Страница 27 из 44 ПерваяПервая ... 172425262728293037 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 1308
Тема:

Что-то мне плохо!

  1. #781
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну я же оставляю ребенка когда ходила в салон к подругам? Он же не совсем дебил неадекватные? Просто я увидила что человек настроен отдохнуть а такой настрой может быть не безопасный в условиях стройки. Думаете это не правильно?
    а почему сразу, при планировании похода в кафе, не было учтено, что муж бывает с разными настроями?
    и, возможно, с ним оставить ребенка будет нельзя?

  2. #782
    все. я все поняла.
    ничего другого не будет. мы просто не понимаем, что у ув.Татьяны "такой" муж, он не в состоянии себя контролировать и это приходится делать ей, а она все не теряет надежды сделать из него "ткого" нормального "не такого" человека
    но постепенно приходит к мысли что не ыйдет, но смириться с этой мыслью пока не может
    мы в таком положении ничерта не понимаем, потому что наши мужья "не такие" и могут себя контролировать сами
    зачем и для чего ув.Татьяна выбрала "такого" мужа - мы не узнаем
    что теперь ей с этим делать - понять может только она сама
    разговаривать не о чем.
    ситуацию изменить невозможно.

    так я понияла.
    если что-то сказала неосторожно - прошу прощения.
    толку от меня нет и не было. не буду испытывать терпение больше.

  3. #783
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Ханум, этапеснь у нас стоном зовется песня будет вечной.
    Вам -спасибо за интересные посты. Мне многое отзывается

  4. #784
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    все. я все поняла.
    ничего другого не будет. мы просто не понимаем, что у ув.Татьяны "такой" муж, он не в состоянии себя контролировать и это приходится делать ей, а она все не теряет надежды сделать из него "ткого" нормального "не такого" человека
    но постепенно приходит к мысли что не ыйдет, но смириться с этой мыслью пока не может
    мы в таком положении ничерта не понимаем, потому что наши мужья "не такие" и могут себя контролировать сами
    зачем и для чего ув.Татьяна выбрала "такого" мужа - мы не узнаем
    что теперь ей с этим делать - понять может только она сама
    разговаривать не о чем.
    ситуацию изменить невозможно.

    так я понияла.
    если что-то сказала неосторожно - прошу прощения.
    толку от меня нет и не было. не буду испытывать терпение больше.
    Муж мне сегодня сказал хорошую вещь
    "Не надо втягивать окружающих в борьбу своего правого полушария с левым"
    Все что я имею сказать по теме

  5. #785
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Какая разница? Он по факту пришел на 2 часа позже. Куда уже идти. Ребенку через час спать.
    Да и вообще сама ситуация обидная.
    Меня интересует то, как Вы строите свои планы и воплощаете их в жизнь.
    Это был неудачный план. Вам не хочется разобраться, чтобы в другой раз все-таки пойти?

    Вы сообщили мужу, что цветы не компенсировали срыв похода в кафе?
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Правильно ли, что не оставили дитя с пьяным супругом, который и дальше собирался выпивать? Есть сомнения?
    Пьяный ли?
    Помню, что он пришел с братом и пивом, про пьяный - надо уточнить.
    Есть сомнения?
    Не знаю, у меня не было бы никаких сомнений. Я бы оставила, если муж согласился взять ребенка под присмотр. Пиво он при этом пьет или чай, даже не интересуюсь никогда.

    А у ув. Татьяны есть условия. Чтобы остаться с детьми муж должен - не пить,быть один, так? ему озвучили эти условия, когда договаривались?
    (тем более что перед этим он несколько дней подряд "гулял", вы писали, так что выпивка была вероятной).

  6. #786
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня не было бы никаких сомнений. Я бы оставила, если муж согласился взять ребенка под присмотр. Пиво он при этом пьет или чай, даже не интересуюсь никогда.
    Вспомнилось, что как-то сына (3 мес.) я оставила с БМ, а не с его папой, потому что родной папа ...ээээ....был не готов (боялся он).
    Не то, чтобы я ему не доверяла, но я без особой нужды не люблю работать погонялом или вмешиваться в чье-то могу и хочу. Не можешь-не хочешь - я подстроюсь - обычно я выбираю такие пути. Мне это на кожу хорошо ложится.
    А другое тоже можно - но ложится не оч. хорошо - ну и зачем тогда. Вот есть другой надежный человек и сам хочет - ну и зачем мне огород городить.

    А еще с сыном сидел владелец моей квартиры (сам вызвался). Ну это сто процентов надежный человек, такому вообще все доверить можно.

    Эх...это вот в быту легко все рассчитать....(мне)....а вот если задача более сложная (ну господи, быт - не шахматы, уже пять-шесть веток можно просчитать), я часто лажаю с планированием.
    Шевелить мозгами (замечательная рекомендация ув. Инны) - не так-то просто, если речь идет о том, что на уровень или несколько уровней выше того, что делается само собой.
    Это, пожалуй, самое сложное, что я знаю - тренировать мозговую (левополушарную, хихи) мышцу. Реально можно употеть.

    Я уже рассказывала, как мне приспичило в шахматы парня своего обыграть? (изначально я играю плохо в шахматы).
    Но он был каким-то там маленьким чемпионом, и мы довольно много времени проводили, играя. Он все время говорил: "ты не думаешь вообще"
    Меня заело.
    Сильно заело.
    Так заело, что однажды во время шахмат я смухлевала, он не заметил, и я обыграла его.
    Но это было совсем не то, я не почувствовала удовлетворения...
    Пошла в библиотеку, обложилась книжками.
    Вот у меня мозг вспотел! Как сейчас помню. В голове прямо заскрежетало.
    Но с парнем мы поссорились, и я нашла какую-то компьютерную игрушку "шахматы". Написано было, что для умных.
    Села играть - ничерта не могу выиграть.
    Причем я сразу взяла самый сложный уровень (уж спасибо, мне маленького не надо).
    Сыграла раз 20, а на 21...ну я сама не заметила, как освоилась с "партнером". Я не видела что он повторяется, но каким-то образом "почуяла" это...
    В общем, на 21 раз я победила и это было очень качественно. Я поняла, что уже и далее буду побеждать, уже могу. Ура!
    Задача выполнена, шахматы были забыты -

  7. #787
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я часто лажаю с планированием.
    в основном потому что у меня бааальшие проблемы с "хочу" - этих хочу слишком много и они очень нестабильны((
    мешает вообще сильно((

    если по простому, напланируешь ээээ....поход в кафе, или, как альтернатива, в деревню, а потом раз и расхотелось...

  8. #788
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Меня интересует то, как Вы строите свои планы и воплощаете их в жизнь.
    Это был неудачный план. Вам не хочется разобраться, чтобы в другой раз все-таки пойти?

    Вы сообщили мужу, что цветы не компенсировали срыв похода в кафе?

    Пьяный ли?
    Помню, что он пришел с братом и пивом, про пьяный - надо уточнить.

    Не знаю, у меня не было бы никаких сомнений. Я бы оставила, если муж согласился взять ребенка под присмотр. Пиво он при этом пьет или чай, даже не интересуюсь никогда.

    А у ув. Татьяны есть условия. Чтобы остаться с детьми муж должен - не пить,быть один, так? ему озвучили эти условия, когда договаривались?
    (тем более что перед этим он несколько дней подряд "гулял", вы писали, так что выпивка была вероятной).
    Ув. Солнышко я больше с ним договариваться не буду. Не выходит вообще.
    Диалог про цветы.
    - ты чего бесишся? Я купил тебе цветы.
    - я хотела пойти в кафе.
    - а я хотел тебе купить сейчас цветы.
    ....

    Я понимаю ему тоже тяжело, на работе проблемы, здоровью пипец, болеет. Мама вчера посидели с малым я с ним поварковала и только с ним, ночью приласкала. Ему мало.
    Он мне утром говорит.
    - купи мне шоколадку.
    - какую?
    - что бы мне вкусно было.
    - альпенгольт?
    - Нет.
    - снигерс?
    - (психует) ты бы себе купила снигерс?
    - ты можешь сам понять какую шоколадку ты хочешь?
    - ладно мне не надо.
    У меня 1 младенец до года, другой в эдипе, третий на пороге переходного возраста. И муж сиську просит.
    У меня замес эмоций гнев и страх. Я не могу тупо с первого раза понять какую сейчас шоколадку он хочет я не телепат.
    Такое ощущение что следующим его шагом будет;
    Уйти демонстративно с работы.
    Найти ту которая будет шоколадки и тд и тп угадывать.
    Можно на этом я остановлюсь?
    Уважаю вас всех и очень не охота опять попасть в водоворот тех кто хочет меня осчастливить.
    Я вас всех люблю. Вы мне все дороги.
    Я не адекват сейчас вообще, простите меня.

  9. #789
    Таня, скоро все наладится

  10. #790
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ув. Солнышко я больше с ним договариваться не буду. Не выходит вообще.
    Так а взаимодействовать с ним как будете тогда? Никак?
    Честно, у меня ум за разум уже заходит от этой темы
    То ну его нахер, уйду, разведусь, буду жить одна (или лайт-вариант - никогда больше не буду договариваться) - и тут же детей на маму оставили, чтобы с ним ворковать
    И тут же опять страх и гнев, потому что муж не ту реакцию выдал, которой вы от него ожидали
    У меня замес эмоций гнев и страх. Я не могу тупо с первого раза понять какую сейчас шоколадку он хочет я не телепат.
    Такое ощущение что следующим его шагом будет;
    Уйти демонстративно с работы.
    Найти ту которая будет шоколадки и тд и тп угадывать.
    Да, блин, уйдет с работы и другую бабу найдет - потому что вы с шоколадкой не угадали
    Прекращайте уже накручивать себя
    ИМХО, самое разумное в этой ситуации - прекратить добывать из мужа принятие (или что вы там хотите от него получить) - и взаимодействовать с ним чисто как с партнером по ведению общего хозяйства

  11. #791
    и тут же детей на маму оставили, чтобы с ним ворковать
    Это после разговоров про о том, что "надо побыть отдельно"
    И кидка с кафе.
    Убийство смысла собственных слов.
    На месте мужа, я бы больше не поверила в разговоры "я хочу в кафе".
    Просто как стрекотание воздуха - опять куда-то хочет и не идет, ну и
    Что собственно и происходит.

  12. #792
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Это после разговоров про о том, что "надо побыть отдельно"
    И кидка с кафе.
    Убийство смысла собственных слов.
    На месте мужа, я бы больше не поверила в разговоры "я хочу в кафе".
    Просто как стрекотание воздуха - опять куда-то хочет и не идет, ну и
    Что собственно и происходит.
    Надо "Терпеть и быть ласковой" ув.Солнышко.
    Это можно, только включив материнское: ему сложнее чем мне.
    Может оно так и есть.

  13. #793
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Надо "Терпеть и быть ласковой" ув.Солнышко.
    Это можно, только включив материнское: ему сложнее чем мне.
    Может оно так и есть.
    Почему?

  14. #794
    Ув. Татьяна. У вас негодный муж. Еще вчера соглашайтесь на няню и идите на работу или на учебу на профессию, которая сможет вас прокормить. Вы на его шее сидите, а он не тянет. Вам на свои ноги нужно вставать чем быстрее тем лучше. Тем более муж это поддерживает и сам няню предлагает.

    --- Добавлено ---

    Идея - полностью перенаправить энергию с мужа на обеспечивание собственного будущего.

  15. #795
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна. У вас негодный муж.
    Чем он негодный?

  16. #796
    Ув. Татьяна много раз объяснила чем, ув. Креслава.

  17. #797
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна много раз объяснила чем, ув. Креслава.
    Но приговор вынесли Вы, ув. Аманда.
    У вас негодный муж
    .
    От ув. Татьяны я этого не слышала.
    Так чем он негодный? Можете назвать?

  18. #798
    Ув. Креслава, а то, что она больше с ним договариваться не будет никогда ни о чем и вообще разведется, слышали? С годным мужиком кто будет разводится с 3мя детьми на руках?

  19. #799
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, а то, что она больше с ним договариваться не будет никогда ни о чем и вообще разведется, слышали? С годным мужиком кто будет разводится с 3мя детьми на руках?
    Таня с с ним и не договаривалась.
    а то, что у них вместо договоров, конечно, будет продолжаться.
    "я никогда больше ни капли в рот!" - это, как правило, просто слова...

    развод с ребенком (детьми) на руках, кстати, здорово вправляет мозги.
    сразу и жить веселей.

  20. #800
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Тем более муж это поддерживает и сам няню предлагает.
    Так же предлагает, как Таня в деревню собирается.

  21. #801
    Развод еще не известно будет или нет, я не удивлюсь, если все закончится 4м ребенком. При любом развитии событий, гораздо здоровее направить энергию с "договоров" на свое собственное будущее, развитие в профессии или получение образования

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так же предлагает, как Таня в деревню собирается.
    Можно же поймать за язык.

  22. #802
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, а то, что она больше с ним договариваться не будет никогда ни о чем и вообще разведется, слышали? С годным мужиком кто будет разводится с 3мя детьми на руках?
    Я правильно понимаю, то, назвав мужа ув. Татьяны негодным, пояснить, в чем его негодность, Вы не можете. Ок.
    Слышала про угрозы разводом со стороны ув. Татьяны и про многие прочие обещания тоже.
    Посмотрим, на дела. Сказать можно многое.

  23. #803
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, то, назвав мужа ув. Татьяны негодным, пояснить, в чем его негодность, Вы не можете. Ок.
    Слышала про угрозы разводом со стороны ув. Татьяны и про многие прочие обещания тоже.
    Посмотрим, на дела. Сказать можно многое.
    Для ув. Татьяны он совершенно негодный муж. Ей все время из-за него плохо. Вам нужны ссылки на посты ув. Татьяны, где она описывает его очередную "негодность"?

  24. #804
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Для ув. Татьяны он совершенно негодный муж. Ей все время из-за него плохо. Вам нужны ссылки на посты ув. Татьяны, где она описывает его очередную "негодность"?
    "Негодность"- это Ваша личная интерпретация претензий ув. Татьяны к своему мужу. Ссылок я не прошу. Хотелось бы услышать Ваше обоснование заявленной Вами негодности.

  25. #805
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, а то, что она больше с ним договариваться не будет никогда ни о чем и вообще разведется, слышали? С годным мужиком кто будет разводится с 3мя детьми на руках?
    Это доказывает что Сократ был великим полководцем. Если бы он не был великим полководцем разве мы бы поставили ему памятник(с)

  26. #806
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    "Негодность"- это Ваша личная интерпретация претензий ув. Татьяны к своему мужу. Ссылок я не прошу. Хотелось бы услышать Ваше обоснование заявленной Вами негодности.
    Это обобщение. В целом негодный. Частностей ув. Татьяной описано много.

  27. #807
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Убийство смысла собственных слов.
    фраза понравилась.

    имхо, они вообще оба общаются либо подтекстами, либо невербально.
    правополушарно.
    я поэтому уже здорово затрудняюсь что-то самой Тане писать, все равно слова - это к левому.
    либо вовсе не общаются...

    Ну для примера:

    Ув. Солнышко я больше с ним договариваться не буду. Не выходит вообще.
    Диалог про цветы.
    - ты чего бесишся? Я купил тебе цветы.
    - я хотела пойти в кафе.
    - а я хотел тебе купить сейчас цветы.
    Имеется в виду, что этот диалог - договоренность? (ну раз больше не буду "договариваться", мол, не получается).
    Я перечитала эти строки раз, два, наклонив голову влево, вправо, через слово, только первые буквы каждого слова, договаривания о чем-то так и не узрела.
    ну либо он не весь

    впрочем, все это неважно, все равно имхо, оба просто очень устали, вот и все.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 11.03.2019 в 21:09.

  28. #808
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему?
    Потому что взрослого мужика рядом истерит охото только долбануть.
    Потому что даже дети которым я сейчас необходима не ставят ультиматумов "умру с голоду" сами понимают что хотят в большинстве случаев или соглашаются на альтернативу. Ждут если я не могу сейчас им что то дать, или берут сами.
    Как варианты, больше в голову ничего не приходит.
    Потому что я сейчас наверно "мертвая" и живу в режиме "этого покормила, этому постирала и тд и тп." Раздаю что кому должна.
    Да хз почему. Не знаю даже.

  29. #809
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Потому что взрослого мужика рядом истерит охото только долбануть.
    Потому что даже дети которым я сейчас необходима не ставят ультиматумов "умру с голоду" сами понимают что хотят в большинстве случаев или соглашаются на альтернативу. Ждут если я не могу сейчас им что то дать, или берут сами.
    Как варианты, больше в голову ничего не приходит.
    Потому что я сейчас наверно "мертвая" и живу в режиме "этого покормила, этому постирала и тд и тп." Раздаю что кому должна.
    Да хз почему. Не знаю даже.
    Ну вот я на работе вынуждена чертову уйму идиотов терпеть и быть ласковой
    Для этого вредно сочувствовать и эмоционально вовлекаться в любые роли
    Для этого нужна простая мантра
    "Это моя работа. Я за это получаю деньги. Вечером Вы разойдетесь и я вас всех обматерю. А сейчас это моя работа"
    Муж деньги на прокорм приносит? Приносит. Относитесь как к работе к взаимодействиям

  30. #810
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот я на работе вынуждена чертову уйму идиотов терпеть и быть ласковой
    Для этого вредно сочувствовать и эмоционально вовлекаться в любые роли
    Для этого нужна простая мантра
    "Это моя работа. Я за это получаю деньги. Вечером Вы разойдетесь и я вас всех обматерю. А сейчас это моя работа"
    Муж деньги на прокорм приносит? Приносит. Относитесь как к работе к взаимодействиям
    И плюс развиваться в профессии, чтобы в будущем иметь возможность обеспечивать себя и "сменить работу", при необходимости.

Страница 27 из 44 ПерваяПервая ... 172425262728293037 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстаюсь. Очень плохо
    от Ольга в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1747
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 23:41
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search