Страница 22 из 44 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 1308
Тема:

Что-то мне плохо!

  1. #631
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я не уверена что понимать и принимать хуже чем вообще не видеть.
    Может оно со временем и принимается и становится просто "фоном".
    Ув.Консультанты прокомениируйте пожалуйста этот момент. Очень прошу.
    понимать и принимать - а что это значит? как это будет выглядеть на практике
    "не идеть"/я кстати этого не предлагала/ - тоже самое, как это будет ыглядеть на практике?

  2. #632
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Таня, вы рискуете потерять в войне за чеснок больше, чем получить.
    Это не вся на за чеснок. Это у мужа свои тараканы у меня свои. Для меня это отверждение а для него игра "меня заманивают"

  3. #633
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Речь думаю про то, что если вы будете планировать меню накануне, то купите все заранее и не попадёте в ситуацию аврала и мужу не удастся вас"подвести", и "разочарование" не наступит.

    А если наступит желание "впасть в разочарование и горевание", то будет видно, что запускает это смена настроения.
    Кстати, да. В таких условиях хорошо было бы жить как в бункере - иметь запас продовольствия и памперсов хотя бы на неделю вперёд. Ув. Таня, вам муж ведь деньги на продукты даёт? Как у вас происходит покупка продуктов? Кто это делает? Ведь если составить меню на неделю, купить все, включая чеснок и специи, и бытовую химию, и памперсов с запасом, не придётся мужа дёргать по пустякам

  4. #634
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Таня, вы рискуете потерять в войне за чеснок больше, чем получить.
    не надо вообще устраивать войну
    будет хотеться
    чтобы не хотелось - стоит устроить ее но на чем-то другом и с кем-то другим кроме мужа - например война за выращивание красивой гортензии...когда в голове вместо мужа будет постоянно контроль состояния проростков то и война будет и не с мужем

  5. #635
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Расскажите про разницу, а также про результаты анализа и сделанные выводы, плиз.
    Разница только в том что когда ты говоришь об этом и оно не болит это норм значит приняла. Если болит значит нет принятия.
    Я про это говорю.

  6. #636
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Это не вся на за чеснок. Это у мужа свои тараканы у меня свои. Для меня это отверждение а для него игра "меня заманивают"
    Ну тогда это война против отвержения.

    А результат какой получаете?
    Еще большее отвержение.

  7. #637
    судя по тому что никто не хочет делать упражнение с планированием-отчетом на каждый день....се отлично понимают что реальность разойдется с планами?
    не хочется тратить время, напрягать мозги а потом чувствовать себя говном за то что "ой опять не получилось" - ага?
    все тоже самое чувствуют мужья когда мы их контролим.

    контролим=спрашиваем что и о сколько он сегодня сделает, контролируем так ли получилось как он планироал, просим в следующий раз делать именно так как он сказал.

  8. #638
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    кароче все желающие, и не желающие, предлагаю!
    пишем тут в теме план на день, в какое время что мы планируем сделать, что надо сделать и что хочется сделать
    потом вечером отмечаем что получилось а что нет
    это и полезно, для самоорганизации и покажет нам, я так думаю, многое
    просто от нас самих кто-то спрашивает когда и что мы будем делать? а что будет если начнем спрашивать? что мы почуствуем, поймем, выясним?
    Мы вчера договорились с подружкой в баньку пойти, а сегодня у меня, извиняюсь, понос, и тошнит. Буду щас звонить, отменять. Расстроится, она одна же не пойдёт.

  9. #639
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Кстати, да. В таких условиях хорошо было бы жить как в бункере - иметь запас продовольствия и памперсов хотя бы на неделю вперёд. Ув. Таня, вам муж ведь деньги на продукты даёт? Как у вас происходит покупка продуктов? Кто это делает? Ведь если составить меню на неделю, купить все, включая чеснок и специи, и бытовую химию, и памперсов с запасом, не придётся мужа дёргать по пустякам
    Это был порыв. Муж привезет и я сделаю такое вкусненькое. А с его стороны это "Я это не сделаю потому что для меня это попытка контроля."
    Я чувствую отверждение того что я даю "мне не надо" вижу я.
    А так продукты? Да у нас тут магазин на каждом углу и напротив дома.

  10. #640
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Это был порыв. Муж привезет и я сделаю такое вкусненькое. А с его стороны это "Я это не сделаю потому что для меня это попытка контроля."
    Я чувствую отверждение того что я даю "мне не надо" вижу я.
    А так продукты? Да у нас тут магазин на каждом углу и напротив дома.
    Тогда непонятно, зачем вы подвязали под мужа.
    Послали бы сына.

    Вы же ищете именно отвержения, зная, что муж легко проволынит.

  11. #641
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Разница только в том что когда ты говоришь об этом и оно не болит это норм значит приняла. Если болит значит нет принятия.
    Я про это говорю.
    То есть, Вы будете поносить мужа до исчезновения боли?

  12. #642
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    судя по тому что никто не хочет делать упражнение с планированием-отчетом на каждый день....се отлично понимают что реальность разойдется с планами?
    не хочется тратить время, напрягать мозги а потом чувствовать себя говном за то что "ой опять не получилось" - ага?
    все тоже самое чувствуют мужья когда мы их контролим.

    контролим=спрашиваем что и о сколько он сегодня сделает, контролируем так ли получилось как он планироал, просим в следующий раз делать именно так как он сказал.
    Я сегодня планировала отправить маму и детей к свекрови и побыть с мужем часа 3 наедине. Он уехал у него планы на работе. Планы обломались.
    Не помру. Мама приедет двигаюсь дальше сама. Муж поддтянеися когда освободится

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Тогда непонятно, зачем вы подвязали под мужа.
    Послали бы сына.

    Вы же ищете именно отвержения, зная, что муж легко проволынит.
    Дааа.

  13. #643
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Мы вчера договорились с подружкой в баньку пойти, а сегодня у меня, извиняюсь, понос, и тошнит. Буду щас звонить, отменять. Расстроится, она одна же не пойдёт.
    вот!
    какие чувства у Вас?

    а прикиньте каждый ден нас будут спрашивать что и когда мы будем делать и потом отслеживать где и на сколько мы отошли от плана - прикольная житуха? какие чуста? у меня лично - унижение и злость на того кто это делает и напряжение постоянное от которого хочется бежать - поеду домой там опять чувствоать себя обосравшимся - да идите лесом! - я буду придумывать любой предлог уернуться от от этого - сопоставление планов моих моему же их выполнению и вот это "ну ты же сама сказала" - это блядь добивает! так бы и врезала в ответ!

    итого у меня напряжение постоянное, злость, и какое-то чуство унижения/позорное понимание "я опять не справилась со своими же решениями"/
    а тепер умножим это на годы
    я не знаю кто и как но я уже не смогу сказать что именносо мной происходит, но я точно буду сбегать в алкоголь, в интернет, в гульки куда угодно....потом возвращаться, иноватиться, пытаться все-таки делать то что обещала - опять не мочь, потом опять побег
    понеслась динамика


    ага?

  14. #644
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, Вы будете поносить мужа до исчезновения боли?
    Ну вот говорю же вы разницу не видите.
    Я обсуждают и ишу свой негатив.

  15. #645
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Это был порыв. Муж привезет и я сделаю такое вкусненькое. А с его стороны это "Я это не сделаю потому что для меня это попытка контроля."
    Я чувствую отверждение того что я даю "мне не надо" вижу я.
    А так продукты? Да у нас тут магазин на каждом углу и напротив дома.
    И? Кто продукты покупает на каждом углу и напротив дома? Почему тогда чеснок должен муж привезти?
    Я извиняюсь, может, это не ваш случай был про то, что паммерсы закончились? Все смешалось уже, могла и перепутать

  16. #646
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну вот говорю же вы разницу не видите.
    Я обсуждают и ишу свой негатив.
    Вам нужно опыт отвержения от родителей перерабатывать.
    Когда там весь гнев утилизируете и на мужа перестанете реагировать.

    --- Добавлено ---

    Ребёнок маленький, вы с ним вместе, вот вас и торкает с каждым малышом именно этим.

  17. #647
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    И? Кто продукты покупает на каждом углу и напротив дома? Почему тогда чеснок должен муж привезти?
    Я извиняюсь, может, это не ваш случай был про то, что паммерсы закончились? Все смешалось уже, могла и перепутать
    Я покупаю. Не суть. В этот раз чеснока не было. Я о другом. Ув.Проблеска сибирская дала мне ответ
    Спасибо.
    Плюсануть что то не могу.

  18. #648
    Я сегодня планировала отправить маму и детей к свекрови и побыть с мужем часа 3 наедине. Он уехал у него планы на работе. Планы обломались.
    Не помру. Мама приедет двигаюсь дальше сама. Муж поддтянеися когда освободится
    условия упражнения - планы на собственные ждела - на "я сделаю"...не кто-то и с кем-то а я сама
    и второе - по часам, в три часа дня я три часа буду смотреть телеизор.
    как то так
    вот увидите - как только решите вот такое - то обязательно возникнет что-то что будет мешать
    то кина интересного нет то спина болит лежать....понос и золотуха

    я это откуда знаю - мы когда-то с папой зарубились - говорить только правду! принципиально, вот сказал он - сейчас пойду туалет - и хочеш не хочешь пошел....ровно как сказал=так и сделал
    это мне 22года было, мы оба с папой это делали, первый этап - понимаешь что как только что-то сказал - ты сам собой будешь саботировать это, будут всегда озникать/искаться на самом деле/ "обстоятельста" - второй этап, ты понимаешь как удушающе и неприятно говорить и не делать и начинаешь "не гоорить", ну ок, лучше я гоорить не буду чем скажу а потом не сделаю\не получится - ага, это тоже ебота - сука каждое слово свое отслеживать...
    кароче нам с папой/мы люди упертые мы реально зарубились и никаких дел важнее этого не видели - это было самое главное - святая цель каждого дня/ хватило месяца чтобы понять - так сука жить НЕВОЗМОЖНО!!!! ЭТО ЕБУИЙ КОНТРОЛЬ!!!!

    и это мы сами себя...а если кто-то?


    ув. Татьяна, Вы спрашивали про какой Ваш контроль я гоорю все ремя? - вот. про этот.

  19. #649
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Кстати, да. В таких условиях хорошо было бы жить как в бункере - иметь запас продовольствия и памперсов хотя бы на неделю вперёд. Ув. Таня, вам муж ведь деньги на продукты даёт? Как у вас происходит покупка продуктов? Кто это делает? Ведь если составить меню на неделю, купить все, включая чеснок и специи, и бытовую химию, и памперсов с запасом, не придётся мужа дёргать по пустякам
    никак нельзя! Это же способ коммуникации и контроля, любимые вкусные качельки, а так же способ выразить гнев на законных основаниях! Я тебе дала задание (попросила), а ты забыл (проигронировал-насрал на меня и своих детей-козёл!))

    --- Добавлено ---

    уже и яма -не яма и продукты купить не суть, и памперсы, оказывается сама покупаю)

  20. #650
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув. Татьяна, Вы спрашивали про какой Ваш контроль я гоорю все ремя? - вот. про этот.
    Блестяще, ув. Ханум!! Доходчиво и наглядно!

  21. #651
    И между заявкой на успех в самом посыле есть разница, вместо "Купи чеснок", "Ты сможешь купить чеснок?"

  22. #652
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я покупаю. Не суть. В этот раз чеснока не было. Я о другом. Ув.Проблеска сибирская дала мне ответ
    Спасибо.
    Плюсануть что то не могу.
    Таня, я вас поняла, что вы о другом просто Я не умею рассуждать в теории - тут контроль, а тут отвержение, и прочее
    Я более простая что ли - если чеснок, то я так и воспринимаю - чеснок. А не гнев, контроль, слияние и прочие термины я конечно читаю с интересом, но ни черта не понимаю

  23. #653
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я покупаю. Не суть. В этот раз чеснока не было. Я о другом. Ув.Проблеска сибирская дала мне ответ
    Спасибо.
    Плюсануть что то не могу.
    Когда у нас появился третий, сложилось так, что муж возил детей по разным делам, а я была дома.
    Или возил дочку на тренировки и соревнования, и её девочек с секции, и нам с малышом не хватало места в машине.

    И это было невыносимо, постоянно выкидывали из жизни семьи из за наличия ребёнка.

    Сейчас, конечно, я понимаю что это были консолиды.

  24. #654
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    судя по тому что никто не хочет делать упражнение с планированием-отчетом на каждый день....се отлично понимают что реальность разойдется с планами?.
    Как связан свой план - для себя, и мои обязательства (обещания) - перед другими?
    У меня на завтрашний рабочий день есть план срочных дел, которые я расшибусь, но сделаю (несрочные, видимо, опять отложу).
    Кроме работы в будни у меня всё расписано по минутам и всё реализуется ежедневно: детей в сад, в работу-с работы - магазин (или детей из сада, если мой день) - ужин - мытьё детей - укладывание детей - сон. Всё))
    Через день у нас перед сном диафильмы. Иногда мне их так не хочется... но договор дороже денег. Когда совсем никак - прошу дочь или папу (пару раз было).
    А на выходной я планировала театр, кафе и шопинг (хотела себе кофту новую). Кофту не купила, в магаз не пошла - лень. Ну, так это только мне надо было, и то не слишком. Потому не реализовала - и пофиг.
    Последний раз редактировалось Совушка; 10.03.2019 в 09:44.

  25. #655
    еще немного о работе в теме
    Если ув. Автор отвечает вот так

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Расскажите про разницу, а также про результаты анализа и сделанные выводы, плиз.
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Разница только в том что когда ты говоришь об этом и оно не болит это норм значит приняла. Если болит значит нет принятия.
    Я про это говорю.
    То есть, ответа на часть вопроса ("а также про результаты анализа и сделанные выводы") - просто нет, он то ли не замечен, то ли Таня не сочла нужным ответить, то ли еще что.
    ну и так все время.
    я не особо хочу бегать по каждому такому вопросу и дергать (о, такое только за отдельную плату), мол, а поясните вот тут, или вот тут, или вот здесь вы не ответили, а тут вы не раскрыли, а тут пропустили.
    поэтому как работу в теме посты здесь давно и не рассматриваю. Ни свои. Ни чьи-то еще. Просто как бы обмен опытом. Поделиться своим. Кто-то что-то может и взял для себя. И все.

  26. #656
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    условия упражнения - планы на собственные ждела - на "я сделаю"...не кто-то и с кем-то а я сама
    и второе - по часам, в три часа дня я три часа буду смотреть телеизор.
    как то так
    вот увидите - как только решите вот такое - то обязательно возникнет что-то что будет мешать
    то кина интересного нет то спина болит лежать....понос и золотуха

    я это откуда знаю - мы когда-то с папой зарубились - говорить только правду! принципиально, вот сказал он - сейчас пойду туалет - и хочеш не хочешь пошел....ровно как сказал=так и сделал
    это мне 22года было, мы оба с папой это делали, первый этап - понимаешь что как только что-то сказал - ты сам собой будешь саботировать это, будут всегда озникать/искаться на самом деле/ "обстоятельста" - второй этап, ты понимаешь как удушающе и неприятно говорить и не делать и начинаешь "не гоорить", ну ок, лучше я гоорить не буду чем скажу а потом не сделаю\не получится - ага, это тоже ебота - сука каждое слово свое отслеживать...
    кароче нам с папой/мы люди упертые мы реально зарубились и никаких дел важнее этого не видели - это было самое главное - святая цель каждого дня/ хватило месяца чтобы понять - так сука жить НЕВОЗМОЖНО!!!! ЭТО ЕБУИЙ КОНТРОЛЬ!!!!

    и это мы сами себя...а если кто-то?


    ув. Татьяна, Вы спрашивали про какой Ваш контроль я гоорю все ремя? - вот. про этот.
    Ув.Ханум я не твердолобая. Я могу признать что "не смогла/забыла извени не получается"
    А он нет. Вместо этого он кидается бить двери и орать. Это его таракан не мой. Мне надо как то научится с этим жить.
    Я спрашиваю я долго училась спрашивать так что бы была альтернатива "ты сможешь?" У тебя получится?
    Он говорит "да" а потом когда не может беситс я. Я думала что "если подберут нужные слова" вы же как бы мне об этом и писали лично вы то может оно и решится неа... нифига. Я не могу здесь наладить коммуникацию. Надо научится брать то что дают и не просить. На мои просьбы там свои "мухи флагами машут".

  27. #657
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Таня, я вас поняла, что вы о другом просто Я не умею рассуждать в теории - тут контроль, а тут отвержение, и прочее
    Я более простая что ли - если чеснок, то я так и воспринимаю - чеснок. А не гнев, контроль, слияние и прочие термины я конечно читаю с интересом, но ни черта не понимаю
    я тоже)))

  28. #658
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    И между заявкой на успех в самом посыле есть разница, вместо "Купи чеснок", "Ты сможешь купить чеснок?"
    Вооот читайте выше. Синхрон.

  29. #659
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ув.Ханум я не твердолобая. Я могу признать что "не смогла/забыла извени не получается"
    А он нет. Вместо этого он кидается бить двери и орать. Это его таракан не мой. Мне надо как то научится с этим жить.
    Я спрашиваю я долго училась спрашивать так что бы была альтернатива "ты сможешь?" У тебя получится?
    Он говорит "да" а потом когда не может беситс я. Я думала что "если подберут нужные слова" вы же как бы мне об этом и писали лично вы то может оно и решится неа... нифига. Я не могу здесь наладить коммуникацию. Надо научится брать то что дают и не просить. На мои просьбы там свои "мухи флагами машут".
    Вы отказываетесь виноватой, что попросили чеснок.
    А попросили чеснок, чтоб сделать ему вкусно.
    Поэтому виноват он, что вы попросили чеснок.
    И так по кругу.

  30. #660
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    условия упражнения - планы на собственные ждела - на "я сделаю"...не кто-то и с кем-то а я сама
    и второе - по часам, в три часа дня я три часа буду смотреть телеизор.
    как то так
    вот увидите - как только решите вот такое - то обязательно возникнет что-то что будет мешать
    то кина интересного нет то спина болит лежать....понос и золотуха

    я это откуда знаю - мы когда-то с папой зарубились - говорить только правду! принципиально, вот сказал он - сейчас пойду туалет - и хочеш не хочешь пошел....ровно как сказал=так и сделал
    это мне 22года было, мы оба с папой это делали, первый этап - понимаешь что как только что-то сказал - ты сам собой будешь саботировать это, будут всегда озникать/искаться на самом деле/ "обстоятельста" - второй этап, ты понимаешь как удушающе и неприятно говорить и не делать и начинаешь "не гоорить", ну ок, лучше я гоорить не буду чем скажу а потом не сделаю\не получится - ага, это тоже ебота - сука каждое слово свое отслеживать...
    кароче нам с папой/мы люди упертые мы реально зарубились и никаких дел важнее этого не видели - это было самое главное - святая цель каждого дня/ хватило месяца чтобы понять - так сука жить НЕВОЗМОЖНО!!!! ЭТО ЕБУИЙ КОНТРОЛЬ!!!!

    и это мы сами себя...а если кто-то?


    ув. Татьяна, Вы спрашивали про какой Ваш контроль я гоорю все ремя? - вот. про этот.
    Я вспомнила насчёт контроля. Я ходила в спорт клуб в прошлом году. Сама себе покупала абонемент, и иногда жаловалась мужу, что вот, очередной абонемент закончился, пока ходить не смогу, а жаль, надо ждать зарплаты. И он один раз решил сделать мне приятное - оплатил мне абонемент на месяц - занимайся, дорогая. И началось: а ты сегодня идёшь? Нет? А почему? А завтра идёшь? Ты давай ходи, не пропускай!
    И я уже занималась не для себя, а для него, отрабатывала так сказать оплаченные им деньги. Прям бесило меня.
    Я хотела ходить тогда, когда я сама захочу! Сама!
    В итоге бросила и полгода уже не хожу, прямо отвернуло меня от спорта

Страница 22 из 44 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстаюсь. Очень плохо
    от Ольга в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1747
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 23:41
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search