Страница 4 из 32 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 931
Тема:

Жена всегда на стороне мамы, боится ее.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Я пришел, не так что-то сказал, не так посмотрел. Как она выразилась: "Чашку за собой помыть не может" и вот такие какие-то мелочи.
    Опять конкретики ноль и непонятно, что тут обсуждать и совместно с женой решать
    И откуда вы знаете об этих жалобах про "не так сказал, не так посмотрел"? вы регулярно ее переписки мониторите?

    Какие-то вопросы они решают за моей спиной. Ну, например, была у нее дача, купленная еще до брака. Она собственник. Такая дачка, заброшенная, редко туда кто ездит. Так вот она еще до родов переписала ее (подарила) на мать, якобы, чтобы не платить налоги на землю. Хотя я как юрист прекрасно понимаю, что пенсионеры также платят налоги на землю. Это вскрылось уже после рождения ребенка. Мне ничего не сказала об этом, все провернули за моей спиной, да еще и за деньги, хотя я бы мог это все сделать бесплатно.
    Непонятно, в чем претензии ваши
    Имущество жены, она имеет право самостоятельно решить, как им распоряжаться
    Другое дело, что если это делалось тайком от вас - значит, доверия и взаимопонимания в ваших отношениях нет уже давно

    Например еще, где и когда крестить ребенка, там уже все обговорено. Со мной никто не советовался.
    Вы не согласны с чем-то были?
    Работать, как я понял, она вообще не планирует в дальнейшем. Мы об этом говорили. Я ей говорил в спокойном тоне, что сейчас, в наше время одному тащить тяжело, все так нестабильно. И было бы хорошо, чтобы оба супруга работали, можно было бы позволить себе больше, чем сейчас, откладывать деньги на ребенка, его образование и т.д. Она же это им рассказала, что я ее выгоняю работать, когда ребенку 5 месяцев. Нормально?
    А нафига заводить такие разговоры в 5 месяцев ребенка?
    Боитесь, что потом поздно будет?
    Вообще, звучит так, словно вы попрекаете жену сидением у вас на шее
    4. Безосновательно сразу после свадьбы прекратила всякое общение с моей мамой. Когда та ей звонила, чтобы поздравить с д.р., не брала трубки. Потом придумала оправдание, что звонка не было. В другой раз, что была в метро и т.д.
    А нужны какие-то уважительные причины, чтобы с вашей мамой не общаться?
    Забавная претензия в свете вашего отношения к теще
    5. Не видит во мне хозяина в доме. Неоднократно в ссоре говорила мне, что мой дом там, улица такая-то...
    Ну строго говоря, это же правда. Это квартира жены, вы в ней не хозяин
    А в ответ на что она это говорила?

  2. #92
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Сейчас ее никто не выгонят. Речь шла о том, когда ребенок пойдет в детский сад. Как делают все нормальные люди.
    А зачем сейчас Вы речи заводите, что Вам одному трудно, до садика еще 2 года
    Все 2 года нудеть будете?

    Еще не крестили. Я против кандидатуры крестной матери.
    А кто кандидатура- теща?)))
    Ну не знаю, мне казалось, традиционно крестную мать для ребенка мать и выбирает
    Жена в курсе, что Вы против?

  3. #93
    Такое впечатление, что я сейчас с вами спорю и доказываю свою правоту, а вы мне пытаетесь доказать с женской точки зрения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А зачем сейчас Вы речи заводите, что Вам одному трудно, до садика еще 2 года
    Все 2 года нудеть будете?


    А кто кандидатура- теща?)))
    Ну не знаю, мне казалось, традиционно крестную мать для ребенка мать и выбирает
    Жена в курсе, что Вы против?
    Да просто так завел... настрой узнать. Вот и узнал.
    Кандидатура ее сестра, которая где-то еще полгода назад оскорбляя меня, поливала матом, а жена стояла и смотрела.
    Жена в курсе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Опять конкретики ноль и непонятно, что тут обсуждать и совместно с женой решать
    И откуда вы знаете об этих жалобах про "не так сказал, не так посмотрел"? вы регулярно ее переписки мониторите?
    Это теща потом все высказывала, когда орала.

    Непонятно, в чем претензии ваши
    Имущество жены, она имеет право самостоятельно решить, как им распоряжаться
    Другое дело, что если это делалось тайком от вас - значит, доверия и взаимопонимания в ваших отношениях нет уже давно

    А сделалось это тайком... еще до родов. И вовсе не потому, чтобы не платить налоги.

    Вы не согласны с чем-то были?

    А нафига заводить такие разговоры в 5 месяцев ребенка?
    Боитесь, что потом поздно будет?
    Вообще, звучит так, словно вы попрекаете жену сидением у вас на шее

    А нужны какие-то уважительные причины, чтобы с вашей мамой не общаться?
    Забавная претензия в свете вашего отношения к теще

    Моя мама ей ничего плохого не сделала. Никуда не лезла. Видела она ее отсилы 3-4 раза. И тут бах, как отрубило. Общаться она перестала, еще задолго до всего этого.

    Ну строго говоря, это же правда. Это квартира жены, вы в ней не хозяин
    А в ответ на что она это говорила?
    Говорила она это на мои слова, что в том доме, за который я плачу, меня еще и обсерают.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    5. Не видит во мне хозяина в доме. Неоднократно в ссоре говорила мне, что мой дом там, улица такая-то...
    Так, а разве вы хозяин в доме? С юридической точки зрения -нет, с семейной тоже - нет (вы в примаках).

  5. #95
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так, а разве вы хозяин в доме? С юридической точки зрения -нет, с семейной тоже - нет (вы в примаках).
    А нужна юридическая точка зрения? Вот поэтому меня это и не устраивает, что она так не считает. В доме, за который я плачу, все в нем делаю, меня там не считают за мужика.
    Получается по-вашему, что была бы это моя квартира, она бы так себя не вела?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Говорила она это на мои слова, что в том доме, за который я плачу, меня еще и обсерают.
    Блин, ну вы попрекаете деньгами, а она - тем что квартира не ваша
    Все симметрично
    Пару последних ссор опишите, плиз
    А сделалось это тайком... еще до родов. И вовсе не потому, чтобы не платить налоги.
    И? Я собственно и говорю - раз делалось тайком, значит доверия в ваших отношениях давно нет
    И нотациями на тему "я мужик, ты должна меня уважать" этого не поправишь
    Моя мама ей ничего плохого не сделала. Никуда не лезла. Видела она ее отсилы 3-4 раза. И тут бах, как отрубило. Общаться она перестала, еще задолго до всего этого.
    Ну значит, вашей жене не нравится ваша мама
    Она не хочет с ней общаться и придумывает отмазки
    А мама ваша хочет общаться с невесткой, обижается на игнор??

  7. #97
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Да просто так завел... настрой узнать. Вот и узнал.
    так за 2 года настрой может поменяться
    сейчас ее психика направлена на материнство и уход за ребенком, это норма
    это зависит от гормонального фона женщины

  8. #98
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Блин, ну вы попрекаете деньгами, а она - тем что квартира не ваша
    Все симметрично
    Пару последних ссор опишите, плиз

    И? Я собственно и говорю - раз делалось тайком, значит доверия в ваших отношениях давно нет
    И нотациями на тему "я мужик, ты должна меня уважать" этого не поправишь

    Ну значит, вашей жене не нравится ваша мама
    Она не хочет с ней общаться и придумывает отмазки
    А мама ваша хочет общаться с невесткой, обижается на игнор??
    Про пару последних ссор опишу попозже. Убегаю в суд по работе. Вспомню, в деталях опишу.
    Ну до этого она с ней так сю-сю мусюсю, а потом как серпом все обрубила.
    Мама, конечно, обижается и постоянно спрашивает, а почему она так ее игнорит, что она ей сделала?

  9. #99
    Одна из последних ссор:
    Случайно разбил я тарелку на кухне. Пол в кафеле, тарелка на мелкие кусочки. Прибежала из комнаты, смотрит на пол и на эти осколки, глаза вытаращила, слезы текут. Далее убежала и начала плакать, что разбил ее эксклюзивную тарелку, которую больше нигде не купишь.
    Меня это очень обидело, что ее больше интересовала сраная тарелка, а не порезался ли я. Даже не спросила. Дня три тогда не разговаривали, ходили надутыми.

  10. #100
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Меня это очень обидело, что ее больше интересовала сраная тарелка, а не порезался ли я. Даже не спросила.
    А вы порезались?
    тарелка в самом деле было эксклюзивная или жена придумала?

  11. #101
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы порезались?
    тарелка в самом деле было эксклюзивная или жена придумала?
    Я не порезался. Кто ее знает... она ассиметричная. Я видел похожие, но такого же цвета не встречал. Да думаю на заказ в любой стекольной лавке сделать можно.

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Я не порезался. Кто ее знает... она ассиметричная. Я видел похожие, но такого же цвета не встречал. Да думаю на заказ в любой стекольной лавке сделать можно.
    так сделайте)

  13. #103
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    А нужна юридическая точка зрения? Вот поэтому меня это и не устраивает, что она так не считает. В доме, за который я плачу, все в нем делаю, меня там не считают за мужика.
    Получается по-вашему, что была бы это моя квартира, она бы так себя не вела?
    Именно! Будь квартира вашей - вы б могли вообще тещу на порог не пускать, но раз вы в положении примака - тогда терпите.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Одна из последних ссор:
    Случайно разбил я тарелку на кухне. Пол в кафеле, тарелка на мелкие кусочки. Прибежала из комнаты, смотрит на пол и на эти осколки, глаза вытаращила, слезы текут. Далее убежала и начала плакать, что разбил ее эксклюзивную тарелку, которую больше нигде не купишь.
    Меня это очень обидело, что ее больше интересовала сраная тарелка, а не порезался ли я. Даже не спросила. Дня три тогда не разговаривали, ходили надутыми.
    Так а ссора-то была? Или жена ушла в комнату, а вы обиделись и перестали разговаривать?
    Откровенно говоря, мне ваша обида тоже кажется детской
    Вы маленький ребенок что-ли, чтобы жена переживала, не порезались ли вы?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Одна из последних ссор:
    Случайно разбил я тарелку на кухне. Пол в кафеле, тарелка на мелкие кусочки. Прибежала из комнаты, смотрит на пол и на эти осколки, глаза вытаращила, слезы текут. Далее убежала и начала плакать, что разбил ее эксклюзивную тарелку, которую больше нигде не купишь.
    Меня это очень обидело, что ее больше интересовала сраная тарелка, а не порезался ли я. Даже не спросила. Дня три тогда не разговаривали, ходили надутыми.
    Детский сад в песочнице))))))))))) Что вы, что жена ведете себя как дети, поэтому неудивительно, что теща у вас глава семьи. За детьми присмотр нужен)))

    --- Добавлено ---

    Такое впечатление, что я сейчас с вами спорю и доказываю свою правоту, а вы мне пытаетесь доказать с женской точки зрения.
    Ув. Алексей, согласно Правилам форума, здесь рассматривают проблемы авторов. Если б тему открыла ваша жена, тогда разбирали бы ее косяки.

  16. #106
    По вашей логике, когда человек болеет, необязательно спрашивать, как ты себя чувствуешь? Ну жив же, значит и не надо ин ересоваться. А как же элементарное человеческое внимание?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так а ссора-то была? Или жена ушла в комнату, а вы обиделись и перестали разговаривать?
    Откровенно говоря, мне ваша обида тоже кажется детской
    Вы маленький ребенок что-ли, чтобы жена переживала, не порезались ли вы?
    Просто когда я увдел ее реакцию, меня это взбесило, и я сказал, мол,ну все теперь, повеситься можно из-за одной тарелки. Она от этого еще больше обиделась.

  17. #107
    Просто когда я увдел ее реакцию, меня это взбесило, и я сказал, мол,ну все теперь, повеситься можно из-за одной тарелки. Она от этого еще больше обиделась.
    Если б существовал чемпионат мира по обидам из-за пустяков - то вы б с женой были бы в числе финалистов )) а может быть даже разделили золотое и сребряное места)))

  18. #108
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    По вашей логике, когда человек болеет, необязательно спрашивать, как ты себя чувствуешь? Ну жив же, значит и не надо ин ересоваться. А как же элементарное человеческое внимание?
    а кто болеет?
    по вашей логике получается, вы разбили тарелку, чтобы внимание жены привлечь?
    ну это правда дет.сад какой-то

    и неужели разбив тарелку, можно так порезаться, что самому себе помощь не оказать?
    обязательно жена это должна сделать?
    Просто когда я увдел ее реакцию,
    ее реакция на испуг похожа
    а вы вместо того, чтобы успокоить и извиниться, еще и нагрубили в ответ(

  19. #109
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а кто болеет?
    по вашей логике получается, вы разбили тарелку, чтобы внимание жены привлечь?
    ну это правда дет.сад какой-то

    и неужели разбив тарелку, можно так порезаться, что самому себе помощь не оказать?
    обязательно жена это должна сделать?

    ее реакция на испуг похожа
    а вы вместо того, чтобы успокоить и извиниться, еще и нагрубили в ответ(
    Я не специально разбил тарелку. И поверьте, разбить можно так, что отскочит осколок прямо в ногу или куда-то еще. И такие случаи бывали.
    А в больницу она ко мне не приехала ни разу и даже не позвонила, это тоже я обижаюсь? Вы уже из меня тирана в этом треугольнике сделали.

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    По вашей логике, когда человек болеет, необязательно спрашивать, как ты себя чувствуешь? Ну жив же, значит и не надо ин ересоваться. А как же элементарное человеческое внимание?
    По нашей логике - если кому-то плохо, что-то нужно от другого или чего-то хочется, он говорит об этом прямо.
    Бегать и спрашивать - ты порезался? - это нормально для мамы и маленького ребенка. Взрослые решают такие вопросы самостоятельно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Я не специально разбил тарелку. И поверьте, разбить можно так, что отскочит осколок прямо в ногу или куда-то еще. И такие случаи бывали.
    И что? нормальные на голову люди в таких случаях просят о помощи.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    По вашей логике, когда человек болеет, необязательно спрашивать, как ты себя чувствуешь? Ну жив же, значит и не надо ин ересоваться. А как же элементарное человеческое внимание?
    Вы замечаете, как каждый раз в наступление переходите, когда участники говорят что-то, что вам не нравится?
    Уже одно ваше настойчивое стремление всем указать, как себя надо с вами вести, способно испортить отношения(
    Даже если жена изначально не притворялась, что в вас влюблена
    И да, я не считаю порезанный палец болезнью
    Вы не младенец, и в состоянии сами с этой проблемой справиться или по крайней мере попросить помощи

  22. #112
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы замечаете, как каждый раз в наступление переходите, когда участники говорят что-то, что вам не нравится?
    Уже одно ваше настойчивое стремление всем указать, как себя надо с вами вести, способно испортить отношения(
    Даже если жена изначально не притворялась, что в вас влюблена
    И да, я не считаю порезанный палец болезнью
    Вы не младенец, и в состоянии сами с этой проблемой справиться или по крайней мере попросить помощи
    Да понятно дело, что я бы сам справился с кповью и порезом. Не это было обидно! Я и руку сам перевязывал после операции, мне никто не помогал. Здесь важно было для мпня ее внимание, один маленький вопрос, а не трагедия по иарелке.

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Да понятно дело, что я бы сам справился с кповью и порезом. Не это было обидно! Я и руку сам перевязывал после операции, мне никто не помогал. Здесь важно было для мпня ее внимание, один маленький вопрос, а не трагедия по иарелке.
    Обида - реакция инфантилов и манипуляторов. Вы - кто?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Обида - реакция инфантилов и манипуляторов. Вы - кто?
    Ни тот, ни другой.
    Это больше не обида, а негодование.

    --- Добавлено ---

    А вам не кажется, что она инфантил?
    Она постоянно зовет маму по любому поводу... я не умею, я не успеваю, я не знаю как, мама мне поможет, мне надо спросить.

    Она в самом начале отношений меня спросила, не пугает ли меня ее такой инфантилизм. Я ответил, что нет, т.к. не знал до конца значания этого термина.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Да понятно дело, что я бы сам справился с кповью и порезом. Не это было обидно! Я и руку сам перевязывал после операции, мне никто не помогал. Здесь важно было для мпня ее внимание, один маленький вопрос, а не трагедия по иарелке.
    Ну вот тут как раз стоили бы помощи попросить
    Или вы просили, а жена отказала?
    А вам не кажется, что она инфантил?
    Она постоянно зовет маму по любому поводу... я не умею, я не успеваю, я не знаю как, мама мне поможет, мне надо спросить.
    Вы меряетесь, кто из вас с женой больший инфантил, ув.Алексей?))

  26. #116
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вот тут как раз стоили бы помощи попросить
    Или вы просили, а жена отказала?

    Вы меряетесь, кто из вас с женой больший инфантил, ув.Алексей?))
    Как вы помните, жена меня на тот перио отправила к деду за помощью. И я жил у него. Но когда ей понадобилась помощь, я из больницы прямиком к ней отправился.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Как вы помните, жена меня на тот перио отправила к деду за помощью. И я жил у него. Но когда ей понадобилась помощь, я из больницы прямиком к ней отправился.
    Да, точно, пропустила этот пост(
    Получается, вы тогда равнодушие к себе проглотили, а теперь предъявляете жене мелочные обидки, что она не интересуется порезанным пальцем?

  28. #118
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Ни тот, ни другой.
    Это больше не обида, а негодование.
    И обида,и негодование - это две формы выражения агрессии. Только в одном случае на копится внутри, чтоб потом можно было наехать, в другом - высказывается. Вы описываете именно обиду, причем обиду детскую

  29. #119
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    А вам не кажется, что она инфантил?
    Она постоянно зовет маму по любому поводу... я не умею, я не успеваю, я не знаю как, мама мне поможет, мне надо спросить.

    Она в самом начале отношений меня спросила, не пугает ли меня ее такой инфантилизм. Я ответил, что нет, т.к. не знал до конца значания этого термина.
    Получается, что жена вас изначально предупредила о своей инфантильности, но вы не предали этому значения.
    Ув. Алексей, из ваших слов получается, что жена инфантильна, скандальна, неуважительна, слишком привязана к маме, на нее нельзя положиться в случае болезни, но, тем не менее вы хотите сохранить с ней брак. Логичный вопрос - ЗАЧЕМ?
    Можете назвать минимум 5 причин в пользу сохранения брака?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Получается, что жена вас изначально предупредила о своей инфантильности, но вы не предали этому значения.
    Ув. Алексей, из ваших слов получается, что жена инфантильна, скандальна, неуважительна, слишком привязана к маме, на нее нельзя положиться в случае болезни, но, тем не менее вы хотите сохранить с ней брак. Логичный вопрос - ЗАЧЕМ?
    Можете назвать минимум 5 причин в пользу сохранения брака?
    5 скорее не назову, но попробую.

    1. Ради ребенка, чтобы он вырос в полноценной семье.
    2. Ради нее, потому как ей одной будет сложно, когда мать уедет обратно к себе.
    3. Потому что я тоже привык уже к семье. К какой-никакой, но к семье. Цель пропала, руки опускаются. Одному одиноко. Когда идешь с утра на работу, добиваешься чего-то и знаешь зачем - ради этого маленького человечка.
    4. Для того, чтобы самому воспитывать ребенка, видеть, как он растет.

Страница 4 из 32 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена меня боится
    от Участник2 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.07.2016, 20:09
  2. Ответов: 348
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 11:29
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search