Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 86 из 86
Тема:

Простить? Понять? Виновен?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Судя по Вашим дальнейшим ответам, обижены Вы прежде всего тем, что у Вас был только один сексуальный партнёр. Верно я понимаю?
    Так, может, заведёте себе любовника?
    Обижена,да. Нет баланса у меня в этом с ним. У него были другие, а у меня нет. Любовника желания нет заводить, я уважаю и люблю мужа и себя. Ну и опять же баланса не будет)) Если бы он мне изменял, то я бы тоже завела любовника)) Ну и заводить любовника только из мести или числа партнеров наверное вообще глупо, это не возместит мне упущенное. И только еще больше усугубит настоящее. Да и опять же, на него время надо, а у меня его очень мало свободного)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Светунька, ИМХО, вам стоит почитать здесь на форуме про либидо и про отчуждение либидо.

    ИМХО, у вас как раз всё хорошо сложилось, учитывая вашу строгую родительскую семью и маму-учительницу. Муж у вас молодец, респект ему, что и пить бросил, а работает, и домашние хлопоты на себя взял, пока не работал.

    Ну и ИМХО, вы правильно ощущаете, что и возраст, и переосмысление, и то, что вы одна всех "тянули" не так давно играют роль в том, что вы сейчас переживаете. ИМХО, вы просто проходите этапы возвращения себе своего либидо.
    Спасибо. А где почитать про либидо здесь на форуме? Это статьи какие то? Или просто тоже темы участников?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Обижена,да. Нет баланса у меня в этом с ним. У него были другие, а у меня нет. Любовника желания нет заводить, я уважаю и люблю мужа и себя. Ну и опять же баланса не будет)) Если бы он мне изменял, то я бы тоже завела любовника)) Ну и заводить любовника только из мести или числа партнеров наверное вообще глупо, это не возместит мне упущенное. И только еще больше усугубит настоящее. Да и опять же, на него время надо, а у меня его очень мало свободного)))
    А кто говорил, что любовника надо заводить ради мести?
    Его лучше заводить ради удовольствия.
    Чувствуете разницу?

    Кстати, ув. Светунька, а Вам хочется именно отомстить мужу?

  3. #63
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Обижена,да. Нет баланса у меня в этом с ним. У него были другие, а у меня нет. Любовника желания нет заводить, я уважаю и люблю мужа и себя. Ну и опять же баланса не будет)) Если бы он мне изменял, то я бы тоже завела любовника)) Ну и заводить любовника только из мести или числа партнеров наверное вообще глупо, это не возместит мне упущенное. И только еще больше усугубит настоящее. Да и опять же, на него время надо, а у меня его очень мало свободного)))
    А вот здесь вы зря сразу отказываетесь. Собственно, в вашем случае это может оказаться самым простым и эффективным способом вам обрести баланс и покой - тихо сходить налево. Не потому что "у мужа были другие, а у меня нет", а потому что в вашем случае вам нужно завершить процесс возвращения своего либидо себе.

    Только очень аккуратно, чтобы ничего не всплыло, и чтобы самой не влюбиться.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ждёте, что муж снова запьёт, потеряет работу или станет тратить деньги на ненужные вещи?
    Иными словами, вернётся к тому, что уже ранее "с успехом" делал?

    Ваш муж бросил пить совсем?
    Как давно?

    Сколько лет ещё вам платить ипотеку?
    А почему он опять будет пить? Потеряет работу? С чего это всё? С моего выноса мозга ему?

    Нет, пить не бросил совсем. Но алкоголя очень мало в его жизни, на праздники, либо просто вечером хорошо посидеть и расслабиться на природе. Друзей нет в общем то совсем (не знаю плохо это или хорошо). Мы друг для друга и муж/жена, партнеры, любовники, друзья.
    Ипотеку ещё 6лет платить.

  5. #65
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Обижена,да. Нет баланса у меня в этом с ним. У него были другие, а у меня нет. Любовника желания нет заводить, я уважаю и люблю мужа и себя. Ну и опять же баланса не будет)) Если бы он мне изменял, то я бы тоже завела любовника)) Ну и заводить любовника только из мести или числа партнеров наверное вообще глупо, это не возместит мне упущенное. И только еще больше усугубит настоящее. Да и опять же, на него время надо, а у меня его очень мало свободного)))

    --- Добавлено ---


    Спасибо. А где почитать про либидо здесь на форуме? Это статьи какие то? Или просто тоже темы участников?
    Поищите поиском по именам супервайзеров Портала. Насколько помню, про это много писали ув. Наг и ув. Джубал.

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    А почему он опять будет пить? Потеряет работу? С чего это всё? С моего выноса мозга ему?
    да. Вынос мозга, любое неприятие - это попытка отнять у чела его самость, его суть. От этого проще всего спрятаться в алкоголь

  7. #67
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    А почему он опять будет пить? Потеряет работу? С чего это всё? С моего выноса мозга ему?
    Так это к Вам вопросы, ув. Светунька.
    У меня сложилось впечатление, что Вы какие-то вещи недоговариваете.
    Потому мой вопрос был в том, ждёте ли Вы возвращения мужа к его вредным привычкам.
    Иными словами - доверяете ли Вы своему мужу?

    Вы же начали рассказ с того, какой у Вас офигенно чудесный муж, и как Вы маетесь от своей "нелюбви к его прошлому".
    А в ходе разговора выяснилось, что идеальность Вашего мужа сильно Вами преувеличена.

    Нет, пить не бросил совсем. Но алкоголя очень мало в его жизни, на праздники, либо просто вечером хорошо посидеть и расслабиться на природе. Друзей нет в общем то совсем (не знаю плохо это или хорошо). Мы друг для друга и муж/жена, партнеры, любовники, друзья.
    А у Вас самой есть друзья?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А кто говорил, что любовника надо заводить ради мести?
    Его лучше заводить ради удовольствия.
    Чувствуете разницу?

    Кстати, ув. Светунька, а Вам хочется именно отомстить мужу?
    Так если я удовольствие получаю с мужем, зачем любовник?
    Отомстить? Хочется, только в голове у меня это звучит,как наказать, а не отомстить. Ведь по сути мне мстить не за что, все это было до меня, а не во время меня. А вот наказать, за то что плохо себя вел, да хочется.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    А вот наказать, за то что плохо себя вел, да хочется.
    Как наказать?
    Что сделать с ним / ему?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А вот здесь вы зря сразу отказываетесь. Собственно, в вашем случае это может оказаться самым простым и эффективным способом вам обрести баланс и покой - тихо сходить налево. Не потому что "у мужа были другие, а у меня нет", а потому что в вашем случае вам нужно завершить процесс возвращения своего либидо себе.

    Только очень аккуратно, чтобы ничего не всплыло, и чтобы самой не влюбиться.
    Не думаю, что получится очень аккуратно)) мне очень сложно подпустить мужчину к себе, лет то мне не мало)) ну и учесть, что никого не было.Если только мальчика по вызову)))

  11. #71
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Не думаю, что получится очень аккуратно)) мне очень сложно подпустить мужчину к себе, лет то мне не мало)) ну и учесть, что никого не было.Если только мальчика по вызову)))
    Мальчик по вызову - худший вариант в Вашем случае.
    Во-первых, потому что мальчик.
    Во-вторых, потому что по вызову.
    У него самого либидо отчуждено и по рыночной цене распродано(((

  12. #72
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Поищите поиском по именам супервайзеров Портала. Насколько помню, про это много писали ув. Наг и ув. Джубал.
    Ой, т.е. ув. Nag ( на английском ник)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Не думаю, что получится очень аккуратно)) мне очень сложно подпустить мужчину к себе, лет то мне не мало)) ну и учесть, что никого не было.Если только мальчика по вызову)))
    Так вы не торопитесь. Почитайте-пообдумывайте пока. Не горит же чтоб вот прям завтра

  13. #73
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Поищите поиском по именам супервайзеров Портала. Насколько помню, про это много писали ув. Наг и ув. Джубал.
    Спасибо, ув. Enigma.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да. Вынос мозга, любое неприятие - это попытка отнять у чела его самость, его суть. От этого проще всего спрятаться в алкоголь
    Да, согласна, я сама пыталась всё это утопить в алкоголе)) но не вышло) проблема не ушла.

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Да, согласна, я сама пыталась всё это утопить в алкоголе)) но не вышло) проблема не ушла.
    как давно это было? сколько в среднем вы употребляли в день в тот период?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так это к Вам вопросы, ув. Светунька.
    У меня сложилось впечатление, что Вы какие-то вещи недоговариваете.
    Потому мой вопрос был в том, ждёте ли Вы возвращения мужа к его вредным привычкам.
    Иными словами - доверяете ли Вы своему мужу?

    Вы же начали рассказ с того, какой у Вас офигенно чудесный муж, и как Вы маетесь от своей "нелюбви к его прошлому".
    А в ходе разговора выяснилось, что идеальность Вашего мужа сильно Вами преувеличена.


    А у Вас самой есть друзья?
    В
    Вот кстати всё пишу как есть в голове, может что не понимаю из вопросов, но стараюсь всё вытащить из себя, для своей же пользы)

    Что вернётся к прошлым привычкам нет,не переживаю, уверена, что не вернётся. Да, я очень ему доверяю.
    Друзей у меня нет, есть знакомые и коллеги. Мы переехали и тут в России меняли место жительство, кв снимали, потом опять в другой город переехали. Я не нуждаюсь в друзьях, мне хватает мужа. Я могу с ним обсудить все что угодно, пойти куда угодно, у нас есть общие темы для разговоров. Мы не чужие друг другу, как иногда пишут: вот как будто уже 20 лет в браке)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как наказать?
    Что сделать с ним / ему?
    С этим у меня затор, я не могу придумать ему наказание, не знаю что меня может успокоить. Только лишь машина времени и исправление прошлого, но это не возможно((

  16. #76
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    С этим у меня затор, я не могу придумать ему наказание, не знаю что меня может успокоить. Только лишь машина времени и исправление прошлого, но это не возможно((
    А давайте подумаем в другом направлении.
    Вы хотели бы получить компенсацию от мужа за то, что пережили неудобства и негативные эмоции из-за его действий?
    Подчеркну - материальную компенсацию.
    Что это может быть? Какого размера-объёма-стоимости?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как давно это было? сколько в среднем вы употребляли в день в тот период?
    Было в том году, как бы вначале того как началось у меня затмение). Пила по выходным по банки три в день 0,5 коктейля 7,2% алк. Пила, ревела, высказывала всё мужу, Пила, ревела, высказывала всё мужу и так месяца два. На работе это никак плохо не отразилось, на работу ходила. Потом чуть под отпустило, но проблему не выплакала до конца, закапалась глубже, вопросов больше, ответов никаких. Больше копаться в себе стала.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А давайте подумаем в другом направлении.
    Вы хотели бы получить компенсацию от мужа за то, что пережили неудобства и негативные эмоции из-за его действий?
    Подчеркну - материальную компенсацию.
    Что это может быть? Какого размера-объёма-стоимости?
    Я понимаю о чём речь, ув. Darya. Тоже копалась, искала чем бы компенсировать.
    Месть - нет, понимаю,что глупо мстить за прошлое, его не исправить и любая месть за прошлое только усугубит настоящее. Завести любовника на один раз, ну совсем не для меня.
    Наказание - не могу придумать вообще что это может быть. В чём его проявить.
    Материальная компенсация - он мне дарит подарки и всегда то, что я хочу. Он никогда не ограничивал меня в покупках: хочешь- покупай, даже не спрашивает надо/не надо, нравится/не нравится. Так что тоже не подходит.

    Вот что хочу - это моральной компенсации (прозвучит глупо и ужасно), но хочу знать, что его бывшие страдают, хочу знать, что они жалеют, что спали с ним, хочу знать, что их мужья их упрекают этим, хочу знать, что они страдают и жалеют обо всём, что связано с ним. Что если бы была возможность всё вернуть они бы точно с ним не спали. Хочу что б просили у меня прощения.
    От него хочу, что бы он тоже сломался, хочу что б он морально зависим был от меня, что б каждый раз признавал свою вину и просил у меня прощения за своё прошлое. Чтоб подчинялся мне. Власти хочу над ним.
    Я даже поняла почему меня сильно не волнует, что я зарабатываю больше него. Меня успокаивает, что он всегда просит у меня денег, что ему приходится это делать. Я знаю приход/расход денег и всегда жду, что он начнёт у меня их просить, что бы почувствовать хоть какое-то чувство превосходства.
    Да, хочу моральной компенсации за то, что они сделали так, что я последняя в списке.
    Даже жалеть не буду если изменит мне, я тогда ему тоже изменю, и он почувствует всю боль, которая у меня внутри из-за его прошлого. Это будет ему сильным ударом по его самолюбию.

    (я напомнила тут себя как старуху из золотой рыбки)

    Прошу не очень сильно кидать в меня тапки из-за вышенаписанного, но это как нарыв лопнул и стало выходить вся гадость.

  19. #79
    От него хочу, что бы он тоже сломался, хочу что б он морально зависим был от меня, что б каждый раз признавал свою вину и просил у меня прощения за своё прошлое.
    Перевод: "Хочу что б муж стал алкоголиком".

  20. #80
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    я не люблю его прошлое, я не люблю своё прошлое, что зная о нем, подчинилась ему.
    Поделитесь, как Вы это делаете, не бывает изжоги от того, что смыто в унитаз)

  21. #81
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Прошу не очень сильно кидать в меня тапки из-за вышенаписанного, но это как нарыв лопнул и стало выходить вся гадость.
    Ув. Светунька, Вам надо всю гадость до конца выплеснуть.
    Потому предлагаю Вам вот что: опишите максимально подробно, в самых смелых и экспрессивных выражениях (вплоть до мата), как корчатся в муках муж, его бывшие сексуальные партнёрши, его друзья по выпивке и наркотикам. Опишите униженное состояние и поведение мужа, когда он просит у Вас денег, используйте при этом все самые смачные, грязные и презрительные сравнения, обозначения и определения, которые только придут Вам в голову.
    И давайте все эти какахи сюда в тему.

    Сделаете?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Перевод: "Хочу что б муж стал алкоголиком".
    Нет,точно не хочу)) Странно если бы я хотела жить с алкоголиком) я ж понимаю масштабы проблемы алкоголизма)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    Поделитесь, как Вы это делаете, не бывает изжоги от того, что смыто в унитаз)
    Нууу, много ума не надо что б страдать)) всего лишь низкая самооценка и всё) Хотя всё время думаю: как бы мне подняло самооценку то, что мной попользовались пару раз и забыли....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Светунька, Вам надо всю гадость до конца выплеснуть.
    Потому предлагаю Вам вот что: опишите максимально подробно, в самых смелых и экспрессивных выражениях (вплоть до мата), как корчатся в муках муж, его бывшие сексуальные партнёрши, его друзья по выпивке и наркотикам. Опишите униженное состояние и поведение мужа, когда он просит у Вас денег, используйте при этом все самые смачные, грязные и презрительные сравнения, обозначения и определения, которые только придут Вам в голову.
    И давайте все эти какахи сюда в тему.

    Сделаете?
    Сделаю, только стыдно конечно всё сюда выкладывать, ну совсем уж гадости(((

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Нет,точно не хочу)) Странно если бы я хотела жить с алкоголиком) я ж понимаю масштабы проблемы алкоголизма)
    погуглите
    1) игра Жена Алкоголика про роль жены в алкоголизме мужа
    2) женская алкогольная СОзависимость

    и напишите в тему все, что отозвалось по каждому пункту

  24. #84
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение


    Нууу, много ума не надо что б страдать)) всего лишь низкая самооценка и всё) Хотя всё время думаю: как бы мне подняло самооценку то, что мной попользовались пару раз и забыли....
    Думаете, чтобы радоваться жизни и чувствовать себя счастливой, надо много ума? Или Вам мешает низкая самооценка). Но высокая самооценка приносит стократ проблем).
    То, что Вами попользовались пару раз, одинаково, что и Вы попользовались пару раз - тут ничья). А то, что Вас забыли, так и Вам тут, что в голове держать). Если забудете, будет снова ничья). Что скажете?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Сделаю, только стыдно конечно всё сюда выкладывать, ну совсем уж гадости(((
    Испытывать стыд или что-то подобное в данном случае нормально.
    И всё же Вам стоит использовать этот шанс прочистить свои авгиевы конюшни, ув. Светунька.

    Выберите время, когда сможете побыть одна, сосредоточиться и погрузиться в выполнение задания.
    Сразу скажу, это может сопровождаться эмоциональным всплеском, выраженными телесными реакциями.
    Знайте - это нормально, и о них Вам тоже надо будет рассказать в теме. Это важно.

    Договорились?

  26. #86
    А если уж Вам, ув. Светунька, так охота сослаться на стыд, то имейте ввиду: враньё и показное прекраснодушничание как раз и есть стыдные вещи. В отличие от искреннего выражения эмоций, пусть и негативных.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Как понять простить и жить дальше
    от Анфиса Февральская в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 16.03.2019, 23:18
  2. Помогите понять , простить и смириться
    от Петя Иванов в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 21:18
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 20:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search