Страница 2 из 29 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 843
Тема:

Принятие себя

  1. #31
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    да, поняла, что за противоречия. доктор вам про когнитивные искажения говорит, ведь в депрессии все представляется в мрачном цвете. то, что цветное и яркое, воспринимается серо-черным, краски теряются. ну такая уж особенность этой болезни. страдание там, где нет объективной почвы для страданий. и это не прихоть, а опять же особенность, которую вам нужно знать, учитывать.
    доктор в этом смысле показывает другую, невидимую вам в данный момент, часть реальности. ну как обратная сторона луны...
    вы видите ее теневую часть, а есть еще и светлая, освещаемая солнцем. но сил воспринимать эту яркость нет, поэтому она как бы уходит за пределы сознания.
    но силы появятся, и вы тоже увидите то, на что врач ваше внимание обращает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Со стороны виднее а врачу тем более но ощущение что она не видит всю ситуацию ну с той же клубникой. И хвалит меня она каждый раз а не за что. Я достигаю но когда докачусь когда толкнут и не факт что это во благо.
    вам кажется, что как будто она не на одной волне с вами?

  2. #32
    вам кажется, что как будто она не на одной волне с вами?
    Думаю да. Какие то грезы: что у меня рабочие и о вся работа сложна.
    А на самом деле рабочие нанимаются не всегда-и делают не все
    Клубника это когда я ношу по 4 ящика метров по 10-15 (это около18 кг) по несколько раз. Это химия которой обрабатываешь без респиратора (вред для здоровья каждые три дня). Это работа под ливнем проливным и грязь на руках, ногах ну даже запах земли неприятен. Огромные трубы сматываю по 30 метров и такой рулон надо на крышу ам поднять. С первого раза не получается. Везде сила нужна. Бензопомпа вниз по склону к реке спустить и не укатится с ней. Подсоединить и час заводить потому что там с силой все подсоединить надо. Малейший миллиметр не дожала все заново. А полив через день-два.
    По мне это самоуничтожение.

    --- Добавлено ---

    То что она видит мое состояние да. Но наверное думает что я успешная просто устала. А дело иначе обстоит. Я как будто ищу страдания себе. Вот пришла весна солнце которое я любила- а теперь все это ужас вызывает.

  3. #33
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Думаю да. Какие то грезы: что у меня рабочие и о вся работа сложна.
    А на самом деле рабочие нанимаются не всегда-и делают не все
    Клубника это когда я ношу по 4 ящика метров по 10-15 (это около18 кг) по несколько раз. Это химия которой обрабатываешь без респиратора (вред для здоровья каждые три дня). Это работа под ливнем проливным и грязь на руках, ногах ну даже запах земли неприятен. Огромные трубы сматываю по 30 метров и такой рулон надо на крышу ам поднять. С первого раза не получается. Везде сила нужна. Бензопомпа вниз по склону к реке спустить и не укатится с ней. Подсоединить и час заводить потому что там с силой все подсоединить надо. Малейший миллиметр не дожала все заново. А полив через день-два.
    По мне это самоуничтожение.
    самоуничтожение - это такая половинка луны. а врач показывает вам и другую сторону - созидание.
    есть и то и другое и всё, что между этими двумя полюсами.
    просто вам сейчас трудно видеть весь этот спектр, пока депрессия забирает все силы.
    фармпрепараты сделают свое дело и у вас несколько расширится диапазон восприятия реальности. тогда вы сможете сделать выбор за или против такого бизнеса, сможете вообще шире видеть ситуацию, помимо "все плохо".
    а пока есть то, что есть.

    То что она видит мое состояние да. Но наверное думает что я успешная просто устала. А дело иначе обстоит. Я как будто ищу страдания себе.
    вряд ли видит, что "просто устала". профессионал же она, а не любитель. просто у вас сейчас когнитивные искажения и вы не воспринимаете реальность целиком. всего лишь.
    а страдания... да. в депрессии люди ищут и находят страдания. и страдают. это часть заболевания.
    что не значит, что не надо замечать и то, что противоположно страданиям.

    Вот пришла весна солнце которое я любила- а теперь все это ужас вызывает.
    все это - это что?

  4. #34
    все это - это что?
    Солнце, теплый ветерок в лицо, когда идешь в легких кедах и кожанке вместо кучи одежд. Много света и теплые вечера.
    А теперь мысль: там у клубники листики наверное уже, трава пошла что то делать. Время идет я не еду. Скрываюсь от действий.

  5. #35
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Солнце, теплый ветерок в лицо, когда идешь в легких кедах и кожанке вместо кучи одежд. Много света и теплые вечера.
    это сильный возбудитель для психики. а она у вас сейчас на малых оборотах работает. ей этого не сварить. поэтому и впечатление ужаса.


    А теперь мысль: там у клубники листики наверное уже, трава пошла что то делать. Время идет я не еду. Скрываюсь от действий.
    у вас и правда сейчас энергия по нулям. погодите пока лекарства начнут действовать, дайте себе время на это. а-то в стресс себя вгоняете, что в настоящее время точно лишнее.

  6. #36
    фармпрепараты сделают свое дело и у вас несколько расширится диапазон восприятия реальности. тогда вы сможете сделать выбор за или против такого бизнеса
    Усталость от не определенности. Я всю жизнь себя так веду. С детства мечусь от выбора. Хотя депрессия наверное тоже часто имела место. Хочется знать куда иду четко. И страх крушения планов тоже есть.

  7. #37
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Усталость от не определенности. Я всю жизнь себя так веду. С детства мечусь от выбора. Хотя депрессия наверное тоже часто имела место. Хочется знать куда иду четко. И страх крушения планов тоже есть.
    да, представляю себе...
    но вы пока не идёте, а лежите. поскольку депрессия - это, образно говоря, придавленность железобетонной плитой после крушения дома. а тогда полезнее прислушиваться к себе - как я дышу здесь, как мне так лучше устроиться, не дёргаться и сэкономить силы, чтобы сохраниться до прихода спасателей чмс. которые точно придут и вытащат вас из-под обломков. в этом смысле, мчс-ники - это и лекарства, и психотерапия. и пока не проявилась эта вот помощь, важно себя не накручивать, не вгонять в панику.
    пока что активные действия (суета, дерготня под обвалом) не принесут пользы, а лишь усугубят положение. дерготня - это мысли "куда я иду, все пропало, мы все умрем, планы рухнули, аааа."
    а планы в нынешний отрезок времени составляйте только на ближайший час, или день, не дальше. что вам по силам. "сейчас я, лежа под обвалом, могу сделать то-то и то-то." и всё.
    понимаете, Виталайм?
    Последний раз редактировалось Азбука; 09.03.2019 в 22:31.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, представляю себе...
    но вы пока не идёте, а лежите. поскольку депрессия - это, образно говоря, придавленность железобетонной плитой после крушения дома. а тогда полезнее прислушиваться к себе - как я дышу здесь, как мне так лучше устроиться, не дёргаться и сэкономить силы, чтобы сохраниться до прихода спасателей чмс. которые точно придут и вытащат вас из-под обломков. в этом смысле, мчс-ники - это и лекарства, и психотерапия. и пока не проявилась эта вот помощь, важно себя не накручивать, не вгонять в панику.
    пока что активные действия (суета, дерготня под обвалом) не принесут пользы, а лишь усугубят положение. дерготня - это мысли "куда я иду, все пропало, мы все умрем, планы рухнули, аааа."
    а планы в нынешний отрезок времени составляйте только на ближайший час, или день, не дальше. что вам по силам. "сейчас я, лежа под обвалом, могу сделать то-то и то-то." и всё.
    понимаете, Виталайм?
    Да, понимаю. Ибо мысли уже недели на две вперед вызывают раскручивание эмоций, паника. Еще и сезон работ уже начинается. Вчера с'ездила посмотрела на нее все таки- и все растоптанное состояние. Пока не поеду больше. Подожду. И так вокруг все провоцирует. Собака туда же.

  9. #39
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да, понимаю. Ибо мысли уже недели на две вперед вызывают раскручивание эмоций, паника. Еще и сезон работ уже начинается. Вчера с'ездила посмотрела на нее все таки- и все растоптанное состояние. Пока не поеду больше. Подожду. И так вокруг все провоцирует. Собака туда же.
    да, пока не ездите. поберегите себя.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, пока не ездите. поберегите себя.
    Хорошо. По возможности подольше не поеду.

  11. #41
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Хорошо. По возможности подольше не поеду.
    замечайте изменения в своем состоянии, а они будут, эти изменения. и тогда уже смотрите по состоянию, готовы ли к большей активности.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    замечайте изменения в своем состоянии, а они будут, эти изменения. и тогда уже смотрите по состоянию, готовы ли к большей активности.
    Сегодня сынок мне утром сказал: "Мам а ты чего такая не злая с утра?". Хотя мы и опять опаздывали. А мне очень захотелось быть всегда не злой для него.
    Сдам на этой недели анализы в бассейн сыну и отведу собаку к врачу. Болезнь собаки нервирует очень и создает впечатление замкнутого круга.

  13. #43
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Сегодня сынок мне утром сказал: "Мам а ты чего такая не злая с утра?". Хотя мы и опять опаздывали. А мне очень захотелось быть всегда не злой для него.
    Сдам на этой недели анализы в бассейн сыну и отведу собаку к врачу. Болезнь собаки нервирует очень и создает впечатление замкнутого круга.

  14. #44
    Сегодня отвезла собаку к врачу. И опять тупик. Никто не может ему диагноз поставить. А мне все это невыносимо. Собака не может нормально есть. Шерсть с нее сыпится. Мне ее жалко. И в напряг. И дорого. И деть некуда. И чтобы даже деть надо решится. А тут еще терапевт новую сторону открыла-что моему сыну собака важна и я это теперь вижу. А я устала от нее. И некомфортно от всего этого. И опять:
    отдать нельзя оставить
    А я никак не поставлю эту запятую.

  15. #45
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Сегодня отвезла собаку к врачу. И опять тупик. Никто не может ему диагноз поставить. А мне все это невыносимо. Собака не может нормально есть. Шерсть с нее сыпится. Мне ее жалко. И в напряг. И дорого. И деть некуда. И чтобы даже деть надо решится. А тут еще терапевт новую сторону открыла-что моему сыну собака важна и я это теперь вижу. А я устала от нее. И некомфортно от всего этого. И опять:
    отдать нельзя оставить
    А я никак не поставлю эту запятую.
    я так понимаю, Виталайм, что больную собаку никуда не отдать, и тут либо лечить, либо усыплять. да? и насколько она больна, как давно?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я так понимаю, Виталайм, что больную собаку никуда не отдать, и тут либо лечить, либо усыплять. да? и насколько она больна, как давно?
    Я один раз давала об'явление- звонили толтко на цепи держать на улице. Это издевательство над ним.
    У него проблемы с ЖКТ уже года 3. Диарея постоянная. В итоге собака уже сидит рис и куриное филе и смекта. Собаке нет насыщения и витаминов. Он смотрит на меня голодными глазами. И эта шерсть. Она осыпается в огромных количествах. Все в шерсти.
    А у нас на полу ковролин. И пылесос сломан. И эта шерсть бесит. И его голод. А еще его жажда внимания моего.
    Есть еще приют для собак. Пишу а внутни сопротивление:собаку в приют-неправильно.

  17. #47
    Выглядит он хорошо. Люди на него реагируют, подходят интересуются им. Дети бегут к нему. Худоват но ребра не торчат, активный, сильный очень. Но ему уже 8 лет будет.

    --- Добавлено ---

    А лечить тоже надо обследоваться. Все в частных клиниках дороже чем у людей. Веты наугад выписывают толку нет. А не лечить это жестоко.

  18. #48
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Я один раз давала об'явление- звонили толтко на цепи держать на улице. Это издевательство над ним.
    У него проблемы с ЖКТ уже года 3. Диарея постоянная. В итоге собака уже сидит рис и куриное филе и смекта. Собаке нет насыщения и витаминов. Он смотрит на меня голодными глазами. И эта шерсть. Она осыпается в огромных количествах. Все в шерсти.
    А у нас на полу ковролин. И пылесос сломан. И эта шерсть бесит. И его голод. А еще его жажда внимания моего.
    Есть еще приют для собак. Пишу а внутни сопротивление:собаку в приют-неправильно.
    в приюте вряд ли будут кормить рисом, смектой и куриным филе...
    вот что бросается в глаза, Виталайм: ваше бессильное раздражение. а это говорит о том, что вы пытаетесь решить вопрос, будучи на нулевой энергии. от того и бесит все - шерсть, жажда внимания и т.д.
    да, прямо сейчас вы не тянете собаку держать, это нужно признать.
    и занимаетесь псом на чувстве вины.
    в этом состоянии, в этой ситуации даже не знаю, что было бы вам полезнее...

    А лечить тоже надо обследоваться. Все в частных клиниках дороже чем у людей. Веты наугад выписывают толку нет. А не лечить это жестоко.
    а цена вопроса какая? узи, анализы, лекарства?
    здоровую собаку реальнее пристроить, чем больную.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в приюте вряд ли будут кормить рисом, смектой и куриным филе...
    вот что бросается в глаза, Виталайм: ваше бессильное раздражение. а это говорит о том, что вы пытаетесь решить вопрос, будучи на нулевой энергии. от того и бесит все - шерсть, жажда внимания и т.д.
    да, прямо сейчас вы не тянете собаку держать, это нужно признать.
    и занимаетесь псом на чувстве вины.
    в этом состоянии, в этой ситуации даже не знаю, что было бы вам полезнее...

    а цена вопроса какая? узи, анализы, лекарства?
    здоровую собаку реальнее пристроить, чем больную.
    Буду лечить по мере средств. Сегодня 700р бак анализ. Посмотрим что покажет. Узи уже подождет пока. Просто мне себя лечить лекарства дорого и на ребенка надо: бассейн, невролог, летом репетитор к школе.
    Ситуация обострена что мы втроем в 1 комнате закрыты я, сын и собака. Друг у друга на виду. Собаке выходить нельзя у нас два кота и они не дружат. Пока терпеть только.

  20. #50
    Тысячи еще в 4 пес влетит. Это минимум.
    Но опять таки с соьакой в комнате надо и пол менять на моющийся. Хотя тут не в собаке дело. Просто пол должен быть моющийся.
    Я вообще кажется больше собаку никогда не заведу. Я не умею их любовь принимать.
    Кота люблю. А собака да на чувстве вины.

  21. #51
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ваше спокойствие стоит ли 4 тысяч? мне кажется, что стоит.
    так что вкладывая в здоровье собаки, вы делаете инвестиции в себя.
    Я вообще кажется больше собаку никогда не заведу. Я не умею их любовь принимать.
    собаки разные все. ваша видимо слишком темпераментная и вы не совпадаете именно по темпераменту. бывают ведь и флегмы.
    Буду лечить по мере средств.
    это - решение.
    Пока терпеть только.
    пока видимо да.

  22. #52
    Ваше спокойствие стоит ли 4 тысяч? мне кажется, что стоит.
    так что вкладывая в здоровье собаки, вы делаете инвестиции в себя.
    На вот это возникло сопротивление внутри:
    "да что стоит я ж не окупаюсь. И мое спокойствие могу терпеть. Толку- то нет от меня"
    Я знаю что главное это внутреннее состояние, просто пишу что в противовес всем этим истинам в голове появляется.

  23. #53
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    На вот это возникло сопротивление внутри:
    "да что стоит я ж не окупаюсь. И мое спокойствие могу терпеть. Толку- то нет от меня"
    Я знаю что главное это внутреннее состояние, просто пишу что в противовес всем этим истинам в голове появляется.
    да, это типичные мысли депрессивных. было бы странно чтобы их не было. такие мысли появляются, когда долгое время не было никаких удовольствий, чего-то ощутимо приятного. и тогда исчезает восприятие себя как той, от жизни которой есть толк.
    это чисто органическое/химическое переживание, - нехватка дофамина в мозге.
    вы же на низком дофамине выросли, и теперь тоже его маловато.
    побольше на свежем воздухе времени проводите, физическими упражнениями занимайтесь, посмотрите в каких продуктах содержится дофамин и старайтесь вводить их в свое питание. думаю, что ваши препараты содержат этот гормон, но все же, хорошо бы получать его и через активность, через взаимодействие с природой.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, это типичные мысли депрессивных. было бы странно чтобы их не было. такие мысли появляются, когда долгое время не было никаких удовольствий, чего-то ощутимо приятного. и тогда исчезает восприятие себя как той, от жизни которой есть толк.
    это чисто органическое/химическое переживание, - нехватка дофамина в мозге.
    вы же на низком дофамине выросли, и теперь тоже его маловато.
    побольше на свежем воздухе времени проводите, физическими упражнениями занимайтесь, посмотрите в каких продуктах содержится дофамин и старайтесь вводить их в свое питание. думаю, что ваши препараты содержат этот гормон, но все же, хорошо бы получать его и через активность, через взаимодействие с природой.
    Продукты посмотрела все это есть основа рациона, еще и оттого, что питаюсь без глютена. Приходится компенсировать полезностями.
    Спорт заменила собака. Занималась по утрам. Теперь гуляю с ним, да и сил после сведего воздуха не остается. Но каждый день растягиваюсь - нравится когда гибкость есть и сами ощущения приятные.
    По поводу приятностей- это поездки, покупки-не дрступное пока. Природа крепкая такая ассоциация с клубникой. До абсурда вижу траву и понимаю что там она тоже растет и понеслось.

  25. #55
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Продукты посмотрела все это есть основа рациона, еще и оттого, что питаюсь без глютена. Приходится компенсировать полезностями.
    Спорт заменила собака. Занималась по утрам. Теперь гуляю с ним, да и сил после сведего воздуха не остается. Но каждый день растягиваюсь - нравится когда гибкость есть и сами ощущения приятные.
    По поводу приятностей- это поездки, покупки-не дрступное пока. Природа крепкая такая ассоциация с клубникой. До абсурда вижу траву и понимаю что там она тоже растет и понеслось.
    а чем вообще обычно ваш день наполнен, расскажите, Виталайм.

    До абсурда вижу траву и понимаю что там она тоже растет и понеслось
    совсем не удается переключаться?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а чем вообще обычно ваш день наполнен, расскажите, Виталайм.

    совсем не удается переключаться?
    В 5-20 встаю, кормлю, гуляю собаку. Собираю себя, ребенка и отвожу в сад сама на работу. После работы еду в сад за ребенком, в магазин за продуктами. Прихожу быстро перекусываю и гулять собаку. Возвращаюсь кормлю ребенка или готовлю и накрываю на стол. И сижу уже без сил. Но уже обычно часов 8-9 вечера. Купаю ребенка, готовлю вещи, идем вместе смотрим мультики. Я засыпаю раньше сына. К часам 2 просыпаюсь -могу что то в интернете почитать. Потом снова засыпаю.

  27. #57
    совсем не удается переключаться?
    Отгоняю мысли не смотрю на траву. На здания смотрю. На плитку под ногами.
    Я дофамин ловлю ж в больших городах и расслабление там же. Кажется что все ьудет хорошо: многоэтажки, дороги, много людей, возможностей.
    Тут еще стресс большой пережила с клубникой. Помимо сложностей труда был партнер. Он вымотал весь мозг и попытался выжить меня с земли, которую я нашла и выбила сама. Поделили с шумом, подключала людей, он давил сильно и не один. Теперь соседи, но он до сих пор у меня ворует и я жду гадостей в виде порчи урожая и т.д. И ощущение бессилия. Поэтому тут у меня прям задвиг на эту клубнику получился.

  28. #58
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    В 5-20 встаю, кормлю, гуляю собаку. Собираю себя, ребенка и отвожу в сад сама на работу. После работы еду в сад за ребенком, в магазин за продуктами. Прихожу быстро перекусываю и гулять собаку. Возвращаюсь кормлю ребенка или готовлю и накрываю на стол. И сижу уже без сил. Но уже обычно часов 8-9 вечера. Купаю ребенка, готовлю вещи, идем вместе смотрим мультики. Я засыпаю раньше сына. К часам 2 просыпаюсь -могу что то в интернете почитать. Потом снова засыпаю.
    такая вот рутина...
    впечатление, что только часам к двум у вас появляется время на себя.

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Отгоняю мысли не смотрю на траву. На здания смотрю. На плитку под ногами.
    Я дофамин ловлю ж в больших городах и расслабление там же. Кажется что все ьудет хорошо: многоэтажки, дороги, много людей, возможностей.
    Тут еще стресс большой пережила с клубникой. Помимо сложностей труда был партнер. Он вымотал весь мозг и попытался выжить меня с земли, которую я нашла и выбила сама. Поделили с шумом, подключала людей, он давил сильно и не один. Теперь соседи, но он до сих пор у меня ворует и я жду гадостей в виде порчи урожая и т.д. И ощущение бессилия. Поэтому тут у меня прям задвиг на эту клубнику получился.
    мощная вы какая, оказывается.
    а выводы какие-то сделали из этого неудачного опыта партнерства?

  29. #59
    такая вот рутина...
    впечатление, что только часам к двум у вас появляется время на себя.
    Ну так и есть. Вечером с сыном поговорить или усталость просто. Засыпаю и прям жалко время-только свободное, а я спать. Наверное поэтому ночью просыпаться стала постоянно. Я вечером тоже пока на кухне просматриваю интернет, но это как в постоянной готовности то одно, то другое. Это одно.
    Плюс сына надо ночью подымать. Но изначально да личный кусочек времени.

    мощная вы какая, оказывается.
    а выводы какие-то сделали из этого неудачного опыта партнерства?
    Да с землей я отработала активно. Прежде чем ее взять мне пришлось отбить ее у другого арендатора. Партнер трусил и говорил не выйдет. Голову в песок спрятал. Я отбила, засадили и он стал меня выживать. Всю семью туда привел, а я одна. Делить отказывался. Мне обидно было. Незаслуженно. Неожиданно. Страшно. Но уступить не могла из принципа.

    Доверять меньше стала. Понимаю, что у всех умысел свой есть. И партнерство не мое. Одной сложно, но не получишь удар в спину.
    Просто был период животного страха: когда темнело и казалось, что вот толкнет он меня в речку и все. И понимала абсурдность и в то же время это чужой человек не совсем адекватный.
    Плохо было очень.

  30. #60
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Ну так и есть. Вечером с сыном поговорить или усталость просто. Засыпаю и прям жалко время-только свободное, а я спать. Наверное поэтому ночью просыпаться стала постоянно. Я вечером тоже пока на кухне просматриваю интернет, но это как в постоянной готовности то одно, то другое. Это одно.
    Плюс сына надо ночью подымать. Но изначально да личный кусочек времени.
    ну, ночные просыпания могут быть реакцией на лечение, а могут быть частью депрессии. тут можно было бы с врачом проконсультироваться, ведь если просыпаетесь, то недосыпаете, и сон не такой качественный, если он прерывается.
    соответственно, на дневное самочувствие может влиять.


    Да с землей я отработала активно. Прежде чем ее взять мне пришлось отбить ее у другого арендатора. Партнер трусил и говорил не выйдет. Голову в песок спрятал. Я отбила, засадили и он стал меня выживать. Всю семью туда привел, а я одна. Делить отказывался. Мне обидно было. Незаслуженно. Неожиданно. Страшно. Но уступить не могла из принципа.

    Доверять меньше стала. Понимаю, что у всех умысел свой есть. И партнерство не мое. Одной сложно, но не получишь удар в спину.
    Просто был период животного страха: когда темнело и казалось, что вот толкнет он меня в речку и все. И понимала абсурдность и в то же время это чужой человек не совсем адекватный.
    Плохо было очень.
    может быть вывод такой, Виталайм, что надо научиться тщательней выбирать себе партнеров а не доверять слепо? отличать надежных людей от ненадежных.
    понимаю, что все равно могут быть ошибки, но все же в будущем такое вот умение дало бы вам чувство опоры.

Страница 2 из 29 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошлое, отношения, секс, непринятие, принятие
    от Анвар в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2018, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search