Страница 18 из 44 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 1308
Тема:

Что-то мне плохо!

  1. #511
    вот к примеру, я не идеал жены и совсем не мать, но накормить для меня святое, хоть где, хоть когда, это правда.. как и то, что я высказывалась, что ждет меня с работы, мог бы и разогреть, я тогда пришла уставшая и злая после 12 часов.. т.е. я не просто наехала, у меня была обиженка с прямым запросом чо мне надо в таких случаях. Понял, инфу принял. Сейчас при таком прихожу, еда в микроволне, стол сервирован, мне только кнопку нажать..)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну...я имела в виду привести конкретные посты.
    Номера. Цитаты, где написано такое.

    Работаем.

    --- Добавлено ---



    Таня уже где-то поясняла этот момент. Это особенность. По типу дислексии. Нейробиологической природы.
    Избирательные способности к чтению-письму.
    спасибо за инфу, я читаю как звуки Тани, восприятие ее на слух.. без визуализации алфавита.

  2. #512
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Кто загоняет Вас обратно с посылом "терпи"?
    Я
    Потому что я не вижу других вариантов

  3. #513
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я
    Потому что я не вижу других вариантов

    нуууу....
    одно дело когда загоняют в терпи
    и совсем другое когда человек сам принимает решение такое и понимает ради чего ему это

  4. #514
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Форум в рабочих темах - это инструмент. Забивают им гвозди, укрепляя стены своего дома, или себе в лоб - это зависит исключительно от самого автора темы
    Анаисочка!!! лучше не скажешь. Эти слова надо в предисловие к рабочим темам закрепленной записью вывесить

  5. #515
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я
    Потому что я не вижу других вариантов


    Ася, Вы мне хорошо поставили голову с диваном и терпелкой, я пытаюсь менять реагирование - получается. Я уже не обижаюсь на многое, мне даже смешно, что я на это обижалась раннее)

    Ув. Татьяне не нужен развод, ей надо учиться менять реакции - свои.

    Я ж съездила в деревню, помогла унитаз менять, при мне сосед в халате до домика архитектора не дошел, а развернул халатик и содержимое мне со Здрасти.. Я прифигела, со смехом рассказала мужу, он теперь хочет забор менять на этой стороне, с рабицы на прочное)))

    И я с нового года пока невыездная туда))
    Последний раз редактировалось _Ия_; 09.03.2019 в 17:02.

  6. #516
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Анаисочка!!! лучше не скажешь. Эти слова надо в предисловие к рабочим темам закрепленной записью вывесить

    Ув. Креслава

  7. #517
    про терпи.. есть же не только черно-белое, посередине куча оттенков серого..)

    можно же варианты и рамки терпелок найти, с пользой

  8. #518
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    нуууу....
    одно дело когда загоняют в терпи
    и совсем другое когда человек сам принимает решение такое и понимает ради чего ему это
    Что я вижу в теме
    Я вижу что Таня борется за бытовой комфорт. Никаких высших целей, никаких психологических противоречий - чисто быт
    Что я вижу еще.
    Что сама себе она обеспечить бытовой комфорт не в состоянии. Отношения с мамой, среда убеждения, черт его знает что еще, привело к тому что она не может обеспечиваь себе комфорт но так есть. Не может, не умеет и не хочет
    Ну и третье: единственное средство обеспечения комфорта - муж. Плохое средство. Помогает примерно как водка от простуды. Но оно одно а других искать Таня не собирается под девизом: "Почему я должна все сама"
    Что на мой взгляд из этого следует. Следует прекратить топить лодку в которой ты плохо но плывешь и как-то посмотреть на свои потребности и возможности их удовлетворения реалистично
    Такие дела
    И прошу отметить в стремлении сохранять браки любой ценой я замечена не была

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение


    Ася, Вы мне хорошо поставили голову с диваном и терпелкой, я пытаюсь менять реагирование - получается.



    Я очень рада

  9. #519
    читаю 4-ю старую тему ув. Татьяны, дошла до шедеврального поста от ув. Птички Тари "Кому дать яблоко?"
    читаю с удовольствием)

    Ув. Татьяна, перечитайте свои темы, вот правда много интересного и нужного, что Вы пропустили когда-то..

  10. #520
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я
    Потому что я не вижу других вариантов
    извините сейчас не могу ответить всем.
    да ваш потс про "дорбьешся и тебя выгонят" вообще просто вбил по самую макушку.
    Бабушка: Ты же тентечка, ты ничего не можешь, ты тупорылая. И кто тебя такую замуж возмет ВЫГОНЯТ НАХЕР ДОПРЫГАЕШСЯ.
    иди и включай свой тупой мзг и думай как надо было.
    А показать? Хрен от нее дождешся. только по башке.

  11. #521
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    извините сейчас не могу ответить всем.
    да ваш потс про "дорбьешся и тебя выгонят" вообще просто вбил по самую макушку.
    Бабушка: Ты же тентечка, ты ничего не можешь, ты тупорылая. И кто тебя такую замуж возмет ВЫГОНЯТ НАХЕР ДОПРЫГАЕШСЯ.
    иди и включай свой тупой мзг и думай как надо было.
    А показать? Хрен от нее дождешся. только по башке.
    круто, бабушка виновата, сейчас Гретхен, раннее Ханум..)
    так живите своим мозгом, ув. Татьяна, какой есть, тем и живите, не надо тут плакаться и просить советов как Вам быть, вы же все равно всё обесцените, а жевать будете только то, что приятно вам..

  12. #522
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    извините сейчас не могу ответить всем.
    да ваш потс про "дорбьешся и тебя выгонят" вообще просто вбил по самую макушку.
    Бабушка: Ты же тентечка, ты ничего не можешь, ты тупорылая. И кто тебя такую замуж возмет ВЫГОНЯТ НАХЕР ДОПРЫГАЕШСЯ.
    иди и включай свой тупой мзг и думай как надо было.
    А показать? Хрен от нее дождешся. только по башке.
    ну блин, я про это писала большой пост, на какой-то там странице назад, а потом стерла.
    это то самое и есть - с водой выплескивать ребенка.
    "мне бабушка так говорила" и все идет полностью нафиг. А то, что смысл сообщения лишь общими чертами похож на "то самое", уже и не видно...(бабушка это говорила ребенку, ув Ханум или Гретхен или кто еще - взрослой женщине с другими совершенно возможнсотями, развитием и пр., да и слова совсем же не те...да и ситуация...и повод....и т. д.)
    антисценарность - она такая.
    родители пили? ни капли в рот.
    а все кто хоть чуть-чуть выпивает и веселиться - к черту.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 09.03.2019 в 17:40.

  13. #523
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну блин, я про это писала большой пост, на какой-то там странице назад, а потом стерла.
    это то самое и есть - с водой выплескивать ребенка.
    "мне бабушка так говорила" и все идет полностью нафиг. А то, что смысл сообщения лишь общими чертами похож на "то самое", уже и не видно...(бабушка это говорила ребенку, ув Ханум или Гретхен или кто еще - взрослой женщине с другими совершенно возможнсотями, развитием и пр., да и слова совсем же не те...да и ситуация...и повод....и т. д.)
    антисценарность - она такая.
    родители пили? ни капли в рот.
    а все кто хоть чуть-чуть выпивает и веселиться - к черту.
    Ясно. Ну я как бы отвечаю на вопросы. Хотя если чесно меня так затрясло после написанного. "Это я уже проходила"
    Ну вы пишите "работай в теме, работай" ну как бы...
    Ладно я видимо не поняла задачу. Спасибо.

  14. #524
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    круто, бабушка виновата, сейчас Гретхен, раннее Ханум..)
    так живите своим мозгом, ув. Татьяна, какой есть, тем и живите, не надо тут плакаться и просить советов как Вам быть, вы же все равно всё обесцените, а жевать будете только то, что приятно вам..
    Ув. Ия, я про это и говорю постоянно!
    Подняться и честно посмотреть на картину жизни. Ведь проблемы не сегодняшнего дня. Уже можно было сделать выводы!
    Муж - единственная возможность выжить с детьми!
    Это было понятно, когда ещё один был!
    Своего жилья нет, надёжной родительской семьи, где можно на какое-то время найти кров и пропитание, нет, в профессии нет никакой экспертизы, которую можно дорого продать, никаких фрилансерских навыков тоже. Пустой депозит и мифическая возможность накопить на нём деньги. Какую сумму? На два месяца съёмного жилья? И с каких таких доходов, заработков? А что потом? Просто взять калькулятор и посчитать в конце концов?
    И речь не про терпячку, а здравый смысл и инстинкт самосохранения!

  15. #525
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    извините сейчас не могу ответить всем.
    да ваш потс про "дорбьешся и тебя выгонят" вообще просто вбил по самую макушку.
    Бабушка: Ты же тентечка, ты ничего не можешь, ты тупорылая. И кто тебя такую замуж возмет ВЫГОНЯТ НАХЕР ДОПРЫГАЕШСЯ.
    Вы ув. Татьяна - бабушкина внучка .

  16. #526
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ув. Ия, я про это и говорю постоянно!
    Подняться и честно посмотреть на картину жизни. Ведь проблемы не сегодняшнего дня. Уже можно было сделать выводы!
    Муж - единственная возможность выжить с детьми!
    Это было понятно, когда ещё один был!
    Своего жилья нет, надёжной родительской семьи, где можно на какое-то время найти кров и пропитание, нет, в профессии нет никакой экспертизы, которую можно дорого продать, никаких фрилансерских навыков тоже. Пустой депозит и мифическая возможность накопить на нём деньги. Какую сумму? На два месяца съёмного жилья? И с каких таких доходов, заработков? А что потом? Просто взять калькулятор и посчитать в конце концов?
    И речь не про терпячку, а здравый смысл и инстинкт самосохранения!
    Вот то что я два дня пытаюсь сказать
    Инна

  17. #527
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    представьте красочно развод.. Все случилось - вы обрели себя, в чем это должно проявиться? Кто вон с пляжа/дома? Вы где живете? С кем? Где дети? Где Вы работаете? Как и на что живете? Кого Вы терроризируете, кто Вас? Опишите картинку с разводом.

    --- Добавлено ---



    Вам не писали такого, Вы сами переворачиваете слова собеседников.)
    Вы вообще очень невнятно пишите по смыслу, не говоря уже про орфографию и пунктуацию. Я вообще удивлена, что у Вас в/о.. честно
    Я делаю все так как надо мне. И никто меня за это не выгонет. Живу тут не подалеку. Что бы мальчишки школу не меняли. Квартиры тут впринципе не дорогие снимать. Откладываю 10% заработка (очень этого хочу) это дает мне ощущение безопасности. Мальчишки более ли менее подросли. В идеале: мы с мужем обсуждаем их потребности без упреков и скандалов. Нет его, он не орет что его все достали. Выполняет сам свои обещания не прячется за меня. Сделал не сделал это его проблемы.
    Минусы: они скучают по дому. Им в прежнем доме было лучше. Приходится менять квартиры. Переезды это пипец. Они часто остаются одни. Муж совсем нас бросил. Нет его. совсем забил.

  18. #528
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ясно. Ну я как бы отвечаю на вопросы. Хотя если чесно меня так затрясло после написанного. "Это я уже проходила"
    Ну вы пишите "работай в теме, работай" ну как бы...
    Ладно я видимо не поняла задачу. Спасибо.
    я имела в виду: пост (цитата) и ваша реакция конкретно на него.
    А то, что вы написали в посте 520 - это разве реакция на пост 512?

    И, пожалуйста, прокомментируйте каждый пропущенный пост, даже если в нем нет вопросов или заданий.
    Тут уже очень много было озвучено интересных предложений, мыслей - интересно, что вы об этом обо всем думаете.
    Если ничего не думаете - так и пишите. Как есть.

  19. #529
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я делаю все так как надо мне. И никто меня за это не выгонет. Живу тут не подалеку. Что бы мальчишки школу не меняли. Квартиры тут впринципе не дорогие снимать. Откладываю 10% заработка (очень этого хочу) это дает мне ощущение безопасности. Мальчишки более ли менее подросли. В идеале: мы с мужем обсуждаем их потребности без упреков и скандалов. Нет его, он не орет что его все достали. Выполняет сам свои обещания не прячется за меня. Сделал не сделал это его проблемы.
    Минусы: они скучают по дому. Им в прежнем доме было лучше. Приходится менять квартиры. Переезды это пипец. Они часто остаются одни. Муж совсем нас бросил. Нет его. совсем забил.
    А как вы делаете, как вам надо. технически.
    Как вы, к примеру, идете в кафе с подругами/к врачу/стричься, с кем дети в это время?
    Кто покупает условные памперсы, кто решает проблемы, если у вас в съемной квартире сломался кран?
    10% заработка от чего вы откладываете.
    Вы знаете сумму этого заработка? уверены, что если отнять расходы что-то останется?

  20. #530
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я делаю все так как надо мне. И никто меня за это не выгонет. Живу тут не подалеку. Что бы мальчишки школу не меняли. Квартиры тут впринципе не дорогие снимать. Откладываю 10% заработка (очень этого хочу) это дает мне ощущение безопасности. Мальчишки более ли менее подросли. В идеале: мы с мужем обсуждаем их потребности без упреков и скандалов. Нет его, он не орет что его все достали. Выполняет сам свои обещания не прячется за меня. Сделал не сделал это его проблемы.
    Это описание картинки с разводом?

    А где же красочное живописание всяких....эээ..."дырьев в полу" () то есть, текущих кранов, сломавшихся дверей на балкон, прорыва канализационной трубы, проблем с провайдером и прочее?
    В съемных квартирах это тоже все нужно же блюсти...
    кто это все будет делать и как?

  21. #531
    Ясно. Ну я как бы отвечаю на вопросы
    терпелио ждем ответы на все вопросы.

  22. #532
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А как вы делаете, как вам надо. технически.
    Как вы, к примеру, идете в кафе с подругами/к врачу/стричься, с кем дети в это время?
    Кто покупает условные памперсы, кто решает проблемы, если у вас в съемной квартире сломался кран?
    10% заработка от чего вы откладываете.
    Вы знаете сумму этого заработка? уверены, что если отнять расходы что-то останется?
    Через сколько это лет от сейчас?
    Кто сидит с ребенком когда он болеет и не ходит в садик?
    Кстати сейчас даже при наличии мужа и отсутствии работы отвести ребенка в садик - проблема
    А тогда не будет?

  23. #533
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Через сколько это лет от сейчас?
    Кто сидит с ребенком когда он болеет и не ходит в садик?
    Кстати сейчас даже при наличии мужа и отсутствии работы отвести ребенка в садик - проблема
    А тогда не будет?
    Я вожу его. Сама. После того как он озвучил свои намерения. Вожу и норм кстати. Просто просишь же он соглашается а в самый последний момент "лови фашист гранату" "Я не повеезу, ты достала".
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 09.03.2019 в 19:03.

  24. #534
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я вожу его. Сама.
    Так почему это сейчас для Вас проблема а тогда не будет?

  25. #535
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я вожу его. Сама. После того как он озвучил свои намерения. Вожу и норм кстати. Просто просишь же он соглашается а в самый последний момент "лови фашист гранату" "Я не привезу, ты достала".
    А кто - он?

    Вы же вроде представляете, что с мужем развелись...

  26. #536
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А кто - он?

    Вы же вроде представляете, что с мужем развелись...
    Я про сейчас говорю.

  27. #537
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я вожу его. Сама. После того как он озвучил свои намерения. Вожу и норм кстати. Просто просишь же он соглашается а в самый последний момент "лови фашист гранату" "Я не повеезу, ты достала".
    не пробовали спрашивать чем?

  28. #538
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я про сейчас говорю.
    Так когда будет приятнее и проще с этим моментом (отвести ребенка (двух) в сад), сейчас или в разводе?

  29. #539
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я делаю все так как надо мне. И никто меня за это не выгонет. Живу тут не подалеку. Что бы мальчишки школу не меняли. Квартиры тут впринципе не дорогие снимать. Откладываю 10% заработка (очень этого хочу) это дает мне ощущение безопасности. Мальчишки более ли менее подросли. В идеале: мы с мужем обсуждаем их потребности без упреков и скандалов. Нет его, он не орет что его все достали. Выполняет сам свои обещания не прячется за меня. Сделал не сделал это его проблемы.
    Минусы: они скучают по дому. Им в прежнем доме было лучше. Приходится менять квартиры. Переезды это пипец. Они часто остаются одни. Муж совсем нас бросил. Нет его. совсем забил.
    кто будет заниматься бытом и детьми после работы? а еще +вода\лампочки\косметический ремонт и прочее по квартире...

  30. #540
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну...я имела в виду привести конкретные посты.
    Номера. Цитаты, где написано такое.

    Работаем.

    --- Добавлено ---



    Таня уже где-то поясняла этот момент. Это особенность. По типу дислексии. Нейробиологической природы.
    Избирательные способности к чтению-письму.
    Анаис не могу уже вспомнить точно. Просто для меня "решаем проблему" это реально решаем. Действиями. А "принять" это другое. Это =пережить/переплакать/переболеть. Как то так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это описание картинки с разводом?

    А где же красочное живописание всяких....эээ..."дырьев в полу" () то есть, текущих кранов, сломавшихся дверей на балкон, прорыва канализационной трубы, проблем с провайдером и прочее?
    В съемных квартирах это тоже все нужно же блюсти...
    кто это все будет делать и как?
    "Мы" (с мамой) делали это сами. Брали тупо и делали. На надо было делали. А тут же "эту доску не трож, это не делай, я же сказал потом сам сделаю". Это стучание по голове.
    У меня руки опускаются.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так когда будет приятнее и проще с этим моментом (отвести ребенка (двух) в сад), сейчас или в разводе?
    Сейчас.

    --- Добавлено ---

    Я и телевизор чинила кнопки западали открывала вставляла, и плитку.

Страница 18 из 44 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстаюсь. Очень плохо
    от Ольга в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1747
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 23:41
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search