Страница 21 из 44 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 1308
Тема:

Что-то мне плохо!

  1. #601
    Дамы, у меня есть предложение сделать упрожнение
    я не очень ерю что ув.Татьяна поучастует но это было бы чудесно
    но раз уж мы тут, давайте поработаем а?
    хватит гоорильни, давайте сделаем упражнение, есть желающие? тут в одного не получится

  2. #602
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Дамы я написала что "Я не оставлю ребенка с ними потому что есть такое обстоятельство" мне кажется это разные вещи не оставлять ребенка потому что... (Это разве не принятие) И бомбится от ямы. Он мне уже продемонстрировал что сделать ничего нельзя.Он только психанет. :
    Я слабо тут поняла, о чем вы, но изначально же вроде речь шла о том, чтобы вам отдохнуть.
    С кем оставить ребенка.
    вы - я не оставлю ребенка, там яма.
    Стало быть очевидно решение - заделать яму.
    Вы - заделать никак, муж то, муж сё.
    Ладно, следующее решение - нанять людей, пусть заделают.
    Вы - муж возбухнет.
    Тупик.

    А на самом деле на любом этапе есть решение, просто хотели бы вы их искать....
    Ну это жизнь. А на работе на любой нормальной должности разве не так? Важен результат, а не то, кто вам мешает его достигать.
    "Вижу цель, не вижу препятствий"

  3. #603
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я слабо тут поняла, о чем вы, но изначально же вроде речь шла о том, чтобы вам отдохнуть.
    С кем оставить ребенка.
    вы - я не оставлю ребенка, там яма.
    Стало быть очевидно решение - заделать яму.
    Вы - заделать никак, муж то, муж сё.
    Ладно, следующее решение - нанять людей, пусть заделают.
    Вы - муж возбухнет.
    Тупик.

    А на самом деле на любом этапе есть решение, просто хотели бы вы их искать....
    Ну это жизнь. А на работе на любой нормальной должности разве не так? Важен результат, а не то, кто вам мешает его достигать.
    "Вижу цель, не вижу препятствий"
    Нет Анаис я говорю что это не быстрый процесс. Она 2×2 метра или 2.5×2.5.
    На тот момент было такое обстоятельство по этому не оставлю. Так.

  4. #604
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Анаис я конечно могу ошибатся но я давно увидила такой нюанс. Если я позвонила/попросила и тд и тп. То обязательно 100% он сделает так что бы меня обламать. Это не затем конечно что бы поржать надо мной в машине. я пыталась договорится с ним об этом в течении ну пару недель точно.
    "Сможешь купить чеснок по дороге?"
    Да хорошо.
    Все процесс запущен дальше пошла череда обстоятельств при которых миссия не выполнима вообще.
    Допустим я приготовила что нибудь вкусненькое. Довольна сфотала ему отправила. Ну я старалась охота поделится. Все пипец он 100% приедет позно.
    По этому говорю же вообще не просить.
    И потом такое чувство что это прогрессирует.
    "Мне надо что бы я мог пойти к пацанам"
    ОК. Возвращается утром.
    "Я поеду денег сниму с карты" и пропал "Ну я выпил".
    Я реальные ситуации описываю. Я как будто чувствую что дальше будет хуже. Может и надо мне совсем не реагировать не обидами ничем.

    ну я не вижу в его поведении ничего из ряда вон
    обычный мужчина. да, не без импульса. но уж поверьте, люди без импульса - они не особо сексуальные...

    право, не вижу на что тут обижаться

  5. #605
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Нет Анаис я говорю что это не быстрый процесс. Она 2×2 метра или 2.5×2.5.
    На тот момент было такое обстоятельство по этому не оставлю. Так.
    500 рублей стоит тонна щебня плюс разгрузка , вам сколько надо на этот объём ямы ?

  6. #606
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    "Я поеду денег сниму с карты" и пропал "Ну я выпил".
    Я реальные ситуации описываю. Я как будто чувствую что дальше будет хуже. Может и надо мне совсем не реагировать не обидами ничем.
    выделила маркер - созаисимость

    по теме обещаний, Вы то есть убедились что от этого челоека ждать пунктуальности и обязательности не стоит? поняли это?


    это кстати та проблема с какой я пришла на форум - забывает. Хер с ним с чесноком я оставалась на несколько дней без питьеой воды, без машины, без доступа к магазину...у нас не было никаких "обстоятельств" тупо "забыл".

    Ув.Татьяна, что будет если Вы позвоните тот момент когда муж будет рядом с магазинами и напомните ему про чеснок? без упреков и укора в голосе, просто напомните. В ватсапе переписываетесь? что будет если в ватсапе напишете список что нужно купить домой, вот вечер и муж примерно в это время едет с работы, пишете список что надо купить - пожалуйста зайди магазин и купи...... - никаких вопросов когда он будет дома, никаких вопросов куда он напраляется - пусть потом шарится хоть до ночи - но в багажнике будет лежать пакет со всем что нужно и это попадет домой
    ...надо сказать что работает не сразу, какое-то время "пробуксовывает" но если стабильно продолжать так делать и не обижаться и не устраиать из этого трагедь - у нас начало работать, а потом стало работать так - сам стал вспоминать даже если я не написала, сейчас у меня всегда есть вода, набор продуктов, памперсы и конфеты лично мне...жизнь стала краше лично моя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    ну я не вижу в его поведении ничего из ряда вон
    обычный мужчина. да, не без импульса. но уж поверьте, люди без импульса - они не особо сексуальные...

    право, не вижу на что тут обижаться
    ППКС, это заботливыми мужчины не становятся сами по себе...обижаться точно не на что

  7. #607
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    "Сможешь купить чеснок по дороге?"
    Да хорошо.
    Все процесс запущен дальше пошла череда обстоятельств при которых миссия не выполнима вообще.

    это не повод для юмора?
    вместе посмеяться?
    "миссия по чесноку"

    ну вообще, чтобы реагировать с юмором на подобные вот чисто бытовые вещи и нужен хороший такой отдых...

  8. #608
    ув.Татьяна, Вы готовы поработать сделать упражнение? давайте вместе? без обсуждений и оценок, просто сделаем
    девочки? сделаем? или надо написать что предлагаю? че воду в ступе толчем...

  9. #609
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    500 рублей стоит тонна щебня плюс разгрузка , вам сколько надо на этот объём ямы ?
    Нет там наоборот надо выкапать.

  10. #610
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Татьяна, Вы готовы поработать сделать упражнение? давайте вместе? без обсуждений и оценок, просто сделаем
    девочки? сделаем? или надо написать что предлагаю? че воду в ступе толчем...
    любопытно что за упражнение, но делать не хочется
    потому что ну мало ли, я тут в доп. время, вдруг сейчас надо будет уйти и не получится его сделать нормально.
    да и браться за неизвестное - это...ну сами понимаете.

  11. #611
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    это не повод для юмора?
    вместе посмеяться?
    "миссия по чесноку"

    ну вообще, чтобы реагировать с юмором на подобные вот чисто бытовые вещи и нужен хороший такой отдых...
    Да я раньше так и реагировала вы правы. Срстряпала что то уже не помню и отправила ему фото. И тут же думаю "Ну все... приедет позно" и с ним шутила. "Меня ужином домой заманивают я не поддамся".

  12. #612
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Дамы я написала что "Я не оставлю ребенка с ними потому что есть такое обстоятельство" мне кажется это разные вещи не оставлять ребенка потому что... (Это разве не принятие) И бомбится от ямы. Он мне уже продемонстрировал что сделать ничего нельзя. Он только психанет. У меня есть план ликвидации "при помощи старшего сына" но это не быстрый процесс.
    Опять ничего не поняла((
    Сама по себе яма, значит, не напрягает? Если Вы дома, дети под присмотром, то всё ок?
    А при помощи старшего сына - это как?

  13. #613
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Анаис я конечно могу ошибатся но я давно увидила такой нюанс. Если я позвонила/попросила и тд и тп. То обязательно 100% он сделает так что бы меня обламать. Это не затем конечно что бы поржать надо мной в машине. я пыталась договорится с ним об этом в течении ну пару недель точно.
    "Сможешь купить чеснок по дороге?"
    Да хорошо.
    Все процесс запущен дальше пошла череда обстоятельств при которых миссия не выполнима вообще.
    Допустим я приготовила что нибудь вкусненькое. Довольна сфотала ему отправила. Ну я старалась охота поделится. Все пипец он 100% приедет позно.
    По этому говорю же вообще не просить.
    И потом такое чувство что это прогрессирует.
    "Мне надо что бы я мог пойти к пацанам"
    ОК. Возвращается утром.
    "Я поеду денег сниму с карты" и пропал "Ну я выпил".
    Я реальные ситуации описываю. Я как будто чувствую что дальше будет хуже. Может и надо мне совсем не реагировать не обидами ничем.
    Поэтому вам будет эффективнее от него отстать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    ну я не вижу в его поведении ничего из ряда вон
    обычный мужчина. да, не без импульса. но уж поверьте, люди без импульса - они не особо сексуальные...

    право, не вижу на что тут обижаться
    А я вижу протестное поведение.

  14. #614
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    любопытно что за упражнение, но делать не хочется
    потому что ну мало ли, я тут в доп. время, вдруг сейчас надо будет уйти и не получится его сделать нормально.
    да и браться за неизвестное - это...ну сами понимаете.
    даайте три минуты два раза в день в нефиксированное ремя, дней пять - можем потратить?

  15. #615
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да я раньше так и реагировала вы правы. Срстряпала что то уже не помню и отправила ему фото. И тут же думаю "Ну все... приедет позно" и с ним шутила. "Меня ужином домой заманивают я не поддамся".

    "Меня царицами соблазняли, но не поддался я" (с)

  16. #616
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение

    А я вижу протестное поведение.
    я тоже так видела, это взгляд с позиции контролирующей стороны - пока так смотришь ничего не меняется, оба как в ловушке

  17. #617
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да я раньше так и реагировала вы правы. Срстряпала что то уже не помню и отправила ему фото. И тут же думаю "Ну все... приедет позно" и с ним шутила. "Меня ужином домой заманивают я не поддамся".
    Да а сейчас получается "меня 3 ребенком хотят привязать я не поддамся"
    А у меня как бы норм больше детей больше отвественности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Опять ничего не поняла((
    Сама по себе яма, значит, не напрягает? Если Вы дома, дети под присмотром, то всё ок?
    А при помощи старшего сына - это как?
    Напрягает ну я не могу ее прям так быстро решит. Это обстоятельство. Конечно надо смотреть лучше за малым. "В условиях стройки живем" таких мест много.

  18. #618
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    даайте три минуты два раза в день в нефиксированное ремя, дней пять - можем потратить?
    кароче все желающие, и не желающие, предлагаю!
    пишем тут в теме план на день, в какое время что мы планируем сделать, что надо сделать и что хочется сделать
    потом вечером отмечаем что получилось а что нет
    это и полезно, для самоорганизации и покажет нам, я так думаю, многое
    просто от нас самих кто-то спрашивает когда и что мы будем делать? а что будет если начнем спрашивать? что мы почуствуем, поймем, выясним?

  19. #619
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А я вижу протестное поведение.
    я в этом ничего не понимаю. я человек простой. люблю дом, красивые вещи, уют, хороший отдых, детей, работу, мужчину, которого хочу поцеловать, растения, котов и еще много вещей...
    а траблы с чьим-то протестным поведением - ((
    скучно))

    короче, я бы это даже к рассмотрению не приняла - такое восприятие чьего-то поведения, буде это поведение таким даже на самом деле (мы же можем выбирать трактовки какие хотим, не так ли).
    протестуй коли нравится, я ушла мороженое есть - примерно так.

  20. #620
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    На колу мочало..
    Чтобы тут не писали, какие варианты не предлагали, ув. Татьяна благополучно все игнорит,
    медленно, но верно поворачивая тему на своё любимое обсуждение мужа.
    И ув. Собсеседницы ведутся, как дети малые.
    Ув. Татьяна, Вы умеете получать желаемое

  21. #621
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я тоже так видела, это взгляд с позиции контролирующей стороны - пока так смотришь ничего не меняется, оба как в ловушке
    Я не уверена что понимать и принимать хуже чем вообще не видеть.
    Может оно со временем и принимается и становится просто "фоном".
    Ув.Консультанты прокомениируйте пожалуйста этот момент. Очень прошу.

  22. #622
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На колу мочало..
    Чтобы тут не писали, какие варианты не предлагали, ув. Татьяна благополучно все игнорит,
    медленно, но верно поворачивая тему на своё любимое обсуждение мужа.
    И ув. Собсеседницы ведутся, как дети малые.
    Ув. Татьяна, Вы умеете получать желаемое
    ну почему сразу как дети))

    о, я вчера писала большой пост про ведусь (смысл примерно такой - почему бы и не повестись, если в кайф), а потом стерла.
    ))

    ну если Татьяна получила желаемое то я только рада.

  23. #623
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну почему сразу как дети))

    о, я вчера писала большой пост про ведусь (смысл примерно такой - почему бы и не повестись, если в кайф), а потом стерла.
    ))

    ну если Татьяна получила желаемое то я только рада.
    Вам охота потрындеть про мужа, какой он неправильный, обижает бедную девочку?
    Ну подкормите Жертву, она же ненасытная.

  24. #624
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я не уверена что понимать и принимать хуже чем вообще не видеть.
    Может оно со временем и принимается и становится просто "фоном".
    Ув.Консультанты прокомениируйте пожалуйста этот момент. Очень прошу.
    Речь думаю про то, что если вы будете планировать меню накануне, то купите все заранее и не попадёте в ситуацию аврала и мужу не удастся вас"подвести", и "разочарование" не наступит.

    А если наступит желание "впасть в разочарование и горевание", то будет видно, что запускает это смена настроения.

  25. #625
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вам охота потрындеть про мужа, какой он неправильный, обижает бедную девочку?
    Ну подкормите Жертву, она же ненасытная.
    Вы просто разницы между обсуждать и принимать не видите. Можно говорить про человека и принимать то что есть или говорить и злится, обижатся. Мне тут сказали "смерись и учись с эти жить" я иначе не знаю как принять. У меня тумблера на переключение нет.
    Я учусь спакойно обсуждать . Анализировать и делать выводы

  26. #626
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вам охота потрындеть

  27. #627
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы просто разницы между обсуждать и принимать не видите. Можно говорить про человека и принимать то что есть или говорить и злится, обижатся. Мне тут сказали "смерись и учись с эти жить" я иначе не знаю как принять. У меня тумблера на переключение нет.
    Я учусь спакойно обсуждать . Анализировать и делать выводы
    " отставить воевать" не значит"смирись"
    Это значит, не трать боеприпасы, пока оборона противника слишком крепка, чтобы её пробить и ресурсов на войну уходит слишком много, и собственная линия обороны не построена.

  28. #628
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На колу мочало..
    Чтобы тут не писали, какие варианты не предлагали, ув. Татьяна благополучно все игнорит,
    А если серьезно, я давно не пишу только для Татьяны. То, что она берет - это ее дело. Очевидно, что берет мало, раз столько тем, а все по кругу, это было очевидно уже...да я в дневниках еще пар улет назад это заметила, когда только пришла на форум, мне и трех повторов хватает, чтобы понять, что повторы будут и далее.
    Но то, как Таня решает свои проблемы, скорость и прочее - это исключительно ее забота.
    Темы открытые, я пишу не только для автора темы.

  29. #629
    Таня, вы рискуете потерять в войне за чеснок больше, чем получить.

  30. #630
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы просто разницы между обсуждать и принимать не видите. Можно говорить про человека и принимать то что есть или говорить и злится, обижатся. Мне тут сказали "смерись и учись с эти жить" я иначе не знаю как принять. У меня тумблера на переключение нет.
    Я учусь спакойно обсуждать . Анализировать и делать выводы
    Расскажите про разницу, а также про результаты анализа и сделанные выводы, плиз.

Страница 21 из 44 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстаюсь. Очень плохо
    от Ольга в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1747
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 23:41
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search