Страница 23 из 44 ПерваяПервая ... 132021222324252633 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 1308
Тема:

Что-то мне плохо!

  1. #661
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ув.Принцесса Лия. Ну я же многому научилась уже?
    Я могу быть спакойно когда муж уходит к пацанам, я научилась доверять, в телефоне его я не лазию, скандалы что выпил не устраиваю. У меня много подруг которые мне говорят "как? Да я бы..." А я думаю ну и Что? Что в этом такого?
    Все это конечно хорошо, и нужно.
    Но на форуме четко видно, как все глубже проявляются ваши роли в треугольнике. Не с мужем, с участниками. Жертва, спасатель, преследователь...

    Ну вот сейчас конкретно да я открыто просила "выполнял пожалуйста обещания или не обещай. Ну трое детей охота немножко арентира на что я могу расчитывать на что нет". Ну когда он говорит "не знаю как получится?" "Ок". Всегда спрашиваю "ты сможешь?". Ну видимо и это мне не получить.
    Ув. Татьяна, вы с мужем вместе по этому треугольнику бегаете. Вы его тяните, он вас.

  2. #662
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я вспомнила насчёт контроля. Я ходила в спорт клуб в прошлом году. Сама себе покупала абонемент, и иногда жаловалась мужу, что вот, очередной абонемент закончился, пока ходить не смогу, а жаль, надо ждать зарплаты. И он один раз решил сделать мне приятное - оплатил мне абонемент на месяц - занимайся, дорогая. И началось: а ты сегодня идёшь? Нет? А почему? А завтра идёшь? Ты давай ходи, не пропускай!
    во-во.
    неприятно - да.
    Свободу попугаям.

    у меня такое с подарками от родителей все время.
    подарят и началось действо.
    но я конечно, просто прикалываюсь в ответ.
    проблемой это не стоит.

  3. #663
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    во-во.
    неприятно - да.
    Свободу попугаям.

    у меня такое с подарками от родителей все время.
    подарят и началось действо.
    но я конечно, просто прикалываюсь в ответ.
    проблемой это не стоит.
    Я просто сказала через месяц, что не надо мне ничего оплачивать, если мне надо, я сама куплю. Принял. Может, и обиделся слегка, не знаю.

  4. #664
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я просто сказала через месяц, что не надо мне ничего оплачивать, если мне надо, я сама куплю. Принял. Может, и обиделся слегка, не знаю.
    о, от моих так просто не отвертишься...
    натурально - догонят и осчастливят.
    то-то я по жизни от всех бегаю и втайне мечтаю о бронированной камере с замком.

    впрочем, все равно давно не вопрос. не доставляет дискомфорта. как правило, просто не обращаю внимания.
    сейчас вот вспомнилось.

  5. #665
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    еще немного о работе в теме
    Если ув. Автор отвечает вот так




    То есть, ответа на часть вопроса ("а также про результаты анализа и сделанные выводы") - просто нет, он то ли не замечен, то ли Таня не сочла нужным ответить, то ли еще что.
    ну и так все время.
    я не особо хочу бегать по каждому такому вопросу и дергать (о, такое только за отдельную плату), мол, а поясните вот тут, или вот тут, или вот здесь вы не ответили, а тут вы не раскрыли, а тут пропустили.
    поэтому как работу в теме посты здесь давно и не рассматриваю. Ни свои. Ни чьи-то еще. Просто как бы обмен опытом. Поделиться своим. Кто-то что-то может и взял для себя. И все.
    Я и говорю- потрындеть

  6. #666
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И , кстати, ув. Татьяна- сформулируйте свой запрос. Какую свою проблему хотите решить?
    Хороший вопрос, ответа на который так и не прозвучало. Но оно и понятно, ведь...

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Но на форуме четко видно, как все глубже проявляются ваши роли в треугольнике. Не с мужем, с участниками. Жертва, спасатель, преследователь...
    Получается, продолжая оставаться здесь..
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Это не работа )) это обе стороны увлеченно играют в одну и ту же игру )))

  7. #667
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    треугольник - это такие защитные механизмы психики, бессознательные сценарии, приобретенные еще в родительской семье. чтобы сделать то о чем вы спрашиваете, сначала нужно научиться распознавать, что вы уже в нем, в треугольнике, находитесь.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    когда рулит треугольник, то Я отсутствует напрочь.
    Поэтому «что-то мне плохо» будет постоянно.

  8. #668
    Что- то подорвало. Чеснок... Какой, на фиг, чеснок? Почему он три страницы подряд обсуждается? Что случится, если муж его не купит? Ну вот ЧТО?!!!! У блюда будет не тот вкус? Ну а кто его есть- то будет? Муж и будет. Без чеснока. Выживет, гарантировано. Важность чеснока в жизни семьи стремится к нулю. А если " это просто один из примеров его необязательности и бла- бла", то это , как в школе у дочки говорили, "тухлая отмаза". не принимается. Зачем запоминать и складывать в копилку обид то, что на самом деле не имеет никакого значения в жизни? Никак не влияет на ее качество?
    Предполагаемый ответ - затем, что шкатулочку- то хочется заполнить.
    Но вот - зачем?

  9. #669
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Что- то подорвало. Чеснок... Какой, на фиг, чеснок? Почему он три страницы подряд обсуждается? Что случится, если муж его не купит? Ну вот ЧТО?!!!! У блюда будет не тот вкус? Ну а кто его есть- то будет? Муж и будет. Без чеснока. Выживет, гарантировано. Важность чеснока в жизни семьи стремится к нулю. А если " это просто один из примеров его необязательности и бла- бла", то это , как в школе у дочки говорили, "тухлая отмаза". не принимается. Зачем запоминать и складывать в копилку обид то, что на самом деле не имеет никакого значения в жизни? Никак не влияет на ее качество?
    Предполагаемый ответ - затем, что шкатулочку- то хочется заполнить.
    Но вот - зачем?
    Так чеснок символ.

    Я хотела сделать тебе приятное, а тебе это не нужно.
    Ты меня отвергаешь.
    Что мне делать, как добиться твоего внимания, если это не срабатывает

    А потом начинается
    Теперь ты ищешь моего внимания, а мне уже это не надо.

  10. #670
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    По теме, конструктив мне видится в двух направлениях - это "включение мозгов" для предотвращения развода, как ув. Гретхен и ув. Инти писали, и накопление ресурса, согласна с ув. Анаисеттой. Вся остальная работа.. Ну на любителя)

    Думаю, а что может заставить созависимого выйти из Треугольника, а потом еще тратить кучу сил на отработку. Когда уже наверно совсем край будет. Или угроза потерять что то важное. Замаячат другие более важные плюшки впереди.. И ресурс нужен под это дело обязательно, движок какой нибудь.

  11. #671
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я и говорю- потрындеть
    Для меня - однозначно. Слово трындеть, конечно, не совсем точное, потому что я знаю, что бывают гости, бывают участники, которые что-то действительно решают, читая, находят свежие мысли для себя, меняют свою жизнь.
    Но это довольно стихийно...то есть не работа. Была бы работа со стороны автора темы, я бы и писала чуть иначе, не отвлекаясь, например, на себя или о своем, или сильно это дозируя.
    Ну сам Автор задает тон, единственное что можно сделать для того, чтобы он начал работать на сегодняшний день, думаю, что это просто из этой темы уйти.
    Я лично пока не дозрела, но знаю что скоро дозрею до этого. Трындеть долго тож не интересно.

  12. #672
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Получается, продолжая оставаться здесь..
    Не важно где, ув. Серенети. Просто на форуме наглядно видно.

  13. #673
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Как связан свой план - для себя, и мои обязательства (обещания) - перед другими?
    У меня на завтрашний рабочий день есть план срочных дел, которые я расшибусь, но сделаю (несрочные, видимо, опять отложу).
    Кроме работы в будни у меня всё расписано по минутам и всё реализуется ежедневно: детей в сад, в работу-с работы - магазин (или детей из сада, если мой день) - ужин - мытьё детей - укладывание детей - сон. Всё))
    Через день у нас перед сном диафильмы. Иногда мне их так не хочется... но договор дороже денег. Когда совсем никак - прошу дочь или папу (пару раз было).
    А на выходной я планировала театр, кафе и шопинг (хотела себе кофту новую). Кофту не купила, в магаз не пошла - лень. Ну, так это только мне надо было, и то не слишком. Потому не реализовала - и пофиг.
    Так это у вас никто над душой не стоит.
    А вот если Вам надо, Вы случайно об этом сказали и начинается: ты когда уже в магазин? Ты же собиралась в магазин? Ты постоянно планируешь то что не делаешь! Зачем ты это сказала если не собиралась? И т.д.
    Я жила с таким человеком и помню как можно вынести мозг поймав на слове
    Последний раз редактировалось Гретхен; 10.03.2019 в 10:22.

  14. #674
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос, ответа на который так и не прозвучало. Но оно и понятно, ведь...
    А я вот поддержу ув. Серенити.
    Дождаться внятного чёткого ответа на этот вопрос Дины:
    "Какую свою проблему хотите решить?"
    .
    И только в том случае, когда он будет сформулирован, продолжать работать в теме.
    Иначе складывается впечатление, что все про своё.
    А ув. Татьяна продолжает своё любимое дело - рассказывать какие-то непонятные истории про мужа/ подруг/ бабушек/ чеснок...

  15. #675
    И ещё у неё страх, что если не достучится до него, её выгонят из дома.

    В итоге смиряется с этим, начинает думать про развод, зеркалит отвержение, не удовлетворяет свои потребности в тот момент, когда может от него получить что то и снова начинает добиваться доказательств, что он её не отвергает.

  16. #676
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    И ещё у неё страх, что если не достучится до него, её выгонят из дома.

    В итоге смиряется с этим, начинает думать про развод, зеркалит отвержение, не удовлетворяет свои потребности в тот момент, когда может от него получить что то и снова начинает добиваться доказательств, что он её не отвергает.
    Ув Пролеска ну какая-то логика в поведении людей таки есть
    И человек который боится что его выгонят не угрожает разводом через слово.

  17. #677
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Пролеска ну какая-то логика в поведении людей таки есть
    И человек который боится что его выгонят не угрожает разводом через слово.
    Ну хз какая логика.
    Кто то должен запретить выгнать, например.
    Сказать, что она хорошая жена и мать и всегда останется тут.

  18. #678
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Так чеснок символ.

    Я хотела сделать тебе приятное, а тебе это не нужно.
    Ты меня отвергаешь.
    Что мне делать, как добиться твоего внимания, если это не срабатывает

    А потом начинается
    Теперь ты ищешь моего внимания, а мне уже это не надо.
    Мне что - то другое прочитывается. " жизнь оказалась вовсе не ложе в цветах, куча проблем, и ты, гад, ответишь мне за все. За каждую чесночину!"

  19. #679
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так это у вас никто над душой не стоит.
    А вот если Вам надо, Вы случайно об этом сказали и начинается: ты когда уже в магазин? Ты же собиралась в магазин? Ты постоянно планируешь то что не делаешь! Зачем ты это сказала если не собиралась? И т.д.
    Я жила с таким человеком и помню как можно вынести мозг поймав на слове
    Я сама так умею)) Муж скажет утром: сейчас поеду в ашан (за продуктами). А сам тянет резину... Конечно, я его "ловлю на слове". Потому что, мне то ли ждать, то ли самой в магаз пока идти (если самой, то что брать? Только на готовку или впрок? Сколько у меня времени? и т.д.).
    Ну, совместные планы они такие))

  20. #680
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я сама так умею)) Муж скажет утром: сейчас поеду в ашан (за продуктами). А сам тянет резину... Конечно, я его "ловлю на слове". Потому что, мне то ли ждать, то ли самой в магаз пока идти (если самой, то что брать? Только на готовку или впрок? Сколько у меня времени? и т.д.).
    Ну, совместные планы они такие))
    Так это проблема того что у одного планы собственные а второй пытается превратить их в совместные.
    Отхватить кусок личного пространства в общее пользование

  21. #681
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я сама так умею)) Муж скажет утром: сейчас поеду в ашан (за продуктами). А сам тянет резину... Конечно, я его "ловлю на слове". Потому что, мне то ли ждать, то ли самой в магаз пока идти (если самой, то что брать?
    не думаю, что у вас это принимает какие-то чрезмерные формы, ув. Совушка
    Бывает, что это реально утомительно - хоть из дома беги.

    Я довольно-таки давно спокойно на это смотрю, потому что как-то...пришла в голову мысль, что люди, которые лезут с контролем (вот таким мелочным, бытовым) - вовсе не враги и не опасны. И это не атака..
    Они всего лишь хотят участия в моей жизни, подтверждения своей значимости для меня. А почему - отдельная тема. Может, не умеют по-другому...

    поэтому напрягаюсь, только если попытки подобного "участия" принимают совсем уж патологичные формы.

  22. #682
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Так чеснок символ.

    Я хотела сделать тебе приятное, а тебе это не нужно.
    Ты меня отвергаешь.
    Что мне делать, как добиться твоего внимания, если это не срабатывает
    А потом начинается
    Теперь ты ищешь моего внимания, а мне уже это не надо.
    А, это про паразитов.

    Ну внимание которые жрут.
    Лангольеры.

  23. #683
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    не думаю, что у вас это принимает какие-то чрезмерные формы, ув. Совушка
    Бывает, что это реально утомительно - хоть из дома беги.

    Я довольно-таки давно спокойно на это смотрю, потому что как-то...пришла в голову мысль, что люди, которые лезут с контролем (вот таким мелочным, бытовым) - вовсе не враги и не опасны. И это не атака..
    Они всего лишь хотят участия в моей жизни, подтверждения своей значимости для меня. А почему - отдельная тема. Может, не умеют по-другому...

    поэтому напрягаюсь, только если попытки подобного "участия" принимают совсем уж патологичные формы.
    Я смотрю спокойно но присекаю
    Потому что такие люди не враги конечно, но опасны
    В смысле если превратить все пространство в общее то хорошо в нем не будет никому

  24. #684
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так это проблема того что у одного планы собственные а второй пытается превратить их в совместные.
    Отхватить кусок личного пространства в общее пользование
    О да, муж всегда злился, когда я в его планы пыталась встроиться. Ну типа, он по своим делам поехал, а я по пути прошу куда-нибудь зарулить. Но как - про себя, молча, делал и злился. Потом в раздражении это выходило.
    Сейчас мы все планы заранее обговариваем, он спрашивает, какая помощь нужна, решаем. Я спрашиваю заранее, сможет-не сможет... Но он редко в выходные с нами, так что да, приходится планировать.

  25. #685
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    О да, муж всегда злился, когда я в его планы пыталась встроиться. Ну типа, он по своим делам поехал, а я по пути прошу куда-нибудь зарулить. Но как - про себя, молча, делал и злился. Потом в раздражении это выходило.
    Сейчас мы все планы заранее обговариваем, он спрашивает, какая помощь нужна, решаем. Я спрашиваю заранее, сможет-не сможет... Но он редко в выходные с нами, так что да, приходится планировать.
    Классно) жалко что редко

  26. #686
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я смотрю спокойно но присекаю
    Потому что такие люди не враги конечно, но опасны
    В смысле если превратить все пространство в общее то хорошо в нем не будет никому
    угу. по работе была пара неприятных случаев. Я почуяла заранее, что дело не сладится - чел не чувствует границ, обидчив, невнятен.
    Но проигнорировала....ну потом вышла пакость, конечно....чел зарвался. Пришлось послать в почти грубой форме...

    Ой, ну тяжело конечно, сходу научиться закрывать-открывать чертовы ворота))
    иногда и ошибочка с гостем выходит))

    я сильно склонна вокруг себя кокон устраивать...то есть, вообще ноль общего пространства, только мое и чужое...
    с детства (постоянные драки с братом за мое и его...и т. п...).
    позднее эту же черту часто люди отмечали...то есть, моей проблемой было (да и сейчас бывает) не организовать себе защиту, а хотя бы чуть-чуть ее ослабить...выйти в общее пространство.

    без примеров сложно.
    ну например, мать мне подарила какую-то вещь и ходит за мной потом по пятам с вопросами о ней, я просто их не слышу. Либо шучу. Лило просто говорю "Это мое дело". Или что-то еще. Но не испытываю желания прекратить общение или раздражения. Ничего такого нет.
    Да и нет у меня сейчас ощущения, что в мое пространство влезли вопросом типа "Зачем ты это сказала, если не собиралась".

  27. #687
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    угу. по работе была пара неприятных случаев. Я почуяла заранее, что дело не сладится - чел не чувствует границ, обидчив, невнятен.
    Но проигнорировала....ну потом вышла пакость, конечно....чел зарвался. Пришлось послать в почти грубой форме...

    Ой, ну тяжело конечно, сходу научиться закрывать-открывать чертовы ворота))
    иногда и ошибочка с гостем выходит))

    я сильно склонна вокруг себя кокон устраивать...то есть, вообще ноль общего пространства, только мое и чужое...
    с детства (постоянные драки с братом за мое и его...и т. п...).
    позднее эту же черту часто люди отмечали...то есть, моей проблемой было (да и сейчас бывает) не организовать себе защиту, а хотя бы чуть-чуть ее ослабить...выйти в общее пространство.

    без примеров сложно.
    ну например, мать мне подарила какую-то вещь и ходит за мной потом по пятам с вопросами о ней, я просто их не слышу. Либо шучу. Лило просто говорю "Это мое дело". Или что-то еще. Но не испытываю желания прекратить общение или раздражения. Ничего такого нет.
    Да и нет у меня сейчас ощущения, что в мое пространство влезли вопросом типа "Зачем ты это сказала, если не собиралась".
    У меня тоже кажется границы на замке, только не кокон, а пошире и побольше
    Было дело, пошла я психологу в прошлом году. Она мне упражнение предложила, дала верёвку и велела обозначить моё личное пространство, вокруг себя. У неё кабинет был не так чтобы большой, о не маленький, квадратов 14 наверно. Я связала концы верёвки и максимально широко разложила её, так что психологу только уголок остался с диванчиком, где она сидела. Так что мне надо много, боюсь, что общее пространство себе могу присвоить и не заметить

    --- Добавлено ---

    И границы видимо достаточно жёсткие, т. к. концы верёвки не просто вместе сложены, а на узел завязаны

    Она мне сказала, что в первый раз к ней такой пациент пришёл, который практически все присвоил в её же кабинете...

  28. #688
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    У меня тоже кажется границы на замке, только не кокон, а пошире и побольше
    Было дело, пошла я психологу в прошлом году. Она мне упражнение предложила, дала верёвку и велела обозначить моё личное пространство, вокруг себя. У неё кабинет был не так чтобы большой, о не маленький, квадратов 14 наверно. Я связала концы верёвки и максимально широко разложила её, так что психологу только уголок остался с диванчиком, где она сидела. Так что мне надо много, боюсь, что общее пространство себе могу присвоить и не заметить
    Гм. А ведь чтобы такое упражнение выполнить, надо сначала согласовать, одно и то же мы имеем в виду под личным пространством.
    потому что я допустим, сейчас прикинула, и не совсем поняла что мне сделать...

    Я про психологическое ощущение чисто
    Ну вот допустим муж говорит: "Из-за тебя я лег спать голодным!"
    А я равнодушно плечами пожала. Усе. Контакта нет. В этой ситуации, это допустим, хорошо - я не поддержала манипулятивное поведение, он, возможно, попробует что-то другое.
    Или муж не купил ээээ....чеснок () по моей просьбе. А мне и все равно. Не купил - значит, не смог. В следующий раз попрошу соседа Васю. В этой ситуации, допустим, это тоже хорошо, мы не зацепились за ерунду.
    Но во многих других нехорошо то же самое было. Точек соприкосновения (за что зацепиться) не было.

  29. #689
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. А ведь чтобы такое упражнение выполнить, надо сначала согласовать, одно и то же мы имеем в виду под личным пространством.
    потому что я допустим, сейчас прикинула, и не совсем поняла что мне сделать...

    Я про психологическое ощущение чисто
    Ну вот допустим муж говорит: "Из-за тебя я лег спать голодным!"
    А я равнодушно плечами пожала. Усе. Контакта нет. В этой ситуации, это допустим, хорошо - я не поддержала манипулятивное поведение, он, возможно, попробует что-то другое.
    Или муж не купил ээээ....чеснок () по моей просьбе. А мне и все равно. Не купил - значит, не смог. В следующий раз попрошу соседа Васю. В этой ситуации, допустим, это тоже хорошо, мы не зацепились за ерунду.
    Но во многих других нехорошо то же самое было. Точек соприкосновения (за что зацепиться) не было.
    Про чеснок
    Мы вчера аж вместе с мужем и дочкой поехали в магазин за молоком: я без него не могла сделать блины, муж кофе а дочка коктейль. Поэтому подорвались и до завтрака поехали. Кучу продуктов купили а молоко забыли все трое
    Ну если так бывает и это вполне понятно то что уж сердится что человек в одиночку забыл

  30. #690
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Про чеснок
    Мы вчера аж вместе с мужем и дочкой поехали в магазин за молоком: я без него не могла сделать блины, муж кофе а дочка коктейль. Поэтому подорвались и до завтрака поехали. Кучу продуктов купили а молоко забыли все трое
    Ну если так бывает и это вполне понятно то что уж сердится что человек в одиночку забыл

    ну да.

    да это все уже накручивания, конечно, имхо.
    я про чеснок, забыл, необязательность мужа (была бы там какая-то смертельная необязательность и безответственность, он бы и вовсе домой денег не приносил потому что не смог бы их заработать)
    отдых, отдых - имхо, нужен отдых, свежий воздух не одним глоточком, а нормально, полной грудью

Страница 23 из 44 ПерваяПервая ... 132021222324252633 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстаюсь. Очень плохо
    от Ольга в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1747
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 23:41
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search