Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 931
Тема:

Жена всегда на стороне мамы, боится ее.

  1. #31
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а если это так, что будете делать?
    расскажите про отца вашей жены
    вы написали ее мать третий раз вышла замуж, следовательно тесть не родной ей отец
    а где родной? какие у нее с ним отношения?
    А вот тут самое интересное.
    Отец моей жены (мой тесть), тот, что алкоголик, это первый муж ее мамы. Он нормальный мужик, из всех них я его считаю самым адекватным. Он всегда присутствует на всех мероприятиях со своей нынешней женой. Теща приезжает со своим третьим нынешним мужем. Все они дружат и общаются. Так вот за столом теща всегда подкалывает его и унижает при всех. Я даже как-то своей жене сказал, мол, а чего она его тюкает постоянно? Причем жена сидит рядом с ним. Они все это терпят и не огрызаются. Но видно по ним, как это неприятно ни ему, ни его жене.

  2. #32
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Отец моей жены (мой тесть), тот, что алкоголик, это первый муж ее мамы.
    я так и предполагала

    Я даже как-то своей жене сказал, мол, а чего она его тюкает постоянно?
    никого не напоминает?

    а если это так, что будете делать?
    и на этот вопрос ответьте плиз

  3. #33
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а Вы хотите, чтобы она и Вам в лицо грубила?
    Вы никак не поймете,что в той ситуации неприлично как раз вели себя Вы- залезли в личную переписку жены и устроили по этому поводу скандал
    Вы здесь тему видели- Изба-поносильня называется?
    Так вот там в том числе жены и про своих мужей пишут, то что не могут им сказать в лицо, но очень хочется
    это называется экологичное сливание гнева
    возможно жена зла была на вас в эту минуту, поэтому так грубо и написала
    а вообще это у вас так принято контролировать переписку жены?
    зачем Вы конкретно в тот раз залезли в ее телефон?
    Она сама дала мне его в руки, чтобы я нашел в интернете что-то там, то ли купоны, то ли еще что... ну я и воспользовался моментом, просто ради интереса.

    Ну ладно эта переписка, черт с ней. Но когда орала в тот день ее мать, я очень многое услышал от нее про себя: и то, чего было, и то, чего не было. Откуда эта инфа? Не от нее ли самой? Ведь это она сформировала у них такое мнение обо мне. Что я алкаш, что ничего не делаю, не помогаю и т.д и т.п.

    Там есть гражданский муж у ее сестры, мой ровесник. Живут они все в одной маленькой однушке: теща с мужем, когда приезжают, сеста и ее мужик. Так они его чуть ли не на руках носят, "в попу ему дуют", какой он замечательный.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    А как вы определили, что она изначально не ценила как мужчину? Она до свадьбы и беременности была очень даже милая, хвалила меня постоянно, как-то поднимала самооценку... а потом все изменилось.
    хвалить и поднимать мужику самооценку, это и есть НЕ УВАЖАТЬ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение

    Ну ладно эта переписка, черт с ней. Но когда орала в тот день ее мать, я очень многое услышал от нее про себя: и то, чего было, и то, чего не было. Откуда эта инфа? Не от нее ли самой? Ведь это она сформировала у них такое мнение обо мне. Что я алкаш, что ничего не делаю, не помогаю и т.д и т.п.
    а какая разница - от кого инфа.
    У вашей жены куча претензий к вам. Вы ее не устраиваете по ряду пунктов. Она - тоже не устраивает вас. Вывод?

  5. #35
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я так и предполагала


    никого не напоминает?
    То есть моя жена, это копия своей мамы, которая потом также будет меня гнобить?

    и на этот вопрос ответьте плиз
    А что тут делать... Мне с ней не дадут жить нормально. Да и я с ней не смогу так, зная, что она туда будет транслировать каждый мой шаг и действие. Выходит, что надо разводиться и платить алименты на ребенка. А я хотел видеть, как он растет, как начинает ходить, говорить... Выходит, что всего этого я не увижу, а будет видеть эта теща.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Ну ладно эта переписка, черт с ней. Но когда орала в тот день ее мать, я очень многое услышал от нее про себя: и то, чего было, и то, чего не было. Откуда эта инфа? Не от нее ли самой? Ведь это она сформировала у них такое мнение обо мне. Что я алкаш, что ничего не делаю, не помогаю и т.д и т.п.
    Слушайте, у вас какая-то каша в голове
    С какой стати вы жене предъявляете претензии за то, что вам говорила ее мать?? У них одна голова на двоих или что?
    Теща по вашим словам постоянно у вас пасется, она не в состоянии САМА сформировать свое мнение о вас?
    Там есть гражданский муж у ее сестры, мой ровесник. Живут они все в одной маленькой однушке: теща с мужем, когда приезжают, сеста и ее мужик. Так они его чуть ли не на руках носят, "в попу ему дуют", какой он замечательный.
    Вы хотите, чтобы и вам "в попу дули"?))
    Я согласна с ув.Птичкой Тари, у вас странные понятия об уважении
    Что это за критерии хорошего отношения - хвалила, поднимала самооценку (льстила то есть) и постоянно извинялась??
    Вообще-то если человек постоянно извиняется - то либо он дурак и постоянно косячит, либо ему постоянно выволочки устраивают по надуманным поводам
    Ни первое, ни второе о хороших отношениях и уважении не говорит(

  7. #37
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Слушайте, у вас какая-то каша в голове
    С какой стати вы жене предъявляете претензии за то, что вам говорила ее мать?? У них одна голова на двоих или что?
    Теща по вашим словам постоянно у вас пасется, она не в состоянии САМА сформировать свое мнение о вас?

    Вы хотите, чтобы и вам "в попу дули"?))
    Я согласна с ув.Птичкой Тари, у вас странные понятия об уважении
    Что это за критерии хорошего отношения - хвалила, поднимала самооценку (льстила то есть) и постоянно извинялась??
    Вообще-то если человек постоянно извиняется - то либо он дурак и постоянно косячит, либо ему постоянно выволочки устраивают по надуманным поводам
    Ни первое, ни второе о хороших отношениях и уважении не говорит(
    Да не постоянно она у нас была. Видела она меня последний раз в октябре 2018 года, когда родился ребенок. Только после рождения ребенка она 3 недели постоянно была у нас, ей помогала, а я был на работе целый день. Потом она уехала туда в Липецк. Месяцев 4 ее не было. претензия еще в том, что жена никак не одергивает свою мать и не говорит что-то вроде: "Это мой муж и не надо так говорить про него". Она встает на ее сторону и говорит: "Это моя мама, она все сказала правильно".

    И общий смысл ора в тот день был такой: вы все г**но, а мы хорошие. маме моей было высказано, что она медик х*ев, а я добытчик х*ев. Причем "добытчик" это моя фраза. Я когда с работы приходил, говорил: "Вот, добытчик вернулся", так просто ирония.

    Я не хочу, чтобы мне в попу дули. Только о нем не говорится в негативе. Наоборот, я про него только и слышу, а вот он то сделал, вот он то купил, вот мы его попросим, он нам то сделает...

  8. #38
    ув.Автор, а Вы часто в присутствии жены назыаете свекровь "бабка"?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я согласна с ув.Птичкой Тари, у вас странные понятия об уважении
    Что это за критерии хорошего отношения - хвалила, поднимала самооценку (льстила то есть) и постоянно извинялась??
    Ну я образно же... она была вежлива со мной. Грубого слова я от нее тогда не слышал. А если видел, что меня что-то обидело или мне неприятно какое-то ее высказывание, сразу извинялась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Автор, а Вы часто в присутствии жены назыаете свекровь "бабка"?
    Ни разу такого не было. Я всегда говорил "твоя мама". Тещей даже ее не называл. Это уже после последнего скандала у меня злость на нее.

  10. #40
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Ну я образно же... она была вежлива со мной. Грубого слова я от нее тогда не слышал. А если видел, что меня что-то обидело или мне неприятно какое-то ее высказывание, сразу извинялась.
    Так она и раньше о вас не лицеприятно отзывалась?
    Просто раньше за это извинялась, а сейчас перестала?

  11. #41
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Так она и раньше о вас не лицеприятно отзывалась?
    Просто раньше за это извинялась, а сейчас перестала?
    Обо мне нет, до свадьбы плохо не отзывалась. Ну, вот, например, о моей машине, которая у меня была. Она спросила, а какая машина была? Я отвечаю: "Хендай". Она: "Как скажет моя сестра: хорушую машину хендаем не назовут". Меня этот тогда очень задело.

    Да, именно так. Раньше за каждую мелочь. А сейчас хоть трава не расти.
    Последний раз редактировалось Алексей-84; 12.03.2019 в 10:25.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Да не постоянно она у нас была. Видела она меня последний раз в октябре 2018 года, когда родился ребенок. Только после рождения ребенка она 3 недели постоянно была у нас, ей помогала, а я был на работе целый день. Потом она уехала туда в Липецк. Месяцев 4 ее не было. претензия еще в том, что жена никак не одергивает свою мать и не говорит что-то вроде: "Это мой муж и не надо так говорить про него". Она встает на ее сторону и говорит: "Это моя мама, она все сказала правильно".
    Это не отменяет того факта, что ваша жена и ее мать - два отдельных человека
    И теща, как взрослая женщина, вполне способна САМОСТОЯТЕЛЬНО составить свое мнение о зяте
    А жена не может нести ответственность за то, что говорит ее мать
    Вы понимаете это??
    У меня от темы такое ощущение, что вы окружающих людей вообще никак не различаете
    Есть вы - и внешний мир, и все
    Я не хочу, чтобы мне в попу дули. Только о нем не говорится в негативе. Наоборот, я про него только и слышу, а вот он то сделал, вот он то купил, вот мы его попросим, он нам то сделает...
    И дальше что??

  13. #43
    [QUOTE=Инфузория;2750588]
    Это не отменяет того факта, что ваша жена и ее мать - два отдельных человека
    И теща, как взрослая женщина, вполне способна САМОСТОЯТЕЛЬНО составить свое мнение о зяте
    А жена не может нести ответственность за то, что говорит ее мать
    Вы понимаете это??
    Несовсем. А разве она не может их одернуть? Встать на мою сторону?

    У меня от темы такое ощущение, что вы окружающих людей вообще никак не различаете
    Есть вы - и внешний мир, и все

    И дальше что??
    Хотя бы то, что я хочу, чтобы моя жена и обо мне также говорила им, а не обсерала почем зря.

  14. #44
    Кстати, отец у нее тоже бывший алкоголик, кодированный, сейчас не пьет. Поэтому, у нее это больная тема.
    Ув. Алексей, если вы понимаете, что выпивка - это больная тема для жены, то зачем затариваетесь пивом на выходные?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Алексей, если вы понимаете, что выпивка - это больная тема для жены, то зачем затариваетесь пивом на выходные?
    Не знаю... Это мои предположения. Она могла со мной об этом поговорить? Но этого не было. Вместо того, чтобы совместно обсудить что-то и решить, она жалуется туда.

  16. #46
    [QUOTE=Алексей-84;2750589]
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    Несовсем. А разве она не может их одернуть? Встать на мою сторону?

    Хотя бы то, что я хочу, чтобы моя жена и обо мне также говорила им, а не обсерала почем зря.
    Нет. Ваша жена неможет встать на вашу сторону и не прекратит вас обсерать, потому что:

    Теща приезжает со своим третьим нынешним мужем. Все они дружат и общаются. Так вот за столом теща всегда подкалывает его и унижает при всех. Я даже как-то своей жене сказал, мол, а чего она его тюкает постоянно? Причем жена сидит рядом с ним. Они все это терпят и не огрызаются. Но видно по ним, как это неприятно ни ему, ни его жене.
    Потому что она выросла в семье, где принижать мужчину - норма!
    Как говорится - бачили очи шо бралы?
    Вы женились на женщине старше вас, которая выросла с пьющим отцом, которая сама жила с наркошей, и при этом вы хотите что б она уважала вас - своего мужа????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Не знаю... Это мои предположения. Она могла со мной об этом поговорить? Но этого не было. Вместо того, чтобы совместно обсудить что-то и решить, она жалуется туда.
    Ув. Алексей, скажите, а у вас до женя были серьезные отношения с другими девушками? Если да - то по какой причине вы с расстались?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Несовсем. А разве она не может их одернуть? Встать на мою сторону?
    Зачем? Думаете, теща вас полюбит после этого?
    Ваше "одергивание" жены разве привело к улучшению отношений?
    Хотя бы то, что я хочу, чтобы моя жена и обо мне также говорила им, а не обсерала почем зря.
    Я никак не могу понять - вам это зачем? Какая вам разница, одобряет вас теща или нет?
    Такое впечатление, что это не жена от нее зависима, а вы...
    Ну я образно же... она была вежлива со мной. Грубого слова я от нее тогда не слышал. А если видел, что меня что-то обидело или мне неприятно какое-то ее высказывание, сразу извинялась.
    Так это жена дура и постоянно говорила обидные и неприятные вещи - или вы чрезмерно обидчивы??
    Обо мне нет, до свадьбы плохо не отзывалась. Ну, вот, например, о моей машине, которая у меня была. Она спросила, а какая машина была? Я отвечаю: "Хендай". Она: "Как скажет моя сестра: хорушую машину хендаем не назовут". Меня этот тогда очень задело.
    А почему прям ОЧЕНЬ задело? Вы считаете, хендай такая прям замечательная машина?)
    Или думаете, жена должна была восхититься тем фактом, что у вас машина была?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Ни разу такого не было. Я всегда говорил "твоя мама". Тещей даже ее не называл. Это уже после последнего скандала у меня злость на нее.
    А как вы обращались к теще? По имени-отчеству?

  19. #49
    [QUOTE=Окстисия;2750592]
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Нет. Ваша жена неможет встать на вашу сторону и не прекратит вас обсерать, потому что:


    Потому что она выросла в семье, где принижать мужчину - норма!
    Как говорится - бачили очи шо бралы?
    Вы женились на женщине старше вас, которая выросла с пьющим отцом, которая сама жила с наркошей, и при этом вы хотите что б она уважала вас - своего мужа????

    --- Добавлено ---


    Ув. Алексей, скажите, а у вас до женя были серьезные отношения с другими девушками? Если да - то по какой причине вы с расстались?
    Почему она должна была уважать меня? Да хотя бы потому что я не такой, как они. У меня образование, достойная работа, заработок. Преданность любимому человеку и семье. Ну разве контраст не очевиден?

    Да, были. Первая любовь лет на 5. Потом еще пару несерьезных отношений... потом жил с девушкой 3 года, у нее был ребенок 3 года, когда мы сошлись. Последняя тоже обо мне плохо отзывалась. Ситуация похожая, в общем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А как вы обращались к теще? По имени-отчеству?
    Да, по имени отчеству.

  20. #50
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Хотя бы то, что я хочу, чтобы моя жена и обо мне также говорила им, а не обсерала почем зря.
    независимо от того как есть на самом деле и как считает она?
    то есть жена должна про вас говорить окружающим только то, что Вы ей разрешаете?

  21. #51
    [QUOTE=Инфузория;2750593]Зачем? Думаете, теща вас полюбит после этого?
    Ваше "одергивание" жены разве привело к улучшению отношений?

    Я никак не могу понять - вам это зачем? Какая вам разница, одобряет вас теща или нет?
    Такое впечатление, что это не жена от нее зависима, а вы...
    Потому что мне кажется, что жена зависима от мнения тещи. А это мнение формирует у нее сама жена.

    Так это жена дура и постоянно говорила обидные и неприятные вещи - или вы чрезмерно обидчивы??
    Может и я обидчив.

    А почему прям ОЧЕНЬ задело? Вы считаете, хендай такая прям замечательная машина?)
    Или думаете, жена должна была восхититься тем фактом, что у вас машина была?
    Просто на тот момент та машина мне очень нравилась. я на нее заработал сам, выплатил кредит. А они ее вот так вот... Да, Мерседес звучит круто, но на него у меня денег нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    независимо от того как есть на самом деле и как считает она?
    то есть жена должна про вас говорить окружающим только то, что Вы ей разрешаете?
    Нет. Но я считаю, что она не должна была обо мне всякое такое говорить, лишь потому, что это просто не соответствует действительности.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    [
    Почему она должна была уважать меня? Да хотя бы потому что я не такой, как они. У меня образование, достойная работа, заработок. Преданность любимому человеку и семье. Ну разве контраст не очевиден?

    .
    Ув. Алексей, вы непробиваемы
    Попытаюсь объяснить на примере аналогии. Вот, предположим, вы решили строить дом и для этого купить себе машину для перевозки грузов, пошли в авто-магазин и выбрали себе спортивный шевроле. После этого загрузили шевроле строительным материалом и поехали. Как вы думает - что дальше будет? Далеко вы уедете?

  23. #53
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Потому что мне кажется, что жена зависима от мнения тещи. А это мнение формирует у нее сама жена.

    если честно ум за разум заходит, что у кого что формирует, кто на ком стоял, ничего непонятно

  24. #54
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Алексей, вы непробиваемы
    Попытаюсь объяснить на примере аналогии. Вот, предположим, вы решили строить дом и для этого купить себе машину для перевозки грузов, пошли в самоно-магазин и выбрали себе спортивный шевроле. После этого загрузили шевроле строительным материалом и поехали. Как вы думает - что дальше будет? Далеко вы уедете?
    Понятное дело, что недалеко. Спорткар непредназначен для перевозки стройматериала. Но причем здесь эта аналогия?

  25. #55
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    если честно ум за разум заходит, что у кого что формирует, кто на ком стоял, ничего непонятно
    и у меня тоже

  26. #56
    Сейчас объясню, как я это вижу.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Потому что мне кажется, что жена зависима от мнения тещи. А это мнение формирует у нее сама жена.

    т.е. вы считаете, что ЖЕНА о вас плохого мнения и не уважает
    Зачем тогда стрелки на тещу переводите?? Чтобы можно было закрыть глаза на неприязнь жены и сказать, что она просто дурочка, ее мама против вас настраивает?
    Вы понимаете, что таким образом просто отмахиваетесь от претензий жены?
    Почему она должна была уважать меня? Да хотя бы потому что я не такой, как они. У меня образование, достойная работа, заработок. Преданность любимому человеку и семье. Ну разве контраст не очевиден?
    Ну может теща вас потому и не любит, что вы считаете себя даром небес?)
    А вовсе не потому, что жена что-то нехорошее о вас говорит?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Понятное дело, что недалеко. Спорткар непредназначен для перевозки стройматериала. Но причем здесь эта аналогия?
    Да при том, что ваша жена - это шевроле, а вам нужен грузовик!
    Сборка у нее в семья такая! Собрана она не та том заводе! Дошло?

  29. #59
    Я вижу это так.
    Женщина до 38 лет прожила в "большой и дружной семье", где по моему мнению она была девкой-чернявкой. Все на ней ездили, она работала на 2-3 работах в институтах, содержала семью. Работала в институте, где на тот момент училась ее сестра. Сестра в данный момент не работает. Мать на пенсии. Также она помогала и маме, когда той необходимо было какое-то обследование здоровья и лечение.

    Тут встречаюсь я, "этот" и "алкаш", который вытаскивает ее из этого круговорота, делает предложение, зачинает (или как правильно) долгожданного для всех ребенка и внучка.

    А дальше она как будто извиняясь перед ними, что ушла из семьи к другому, делает из себя жертву, что я ее обижаю, ничего не делаю, не помогаю, "киряю", тем самым формируя негативное мнение обо мне у своей мамы, чтобы та, дала свое согласие, либо высказала свое мнение, одобрила ее развод. Что и произошло в тот день... Ведь жена не собиралась разводиться, по крайней мере не было предпосылок с ее стороны к этому. Это теща орала: "Хочет он развод? Будет ему развод! Добился он своего!"
    То есть фактически, это теща дала мне развод и заявила о нем, хотя замужем она не за мной.

    Как такой вариант?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Да при том, что ваша жена - это шевроле, а вам нужен грузовик!
    Сборка у нее в семья такая! Собрана она не та том заводе! Дошло?
    Несовсем, если честно...

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Ни разу такого не было. Я всегда говорил "твоя мама". Тещей даже ее не называл. Это уже после последнего скандала у меня злость на нее.
    а почему тут ее называете бабкой?
    вы ругаете свою жену за то, что она в общении с матерью называет вас ЭТОТ, и сами ведете себя точно так же.
    Где логика???

Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена меня боится
    от Участник2 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.07.2016, 20:09
  2. Ответов: 348
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 11:29
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search