Страница 25 из 44 ПерваяПервая ... 152223242526272835 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 1308
Тема:

Что-то мне плохо!

  1. #721
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вот в этом посте понимаю почему
    Я когда еду с работы и муж мне звонит спросить "когда приедешь" у меня начисто пропаает желание приезжать хоть когда-нибудь
    И да он тоже ищет какие-то предлоги типа: я звоню не чтоб мозг вынести а потому что кошачий корм кончился
    Но это очевидно предлог
    мы вышли просто - пишу на ватсап список нужных продуктов, он по дороге домой покупает, заехал в магаз - взял все по списку и голову не греть.
    говорит мне спасибо - освобождаю от необходимости следить не кончились ли памперсы\вода\молоко....в офис закупок надо заехать - заедь пожалуйста
    заехать-купить не трудно на самом деле

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да суть не в контексте, а в Вашей позиции (как я её увидела из Вашх постов), что контроль - зло.
    А это индивидуально. Каждой паре своё. По мне, так мужу Тани он как раз необходим (в силу воспитания) - как опора. Без контроля от берега теряет.
    Вы неверно увидели мою позицию.

  2. #722
    Когда сыну был год, у него постоянно менялся режим, и погода по сезону,
    то раньше уснул, то позже, то не хочет уходить с улицы, в общем подстраиваться нужно под него.
    И муж приезжал на обед в 12,30.
    А иногда вдруг раньше, звонил, чтобы шла домой"его кормить", и это было очень неудобно.
    В мои планы обед входил, но прежде времени нет, потому что там другие планы.
    Я понимаю, почему хочется чёткого режима.

  3. #723
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тут еще такой затык спрятался. Контролируешь, как опора?- Значит, ты самый умный, лучше всё знающий, а контролируемый без тебя сам не может даже вовремя домой появиться, берега теряет- вот и бери на себя ответственность за семью. А ув. Татьяна этого не надо. Она к мужу на ручки хочет.
    да. именно.
    может ему это надо, но это не надо ей.

    --- Добавлено ---

    это очень тяжело - контролить взрослого импульсивного мужчину
    это само по себе тяжело а со временем нарастает динамика - чем дольше она контролит - тем сильнее он сопротиляется/ему надо не равно он одобряет/
    и тем больше он садится на попу ровно, забивает на стройку и прочее
    это все оттуда
    это отнимает все силы и все нервы у ув.Татьяны.

  4. #724
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тут еще такой затык спрятался. Контролируешь, как опора?- Значит, ты самый умный, лучше всё знающий, а контролируемый без тебя сам не может даже вовремя домой появиться, берега теряет- вот и бери на себя ответственность за семью. А ув. Татьяна этого не надо. Она к мужу на ручки хочет.
    Согласна.
    Они оба "подростки" в этом смысле, как раньше уже говорилось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я второй день уже думаю и никак эту тему контроля - отчитывания не могу примерить к себе.
    Вот я сегодня ушла на работу в свой выходной, т.к. завтра ответственное мероприятие, и предупредила мужа заранее.
    Перед выходом из дома мы с ним договорились, что он сходит в магазин у нас в доме, купит картошку и к моему приезду сделает пюре. А я зайду в Глобус и куплю что-то готовое (мясо или рыбу). Сейчас он позвонил и спросил, когда я собираюсь домой.
    Это контроль? Нет!
    Просто он хочет, чтобы сразу меня кормить уставшую и нервную.
    Это элементарная забота в партнёрских отношениях.

    Или 8 марта мы с детьми поехали в баню. Договорились, что я бронирую баню, организую трансфер. Муж и дочь закупают продукты. Сын с его девушкой едут с другого конца города, да ещё и после работы, поэтому в их задачу входило просто приехать вовремя))) И, конечно, мы созванивались в процессе и корректировали свои передвижения и сроки. Но никто из нас не страдал ни от какого контроля и насилия.
    Мы опоздали в баню всего на 8 минут. Провели прекрасно время друг с другом. Спокойные, довольные. Просто мы - команда, которая умеет и любит действовать сообща.

    Да и на работе аналогично. Любая операционная деятельность, любая проектная работа завязана на разных людях. И мы всегда согласовываем сроки. Иначе результата не будет!
    И всегда есть человек, который просто "сшивает", согласовывает наши усилия, действия. Обычно он называется куратором или пилотом проекта.
    А тот, кто своей неорганизованностью мешает остальным, очень сильно рискует)))

    Это всё ситуации аналогичные тем, которые описывает ув. Татьяна, например, несостоявшийся её поход в кафе.
    Если бы мой муж кинул меня в моих планах, да ещё бы без уважительной причины. Огрёб бы по первое число...
    Потому что для меня это - элементарное неуважение.
    И я не вижу смысла убеждать Татьяну, что её муж - красавчик, а она - тиран и беспросветный контролёр.
    Да, её муж разгильдяй. Был таким и будет скорее всего всегда. И её задача научиться с этим жить. Т.е. строить планы, в которых он не играет критическую роль. Вот и всё.
    Т.к. объективно ей одной сейчас с детьми не выжить(((
    Другими словами - тратить энергию в нужное русло.
    Инна,

  5. #725
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы неверно увидели мою позицию.
    Это хорошо))

  6. #726
    Мульон же раз говорилось уже на форуме: контролируй только то, что реально можешь взять под контроль. Иначе - бессмысленный расход ресурса. Очевидно же, что муж... слабо контролируемый. Так зачем? Себя помучать?

  7. #727
    Это всё ситуации аналогичные тем, которые описывает ув. Татьяна, например, несостоявшийся её поход в кафе.
    Если бы мой муж кинул меня в моих планах, да ещё бы без уважительной причины. Огрёб бы по первое число
    Ув.Инна так он и отгреб. Но что он сделал? Он пошел пить что его трясло. Он усиленно продвигает родительский сценарий и сопротивляется любому конролю-договору он видит контроль даже в просьбе что то купить/ приготовить ему вкусненького по приезду домой.
    Я все это понимаю. Но его же еще и за что то любить надо?
    Я выбираю через детей. У нас красивые хорошие умные дети все копия папы как один.
    По этому я говорю что это не то "какой муж плохой" я пытаюсь понять понять = принять для меня. Тогда и любить проще.

  8. #728
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ув.Инна так он и отгреб. Но что он сделал? Он пошел пить что его трясло. Он усиленно продвигает родительский сценарий и сопротивляется любому конролю-договору он видит контроль даже в просьбе что то купить/ приготовить ему вкусненького по приезду домой.
    Я все это понимаю. Но его же еще и за что то любить надо?
    Я выбираю через детей. У нас красивые хорошие умные дети все копия папы как один.
    По этому я говорю что это не то "какой муж плохой" я пытаюсь понять понять = принять для меня. Тогда и любить проще.
    помочь понять могло бы - попробовать на себе такую же отчетность...
    логично?

  9. #729
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ох уж эти ролевые игры!
    Ася, всегда есть какой-то подтекст? Не может банан быть просто бананом?
    Ну я пока не совсем в маразме
    Человек 10 раз позвонил узнать не задержалась ли я с кем-то поболтать а когда я на одиннадцатый отказалась отвечать у него совершенно случайно кончился кошачий корм
    В КВН каком-то была такая сценка:
    - Дорогая меня инопланетяне похитили
    - Да ты пьян
    - Ну вот так все совпало


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А ждать вас домой и беспокоится он совсем не может?
    Он офигенно беспокоится
    Нормальные люди когда беспокоятся за того кто едет ночью с работы на большие расстояния говорят: будь медленнее и аккуратнее
    А не: 200 километров можно проехать за час почему ты едешь два?

  10. #730
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А не: 200 километров можно проехать за час почему ты едешь два?
    Какой однако, нетерпеж до жены... Прямо срочно подайте сюда жену, несмотря ни на что.
    Ну и здесь про то же самое...
    Человек 10 раз позвонил узнать не задержалась ли я с кем-то поболтать

  11. #731
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я пока не совсем в маразме
    Человек 10 раз позвонил узнать не задержалась ли я с кем-то поболтать а когда я на одиннадцатый отказалась отвечать у него совершенно случайно кончился кошачий корм
    В КВН каком-то была такая сценка:
    - Дорогая меня инопланетяне похитили
    - Да ты пьян
    - Ну вот так все совпало


    --- Добавлено ---



    Он офигенно беспокоится
    Нормальные люди когда беспокоятся за того кто едет ночью с работы на большие расстояния говорят: будь медленнее и аккуратнее
    А не: 200 километров можно проехать за час почему ты едешь два?
    Я вот этого всего боюсь .

  12. #732
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я вот этого всего боюсь .
    Чего именно?

  13. #733
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чего именно?
    Такого контроля , мнимой власти .

    Для кого то это забота .

  14. #734
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Такого контроля , мнимой власти .

    Для кого то это забота .
    Я птица вольная, для меня это как забота за гранью понимания

  15. #735
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я птица вольная, для меня это как забота за гранью понимания
    Как правило за этим контролем , ноль ответственности .

    Между контролем и заботой тонкая грань , а мне все удушающе , может просто отношений ещё не было здоровых .

  16. #736
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Такого контроля , мнимой власти .
    все-таки спрошу.
    А в чем тут власть?
    Разве он заставил таким образом что-то сделать?

    Я не вижу тут власти или контроля. Заботы правда тоже не вижу.
    Вижу помеху и то, что он во мне больше нуждается чем я в нем.

  17. #737
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Нет Анаис я говорю что это не быстрый процесс. Она 2×2 метра или 2.5×2.5.
    На тот момент было такое обстоятельство по этому не оставлю. Так.
    А мне интересно, КАК вы планировали поход в кафе.
    Говорили мне, что можете оставить детей только на мужа.
    А когда дошло до дела, оказалось, что: 1.он пьет 2.у вас дома яма 3.он ронял ребенка
    Т.е. с ваших слов, оставить с ним детей нельзя, даже если он вовремя придет.
    Внимание вопрос: что из этих трех вещей вы не знали, когда договаривались о встрече с подругами?
    Последний раз редактировалось Солнышка; 10.03.2019 в 20:11.

  18. #738
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    все-таки спрошу.
    А в чем тут власть?
    Разве он заставил таким образом что-то сделать?

    Я не вижу тут власти или контроля. Заботы правда тоже не вижу.
    Вижу помеху и то, что он во мне больше нуждается чем я в нем.

    Контроль =власть , в моем понимании . Навязывание своей воли . У меня были такие же ситуации , если я не хочу сориться , я приеду быстро р отложу дела какие можно отложить, если я очень сильно занята , то меня это будет злить и раздражать , могу и послать , и телефон отключить .
    Могу взорваться .
    Последний раз редактировалось Ниоба; 10.03.2019 в 20:10.

  19. #739
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Такого контроля , мнимой власти .

    Для кого то это забота .
    не знаю таких людей
    ...ну разе для того кто осуществляет эту "заботу" - то да, часто так называют

  20. #740
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не знаю таких людей
    ...ну разе для того кто осуществляет эту "заботу" - то да, часто так называют

    Бывают такие ситуации , как проявления заботы - ушёл с ребёнком и не отвечает на звонки , звоню несколько раз , думала вы напились и ребёнка потеряли .

    В созависимых отношениях - это как резкое прерывание контакта , от этого тревога .

  21. #741
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Как правило за этим контролем , ноль ответственности .

    Между контролем и заботой тонкая грань , а мне все удушающе , может просто отношений ещё не было здоровых .
    мне кажется забота это как раз - не звонить когда человек в дороге
    а забота ответ - позвонить когда сделал перерыв на кофе

  22. #742
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Контроль =власть , в моем понимании . Навязывание своей воли . У меня были такие же ситуации , если я не хочу сориться , я приеду быстро р отложу дела какие можно отложить, если я очень сильно занята , то меня это будет злить и раздражать , могу и послать , и телефон отключить .
    Могу взорваться .
    А, понятно...я прочитала так, будто Ася не стала увеличивать скорость, да и по телефону он ничего не добился, только трубкобросания.
    то есть мозги повыносил, утомил, а по факту - ничего не изменилось.

    Да если что-то пришлось под него менять, то власть конечно.

  23. #743
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Бывают такие ситуации , как проявления заботы - ушёл с ребёнком и не отвечает на звонки , звоню несколько раз , думала вы напились и ребёнка потеряли .

    В созависимых отношениях - это как резкое прерывание контакта , от этого тревога .
    ой, я ничего не поняла...кто заботится? кто ушел с рбенком вне зоны доступа без информации? или кто дозвванивается?

  24. #744
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Да если что-то пришлось под него менять, то власть конечно.
    Угу

    Просто в отношениях невозможно постоянно оборону держать , расслабиться тоже хочется .
    А тут тебе лассо на ногу .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой, я ничего не поняла...кто заботится? кто ушел с рбенком вне зоны доступа без информации? или кто дозвванивается?

    Да как пример

    Ушёл с ребёнком , звоню , звоню
    Потом слышу - что ты мне названиваешь ? Отвечаю - думала вы там напились , ребёнка потеряли . Забота о ребёнке, а не контроль мужа .

  25. #745
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А, понятно...я прочитала так, будто Ася не стала увеличивать скорость, да и по телефону он ничего не добился, только трубкобросания.
    то есть мозги повыносил, утомил, а по факту - ничего не изменилось.

    Да если что-то пришлось под него менять, то власть конечно.
    Так и было
    Я аварий боюсь и рисковать не стану хоть режь меня

  26. #746
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Контроль =власть , в моем понимании . Навязывание своей воли . У меня были такие же ситуации , если я не хочу сориться , я приеду быстро р отложу дела какие можно отложить, если я очень сильно занята , то меня это будет злить и раздражать , могу и послать , и телефон отключить .
    Могу взорваться .
    я принципиально не приеду вовремя если мне за это могут предьявить\обидеться\наказать чем-то

  27. #747
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение




    Да как пример

    Ушёл с ребёнком , звоню , звоню
    Потом слышу - что ты мне названиваешь ? Отвечаю - думала вы там напились , ребёнка потеряли . Забота о ребёнке, а не контроль мужа .
    это не забота о ребенке, это материнсский инстинкт, ему неозможно сопротиляться
    а муж который так сделал - дурак бессердечный
    жуть что такое...у меня аж мурашки - это страшно очень

    я никогда не спрашиваю куда пошел, но сама всегда гоорю и муж всегда говорит - это вот забота. а не уйти в неизестном направлении....
    НО если не хочет говорить, и идет без ребенка - ну имеет же право да? не говорить куда и не говорить когда вернется - зрослый человек, хочет скажет не хочет не скажет - он сам решает. и вот эта бесконтрольность приодит к пониманию ответственности - если я сам не скажу - она не будет знать, будет волноваться
    если я сам не вспомню и не начну дела по стройке - стройки так и не будет так и будет все стоять
    сам человек начинает понимать

    а если его контролят то он начинает понимать только одно - как она меня достала.
    все.
    имхо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так и было
    Я аварий боюсь и рисковать не стану хоть режь меня
    нельзя торопить путника.
    ни межгород ни город.
    имхо.

  28. #748
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А мне интересно, КАК вы планировали поход в кафе.
    Говорили мне, что можете оставить детей только на мужа.
    А когда дошло до дела, оказалось, что: 1.он пьет 2.у вас дома яма 3.он ронял ребенка
    Т.е. с ваших слов, оставить с ним детей нельзя, даже если он вовремя придет.
    Внимание вопрос: что из этих трех вещей вы не знали, когда договаривались о встрече с подругами?
    Ну я же оставляю ребенка когда ходила в салон к подругам? Он же не совсем дебил неадекватные? Просто я увидила что человек настроен отдохнуть а такой настрой может быть не безопасный в условиях стройки. Думаете это не правильно?
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 10.03.2019 в 20:54.

  29. #749
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну я же оставляю ребенка когда ходила в салон к подругам? Он же не совсем дебил неадекватные? Просто я увидила что человек настроен отдохнуть а такой настрой может быть не безопасный. Думаете это не правильно?
    получается, муж считал в тот вечер что ему можно доверить ребенка, но Вы идели что он ошибается?

  30. #750
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну я же оставляю ребенка когда ходила в салон к подругам? Он же не совсем дебил неадекватные? Просто я увидила что человек настроен отдохнуть а такой настрой может быть не безопасный в условиях стройки. Думаете это не правильно?
    Чет у меня такое чувство что это и есть созависимости?
    Должно быть по другому?

Страница 25 из 44 ПерваяПервая ... 152223242526272835 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстаюсь. Очень плохо
    от Ольга в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1747
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 23:41
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search