Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Муж называет нашего сына именем сына от первого брака

  1. #1

    Муж называет нашего сына именем сына от первого брака

    Добрый день! Проблема в названии темы. Мне 29, мужу 32, нашему сыну 4 месяца. В браке год, до этого встречались 5 лет. У меня брак первый, у мужа второй, муж развёлся за 2 года до знакомства со мной. На тот момент его сыну было около 2 лет. Сына муж с тех пор не видел. Сейчас бывает что нашего сына называет его именем. Вообще тема его прошлого брака для него очень болезненна, я стараюсь её не поднимать. Запрос к форуму :понять, почему он оговаривается, нормально ли это, и как мне лучше на это реагировать, чтобы этого не было. С ним боюсь это обсуждать, так как, повторюсь, тема прошлого брака для него болезненна, не хочу ворошить старые раны.

  2. #2
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Кививика, муж сильно устаёт?

  3. #3
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кививика Посмотреть сообщение
    нормально ли это .
    нормально.) это пройдет.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Кививика, муж сильно устаёт?
    Да, работает вахтой, но когда он там, таких оговорок нет, только когда домой приезжает

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кививика Посмотреть сообщение
    Добрый день! Проблема в названии темы. Мне 29, мужу 32, нашему сыну 4 месяца. В браке год, до этого встречались 5 лет. У меня брак первый, у мужа второй, муж развёлся за 2 года до знакомства со мной. На тот момент его сыну было около 2 лет. Сына муж с тех пор не видел. Сейчас бывает что нашего сына называет его именем. Вообще тема его прошлого брака для него очень болезненна, я стараюсь её не поднимать. Запрос к форуму :понять, почему он оговаривается, нормально ли это, и как мне лучше на это реагировать, чтобы этого не было. С ним боюсь это обсуждать, так как, повторюсь, тема прошлого брака для него болезненна, не хочу ворошить старые раны.
    а со своим первым сыном как часто он видится?
    оговаривается, возможно, потому что скучает

  6. #6
    Цитата Сообщение от Кививика Посмотреть сообщение
    Добрый день! Проблема в названии темы. Мне 29, мужу 32, нашему сыну 4 месяца. В браке год, до этого встречались 5 лет. У меня брак первый, у мужа второй, муж развёлся за 2 года до знакомства со мной. На тот момент его сыну было около 2 лет. Сына муж с тех пор не видел. Сейчас бывает что нашего сына называет его именем. Вообще тема его прошлого брака для него очень болезненна, я стараюсь её не поднимать. Запрос к форуму :понять, почему он оговаривается, нормально ли это, и как мне лучше на это реагировать, чтобы этого не было. С ним боюсь это обсуждать, так как, повторюсь, тема прошлого брака для него болезненна, не хочу ворошить старые раны.
    иногда оговорки бывают механическими, например путать имена может человек соответственно роли
    роли в его жизни
    например у меня четверо сыновей, какое-то время я не путала имена, но с какого-то момента - безобразно и стабильно путаю, потом пропадает потом сноа возникает это путание
    например один сын идет школу а младшие двое идут в садик а самый маленкий со мной дома - начинаю путать имена тех кто ходит в садик и того кто в школе

    потому что чуть ранее тот кто ходит школу - ходил в сад а остальные сидели со мной дома - как только сдвинулись они по своим ролям - началась путанница
    также неугомонный старший сын\первый\ постоянно его окрикиала и останаливала, не понимал сам где надо остановиться\а это ажно когда вокруг бесящегося пацана есть мелкие малявки, не умеющие уорачиваться\ и я его одергивала по имени, ну не злобно, а теперь он взрослеет и становится более зрослым и выдержанным и уже не бесится как раньше умеет останаливаться, но следующий за ним сын\второй\ стал наборот перегибать с бесилками и ошел в ту пору когда его надо одергиать, догадываетесь каким именем я его одергиаю? конечно именем старшего
    роль баламута занял другой ребенок, а мозги приыкли что баламут называетя вот таким именем
    понимаете?
    нет речи что я кого-то больше-меньше люблю или еще что-то, дело в смене ролей
    и это очень устойчивое явление,я могу смотреть на второго сына и четко пониматькто передо мной но окликнуть его именем первого сына если второй начинает баламутить сверх меры
    потом это немного проходит - мозги привыкают к новым именам соотетстующим старым ролям и все нормализоыается, потом они опять меняеются олями и я снова их путаю

    озможно и у Вашего супруга также, у него был малыш в роли сына, и он звался вот так, а теперь другой малыш в роли сына/верно я поняла, да сына?/ и он понимает разницу между детьми но мозги иногда путают имена
    ситуация укрепляется тем что первый в роли сына был дольше по времени - отец просто привык того кто сын называть именно таким именем
    понимаете? в силу привычки
    пройдет ремя, приыкнет супруг Ваш к новому имени на оли сына, а особенно это должно встать на место когда соместный ваш с ним сынок станет взрослее первого сына ашего супруга на момент разода
    понимаете?

    и если родится еще у вас ребенок, то могут возникнуть также путаницы имен уже второго на третьего ребенка

    прошу прощения, пишу путанно наерное, но вот такое бывает
    ничего это не значит, ничем не угражает, если других поводов для беспокойства у Вас нет, то примите снисходительно этот момент, супруга просто пододит привычка


    я конечно точно за третье лицо, отсутствующее на форуме ничего сказать не могу, все вышеописанное - суть предположение на осное Вашего описания.

    по челоечески хочется сказать - не пугайтес и не берите в голову

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    например у меня четверо сыновей, какое-то время я не путала имена, но с какого-то момента - безобразно и стабильно путаю, потом пропадает потом сноа возникает это путание
    О, точно. Я своих тоже частенько путаю. Нечаянно. Ну делаешь что-то на ходу, думаешь о чем-то другом, ну и вырывается не то имя.
    то сына именем дочери, то дочь именем сына.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    О, точно. Я своих тоже частенько путаю. Нечаянно. Ну делаешь что-то на ходу, думаешь о чем-то другом, ну и вырывается не то имя.
    то сына именем дочери, то дочь именем сына.
    точно-точно, какие-то такие моменты "на автомате" или еще их называем "мимодумно", "по привычке"
    привычки хорошая штука, мы ими с детьми пользуемся чтобы чего-то не забыать, ну вот можно сто раз напоминать выключать свет в туалете а можно один-пару раз дать задание-упрожнение - зайди-ыйди и включи-ыключи свет 5-10-15 раз - все, опрос с ыключением сета за собой не поднимается больше, он не забывает, ему не надо и помнить - действие ушло в "привычку"

Похожие темы

  1. Муж ненавидит моего сына! ЧТО ДЕЛАТЬ?
    от Lissi в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 13.03.2023, 20:29
  2. Бермудский треугольник: я, муж и его дочь от первого брака
    от Clupi в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.02.2016, 18:18
  3. Не хочу быть матерью его сына от прошлого брака
    от kiara55555 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 371
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 03:17
  4. Муж, жена и ребенок от первого брака мужа
    от Alex78 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 02.05.2014, 07:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search