Страница 1 из 32 12341131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 931
Тема:

Жена всегда на стороне мамы, боится ее.

  1. #1

    Жена всегда на стороне мамы, боится ее.

    Здравствуйте! Помогите решить проблему. Что делать? Из-за чего это происходит?
    Мне 34, жене 40. Познакомились ей было 38, детей не было. Поженились в 39 (жене). Через год родился ребенок. Ему сейчас 5 месяцев. Так вот, после свадьбы ее как будто подменили. Я стал ощущать, что она меня не только за мужа не считает, но и за мужчину.
    Все рассказывает своей маме, которая сама уже третий раз замужем. Любые подробности: что я сказал, что я сделал не так. А зная ее, как она может все приукрасить, это выглядит как будто я тиран. Хотя я все делал для нее. Зарабатываю выше среднего по Москве, после работы в магазин, потом гулять с ребенко, купать и т.д. В выходные вообще круговорот дел.
    А жена любую мелочь так переворачивает, что становится в мамином понимании жертвой. Она всегда выставляет себя жертвой. И когда я начинаю с ней об этом говорить, она возмущается и отвечает, что это ее большая и дружная семья, а я мол хочу, чтобы она перестала с ними общаться, хотя это не так.
    Вот сейчас на ее дне рождении произошел конфликт. Ее мама взорволась, обматерила меня, мою маму, чуть до драки не дошло, потом, не прекращая орать, удалилась со своим мужем. И все это при засыпающем ребенке. Вот там я узнал много интересного о себе, что я делаю и не делаю... в основном ничего не делаю.
    Так вот жена вслед за ней начала истерить и орать, что это моя мама, не сметь ее обижать, все пошли вон из квартиры, развод!!!
    На следующий день я приехал за вещами. Мне собрали по мешкам все до последней тряпочки. Даже мыло банное положили, видимо, чтобы ничего обо мне не напоминало.
    Как быть в такой ситуации? Вот уже неделю как в разлуке. Как ее наставить на путь истиный?
    Она говорит, что будет развод, хотя вижу, что сама она этого не хочет. Это желание мамы, которая в порыве гнева орала: он хотел развод? Будет ему развод!

  2. #2
    Вот, например, вспомнил как незадолго до этого случайно в ее телефоне открыл воцап и увидел там переписку с ее сестрой, которая на 10 лет младше ее, не замужем. Текст был такой от жены: "К мамаше на дачу не поехал, видимо она работает сегодня. Бошку пошел свою стричь". Был скандал по этому поводу, извинялась, клялась, что больше этого не повторится.
    После чего, уже где-то 2 января, лежим на диване, ребенок спит рядом, она пишет маме сообщения, мол, спим, не может ответить на звонок, а та ей отвечает: "этот с вами спит? Все киряет?" А жена ей отвечает "да". Ну разве это нормально, что она позволяет так отзываться о своем муже? Ладно не по имени, но даже не "муж", а "этот"!
    Последний раз редактировалось Алексей-84; 12.03.2019 в 00:18. Причина: Опечатки

  3. #3
    Здравствуйте, ув. Алексей.
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Мне 34, жене 40. Познакомились ей было 38, детей не было.
    Чем Вас привлекла женщина, которая столь существенно старше Вас?
    Вот сейчас на ее дне рождении произошел конфликт. Ее мама взорволась, обматерила меня, мою маму, чуть до драки не дошло, потом, не прекращая орать, удалилась со своим мужем
    А где Ваш папа?
    Если бы дошло до драки, то кто бы в ней участвовал?
    Так вот жена вслед за ней начала истерить и орать, что это моя мама, не сметь ее обижать, все пошли вон из квартиры, развод!!!
    На следующий день я приехал за вещами. Мне собрали по мешкам все до последней тряпочки. Даже мыло банное положили, видимо, чтобы ничего обо мне не напоминало
    Кому принадлежит квартира, где Вы жили с женой и ребёнком?
    Что стало причиной конфликта на дне рождения? Чей был день рождения?
    Как быть в такой ситуации? Вот уже неделю как в разлуке. Как ее наставить на путь истиный?
    Что представляет собой "путь истинный" для жены в Вашей ситуации?
    Она говорит, что будет развод, хотя вижу, что сама она этого не хочет. Это желание мамы, которая в порыве гнева орала: он хотел развод? Будет ему развод!
    По каким признакам Вы определили, что жена не хочет развода?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Текст был такой от жены: "К мамаше на дачу не поехал, видимо она работает сегодня. Бошку пошел свою стричь". Был скандал по этому поводу, извинялась, клялась, что больше этого не повторится.
    А кто и зачем устроил скандал?
    После чего, уже где-то 2 января, лежим на диване, ребенок спит рядом, она пишет маме сообщения, мол, спим, не может ответить на звонок, а та ей отвечает: "этот с вами спит? Все киряет?" А жена ей отвечает "да". Ну разве это нормально, что она позволяет так отзываться о своем муже? Ладно не по имени, но даже не "муж", а "этот"!
    А Вы и правда киряете, ув. Алексей?
    Как часто и в каких количествах?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Алексей.

    Чем Вас привлекла женщина, которая столь существенно старше Вас?

    А где Ваш папа?
    Если бы дошло до драки, то кто бы в ней участвовал?

    Кому принадлежит квартира, где Вы жили с женой и ребёнком?
    Что стало причиной конфликта на дне рождения? Чей был день рождения?

    Что представляет собой "путь истинный" для жены в Вашей ситуации?

    По каким признакам Вы определили, что жена не хочет развода?

    --- Добавлено ---


    А кто и зачем устроил скандал?

    А Вы и правда киряете, ув. Алексей?
    Как часто и в каких количествах?
    ertdfsd

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Алексей.

    Чем Вас привлекла женщина, которая столь существенно старше Вас?

    А где Ваш папа?
    Если бы дошло до драки, то кто бы в ней участвовал?

    Кому принадлежит квартира, где Вы жили с женой и ребёнком?
    Что стало причиной конфликта на дне рождения? Чей был день рождения?

    Что представляет собой "путь истинный" для жены в Вашей ситуации?

    По каким признакам Вы определили, что жена не хочет развода?

    --- Добавлено ---


    А кто и зачем устроил скандал?

    А Вы и правда киряете, ув. Алексей?
    Как часто и в каких количествах?
    Привлекла тем, что она образована, взрослая, тихоня, домашняя, для семьи. Тогда была очень податлива и постоянно извинялась за все передо мной.

    Папа у меня умер 10 лет назад. Кстати, здесь она тоже отличилась. Однажды мне было сказано: "Сдохнешь так же, как твой папаша!"

    По вопросу драки: точно не я, т.к. я представлял, что возможна какая-то провокация с их стороны. Когда моя мама спокойно сказала ей: "Ну что же вы делаете? У вашей дочки сегодня день рождения", бабка схватила ее за бока и начала трясти и что-то орать ей. Я в это время был на балконе и укачивал малыша, но слышал этот ор.

    Квартира принадлежит жене. Мать ее живет с мужем в Липецкой области: 2 3 месяца там, один здесь, но в другой квартире. От нас недалеко было, 20 минут на трамвае.

    День рождения был жены. Причиной конфликта было вот что: мы, т.е. я, моя мама и тесть находимся на кухне. Они разговорились про пенсии, у кого сколько. Я внимательно слушаю их спор. Бабка и жена в комнате одевают ребенка для гуляния на балконе. Тут выходит бабка с ребенком на руках со словами: "эй, папа!" Я отвечаю: "Что такое?" Она стучит рукой по люльке коляски, мол, вот, иди относи люльку на балкон. Я беру, снимаю люльку и ей в требовательном тоне отвечаю: "А можно как-то со мной не жестами, а языком разговаривать, я ж не собака какая-то!" И тут ее понесло: она своему мужу, мол, вот так он со мной постоянно разговаривает! Я для них все тут делаю и пошло-поехало.

    "Путь истинный" для жены - это чтобы она была в нашей семье, ценила ее, оторвалась уже наконец от маминой юбки, не позволяла бы так отзываться о своем муже.

    Мне кажется, она не хочет развода, потому что когда я приезжал за вещами, что первый раз, что второй раз встречались забирать остатки, глаза у нее были на мокром месте. Говорила, что не хотела для ребенка воскресного папу, т.к. у самой было такое детство. Первый раз вообще пыталась поцеловать на прощание.

    Скандал устроил я после того, как увидел все эти смски. Что это непорядочно, что это подло, это предательство так говорить о своем муже и рассказывать все то, что было и не было.

    По поводу "киряю" ли я. Все относительно. Например, я работаю пятидневку. В пятницу вечером я покупаю 3 банки хорошего пива и в течение вечера их попиваю. В субботу тоже могу взять пива на вечер. В воскресенье уже нет. А в Новый год, когда якобы я "кирял" я в 12 ночи Нового года открыл бутылку коньяка и пил ее одну в течение трех дней по несколько рюмочек в течение дня. Ну, выходные же, праздники...

  6. #6
    А через месяц после свадьбы она первый раз заговорила о разводе, попугать хотела скорее всего.
    Мне понадобилась операция на руку после несросшегося перелома. В лучшем месте бывшего союза, это ЦИТО, мне предложили сделать ее бесплатно, но металлическая пластина за свой счет. Я обрадовался такому предложению. Глупо было упускать такой шанс.
    Так она устраивала мне истерики вплоть до момента госпитализации. Я уходил из квартиры с рюкзачком, мы не разговаривали.
    Говорила, что она на втором месяце беременности, ей эти все нервы и видеть кровь не нужно, что не сможет за мной ухаживать. Я объяснял, что такого шанса больше не будет, и что никаких особых ухаживаний не надо. Мне год назад уже делали первоначальную операцию на эту руку. Так 2-3 недели походить с повязкой и все. На что она сказала: вот езжай потом и живи у деда, пусть он за тобой ухаживает.
    В больницу она ко мне не приезжала и ни разу сама первая не позвонила. Звонил всегда я сам. Один раз не позвонил, думаю, может наберет сама, но не тут-то было.
    После чего меня выписывают. Я не успел приехать домой, как узнаю, что ее по скорой забрали в инфекционную больницу. И я в тот же день к ней помчался с вещами ее, плюс через магазин, сам 4-й день после операции, рука перевязана в косынке лежит...

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    "Путь истинный" для жены - это чтобы она была в нашей семье, ценила ее, оторвалась уже наконец от маминой юбки, не позволяла бы так отзываться о своем муже.
    жена хочет этого?

    По поводу "киряю" ли я. Все относительно. Например, я работаю пятидневку. В пятницу вечером я покупаю 3 банки хорошего пива и в течение вечера их попиваю. В субботу тоже могу взять пива на вечер. В воскресенье уже нет. А в Новый год, когда якобы я "кирял" я в 12 ночи Нового года открыл бутылку коньяка и пил ее одну в течение трех дней по несколько рюмочек в течение дня. Ну, выходные же, праздники...
    ваш отец пил?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Папа у меня умер 10 лет назад. Кстати, здесь она тоже отличилась. Однажды мне было сказано: "Сдохнешь так же, как твой папаша!"
    Что стало причиной смерти Вашего отца?
    Квартира принадлежит жене. Мать ее живет с мужем в Липецкой области: 2 3 месяца там, один здесь, но в другой квартире. От нас недалеко было, 20 минут на трамвае.
    А где Вы жили до того, как женились на этой женщине?
    По вопросу драки: точно не я, т.к. я представлял, что возможна какая-то провокация с их стороны. Когда моя мама спокойно сказала ей: "Ну что же вы делаете? У вашей дочки сегодня день рождения", бабка схватила ее за бока и начала трясти и что-то орать ей. Я в это время был на балконе и укачивал малыша, но слышал этот ор.
    День рождения был жены. Причиной конфликта было вот что: мы, т.е. я, моя мама и тесть находимся на кухне. Они разговорились про пенсии, у кого сколько. Я внимательно слушаю их спор. Бабка и жена в комнате одевают ребенка для гуляния на балконе. Тут выходит бабка с ребенком на руках со словами: "эй, папа!" Я отвечаю: "Что такое?" Она стучит рукой по люльке коляски, мол, вот, иди относи люльку на балкон. Я беру, снимаю люльку и ей в требовательном тоне отвечаю: "А можно как-то со мной не жестами, а языком разговаривать, я ж не собака какая-то!" И тут ее понесло: она своему мужу, мол, вот так он со мной постоянно разговаривает! Я для них все тут делаю и пошло-поехало.
    Ув. Алексей, а в чём была необходимость на дне рождения жены затевать вот эти разборки с тёщей?
    Вы ведь понимаете, что это Вы спровоцировали описанную Вами безобразную сцену?
    "Путь истинный" для жены - это чтобы она была в нашей семье, ценила ее, оторвалась уже наконец от маминой юбки, не позволяла бы так отзываться о своем муже.
    Квартира, где живёт Ваша жена, принадлежит именно ей? Или всё-таки тёще?
    У Вашей жены первый брак? Или она ранее была замужем? Что Вы знаете о её предыдущих отношениях с мужчинами?
    Мне кажется, она не хочет развода, потому что когда я приезжал за вещами, что первый раз, что второй раз встречались забирать остатки, глаза у нее были на мокром месте. Говорила, что не хотела для ребенка воскресного папу, т.к. у самой было такое детство. Первый раз вообще пыталась поцеловать на прощание.
    А Вы как повели себя при прощании с женой?
    Скандал устроил я после того, как увидел все эти смски. Что это непорядочно, что это подло, это предательство так говорить о своем муже и рассказывать все то, что было и не было.
    Этот скандал был необходим?
    Вы добились скандалом каких-то результатов? Каких?
    По поводу "киряю" ли я. Все относительно. Например, я работаю пятидневку. В пятницу вечером я покупаю 3 банки хорошего пива и в течение вечера их попиваю. В субботу тоже могу взять пива на вечер.
    Другие способы досуга - помимо сосания пива - Вам известны?
    Чем занимается Ваша жена в то время, когда Вы пиво пьёте?
    В воскресенье уже нет. А в Новый год, когда якобы я "кирял" я в 12 ночи Нового года открыл бутылку коньяка и пил ее одну в течение трех дней по несколько рюмочек в течение дня. Ну, выходные же, праздники...
    Чем ещё Вы занимаетесь в выходные и праздники?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    жена хочет этого?

    ваш отец пил?
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что стало причиной смерти Вашего отца?

    А где Вы жили до того, как женились на этой женщине?

    Ув. Алексей, а в чём была необходимость на дне рождения жены затевать вот эти разборки с тёщей?
    Вы ведь понимаете, что это Вы спровоцировали описанную Вами безобразную сцену?

    Квартира, где живёт Ваша жена, принадлежит именно ей? Или всё-таки тёще?
    У Вашей жены первый брак? Или она ранее была замужем? Что Вы знаете о её предыдущих отношениях с мужчинами?

    А Вы как повели себя при прощании с женой?

    Этот скандал был необходим?
    Вы добились скандалом каких-то результатов? Каких?

    Другие способы досуга - помимо сосания пива - Вам известны?
    Чем занимается Ваша жена в то время, когда Вы пиво пьёте?

    Чем ещё Вы занимаетесь в выходные и праздники?
    Да, он пил. Умер он от острой сердечной недостаточности. Но причиной этому скорее всего был алкоголь.
    Я жил у своего старенького дедушки, т.к. в той квартире, где я родился и рос, уже жили мой брат со своей женой.
    Не знаю, почему я так сказал... может потому что тоже накипело это все у меня, т.к. я видел, как она на меня смотрит, я знал, что они про меня думают.
    Да, квартира именно жены. А теща туда приезжала как к себе домой. Спокойно могла брать и класть мои вещи туда или туда, мыть посуду, пол. Говорить, что вам надо здесь то-то и то-то. В общем, вела себя как хозяйка там.
    Брак у нее первый. Замужем никогда не была. Что я знаю о мужчинах? Это только с ее слов. Например, последний был якобы наркоманом, который при ней варил наркотики, избивал ее. С ее слов: "вот тогда я впервые в жизни узнала, где находятся печень и почки". Я сначала в это верил, потом как-то начал сомневаться, что это правда. Про других мужчин я слышал, что всех ее женихов отваживала ее мама, которая при знакомствах или на праздниках видела, что те выпивали пару рюмочек напитка, и она на них говорила, что все, они алкоголики.

    В той ситуации с смсками сестре, которые я прочитал, она потом извинялась. Я подумал, что может она и правда поняла, что так нельзя и как-то пересмотрит свои взаимоотношения со своими родственниками.

    Способы досуга известны, конечно. Просто сейчас с грудным ребенком особо не поотдыхаешь, не поедешь. Все завязано на нем. А была зима, и всегда сидишь дома.
    Жена с ребенком занимается. Все как обычно. Вы не подумайте, это не так происходит, что я сел один, и весь день пью пиво, а она крутится-вертится. Дела все сделаны, наступил вечер, я открыл баночку, налил в кружку, она стоит на столе, мы занимаемся дальше чем-то. Подошел, попил... как-то так.

    То есть вы считаете, что дело все во мне?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    жена хочет этого?
    Не знаю, хочет ли жена этого... Мне кажется, что нет. Она так и говорила: "Да, это моя семья. Да, меня так устраивает."

  11. #11
    Забыл ответить еще. При прощании я "включил мужика и гордость": пожелал ей всего хорошего и ушел.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Не знаю, хочет ли жена этого... Мне кажется, что нет. Она так и говорила: "Да, это моя семья. Да, меня так устраивает."
    т.е. вы хотите переделать супругу насильно?

    Да, он пил. Умер он от острой сердечной недостаточности. Но причиной этому скорее всего был алкоголь.
    Погуглите "взрослые дети алкоголиков"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Забыл ответить еще. При прощании я "включил мужика и гордость": пожелал ей всего хорошего и ушел.
    детский сад

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. вы хотите переделать супругу насильно?
    Я хочу, чтобы у нас была своя семья, чтобы она жила в нашей семье, а не там, чтобы не рассказывала и не отчитывалась своей маме. Поэтому и спрашивал, возможно ли это как-то исправить у взрослого человека.

    Погуглите "взрослые дети алкоголиков"
    Спасибо, погуглю. Кстати, отец у нее тоже бывший алкоголик, кодированный, сейчас не пьет. Поэтому, у нее это больная тема.

    --- Добавлено ---



    детский сад
    А надо было дать слабину, кинуться в объятья? Чтобы потом манипулировала мною как угодно? Это и так уже где-то третий уход за 1,5 года.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    А надо было дать слабину, кинуться в объятья? Чтобы потом манипулировала мною как угодно? Это и так уже где-то третий уход за 1,5 года.
    пардон, вам разве кто-то объятья раскрывал?
    Я что-то не заметила этого по тексту

  15. #15
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Вот, например, вспомнил как незадолго до этого случайно в ее телефоне открыл воцап и увидел там переписку с ее сестрой, которая на 10 лет младше ее, не замужем. Текст был такой от жены: "К мамаше на дачу не поехал, видимо она работает сегодня. Бошку пошел свою стричь". Был скандал по этому поводу, извинялась, клялась, что больше этого не повторится.
    Не поняла, что именно не повторится??
    Вообще не увидела повода для скандала - ни оскорблений, ни обсуждения за вашей спиной каких-то интимных подробностей, ни плетения интриг
    В чем подлое предательство-то состоит??
    А вот вы прочитали чужую переписку (что уже неприлично), и устроили скандал по пустяковому поводу
    После чего, уже где-то 2 января, лежим на диване, ребенок спит рядом, она пишет маме сообщения, мол, спим, не может ответить на звонок, а та ей отвечает: "этот с вами спит? Все киряет?" А жена ей отвечает "да". Ну разве это нормально, что она позволяет так отзываться о своем муже? Ладно не по имени, но даже не "муж", а "этот"!
    А как именно она должна была не позволить? Как вы на ДР, стать в позу и заявить "смей так делать!"?)
    Кстати, почему тема называется "жена боится мамы"? В чем это проявляется?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    пардон, вам разве кто-то объятья раскрывал?
    Я что-то не заметила этого по тексту
    Фактически, это были бы объятия, если бы я пошел навстречу и ответил .

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Я хочу, чтобы у нас была своя семья, чтобы она жила в нашей семье, а не там, чтобы не рассказывала и не отчитывалась своей маме. Поэтому и спрашивал, возможно ли это как-то исправить у взрослого человека. .
    и че? А она хочет материть вас и слушаться свою маму)
    почему она должна забить на свои желания и обслуживать ваши хотелки? ))))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не поняла, что именно не повторится??
    Вообще не увидела повода для скандала - ни оскорблений, ни обсуждения за вашей спиной каких-то интимных подробностей, ни плетения интриг
    В чем подлое предательство-то состоит??
    А вот вы прочитали чужую переписку (что уже неприлично), и устроили скандал по пустяковому поводу

    А как именно она должна была не позволить? Как вы на ДР, стать в позу и заявить "смей так делать!"?)
    Кстати, почему тема называется "жена боится мамы"? В чем это проявляется?
    Вы, наверное, точно также ведете себя со своим мужчиной?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и че? А она хочет материть вас и слушаться свою маму)
    почему она должна забить на свои желания и обслуживать ваши хотелки? ))))
    То есть выхода нет?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Фактически, это были бы объятия, если бы я пошел навстречу и ответил .
    Вы о чем вообще?
    В первом посте написано, что жена собрала ваши вещи (вплоть до мыла) и выставила вон
    Кому "навстречу" вы могли пойти в этой ситуации?
    А надо было дать слабину, кинуться в объятья? Чтобы потом манипулировала мною как угодно? Это и так уже где-то третий уход за 1,5 года.
    предыдущие уходы по чьей инициативе были?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    То есть выхода нет?
    что вы называете "выходом"?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что вы называете "выходом"?
    Ну как что? Как-то поменять ситуацию всю... Как сделать, чтобы она ценила своего мужа как человека, как мужчину? Чтобы не давала своим родственника вмешиваться в наши отношения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы о чем вообще?
    В первом посте написано, что жена собрала ваши вещи (вплоть до мыла) и выставила вон
    Кому "навстречу" вы могли пойти в этой ситуации?
    Она часто так делает, когда видит, что я ухожу, может начинать обнимать, пускать слезу, чтобы я остался.

    предыдущие уходы по чьей инициативе были?
    Первый по ее, потом, когда сказала, чтобы после операции жил у деда, я согласился. Это получается третий.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Ну как что? Как-то поменять ситуацию всю... Как сделать, чтобы она ценила своего мужа как человека, как мужчину? Чтобы не давала своим родственника вмешиваться в наши отношения.
    Не надо трогать людей руками (с)

    Вы изначально выбрали себе в жены даму, которая не ценила вас ни как человека, ни как мужчину. А теперь почему-то решили, что она ради вас обязана поменяться.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, точно также ведете себя со своим мужчиной?
    Так вы на мои вопросы можете внятно ответить или будете стрелки переводить?
    И обратите внимание - вы описываете, как ВЫ повели себя с женой (а не она с вами)
    ВЫ влезли в ее переписку, посчитали, что она недостаточно культурно пишет о вас, и устроили ей выволочку
    А жена "с вами" себя вообще никак не вела - она переписывалась со своей сестрой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Первый по ее, потом, когда сказала, чтобы после операции жил у деда, я согласился. Это получается третий.
    А сходились вы как? Она вас обратно звала?
    Последний раз редактировалось Инфузория; 12.03.2019 в 09:28.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не надо трогать людей руками (с)

    Вы изначально выбрали себе в жены даму, которая не ценила вас ни как человека, ни как мужчину. А теперь почему-то решили, что она ради вас обязана поменяться.
    А как вы определили, что она изначально не ценила как мужчину? Она до свадьбы и беременности была очень даже милая, хвалила меня постоянно, как-то поднимала самооценку... а потом все изменилось

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так вы на мои вопросы можете внятно ответить или будете стрелки переводить?
    И обратите внимание - вы описываете, как ВЫ повели себя с женой (а не она с вами)
    ВЫ влезли в ее переписку, посчитали, что она недостаточно культурно пишет о вас, и устроили ей выволочку
    А жена "с вами" себя вообще никак не вела - она переписывалась со своей сестрой

    --- Добавлено ---


    А сходились вы как? Она вас обратно зовет?
    Я посчитал, что обсуждать меня за моей спиной со своими родными и рассказывать им то, чего не было, неправильно. Жена должна стоять горой за мужа, как и муж за свою жену, а не жаловаться и сплетничать.

    Сходились как-то по стечению обстоятельств само собой: то вместе на второе УЗИ поехали, т.к. ехать надо было на другой конец города. В другой день погуляли вместе, так и сошлись. Это первый раз.
    А второй, это уже после операции на руку, когда ее в инфекционку отвезли, я ездил к ней каждый день, привозил, что просила. Так и опять сошлись.

  25. #25
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Она до свадьбы и беременности была очень даже милая, хвалила меня постоянно, как-то поднимала самооценку... а потом все изменилось
    В смысле поднимала самооценку?
    А что с вашей самооценкой не так?
    и вы считаете задача жены заключается поднимать мужу самооценку?

    Жена должна стоять горой за мужа, как и муж за свою жену, а не жаловаться и сплетничать.
    а где жалоба в фразе "ушел бошку стричь"?)
    ну да несколько грубо, но мы не знаем вашу жену, возможно она так всегда выражается

  26. #26
    У меня вообще складывается впечатление, что все эти отношения, вся эта свадьба, были чистой фикцией. Как она тогда в порыве гнева сказала: "я тебе очень благодарна за все, спасибо за семя". Как будто ей просто надо было родить в браке, и все обустроить к рождению ребенка, а пото пшел нафиг, "у меня большая крепкая семья".

  27. #27
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    У меня вообще складывается впечатление, что все эти отношения, вся эта свадьба, были чистой фикцией. Как она тогда в порыве гнева сказала: "я тебе очень благодарна за все, спасибо за семя". Как будто ей просто надо было родить в браке, и все обустроить к рождению ребенка, а пото пшел нафиг, "у меня большая крепкая семья".
    а если это так, что будете делать?
    расскажите про отца вашей жены
    вы написали ее мать третий раз вышла замуж, следовательно тесть не родной ей отец
    а где родной? какие у нее с ним отношения?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Я посчитал, что обсуждать меня за моей спиной со своими родными и рассказывать им то, чего не было, неправильно. Жена должна стоять горой за мужа, как и муж за свою жену, а не жаловаться и сплетничать.
    Я не увидела ни сплетен, ни жалоб
    Или ваша помощь маме на даче и тот факт, что вы пошли постричься - это секрет, который нельзя обсуждать с посторонними??
    У меня вообще складывается впечатление, что все эти отношения, вся эта свадьба, были чистой фикцией. Как она тогда в порыве гнева сказала: "я тебе очень благодарна за все, спасибо за семя". Как будто ей просто надо было родить в браке, и все обустроить к рождению ребенка, а пото пшел нафиг, "у меня большая крепкая семья".
    Это вполне возможно(
    Это же первый ребенок у жены?
    Годы идут, часики тикают...
    Но я бы не стала утверждать, что это было прям осознанное притворство
    Скорее раньше она терпела какие-то раздражающие ваши особенности, потому что боялась остаться одна, а теперь - не боится и не терпит

  29. #29
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    В смысле поднимала самооценку?
    А что с вашей самооценкой не так?
    и вы считаете задача жены заключается поднимать мужу самооценку?
    Да нет же, может не так выразился. Она говорила постоянно: ой, как ты все умеешь, ой, какой ты молодец, как ты все успеваешь, какой способный и т.д.

    а где жалоба в фразе "ушел бошку стричь"?)
    ну да несколько грубо, но мы не знаем вашу жену, возможно она так всегда выражается
    Поверьте, она вполне культурная и может говорить иначе. Просто я привел один такой случай с смской. И конкретно там было написано "Этот пошел бошку свою стричь". То есть мне она говорит в клаза "милый любимый, самый замечательный", а туда в смсках "этот и бошку".

  30. #30
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алексей-84 Посмотреть сообщение
    Поверьте, она вполне культурная и может говорить иначе. Просто я привел один такой случай с смской. И конкретно там было написано "Этот пошел бошку свою стричь". То есть мне она говорит в клаза "милый любимый, самый замечательный", а туда в смсках "этот и бошку".
    а Вы хотите, чтобы она и Вам в лицо грубила?
    Вы никак не поймете,что в той ситуации неприлично как раз вели себя Вы- залезли в личную переписку жены и устроили по этому поводу скандал
    Вы здесь тему видели- Изба-поносильня называется?
    Так вот там в том числе жены и про своих мужей пишут, то что не могут им сказать в лицо, но очень хочется
    это называется экологичное сливание гнева
    возможно жена зла была на вас в эту минуту, поэтому так грубо и написала
    а вообще это у вас так принято контролировать переписку жены?
    зачем Вы конкретно в тот раз залезли в ее телефон?

Страница 1 из 32 12341131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена меня боится
    от Участник2 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.07.2016, 20:09
  2. Ответов: 348
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 11:29
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search