Страница 3 из 32 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 931
Тема:

Жена всегда на стороне мамы, боится ее.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему тут ее называете бабкой?
    вы ругаете свою жену за то, что она в общении с матерью называет вас ЭТОТ, и сами ведете себя точно так же.
    Где логика???
    Я же говорю, после всего этого скандала и ее слов обо мне у меня на нее злость и ненависть к ней.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Я вижу это так.
    Женщина до 38 лет прожила в "большой и дружной семье", где по моему мнению она была девкой-чернявкой. Все на ней ездили, она работала на 2-3 работах в институтах, содержала семью. Работала в институте, где на тот момент училась ее сестра. Сестра в данный момент не работает. Мать на пенсии. Также она помогала и маме, когда той необходимо было какое-то обследование здоровья и лечение.

    Тут встречаюсь я, "этот" и "алкаш", который вытаскивает ее из этого круговорота, делает предложение, зачинает (или как правильно) долгожданного для всех ребенка и внучка.
    Ну то есть вариант, что жена вас не любит и не уважает - вам категорически не нравится
    Так же, как и вариант, что у претензий жены есть какие-то основания
    Хочется видеть себя принцем на белом коне, который вытащил бедняжку из рабства
    Только жена почему-то не желает быть вам благодарной до гроба

    ЗЫ. Вам про треугольник Карпмана полезно было бы почитать
    Последний раз редактировалось Инфузория; 12.03.2019 в 11:12.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну то есть вариант, что жена вас не любит и не уважает - вам категорически не нравится
    Так же, как и вариант, что у претензий жены есть какие-то основания
    Хочется видеть себя принцем на белом коне, который вытащил бедняжку из рабства
    Только жена почему-то не желает быть вам благодарной до гроба
    То что не любит вариант не очень нравится.

    То, что есть претензии, возможно. Но почему бы это не обсудить со мной?

    А разве я мало сделал? И за это нельзя быть благодарным? И я не собирался уходить из семьи, меня вытеснили из нее.

    Так выход-то есть какой-то, чтобы как-то сохранить семью?

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Я вижу это так.
    Женщина до 38 лет прожила в "большой и дружной семье", где по моему мнению она была девкой-чернявкой. Все на ней ездили, она работала на 2-3 работах в институтах, содержала семью. Работала в институте, где на тот момент училась ее сестра. Сестра в данный момент не работает. Мать на пенсии. Также она помогала и маме, когда той необходимо было какое-то обследование здоровья и лечение.

    Тут встречаюсь я, "этот" и "алкаш", который вытаскивает ее из этого круговорота, делает предложение, зачинает (или как правильно) долгожданного для всех ребенка и внучка.
    Несовсем, если честно...
    Угу и тут вы - Спасатель. А дальше - треугольник Карпмана во всей красе как по учебнику)))
    А я вижу это так.

    В некотором царстве, в некотором государстве жила-была этакая Золушка. Матушка ее была нраву грозного, папенька нраву кроткого, супруге перечить не смел. Да и светом в окошке у матушки была другая дочь. Так и прожила бы наша Золушка до пенсии, да тут ее заметил Добрый Молодец. Обычно Добры Молодцы выбирают себе в жены женщин кротких и достойных, потому как понимают, что именно от женщины потомству переходят лучшие гены. Но нашему Молодцу лучшие гены не надобны были - ему надо быть славу Спасателя Жертв обрести, чтоб благодарна ему была Девица по гроб жизни, ибо и сам он вырос в семье Алкоголика, а значит влияние своей матушки сызмальства испытывал, и не без последствий для слабой психики. Вот и рассчитывал обресли славу Рыцаря, что осчастливил своим вниманием и семенем нашу Жертву несчастную.
    Да и, что говорить, никому другому сей Молодец был ненадобен, ибо мягкотел и понукаем, типичный подкаблучник. А вот Красной Девице он ой как приглянулся - тихий, безропотный, совсем как ее папенька.

    Скоро сыграли свадебку. И оказалось, что никто Добра Молодца за спасение девиц благодарить-то не подрывается, на лавры его не возносит и гимны в его честь не поет. А наоборот - гнобят его и за глаза спермодонором почитают.

    А все потому, что когда-то Старичок-Ведун, что Карпманом обзывается в народе, написал в летописи про свой Треугольник Магический. В котором Спасатели становятся Жертвами, а жертвы - Преследователями. Но и наш Молодец не промах, недаром что из семьи алкогольно созависимых, сам не прочь Преследователем стать и на супругу неласковую и на маменьку ее суровую на Форум нажаловаться. Дабы пришли люди- Спасители и его от Преследователей вызволили. Не понимает, сердешный, что проблема-то не в семейке неласковой и не в женушке сварливой, а в его дурной головушке. Ибо сценарий невротический, сызмальства усвоенный, отвращает его от Девиц на голову здоровых и сердцем приветливых.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу и тут вы - Спасатель. А дальше - треугольник Карпмана во всей красе как по учебнику)))
    А я вижу это так.

    В некотором царстве, в некотором государстве жила-была этакая Золушка. Матушка ее была нраву грозного, папенька нраву кроткого, супруге перечить не смел. Да и светом в окошке у матушки была другая дочь. Так и прожила бы наша Золушка до пенсии, да тут ее заметил Добрый Молодец. Обычно Добры Молодцы выбирают себе в жены женщин кротких и достойных, потому как понимают, что именно от женщины потомству переходят лучшие гены. Но нашему Молодцу лучшие гены не надобны были - ему надо быть славу Спасателя Жертв обрести, чтоб благодарна ему была Девица по гроб жизни, ибо и сам он вырос в семье Алкоголика, а значит влияние своей матушки сызмальства испытывал, и не без последствий для слабой психики. Вот и рассчитывал обресли славу Рыцаря, что осчастливил своим вниманием и семенем нашу Жертву несчастную.
    Да и, что говорить, никому другому сей Молодец был ненадобен, ибо мягкотел и понукаем, типичный подкаблучник. А вот Красной Девице он ой как приглянулся - тихий, безропотный, совсем как ее папенька.

    Скоро сыграли свадебку. И оказалось, что никто Добра Молодца за спасение девиц благодарить-то не подрывается, на лавры его не возносит и гимны в его честь не поет. А наоборот - гнобят его и за глаза спермодонором почитают.

    А все потому, что когда-то Старичок-Ведун, что Карпманом обзывается в народе, написал в летописи про свой Треугольник Магический. В котором Спасатели становятся Жертвами, а жертвы - Преследователями. Но и наш Молодец не промах, недаром что из семьи алкогольно созависимых, сам не прочь Преследователем стать и на супругу неласковую и на маменьку ее суровую на Форум нажаловаться. Дабы пришли люди- Спасители и его от Преследователей вызволили. Не понимает, сердешный, что проблема-то не в семейке неласковой и не в женушке сварливой, а в его дурной головушке. Ибо сценарий невротический, сызмальства усвоенный, отвращает его от Девиц на голову здоровых и сердцем приветливых.
    Получается, что дело все во мне?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    То что не любит вариант не очень нравится.
    То, что есть претензии, возможно. Но почему бы это не обсудить со мной?
    А смысл с вами что-то обсуждать, если вы заранее уверены, что вы молодец и никаких претензий к вам быть не может?
    Вы перечитайте своей первый пост
    Там четко описано, что вы молодец и сокровище, а жена строит из себя жертву
    А разве я мало сделал? И за это нельзя быть благодарным? И я не собирался уходить из семьи, меня вытеснили из нее.
    Это так не работает, ув.Алексей(
    Почитайте уже про треугольник Карпмана и попробуйте полученную информацию приложить к вашей ситуации
    Получается, что дело все во мне?
    Скажем так, вы с женой прекрасно друг друга дополняете

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В некотором царстве, в некотором государстве жила-была этакая Золушка. Матушка ее была нраву грозного, папенька нраву кроткого, супруге перечить не смел. Да и светом в окошке у матушки была другая дочь. Так и прожила бы наша Золушка до пенсии, да тут ее заметил Добрый Молодец. Обычно Добры Молодцы выбирают себе в жены женщин кротких и достойных, потому как понимают, что именно от женщины потомству переходят лучшие гены. Но нашему Молодцу лучшие гены не надобны были - ему надо быть славу Спасателя Жертв обрести, чтоб благодарна ему была Девица по гроб жизни, ибо и сам он вырос в семье Алкоголика, а значит влияние своей матушки сызмальства испытывал, и не без последствий для слабой психики. Вот и рассчитывал обресли славу Рыцаря, что осчастливил своим вниманием и семенем нашу Жертву несчастную.
    Да и, что говорить, никому другому сей Молодец был ненадобен, ибо мягкотел и понукаем, типичный подкаблучник. А вот Красной Девице он ой как приглянулся - тихий, безропотный, совсем как ее папенька.

    Скоро сыграли свадебку. И оказалось, что никто Добра Молодца за спасение девиц благодарить-то не подрывается, на лавры его не возносит и гимны в его честь не поет. А наоборот - гнобят его и за глаза спермодонором почитают.

    А все потому, что когда-то Старичок-Ведун, что Карпманом обзывается в народе, написал в летописи про свой Треугольник Магический. В котором Спасатели становятся Жертвами, а жертвы - Преследователями. Но и наш Молодец не промах, недаром что из семьи алкогольно созависимых, сам не прочь Преследователем стать и на супругу неласковую и на маменьку ее суровую на Форум нажаловаться. Дабы пришли люди- Спасители и его от Преследователей вызволили. Не понимает, сердешный, что проблема-то не в семейке неласковой и не в женушке сварливой, а в его дурной головушке. Ибо сценарий невротический, сызмальства усвоенный, отвращает его от Девиц на голову здоровых и сердцем приветливых.


  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Получается, что дело все во мне?
    вам в теме уже дано несколько рекомендаций - найти информацию и прочитать ее.
    вы это сделали????

  9. #69
    Я к вам за советом обратился, а вы высмеиваете меня. Я прекрасно понимаю, что здесь что-то не то и во мне тоже. С себя я ответственности не снимаю. Я выход хочу найти, чтобы всем было хорошо.

    --- Добавлено ---

    Да, читаю статьи про треугольник.

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Я к вам за советом обратился, а вы высмеиваете меня.
    и че? снова в Жертву решили поиграть?

    да, я имею право высмеивать вас.
    А вот советов тут не дают. От слова совсем

  11. #71
    Да там единственный вариант предлагается выйти из этого треугольника. Сбежать из этих отношений! А я семью сохранить хочу!

  12. #72
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Да там единственный вариант предлагается выйти из этого треугольника. Сбежать из этих отношений! А я семью сохранить хочу!
    Ок. Если вам так хочется сохранить семью и избежать пагубного влияния тещи, то забирайте жену с сыном и уезжайте как можно дальше. Как вам такой вариант?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ок. Если вам так хочется сохранить семью и избежать пагубного влияния тещи, то забирайте жену с сыном и уезжайте как можно дальше. Как вам такой вариант?
    Она не поедет.

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    А я семью сохранить хочу!
    а я так и не поняла - кто разрушает вашу семью?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Да там единственный вариант предлагается выйти из этого треугольника. Сбежать из этих отношений! А я семью сохранить хочу!
    Это не единственный вариант
    Хотя возможно и самый разумный

  16. #76
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я так и не поняла - кто разрушает вашу семью?
    В ближайшей перспективе развод разрушит ее. Я понимаю, наверное, тут каждый виноват. Если нам обоим к психологу сходить, можно что-то выправить? Или это уже на всю жизнь у нас?

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    В ближайшей перспективе развод разрушит ее.
    Развод - ничего не разрушает. Он неодушевленный.
    Еще раз - кто разрушает вашу семью и какими реально поступками?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Развод - ничего не разрушает. Он неодушевленный.
    Еще раз - кто разрушает вашу семью и какими реально поступками?
    Я, тем, что делаю то, что не хотела бы моя жена.
    Жена, тем, что сливает всю инфу на сторону, а мне это тоже не нравится.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Я, тем, что делаю то, что не хотела бы моя жена.
    Жена, тем, что сливает всю инфу на сторону, а мне это тоже не нравится.
    Конкретней можно? Это вот о чем:
    делаю то, что не хотела бы моя жена.
    ??
    Что такого вы делаете против воли жены?
    К жене у вас никаких претензий нет, помимо того что она якобы теще инфу сливает?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Конкретней можно? Это вот о чем:

    ??
    Что такого вы делаете против воли жены?
    К жене у вас никаких претензий нет, помимо того что она якобы теще инфу сливает?
    Видимо, только то, что пью пиво по выходным.
    К жене у меея вопросов больше нет, кроме того, что говорит про меня неправду, а если и правду, то вовсе необязательно это делать, а можно решить совместно.

    --- Добавлено ---

    Хотя нет, есть у меня еще к ней претензии.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Видимо, только то, что пью пиво по выходным.
    К жене у меея вопросов больше нет, кроме того, что говорит про меня неправду, а если и правду, то вовсе необязательно это делать, а можно решить совместно.
    Что решить совместно??
    Вы говорите - жена маме все рассказывает до мелочей, жалуется, выставляет вас тираном
    На что же она жалуется конкретно?? Или вы не знаете?
    Я стал ощущать, что она меня не только за мужа не считает, но и за мужчину.
    Это в чем конкретно проявляется?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Она не поедет.
    А кто у вас глава семьи?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А кто у вас глава семьи?
    Теща.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Теща.
    Тогда какую семью вы собираетесь спасать от развода, если у вас теща -глава семьи?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение

    Хотя нет, есть у меня еще к ней претензии.
    Перечислите списком все претензии к жене.
    Вот буквально так:
    1. Все рассказывает теще.
    2
    3
    и т.д.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что решить совместно??
    Вы говорите - жена маме все рассказывает до мелочей, жалуется, выставляет вас тираном
    На что же она жалуется конкретно?? Или вы не знаете?

    Это в чем конкретно проявляется?
    Я пришел, не так что-то сказал, не так посмотрел. Как она выразилась: "Чашку за собой помыть не может" и вот такие какие-то мелочи.

    Какие-то вопросы они решают за моей спиной. Ну, например, была у нее дача, купленная еще до брака. Она собственник. Такая дачка, заброшенная, редко туда кто ездит. Так вот она еще до родов переписала ее (подарила) на мать, якобы, чтобы не платить налоги на землю. Хотя я как юрист прекрасно понимаю, что пенсионеры также платят налоги на землю. Это вскрылось уже после рождения ребенка. Мне ничего не сказала об этом, все провернули за моей спиной, да еще и за деньги, хотя я бы мог это все сделать бесплатно.
    Например еще, где и когда крестить ребенка, там уже все обговорено. Со мной никто не советовался.
    Работать, как я понял, она вообще не планирует в дальнейшем. Мы об этом говорили. Я ей говорил в спокойном тоне, что сейчас, в наше время одному тащить тяжело, все так нестабильно. И было бы хорошо, чтобы оба супруга работали, можно было бы позволить себе больше, чем сейчас, откладывать деньги на ребенка, его образование и т.д. Она же это им рассказала, что я ее выгоняю работать, когда ребенку 5 месяцев. Нормально?

    --- Добавлено ---

    1. Все рассказывает теще.
    2. Наговаривает на меня.
    2. Решает вопросы без меня, но с ними.
    3. Решает вопросы за моей спиной, без совета.
    4. Безосновательно сразу после свадьбы прекратила всякое общение с моей мамой. Когда та ей звонила, чтобы поздравить с д.р., не брала трубки. Потом придумала оправдание, что звонка не было. В другой раз, что была в метро и т.д.
    5. Не видит во мне хозяина в доме. Неоднократно в ссоре говорила мне, что мой дом там, улица такая-то...

  26. #86
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ну, например, была у нее дача, купленная еще до брака. Она собственник. Такая дачка, заброшенная, редко туда кто ездит. Так вот она еще до родов переписала ее (подарила) на мать, якобы, чтобы не платить налоги на землю. Хотя я как юрист прекрасно понимаю, что пенсионеры также платят налоги на землю. Это вскрылось уже после рождения ребенка. Мне ничего не сказала об этом, все провернули за моей спиной, да еще и за деньги, хотя я бы мог это все сделать бесплатно.
    так это же ее имущество, почему она должна с вами советоваться?
    Вы вкладывали в эту дачу деньги, имели на нее какие-то планы?

    Например еще, где и когда крестить ребенка, там уже все обговорено. Со мной никто не советовался.
    А Вам так охота лезть в бабские вопросы?
    Я тоже например с мужем не советовалась, где детей крестить
    в церкви, где же еще)
    В ы с женой одного вероисповедания или разных?

    Она же это им рассказала, что я ее выгоняю работать, когда ребенку 5 месяцев. Нормально?
    А с ребенком кто будет сидеть пока жена на работе?
    Вы считаете это реально работать с 5- месячным ребенком?
    Не даром же декрет до 1,5 лет существует

  27. #87
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так это же ее имущество, почему она должна с вами советоваться?
    Вы вкладывали в эту дачу деньги, имели на нее какие-то планы?


    А Вам так охота лезть в бабские вопросы?
    Я тоже например с мужем не советовалась, где детей крестить
    в церкви, где же еще)
    В ы с женой одного вероисповедания или разных?


    А с ребенком кто будет сидеть пока жена на работе?
    Вы считаете это реально работать с 5- месячным ребенком?
    Не даром же декрет до 1,5 лет существует
    Про дачу я написал к тому, что ко мне не обратились как к юристу за советом и оформлением. Все сделали сами и к тому же лопухнулись.
    Про крестины, по мне так это семейное дело. и решать это должны родители.
    Про работу. Вы тоже так поняли, что я выгоняю ее работать в 5 месяцев?

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Про дачу я написал к тому, что ко мне не обратились как к юристу за советом и оформлением. Все сделали сами и к тому же лопухнулись.
    Про крестины, по мне так это семейное дело. и решать это должны родители.
    Про работу. Вы тоже так поняли, что я выгоняю ее работать в 5 месяцев?
    Резюмирую - она ДОЛЖНА...

    Обратите внимание, ув. Алексей. Все ваши претензии к супруги - это то, что она поступила в соответствии с собственными желаниями, не оправдала ваших ожиданий. По факту - это вы разваливаете семью

  29. #89
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Вы тоже так поняли, что я выгоняю ее работать в 5 месяцев?
    С ребенком есть кому сидеть?
    У жены есть желание работать?
    Ответьте пожалуйста

    Про крестины, по мне так это семейное дело. и решать это должны родители.
    Вам не понравилась церковь, в которой крестили или что?
    не совсем понимаю, что там решать
    обряд крещения во всех церквях одинаковый

  30. #90
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    С ребенком есть кому сидеть?
    У жены есть желание работать?
    Ответьте пожалуйста
    Сейчас ее никто не выгонят. Речь шла о том, когда ребенок пойдет в детский сад. Как делают все нормальные люди.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    С ребенком есть кому сидеть?
    У жены есть желание работать?
    Ответьте пожалуйста


    Вам не понравилась церковь, в которой крестили или что?
    не совсем понимаю, что там решать
    обряд крещения во всех церквях одинаковый
    Еще не крестили. Я против кандидатуры крестной матери.

Страница 3 из 32 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена меня боится
    от Участник2 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.07.2016, 20:09
  2. Ответов: 348
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 11:29
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search