Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 86
Тема:

Простить? Понять? Виновен?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, пока муж не работал, выплата ипотеки и содержание семьи было полностью на Вас?

    Ув. Светунька, а как Ваши родители отнеслись к Вашему выбору жениха?
    Как отреагировали на то, что уже в 18 лет Вы забеременели от парня на 2 года младше себя?
    Как сейчас Ваша мать относится к своему зятю?

    --- Добавлено ---


    А в чём проявлялось то, что муж Ваш "морально сильнее"?
    И чем "тем же" Вы не могли ему ответить?

    Ваше "научилась быть сильнее" на практике как реализуется?
    В том, что Вы зарабатываете больше? В чём ещё?
    Даже не знаю как обьяснить про морально сильнее... Я была воспитана по традициям мамы бабушек, когда жена не могла и слова против мужу сказать, что бы мужик не сделал он прав. Пришёл ночью пьяный, козёл, но свой же, домой пришел) купил не нужную вещь какую нибудь, потратил деньги, взял кредит на мебель, технику, зараза такой но мужик ведь. Поехать на рыбалку не поститавшись с моим мнение тоже нормально, мужик ведь.
    После переезда в другую страну, изменилось и мнение обо всем этом. Я стала чаще высказывать недовольство по тому что меня не устраивает, друзья и алкоголь ушли совсем, остались в той стране.
    Не знаю, понятнее стало или нет) Я раньше боялась, что он меня бросит за любое слово сказанное против ему (не знаю почему у меня это было), что я останусь одна,брошенной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что значит "без таблеток"?
    Вам врач прописывал какие-то лекарства, но Вы не стали их принимать?

    Ваша дочь работает? Сколько ей лет? 26 уже? Она с вами живёт или отдельно? Учится на платном отделении или на бюджете?


    А откуда взялись деньги на скорую покупку квартиры?
    Кто их заработал?
    Нет, к врачу не обращалась) но у нас ведь есть Гугл) и реклама, которые могут выписатььвсе что угодно) Я про общие успокоительные)

    Дочь учится на бюджете, живет отдельно с мужем, но года три жили с нами. Не работает, доучивается.

    Тогда был развал большой и квартиру мы совсем дёшево купили, 50/50 было, дали мои родители и муж заработал, он работал уже тогда. Мы и собирали сразу на квартиру, а жили у его мамы.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Пришёл ночью пьяный, козёл, но свой же, домой пришел) купил не нужную вещь какую нибудь, потратил деньги, взял кредит на мебель, технику, зараза такой но мужик ведь. Поехать на рыбалку не поститавшись с моим мнение тоже нормально, мужик ведь.
    Ваш муж делал всё вышеперечисленное?
    После переезда в другую страну, изменилось и мнение обо всем этом. Я стала чаще высказывать недовольство по тому что меня не устраивает, друзья и алкоголь ушли совсем, остались в той стране.
    Переезд ради этого был затеян?
    Не знаю, понятнее стало или нет)
    Если Вы будете изъясняться более конкретно, говорить более внятно - то будет понятнее.
    Я раньше боялась, что он меня бросит за любое слово сказанное против ему (не знаю почему у меня это было), что я останусь одна,брошенной.
    А сейчас боитесь "быть брошенной"?
    Есть мысли, что муж может уйти?

    Сколько лет вашему сыну?

    Нет, к врачу не обращалась) но у нас ведь есть Гугл) и реклама, которые могут выписатььвсе что угодно) Я про общие успокоительные)
    А почему к врачу не обратились?
    Что плохого в общих успокоительных для Вас?

    Ув. Светунька, расскажите подробнее про тот период, когда Ваш муж не работал, а Вы платили ипотеку.
    Как получилось, что муж остался без работы?
    Какая у него профессия?
    Как долго он не работал?
    Как себя вёл при этом?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваш муж делал всё вышеперечисленное?

    Переезд ради этого был затеян?

    Если Вы будете изъясняться более конкретно, говорить более внятно - то будет понятнее.

    А сейчас боитесь "быть брошенной"?
    Есть мысли, что муж может уйти?

    Сколько лет вашему сыну?


    А почему к врачу не обратились?
    Что плохого в общих успокоительных для Вас?

    Ув. Светунька, расскажите подробнее про тот период, когда Ваш муж не работал, а Вы платили ипотеку.
    Как получилось, что муж остался без работы?
    Какая у него профессия?
    Как долго он не работал?
    Как себя вёл при этом?
    Да, он делал все вышеперечисленное. Я в ответ только плакала, он успокаивал и жизнь продолжалась, бывало и повторял опять же всё.

    Переезд предложил он, понимая, что если он не остановится пить с друзьями (года 3 они сильно пили после работы), то он потерят меня и детей или вообще закончит свою жизнь под забором. Поэтому решил все бросить и продолжить по другому жизнь,я согласилась и мама моя тоже его поддержала.

    Сыну 12лет. Что бросит не боюсь, я уверенна в нем, вернее в себе и так же уверена,что даже если бросит, то жизнь не заканчивается на этом. Нет страха у меня этого.

    Что плохого в успокоительных? Где-то в уме я понимаю, что мои "тараканы" не совсем адекватные (я про то, что придираюсь к прошлому спустя столько лет) и поэтому я должна справится сами с ними, с этими мыслями. Хочу найти что меня беспокоит и разобрать это, понять и забыть, как сделанное домашнее задание. Поставить галочку.

    Муж работает машинистом погрузчика. Мы жили в шахтерском городке и там это была хорошооплачиваемая должность, поэтому он и не учился, только курсы, ну и так как он рано женился, у него только 9 классов. Там где жили, он работал и хорошо зарабатывал, а переехав сюда эта профессия оказалась не востребованной. Мотался по северам, по вахтам. А это сезонная работа и можешь три месяца отработать и пол года дома сидеть. Потом не звали и на севериникуда или на совсем маленькую зарплату. Вёл вполне адекватно, пытался найти и устроиться на работу, но либо обман с ЗП, либо работать сутками за копейки. Домашнюю работу взял на себя (уборка, стирка, готовка) Потом нашёл вполне хорошую работу, работает. С ЗП не обманывают, надеюсь и дальше работодатель будет развиваться)

    Ув.Darya, я пытаюсь писать понятнее, но если честно, да муж поступал не справедливо ко мне иногда, я не спорю, но у меня нет на него ни зла, ни обид, может это и не правильно и нужно все помнить и не прощать ни одного плохого действия в свою сторону. Но я мало помню плохого в нашей жизни. Просто моя психика чего то не выдержала и сломалась))

  4. #34
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Да, он делал все вышеперечисленное. Я в ответ только плакала, он успокаивал и жизнь продолжалась, бывало и повторял опять же всё.

    Переезд предложил он, понимая, что если он не остановится пить с друзьями (года 3 они сильно пили после работы), то он потерят меня и детей или вообще закончит свою жизнь под забором. Поэтому решил все бросить и продолжить по другому жизнь,я согласилась и мама моя тоже его поддержала.
    Ув. Светулька, тогда о каком "идеальном муже" Вы начали рассказывать???
    Если Ваш муж бухал, скандалил, тратил деньги семьи, и в итоге даже пришлось переехать всей семьёй, чтоб он перестал куролесить.
    Может, Вы прекратите уже врать себе?
    И тогда встанет всё на свои места.
    Вы связались с мужчиной, совместная жизнь с которым была весьма и весьма непростой.
    Зачем Вы начали свою тему с вранья про идеального мужа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Ув.Darya, я пытаюсь писать понятнее, но если честно, да муж поступал не справедливо ко мне иногда, я не спорю, но у меня нет на него ни зла, ни обид, может это и не правильно и нужно все помнить и не прощать ни одного плохого действия в свою сторону. Но я мало помню плохого в нашей жизни. Просто моя психика чего то не выдержала и сломалась))
    Действительно, чего ж это Вы не выдержали и сломались.
    Всего-то хлебали дерьмо, а убеждали себя, что это вкуснятинка. Да ещё и старались изобразить на лице удовольствие((

    Ув. Светунька, Вы сейчас кого и зачем пытаетесь убедить в том, что у Вас якобы нет негативных переживаний?

  5. #35
    Ведь по сути вот это:
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Суть такая: мой муж был этакий пацанчик с района, т.е. это секс, наркотики, алкоголь и прочее не очень положительное поведение к окружающим, причем это всё лет с 13 до 16. Первый секс у него был тоже в это время, и девушкам было столько же лет.
    Возымело вполне закономерное продолжение:
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Пришёл ночью пьяный, козёл, но свой же, домой пришел) купил не нужную вещь какую нибудь, потратил деньги, взял кредит на мебель, технику, зараза такой но мужик ведь. Поехать на рыбалку не поститавшись с моим мнение тоже нормально, мужик ведь.
    После переезда в другую страну, изменилось и мнение обо всем этом. Я стала чаще высказывать недовольство по тому что меня не устраивает, друзья и алкоголь ушли совсем, остались в той стране.
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Да, он делал все вышеперечисленное. Я в ответ только плакала, он успокаивал и жизнь продолжалась, бывало и повторял опять же всё.

    Переезд предложил он, понимая, что если он не остановится пить с друзьями (года 3 они сильно пили после работы), то он потерят меня и детей или вообще закончит свою жизнь под забором. Поэтому решил все бросить и продолжить по другому жизнь,я согласилась и мама моя тоже его поддержала.
    Так скажите, ув. Светунька, кто на самом деле входит в число вот этих вот "невинно убиенных"? Конкретного пострадавшего Вы назвать можете?
    не очень положительное поведение к окружающим
    обижать тех кто слабее, избивать и отбирать у них всё что лучшее.
    плохо бить людей слабее себя и отбирать у них вещи
    Может он не одному человеку жизнь испортил и сломал.
    он бы не был таким плохим. И не испортил жизнь некоторым людям(((

  6. #36
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Темное прошлое+светлое будущее=серое настоящее, как то так?
    Добрый день! Представьте, что Вы не знаете прошлого. Пусть, с чистого листа, как если бы Вы только познакомились. Вы же можете сегодня познакомиться с человеком, с неизвестным для Вас его прошлым). Тогда, Вам придется, слушать своё сердце и держать голову холодной).

  7. #37
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Да, он замечательный человек всю жизнь,что я с ним живу. Я не могу ему простить его прошлого. Не может человек быть плохим, а потом стать хорошим. Это как разбитая чашка, которая не будет без осколков.
    Я обычная тетя)) Покоя не даётесь прошлое, притом что жизнь с мужем мне нравится. Пытаюсь найти что же меня так волнует((
    А что вам, собсвенно говоря, не понятно, цв. Светунька? Обычна тетя решила примерить на себя роль Бога!

  8. #38
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    если честно, да муж поступал не справедливо ко мне иногда, я не спорю, но у меня нет на него ни зла, ни обид, может это и не правильно и нужно все помнить и не прощать ни одного плохого действия в свою сторону. Но я мало помню плохого в нашей жизни. Просто моя психика чего то не выдержала и сломалась))
    Это называется "включились защиты" - вы предпочитаете злиться на мужа не за свои обиды, а якобы за тех, кого он обижал ДО вас.

  9. #39
    Я, Вас, Darya, услышала. Нужно перестать врать себе. Из обиженных могу назвать только себя.

  10. #40
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    Добрый день! Представьте, что Вы не знаете прошлого. Пусть, с чистого листа, как если бы Вы только познакомились. Вы же можете сегодня познакомиться с человеком, с неизвестным для Вас его прошлым). Тогда, Вам придется, слушать своё сердце и держать голову холодной).
    Добрый день! Ну ведь говорят, что если любишь человека, то любишь его всего таким как он есть, со всем его прошлым, со всеми недостатками, по другому никак) а я не люблю его прошлое, я не люблю своё прошлое, что зная о нем, подчинилась ему.
    Как же мне начать с ним с чистого листа?) Сложно представить мне такое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что вам, собсвенно говоря, не понятно, цв. Светунька? Обычна тетя решила примерить на себя роль Бога!
    Я хочу понять почему Бог дал мне эту роль) Для чего? Я что, не заслуживала лучшего, только такого?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Я хочу понять почему Бог дал мне эту роль) Для чего? Я что, не заслуживала лучшего, только такого?
    Ув. Светунька, а что вам даст понимание?
    Если вы простите мужа - что поменяется в вашей жизни?
    Если НЕ простите мужа - что поменяется в вашей жизни?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это называется "включились защиты" - вы предпочитаете злиться на мужа не за свои обиды, а якобы за тех, кого он обижал ДО вас.
    А почему эти защиты включились? Попробую написать, что будет в голове) Если я буду на него обижаться, что я зарабатываю больше него, что я образованнее его, буду ему это высказывать, мы будем ссориться, он будет мне говорить,что я сама виновата и знала за кого выхожу замуж, что да он плохой а я такая вся замечательная,ссоры, ругань,обиды, он со мной не разговаривает, он идёт мне мстить и изменять.
    Наверное,что-то есть в этом. Сейчас я писала про настоящие обиды и прошлое даже никак не всплыло. Наверное только в том плане, что если бы я тогда зная о нем всё не подчинилась, а отвергла его, то у меня бы в настоящем не было его и я не была б основным добытчиком семьи. Выбрала бы мужа, который был с образованием и смог бы найти и работу лучше и вышеоплачиваемую.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Добрый день! Ну ведь говорят, что если любишь человека, то любишь его всего таким как он есть, со всем его прошлым, со всеми недостатками, по другому никак) а я не люблю его прошлое, я не люблю своё прошлое, что зная о нем, подчинилась ему.
    Значит вы не любите мужа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Выбрала бы мужа, который был с образованием и смог бы найти и работу лучше и вышеоплачиваемую.
    Да. И родители оказались бы правы - он вам не пара, надо делать аборт, не надо замуж.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Светунька, а что вам даст понимание?
    Если вы простите мужа - что поменяется в вашей жизни?
    Если НЕ простите мужа - что поменяется в вашей жизни?
    Понимание даст свободу от мыслей о прошлом и движение вперед.
    Если прощу, то буду ощущать свободу в душе, голове, теле. Меня иногда отпускает совсем и тогда я к мужу чувствую только теплоту души, уважение, заботу. Это такое классное чувство. Чувствую, что он только мой. Я себя рядом с ним чувствую именно свободной, нужной, значимой, сегодняшней, настоящей)))
    Если не прощу то будет всегда чувство смирения с тем,что я последняя из его очереди девушек,что были до меня, смирюсь с тем, что я быбрала не того себе в мужья(хотя и выбора то и не было) Если не прощу, буду злиться и обвинять его у себя в голове, конфликт будет накапливаться внутри меня и рванет однажды)
    Если не прощу, то моя жизнь так и пройдёт с мыслями о его прошлом, а не о нашем настоящем. Просто пройдёт мимо(((

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Понимание даст свободу от мыслей о прошлом и движение вперед.
    Если прощу, то буду ощущать свободу в душе, голове, теле. Меня иногда отпускает совсем и тогда я к мужу чувствую только теплоту души, уважение, заботу. Это такое классное чувство. Чувствую, что он только мой. Я себя рядом с ним чувствую именно свободной, нужной, значимой, сегодняшней, настоящей)))
    Если не прощу то будет всегда чувство смирения с тем,что я последняя из его очереди девушек,что были до меня, смирюсь с тем, что я быбрала не того себе в мужья(хотя и выбора то и не было) Если не прощу, буду злиться и обвинять его у себя в голове, конфликт будет накапливаться внутри меня и рванет однажды)
    Если не прощу, то моя жизнь так и пройдёт с мыслями о его прошлом, а не о нашем настоящем. Просто пройдёт мимо(((
    вы разницу между сознанием и подсознанием понимаете?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Значит вы не любите мужа.

    --- Добавлено ---



    Да. И родители оказались бы правы - он вам не пара, надо делать аборт, не надо замуж.
    Если судить по высказыванию, то да не люблю. Я не могу полюбить его прошлое. Это и пугает, что неужели я прожила столько лет с нелюбимым человеком.

    Родители всегда правы)) ну во всяком случае меня так воспитали. Видимо и тут нужно было их послушать.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Понимание даст свободу от мыслей о прошлом и движение вперед.
    Если прощу, то буду ощущать свободу в душе, голове, теле. Меня иногда отпускает совсем и тогда я к мужу чувствую только теплоту души, уважение, заботу. Это такое классное чувство. Чувствую, что он только мой. Я себя рядом с ним чувствую именно свободной, нужной, значимой, сегодняшней, настоящей)))
    Если не прощу то будет всегда чувство смирения с тем,что я последняя из его очереди девушек,что были до меня, смирюсь с тем, что я быбрала не того себе в мужья(хотя и выбора то и не было) Если не прощу, буду злиться и обвинять его у себя в голове, конфликт будет накапливаться внутри меня и рванет однажды)
    Если не прощу, то моя жизнь так и пройдёт с мыслями о его прошлом, а не о нашем настоящем. Просто пройдёт мимо(((
    Или что он был единственный в вашей очереди.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы разницу между сознанием и подсознанием понимаете?
    Сознание- это мысли, которые я думаю, которые принимают решения, а подсознание это как будто мысли очень вдалеке и как бы это внутренний голос. Сознание чётче, подсознание мельком проскользнет и его нужно поймть.
    Как то так. Может ошибаюсь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Или что он был единственный в вашей очереди.
    Да, это тоже есть, не спорю. Чувствую не справедливость по отношению к себе. Он себе позволял, они позволяли, а я нет, не смогла позволить.
    Последний раз редактировалось Светунька; 10.03.2019 в 19:20.

  19. #49
    Вас не интересовали мальчики, а виноват он, что его интересовали девочки.
    Если бы он был такой-же как вы, вы вообще бы не встретились.

    Почему вы не могли себе позволить, можете повспоминать тот период?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Вас не интересовали мальчики, а виноват он, что его интересовали девочки.
    Если бы он был такой-же как вы, вы вообще бы не встретились.

    Почему вы не могли себе позволить, можете повспоминать тот период?
    Не могла потому, что была очень закомплексована, не увереная в себе. Боялась, что мной попользуются и бросят и я никому больше не буду нужна такая испорченная. Боялась что забеременею рано, что секс это плохо и запрещено. Боялась опозорить родителей. Хотя к 18 годам узнала, что наши девочки в классе уже с класса 9 большая половина занимались сексом) для меня это был шок) ну и когда его встретила подумала, ну вот и на меня хоть кто то обратил внимание и даже хочет переспать со мной)) Я и не думала,что у нас все закрутится. Думала он тоже со мной пару раз переспит и пропадёт. Получим друг от друга что хотим и разбежимся, но вышло по другому.
    Думала,что мальчики хотят спать только с крутыми девчонками. Что это давало какую то значимость) а тех кого мальчики не хотели, то они простушки и лохушки.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Если судить по высказыванию, то да не люблю. Я не могу полюбить его прошлое. Это и пугает, что неужели я прожила столько лет с нелюбимым человеком.

    Родители всегда правы)) ну во всяком случае меня так воспитали. Видимо и тут нужно было их послушать.
    Но вместо того, чтоб развестись с мужем,в ы выносите моск себе и ему

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Сознание- это мысли, которые я думаю, которые принимают решения, а подсознание это как будто мысли очень вдалеке и как бы это внутренний голос. Сознание чётче, подсознание мельком проскользнет и его нужно поймть.
    Как то так. Может ошибаюсь?
    ошибаетесь Погуглите. И заодно - можно ли сознанием контролировать подсознание?
    Игде находятся причины психологических проблем?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но вместо того, чтоб развестись с мужем,в ы выносите моск себе и ему

    --- Добавлено ---



    ошибаетесь Погуглите. И заодно - можно ли сознанием контролировать подсознание?
    Игде находятся причины психологических проблем?
    Разводиться я точно не хочу, считаю что нужно мне разобраться в самой себе и не выносить мозг.
    За сознание и подсознание почитаю, спасибо. Может быть найду рычаги управления своими мыслями.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Разводиться я точно не хочу, считаю что нужно мне разобраться в самой себе и не выносить мозг.
    За сознание и подсознание почитаю, спасибо. Может быть найду рычаги управления своими мыслями.
    Тогда какой смысл в вашем:
    Понимание даст свободу от мыслей о прошлом и движение вперед.
    Если прощу, то буду ощущать свободу в душе, голове, теле. Меня иногда отпускает совсем и тогда я к мужу чувствую только теплоту души, уважение, заботу. Это такое классное чувство. Чувствую, что он только мой. Я себя рядом с ним чувствую именно свободной, нужной, значимой, сегодняшней, настоящей)))
    Если не прощу то будет всегда чувство смирения с тем,что я последняя из его очереди девушек,что были до меня, смирюсь с тем, что я быбрала не того себе в мужья(хотя и выбора то и не было) Если не прощу, буду злиться и обвинять его у себя в голове, конфликт будет накапливаться внутри меня и рванет однажды)
    Если не прощу, то моя жизнь так и пройдёт с мыслями о его прошлом, а не о нашем настоящем. Просто пройдёт мимо(((
    ???
    Что в первом что во втором случае вы остаетесь с мужем.
    Только во втором случает будете заниматься самоедством? )))

    --- Добавлено ---

    Вспомнился один из Законов Мерфи:
    (с)
    Если вас в больнице отправили сдавать анализы, то подумайте:
    1. что вы станете делать, если результат анализа окажется положительным?
    2. что вы станете делать, если результат анализа окажется отрицательным?
    Если ответы в обоих вариантах совпадут - делать анализы не нужно.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда какой смысл в вашем:

    ???
    Что в первом что во втором случае вы остаетесь с мужем.
    Только во втором случает будете заниматься самоедством? )))

    --- Добавлено ---

    Вспомнился один из Законов Мерфи:
    (с)
    Если вас в больнице отправили сдавать анализы, то подумайте:
    1. что вы станете делать, если результат анализа окажется положительным?
    2. что вы станете делать, если результат анализа окажется отрицательным?
    Если ответы в обоих вариантах совпадут - делать анализы не нужно.
    Смысл разобраться в себе)) почему меня это беспокоит и как от этого вылечиться и перестать заниматься самоедством и жить свободно и легко))

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    почему меня это беспокоит
    потому что
    как от этого вылечиться и перестать заниматься самоедством и жить свободно и легко))
    работать со специалистом

  26. #56
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Смысл разобраться в себе)) почему меня это беспокоит и как от этого вылечиться и перестать заниматься самоедством и жить свободно и легко))
    Ув. Светунька, у вас хобби есть? Со спортом дружите? Секс с мужем вас удовлетворяет полностью?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Я, Вас, Darya, услышала. Нужно перестать врать себе. Из обиженных могу назвать только себя.
    Судя по Вашим дальнейшим ответам, обижены Вы прежде всего тем, что у Вас был только один сексуальный партнёр. Верно я понимаю?
    Так, может, заведёте себе любовника?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что
    работать со специалистом
    Подумываю над этим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Светунька, у вас хобби есть? Со спортом дружите? Секс с мужем вас удовлетворяет полностью?
    Хобби и спорт есть, но мало, хочу больше,но времени очень много тратится на дорогу на работу, с работы. Устаю физически.
    Секс с мужем удовлетворят полностью. Секса у нас раз-два в неделю обязательно (рабочую неделю) в выходные чаще

  29. #59
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    За сознание и подсознание почитаю, спасибо. Может быть найду рычаги управления своими мыслями.
    Ув. Светунька, ИМХО, вам стоит почитать здесь на форуме про либидо и про отчуждение либидо.

    ИМХО, у вас как раз всё хорошо сложилось, учитывая вашу строгую родительскую семью и маму-учительницу. Муж у вас молодец, респект ему, что и пить бросил, а работает, и домашние хлопоты на себя взял, пока не работал.

    Ну и ИМХО, вы правильно ощущаете, что и возраст, и переосмысление, и то, что вы одна всех "тянули" не так давно играют роль в том, что вы сейчас переживаете. ИМХО, вы просто проходите этапы возвращения себе своего либидо.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Если не прощу то будет всегда чувство смирения с тем,что я последняя из его очереди девушек,что были до меня, смирюсь с тем, что я быбрала не того себе в мужья(хотя и выбора то и не было) Если не прощу, буду злиться и обвинять его у себя в голове, конфликт будет накапливаться внутри меня и рванет однажды)
    Если не прощу, то моя жизнь так и пройдёт с мыслями о его прошлом, а не о нашем настоящем. Просто пройдёт мимо(((
    Ждёте, что муж снова запьёт, потеряет работу или станет тратить деньги на ненужные вещи?
    Иными словами, вернётся к тому, что уже ранее "с успехом" делал?

    Ваш муж бросил пить совсем?
    Как давно?

    Сколько лет ещё вам платить ипотеку?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как понять простить и жить дальше
    от Анфиса Февральская в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 16.03.2019, 23:18
  2. Помогите понять , простить и смириться
    от Петя Иванов в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 21:18
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 20:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search