Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Как правильно реагировать?

  1. #1

    Как правильно реагировать?

    Добрый день, ув. Собеседники.

    Прошу вас помочь мне выстроить нормальную линию своего поведения и реагирования по отношению к мужу.

    Меня сильно подрывает на алкоголе мужа.

    Типичный пример: муж решил встретиться с друзьями. Я его стараюсь не дергать в это время, не пилить - не требую явиться в определенное время и т.п. Но чем дольше его нет, тем сильнее меня начинает штормить. Особенно если он сам говорит, что скоро приедет и не приезжает, так может повторяться несколько часов. Я прохожу как качели мыслями от полного его отпускания до обиды до слез.

    У мужа при большой дозе алкоголя иногда появляется кураж, что иногда плохо заканчивается. А мне ужасно неприятно видеть его сильно пьяным, возникает желание избежать контакта, уйти куда-нибудь от него, пока он в таком состоянии.

    Вообще в моем "идеальном мире" алкоголя нет. Но я же живу в реальности, где он есть, и устала от своего такого реагирования. Все эти мои обиды, отчитывания, язвительность - самой надоели, а как нормально реагировать - не знаю. Мне кажется, что я уже затюкала мужа. Я пытаюсь себя сдержать, но после его гулянки все равно иногда говорю ему колкости, стыжу его, унижаю (!!!!) ... А он виновато соглашается и просит прощения. Потом миримся.

    В общем, я хочу выйти из этой ср...ой игры в алкоголика, но не могу понять, как.

  2. #2
    Ну самый очевидный ответ - никак не реагировать. Заниматься своими делами. Найти выгоды даже - провести время в свое удовольствие, пока он с друзьями.

    А вот как это сделать, если вас подрывает, это вопрос...

    А почему вам не нравится, если муж выпивает, вот какие конкретно у вас страхи, опасения? Был опыт негативный какой-то?

  3. #3
    Запланировать на этот вечер себе собственное развлечение - встречу с подругами , кино, бассейн - что любите и что получится. Просто не будет времени думать, вернулся он там или нет еще.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Mgla Посмотреть сообщение
    В общем, я хочу выйти из этой ср...ой игры в алкоголика, но не могу понять, как.
    Так, может, развестись с пьющим мужем и найти себе трезвеника?
    Ну или хотя бы такого, который по пьяни обходится без неприятностей и гусарства.

    --- Добавлено ---

    Ув. Мгла, муж всё тот же - с которым не было оргазма, была финансовая нестабильность, не получалось обсудить Ваши желания и потребности?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Mgla Посмотреть сообщение
    Меня сильно подрывает на алкоголе мужа.
    А точно ли на алкоголе? Или это просто повод, чтобы выразить накипевшее?

    Вам ув. Лемминг рекомендовала договориться с мужем, чтобы он Вам зарплату на Вашу карту перечислял.
    Вы это сделали?
    Вы распределили эти финансы - часть на семью, часть в качестве накопления или средств на личные нужды?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Был опыт негативный какой-то?
    Да, ув. Женщина, был - мог сесть за руль, например. Хотя это редко было. Если он пьет лишнего - то след.день болеет, похмеляется. Очень раздражает, когда они с друзьями меряются, кто сильнее болеет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Запланировать на этот вечер себе собственное развлечение - встречу с подругами , кино, бассейн - что любите и что получится. Просто не будет времени думать, вернулся он там или нет еще.
    изредка получается... Но часто я остаюсь с ребенком а это значит, что в 10 вечера надо точно вернуться. Подруг у меня сейчас нет (почему-то и не хочется уже заводить). А бежать к маме как-то не очень.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так, может, развестись с пьющим мужем и найти себе трезвеника?
    Ну или хотя бы такого, который по пьяни обходится без неприятностей и гусарства.

    --- Добавлено ---

    Ув. Мгла, муж всё тот же - с которым не было оргазма, была финансовая нестабильность, не получалось обсудить Ваши желания и потребности?
    Оргазма ни с кем не было. А может и был, потому что бодрость я чувствую после секса. Сейчас это несколько наладилось, я стараюсь проявлять инициативу чаще. И у мужа почти нет претензий, и мне сейчас все нравится. Оргазмы жду конечно. Работаю над этим.

    Финансовая нестабильность так и осталась, но тут спорный вопрос. Я много думала на эту тему... Я живу в большой квартире с хорошим ремонтом. У меня есть вся бытовая техника. Муж возит на новой машине. Может, я зажралась?
    Да, долгов стало еще больше, и шмоток нет, но глобально-то все хорошо??

    Алкоголь. А где граница, определяющая, что вот тут еще не алкоголик, а вот здесь уже да? Здесь на форуме читала мнение, что мужчинам надо выпивать вместе, играть в карты, бурно проводить время. Тем более что всё окружение такое.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А точно ли на алкоголе? Или это просто повод, чтобы выразить накипевшее?

    Вам ув. Лемминг рекомендовала договориться с мужем, чтобы он Вам зарплату на Вашу карту перечислял.
    Вы это сделали?
    Вы распределили эти финансы - часть на семью, часть в качестве накопления или средств на личные нужды?
    Я так и не поговорила с мужем. Сразу не смогла, а потом не помню.
    А через год устроилась на работу, проработала 1,5 года. Зарплата улетала со свистом. На мелкие хотелки я себе оставляла деньги. Накопления не смогла сделать. Только в нпф, а последние месяцы не плачу, т.к. нечем. Уволилась, т.к. собрались вместе с мужем другой бизнес делать. Но к сожалению, деньги ушли в другое русло. По объективным причинам, это не вина мужа. Сейчас вместе ищем выход.

    Я не могу на мужа полностью скинуть ответственность, ведь сама не работаю 4 месяца.

    У меня отец пил и пьет, может со сценарием что-то криво?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Mgla Посмотреть сообщение
    Оргазма ни с кем не было. А может и был, потому что бодрость я чувствую после секса. Сейчас это несколько наладилось, я стараюсь проявлять инициативу чаще. И у мужа почти нет претензий, и мне сейчас все нравится. Оргазмы жду конечно. Работаю над этим.
    Если чувствуете бодрость и удовлетворение после секса, а также если есть предпочтительная для Вас поза в сексе, значит, велика вероятность, что и вагинальный оргазм Вы испытываете.
    Финансовая нестабильность так и осталась, но тут спорный вопрос. Я много думала на эту тему... Я живу в большой квартире с хорошим ремонтом. У меня есть вся бытовая техника. Муж возит на новой машине. Может, я зажралась?
    Да, долгов стало еще больше, и шмоток нет, но глобально-то все хорошо??
    Есть, с чего платить те долги?
    Финансовыми вопросами муж занимается?
    Вы в курсе семейных доходов и расходов, ежемесячных обязательных платежей для покрытия долгов?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mgla Посмотреть сообщение
    Я так и не поговорила с мужем. Сразу не смогла, а потом не помню.
    А через год устроилась на работу, проработала 1,5 года. Зарплата улетала со свистом. На мелкие хотелки я себе оставляла деньги. Накопления не смогла сделать. Только в нпф, а последние месяцы не плачу, т.к. нечем. Уволилась, т.к. собрались вместе с мужем другой бизнес делать. Но к сожалению, деньги ушли в другое русло. По объективным причинам, это не вина мужа. Сейчас вместе ищем выход.
    А сейчас работать планируете?
    Ребёнок-то у Вас взрослый уже, не младенец, соответственно, времени свободного побольше. Или как?
    Я не могу на мужа полностью скинуть ответственность, ведь сама не работаю 4 месяца.
    Какую ответственность, это Вы о чём?
    У меня отец пил и пьет, может со сценарием что-то криво?
    Да, это называется "Взрослые дети алкоголиков" и "Игра "Алкоголик"", по Эрику Берну. Читали?
    Если нет, то читайте, Вам будет весьма полезно.

    --- Добавлено ---

    Ув. Мгла, а у мужа Вашего в семье алкоголики есть?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    велика вероятность, что и вагинальный оргазм Вы испытываете.
    Это ооочень хорошая новость, осталось его почувствовать!

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Есть, с чего платить те долги?
    Финансовыми вопросами муж занимается?
    Вы в курсе семейных доходов и расходов, ежемесячных обязательных платежей для покрытия долгов?
    Сейчас платить не с чего. Финансы на муже. Я знаю все цифры. Моя зп на работе составляла 1/5 от потребности семьи. Но у меня были регулярные выплаты, а у мужа такого нет, поэтому я долго держалась за работу, до последнего не увольнялась, хотя мне было там тяжело. Перспектив 0, задачи скучные, я знаю, что могу больше и лучше, но там это никому не было нужно. В другие места не уходила, т.к. ууровень зп остался бы тот же, а обязанностей больше.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А сейчас работать планируете?
    Ребёнок-то у Вас взрослый уже, не младенец, соответственно, времени свободного побольше. Или как?
    Планирую, решили с мужем, что откроем мне маленькое свое дело. Тогда я смогу помогать мужу и в его работе. Рассчитываем, что это поможет мне делать более весомый вклад в бюджет семьи. Занимаем деньги у его мамы.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какую ответственность, это Вы о чём?
    О бюджете семьи, оба должны работать.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    "Взрослые дети алкоголиков" и "Игра "Алкоголик""
    Да-да, ув. Дарья, очень похоже! Недавно читала про "Алкоголика". Как оттуда выйти? Может, нужно мужу дать почитать? Меня бесит эта игра и то, что я в ней участвую, но ничего не могу сделать. Губы сами сворачиваются в обиженную трубочку

  11. #11
    В такие моменты хочется но ничего не могу с собой сделать.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мгла, а у мужа Вашего в семье алкоголики есть?
    Ув. Дарья, у него отец пьет по праздникам. Жена его контролирует, попиливает. Ощущение, что он иногда специально перебарщивает, чтобы ей насолить. Она к нему неуважительно относится, он доедает старую еду, ходит в дешевой одежде (она покупает).

    Младший брат мужа часто и много пьет. Часто стал приходить к нам и они вместе с мужем пьют. Меня это бесит, кажется, что в эти моменты виноват брат. Если бы он не пришел, муж бы не пил или выпил бы меньше.

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    О разводе не думали?
    У вас дети есть или планируете?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Mgla Посмотреть сообщение
    Да-да, ув. Дарья, очень похоже! Недавно читала про "Алкоголика". Как оттуда выйти? Может, нужно мужу дать почитать? Меня бесит эта игра и то, что я в ней участвую, но ничего не могу сделать. Губы сами сворачиваются в обиженную трубочку
    Ув. Мгла, а перечитайте Берна - что он пишет насчёт выхода из этой игры.

Похожие темы

  1. Как правильно реагировать на поведение начальства?И что не так?
    от Индия в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 21:51
  2. Как правильно женщине реагировать на мужские косяки?
    от Гретхен в разделе Разговорчики
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 22:53
  3. Сколько у меня было мужчин - отвечать ли? И как правильно отвечать?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1520
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 12:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search