Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 86
Тема:

Простить? Понять? Виновен?

  1. #1

    Простить? Понять? Виновен?

    Добрый день всем. Хотелось бы узнать мнение. Если человек в молодости был "оторви и выбрось", но потом меняется кардинально, можно ли простить ему прошлые грехи молодости? Суть такая: мой муж был этакий пацанчик с района, т.е. это секс, наркотики, алкоголь и прочее не очень положительное поведение к окружающим, причем это всё лет с 13 до 16. Первый секс у него был тоже в это время, и девушкам было столько же лет. Потом он встретил меня (я полная ему противоположность была) сказал, что очень сильно влюбился, повзрослел и хочет быть достойным меня. И на самом деле всех друзей и всё оставил в прошлом. Изменился очень именно в положительную сторону.
    Но накатывают мысли, что если человек делал что-то плохое, то уже ничего не может его оправдать, и сколько бы он в будущем не сделал хорошего, прошлое нельзя простить. И всё это будущее как бы уже испорчено прошлым. Темное прошлое+светлое будущее=серое настоящее, как то так?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Хотелось бы узнать мнение. Если человек в молодости был "оторви и выбрось", но потом меняется кардинально, можно ли простить ему прошлые грехи молодости? Суть такая: мой муж был этакий пацанчик с района, т.е. это секс, наркотики, алкоголь и прочее не очень положительное поведение к окружающим, причем это всё лет с 13 до 16. Первый секс у него был тоже в это время, и девушкам было столько же лет. Потом он встретил меня (я полная ему противоположность была) сказал, что очень сильно влюбился, повзрослел и хочет быть достойным меня. И на самом деле всех друзей и всё оставил в прошлом. Изменился очень именно в положительную сторону.
    Но накатывают мысли, что если человек делал что-то плохое, то уже ничего не может его оправдать, и сколько бы он в будущем не сделал хорошего, прошлое нельзя простить. И всё это будущее как бы уже испорчено прошлым. Темное прошлое+светлое будущее=серое настоящее, как то так?
    Секс разве плохое
    Нормальное развитие подростка.

    --- Добавлено ---

    Интересно другое, с чего вы решили прощать чужое прошлое или оценивать его, ув. СВЕТУНЬКА.

  3. #3
    Ув. Светунька, а как получилось, что Вы сначала замуж за этого человека вышли, и только потом начали разбираться, что это, собственно, за человек?

    Какие события в Вашей супружеской жизни натолкнули Вас на эти размышления?

    Сколько сейчас лет мужу и Вам?
    Дети у вас есть? Какого пола и возраста?
    У мужа Вашего есть профессия, работа и заработки? Он семью обеспечивает? Его нынешняя деятельность как-то связана с криминалом?

  4. #4
    Пролеска сибирская, хмм,хороший вопрос) об этом я не задумывалась. Скорее всего претензия к себе больше. Почему я зная о его плохих поступках выбрала его. Для меня то,что он делал не приемлемо и наказуемо (именно в отношении себя) Почему можно накуролесить, а потом счастливо и спокойно жить?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Пролеска сибирская, хмм,хороший вопрос) об этом я не задумывалась. Скорее всего претензия к себе больше. Почему я зная о его плохих поступках выбрала его. Для меня то,что он делал не приемлемо и наказуемо (именно в отношении себя) Почему можно накуролесить, а потом счастливо и спокойно жить?
    барышня и хулиган.
    Затюканные мамами и папами дочку часто выбирают тех, кто плохо себя ведет. Компенсируют свою зажатость.

  6. #6
    Ув. Светунька, пользуйтесь, пожалуйста, кнопокой ответить с цитированием.
    Иначе непонятно, кому и на какой "хороший вопрос" Вы отвечаете(((
    Обращения к ув. Собеседникам с помощью ников также приветствуются.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Для меня то,что он делал не приемлемо и наказуемо (именно в отношении себя)
    Эти деяния Вашего мужа попадают под какие-то статьи уголовного кодекса?
    Что конкретно он делал? Перечислите и опишите внятно, пожалуйста.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Хмм, хороший вопрос) об этом я не задумывалась. Скорее всего претензия к себе больше. Почему я зная о его плохих поступках выбрала его. Для меня то,что он делал не приемлемо и наказуемо (именно в отношении себя) Почему можно накуролесить, а потом счастливо и спокойно жить?
    Всё таки вам тут нужно разделить подростковое поведение как нормальный этап развития и
    нарко и алко зависимости.

    Мы все были подростками, и совершали какие то поступки, школу прогуливали или ещё что.
    Я вот подпись в зачётке подделала, например.
    Но с чего муж мне будет это "прощать", с какой такой "святой позиции" отпускателя моих грехов.

    Если я сделала это в подростковости, совершенно не значит, что я к этому склонна сейчас.

    Люди взрослеют, лобные доли дозревают и они способны управлять своим поведением.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Светунька, а как получилось, что Вы сначала замуж за этого человека вышли, и только потом начали разбираться, что это, собственно, за человек?

    Какие события в Вашей супружеской жизни натолкнули Вас на эти размышления?

    Сколько сейчас лет мужу и Вам?
    Дети у вас есть? Какого пола и возраста?
    У мужа Вашего есть профессия, работа и заработки? Он семью обеспечивает? Его нынешняя деятельность как-то связана с криминалом?
    Ну как вышло? Как у всех) Влюбленность застилала глаза. И тогда мне казалось это очень крутым,что такой уверенный парень забил на всех и выбрал меня. А сейчас с возрастом(кризис среднего) начинаю смотреть назад и осмысливать прожитое.
    Мы встретились ему только только исполнилось 16 мне 18 лет,через 9 месяцев встреч я забеременела и мы стали жить вместе,потом расписались и 25 лет вместе. Детей двое девочка и мальчик (студентка и школьник 5класса) Работа есть, мой заработок выше чем у него. Криминала в нашей жизни нет и не было)))
    К браку у меня нет претензий, в браке мне все нравится и устраивает. У меня больше внутрення не состыковка: для меня он муж очень хороший, замечательный, я его люблю и обожаю, но я не могу понять,как он такой хороший и замечательный мог себя плохо вести в молодости. т.е. его молодость не создаёт в моей голове полную картину идеальности его. Как-то так. У меня не было бурной молодости,поэтому не знаю как к этому относиться.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Ну как вышло? Как у всех) Влюбленность застилала глаза. И тогда мне казалось это очень крутым,что такой уверенный парень забил на всех и выбрал меня. А сейчас с возрастом(кризис среднего) начинаю смотреть назад и осмысливать прожитое.
    Мы встретились ему только только исполнилось 16 мне 18 лет,через 9 месяцев встреч я забеременела и мы стали жить вместе,потом расписались и 25 лет вместе. Детей двое девочка и мальчик (студентка и школьник 5класса) Работа есть, мой заработок выше чем у него. Криминала в нашей жизни нет и не было)))
    К браку у меня нет претензий, в браке мне все нравится и устраивает. У меня больше внутрення не состыковка: для меня он муж очень хороший, замечательный, я его люблю и обожаю, но я не могу понять,как он такой хороший и замечательный мог себя плохо вести в молодости. т.е. его молодость не создаёт в моей голове полную картину идеальности его. Как-то так. У меня не было бурной молодости,поэтому не знаю как к этому относиться.
    сколько сейчас лет вам и мужу? Он ваш первый мужчина? каие у вас отношения с вашим отцом?

  10. #10
    Сколько вам с мужем сейчас лет, и как давно вы в браке и есть ли у вас дети.
    Начните с ответа на эти вопросы, мы не можем понять точку отсчёта, с кем разговариваем.

    Синхрон

  11. #11
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    У меня не было бурной молодости,поэтому не знаю как к этому относиться.
    А сексуальные партнёры помимо мужа у Вас были?
    Или сейчас есть?
    Хотите завести любовника?
    За Вами кто-то ухаживает?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    барышня и хулиган.
    Затюканные мамами и папами дочку часто выбирают тех, кто плохо себя ведет. Компенсируют свою зажатость.
    Зажатость? Вряд ли. Он очень уверенный, вернее наглый был, наверное именно это меня и завлекло. Зажатая была я. И только с ним я почувствовала как нужно раскрепоститься и стать увереннее.

  13. #13
    Ничего себе.
    Вам сейчас 18+25=43.и год до беременности, то есть 44.
    И начало волновать, какой человек муж?
    А его поступки за все эти годы не показали, какой он человек?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    К браку у меня нет претензий, в браке мне все нравится и устраивает. У меня больше внутрення не состыковка: для меня он муж очень хороший, замечательный, я его люблю и обожаю, но я не могу понять,как он такой хороший и замечательный мог себя плохо вести в молодости. т.е. его молодость не создаёт в моей голове полную картину идеальности его.
    Ув. Светунька, так, может, то, что Вы называете "плохо себя вести", на самом деле плохим и не было?
    Было нормальным, соответствующим возрасту и жизненной ситуации.
    Весь вопрос в том, какие конкретно действия мужа Вы оцениваете отрицательно - как "плохие".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Зажатость? Вряд ли. Он очень уверенный, вернее наглый был, наверное именно это меня и завлекло. Зажатая была я. И только с ним я почувствовала как нужно раскрепоститься и стать увереннее.
    Так Вам ув. Птичка Тари ровно это и сказала: "затюканные мамами и папами дочки ... компенсируют свою зажатость".
    Будьте внимательнее, пожалуйста.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Зажатость? Вряд ли. Он очень уверенный, вернее наглый был, наверное именно это меня и завлекло. Зажатая была я. И только с ним я почувствовала как нужно раскрепоститься и стать увереннее.
    я вас и имела в виду

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Светунька, пользуйтесь, пожалуйста, кнопокой ответить с цитированием.
    Иначе непонятно, кому и на какой "хороший вопрос" Вы отвечаете(((
    Обращения к ув. Собеседникам с помощью ников также приветствуются.

    --- Добавлено ---


    Эти деяния Вашего мужа попадают под какие-то статьи уголовного кодекса?
    Что конкретно он делал? Перечислите и опишите внятно, пожалуйста.
    Спасибо за подсказки, Darya) вроде стало получаться)
    Я совсем не юрист и статьи не знаю. Чем могут заниматься хулиганы: обижать тех кто слабее, избивать и отбирать у них всё что лучшее.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Почему можно накуролесить, а потом счастливо и спокойно жить?
    А почему нельзя.
    От тех поступков никто не умер и не пострадал.
    Почему бы не жить.
    Если нет пострадавших, в чем можно быть виноватым.
    По вашему мнению, кто тогда был пострадавший?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказки, Darya) вроде стало получаться)
    Я совсем не юрист и статьи не знаю. Чем могут заниматься хулиганы: обижать тех кто слабее, избивать и отбирать у них всё что лучшее.
    чем конкретно занимался ваш муж???

    такое впечатление, что вы когда-то влюбились в ОБРАЗ, а не в человека, тешили себя иллюзиями 20 с лишним лет, а счас встретили любовника и мучительно выбираете между ним и мужем

  19. #19
    А мне кажется, она думает, а кто тогда я, идеальная ли, если выбрала такого мужа

    И от мыслей о свое возможной неидеальности из за него мучается.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    сколько сейчас лет вам и мужу? Он ваш первый мужчина? каие у вас отношения с вашим отцом?
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А сексуальные партнёры помимо мужа у Вас были?
    Или сейчас есть?
    Хотите завести любовника?
    За Вами кто-то ухаживает?
    Муж мой первый и единственный мужчина в жизни. Любовников не было, заводить не хочу. Хотела бы что бы у него тоже никого не было кроме меня, но увы, прошлого не исправить.
    Нет, не ухаживает. У меня вообще не было отношений до него, так только знакомые.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Муж мой первый и единственный мужчина в жизни. Любовников не было, заводить не хочу. Хотела бы что бы у него тоже никого не было кроме меня, но увы, прошлого не исправить.
    Нет, не ухаживает. У меня вообще не было отношений до него, так только знакомые.
    Зачем Вам это?
    Он вспоминает про своих бывших?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я вас и имела в виду
    Извините, не поняла изначально. Да, Вы правы, компенсировала себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Светунька, так, может, то, что Вы называете "плохо себя вести", на самом деле плохим и не было?
    Было нормальным, соответствующим возрасту и жизненной ситуации.
    Весь вопрос в том, какие конкретно действия мужа Вы оцениваете отрицательно - как "плохие".

    --- Добавлено ---


    Так Вам ув. Птичка Тари ровно это и сказала: "затюканные мамами и папами дочки ... компенсируют свою зажатость".
    Будьте внимательнее, пожалуйста.
    Конкретно считаю плохо заниматься сексом с 13 летними девочками, плохо бить людей слабее себя и отбирать у них вещи, плохо курить травку, плохо употреблять алкоголь в 14 лет.

    За замечание спасибо, буду стараться быть внимательнее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ничего себе.
    Вам сейчас 18+25=43.и год до беременности, то есть 44.
    И начало волновать, какой человек муж?
    А его поступки за все эти годы не показали, какой он человек?
    Да, он замечательный человек всю жизнь,что я с ним живу. Я не могу ему простить его прошлого. Не может человек быть плохим, а потом стать хорошим. Это как разбитая чашка, которая не будет без осколков.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А почему нельзя.
    От тех поступков никто не умер и не пострадал.
    Почему бы не жить.
    Если нет пострадавших, в чем можно быть виноватым.
    По вашему мнению, кто тогда был пострадавший?
    Может и есть пострадавшие, я не следила за их жизнями. Может он не одному человеку жизнь испортил и сломал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    чем конкретно занимался ваш муж???

    такое впечатление, что вы когда-то влюбились в ОБРАЗ, а не в человека, тешили себя иллюзиями 20 с лишним лет, а счас встретили любовника и мучительно выбираете между ним и мужем
    Любовника нет и не было, и даже знакомств не было никаких. А вот то, что в образ влюбилась, возможно. Вернее, я от него научилась тому, чего не было у меня. Я стала сильнее, увереннее. Я полюбила в нем качества, а не человека, скорее так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А мне кажется, она думает, а кто тогда я, идеальная ли, если выбрала такого мужа

    И от мыслей о свое возможной неидеальности из за него мучается.
    Вот прям да,есть такое. Что то типа он такой плохой и меня такую идеальную испортил.

    Пишу то, что в голове.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Зачем Вам это?
    Он вспоминает про своих бывших?
    Нет, он никогда их не вспоминал и не вспоминает. Они для него были на один раз. Отношений не было у него, только я. Мне кажется, я чувствую свою вину перед ними за него. т.е. если он со мной стал таким хорошим и замечательным, то встреться мы с ним года на три раньше, он бы не был таким плохим. И не испортил жизнь некоторым людям(((

    --- Добавлено ---

    Почему-то в один текст все вошло(( Вроде каждому хотела ответить. Нажимала ответ с цитированием.

  23. #23
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Светунька, расскажите о себе. Чем вы занимаетесь, работаете ли, какие есть хобби? Нравится ли вам ваша работа?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Светунька, расскажите о себе. Чем вы занимаетесь, работаете ли, какие есть хобби? Нравится ли вам ваша работа?
    Рассказать о себе)) Жила была маленькая девочка, очень сильно послушная, которая боялась всего и всех, особенно свою маму) она у меня учительница, поэтому я не могла вести себя плохо, иначе опозорю её. Своего мнения у меня не было, обычно подчинялась убеждениям мамы ( но плохого мне она никогда не советовала) С папой отношения ровные, он всегда бы за меня и на моей стороне. Встречалась с пару мальчиками, которые через неделю просто пропадали и всё. Потом встретила его (своего будущего мужа) он был совсем не такой как я, и я от подчинения мамы перешла в подчинение ему (это я так вижу себя) Прожили 10 лет в Казахстане и решили переехать в Россию. Он морально сильнее меня и я ему не могла ответить тем же, только с возрастом и со временем я научилась быть сильнее. И вот когда это пришло, я думаю-почему я не могла быть такой лет 25назад) Хобби больших нет, люблю поделки пошить что нибудь, когда найдёт вдохновение. Работаю бухгалтером по ЗП, работу свою люблю и понимаю что и чем я занимаюсь, дорогу не люблю, добираюсь в одну сторону почти 2 часа и обратно также, но держат деньги там, т.к. ипотека. Я обычная тетя)) Покоя не даётесь прошлое, притом что жизнь с мужем мне нравится. Пытаюсь найти что же меня так волнует(((

  25. #25
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Да, он замечательный человек всю жизнь,что я с ним живу. Я не могу ему простить его прошлого. Не может человек быть плохим, а потом стать хорошим. Это как разбитая чашка, которая не будет без осколков.
    Ув. Светунька, а Вы прям все 25 лет с одинаковой интенсивностью переживали "юношеское несовершенство" своего мужа?
    Или всё же периодически Вы об этом забывали?

    Что сейчас заставило Вас обратиться на психологический форум?
    Происходило что-то необычное, заметное в Вашей жизни за последнее время?

    Почему-то в один текст все вошло(( Вроде каждому хотела ответить. Нажимала ответ с цитированием.
    Всё нормально - видно же, какие реплики Вы комментируете и кому они принадлежали.

  26. #26
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Работаю бухгалтером по ЗП, работу свою люблю и понимаю что и чем я занимаюсь, дорогу не люблю, добираюсь в одну сторону почти 2 часа и обратно также, но держат деньги там, т.к. ипотека.
    Сколько лет вы уже там работаете на этой должности? Есть ли куда расти?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Светунька, а Вы прям все 25 лет с одинаковой интенсивностью переживали "юношеское несовершенство" своего мужа?
    Или всё же периодически Вы об этом забывали?

    Что сейчас заставило Вас обратиться на психологический форум?
    Происходило что-то необычное, заметное в Вашей жизни за последнее время?


    Всё нормально - видно же, какие реплики Вы комментируете и кому они принадлежали.
    Чаще не думала и не вспоминала. Периодами наплывет, но быстро отпускало само самой.Сильно последний год напало, возраст, переосмысливание, муж не работал, проблем куча, мама в гости приехала, и как долбануло это всё по моей психике, что никак не могу разобраться и отпустить это уже. Потом проблемы выравнялись, муж работает, дети учатся, все по тихому плывёт своей жизнью, а мысли не отпускают. Может копились все эти годы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Сколько лет вы уже там работаете на этой должности? Есть ли куда расти?
    Именно в этой организации 2 года, я почи во всех местах 2-3 года работала, так получалось, ну и за это время нужно что то либо расти либо менять. На этой работе идёт развитие бизнеса, думаю рост у меня будет в плане в подчинение дадут одного человека, пока все на стадии обсуждений. Я единнственый бух по ЗП в этой организации.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Чаще не думала и не вспоминала. Периодами наплывет, но быстро отпускало само самой.Сильно последний год напало, возраст, переосмысливание, муж не работал, проблем куча, мама в гости приехала, и как долбануло это всё по моей психике, что никак не могу разобраться и отпустить это уже.
    Получается, пока муж не работал, выплата ипотеки и содержание семьи было полностью на Вас?

    Ув. Светунька, а как Ваши родители отнеслись к Вашему выбору жениха?
    Как отреагировали на то, что уже в 18 лет Вы забеременели от парня на 2 года младше себя?
    Как сейчас Ваша мать относится к своему зятю?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    он был совсем не такой как я, и я от подчинения мамы перешла в подчинение ему (это я так вижу себя) Прожили 10 лет в Казахстане и решили переехать в Россию. Он морально сильнее меня и я ему не могла ответить тем же
    А в чём проявлялось то, что муж Ваш "морально сильнее"?
    И чем "тем же" Вы не могли ему ответить?
    только с возрастом и со временем я научилась быть сильнее. И вот когда это пришло, я думаю-почему я не могла быть такой лет 25назад)
    Ваше "научилась быть сильнее" на практике как реализуется?
    В том, что Вы зарабатываете больше? В чём ещё?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, пока муж не работал, выплата ипотеки и содержание семьи было полностью на Вас?

    Ув. Светунька, а как Ваши родители отнеслись к Вашему выбору жениха?
    Как отреагировали на то, что уже в 18 лет Вы забеременели от парня на 2 года младше себя?
    Как сейчас Ваша мать относится к своему зятю?
    Да, содержала и тащила всех)) психологически вообще не тянула, думала сломаюсь совсем, но рада что смогла без таблеток себя вытащить.
    Как отнеслись)) конечно же с ужасом и кошмаром) и хотели на оборот отправить и скандалы были и с его стороны мама не разговаривала с ним (папы у него нет лет с 5, развелись) Муж упорно ходил и всем и моим и своей говорил: я женюсь они мои и никто никуда не денется. т.е. он "восстал" против моих родителей, а я просто молчала и подчинялась. Месяца 2 мы все повоевали) родители сдались и сказали ну хорошо, живите. Я и не сержусь на родителей ни на своих ни на его маму, это нормальная реакци для них тогда была. Это были 90,разлад всего, ни денег ни еды, а нам замуж захотелось)) Мы вскоре купили квартиру и съехали жить отдельно, мы всегда жили отдельно и сами по себе.
    Меня приняла его мама, мои родители приняли его. Отношения хорошие все эти годы, ненависти ни у кого нет. Моя мама ценит мужа, говорит молодец, не бросил меня с ребенком, не испугался ничего,отвоевал)) Конечно же за годы бывает и злость и обиды, не может же все быть замечательно, но нет ненависти, есть уважение, доверие.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Светунька Посмотреть сообщение
    Да, содержала и тащила всех)) психологически вообще не тянула, думала сломаюсь совсем, но рада что смогла без таблеток себя вытащить.
    Что значит "без таблеток"?
    Вам врач прописывал какие-то лекарства, но Вы не стали их принимать?

    Ваша дочь работает? Сколько ей лет? 26 уже? Она с вами живёт или отдельно? Учится на платном отделении или на бюджете?

    Это были 90,разлад всего, ни денег ни еды, а нам замуж захотелось)) Мы вскоре купили квартиру и съехали жить отдельно, мы всегда жили отдельно и сами по себе.
    А откуда взялись деньги на скорую покупку квартиры?
    Кто их заработал?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как понять простить и жить дальше
    от Анфиса Февральская в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 16.03.2019, 23:18
  2. Помогите понять , простить и смириться
    от Петя Иванов в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 21:18
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 20:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search