Страница 20 из 44 ПерваяПервая ... 101718192021222330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 1308
Тема:

Что-то мне плохо!

  1. #571
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вот? Нет?
    да нет конечно. Ув. Ия можете считать что угодно, ее право.
    А вы сразу вовлекаетесь....

    Там не сказано, "Вы мне должны за потраченное время"

    Ну...вам, конечно, изначально стоило сказать прямо и просто: "Я не настроена на работу. Я под эмоциями. Сама не знаю чего хочу, но мне плохо"
    Или что-то в том же духе. Это консультативный раздел. Изначально предполагается, что тема рабочая. Люди тут пишут, дают задания, и прочее, а все как бы зря выходит..
    конечно, каждый мог уточнить, какой запрос....и это уже его дело, как он свое время потратил... Но зачем вам форумчанам так усложнять понимание вас....вы же тут давно.

    Блин, вот как научиться простоте?...
    Это я риторический вопрос задаю....

  2. #572
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Мне интересно, что за загадочные гости весь день в теме)

  3. #573
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    и да, я помню тему Китти, я как раз пришла тогда и очень переживала, что ее забанили, специально.. Вам эту тему рекомендовали прочитать, кстати..
    Я ее читала. И свои темы я перечитывала и не раз.

  4. #574
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вот? Нет?
    нет. честная заявка. никакой манипуляции.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мне интересно, что за загадочные гости весь день в теме)
    я иногда читаю с телефона а там не могу зайти в аккаунт, забыла пароль, только с компа)))

  5. #575
    Спакойно ночи дамы. Я спать. Время позднее. Спасибо.

  6. #576
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну...вам, конечно, изначально стоило сказать прямо и просто: "Я не настроена на работу. Я под эмоциями. Сама не знаю чего хочу, но мне плохо"
    Ув. Анаис, Вы сегодня просто мастер формулировок! Выделенное можно ставить эпиграфом в любую тему ув. Татьяны.

    И , кстати, ув. Татьяна- сформулируйте свой запрос. Какую свою проблему хотите решить?

  7. #577
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    !!!!
    Я все время боюсь что меня выгонят.
    Вы.Хвнум например написала "да меня вообще в янтарь чуть не отправили" у меня мысли "Сейчас меня точно отправят". Я даже смотрела не в янтаре ли я уже. Серьезно.
    Ув. Таня, вот это ощущение «выгонят» — оно из какой позиции? И зачем Вам это?

  8. #578
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сама не знаю чего хочу, но мне плохо"
    Точно, уже звучит как запрос. Тема примерно так и называется «мне плохо». А плохо-то это внутри, много лет плохо, а почему плохо, что с этим делать — представления так и нет. Поэтому каждый раз сценарий одинаковый — прийти на форум, жаловаться, выплеснуть и вернуться назад, ничего в себе, своем восприятии и поведении не поменяв.

    Не просто так из разговорчиков жалобы были перенесены в консультацию, чтоб, как я понимаю, был конструктив, а не просто выплескивание.

  9. #579
    нет. честная заявка.
    Честная заявка - это когда был конкретный запрос к конкретному человеку. Тогда и о компенсации уместно говорить.
    А так - да, манипуляция.
    Никто никого не заставляет читать темы и участвовать в них.
    Ну и вестись на манипуляции тоже никто не заставляет))

    В теме, кажется, ни одного нового участника, все не первый год общаются здесь (на форуме) с Таней. И все уже заранее знают, чем очередное обсуждение закончится.

  10. #580
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение

    В теме, кажется, ни одного нового участника, все не первый год общаются здесь (на форуме) с Таней. И все уже заранее знают, чем очередное обсуждение закончится.
    Да. Как хорошо, что все мы здесь сегодня собрались. По крайней мере, неспроста

  11. #581
    Когда плохо, хочется прекратить дискомфорт.
    Но от выбранного способа будет ещё хуже.

    Если подрывает необязательность, не стоит на него надеяться.
    Запретите забирать ребёнка из сада, а ужина может не быть, потому что неизвестно, когда он придёт.


    Надо, чтобы было выгодно быть дома, как обещал.

  12. #582
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Точно, уже звучит как запрос.
    если вы хороший человек и вас волнует чье-то плохо/если это вам говорит друг

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Честная заявка - это когда был конкретный запрос к конкретному человеку. Тогда и о компенсации уместно говорить.
    А так - да, манипуляция.
    Никто никого не заставляет читать темы и участвовать в них.
    и это тоже, имхо, может считаться манипуляцией, если адресуется к человеку хорошему, мол, вы же бережете мое время, стало быть делайте.

    то, что ув. Пролеска обозначила манипуляцией "я из-за тебя лег голодным" тоже адресуется к жене...заботливой.

    Вывод. Чтобы спокойно обходить манипуляции, не вестись на невнятные запросы, надо быть человеком ...не заботливым, не хорошим, не другом....


  13. #583
    Мне напоминает автор другую участницу форума - ту которая с мамой-тираном живет, ходит на ненавистную учебу и постоянно носится со своим гневом пытаясь его куда-то беспорядочно и бессмысленно слить.

    ув. Татьяна, да сливайте пожалуйста, меня например ни сколько не напрягает хоть миллион раз читать про мужмудак, если вам это поможет. Но должна же быть еще как-то работа помимо этого, и какой-то смысл в этом должен быть. А то получает вы сообщаете только Я Таня, у меня- гнев. Все попытки разобраться сводятся к см. выше, "Я Таня, у меня.."

    И что? Гнев это не болезнь и не симптом. Это энергия для решение своих проблем. Вы энергию сливайте, проблемы не решаете, все остается по-прежнему.

  14. #584
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    сем форумом уговариваем ас поработать
    Это не работа )) это обе стороны увлеченно играют в одну и ту же игру )))

  15. #585
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Мне напоминает автор другую участницу форума - ту которая с мамой-тираном живет, ходит на ненавистную учебу и постоянно носится со своим гневом пытаясь его куда-то беспорядочно и бессмысленно слить.

    ув. Татьяна, да сливайте пожалуйста, меня например ни сколько не напрягает хоть миллион раз читать про мужмудак, если вам это поможет. Но должна же быть еще как-то работа помимо этого, и какой-то смысл в этом должен быть. А то получает вы сообщаете только Я Таня, у меня- гнев. Все попытки разобраться сводятся к см. выше, "Я Таня, у меня.."

    И что? Гнев это не болезнь и не симптом. Это энергия для решение своих проблем. Вы энергию сливайте, проблемы не решаете, все остается по-прежнему.
    Скеро . Ага. Мне тоже

  16. #586
    Здравствуйте ув.Татьяна
    Прочитала всё.

    У меня ситуация весьма не плохая в отличие от описываемой Вами. Но мне кажется, что Ваше состояние и эмоции я понимаю. Особенно, вспоминая период, когда мой ребенок был сильно маленьким. Мне тогда периодами, иногда довольно длительными, все врагами казались. И муж в первую очередь. И, самое главное, что на самом деле, изнутри этого состояния не видно что на самом деле происходит. Находишься как в дыму. Некомфортно. Хочется чтобы пришли и вытащили. А нет. Не идут. Не вытаскивают. И бегаешь дальше в этом "дыму"... одна... об гнев с отчаянием спотыкаясь.
    А потом ОНО проходит. Через час, день, месяц... И вполне терпимо и даже нормально всё, чего это я?
    А потом опять происходит какая-нито (объективно) фигня и... понеслось...

    У меня тоже муж не пунктуальный. И тоже всему миру помочь пытается. И его "приду через полчаса" а сам... меня бесили, бомбили и подрывали. Я пыталась не обращать. Пыталась пыталась... а потом поняла что - мне пофик во сколько он придет. Картошка с котлетой в сковородке на плите, если он придет и я еще не сплю, то включу газ, погрею. Я не спрашиваю во сколько придешь, никак не реагирую если сам заявляет о времени. Если куда то едем семейно, но раздельно, то "мы с ребенком выезжаем во столько то, встретимся там то..."

    Еще я обычно увязываю свои перепады настроения с биологическими причинами. Циклические гормональные перепады. Снижение гемоглобина. В Вашем случае, роды, кормление, восстановление. И прошлые темы нескольких лет давности для меня подтверждают. В них Вы тоже молодая мама. Кормящая, восстанавливающаяся.
    Я , впринципе, знала что я истеричка, но что ДО такой степени могу, узнала только после родов. И да, разводиться я тоже порывалась. Но мужу вслух не объявляла.

    Важно просто ПЕРЕЖИТЬ и не наломать в этот период. Он не на всегда.

    Когда ребенку было 5 месяцев, я психанула в очередной раз и нашла работу. В прачечной. Белье гладить и упаковывать. Пропаботала там месяц неофициально, чтоб декрет не прерывать. Работала с энтузиазмом. Переругалась там со всеми. Но, сейчас понимаю, что это было местом куда девать гнев. Через месяц уволилась и вернулась "в семью" так как "подобрела маленько".
    А у Вас как раз возможность есть выйти на какую-нибудь не шибко ответственную работу. Попробывать. Оно отвлечет. С нянкй договориться чтоб и среднего из садика забирала, а вы вечером их обоих сразу от нее.
    Попробовать. Месяц, например.

    Еще немного помогали фантазии на тему развода и "тапочек по почте". Реалистично представить и начать планировать завтрашний день. Мне помогало уже на реальстмчно представленной мысли что я пойду работать, а ребенком будет заниматься... моя мама... Отныне и всегда теперь.

    Чтение успокаивает. Книжку "брак. Где проходят границы" не читали?.
    Небо разглядывать, согласна, тоже сил прибавляет.
    Творчество... но на это время надо... я светильники лепила. Когда время с желанием совпадало. Придумки как лучше чего сделать, доделать или переделать отвлекали от процесса горевания. Года за два слепила первый. Потом, когда позволило время, за месяц- еще три. А еще танцевала со слингом, когда ребенок по ночам пиидумывал спать только на руках. И собою в зеркало любовалась.
    А еще сообщения ув.Ханум читать помогало.
    Еще в этой теме со многим согласна, но с чем, уже не припомню. Ночь. Спокойной ночи, ув.Татьяна!
    Всё временно... Всё просто пережить... ничего не трогая и не ломая. До лучших времен. До ясности в голове.

  17. #587
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, это все маркеры созависимости. Вы увязаете в ней все больше(
    Ув.Принцесса Лия. Ну я же многому научилась уже?
    Я могу быть спакойно когда муж уходит к пацанам, я научилась доверять, в телефоне его я не лазию, скандалы что выпил не устраиваю. У меня много подруг которые мне говорят "как? Да я бы..." А я думаю ну и Что? Что в этом такого?
    Ну вот сейчас конкретно да я открыто просила "выполнял пожалуйста обещания или не обещай. Ну трое детей охота немножко арентира на что я могу расчитывать на что нет". Ну когда он говорит "не знаю как получится?" "Ок". Всегда спрашиваю "ты сможешь?". Ну видимо и это мне не получить.

  18. #588
    И потом этот треугольник я его чувствую. Вот сейчас он стелится все из рук выхватывает ну блиииин. Ну я не этого хотела немножко другого
    Открыто говорила "так и так..." Ну нет. Сейчас он спасатель/герой примерный Муж, (причем я ему же говорю "нет спасибо здесь я сама. Он же все из рук выхватывает а мне все не надо) жду преследователя когда ему надоест стелится и он начнет рычать. А потом опять умчиться спасать Петю, Васю и тд и пт. Ну да что бы я не делала оно все по кругу ходит и ходит.

  19. #589
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    (причем я ему же говорю "нет спасибо здесь я сама. Он же все из рук выхватывает а мне все не надо)
    Таня, так пользуйтесь случаем: беритесь за то, что "надо" и что не можете сама))
    А ещё лучше: просите! Пока муж настроен на помощь.

  20. #590
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    И потом этот треугольник я его чувствую. Вот сейчас он стелится все из рук выхватывает ну блиииин. Ну я не этого хотела немножко другого
    Открыто говорила "так и так..." Ну нет. Сейчас он спасатель/герой примерный Муж, (причем я ему же говорю "нет спасибо здесь я сама. Он же все из рук выхватывает а мне все не надо) жду преследователя когда ему надоест стелится и он начнет рычать. А потом опять умчиться спасать Петю, Васю и тд и пт. Ну да что бы я не делала оно все по кругу ходит и ходит.
    Яму ему в руки дайте.
    Пока выхватывает.
    Вы же добрая и молчите про неё?

  21. #591
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Таня, так пользуйтесь случаем: беритесь за то, что "надо" и что не можете сама))
    А ещё лучше: просите! Пока муж настроен на помощь.
    ага

    "бьют - беги, дают - бери" (с)

    И потом этот треугольник я его чувствую. Вот сейчас он стелится все из рук выхватывает ну блиииин. Ну я не этого хотела немножко другого
    Какого?

  22. #592
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    И потом этот треугольник я его чувствую. Вот сейчас он стелится все из рук выхватывает ну блиииин. Ну я не этого хотела немножко другого
    Открыто говорила "так и так..." Ну нет. Сейчас он спасатель/герой примерный Муж, (причем я ему же говорю "нет спасибо здесь я сама. Он же все из рук выхватывает а мне все не надо) жду преследователя когда ему надоест стелится и он начнет рычать. А потом опять умчиться спасать Петю, Васю и тд и пт. Ну да что бы я не делала оно все по кругу ходит и ходит.

    По кругу ходит, потому что сейчас вам яма не нужна, настроение изменилось, а вспоминаете, когда вштырит.
    Или яма есть и она вас постоянно волнует, или все ж зависит от вашего настроения.

  23. #593
    У меня такое чувство что мне надо вообще не о чем даже не спрашивать "какие планы?" "Ты на работу?" Вообще вот есть и Спасибо, нет и ладно ЧЕЛОВЕК ТАКОЙ. У меня есть 2 подруги: М ведет семинары по созависимости, 5 детей 3 брака. Она верит что "это можно вылечить если изменить себя". Ув.Совушка мне ваш пост про "тоже мания величия думать так" очень запал в душу. Друга В. Муж у нее пьет. Она ездите к мужа в больницу когда ему плохо. Она открыто говорит "да он пьет, но эта курочка несет яйца сейчас."
    Подруга М говорит; "Ну ра муж пьет значит ты созависимая, ты же можешь все изменить это в твоих силах"
    Я как то у нее спросила "разве она созависимая? Она принимает это?" Так вот имхо кто из них здоровее это вопрос. Я сейчас на него получила ответ. Первая которая думает что она может "его изменить". Я догадывалась об этом.

  24. #594
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну вот сейчас конкретно да я открыто просила "выполнял пожалуйста обещания или не обещай. Ну трое детей охота немножко арентира на что я могу расчитывать на что нет". Ну когда он говорит "не знаю как получится?" "Ок". Всегда спрашиваю "ты сможешь?". Ну видимо и это мне не получить.
    И как это ему сделать?
    Это вообще выполнимо для этого человека или ему из кожи надо выпрыгнуть, чтобы таким стать?

    Я уже выше говорила, что есть импульсивные люди, им сложно планировать.
    Это реально от кожи - сложно. Потому что ты увидел что-то увлекательное (позвонили, попросили) и тут же забыл о предыдущем - упрощенно это так.

    Муж не такой человек?
    Какой он человек....

  25. #595
    Если б он их ещё сам считал обещаниями.
    Наплел, при выходе из дома, чтоб вы не ругались, потом ещё раз Наплел.
    Это отмазки, а не обещания.

  26. #596
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    По кругу ходит, потому что сейчас вам яма не нужна, настроение изменилось, а вспоминаете, когда вштырит.
    Или яма есть и она вас постоянно волнует, или все ж зависит от вашего настроения.
    Дамы я написала что "Я не оставлю ребенка с ними потому что есть такое обстоятельство" мне кажется это разные вещи не оставлять ребенка потому что... (Это разве не принятие) И бомбится от ямы. Он мне уже продемонстрировал что сделать ничего нельзя. Он только психанет. У меня есть план ликвидации "при помощи старшего сына" но это не быстрый процесс.

  27. #597
    У многих, даже обязательных мужчин может быть работа с непредсказуемый графиком, "до последнего клиента"
    И все равно жены к этому приспосабливаются.
    За счёт того, что сами имеют чёткий график.
    Ужин в 8 и муж про это знает.
    Дети ложатся спать в 10,жена с младенцем тоже.
    И уже они подстраивают свои действия под неё.

  28. #598
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Дамы я написала что "Я не оставлю ребенка с ними потому что есть такое обстоятельство" мне кажется это разные вещи не оставлять ребенка потому что... (Это разве не принятие) И бомбится от ямы. Он мне уже продемонстрировал что сделать ничего нельзя. Он только психанет. У меня есть план ликвидации "при помощи старшего сына" но это не быстрый процесс.
    Так ликвидируйте.
    Вы можете изолировать, хотя бы начать, дело от эмоций?
    По факту яма должна быть заделана.
    Ставите цель, ищите методы достижения, достигаете.
    Ну на пути к цели может кто-то и распсихуется из ближних - так это его проблемы.
    Такие сложности тоже подлежат расчету и учету. Но они не важны, ведь на цель не влияют.
    Включайте деловую женщину в себе.

  29. #599
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Дамы я написала что "Я не оставлю ребенка с ними потому что есть такое обстоятельство" мне кажется это разные вещи не оставлять ребенка потому что... (Это разве не принятие) И бомбится от ямы. Он мне уже продемонстрировал что сделать ничего нельзя. Он только психанет. У меня есть план ликвидации "при помощи старшего сына" но это не быстрый процесс.
    Таня, но у вас после ссоры состояние" мне от него ничего не надо" и перестаёте требовать.
    А потом опять вспоминаете.
    А если бы не впадали в роль жертвы, требования бы не менялись

  30. #600
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И как это ему сделать?
    Это вообще выполнимо для этого человека или ему из кожи надо выпрыгнуть, чтобы таким стать?

    Я уже выше говорила, что есть импульсивные люди, им сложно планировать.
    Это реально от кожи - сложно. Потому что ты увидел что-то увлекательное (позвонили, попросили) и тут же забыл о предыдущем - упрощенно это так.

    Муж не такой человек?
    Какой он человек....
    Анаис я конечно могу ошибатся но я давно увидила такой нюанс. Если я позвонила/попросила и тд и тп. То обязательно 100% он сделает так что бы меня обламать. Это не затем конечно что бы поржать надо мной в машине. я пыталась договорится с ним об этом в течении ну пару недель точно.
    "Сможешь купить чеснок по дороге?"
    Да хорошо.
    Все процесс запущен дальше пошла череда обстоятельств при которых миссия не выполнима вообще.
    Допустим я приготовила что нибудь вкусненькое. Довольна сфотала ему отправила. Ну я старалась охота поделится. Все пипец он 100% приедет позно.
    По этому говорю же вообще не просить.
    И потом такое чувство что это прогрессирует.
    "Мне надо что бы я мог пойти к пацанам"
    ОК. Возвращается утром.
    "Я поеду денег сниму с карты" и пропал "Ну я выпил".
    Я реальные ситуации описываю. Я как будто чувствую что дальше будет хуже. Может и надо мне совсем не реагировать не обидами ничем.

Страница 20 из 44 ПерваяПервая ... 101718192021222330 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстаюсь. Очень плохо
    от Ольга в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1747
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 23:41
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search