Страница 19 из 37 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 1110
Тема:

Что сломалось и как чинить...

  1. #541
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Амэя, а первые пункты в минусах и плюсах, они как соотносятся?
    когда примерно вы планируете выйти на такой уровень доходов, чтобы оставалось на "тратить как посчитаю нужным"?

  2. #542
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Амэя, а первые пункты в минусах и плюсах, они как соотносятся?
    когда примерно вы планируете выйти на такой уровень доходов, чтобы оставалось на "тратить как посчитаю нужным"?
    Не совсем поняла, как соотносятся? Сейчас, по большей части муж за все платит, я только ему n-ную сумму отдаю, 1/4 себе оставляю. Накопить не получается,праздники, дни рождения и на бытовые нужды я трачусь. То есть я сама решаю, сколько ему отдать, сколько себе оставить. По возможности. Во многом,да,придется экономить пока, но на жизнь хватит, пока подработку не найду. В моей ситуации важно, чтобы на жилье и продукты хватало, а подработка на всякие хотелки и одежду нормальную. Буду стараться и копить понемногу. Это в планах . А как получится,кто же его знает.

    --- Добавлено ---

    Тратить, как посчитаю нужным-это прям с самого начала планирую. Если я заработала на хлеб с маслом и крышу над головой, значит я в ответе. Заработала ,условно, на красную икру . И это тоже мое. И я решаю, купить ли красную икру или отложить в копилку.Ничего не заработала - тоже мое, и я за это в ответе.
    Последний раз редактировалось Ameya; 13.03.2019 в 00:08.

  3. #543
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Развод. Плюсы и минусы.
    - финансовая сторона. Нужно будет обеспечивать себя и детей.
    - отсутствие секса .
    Вот и все, что на ум пришло.
    +возможность зарабатывать и тратить так, как посчитаю нужным.
    + новые люди, новые знакомства. Возможность приобрести друзей. Возможность найти людей, которые меня поддержат.
    + возможность заняться увлечениями и реализовать свои мечты. Прыгнуть с парашютом , съездить на родину, встретиться с друзьями детства и т.д.
    Не совсем поняла, как соотносятся?
    не могла цитировать вчера.
    вот это:
    - финансовая сторона. Нужно будет обеспечивать себя и детей.

    + возможность зарабатывать и тратить так, как посчитаю нужным.
    еще вот это привлекло мое внимание:
    Прыгнуть с парашютом , съездить на родину, встретиться с друзьями детства и т.д.
    Амэя, а в нынешнем браке это совсем невозможно?
    новые люди, новые знакомства. Возможность приобрести друзей. Возможность найти людей, которые меня поддержат.
    ...и это.
    муж категорически против?

    Сейчас, по большей части муж за все платит, я только ему n-ную сумму отдаю, 1/4 себе оставляю. Накопить не получается,праздники, дни рождения и на бытовые нужды я трачусь. То есть я сама решаю, сколько ему отдать, сколько себе оставить. По возможности. Во многом,да,придется экономить пока, но на жизнь хватит, пока подработку не найду. В моей ситуации важно, чтобы на жилье и продукты хватало, а подработка на всякие хотелки и одежду нормальную. Буду стараться и копить понемногу. Это в планах . А как получится,кто же его знает.
    то, что вы мужу отдаете, идет ведь и на ваши нужды и нужды детей. так же будет и после развода. эта сумма все равно в тратах.
    и за что "всё" муж платит, уточните, пожалуйста.

    Тратить, как посчитаю нужным-это прям с самого начала планирую. Если я заработала на хлеб с маслом и крышу над головой, значит я в ответе. Заработала ,условно, на красную икру . И это тоже мое. И я решаю, купить ли красную икру или отложить в копилку.Ничего не заработала - тоже мое, и я за это в ответе.
    Амэя, как скоро или нескоро вы планируете выйти на такой уровень заработков, чтобы оставалось на реализацию всех пунктов, помеченных у вас плюсиками? а то план выглядит размытым, без конкретики, на уровне пожеланий.

  4. #544
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Ничего не заработала - тоже мое, и я за это в ответе.
    как этот ответ может выглядеть? вот этот вопрос тоже поконкретнее бы рассмотреть.

  5. #545
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот это:
    - финансовая сторона. Нужно будет обеспечивать себя и детей.

    + возможность зарабатывать и тратить так, как посчитаю нужным.
    ну, сейчас я могу ,не напрягаясь работать. В любом случае, себя обеспечивать и детей ,задача одинаковая, что в семье ,что в одиночку. Просто сейчас для меня это проще, я знаю,что если что-то будет нужно детям - муж даст. Т. е. могу сейчас положиться на мужа. В разводе полагаться нужно будет только на саму себя, папа может о детях забыть ,у него появится другая семья, или просто не захочет помогать . Всякое же бывает. Может я не совсем верно описываю этот момент ,я не знаю ,как объяснить.

    еще вот это привлекло мое внимание:

    Прыгнуть с парашютом , съездить на родину, встретиться с друзьями детства и т.д.

    Амэя, а в нынешнем браке это совсем невозможно?
    ...и это.
    новые люди, новые знакомства. Возможность приобрести друзей. Возможность найти людей, которые меня поддержат.

    муж категорически против?
    Муж никогда меня не поддерживал в этом. Про парашют - "ты с ума сошла что-ли, еще деньги на это тратить" ,про новые знакомства , друзей и т.д. - я уже давно не стремлюсь к этому, муж негативно всегда реагировал на мои походы к подругам. Категорически против каких-то посиделок без него , да и с ним тоже в принципе. Как-то я его спросила -"почему у нас нет друзей?" . Он ответил , потому что в жизни доверять нельзя никому , кроме самих себя. Т.е. если я пойду на встречу со знакомыми без его "одобрения" ,он мне всю плешь проест. Поэтому у меня уже давно нет ни подруг ,ни даже знакомых ,с кем можно было куда-то сходить. Я не сближалась ни с кем ,наверное, неосознанно. Сейчас мне нравится с людьми общаться. Я даже в некотором смысле изучаю их ,мне интересно . Замечаю за собой ,что иногда специально ближе встаю , сажусь ,похлопываю по спине ,за руки касаюсь . Наверное ,чтобы ясно осознавать ,что есть другие люди и они настоящие)

    то, что вы мужу отдаете, идет ведь и на ваши нужды и нужды детей. так же будет и после развода. эта сумма все равно в тратах.
    и за что "всё" муж платит, уточните, пожалуйста.
    Ну раз в неделю он покупает продукты , (раньше я список составляла ,теперь говорю - сам смотри ,что можешь ,то и покупай , ну если что-то конкретное нужно ,то говорю), я покупаю продукты ежедневно или через день (хлеб,молоко,зелень,то,что свежим вкуснее) , за аренду жилья тоже большую часть он оплачивает, дает сыну денег на дорогу (в школу и т.п.) ,дочери на обед, оплачивает детям сотовую связь ,покупает одежду или обувь ,если дети просят. Я 3/4 часть зарплаты ему отдаю ,это даже не половина того , на что он тратится.


    Амэя, как скоро или нескоро вы планируете выйти на такой уровень заработков, чтобы оставалось на реализацию всех пунктов, помеченных у вас плюсиками? а то план выглядит размытым, без конкретики, на уровне пожеланий.
    Примерно год-два ,я думаю. Я не загадываю так далеко , не ставлю себе планку . для меня сейчас важнее жизнь наладить размеренную ,чтобы на необходимое хватало ,а потом уже мечты ,желания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    Ничего не заработала - тоже мое, и я за это в ответе.

    как этот ответ может выглядеть? вот этот вопрос тоже поконкретнее бы рассмотреть.
    ну этим я хотела сказать,наверное - все , что не произойдет со мной ,я сама за это буду в ответе. Не заработаю денег , значит голодать буду и без жилья.

  6. #546
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    ну, сейчас я могу ,не напрягаясь работать. В любом случае, себя обеспечивать и детей ,задача одинаковая, что в семье ,что в одиночку. Просто сейчас для меня это проще, я знаю,что если что-то будет нужно детям - муж даст. Т. е. могу сейчас положиться на мужа. В разводе полагаться нужно будет только на саму себя, папа может о детях забыть ,у него появится другая семья, или просто не захочет помогать . Всякое же бывает. Может я не совсем верно описываю этот момент ,я не знаю ,как объяснить.
    а есть ли у вас понимание, сколько примерно даст муж детям?
    я почему спрашиваю - чтобы у вас у самой границы были почетче в плане финансов. пока же они размыты, на мой взгляд.

    Муж никогда меня не поддерживал в этом. Про парашют - "ты с ума сошла что-ли, еще деньги на это тратить" ,про новые знакомства , друзей и т.д. - я уже давно не стремлюсь к этому, муж негативно всегда реагировал на мои походы к подругам. Категорически против каких-то посиделок без него , да и с ним тоже в принципе. Как-то я его спросила -"почему у нас нет друзей?" . Он ответил , потому что в жизни доверять нельзя никому , кроме самих себя. Т.е. если я пойду на встречу со знакомыми без его "одобрения" ,он мне всю плешь проест. Поэтому у меня уже давно нет ни подруг ,ни даже знакомых ,с кем можно было куда-то сходить. Я не сближалась ни с кем ,наверное, неосознанно. Сейчас мне нравится с людьми общаться. Я даже в некотором смысле изучаю их ,мне интересно . Замечаю за собой ,что иногда специально ближе встаю , сажусь ,похлопываю по спине ,за руки касаюсь . Наверное ,чтобы ясно осознавать ,что есть другие люди и они настоящие)
    то есть сейчас вы и без развода потихоньку эту часть жизни открываете, осваиваете.

    Ну раз в неделю он покупает продукты , (раньше я список составляла ,теперь говорю - сам смотри ,что можешь ,то и покупай , ну если что-то конкретное нужно ,то говорю), я покупаю продукты ежедневно или через день (хлеб,молоко,зелень,то,что свежим вкуснее) , за аренду жилья тоже большую часть он оплачивает, дает сыну денег на дорогу (в школу и т.п.) ,дочери на обед, оплачивает детям сотовую связь ,покупает одежду или обувь ,если дети просят. Я 3/4 часть зарплаты ему отдаю ,это даже не половина того , на что он тратится.
    выделенное - это ведь после развода останется его вкладом?

    Примерно год-два ,я думаю. Я не загадываю так далеко , не ставлю себе планку . для меня сейчас важнее жизнь наладить размеренную ,чтобы на необходимое хватало ,а потом уже мечты ,желания.
    как вы видите, каков ваш доход должен быть, чтобы наладить размеренную жизнь? и что для этого можно/нужно сделать?

    ну этим я хотела сказать,наверное - все , что не произойдет со мной ,я сама за это буду в ответе. Не заработаю денег , значит голодать буду и без жилья.
    а как это, Амэя, голодать и без жилья быть? на вокзале что ли с детьми жить и побираться? какой-то тонкий тут момент, непродуманный. и пока он такой непродуманный, ваше положение шаткое и его не назовешь ответственным.

  7. #547
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а есть ли у вас понимание, сколько примерно даст муж детям?
    я почему спрашиваю - чтобы у вас у самой границы были почетче в плане финансов. пока же они размыты, на мой взгляд.
    Нет, у меня нет вообще понимания, будет ли давать муж вообще что-то на детей, поэтому из худшего исхожу. Обещать -да,обещает. Он много чего в жизни мне обещал) . Дочь сказала, что останется с любым из нас, лишь бы никто один не остался. Так что со мной будет кто-то один.


    то есть сейчас вы и без развода потихоньку эту часть жизни открываете, осваиваете.
    Я понимаю, к чему Вы клоните. Но уходя,надо уходить полностью.


    выделенное - это ведь после развода останется его вкладом?
    Не знаю, обещает. А как на самом деле будет. Я по возможности сама постараюсь. Не будет получаться, попрошу помощи. Но только для детей.

    как вы видите, каков ваш доход должен быть, чтобы наладить размеренную жизнь? и что для этого можно/нужно сделать?
    В принципе, столько, сколько я сейчас зарабатываю,на жилье и продукты хватит. Мне трудно об этом говорить, я в такой ситуации не была никогда. Я прочувствую только тогда, когда окажусь в ней, в этой ситуации.
    а как это, Амэя, голодать и без жилья быть? на вокзале что ли с детьми жить и побираться? какой-то тонкий тут момент, непродуманный. и пока он такой непродуманный, ваше положение шаткое и его не назовешь ответственным.
    Ну это слишком, конечно. Я же не безрукая , с головой на плечах, заработать можно много где.

  8. #548
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Нет, у меня нет вообще понимания, будет ли давать муж вообще что-то на детей, поэтому из худшего исхожу. Обещать -да,обещает. Он много чего в жизни мне обещал) . Дочь сказала, что останется с любым из нас, лишь бы никто один не остался. Так что со мной будет кто-то один.
    девочка вас, родителей, похоже удочерила.


    В принципе, столько, сколько я сейчас зарабатываю,на жилье и продукты хватит. Мне трудно об этом говорить, я в такой ситуации не была никогда. Я прочувствую только тогда, когда окажусь в ней, в этой ситуации.

    Ну это слишком, конечно. Я же не безрукая , с головой на плечах, заработать можно много где.
    а чего бы не поговорить сейчас, стоя на берегу? вы ведь пишете:
    Да я и сама не хочу назад, хочу только вперед. Что держит, не понимаю.
    конкретики-то не хватает, это и может держать.
    я не хочу оказывать вам медвежью услугу, радостно подталкивая: "ныряйте, Амэя, в набежавшую волну, прыгайте в неизвестное и будь что будет!"
    важные решения лучше ведь принимать с открытыми глазами.

  9. #549
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    девочка вас, родителей, похоже удочерила.
    Это плохо? Что она так отреагировала? Что я могу сделать для нее в этой ситуации? Только сказать, что я ее так же люблю и буду рядом.

    а чего бы не поговорить сейчас, стоя на берегу?
    Да я и не против. Не совсем, правда, поняла, с кем об этом говорить?) С мужем? С Вами?) С мужем уже говорили, он сказал, что детей не бросит.
    вы ведь пишете:конкретики-то не хватает, это и может держать.
    я не хочу оказывать вам медвежью услугу, радостно подталкивая: "ныряйте, Амэя, в набежавшую волну, прыгайте в неизвестное и будь что будет!"
    важные решения лучше ведь принимать с открытыми глазами.
    Дорогая Азбука, я чувствую Вашу заботу обо мне, спасибо Вам за это. Это очень приятно). Насколько возможно, я стараюсь трезво смотреть в будущее, но для меня оно неизвестно, поэтому, наверное, стопроцентной уверенности нет.

  10. #550

  11. #551
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Это плохо? Что она так отреагировала? Что я могу сделать для нее в этой ситуации? Только сказать, что я ее так же люблю и буду рядом.
    значит она берет на себя роль опоры для взрослых, несвойственную детям роль. чувствуя, что родители в шаткой позиции, а это небезопасно и тревожно для ребенка.

    Да я и не против. Не совсем, правда, поняла, с кем об этом говорить?) С мужем? С Вами?) С мужем уже говорили, он сказал, что детей не бросит.
    вот:
    Мне трудно об этом говорить, я в такой ситуации не была никогда. Я прочувствую только тогда, когда окажусь в ней, в этой ситуации.
    Дорогая Азбука, я чувствую Вашу заботу обо мне, спасибо Вам за это. Это очень приятно). Насколько возможно, я стараюсь трезво смотреть в будущее, но для меня оно неизвестно, поэтому, наверное, стопроцентной уверенности нет.
    трезвость это хорошо.

    Море цветов Вам)
    спасибо, это оочень большое море цветов.))

  12. #552
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    значит она берет на себя роль опоры для взрослых, несвойственную детям роль. чувствуя, что родители в шаткой позиции, а это небезопасно и тревожно для ребенка.
    То есть, чтобы ей стало спокойно и безопасно, надо быстрее к определенности придти.

  13. #553
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    То есть, чтобы ей стало спокойно и безопасно, надо быстрее к определенности придти.
    между вами, родителями, определенности и устойчивости.

  14. #554
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    между вами, родителями, определенности и устойчивости.
    Я Вас поняла

  15. #555
    Здравствуйте, дорогая Азбука )
    Хочу "занос"с Вами разобрать и понять для себя, нормально ли "процесс" идет.
    Ситуация : муж с телефоном на секунду не расстаётся , как встает с утра, в туалет с телефоном, из туалета выходит, телефон прячет. Я в комнате одежду готовила погладить, прибежал из кухни , из джинсов, куда телефон запрятал, телефон достал и вид такой делает, типа время посмотреть, а у самого часы на руке). Я бы внимания, может не обратила, да джинсы с гладильной доски убирала, где он их оставил. Меня прям как молнией торкнуло. И смешно, и торкает. Смешно то, что я представила, куда он телефон спрятал, когда из туалета в одних трусах выходил ). Меня злит такое его поведение. Что я могу там увидеть такого, что он так боится? Пароля я его не знаю, что переживать.
    Про меня теперь.Я вслух сама себе сказала - я очень зла, капец как зла, вот козел! Пишу вам сейчас, в животе сжимается все. Мне полегчало на тот момент. Утром ничего не сказала , попросила до работы подвезти и не поцеловала на прощание (иногда мы целуемся пока еще) ,при встрече и прощании) Но в течении дня я не раз об этом вспоминала и наблюдала за собой. Я то успокаивалась,то бурлило все во мне. Я задумалась-возможно, у него проблемы, он не хочет, чтобы я о них знала,возможно, он назло мне это делает, чтобы реакцию вызвать мою - в этот момент я успокаивалась и дальше спокойно работала. Потом меня обратно в "плохие " мысли бросало, опять холод по телу до дрожи и почти трясучки. Потом я думаю, почему я так реагирую, что мне нужно. Поняла для себя, что мне нужно чувствовать себя спокойно. И далее - почему это мое спокойствие зависит от его действий??? Какого черта, блин? Да кто он такой? Мое спокойствие зависит только от меня самой и больше ни-ко-го! Заметила, что раньше, я бы пошла себе приятное делать из мести что ли, с плохим таким подтекстом немного. Сейчас по-другому происходит. Не так ,что "мне очень срочно нужно сделать себе приятное" , а просто мне нужно успокоение, которое я сама себе могу сделать, даже уже одно понимание этого дает какое-то успокоение. Это к тому, что помните, про хорошую новость - если включается "жертва" , то я могу сама ее выключить. Прям хорошо сейчас ) нормально процесс идет? Нормально, что из "огня" в "холод" меня бросает?

  16. #556
    Дочь вчера сказала, что с папой жить будет. Видимо, для нее он в более "нестабильном" состоянии находится...так думаю. Как будто я смогу о себе позаботиться, а он нет. Такое ощущение у меня сложилось.

    --- Добавлено ---

    Или наоборот?

  17. #557
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогая Азбука )
    Хочу "занос"с Вами разобрать и понять для себя, нормально ли "процесс" идет.
    Ситуация : муж с телефоном на секунду не расстаётся , как встает с утра, в туалет с телефоном, из туалета выходит, телефон прячет. Я в комнате одежду готовила погладить, прибежал из кухни , из джинсов, куда телефон запрятал, телефон достал и вид такой делает, типа время посмотреть, а у самого часы на руке). Я бы внимания, может не обратила, да джинсы с гладильной доски убирала, где он их оставил. Меня прям как молнией торкнуло. И смешно, и торкает. Смешно то, что я представила, куда он телефон спрятал, когда из туалета в одних трусах выходил ). Меня злит такое его поведение. Что я могу там увидеть такого, что он так боится? Пароля я его не знаю, что переживать.
    Про меня теперь.Я вслух сама себе сказала - я очень зла, капец как зла, вот козел! Пишу вам сейчас, в животе сжимается все. Мне полегчало на тот момент. Утром ничего не сказала , попросила до работы подвезти и не поцеловала на прощание (иногда мы целуемся пока еще) ,при встрече и прощании) Но в течении дня я не раз об этом вспоминала и наблюдала за собой. Я то успокаивалась,то бурлило все во мне. Я задумалась-возможно, у него проблемы, он не хочет, чтобы я о них знала,возможно, он назло мне это делает, чтобы реакцию вызвать мою - в этот момент я успокаивалась и дальше спокойно работала. Потом меня обратно в "плохие " мысли бросало, опять холод по телу до дрожи и почти трясучки. Потом я думаю, почему я так реагирую, что мне нужно. Поняла для себя, что мне нужно чувствовать себя спокойно. И далее - почему это мое спокойствие зависит от его действий??? Какого черта, блин? Да кто он такой? Мое спокойствие зависит только от меня самой и больше ни-ко-го! Заметила, что раньше, я бы пошла себе приятное делать из мести что ли, с плохим таким подтекстом немного. Сейчас по-другому происходит. Не так ,что "мне очень срочно нужно сделать себе приятное" , а просто мне нужно успокоение, которое я сама себе могу сделать, даже уже одно понимание этого дает какое-то успокоение. Это к тому, что помните, про хорошую новость - если включается "жертва" , то я могу сама ее выключить. Прям хорошо сейчас )
    да, сами можете выключить жертву, когда знаете, чего хотите.

    нормально процесс идет? Нормально, что из "огня" в "холод" меня бросает?
    я бы хотела вернуть ваш вопрос: а вам нормально?
    чтобы я вас своими нормами не закидала, не загрузила.

    Дочь вчера сказала, что с папой жить будет. Видимо, для нее он в более "нестабильном" состоянии находится...так думаю. Как будто я смогу о себе позаботиться, а он нет. Такое ощущение у меня сложилось.



    Или наоборот?
    ...или наоборот.
    а почему бы у дочери не спросить? она ведь уже достаточно большая, чтобы объяснить свой выбор.

    и вы не пишете - как это вам, то что она выбирает жить с папой.

    --- Добавлено ---

    да, и мы ранее говорили про ваш страх, что муж выберет другую, и вы останетесь брошенной, оставленной им. помните?
    он же никуда не делся, этот страх. и фонит в данный момент времени, как бы вы его не избегали. это такая часть реальности.

  18. #558
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я бы хотела вернуть ваш вопрос: а вам нормально?
    чтобы я вас своими нормами не закидала, не загрузила.
    Мне не нормально, когда у меня за день стомильонов мыслей по этому поводу, от трясучки до умиротворения по нескольку раз. Стабильной быть хочется.

    ...или наоборот.
    а почему бы у дочери не спросить? она ведь уже достаточно большая, чтобы объяснить свой выбор.
    Имею опасения что-то не так и не то спросить,чтобы она на себя еще больше груза не взяла.

    и вы не пишете - как это вам, то что она выбирает жить с папой?
    Я нормально принимаю, переживаю только, что папа часто поздно приезжает с работы, ей одной придется быть до этого времени, чтобы одинокой себя не чувствовала.
    да, и мы ранее говорили про ваш страх, что муж выберет другую, и вы останетесь брошенной, оставленной им. помните?
    он же никуда не делся, этот страх. и фонит в данный момент времени, как бы вы его не избегали. это такая часть реальности.
    Помню, да. Пока не знаю, что с этим делать. И то, что меня из жара в холод бросает, мне кажется, из этой "оперы".

  19. #559
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Мне не нормально, когда у меня за день стомильонов мыслей по этому поводу, от трясучки до умиротворения по нескольку раз. Стабильной быть хочется.
    о! вот это похоже на правду и так... от живота сказано.

    Имею опасения что-то не так и не то спросить,чтобы она на себя еще больше груза не взяла.
    а вы не давайте груза вашего. возьмите его на себя, а дочке дайте то, что ей "по зубам".
    скажите, что мы как родители справимся. и справляйтесь вдвоем с мужем.
    вдвоем.
    Я нормально принимаю, переживаю только, что папа часто поздно приезжает с работы, ей одной придется быть до этого времени, чтобы одинокой себя не чувствовала.
    а нормально - это как для вас?

    Помню, да. Пока не знаю, что с этим делать. И то, что меня из жара в холод бросает, мне кажется, из этой "оперы".
    да, вполне возможно. неразрешенные в прошлом ситуации лишают опор в настоящем.

  20. #560
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    о! вот это похоже на правду и так... от живота сказано.
    Это потому что я тут все только про себя написала?

    а вы не давайте груза вашего. возьмите его на себя, а дочке дайте то, что ей "по зубам".
    скажите, что мы как родители справимся. и справляйтесь вдвоем с мужем.
    вдвоем.
    В силу своей еще пока "незрелости" я могу не то сказать, но я попробую, продумаю, каким будет вопрос.
    а нормально - это как для вас?
    Ну, спокойно, она уже не маленькая, сама все сможет сделать, что нужно. Не будет справляться, помогу, подскажу.У них с папой особая связь, она-папина доча ) Я думаю, он о ней так же сможет позаботиться, как и я.Нет ревности, нет обиды, беспокойство свое я уже озвучила.
    да, вполне возможно. неразрешенные в прошлом ситуации лишают опор в настоящем.
    Если это про маму мою опять, то пока информации нет. Я спросила у сестры, она обещала узнать, но пока она с ней не встречалась, хотя писала перед разговором, что каждый день бывает у нее. Возможно, сестре сложно с ней об этом говорить, возможно и мама моя самая не хочет рассказывать. Все может быть

  21. #561
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Это потому что я тут все только про себя написала?
    искренне написали.

    Ну, спокойно, она уже не маленькая, сама все сможет сделать, что нужно. Не будет справляться, помогу, подскажу.У них с папой особая связь, она-папина доча ) Я думаю, он о ней так же сможет позаботиться, как и я.Нет ревности, нет обиды, беспокойство свое я уже озвучила.
    ясно. а сын с кем хочет остаться?

    Если это про маму мою опять, то пока информации нет. Я спросила у сестры, она обещала узнать, но пока она с ней не встречалась, хотя писала перед разговором, что каждый день бывает у нее. Возможно, сестре сложно с ней об этом говорить, возможно и мама моя самая не хочет рассказывать. Все может быть
    а если самой с мамой встретиться?
    и что с отцом?

  22. #562
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а сын с кем хочет остаться?
    Сын отдельно от всех хочет. Пока только не известно, как это возможно. Это когда желания с возможностями не сходятся. Ему , наверное, тоже сложно выбор сделать. Муж ему сказал, что если он с ним будет жить, то будет по его правилам жить. Со школы с учебниками на мужа работу и под его контролем заниматься учебой. Сыну через полмесяца 18 лет.

    а если самой с мамой встретиться?
    и что с отцом?
    Не знаю, получится ли в этом году . Я бываю раз в году в тех краях у другой сестры. Понимаю, да. Это нужно. Но и страшно одновременно. Отец погиб, когда мне было 8 лет. Машина сбила.

  23. #563
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Сын отдельно от всех хочет. Пока только не известно, как это возможно. Это когда желания с возможностями не сходятся. Ему , наверное, тоже сложно выбор сделать. Муж ему сказал, что если он с ним будет жить, то будет по его правилам жить. Со школы с учебниками на мужа работу и под его контролем заниматься учебой. Сыну через полмесяца 18 лет.
    тогда я его понимаю.)


    Не знаю, получится ли в этом году . Я бываю раз в году в тех краях у другой сестры. Понимаю, да. Это нужно. Но и страшно одновременно. Отец погиб, когда мне было 8 лет. Машина сбила.
    вы его знали, общались?

    прочитаю ваш ответ, наверное, только завтра.

  24. #564
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    тогда я его понимаю.)
    И я) поэтому сказалаему только, что он ко мне всегда может придти.

    вы его знали, общались?
    Да, я помню его. Он жил со мной, его мама меня воспитывала.

    прочитаю ваш ответ, наверное, только завтра.
    Спокойной ночи, дорогая Азбука )

  25. #565
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Да, я помню его. Он жил со мной, его мама меня воспитывала.
    я наверное упустила этот момент, если вы раньше рассказывали об этом.
    как вы переживали его гибель, Амэя? потерять папу - это ведь очень трагическое событие для вас, восьмилетней девочки. и после него вы остались совсем без родителей.

  26. #566
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я наверное упустила этот момент, если вы раньше рассказывали об этом.
    как вы переживали его гибель, Амэя? потерять папу - это ведь очень трагическое событие для вас, восьмилетней девочки. и после него вы остались совсем без родителей.
    Прочитала, плачу... саму себя жалко, бедная, несчастная девочка. У меня нет особых воспоминаний о том, как переживала...Меня на три дня к родственникам отправили ,только на похороны привели. Я толком так ничего и не поняла...Не успела. Сейчас очень остро ощущаю, что я одна, даже родителей у меня не было. И сейчас многое теряю. Горько от этого.

  27. #567
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Прочитала, плачу... саму себя жалко, бедная, несчастная девочка. У меня нет особых воспоминаний о том, как переживала...Меня на три дня к родственникам отправили ,только на похороны привели. Я толком так ничего и не поняла...Не успела. Сейчас очень остро ощущаю, что я одна, даже родителей у меня не было. И сейчас многое теряю. Горько от этого.
    да. да, Амэя. грустно и горько.
    сначала мама вас одну оставила, потом папа. а теперь и муж подает сигналы что оставить хочет...( а понять-то толком ничего не могли тогда, и сейчас как будто тоже. некому объяснить, разделить с вами чувства.

  28. #568
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да. да, Амэя. грустно и горько.
    сначала мама вас одну оставила, потом папа. а теперь и муж подает сигналы что оставить хочет...( а понять-то толком ничего не могли тогда, и сейчас как будто тоже. некому объяснить, разделить с вами чувства.
    Сама могу себе объяснить - бывает так в жизни. По сути, были у меня только муж да дети, смысл жизни, опора. Нет этого теперь, вот и "зависла".

  29. #569
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Сама могу себе объяснить - бывает так в жизни. По сути, были у меня только муж да дети, смысл жизни, опора. Нет этого теперь, вот и "зависла".
    да, как будто не на что опереться. ведь опыта проживания потери нет. "бывает так в жизни" - в этих словах нет вашего отношения, чувств, переживаний. они где-то в глубине остались, и никто их не услышал, не узнал.

  30. #570
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, как будто не на что опереться. ведь опыта проживания потери нет. "бывает так в жизни" - в этих словах нет вашего отношения, чувств, переживаний. они где-то в глубине остались, и никто их не услышал, не узнал.
    А нужно, чтобы знали и услышали? Наверное, главное, чтобы я знала и слышала.

Страница 19 из 37 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. отношение с мужем - чинить или прекратить?
    от Stranger _Msk в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 16:11
  2. что-то сломалось...
    от Makovka662 в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 17:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search