Страница 16 из 44 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1308
Тема:

Что-то мне плохо!

  1. #451
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Неужели я такая юродивая что моих детей можно только пожалеть?
    Да, мне их на самом деле жалко.
    Они постоянно находятся в ситуации, угрожающей их жизни и здоровью (ямы, полы, температурный режим, пьяные няньки).
    Они живут в нездоровой атмосфере, наблюдая отношения и "игрища" своих родителей.
    Они учатся кривой коммуникации с окружающими людьми (Ваши постоянные конфликты с воспитателями, учителями, родителями других детей, коллегами, начальниками, друзьями отца, его родственниками, Вашей мамой, сестрой).
    Они не видят единства родителей в воспитании (отец разрешает смотреть до ночи телик, а мама отправляет спать и прочее).
    Достаточно?

  2. #452
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Не знаю я читаю как "ты мало для меня делаешь что бы я мог чего то с тобой захотеть"
    Сколько еще? Что еще надо?
    Мне кажется, это просто лень.
    И с тобой или без тебя тут вообще не при чем.
    Привык так и все.

  3. #453
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну так вот я и не сыграла.
    А вы пишите что я должна была ему принести.
    Я? Где?
    Я пишу, что в моём случае это была бы просто просьба принести поесть, а не завуалированный шантаж.

  4. #454
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как бы есть перед сном вредно, кошмары снится будут
    Ув. ГРЕТХЕН, почему его кошмары должны быть сферой ответственности жены.

    Мне бабушка наоборот говорила, если лечь спать голодным, пироги всю ночь будут снится.

  5. #455
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. ИНТИ, И УВ. Велизара, просьба поесть в комфортном месте не так звучит.

    Фраза про то, что ляжет спать голодным, перекладывает ответственность на жену.
    Нууу, во-первых, мы не знаем точно Как звучала фраза. Там и интонация имеет значение. А во-вторых, муж тоже может бурчать, что его променяли на гульки, а не накормили))) Я это воспринимаю как вредничанье. После хорошего отдыха, чего бы не уделить внимание мужу и не показать, что благодарна отдыху? Так и мужу захочется жене ещё отдых давать, если к нему потом больше благосклонности.

  6. #456
    Лень с детьми сидеть, лень вниз идти.
    Как он может радоваться походу в кафе, если его это напрягает и надо самому все делать, а он этого не любит.
    Фактически, перевод этого разговора, что вам было хорошо, а он из за вас напрягался.
    И нужна компенсация.

  7. #457
    Ааа, и муж же всё-таки спустился? Значит, ему было интересно и хотелось вместе посидеть?

  8. #458
    Мне другое интересно, вот этот товарищ, который у вас жил и любил играть с детьми, почему они Яму не задела ли.

  9. #459
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. ГРЕТХЕН, почему его кошмары должны быть сферой ответственности жены.

    Мне бабушка наоборот говорила, если лечь спать голодным, пироги всю ночь будут снится.
    Так это разве плохо - пироги?
    Или это про пироги с котятами: их едят а они мяукают?
    Мне просто угроза "лягу спать голодным" видится такой же угрозой как "я сейчас приму душ" или "я тогда выпью витаминку"
    А не принести мужу еды по просьбе это имхо объявление войны

  10. #460
    пожарь мне сало тлько вот так.
    как?
    ну вот так что бы вкусно было?


    варианты: как обьясни нормально.
    ой ты не знаешь, отойди я сам. ты не знаешь как мне надо

    жарю.
    Ну ты не так пожарила я не так хотел

    просто он меня не любит. стараться смысла нет, не любит и все. я никак не могу ему угодить

  11. #461
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Нууу, во-первых, мы не знаем точно Как звучала фраза. Там и интонация имеет значение. А во-вторых, муж тоже может бурчать, что его променяли на гульки, а не накормили))) Я это воспринимаю как вредничанье. После хорошего отдыха, чего бы не уделить внимание мужу и не показать, что благодарна отдыху? Так и мужу захочется жене ещё отдых давать, если к нему потом больше благосклонности.
    А, поняла.
    Ув. ИНТИ И УВ. ГРЕТХЕН услышали как констатация факта - лягу спать голодным.

    Так сказать, анонс планов без попытки завиноватить.

  12. #462
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Так это её жизнь. Её муж. Её дети. Кто может помешать?
    Я просто предложила начать включать мозг, а не "обиженку".
    Так у Жертв мозг автоматом на обиженку и срабатывает.

  13. #463
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Конкретнот в той ситуации когда пить чай не пошел есть. Он же ушел в загул до того как я пошла в салон. Потом я все таки пошла пришла веселая, он мне "принеси мне в пастель еду"
    Пойдем чаю вместе попьем. (Я хотела поделится мне было хорошо и легко)
    - нет или несешь еду или я спать голодный.
    - ну как хочешь.
    И трясёт меня. Прям сильно руки тряслись.
    Потом спустился
    Чё ты завтра тоже пойдешь?
    - нет зачем? Я же постриглась отдохнула.
    Он подорвался после этого ступеньку сделать.
    Мои выводы он думает что я воюют с ним. Начну сейчас гулять и тд и тп. Не понимает что мне просто немного надо тоже "воздуха"
    Так. Давайте сначала.

    Это же вы Первая отказали в просьбе?
    С какой стати мужу вдруг не нужны ваши весёлые глаза? Если это, получается, вашим весёлым глазам уже муж не нужен.

  14. #464
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так у Жертв мозг автоматом на обиженку и срабатывает.
    как у ув.Изауры?
    разве с ней не так было?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Так. Давайте сначала.

    Это же вы Первая отказали в просьбе?
    С какой стати мужу вдруг не нужны ваши весёлые глаза? Если это, получается, вашим весёлым глазам уже муж не нужен.
    я не отказала я предложила пойти вместе на кухне попить.
    а он умру/усну голодным и вообще спать буду, (не буду ничего делать)

  15. #465
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Лень с детьми сидеть, лень вниз идти.
    Как он может радоваться походу в кафе, если его это напрягает и надо самому все делать, а он этого не любит.
    Фактически, перевод этого разговора, что вам было хорошо, а он из за вас напрягался.
    И нужна компенсация.
    - был у нас толмач с немчин мы его в кипятке и сварили.
    - нельзя так с переводчиками обращаться
    (с)

  16. #466
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    как у ув.Изауры?
    разве с ней не так было?
    Ув. Изаура мужа не чморит.
    Ценит.

  17. #467
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А, поняла.
    Ув. ИНТИ И УВ. ГРЕТХЕН услышали как констатация факта - лягу спать голодным.

    Так сказать, анонс планов без попытки завиноватить.
    Неее)))
    Это "лягу спать голодным" - другая ветка развития ситуации. Для меня невозможная)))
    У меня бывает, что я задерживаюсь на работе или где-то отдыхала без него. А он не поел не назло мне, а просто заработался за компом.
    Так я просто рада, что могу хоть так за ним поухаживать!
    До шантажа просто не дойдёт.
    Или это будут какие-то другие отношения. Тогда я не понимаю, для чего такие отношения мне?
    Нафиг не нужны.

  18. #468
    У нас так с мужем. Кто пришел весёлый\отдохнувший, у того больше ресурсов. Поэтому часто просим друг у друга то чай сделать, то вкусненького принести.
    Это как ухаживание, заигрывание и вообще приятно.
    Поэтому в просьбе о еде не вижу ничего плохого. Если радостный, поделись радостью.
    А что получается? Гулял и пришел недовольный, отказываешь в просьбах? Значит, отдых не на благо семьи)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    как у ув.Изауры?
    разве с ней не так было?

    --- Добавлено ---



    я не отказала я предложила пойти вместе на кухне попить.
    а он умру/усну голодным и вообще спать буду, (не буду ничего делать)
    Так он хотел есть, а вы предложили чай?

  19. #469
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    У нас так с мужем. Кто пришел весёлый\отдохнувший, у того больше ресурсов. Поэтому часто просим друг у друга то чай сделать, то вкусненького принести.
    Это как ухаживание, заигрывание и вообще приятно.
    Поэтому в просьбе о еде не вижу ничего плохого. Если радостный, поделись радостью.
    А что получается? Гулял и пришел недовольный, отказываешь в просьбах? Значит, отдых не на благо семьи)
    О! Велизара! Сформулировали то, что мне не удалось!

  20. #470
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    У нас так с мужем. Кто пришел весёлый\отдохнувший, у того больше ресурсов. Поэтому часто просим друг у друга то чай сделать, то вкусненького принести.
    Это как ухаживание, заигрывание и вообще приятно.
    Поэтому в просьбе о еде не вижу ничего плохого. Если радостный, поделись радостью.
    А что получается? Гулял и пришел недовольный, отказываешь в просьбах? Значит, отдых не на благо семьи)

    --- Добавлено ---



    Так он хотел есть, а вы предложили чай?
    а он на благо семьи гуляет.
    нет никакой семьи есть я и дети, и он деньги приносит.
    Это семья?
    да у меня другой не получилось. это печально.
    даже с детьми играть в свой выходной раз в неделю и то такое лицо сделает "ну и фигню ты придумала"
    придумай сам. Не хочу.

  21. #471
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    О! Велизара! Сформулировали то, что мне не удалось!
    Ув. Инти)

  22. #472
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    У нас так с мужем. Кто пришел весёлый\отдохнувший, у того больше ресурсов. Поэтому часто просим друг у друга то чай сделать, то вкусненького принести.
    Да конечно Таня нифига не отдохнула.
    какое там.
    я что ли просто так предлагала месяц отдыха в санатории (это невозможно) - месяц, а не часок, упражнение "развод" (благополучно слитое),
    ну нравится вариться в негативе собственного производства, что тут сделаешь.

  23. #473
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    а он на благо семьи гуляет.
    нет никакой семьи есть я и дети, и он деньги приносит.
    Это семья?
    да у меня другой не получилось. это печально.
    даже с детьми играть в свой выходной раз в неделю и то такое лицо сделает "ну и фигню ты придумала"
    придумай сам. Не хочу.
    Ув. Таня, а зачем ему играть с детьми.
    Дети сами могут прекрасно играть.
    Вам не нравится их развлекать и ему не нравится.

  24. #474
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    а он на благо семьи гуляет.
    нет никакой семьи есть я и дети, и он деньги приносит.
    Это семья?
    Таня вот сейчас Вы зарываетесь.
    Нет никакой семьи это когда Вам никто не приносит денег и Вы самый ищете на что прожить

  25. #475
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    а он на благо семьи гуляет.
    нет никакой семьи есть я и дети, и он деньги приносит.
    Это семья?
    да у меня другой не получилось. это печально.
    даже с детьми играть в свой выходной раз в неделю и то такое лицо сделает "ну и фигню ты придумала"
    придумай сам. Не хочу.
    Ну да! На благо семьи гуляет. Иначе бы был злой, раздраженный, скидывал бы это на всех.
    И, мало ли, гуляет, чтоб на ваш негатив не нарываться.

    А насчет играть с детьми. Мой муж сейчас тоже так реагирует. Ну такой период, отношусь с пониманием, пройдёт.
    Да и заметила, что как мелкий подрастёт, он сам с удовольствием будет с ними играть. Младший только начинает разговаривать, и уже вижу заинтересованный взгляд у мужа. Так и со старшим было.
    Интерес к совместной деятельности с ребёнком у него ближе к 3-м малышовскм годам начинается.

  26. #476
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Неее)))
    Это "лягу спать голодным" - другая ветка развития ситуации. Для меня невозможная)))
    У меня бывает, что я задерживаюсь на работе или где-то отдыхала без него. А он не поел не назло мне, а просто заработался за компом.
    Так я просто рада, что могу хоть так за ним поухаживать!
    До шантажа просто не дойдёт.
    Или это будут какие-то другие отношения. Тогда я не понимаю, для чего такие отношения мне?
    Нафиг не нужны.
    у меня нет сейчас такой возможности. когда была я делала. и лазанью в 11 вечера и тд и тп.
    Я одна у меня 3 ребенка и 2 взрослых мужика. и он еще мочит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Ну да! На благо семьи гуляет. Иначе бы был злой, раздраженный, скидывал бы это на всех.
    И, мало ли, гуляет, чтоб на ваш негатив не нарываться.

    А насчет играть с детьми. Мой муж сейчас тоже так реагирует. Ну такой период, отношусь с пониманием, пройдёт.
    Да и заметила, что как мелкий подрастёт, он сам с удовольствием будет с ними играть. Младший только начинает разговаривать, и уже вижу заинтересованный взгляд у мужа. Так и со старшим было.
    Интерес к совместной деятельности с ребёнком у него ближе к 3-м малышовскм годам начинается.
    ага только старшему 11.

  27. #477
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    У нас так с мужем. Кто пришел весёлый\отдохнувший, у того больше ресурсов. Поэтому часто просим друг у друга то чай сделать, то вкусненького принести.
    Это как ухаживание, заигрывание и вообще приятно.
    Поэтому в просьбе о еде не вижу ничего плохого. Если радостный, поделись радостью.
    А что получается? Гулял и пришел недовольный, отказываешь в просьбах? Значит, отдых не на благо семьи)

    --- Добавлено ---



    Так он хотел есть, а вы предложили чай?
    Так вы не ответили. Кто первый отказал?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    у меня нет сейчас такой возможности. когда была я делала. и лазанью в 11 вечера и тд и тп.
    Я одна у меня 3 ребенка и 2 взрослых мужика. и он еще мочит.

    --- Добавлено ---



    ага только старшему 11.
    Ну у меня старшему почти 5. Если начать играть со старшим, младший подключается, а мужу пока с мелким неинтересно. Только если лежать вместе и мульты смотреть.
    Разве он всегда с детьми не играл?

  28. #478
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Таня вот сейчас Вы зарываетесь.
    Нет никакой семьи это когда Вам никто не приносит денег и Вы самый ищете на что прожить
    я ему сказала "нас очень сложный период сейчас. мы взаимодействовать не можем. Не получаестя почему то. надо откатится друг от друга и побыть порозень немножко. ты не трогаешь меня я тебя. Что бы совсем не угробить все."
    он мне " в ответ рассказал как позавчера подрался с самым любимым братом. Сказал ему "Вы предурки, вы нифига работать не хотите и головой думать,а денег до фига хотите. У меня на работе таких полно"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Так вы не ответили. Кто первый отказал?

    --- Добавлено ---



    Ну у меня старшему почти 5. Если начать играть со старшим, младший подключается, а мужу пока с мелким неинтересно. Только если лежать вместе и мульты смотреть.
    Разве он всегда с детьми не играл?
    он я предложила спустится в низ. он в ультиматум

  29. #479
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Неее)))
    Это "лягу спать голодным" - другая ветка развития ситуации. Для меня невозможная)))
    У меня бывает, что я задерживаюсь на работе или где-то отдыхала без него. А он не поел не назло мне, а просто заработался за компом.
    Так я просто рада, что могу хоть так за ним поухаживать!
    До шантажа просто не дойдёт.
    Или это будут какие-то другие отношения. Тогда я не понимаю, для чего такие отношения мне?
    Нафиг не нужны.
    У меня возможно
    Ну прямым текстом может сказать: я есть хочу но мне лень, реши пожалуйста, кормить меня или нет.
    И я могу решить не кормить( тем более что поныть: вот я после ужина плохо спал он тоже любит)
    Но конфликт где не вижу.
    Тем более такой что он растоптал самое святое

  30. #480
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    я ему сказала "нас очень сложный период сейчас. мы взаимодействовать не можем. Не получаестя почему то. надо откатится друг от друга и побыть порозень немножко. ты не трогаешь меня я тебя. Что бы совсем не угробить все."
    он мне " в ответ рассказал как позавчера подрался с самым любимым братом. Сказал ему "Вы предурки, вы нифига работать не хотите и головой думать,а денег до фига хотите. У меня на работе таких полно"

    а он что вас не понял?
    или это только кусочек диалога?
    причем тут рассказ о брате в ответ на вашу просьбу (хотя она конечно, непонятно звучит, что это значит на деле - не трогать и как это - побыть порознь)

Страница 16 из 44 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстаюсь. Очень плохо
    от Ольга в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1747
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 23:41
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search