Страница 6 из 32 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 931
Тема:

Жена всегда на стороне мамы, боится ее.

  1. #151
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Я тут ветки полистал на форуме. Вот что я заметил: что когда жена встает в ссорах с родственниками на сторону мужа, это по вашему мнению вполне себе нормально.
    Ув. Алексей, это опять с Вашей стороны голословное утверждение.
    Которое, к тому же, только мешает Вам разобраться в Вашей ситуации и решить Вашу проблему.
    Понимаете?
    А в моей сиуации все хором утверждают, что она этого делать не обязана.
    Скорее, ув. Собеседники говорят Вам, что с Вашей стороны недальновидно и бестолково требовать от жены подобных действий.
    Разницу понимаете?
    И говорю же, не собирался я этого делать. Хотя такие случаи в практике имеются. И их немало.
    Вот и я говорю - пустозвоните и пугаете. А поскольку ничего не сделаете, и это понятно сразу, то Вы сами обесцениваете свои слова и ставите себя в весьма невыгодное положение.

    Если уж Вы хотите растить своего ребёнка, так будьте ему хорошим отцом.
    Война с его бабушкой Вас разве сделает хорошим отцом???

  2. #152
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алексей, это опять с Вашей стороны голословное утверждение.
    Которое, к тому же, только мешает Вам разобраться в Вашей ситуации и решить Вашу проблему.
    Понимаете?

    Скорее, ув. Собеседники говорят Вам, что с Вашей стороны недальновидно и бестолково требовать от жены подобных действий.
    Разницу понимаете?

    Вот и я говорю - пустозвоните и пугаете. А поскольку ничего не сделаете, и это понятно сразу, то Вы сами обесцениваете свои слова и ставите себя в весьма невыгодное положение.

    Если уж Вы хотите растить своего ребёнка, так будьте ему хорошим отцом.
    Война с его бабушкой Вас разве сделает хорошим отцом???
    Скорее нет, чем да.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Скорее нет, чем да.
    Это ответ на какой мой вопрос?
    Я Вам их задала 3 штуки.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это ответ на какой мой вопрос?
    Я Вам их задала 3 штуки.
    Первый - возможно понимаю.
    Второй - уже понял, пока перечитывал.
    А на третий уже как раз дал ответ.

    Только делать-то что?
    Последний раз редактировалось Алексей-84; 12.03.2019 в 23:53.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Только делать-то что?
    Прекратить воевать с тёщей и требовать от жены участия в этой Вашей войне с тёщей.
    Вы в состоянии воздержаться от перепалок, скандалов и претензий по поводу тёщи?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Я вас умоляю... это может было раньше. Сейчас исполнить решение суда в семейном споре - не проблема. У нее здоровья не хватит бодаться, это раз. А два, не собирался я этого делать. Просто присоединившийся участник так яро начал заступаться за бедную бабку, что я просто показал, что и на нее может быть управа (на бабку, естественно).
    ой а чойто Вы меня так назали?! у меня между прочим ник есть! и я Вас пока называю только на Вы и с болшой буквы ...чем я такое заслужила "участник" - я что мужчина? по мне можно подумат что я мужчина? разве не идно что я женщина? нормално ваще....

  7. #157
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Я тут ветки полистал на форуме. Вот что я заметил: что когда жена встает в ссорах с родственниками на сторону мужа, это по вашему мнению вполне себе нормально. А в моей сиуации все хором утверждают, что она этого делать не обязана.

    И говорю же, не собирался я этого делать. Хотя такие случаи в практике имеются. И их немало.
    ну вот по моему это да - нормально.
    и я считаю что Ваша жена Вам этого не должна
    какие проблемы? для женщины такое поедение нормално но она этого делат не должна.
    Понимаете?

    Вы, такое впечатление складывается, считаете что можете требоват от окружающих такого поедения какое считаете нормалным? Вот ы считаете это нормалным и значит и жена Вам должна?

    а я например считаю что обращатся ко мне нормално по нику, писат в третем лице тоже нормално по нику - давайте унижайтес! извиняйтес! Вы, ув.Алексей-84, мне ДОЛЖНЫ!

  8. #158
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Прекратить воевать с тёщей и требовать от жены участия в этой Вашей войне с тёщей.
    Вы в состоянии воздержаться от перепалок, скандалов и претензий по поводу тёщи?
    Впринципе, это возможно. До этого я же вообще про нее ничего не говорил . Даже имени ее не произносил.

  9. #159
    Встает в ссорах с родственниками на сторону мужа
    Да это норма в идеале, но не обязательная функция которая должна прилагается вместе с женой/мужем. Это достигается в процессе совместной жизни.
    Вы очень мало еще живете вместе и каждый думает о своей "шкурке" в первую очередь. Как вы печетесь о своей в теме очень видно.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Впринципе, это возможно. До этого я же вообще про нее ничего не говорил . Даже имени ее не произносил.
    Я что-то никак не могу понять, в чем собственно проблема
    Из темы выходит так, что основная проблема - это то, что жена на стороне своей мамы, все ей рассказывает, советуется и клевещет на автора
    И тут же оказывается, что он обо всем этом первый раз узнал, когда теща со скандалом выставила его вон
    ув.Алексей, так если вы ничего о разговорах жены и тещи не знали и по этому поводу ничего не говорили - то о чем конфликты с женой тогда??
    Или у вас с ней не было никаких конфликтов, вы замечательно жили, пока не пришла теща и не устроила скандал?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Впринципе, это возможно. До этого я же вообще про нее ничего не говорил . Даже имени ее не произносил.
    Ну вот и подумайте над следующими вопросами?
    - Как Вам минимизировать собственное общение и столкновения с тёщей?
    - Как Вам снизить уровень конфликтности в общении с женой?
    - Как Вам изменить своё реагирование на слова и поведение тёщи?
    - Как Вам найти для себя более интересное и полезное занятие, чем войнушка с тёщей?

    Обратите внимание - речь идёт исключительно о Вас, ув. Алексей, о Ваших действиях, поведении, реагировании, словах.
    Понимаете?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Да понятно дело, что я бы сам справился с кповью и порезом. Не это было обидно! Я и руку сам перевязывал после операции, мне никто не помогал. Здесь важно было для мпня ее внимание, один маленький вопрос, а не трагедия по иарелке.
    Ну слушайте разбить тарелку это не болезнь это косяк
    Вы обиделись на то что Вас не пожалели за Ваш косяк
    А родители Вас за разбитые тарелки и окна конфетами кормили? Или в угол ставили?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я что-то никак не могу понять, в чем собственно проблема
    Из темы выходит так, что основная проблема - это то, что жена на стороне своей мамы, все ей рассказывает, советуется и клевещет на автора
    И тут же оказывается, что он обо всем этом первый раз узнал, когда теща со скандалом выставила его вон
    ув.Алексей, так если вы ничего о разговорах жены и тещи не знали и по этому поводу ничего не говорили - то о чем конфликты с женой тогда??
    Или у вас с ней не было никаких конфликтов, вы замечательно жили, пока не пришла теща и не устроила скандал?
    Блин, ну что тут непонятного-то? конфликт возник не сразу. Поначалу все было нормально, мы общались, ничего не предвещало беды.

    Потом я начал подозревать, что она сливает инфу, т.к. из разговоров тещи кое-что проскакивало. Я ж не тупой: два плюс два сложить могу. Потом начались за спиной какие-то телодвижения, что проходило мимо меня. Все втихую, все тайком. Уже тогда начал подозревать, что что-то здесь не так.

    Потом это был не первый конфликт. Первый случился тогда, когда она после рождения ребенка каждый день приезжала и лезла со своими медицинскими бестолковыми советами: "А вот тета Глаша сказала, что надо ребенку делать это и вот это". И что бы я ни сделал, что бы я ни сказал, она это подвергала критике. Меня это бесило. Я ей еще тогда сказал, что делать ребенку будут решать его родители по показаниям врача, а не по рекомендациям тети Маши и Глаши. Она это восприняла так, как будто я запрещаю ей тут появляться. Они всегда, что теща, что жена понимают так, как им нравится, чтобы казаться обиженками.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот и подумайте над следующими вопросами?
    - Как Вам минимизировать собственное общение и столкновения с тёщей?
    - Как Вам снизить уровень конфликтности в общении с женой?
    - Как Вам изменить своё реагирование на слова и поведение тёщи?
    - Как Вам найти для себя более интересное и полезное занятие, чем войнушка с тёщей?

    Обратите внимание - речь идёт исключительно о Вас, ув. Алексей, о Ваших действиях, поведении, реагировании, словах.
    Понимаете?
    Понимаю. Но на первый взгляд как будто всеми этими вопросами вы наводите меня на мысль дать один ответ на все: "сломать себя и полностью проглотить все, что мне навязывает та семья"? Или я ошибаюсь?

  14. #164
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Блин, ну что тут непонятного-то? конфликт возник не сразу. Поначалу все было нормально, мы общались, ничего не предвещало беды.

    Потом я начал подозревать, что она сливает инфу, т.к. из разговоров тещи кое-что проскакивало. Я ж не тупой: два плюс два сложить могу. Потом начались за спиной какие-то телодвижения, что проходило мимо меня. Все втихую, все тайком. Уже тогда начал подозревать, что что-то здесь не так.
    Это вот о чем??
    Потом это был не первый конфликт. Первый случился тогда, когда она после рождения ребенка каждый день приезжала и лезла со своими медицинскими бестолковыми советами: "А вот тета Глаша сказала, что надо ребенку делать это и вот это". И что бы я ни сделал, что бы я ни сказал, она это подвергала критике. Меня это бесило. Я ей еще тогда сказал, что делать ребенку будут решать его родители по показаниям врача, а не по рекомендациям тети Маши и Глаши. Она это восприняла так, как будто я запрещаю ей тут появляться. Они всегда, что теща, что жена понимают так, как им нравится, чтобы казаться обиженками.
    Ну то есть ваши разговоры, что никакой войны вы с тещей не вели и до последнего скандала ни слова о ней не говорили - вранье, ув.Алексей
    И опять перевод стрелок на жену и тещу(
    Вот прям две дуры они, постоянно что-то не так понимают, придумывают себе какие-то глупости и обижаются на пустом месте

  15. #165
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну слушайте разбить тарелку это не болезнь это косяк
    Вы обиделись на то что Вас не пожалели за Ваш косяк
    А родители Вас за разбитые тарелки и окна конфетами кормили? Или в угол ставили?
    Сейчас на меня опять накинуться и придерутся к словам за такое сравнение, но вам знакомо вообще такое, когда близкий или знакомый человек попадает в ДТП, обычно его первым делом спрашивают "все ли с тобой в порядке?" И это нормально. Потому как машина - это железка, пусть даже и дорогая. А если из-за каждой железки или тарелки впадать в истерику и рыдать, то я даже не знаю как это называется...

  16. #166
    Блин, ну что тут непонятного-то? конфликт возник не сразу. Поначалу все было нормально, мы общались, ничего не предвещало беды
    Какой беды?
    извините ради бога.
    Алексей скажите вы думали что женитесь и все останется так же? Жизнь малина будет всю жизнь?
    Сейчас вы чего хотите?
    Понятно что набралось всякого в душе. Дальше то что хотите получить от жизни?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Сейчас на меня опять накинуться и придерутся к словам за такое сравнение, но вам знакомо вообще такое, когда близкий или знакомый человек попадает в ДТП, обычно его первым делом спрашивают "все ли с тобой в порядке?" И это нормально. Потому как машина - это железка, пусть даже и дорогая. А если из-за каждой железки или тарелки впадать в истерику и рыдать, то я даже не знаю как это называется...
    На вопрос мой ответите?
    Вас в детстве наказывали за разбитые тарелки?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это вот о чем??

    Ну то есть ваши разговоры, что никакой войны вы с тещей не вели и до последнего скандала ни слова о ней не говорили - вранье, ув.Алексей
    И опять перевод стрелок на жену и тещу(
    Вот прям две дуры они, постоянно что-то не так понимают, придумывают себе какие-то глупости и обижаются на пустом месте
    Я же не записывал каждый неприятный мне момент. Но такое было. И не раз. Спалились они первый раз тоже на каком-то празднике, когда отец ее спросил при уходе уже: ну как там таджики, которых я тебе прислал, справились? И там получился конфуз, что мне это приподносилось, что ездил отец, там перевез кое что. Они ему: "ты же сам ездил, ты что не помнишь?" , а он стоит как дурак, не понимает о чем речь: "Куда я ездил? С кем? Я никуда не ездил" Они поняли, что нестыковка вышла, и выпроводили его поскорей за дверь. Потом начали его обливать грязью, мол, вот что значит бывший алкоголик, бошка не работает совсем. Но по нему было четко видно, что он даже не врубился, о чем о ни ему говорят.
    Да и таких моментов было масса, по которым можно смело сделать вывод, что они мутили что-то между собой, мне ни о чем ни говорилось. Моя задача был: ходить на работу, приносить деньги и ни во что не лезть.

    Тогда я ей высказал, на мой взгляд, вполне разумное решение, что ребенку будет делаться то, что пропишет ему педиатр, а не бабки-поветухи или еще кто-то. И еще раз повторяю: она восприняла это, как запрет ей появляться дома. Так и произнесла: "Ты добиваешься, чтобы я сюда не приезжала! А я буду сюда приезжать столько, сколько мне будет надо!"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На вопрос мой ответите?
    Вас в детстве наказывали за разбитые тарелки?
    Я уже не помню, бил ли я тарелки. Вот окна точно не бил.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Сейчас на меня опять накинуться и придерутся к словам за такое сравнение, но вам знакомо вообще такое, когда близкий или знакомый человек попадает в ДТП, обычно его первым делом спрашивают "все ли с тобой в порядке?" И это нормально. Потому как машина - это железка, пусть даже и дорогая. А если из-за каждой железки или тарелки впадать в истерику и рыдать, то я даже не знаю как это называется...
    Не может мужик женской истерики перенести прям катастрофа и не знаешь ведь чем помочь при этом.
    Блин я не могу мне смешно.
    Ну родила она ув.Алексей такое с бабами бывает.
    Вам бы задуматься почему вам "конец света мерещится" и конец ли это.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Не может мужик женской истерики перенести прям катастрофа и не знаешь ведь чем помочь при этом.
    Блин я не могу мне смешно.
    Ну родила она ув.Алексей такое с бабами бывает.
    Вам бы задуматься почему вам "конец света мерещится" и конец ли это.
    я вас не понимаю.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Сейчас на меня опять накинуться и придерутся к словам за такое сравнение, но вам знакомо вообще такое, когда близкий или знакомый человек попадает в ДТП, обычно его первым делом спрашивают "все ли с тобой в порядке?" И это нормально. Потому как машина - это железка, пусть даже и дорогая. А если из-за каждой железки или тарелки впадать в истерику и рыдать, то я даже не знаю как это называется...
    В случае ядерного взрыва автомат нужно держать на вытянутых руках чтоб расплавленный металл не капал на казённые сапоги

  22. #172
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Да и таких моментов было масса, по которым можно смело сделать вывод, что они мутили что-то между собой, мне ни о чем ни говорилось. Моя задача был: ходить на работу, приносить деньги и ни во что не лезть.
    Что мутили?
    Вы можете внятно сказать, что жена с тещей делали нехорошего за вашей спиной?
    Что вы как бабка-сплетница пересказываете, кто чего когда сказал?
    Тогда я ей высказал, на мой взгляд, вполне разумное решение, что ребенку будет делаться то, что пропишет ему педиатр, а не бабки-поветухи или еще кто-то. И еще раз повторяю: она восприняла это, как запрет ей появляться дома. Так и произнесла: "Ты добиваешься, чтобы я сюда не приезжала! А я буду сюда приезжать столько, сколько мне будет надо!"
    Да, а жена ваши "просто разговоры о будущем" почему-то восприняла как желание побыстрее выпнуть ее на работу
    Может вам стоит задуматься о том, как вы общаетесь, ув.Алексей?
    И еще раз повторяю: она восприняла это, как запрет ей появляться дома.
    Неправильно восприняла?)
    Вы рады были ее ежедневным приходам?

  23. #173
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Я же не записывал каждый неприятный мне момент. Но такое было. И не раз. Спалились они первый раз тоже на каком-то празднике, когда отец ее спросил при уходе уже: ну как там таджики, которых я тебе прислал, справились? И там получился конфуз, что мне это приподносилось, что ездил отец, там перевез кое что. Они ему: "ты же сам ездил, ты что не помнишь?" , а он стоит как дурак, не понимает о чем речь: "Куда я ездил? С кем? Я никуда не ездил" Они поняли, что нестыковка вышла, и выпроводили его поскорей за дверь. Потом начали его обливать грязью, мол, вот что значит бывший алкоголик, бошка не работает совсем. Но по нему было четко видно, что он даже не врубился, о чем о ни ему говорят.
    Да и таких моментов было масса, по которым можно смело сделать вывод, что они мутили что-то между собой, мне ни о чем ни говорилось. Моя задача был: ходить на работу, приносить деньги и ни во что не лезть.

    Тогда я ей высказал, на мой взгляд, вполне разумное решение, что ребенку будет делаться то, что пропишет ему педиатр, а не бабки-поветухи или еще кто-то. И еще раз повторяю: она восприняла это, как запрет ей появляться дома. Так и произнесла: "Ты добиваешься, чтобы я сюда не приезжала! А я буду сюда приезжать столько, сколько мне будет надо!"

    --- Добавлено ---



    Я уже не помню, бил ли я тарелки. Вот окна точно не бил.
    Ну а какие косяки помните? За что наказывали?

    Кстати в армии Вы служили?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что мутили?
    Вы можете внятно сказать, что жена с тещей делали нехорошего за вашей спиной?
    Что вы как бабка-сплетница пересказываете, кто чего когда сказал?

    Да, а жена ваши "просто разговоры о будущем" почему-то восприняла как желание побыстрее выпнуть ее на работу
    Может вам стоит задуматься о том, как вы общаетесь, ув.Алексей?

    Неправильно восприняла?)
    Вы рады были ее ежедневным приходам?
    Так вы меня сами постоянно спрашиваете, что конкретно, конкретно. Я вам говорю общие фразы, моменты, а вы сами просите конкретику.

    А мне на тот момент было вообще все равно. Если жене она нужна была, пусть приходит, я был на работе. Приходил, она уходила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну а какие косяки помните? За что наказывали?

    Кстати в армии Вы служили?
    К чему эти вопросы? Я знаю, что вы скажете дальше. вне зависимости от моего ответа, вы скажете мне: вот, видите, все это идет с детства и потому, что вы служили/не служили в армии, в зависимости от ситуации.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Так вы меня сами постоянно спрашиваете, что конкретно, конкретно. Я вам говорю общие фразы, моменты, а вы сами просите конкретику.
    то есть вот это вы конкретикой считаете:
    Спалились они первый раз тоже на каком-то празднике, когда отец ее спросил при уходе уже: ну как там таджики, которых я тебе прислал, справились? И там получился конфуз, что мне это приподносилось, что ездил отец, там перевез кое что. Они ему: "ты же сам ездил, ты что не помнишь?" , а он стоит как дурак, не понимает о чем речь: "Куда я ездил? С кем? Я никуда не ездил" Они поняли, что нестыковка вышла, и выпроводили его поскорей за дверь.
    ??
    С какой целью вы вообще эту историю рассказали? Что я из нее должна увидеть?

  26. #176
    после истории с тарелкой, меня не покидает вопро
    ув.Алексей-84, а была ли у Вас в детстве бабушка? какие у Вас были с ней отношения?

  27. #177
    Инфузория;2750857]

    Да, а жена ваши "просто разговоры о будущем" почему-то восприняла как желание побыстрее выпнуть ее на работу
    Может вам стоит задуматься о том, как вы общаетесь, ув.Алексей?
    И я серьезно не понимаю, почему она так их восприняла. Я рассуждал, говорил, что по мне, так это нормально, когда оба работают, естественно, когда уже будет можно. И между прочим, когда она была беременна, я ее с ранних сроков отгородил от работы, хотя больничный бы ей дали только за 70 дней до родов. У нас вон на работе ходят с животами какими. Я ее от этого оградил, потому как она тяжело переносила 1 триместр. А тут вдруг она решила, что я ее в 5 месяцев, когда она кормит грудью, гоню на работу. Да бред!

  28. #178
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Так вы меня сами постоянно спрашиваете, что конкретно, конкретно. Я вам говорю общие фразы, моменты, а вы сами просите конкретику.

    А мне на тот момент было вообще все равно. Если жене она нужна была, пусть приходит, я был на работе. Приходил, она уходила.

    --- Добавлено ---



    К чему эти вопросы? Я знаю, что вы скажете дальше. вне зависимости от моего ответа, вы скажете мне: вот, видите, все это идет с детства и потому, что вы служили/не служили в армии, в зависимости от ситуации.
    Я пытаюсь понять почему Вы такой тепличный и как это исправить
    Жена не жена но взрослому мужчине с мышлением нежной феечки всегда будет некомфортно.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение

    Понимаю. Но на первый взгляд как будто всеми этими вопросами вы наводите меня на мысль дать один ответ на все: "сломать себя и полностью проглотить все, что мне навязывает та семья"? Или я ошибаюсь?
    я дождусь извинений за обзывателство?!

  30. #180
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    то есть вот это вы конкретикой считаете:

    ??
    С какой целью вы вообще эту историю рассказали? Что я из нее должна увидеть?
    Это одна из конкретных ситуаций. Вы спросили, что они конкретно мутили. Я вкратце рассказал одну неприятную ситуацию, когда они заврались, придумали историю с отцом, чтобы кое что скрыть, а отец был не в курсе. Затем все это вскрылось. Не косяк ли? Придумать историю, запланировать одно, сказать, что сделали, но сделать по-другому, обосрать отца-алкоголика.

Страница 6 из 32 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена меня боится
    от Участник2 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.07.2016, 20:09
  2. Ответов: 348
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 11:29
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search