Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61
Тема:

Семья на грани развода, как поступить

  1. #1

    Семья на грани развода, как поступить

    Мне 30 лет, с женой вместе 12 лет, 7 лет в браке.
    Отношения на грани развода, как у нее так и у меня. И оба не понимаем что делать. Жена очень упертый человек, в ссорах почти всегда уступаю я, иногда это делает она, но не прямо, а как бы намекая, я уже привык к этому.
    Имеем сына 3,5 года. Всего добились вместе, построили бизнес, правда в долгах и кредитах, которые брали на развитие. Работаем вместе, работаем так уже года 4. В работе конфликтов почти нет. Полностью взаимозаменяемы. Вместе построили дом. Причина ссор – отношение жены и моих родителей. Жена выросла в семье без отца – пил и бил ее мать, она вытащила маму, заставила ее бросить его и сама, без какой-либо помощи добилась всего, получила гражданство, получила высокооплачиваемую работу. Я вырос в семье, где трое детей, я старший. У меня есть и папа и мама. Я их люблю, хотя и есть некоторые недостатки( вижу их со стороны). Вырос я в достатке, мама не работала, папа тогда имел свой бизнес. Когда мне было 19, купил машину, в 22г несколько месяцев платил за съемную квартиру(решили съехаться с будущей женой). В принципе всегда помогали, если нужно было. Мама никогда не могла приехать без трех сумок с продуктами, даже если у нас все есть. Моя мама ОЧЕНЬ любит “потрындеть” о чем нужно и не нужно. Приходя к нам домой, может без всякой плохой мысли сказать – ”грязновато у вас”, при этом все помыть и разложить по-своему. Мою жену это очень всегда бесило. Она с 15 лет работает. Иногда бывало, что работала 6 месяцев без единого выходного(ради большой зарплаты) и после такого, выслушивать такие вещи ей очень не приятно и так и хотелось ответить всегда –”Вы всю жизнь баночки перекладываете, а я пашу как лошадь.”. Образ жизни моей мамы – расслабленный( фитнес, телефонные разговоры по 2 час, гости, театры итд.) Поэтому когда мои родители планировали приехать в гости, она понимала ,что отдохнуть в свой редкий выходной, не получится, придется готовиться к их приезду. Я конечно тоже закрывал много бытовых вопросов по-дому, точнее я закрывал их почти все. 4 года назад открыли свое дело. Работаем вместе, в работе вопросов нет, абсолютное понимание и взаимозаменяемость. Проблемы ,которые были до родов и после – почти полное отсутствие секса(бывало и раз в 2 месяца). Ей не хочется, а я не могу без секса. После рождение ребенка, были проблемы, как потом выяснилось, плохо зашили после естественных родов(потеря крови 1.5л). через 9 месяцев сделали операцию. Через пол-года после родов я изменил жене. Пишу как есть, да это ужасно и мне с этим жить, но, к сожалению, ничего не вернешь. Через две недели я ей рассказал об этом. Зная ее, ей было очень не легко меня простить. Честно говоря во время ссор она почти всегда мне вспоминает это. Год назад к нам приезжали мои родители и произошла вроде бы ерундовая ситуация – мой папа играя переступил ребенка(переступил случайно, а когда жена сделала замечания, то уже наверное специально), жена очень суеверная, она сразу ему сказала – не надо(грубова-то конечно), а он все-равно переступил. Он в ответ ее послал, со словами – ”тебе лечиться надо” и мои родители уехали, жена тоже поступила грубо. Также была очень неприятная ситуация – выписка из роддома. Мои родители не приехали на нее – им надо было в Финляндию съездить, учитывая, что это их первый внук, я заказал лимузин, кучу цветов, все шарами завесил итд. , приехало кооло 15 близких друзей и родственников(даже моя бабушка), а их не было. Мне было очень обидно, аж до слез. Эти два момента, а особенно визит домой – стали ТОЧКОЙ невозврата. Я не знаю что делать. Моя жена не разрешает общаться сыну с моими родителями, с отцом не хочет чтобы сын в принципе общался. По-сути все сводится к тому, либо я либо они. Ну хорошо, пусть она не общается с ними, это мои родители и я их очень люблю, у них свои тараканы, но и плюсов у них предостаточно – никогда они в беде не оставят. Папа по-возможности финансово поддержит, если есть возможность, поможет советом, мама приедет посидит с ребенком, дома приготовит – без проблем. Родители у меня хорошие, образованные, просто папа где-то бескультурный, а мама языком почесать любит. Они внука очень любят! У жены политика в голове такая –они один раз послали ее, значит их для нее не существует, они для нее мусор. Только зная своих родителей, они через 2 дня готовы общаться, а жена будет помнить все жизнь. И часто все ссоры сводятся именно к этому, она меня постоянно упрекает спортом, что я люблю спорт
    , я стараюсь бегать ежедневно, тренируюсь на велосипеде итд., меня с детства приучили к спорту. Жену это раздражает сильно и сводится все к моему воспитанию( она в дестве не занималась ни каким спортом) . Я ей уже неоднократно предлагал сесть и обсудить все, но нет. Она запрещает моим родителям появляться дома. За последний год только моя мама(бабушка) один раз увидила внука своего. И самое для меня невыносимое, это то что она при мне называет их мусором. Мы ссоримся из-за этого 2-3 раза в месяц. Мне постоянно высказывает, что я их сын, помешан на беге, не видишь как они относятся к тебе итд. Я уже и сам не понимаю люблю я жену свою или нет. Иногда смотрю и ненавижу, иногда еще более-менее. Оба готовы пойти в суд для развода. И такие отношения уже год-два. Нервы уже на пределе. Пишу чтобы получить хоть какие-то советы, я в тупике и не знаю что делать.

  2. #2
    Ув. Михалевс, на данный момент как долго Вам с женой выплачивать долги и кредиты?
    У кого брали деньги взаймы? У Ваших родителей?

    Процитируйте, пожалуйста, что именно Ваша жена говорит про Ваше увлечение спортом.
    И что Вы ей на это отвечаете.
    Вообще объясните, при каких обстоятельствах возникают упрёки насчёт бега - после каких событий?

    Как именно жена запрещает ребёнку общаться с Вашими родителями?
    Она против того, чтобы Ваши родители приходили?
    Или против того, чтобы Вы водили сына в гости к бабушке и дедушке?
    А Ваши родители горят желанием общаться с Вашим сыном?

    На данный момент как обстоят дела с сексом?

    С какой целью Вы рассказали своей жене про измену? Чего хотели добиться этим рассказом?

  3. #3
    1. Деньги на бизнес брали в банках, платить по -разному, в среднем лет 5. Но они не сильно напрягают, если дела идут нормально. Кредиты и на меня и на жену, на кого давали, на того и брали.
    2. Что говорит про спорт - "лучше бы занялся чем-то полезным, дома поубирал бы". Обычно приезжаешь вечером домой, приезжаю около 9-10(чтобы без пробок) и на тренировку вечером. Утром тоже встаю с утра, но ее бесит мой будильник в 6-30, я его выключил, теперь встаю в 9-10. На самом деле, все упреки возникли после некоторых событий в прошедшем году:Нас кинул знакомый(сосед) с одним делом, попали на деньги, около 2млн, я убил 4 месяца жизни и кучу нервов, разгребал все в другом городе. Сосед слинял, дом свой продал, пока я разгребал, всем остальным наговорил ,что я ничего не делаю, дом не доделан, собака лает, а он бегает, после этого другие начали жене тоже это говорить, ну она меня начала доставать. Слухи в поселке быстро расходятся. А мне обидно, я все делаю для бизнеса, дома ,семьи. и меня за мое, вроде бы хорошее увлечение, еще и гнобят. В разруливание ситуации с соседом жена тоже принимала огромное участие, больше как парламентер. Она очень хорошо умеет общаться, расположить к себе. Знакома хорошо с поведенческой психологией.
    3.Как запрещает - запрещает съездить мне с ребенком к родителям в гости, хоть физически встанет перед дверью, только по-вайберу иногда и то после этого, срывается на меня, зачем при мне звонишь. За ребенком следить помогает, очень помогает, ее мама, она бывает его к себе увозит на несколько месяцев, чтобы мы могли развивать свой бизнес. У меня с тещей хорошие отношения, там теща золотая, внука очень любит и жизнь готова отдать ради него. Спустя год разрешили увидеться моей маме с внуком. Подарки от них старается ему даже не давать ,пытается убрать чтобы я не видел.
    4. Чтобы мои родители пришли - и речи быть не может "либо я, либо они, выбирай", "никогда их не будет на пороге моего дома"
    5 Насчет общения, хороший вопрос. Они любят, его хотят, общаться, постоянно спрашивают, просят что-то рассказать, но в тоже время когда он был 7 месяцев за границей, ни разу не позвонили, а на день рождение внука отправили смс, якобы из-за каких-то обид на маму жены.Моя мама и мама жены общаются очень хорошо, как две подруги(но после годовалой ссоры, их отношения ухудшились). А про выписку - мне тоже обидно, я весь в маму, отошел и забыл про обиду уже через 2 дня.
    6. Странно всегда с ним. Никогда не было постоянства, иногда 2-3 раза в день на протяжении недели, потом две недели его нет. У меня крышу сносит когда его нет, а жена спокойно.
    7. Про измену, немного прижала.А учитывая, что у нас отношения были всегда и сейчас ОЧЕНЬ открытые и доверительные, то рассказал, сказал все как есть. Она кстати говорит сейчас иногда, что если раньше могла себя сдерживать ради меня при общении с моими родителями, то после измены - не будет.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Mihalevss Посмотреть сообщение
    1. Деньги на бизнес брали в банках, платить по -разному, в среднем лет 5. Но они не сильно напрягают, если дела идут нормально. Кредиты и на меня и на жену, на кого давали, на того и брали.
    А на ком больше кредитов - на Вас или на жене?
    2. Что говорит про спорт - "лучше бы занялся чем-то полезным, дома поубирал бы". Обычно приезжаешь вечером домой, приезжаю около 9-10(чтобы без пробок) и на тренировку вечером. Утром тоже встаю с утра, но ее бесит мой будильник в 6-30, я его выключил, теперь встаю в 9-10. На самом деле, все упреки возникли после некоторых событий в прошедшем году:Нас кинул знакомый(сосед) с одним делом, попали на деньги, около 2млн, я убил 4 месяца жизни и кучу нервов, разгребал все в другом городе. Сосед слинял, дом свой продал, пока я разгребал, всем остальным наговорил ,что я ничего не делаю, дом не доделан, собака лает, а он бегает, после этого другие начали жене тоже это говорить, ну она меня начала доставать. Слухи в поселке быстро расходятся. А мне обидно, я все делаю для бизнеса, дома ,семьи. и меня за мое, вроде бы хорошее увлечение, еще и гнобят. В разруливание ситуации с соседом жена тоже принимала огромное участие, больше как парламентер. Она очень хорошо умеет общаться, расположить к себе. Знакома хорошо с поведенческой психологией.
    До этих проблем с соседом Вас жена попрекала занятиями спортом?
    3.Как запрещает - запрещает съездить мне с ребенком к родителям в гости
    Ув. Михалевс, а бывает такое, что Вы остаётесь с ребёнком?
    Если в таком случае Вы съездите к родителям с сыном, что сделает или скажет Ваша жена?
    хоть физически встанет перед дверью
    Как часто Ваша жена встаёт в дверях, чтобы не пустить сына к Вашим родителям?
    только по-вайберу иногда и то после этого, срывается на меня, зачем при мне звонишь
    А действительно - зачем Вы при ней своим родителям звоните? Другое время Вы можете найти для общения с родителями?
    За ребенком следить помогает, очень помогает, ее мама, она бывает его к себе увозит на несколько месяцев, чтобы мы могли развивать свой бизнес. У меня с тещей хорошие отношения, там теща золотая, внука очень любит и жизнь готова отдать ради него. Спустя год разрешили увидеться моей маме с внуком. Подарки от них старается ему даже не давать ,пытается убрать чтобы я не видел.
    Кто разрешил?
    При каких обстоятельствах?
    Как на это разрешение отреагировала Ваша мать? А отец?
    4. Чтобы мои родители пришли - и речи быть не может "либо я, либо они, выбирай", "никогда их не будет на пороге моего дома"
    Вы предлагали жене компромисс - родители не приходят к Вам, но Вы периодически бываете у них с сыном?
    Вас бы такой вариант общения устроил?
    Что жена на такое предложение ответила?
    5 Насчет общения, хороший вопрос. Они любят, его хотят, общаться, постоянно спрашивают, просят что-то рассказать, но в тоже время когда он был 7 месяцев за границей, ни разу не позвонили, а на день рождение внука отправили смс, якобы из-за каких-то обид на маму жены
    С кем Ваш сын был 7 месяцев заграницей?
    Чего Вы ожидали на день рождения своего сына от родителей помимо смс? Перечислите списком, пожалуйста.
    А про выписку - мне тоже обидно, я весь в маму, отошел и забыл про обиду уже через 2 дня.
    Вы замечаете, что сам себе противоречите?
    Выписка была 3,5 года назад, и Вы до сих пор обижаетесь, что родители не пришли? Про какое "забыл обиду уже через 2 дня" Вы говорите???
    Обратите внимание, сколько раз Вы по разным поводам сказали, что Вам обидно.
    И в чём проявляется "необидчивость" Вашей мамы, на которую Вы типа похожи, если она Вашего сына с днём рождения смской поздравила "из-а каких-то обид на маму жены"?
    6. Странно всегда с ним. Никогда не было постоянства, иногда 2-3 раза в день на протяжении недели, потом две недели его нет. У меня крышу сносит когда его нет, а жена спокойно.
    А как получается, что секса нет?
    Жена не проявляет инициативу, а Вы этого ждёте?
    Или жена Вам отказывает?
    7. Про измену, немного прижала.А учитывая, что у нас отношения были всегда и сейчас ОЧЕНЬ открытые и доверительные, то рассказал, сказал все как есть. Она кстати говорит сейчас иногда, что если раньше могла себя сдерживать ради меня при общении с моими родителями, то после измены - не будет.
    Перечислите, пожалуйста, аргументы в пользу того, чтобы жена общалась с Вашими родителями.
    Кстати, как жена отреагировала на информацию о Вашей измене? Что сказала и сделала?
    Последний раз редактировалось Darya; 09.03.2019 в 18:53.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А на ком больше кредитов - на Вас или на жене?
    Примерно 3.5млн у нее и 3.2 млн у меня
    До этих проблем с соседом Вас жена попрекала занятиями спортом?
    Насколько могу вспомнить, то нет, она наоборот всегда хвастается перед знакомыми, что постоянно тренируюсь
    Ув. Михалевс, а бывает такое, что Вы остаётесь с ребёнком?
    Если в таком случае Вы съездите к родителям с сыном, что сделает или скажет Ваша жена?
    С ребенком остаюсь редко, в основном с ним сидит ее мама, вариант остаться и съездить к родителям даже не рассматриваю, рассматриваю только вариант придти к общему решению
    Как часто Ваша жена встаёт в дверях, чтобы не пустить сына к Вашим родителям?
    Один раз когда я хотел пойти на принцип. Но ребенка она к ним не пустит. Раньше мы оставляли, когда он маленький был несколько раз, жена переживала очень, но все было хорошо, когда привозили внука, бабушка и дедушка все бросали и проводили время только с внуком.
    А действительно - зачем Вы при ней своим родителям звоните? Другое время Вы можете найти для общения с родителями?
    Она пошла в душ, я позвонил маме, она не взяла, через 5 мин перезвонила, начали говорить, тут вышла жена
    Кто разрешил?
    При каких обстоятельствах?
    Как на это разрешение отреагировала Ваша мать? А отец?
    Мама постоянно звонит мне и хочет хоть как-то увидится с внуком, я на работе постоянно 7 дней в неделю. Попросил ее позвонить теще и договориться с ней. Теща сидит с внуком у нас дома. Они созвонились, договорились встретиться у знакомых, которые живут недалеко. Домой то к нам нельзя. Только теща сказала, что готова если ее дочь разрешит. Дочь(моя жена) разрешила, раз без дедушки и не дома. но скрипя зубами.
    Они утром уехали на такси, моя мама приехала к знакомым. Там они пробыли часа 3-4. Моя мама была очень рада, около года не видела внука.
    Вы предлагали жене компромисс - родители не приходят к Вам, но Вы периодически бываете у них с сыном?
    Вас бы такой вариант общения устроил?
    Что жена на такое предложение ответила?
    Меня бы такой вариант более чем устроил, не хочет общаться, не надо, но не надо меня заставлять и ограждать внука от дедушки и бабушки. Говорил и не раз, иногда пытаюсь завести тему, но заканчивается все ссорой. И с ее мамой говорил, она тоже считает такой вариант приемлемым, но повлиять на жену никак не получается.
    С кем Ваш сын был 7 месяцев заграницей?
    Чего Вы ожидали на день рождения своего сына от родителей помимо смс? Перечислите списком, пожалуйста.
    С ее мамой. Мы уехали в связи с проблемами по работе, а она забрала сынулю к себе, она живет рядом с морем, ему там намного лучше, чем на севере.
    Я ожидал, как минимум звонка по видеосвязи, пообщаться, поздравить, сынуле 3 года исполнилось. Всего-то, раз они постоянно спрашивают про него. Он кстати бабушку с дедушкой очень любит.
    Вы замечаете, что сам себе противоречите?
    Выписка была 3,5 года назад, и Вы до сих пор обижаетесь, что родители не пришли? Про какое "забыл обиду уже через 2 дня" Вы говорите???
    Обратите внимание, сколько раз Вы по разным поводам сказали, что Вам обидно.
    И в чём проявляется "необидчивость" Вашей мамы, на которую Вы типа похожи, если она Вашего сына с днём рождения смской поздравила "из-а каких-то обид на маму жены"?
    Да мне обидно, что их не было и злюсь на них, но эта легкая обида, первые два дня сильно злился.
    Тут, честно говоря, мне тоже не понятны мотивы. Мама на второй день(после ссоры в доме) уже отошла и была готова спокойно все обсудить. Мама жены, тоже хотела заехать все обьсудить с моей мамой, но не заехала(созванивалась), потом уехала с внуком на юг. Моя мама обиделась непонятно на что
    А как получается, что секса нет?
    Жена не проявляет инициативу, а Вы этого ждёте?
    Или жена Вам отказывает?
    Инициативу всегда проявляю я, ну может в 99%, она может вообще без секса, наверное и хотела бы так. Пару раз в году, когда расстаемся недели на две, она начинает писать мне что хочет, встречаемся, 2-3 дня и все по-старому. И дело не конкретно во мне. Она в принципе не хочет. Такая ситуация уже около 5 лет плюс минус. Причем она сама об этом говорит, но что делать не знает. Говорит, что если я очень хочу секса, то могла бы потерпеть, но мне такое не нужно.

    Перечислите, пожалуйста, аргументы в пользу того, чтобы жена общалась с Вашими родителями.
    Кстати, как жена отреагировала на информацию о Вашей измене? Что сказала и сделала?
    Я даже и не говорю о возможности ее общения с ними, хотя они для нее сделали немало.
    Они знают ее очень давно, по-сути с рождения(наши мамы подруги). Когда она переехала в город, где я живу, на пмж, то они помогали ей, правда она гордая, ей нужно было принципиально все самой. Ей даже важно было вначале получить гражданство, а потом выйти замуж, а не наоборот, хотя было бы все проще. С моей мамой они были чуть ли не лучшими подругами. На юбилее моей мамы, моя жена назвала моих родителей второй семьей, тогда наши отношения только зарождались. Когда мои родители узнали что мы вместе, они очень обрадовались. Нельзя большое кол-во хороших поступков перечеркнуть одной фразой. Но это внутреннее состояние моей жены. Она готова забыть про человека из-за одного проступка, она уже 20 лет не общается с дедушкой и бабушкой своими из-за одной ссоры, просто они перестали для нее существовать.
    Насчет измены - неделю мы не общались, я переехал в другую комнату, потом как-то получилось, что разоткровенничались, вспомнили и все и она меня обняла. Еще через неделю был секс. Кольцо она не носит, его разрезали после укуса комара, но после измены, сказала что покупать не будет(дело не в деньгах).

  6. #6
    Ув. Михалевс, а Вы-то, собственно, чего хотите?
    Дальше участвовать в бабских разборках и обидках?
    Развестись?
    Снова начать бегать?
    Или чего?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Mihalevss Посмотреть сообщение
    С ребенком остаюсь редко, в основном с ним сидит ее мама, вариант остаться и съездить к родителям даже не рассматриваю, рассматриваю только вариант придти к общему решению
    Почему Вы с сыном не остаётесь?
    И почему не рассматриваете вариант побыть с сыном и навестить Ваших родителей?
    Как Вам видится "общее решение"? Опишите его, пожалуйста.
    Мама постоянно звонит мне и хочет хоть как-то увидится с внуком, я на работе постоянно 7 дней в неделю. Попросил ее позвонить теще и договориться с ней. Теща сидит с внуком у нас дома. Они созвонились, договорились встретиться у знакомых, которые живут недалеко. Домой то к нам нельзя. Только теща сказала, что готова если ее дочь разрешит. Дочь(моя жена) разрешила, раз без дедушки и не дома. но скрипя зубами.
    Они утром уехали на такси, моя мама приехала к знакомым. Там они пробыли часа 3-4. Моя мама была очень рада, около года не видела внука.
    А может Ваша мама пригласить тёщу с внуком к себе в гости?
    Тут в чём сложность?
    Меня бы такой вариант более чем устроил, не хочет общаться, не надо, но не надо меня заставлять и ограждать внука от дедушки и бабушки. Говорил и не раз, иногда пытаюсь завести тему, но заканчивается все ссорой. И с ее мамой говорил, она тоже считает такой вариант приемлемым, но повлиять на жену никак не получается.
    Скажите, а Вам обязательно решать вот этот вопрос общения сына с Вашими родителями прямо сейчас?
    Это может подождать полгода-год-два?
    Для Вас в чём важность и срочность вот прямо сейчас?
    Он кстати бабушку с дедушкой очень любит.
    С чего Вы это взяли?
    По Вашим словам, он в свои 3,5 года их не видит по 7 месяцев и году.
    Откуда там любовь-то взялась?
    Инициативу всегда проявляю я, ну может в 99%, она может вообще без секса, наверное и хотела бы так. Пару раз в году, когда расстаемся недели на две, она начинает писать мне что хочет, встречаемся, 2-3 дня и все по-старому. И дело не конкретно во мне. Она в принципе не хочет. Такая ситуация уже около 5 лет плюс минус. Причем она сама об этом говорит, но что делать не знает. Говорит, что если я очень хочу секса, то могла бы потерпеть, но мне такое не нужно.
    Что значит "расстаёмся недели на две"? Как и по какой причине это происходит?
    Ваша жена изначально была столь равнодушна к сексу?
    Вы у неё первый мужчина?
    Она оргазм с Вами испытывает?
    Я даже и не говорю о возможности ее общения с ними, хотя они для нее сделали немало.
    Что конкретно сделали Ваши родители именно для Вашей жены?
    Перечислите списком, пожалуйста.
    Но это внутреннее состояние моей жены. Она готова забыть про человека из-за одного проступка, она уже 20 лет не общается с дедушкой и бабушкой своими из-за одной ссоры, просто они перестали для нее существовать.
    Кольцо она не носит, его разрезали после укуса комара, но после измены, сказала что покупать не будет(дело не в деньгах).
    А в чём дело, если не в деньгах?
    Вы хотите, чтобы жена носила кольцо?
    Рассматриваете вариант подарить ей кольцо?

    И ещё вопрос, ув. Михалевс, Вы задумывались о том, что у жены может быть любовник?
    Что станете делать в таком случае?

  8. #8
    Почему Вы с сыном не остаётесь?
    И почему не рассматриваете вариант побыть с сыном и навестить Ваших родителей?
    Как Вам видится "общее решение"? Опишите его, пожалуйста.
    Я же не буду скрывать факт того, что поехал с сыном к родителям, жена устроит огромный скандал. С сыном остаюсь, если получается, гуляем, время проводим, правда не часто.
    Общее решение ,это, всем сторонам конфликта сесть, высказать все и решить. Меня очень устроило бы решение не общаться ей с моими родителями, а мне ездить с сыном к ним раз в месяц.
    А может Ваша мама пригласить тёщу с внуком к себе в гости?
    Тут в чём сложность?
    Может, но она не поедет, так как знает что дочка запрещает появляться в родительской квартире своему сыну, там есть мой отец. Если где-то на стороне, до допускаю ,что такое может получится, хотя не факт. В последний год теща очь стала зависима от моей жены.
    Скажите, а Вам обязательно решать вот этот вопрос общения сына с Вашими родителями прямо сейчас?
    Это может подождать полгода-год-два?
    Для Вас в чём важность и срочность вот прямо сейчас?
    Нет, я готов ждать и понимаю что нужно, наверное, подождать, я я выхожу из себя, когда при мне начинают моих родителей поливать матами и называть их мусором. И тут я отвечаю..... Вот и ссора.
    С чего Вы это взяли?
    По Вашим словам, он в свои 3,5 года их не видит по 7 месяцев и году.
    Откуда там любовь-то взялась?
    Он всегда с удовольствием говорит, что к дедушке и бабушке поедет, а с дедушкой раньше с большим удовольствием играл. Когда они приезжали в гости, к моей маме бежал и обнимал с огромной радостью.
    Что значит "расстаёмся недели на две"? Как и по какой причине это происходит?
    Ваша жена изначально была столь равнодушна к сексу?
    Вы у неё первый мужчина?
    Она оргазм с Вами испытывает?
    Расстались - не видимся недели две, я уехал в командировку или она уехала. Иногда она уезжала на пару недель к сыну и маме своей на юг.
    Раньше нет, раньше было все хорошо. До меня было 2-3
    Да, 95% заканчивается ее оргазмом
    Что конкретно сделали Ваши родители именно для Вашей жены?
    Перечислите списком, пожалуйста.
    1. Помогли устроиться в городе
    2. Помогали финансово
    3. Заботились в начале о ней, как о собственной дочери
    А в чём дело, если не в деньгах?
    Вы хотите, чтобы жена носила кольцо?
    Рассматриваете вариант подарить ей кольцо?

    И ещё вопрос, ув. Михалевс, Вы задумывались о том, что у жены может быть любовник?
    Что станете делать в таком случае?
    Подарил бы с удовольствием, прямо сейчас поеду, но как без нее купить. Какой размер? А если привести в магазин, она откажется и уйдет, она и так скорее всего не станет носить если подарю, но если бы знал размер, то купил бы.


    Насчет любовника, нет его. это точно, она такой человек, что ей вначале надо бросить меня, потом познакомиться, понять что это ее мужчина и только тогда будет что-то будет.
    Ув. Михалевс, а Вы-то, собственно, чего хотите?
    Дальше участвовать в бабских разборках и обидках?
    Развестись?
    Снова начать бегать?
    Или чего?
    Я не хочу развода, я люблю жену свою. Я пытаюсь понять, как мне себя вести.Получить совет. Я нахожусь в ступоре, что я делаю не так? Я пару раз в месяц готов подать на развод, потом успокаиваюсь и по новой. Она тоже самое чувствует, просто не говорит об этом. Бег как бег, это просто увлечение, которое есть у каждого, просто из-за него конфликты добавились.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Mihalevss Посмотреть сообщение
    я выхожу из себя, когда при мне начинают моих родителей поливать матами и называть их мусором. И тут я отвечаю..... Вот и ссора.
    Опишите, пожалуйста, максимально подробно, как произошла самая свежая такая ссора.
    Кто что сказал и сделал? С чего всё началось? Как зашёл разговор о Ваших родителях?
    Прям в формате диалога с ремарками:
    Я сказал, сделал:...
    Жена сказала, сделала:...


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mihalevss Посмотреть сообщение
    Я не хочу развода, я люблю жену свою.
    И традиционный вопрос - что Вы подразумеваете под "я люблю свою жену"?
    Что это значит в Вашем конкретном случае?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mihalevss Посмотреть сообщение
    Я не хочу развода, я люблю жену свою.
    вопрос на засыпку. Вы счастливы с этой женщиной? да/нет?

  11. #11
    Опишите, пожалуйста, максимально подробно, как произошла самая свежая такая ссора.
    Кто что сказал и сделал? С чего всё началось? Как зашёл разговор о Ваших родителях?
    Прям в формате диалога с ремарками:
    Я сказал, сделал:...
    Жена сказала, сделала:...
    В субботу у меня был День рождения. должны были придти гости - друзья ,соседи. У нас есть знакомые(друзья семьи), которых мы не зовем, они и так поздравят и приедут(хорошие ребята). Они также и хорошие друзья моих родителей и постоянно общаются. Диалог такой

    Я:Кто будет?
    Ж:такой , такой, такой..
    Я:А если...... приедут?
    Ж:Да ,они приедут.
    Я:Не хорошо будет, родителей не позвал, а их позвал
    Ж:Этих придурков не будет в моем доме
    Я:хватит называть их придурками.
    Ж: Они мусор для меня, а с мусором я буду только так
    Я:Хватит при мне называть так моих родителей. Ты можешь думать, что хочешь, но не надо при мне такое говорить. Я уже и так во всем пошел тебе навстречу, а тут чуть про родителей моих и из тебя сразу говно льется.
    Ж:Я помню как при мне, твой отец послал меня на х......, а ты вместо того чтобы ответить пошел им подлизывать через два дня.(Я поехал поговорить с родителями, но у нее в голове уже все придумано и решено)
    Я:Ты была в той ситуации тоже неправа, мой папа повел себя некрасиво и ты повела как психопатка. Твоя мама все видела и тоже собиралась поехать к ним. Ты была тогда неправа не меньше чем он. Они у нас дома чувствуют как в тюрьме - это нельзя, то нельзя.Уже все делаем по твоим правилам, а тебе все мало.
    Ж:Чего ты мою маму сюда приплетаешь? Ты не можешь вступиться за меня, какой ты мужик. На...... мне нужен такой.
    Я:А потому, что мама твоя, как и я видели все со стороны. А сколько говна ты за все время высказала в мою сторону, сколько раз меня послала на .....? И ничего, я проглотил, ты же никогда не подойдешь извиниться, а тут видите ли тебе сказали и понеслось.
    Ж: Катись на...... к своим родителя
    Ж: Завтра же позвоню матери твоей и скажу, как жаль, что не сделала аборт 30 лет назад, одной мразью было бы меньше. Нарожала троих ублюдков.

    И традиционный вопрос - что Вы подразумеваете под "я люблю свою жену"?
    Что это значит в Вашем конкретном случае?
    Значит это, то что я ее действительно люблю и хочу каким-то образом решить эту ситуацию, вернуть гармонию и любовь в семью, готов на какие изменения себя, но я не готов слушать поток ненависти из ее уст в сторону моих родителей. я уже год как хотел написать об этом но решался, сейчас решился, потому как не понимаю, что делать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вопрос на засыпку. Вы счастливы с этой женщиной? да/нет?
    Да, поэтому и пишу о проблеме

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mihalevss Посмотреть сообщение
    В субботу у меня был День рождения. должны были придти гости - друзья ,соседи. У нас есть знакомые(друзья семьи), которых мы не зовем, они и так поздравят и приедут(хорошие ребята). Они также и хорошие друзья моих родителей и постоянно общаются. Диалог такой

    Я:Кто будет?
    Ж:такой , такой, такой..
    Я:А если...... приедут?
    Ж:Да ,они приедут.
    Я:Не хорошо будет, родителей не позвал, а их позвал
    Ж:Этих придурков не будет в моем доме
    Я:хватит называть их придурками.
    Ж: Они мусор для меня, а с мусором я буду только так
    Я:Хватит при мне называть так моих родителей. Ты можешь думать, что хочешь, но не надо при мне такое говорить. Я уже и так во всем пошел тебе навстречу, а тут чуть про родителей моих и из тебя сразу говно льется.
    Ж:Я помню как при мне, твой отец послал меня на х......, а ты вместо того чтобы ответить пошел им подлизывать через два дня.(Я поехал поговорить с родителями, но у нее в голове уже все придумано и решено)
    Я:Ты была в той ситуации тоже неправа, мой папа повел себя некрасиво и ты повела как психопатка. Твоя мама все видела и тоже собиралась поехать к ним. Ты была тогда неправа не меньше чем он. Они у нас дома чувствуют как в тюрьме - это нельзя, то нельзя.Уже все делаем по твоим правилам, а тебе все мало.
    Ж:Чего ты мою маму сюда приплетаешь? Ты не можешь вступиться за меня, какой ты мужик. На...... мне нужен такой.
    Я:А потому, что мама твоя, как и я видели все со стороны. А сколько говна ты за все время высказала в мою сторону, сколько раз меня послала на .....? И ничего, я проглотил, ты же никогда не подойдешь извиниться, а тут видите ли тебе сказали и понеслось.
    Ж: Катись на...... к своим родителя
    Ж: Завтра же позвоню матери твоей и скажу, как жаль, что не сделала аборт 30 лет назад, одной мразью было бы меньше. Нарожала троих ублюдков.
    А вы?
    Заткнулись?


    Хватит при мне называть так моих родителей.
    Как планируете добиваться этого?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Mihalevss Посмотреть сообщение
    Да, поэтому и пишу о проблеме
    А что делает Вас счастливым рядом с этой женщиной?
    - Секса толком нет.
    - Упёртая и агрессивная позиция в отношении Ваших родителей, неуважение и открытое презрение к ним.
    - Грязные оскорбления в Ваш адрес.

    В чём Ваше счастье-то???

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mihalevss Посмотреть сообщение

    Да, поэтому и пишу о проблеме
    о какой проблеме??? Если вы счастливы у вас нет проблем.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что делает Вас счастливым рядом с этой женщиной?
    - Секса толком нет.
    - Упёртая и агрессивная позиция в отношении Ваших родителей, неуважение и открытое презрение к ним.
    - Грязные оскорбления в Ваш адрес.

    В чём Ваше счастье-то???
    Секс все же есть иногда, а взаимоотношения раньше были лучше и я хочу их вернуть, 3-4 года назад, я понимал, что я однозначно счастлив, находясь с ней, сейчас этого почти нет. Но я не готов рубить это все. Я хочу наладить отношения, но не знаю какими методами.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Mihalevss Посмотреть сообщение
    Секс все же есть иногда
    "Иногда" - это сколько раз в неделю?
    И сколько реально надо Вам, ув. Михалевс?
    И как часто Ваша жена соглашается "потерпеть секс", раз уж Вам это надо?
    а взаимоотношения раньше были лучше и я хочу их вернуть, 3-4 года назад, я понимал, что я однозначно счастлив
    3-4 года назад чем принципиально Ваша с женой жизнь отличалась от нынешней?

    Я хочу наладить отношения, но не знаю какими методами.
    Как вариант, сделать так, как хочет жена.
    Вы ведь часто идёте на поводу у женщин и подчиняетесь им. Верно?
    Ну так выберите, наконец, свою жену, подчиняйтесь ей и угождайте.
    Чем не метод?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mihalevss Посмотреть сообщение
    Ж: Завтра же позвоню матери твоей и скажу, как жаль, что не сделала аборт 30 лет назад, одной мразью было бы меньше. Нарожала троих ублюдков.
    Это слова женщины либо весьма, в крайней степени разгневанной.
    Либо беспардонной и в крайней степени охреневшей хабалки.
    А возможно - и то, и другое разом.

    Ув. Михалевс, есть у Вас версии, за что жена столь сильно на Вас гневается?
    И что Вы знаете о её манерах и воспитании?
    За матерью её Вы замечали подобное поведение?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mihalevss Посмотреть сообщение
    Секс все же есть иногда, а взаимоотношения раньше были лучше и я хочу их вернуть, 3-4 года назад, я понимал, что я однозначно счастлив, находясь с ней, сейчас этого почти нет. Но я не готов рубить это все. Я хочу наладить отношения, но не знаю какими методами.
    еще раз - в чем конкретно ваше счастье?
    Можете ответить?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Mihalevss Посмотреть сообщение
    В субботу у меня был День рождения. должны были придти гости - друзья ,соседи. У нас есть знакомые(друзья семьи), которых мы не зовем, они и так поздравят и приедут(хорошие ребята). Они также и хорошие друзья моих родителей и постоянно общаются. Диалог такой

    Я:Кто будет?
    Ж:такой , такой, такой..
    Я:А если...... приедут?
    Ж:Да ,они приедут.
    Я:Не хорошо будет, родителей не позвал, а их позвал
    Ж:Этих придурков не будет в моем доме
    Я:хватит называть их придурками.
    Ж: Они мусор для меня, а с мусором я буду только так
    Я:Хватит при мне называть так моих родителей. Ты можешь думать, что хочешь, но не надо при мне такое говорить. Я уже и так во всем пошел тебе навстречу, а тут чуть про родителей моих и из тебя сразу говно льется.
    Ж:Я помню как при мне, твой отец послал меня на х......, а ты вместо того чтобы ответить пошел им подлизывать через два дня.(Я поехал поговорить с родителями, но у нее в голове уже все придумано и решено)
    Я:Ты была в той ситуации тоже неправа, мой папа повел себя некрасиво и ты повела как психопатка. Твоя мама все видела и тоже собиралась поехать к ним. Ты была тогда неправа не меньше чем он. Они у нас дома чувствуют как в тюрьме - это нельзя, то нельзя.Уже все делаем по твоим правилам, а тебе все мало.
    Ж:Чего ты мою маму сюда приплетаешь? Ты не можешь вступиться за меня, какой ты мужик. На...... мне нужен такой.
    Я:А потому, что мама твоя, как и я видели все со стороны. А сколько говна ты за все время высказала в мою сторону, сколько раз меня послала на .....? И ничего, я проглотил, ты же никогда не подойдешь извиниться, а тут видите ли тебе сказали и понеслось.
    Ж: Катись на...... к своим родителя
    Ж: Завтра же позвоню матери твоей и скажу, как жаль, что не сделала аборт 30 лет назад, одной мразью было бы меньше. Нарожала троих ублюдков.
    Простите, ув. Автор, а вы вашей жене не говорили, что ваш сын, получается на половину - цитирую "мусор, придурок, мразь и ублюдок"? И почему бы одному "мусору" (сыну) не пообщаться с другим "мусором" (вашими родителями)?

  19. #19
    Добрый день! Теперь стоит мне ответить ,что происходит со мной и восприятия мною этой проблемы.
    Конечно, многое что прочитала,возмутило, потому как не говорила таких слов или говорила после других слов, не тех которые пишет муж. Ну ладно,это его восприятие .
    Расскажу свою историю и что болит у меня.
    У меня было не лёгкое детство, я не с 15, а с 13 лет работаю, при том на полном обеспечении себя самой, у меня есть мама ,с 13 лет я и рубля не попросила, хотя она всегда пыталась дать. В 13 я уже вполне взросло рассуждала и знала ,что хочу от жизни. После 9-го класа поступила на бюджет в фарм, хотя мама просила закончить 11 и поступать в универ. Она могла в городе одним звонком решить мое поступление в любой вуз города. Но у меня была мечта ,со второго класса -" я мечтала жить в Санкт-Петербурге". Понимая ,что если я закончу 11 и поступлю в своем городе, то за время универа я скорее всего найду свою любовь и вряд-ли уже куда-то уеду. Понимала ,что надо получать профессию,осваивать и уезжать. Что собственно я и сделала. Закончив колледж, я устроилась в гос.аптеку, дальше меня перимонил местный депутат ,в свою аптеку .Я за год выстроила ему бизнес, заработала достаточную сумму , как ему ,так и себе,сказала что уезжаю. Он не мог пережить , готов был купить мне высшее образование,квартиру, только чтобы я хотя бы ещё три года на него поработала и продолжала строить сеть. Я взяла билеты и уехали в Питер. Устроилась в аптеку, первые две недели жила у будущего мужа , у его родителей. Нашла жилье, работу в аптеке съехала. С мужем начинались отношения необычно. Точнее он на протяжении 4 лет скрывал,что мы встречаемся. Ему было 17 мне 20. Хочу чтобы вам было легче понять ,что я за человек. Психологически я всегда была старше,намного. Да и сейчас у меня все друзья и знакомые 50+, что женщины, что мужчины. Муж всегда был более слабее и наивен в жизни. Он очень умный, у него шикарная, я бы сказала феноменальная память, в общении он слаб, беззаботен и проблемы не воспринимает серьезно. Он умеет жить и наслаждаться жизнью. Наверное так конечно легче. Так вот, отошла от темы. Скрывал он потому, что был не уверен как посмотрят остальные. Я чувствовала себя ущербно, так как привыкла всегда быть первой и что меня везде ценят. Я поступила в 2 универа. На второй год , получила по квоте, без оснований и денег гражданство. Это было очень тяжело, наверное один из самых сложных периодов жизни. Денег не было ,как не печально на еду. Я работала в аптеке, заочно училась, оплата жилья,универа и т д. Но понимала ,что хочу развития. Я решила ,что аптека хорошо,но я деградирую. И кардинально изменила свою жизнь. Стала видеооператором. Но университет не бросила, закончила ,прошла интернатуру. Когда работала видеооператором меня переманили в первый же год в крупную фирму. От ЗП 13-20 , через 3 месяца я стала получать 150тыс. Меня очень ценило руководство и в подчинении было порядка 50 человек. У будущего мужа тоже в этот момент резко поменялось ко мне отношение, до этого я фанатела от него, после он стал . Вообще поменялись ролями.
    Скажем так до этого, я себя чувствовала ущербно, что я никто в этой стране и нет ни чего. А после купила машину,насобирал денег на землю ,получила вышку, получила гражданство и т д.
    Теперь к отношениям
    Перед родителями он вскрылся ,они очень обрадовались ,что мы вместе
    Мы начали снимать жилье, первые несколько месяцев свою половинку платила я ,вторую его отец,за него. Мы всегда понимаем друг-друга и в принципе и сейчас понимаю все ,что происходит.
    Конфликт с его родителями не начался из за того что меня послали на три букву.
    Их трое детей в семье, но нарожать ума хватило, а вот воспитывать как то нет. У них в семье культ спорта, но душевные моменты никого никогда не интересовали. Они постоянно все орут,ругаются ,оскорбляют( таким отборным матом) и через два часа как ни в чем не бывало садятся пить чай. Мужа всегда с детства чмырят, оскорбляют, но он в этом не видеть проблемы. В семье есть дочь на год младше мужа. В семье она звезда. Как только мы купили землю и начали строиться , его мать аж коребело что у нас все получается, а у ее дочери уже более 40 мужиков было(я не приувеличиваю) а не с кем ничего не складывается. Когда я забеременела, мы на день рождения его отца сообщили эту радостную новость,срок был 4 недели. Первое что мне сказала его мама за столом " ой надо наверное аборт, ведь у вас сейчас столько сложностей, дом строите" меня это просто убило, но вида я не показывала, так как мужу было бы не приятно. Когда я была на 6-7 месяце они приехали к нам в гости на ДР мужа, у нас был дом заведён под крышу и за весь вечер они ни разу не похвалили его,какой он молодец, что за год сделал столько. Весь вечер мама рассказывала гостям про дочь ,про то как та на конкурсе стриптиза выйгрола машину ,какая она молодец и прочее. Потом ко мне подошла соседка и сказала, да там Культ дочери. Мне по большому счету все равно, что там , меня интересует моя семья. Я просто хочу чтобы вы увидели проблему от куда,что и как идёт. На мои роды выпадала их поездка в Финляндию , они могли перенести её. Муж ревел в кровати и не понимал. Говорил ,что раньше думал,что у них настоящая семья и т д. На выписку пришли их близкие друзья, наши друзья ,бабушки. Муж сделал настоящий праздник, шары,лимузин, даже баннер заказал.
    Как потом призналась его мама ,что им надо было успеть на день рождение дочери,поэтому они уехали за день до выписки внука. Вот только я сомневаюсь ,что если бы было день рождение мужа они так бы торопились и не пришли на выписку ребенка дочери.
    Роды были очень тяжёлые, потеряла не 1,5 как муж пишет а 2,5 литра крови. Зашили как угодно ,только чтобы выжила,ещё 500мл и не вернули бы. Выписавшись из род.дома ,муж потерял работу. Его мама действительно привозила продукты по три пакета,когда он не работал. Но наверное это нормально. И не смотря на мою сейчас ненависть, в старасте я на еду денег все равно дам им. Они его родили. Когда ребенку не было 3 недель я вышла на работу. Молока было очень много, на троих хватилобы. Я утром вставала,сцеживала, чтобы до 15.00 ребенку хватило, бежала на съёмки,, возвращалась и проводила время с ребенком. Секса дейвительно не было. В три месяца ребенку поставили угрозу ДЦП, у него онемела вся правая сторона и стал терять чувствительность. Мы вызвали массажистка из центра реабилитации дцпешных детей. Денег очень не хватало,но ребенок важнее. Я сама оканчивала когда-то курсы массажа и даже подрабатывала. Поэтому довольно быстро освоила детский массаж и на протяжении года занималась ребенком, после работы. Выходные я не брала ни одного по 6 месяцев. Намека на родовую депрессию и прочее не было. Была цель ,что бы все было хорошо с ребенком. Секс был, это была каторга,который нужно было проити, тогда я ещё не знала ,что врачи напортачели и зашили не правильно. После каждого секса было кровотечение.
    Теперь про родителей его. Когда мы выписались и они приехали, а приехали они с отдыха и только на 4 день попали к нам, все доехать не могли. Его мама приехала и первое что сказала, что ей неудобно перед подругами, что ребенку 2 недели ,а ей нечего им рассказать.
    В три месяца невролог поставив такой страшный диагноз, сказала что надо постоянно снимать тонус у ребенка, никакой холодной воды или переохлаждения и т д.
    Когда я купала ребенка вместе с его мамой и папой, я вышла за полотенцем ,его папа взял и окалил холодным душем ребенка, его опять скрючело на одну сторону и в е пришлось начинать заново. Я не устроила истерики, так как в гневе я страшна и это состояние могут увидеть единицы. После ребенок начал панически боятся душа, и только к 2 годам перестал плакать. При том кран, ваная -да, душ истерический плачь, при том что он вообще даже когда больно не плачит. Иногда думаешь на сколько он сильно ударился, а он встанет ,скажет бо ,позлится и пойдет дальше.
    Его родителей и их влияние на ребенка я панически боюсь. Они рассказывают с гордостью, как своего младшего сына в 2-летнем возрасте привязывали к дереву чтобы он не убижал и не мешал им отдыхать на курорте. Или как мать с кем то трендела языком а 2-х летний ребенок залез на парапет и упал в море, а когда она спохватилась начала искать заглянули, а там глубина маленькая, он стоит по шею в воде. Когда она рассказывает про более чем 2 десятка своих абортов. Как я могу доверить своего ребенка. Да то что у них трое выжило, это чудо!!!
    Я уже не говорю про маральные качества.
    Когда мы как то приехали к ним отец радостно встречает нас и говорит с улыбкой мужу " ой как был дураком, так и остался" и все якобы в шутку и может я бы не реагировала ,это их история и взаимоотношение. Но я думаю какой будет у нашего сына авторитет отца, когда дед с бабой постоянно чмырят его отца.
    Да, муж улыбчивый и все прощающий, но далека не дурак.
    Они почему-то не встречают дочь и с порога " ой как была проституткой так и осталась" вроде как обидно звучит. Она ведь не проститутка, просто мужчин много и она сама страдает.
    Так вот и муж не дурак, просто улыбчивый и мягкий.

    Вот подошли к раковой соре.
    Его родители приехали к нам ,его отец сидел ,ребенок ползал на полу он сидя поднял ногу и хотел переступить, остановила рукой ногу и нормальным тоном сказала, что я ведь просила( это уже не первый раз было) он взял и принципиально переступил второй ногой и сказал " иди лечи голову и вообще пошла ты на х... Я взяла ребенка показала на дверь и сказала, что больше вы в нее не войдёте. И ушла с ребенком на верх.
    Мне тяжело всегда сорится, так как сора и оскорбление, для меня ,это точка с человеком. И муж меня все время в этом ломает. Он сейчас вспылил а через 20 мин подходит обнимает. Я пытаюсь привыкнуть ,но у меня это плохо получается. Я как правило потом 2-3 недели его физически вообще не могу хотеть, просто терплю. А он искренне не понимает почему я не хочу секса. я объясняю,а он не понимает.
    Когда он изменил у меня все рухнуло внутри, я очень чувствую людею, я бы сказала мистически, попадаю всегда в цель. Когда он изменил, я ему об этом сказала, сказала что через месяц повторю вопрос. Он улыбнулся,сказал,что я себе придумала, но через месяц я ему повторила вопрос он признался .
    После я через пол года поехала к маме и прошла обследование, оказалось,что у меня предраковое состояние шейки, что зашивал меня какой-то мясник и что срочно требуется операция. Все сделали. Но после меня ввели медикаментозно в состояние тяжёлого климакса, месячных не было более полу года, истерия и все что может быть сопровождалось. Я понимала ,что со мной происходит. Перед тем как принимать эти лекарства мы с ним все проговаривали и обсуждали что может быть. Секса практически не было, раздражал просто жуть, жить не хотелось. Он тогда первый раз заикнулся о разводе. Мне и сейчас очень больно, я человек основательный. Если я делаю выбор то раз и на всегда. Да он это прекрасно знает, вокруг меня всегда толпы мужиков , я флиртую, но никогда рамки не переступаю. Мы это тоже с ним обсуждаем. Я наверное не найду тем, о которых мы не делимся друг с другом. Но то что как мне стало плохо и покатилось здоровье, а он как крыса с коробочки... Меня это очень насторожило. Он постоянно защищает ту семью, но меня когда обложил его отец матом ,он даже слова не сказал, а на второй день поехал пить чай к родителям,обсуждая проблемы. Я устала, просто ужасно устала. Он делает много, но вся ответственность всегда лежит на мне, я не могу расслабится, я всегда думаю за двоих, просчитывают все ситуации.
    А по поводу бега, да пусть бегает на здоровье, просто мне кажется надо вначале навести порядок, чтобы соседи не тыкали пал цем на участок и залежи хлама, а он бегает по 2 часа в день, ребенку уделить время, он вообще не играет с ним . Хотя в три года ребенок должен тянуться к мужчине ,а не к матери. А у него время на бег находится, а на ребёнка,как то очень редко. Зато истерики что его надо отвезти к родителям постоянно. Да наш ребенок им вовсе не нужен, для них он игрушка. Проиграют ,как дочь родит кого-то они забудут как звать внука. Сейчас с ребенком все впорядке, нами занимался профессиональный невролог и ребенок ни в чем не отстаёт от сверстников. Но сколько труда,сил, терпения и нервов это стоило. Я не готова доверить самое ценное в своей жизни этим людям, я даже не хочу чтобы они оказывали какое-то воздействие на него. Он не переносит криков , он очень похож в поведении на меня, он постоянно за всеми на наблюдает и всегда знает, как и какими методами добиться желаемого, он практически никогда не плачет.
    А в отношении родителей мужа, они очень лицемерные. Во время моих схваток ,я просила перенести поездку на один день, что это очень важно для мужа. Мне было сказано "у вас своя семья, у нас своя и мы не собираемся подстраиваться под вас"

    Так вот сейчас ,я всем своим существованием в отношении их показываю ,что у нас своя семья ,у них своя и не нужно напрягаться и тратить время на нашу, мне это не нужно. И ребенка я не готова отпускать под влияние деда, я быстрее мужа потеряю чем ребенка туда пущу. Вырастет сам сделает выбор ,общаться ему с ними или нет. Ребенка я никогда не настраиваю против них и не буду. Но пока я несу ответственность за его здоровье и психическое состояние.

  20. #20
    Ув. Рина, Вы всё это мужу говорили?

    Как Вы нашли эту тему на форуме?
    Зачем Вам здесь рассказывать всё это? Цель у Вас какая?

  21. #21
    Не раз говорила. Но он умеет жить и для него мои проблемы это не проблемы. Он может махнуть и пустить все на самотёк, как-то да разрулится. Меня ужасно угнетают кредиты, я постоянно думаю что и как сделать. Он готов все исполнять,а решение всегда за мной. В этом есть свои плюсы ,в бизнесе это очень помогает, я знаю что у меня вопрос закрыт. Да по сути и проблемы и ссоры возникают только на почве его родителей ,они завидуют когда у нас все хорошо и завидуют когда все плохо( потому что боремся и двигаемся дальше). Я чувствую ужасный негатив ,даже когда они улыбаются в глаза. Они всегда говорят вот сыну все даётся легко по жизни ,а дочь старается старается ,а ничего не получается. Почему такая не справедливость.
    У мужа есть одна особенность,он не может долго держать обиду. Мы даже когда обсуждаем это , можем затронуть тему измен и он говорит вот если бы ты изменила, мне было больно ,но больше 2 х дней я бы не смогл на тебя злиться.
    Тему нашла, муж ссылку кинул. Зачем мне это? Почитала, нового конечно ничего не узнала от него. Но если ему нужно третье мнение по поводу наших отношений, то я готова.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Rina 2013 Посмотреть сообщение
    Не раз говорила.
    Выходит, и муж из Вашего выступления не узнал ничего нового.
    Так?
    Зачем мне это? Почитала, нового конечно ничего не узнала от него. Но если ему нужно третье мнение по поводу наших отношений, то я готова.
    А Вам что нужно?
    Третье мнение?
    Развод?
    Или что?

  23. #23
    Думаю что да, это все не раз ему было сказано.
    Мне нужно, что бы его родители были как можно дальше от нашей семьи. Чем дальше,тем роднее.
    Развод? Нет я не хочу развода и во многом я готова идти на встречу. Но касаемо его родителей и моего ребенка( и пишу именно МОЕГО, так как ответственность за него всегда несу я одна), тут ,как уже и писала, я разведусь, но их к ребенку не подпущу. Нравится мужу или нет, в этом я не уступлю.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Rina 2013 Посмотреть сообщение
    Развод? Нет я не хочу развода и во многом я готова идти на встречу.
    В чём конкретно Вы готовы пойти навстречу мужу?
    Перечислите списком, пожалуйста.
    Но касаемо его родителей и моего ребенка( и пишу именно МОЕГО, так как ответственность за него всегда несу я одна), тут ,как уже и писала, я разведусь, но их к ребенку не подпущу. Нравится мужу или нет, в этом я не уступлю.
    Заметьте, Вы сейчас подавляете, унижаете и обесцениваете своего мужа ровно так же, как делает это его мать (по Вашим словам).
    Возможно, на том Ваш брак и держится(((

  25. #25
    Готова мериться и принимать его фанатизм к спорту
    Закрывать его косяки и безрассудство в делах
    Его бордак в доме
    Его неуверенность в себе
    Его психозы и быстрые отходы
    Да, даже его малый интерес к ребенку.
    А подавляющее, унижаю как вы пишите, потому что он не способен был защитить меня перед своим отцом, а ребенка тем более, там как заблагорассудится деду так и будет. Он всегда говорит ,что главное чтобы ему и жене было хорошо, а у остальных пусть будет плохо. Не могу я самое дорогое,доверить таким людям( и да я действительно в порывах называю их мусором) так как люди не имеющим морали и ответственности за свои действия не могут для меня быть людьми. В моей жизни это мусор, который я хочу убрать.

  26. #26
    Ув. Рина, а что хорошего есть в Вашем муже?
    Чего ради Вам оставаться с ним в браке?

    Давайте тоже списком - для наглядности.

  27. #27
    Он любит, любит сильно
    Он друг,партнёр, не смотря на измену ,он не предатель( оправдываю что начали мы отношения в его 17 и возможно измена это интерес попробовать как там у других)
    Он умный, у него хорошая память и во всем быстро разбирается
    Он всегда старается сделать лучше, не всегда конечно терпения хватает. Но я знаю что в любой сложной ситуации ,проблеме он прийдёт ко мне ,а я к нему и как бы друг на друга не злились, вначале мы решим проблему , вытащим из ж..пы друг друга ,а по остальным продолжаем решать свои обиды.

  28. #28
    Ув. Рина, а аргументы в пользу развода у Вас есть?
    Давайте и их тоже списком.

  29. #29
    За развод, особо нет.
    Единственный аргумент,это то давление которое он оказывает на меня в отношении своих родителей

  30. #30
    Ув. Рина, Вы производите впечатление дамы серьёзной, деловой и вполне конкретно мыслящей.
    Может, Вам с мужем заключить договор?
    В самом прямом смысле - с перечнем условий, прав и обязанностей сторон. Чтобы чётко было сформулировано и перечислено, кто что получает в результате урегулирования конфликта вокруг мужниных родителей.

    Как Вам идея составить проект такого договора и опубликовать его тут - в теме?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.10.2018, 07:43
  2. Муж не замечает. Семья на грани развода
    от kateshi в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.11.2017, 18:22
  3. Семья на грани развода
    от Нашанаташа в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 13.02.2014, 00:17
  4. помогити семья на грани развода
    от ерлан в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 10:57
  5. Помогите, пожалуйста, семья на грани разрушения
    от Игорь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 15:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search