Страница 14 из 44 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 1308
Тема:

Что-то мне плохо!

  1. #391
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это получается не то чтобы конкретно по имени не называет а просто разозлился?
    А ещё в каких случаях?
    Нет, не разозлился, в том и дело, что все было нормально, мы просто приехали из кафе, время позднее
    Вернее, он тихо злился, где-то внутри себя непонятно на что, и эта скрытая агрессия вот так проявилась - в этом Але!
    Я же уточнила сразу же - почему не по имени обращаешься, мне неприятно, он довольно таки зло сказал "не хочу"
    То есть можно было перевести в шутку сразу же, но он подтвердил - не хочет

    --- Добавлено ---

    В обычном состоянии никак не обращается, в основном начинает разговор со "слушай,...."

  2. #392
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а это я не поняла
    вы сказали "пойдем вместе чаю попьем" уже заранее гневаясь?
    И принесли потом еду гневаясь?

    Кажется, беру свои слова про итальянскую семью назад.
    Мужу вообще как-то гнев вы можете озвучить или нет?
    Надо так. Я пришла такая
    Я счастливая. Мне хорошо. Он мне;
    - принеси мне сюда поесть.
    - пойдем в низ вместе чаю попьем? (Мне по прежниму хорошо. Посидим за столом. Там солнешко светит)
    - нет если не принесет я лягу спать голодный.
    Ну я не знаю как это. Ну вот смотри у меня есть цветочек красивый. "Ой говно какое-то. Растоптал. Принеси поесть"
    И вот тут уже гнев пошел.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 09.03.2019 в 12:12.

  3. #393
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Они Анаис он в во потом. Надо так. Я пришла такая
    Я счастливая. Мне хорошо. Он мне;
    - принеси мне сюда поесть.
    - пойдем в низ вместе чаю попьем? (Мне по прежниму хорошо. Посидим за столом. Там солнешко светит)
    - нет если не принесет я лягу спать голодный.
    Ну я не знаю как это. Ну вот смотри у меня есть цветочек красивый. "Ой говно какое-то. Растоптал. Принеси поесть"
    И вот тут уже гнев пошел.
    Ув. Татьяна! Если Вам хорошо, то что помешало принести мужу поесть туда, где хорошо поесть ему?
    Ответьте в формате:
    Я не принесла мужу поесть потому что :
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.

  4. #394
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну здесь я не вижу этой практичности у Тани вообще,
    а в жизни она, думаю, есть.
    то есть, часть из того что здесь пишется - это на эмоциях
    то бишь... никуда она, конечно, уходить от мужа и не собиралась.
    И не уйдет. Потому что и сама знает, что положение сильно хуже станет.
    Это просто такое импульсивное желание, как у детей - *меня отругали, сейчас я позвоню бэтмену*, честное желание - но под влиянием момента....

    пардон, путано наверное...
    .
    а какого собственно момента?
    овремя не приехал и сорвалось кафе? это пока самый серьезный террор какой я вижу
    фигня так-то, перенети кафе и все...
    также он сам порой спрашивает нужен ли отдых и отгул из дома...


    постыдные ужасы какие произошли из-за решения строить второй этаж, так и не перечислены - бо нету их объектино.

    что получается? нету того самого "момента", это "жжжж" не почему-то а зачем-то, для чего-то....жертва не может брать отетственность на себя за свои желания

    вопрос на миллион - чего хочется?

  5. #395
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна! Если Вам хорошо, то что помешало принести мужу поесть туда, где хорошо поесть ему?
    Ответьте в формате:
    Я не принесла мужу поесть потому что :
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    1) я не хочу больше это делать впринципе. Я скатываюсь до официантки
    2) нет желания больше делать ему приятно.
    3) я в ответ ничего не получаю мы в последнее время даже не разговаривает нормально.
    4) это отнимит мое время
    5) он отказывает мне постоянно я не хочу.
    Если я это сделаю все будет как раньше. Я не хочу как раньше.

  6. #396
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    1) я не хочу больше это делать впринципе. Я скатываюсь до официантки
    2) нет желания больше делать ему приятно.
    3) я в ответ ничего не получаю мы в последнее время даже не разговаривает нормально.
    4) это отнимит мое время
    5) он отказывает мне постоянно я не хочу.
    Если я это сделаю все будет как раньше. Я не хочу как раньше.
    Зачем тогда звали его пить чай?

  7. #397
    Кафе перенести не фигня. Там меня ждали 10 человек. Мамы со школы пригласили с ними играть в черную кассу. Я наряд приготовила, я дома парада всем наготовила поесть.
    А мне "да я сейчас я Сейчас, потерпи.(сам ведь звонил оьнадеживал) Ой да ну его на тебе цветочек."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зачем тогда звали его пить чай?
    Я хотела поделится своим настроением. СВОИМ.
    Потому что когда люди что делают вместе это вместе а не только для одного.

  8. #398
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Неужели неделя? Ничего себе, так быстро. Не может быть. Месяц он наверно будет пить- от горя или от радости, потом похмелье. Потом задумается, что за херня происходит у него в жизни, потом быстро заделает яму и другие мелкие недоделки.
    У меня по юности такая история была. Неприятно вспоминать потому что использовали меня втёмную.
    Но типично
    Был у нас в театре парень Андрей. Хороший человек, работящий умный, добрый но жена жуткая стерва. У них тогда дочка была и она была беременна вторым.
    Он строил дом. Пахал как проклятый(ну все таки у нас в театре зарплаты были выше среднего, но и работали мы...) Ну и надо понимать что работа была последовательностью непрерывных ЧП: застряли где-то в области, тот- то ногу сломал, эти подрались, уселок сгорел и т.д.
    И всегда в ходе решения жизненно важных проблем у Андрея звонит телефон (мобильник у него был единственный в труппе): ты обещал погулять с ребенком, ты обещал приехать пораньше, ты обещал.... Словом жену его не любили.
    Переодически она ему угрожала разводом, он ночевал у себя на стройке, потом просил прощения.
    И вот как-то звонит мне наш режиссер и говорит: с Андреем что-то не так сбегай к нему, посмотри.
    Ну добежали, он лежит в ноль совсем. Я к тому моменту уже умела реанимировать пьяных, ну соответственно отказала, желудок прочистила, переодела, вечером он более или менее оклемался, всю ночь слушала жалобы с ругательствами, на вечер следующего дня общение уже перешло в другую плоскость. Две недели мы прожили у него на стройке, он демонстрировал какой он офигенный мастер, я восхищалась, ну и вернулась естественно жена.
    Спасло тогда ситуацию три вещи: у нас не было секса, у меня было много тараканов и я поняла замысел режиссёра и обиделась.
    Так что я бегала изворачиваться, снижалась но они помирились.
    Режиссер потом на меня страшно орала: что любая из наших девчонок не провалила бы такой элементарной задачи. Что она могла послать кого угодно но выбрала единственную дуру которая не справилась.
    У пары у этой все закончилось через пол года: после этой истории он ушел из театра, перестал с нами общаться, выдержал три месяца а потом уехал в Москву. Без жены естественно.
    Я это к чему рассказываю: сценарий таких разъездов очень стандартный и режиссер моя жизнь знала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Нет, не разозлился, в том и дело, что все было нормально, мы просто приехали из кафе, время позднее
    Вернее, он тихо злился, где-то внутри себя непонятно на что, и эта скрытая агрессия вот так проявилась - в этом Але!
    Я же уточнила сразу же - почему не по имени обращаешься, мне неприятно, он довольно таки зло сказал "не хочу"
    То есть можно было перевести в шутку сразу же, но он подтвердил - не хочет

    --- Добавлено ---

    В обычном состоянии никак не обращается, в основном начинает разговор со "слушай,...."
    Ну просто мой муж бы разозлился если бы я заснула в машине. Поэтому предполагаю.
    А так в какой-то момент стало? Может из-за за денег и того кафе?

  9. #399
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну просто мой муж бы разозлился если бы я заснула в машине. Поэтому предполагаю.
    А так в какой-то момент стало? Может из-за за денег и того кафе?
    Почему?

  10. #400
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я хотела поделится своим настроением. СВОИМ.
    А его пофиг. Зачем делиться своим настроением с человеком, которому Вы даже поесть дать не желаете?
    Вы же опытная жена, ув. Татьяна. Мужа сначала накормить, а потом уже СВОЁ что-то ему доносить.

  11. #401
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А его пофиг. Зачем делиться своим настроением с человеком, которому Вы даже поесть дать не желаете?
    Ясно я должна жить только им. Спасибо нажилась. Сбыта по горло

  12. #402
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Почему?
    Он не любит таких неловких моментов. И ему в этом видится какой то игнор

  13. #403
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    это из старой темы 16 года

    --- Добавлено ---

    я про то, что ничего не меняется и не будет, Тане оно не надо, сюда за кормом ходит..имхо
    я знаю что 16 года, я тогда тоже читала и резануло еще тогда, потом забылось и сейчас вот спомнилось
    согласна с Вашим выводом

  14. #404
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ясно я должна жить только им. Спасибо нажилась. Сбыта по горло
    А зачем таки делиться настроением своим с человеком, которым сыты по горло?
    Объясните, плиз.

  15. #405
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это получается не то чтобы конкретно по имени не называет а просто разозлился?
    А ещё в каких случаях?
    а может и не разозлился, меня например не разбудить другим тоном и словами - побудка дело такое...
    вот сегодня на мужа ссетовала - опять будил меня хорошими слоами - от них только сильнее засыпаю...у нас это проблема...я не могу выровнять режим а он не может мне помочь раньше вставать...это немного подбешивает...

  16. #406
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Надо так. Я пришла такая
    Я счастливая. Мне хорошо. Он мне;
    - принеси мне сюда поесть.
    - пойдем в низ вместе чаю попьем? (Мне по прежниму хорошо. Посидим за столом. Там солнешко светит)
    - нет если не принесет я лягу спать голодный.
    Ну я не знаю как это. Ну вот смотри у меня есть цветочек красивый. "Ой говно какое-то. Растоптал. Принеси поесть"
    И вот тут уже гнев пошел.
    А на что гнев?
    Что ляжет спать голодным?

  17. #407
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а какого собственно момента?
    своего настроения, я про это

    свое настроение/состояние - муж козел, на солнце пятна, в доме черная дыра, жизнь - дерьмо, бог - паскуда и т. п.

  18. #408
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Надо так. Я пришла такая
    Я счастливая. Мне хорошо. Он мне;
    - принеси мне сюда поесть.
    - пойдем в низ вместе чаю попьем? (Мне по прежниму хорошо. Посидим за столом. Там солнешко светит)
    - нет если не принесет я лягу спать голодный.
    Ну я не знаю как это. Ну вот смотри у меня есть цветочек красивый. "Ой говно какое-то. Растоптал. Принеси поесть"
    И вот тут уже гнев пошел.
    какие именно слова мужа соответствуют выделенному?

  19. #409
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А на что гнев?
    Что ляжет спать голодным?
    Что он меня отталкнул. "Мне твое нафиг не надо делай как я хочу и я буду тебя любить и может быть куплю цветочек вместо того что ты хочешь."

  20. #410
    Ув. ГРЕТХЕН, а я тупень и не поняла.
    Что хотел режиссёр от вас,чтобы вы с ним сошлись?

  21. #411
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А зачем таки делиться настроением своим с человеком, которым сыты по горло?
    Объясните, плиз.
    Я не сыта им по горло. Я хочу вместе с ним быть но "меня не видит".
    Я хочу быть счастливой и делится с ним своим счастьем. Но оно ему не нужно. Ему нужно еду в постель. Я как функционал средство для его комфорта.

  22. #412
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. ГРЕТХЕН, а я тупень и не поняла.
    Что хотел режиссёр от вас,чтобы вы с ним сошлись?
    Чтоб он с женой развелся
    Сошлась, не сошлась - мелочи и на мне уже два человека висело
    А вот показать что его не ценили, что ему без жены лучше... Плюс ее спровоцировать на скандалы по поводу измены

  23. #413
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, бесполезно, имхо. Татьяна ищет не ответ на вопрос: как лучше вести себя в ситуации, аналогичной описанной, чтобы избежать в дальнейшем ненужных ссор? И не на вопрос: как построить стратегию отношений с мужем таким образом, чтобы получить все, что хочу (заделанную дыру, свободное время, секс и деньги)? У нее цель - доказать форуму, что муж безответственное г- но и козел, диалог с которым невозможен.
    Ув. Татьяна, допустим, мы согласны. Что дальше?
    Я хочу что бы он относился ко мне по другому. Ну да это глупо и возможно эгоистично.
    Как отвоевать свои границы?
    Как заинтересовать его собой?

  24. #414
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    своего настроения, я про это

    свое настроение/состояние - муж козел, на солнце пятна, в доме черная дыра, жизнь - дерьмо, бог - паскуда и т. п.
    согласна с Вами
    вообще все эти реплики я уже много слышала
    от мамы
    никогда ни одного разговора с ней не проходит без того чтобы она не пожаловалась на папу - он ушел и не сказал куда - это уже будет в жалобе
    при этом обязательно будет фраза "ой мне уже от него ничего не надо"

    30 лет так люди живут, в этой точке...у меня вот такое чувство

    мама, ну если тебе от него ничего не надо, почему ты такая расстроенная? давай мы....
    да? а ты посмотри с каким лицом он ходит! - а?!
    тут входит папа, он не слышал разгоора и увидел что я пришла - о! привет! пошли гулять, лето уходит!!!
    отвожу в сторонку - мама ну нормальный он ходит тычо?
    да?! нет ты просто не понимаешь, я как вижу это его .....лицо! я не могу!!!

    стало понятно, не папа бесит маму, а мама бесится на папу - зачем-то. зачем не знаю.

    вот такой эпизод вспомнила, два года назад он был.

  25. #415
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Надо так. Я пришла такая
    Я счастливая. Мне хорошо. Он мне;
    - принеси мне сюда поесть.
    - пойдем в низ вместе чаю попьем? (Мне по прежниму хорошо. Посидим за столом. Там солнешко светит)
    - нет если не принесет я лягу спать голодный.
    Ну я не знаю как это. Ну вот смотри у меня есть цветочек красивый. "Ой говно какое-то. Растоптал. Принеси поесть"
    И вот тут уже гнев пошел.

    что-то я не поняла все же.
    он растоптал ваше хорошее настроение словами "не, если не принесешь, я лягу спать голодный"

    я серьезно недоумеваю. Дело в этом?
    Он испортил вам хорошее настроение вот этими словами?...
    Гнев-то на что?...а вы бы какой реакции от него хотели?

    (Мне по прежниму хорошо. Посидим за столом. Там солнешко светит)
    Ох, вы не читаете, что вам пишут?
    Почему в скобочках про ваше хорошее настроение опять. Я правильно понимаю, вы это в ситуации никак не озвучили?...
    Ну муж же не видит этого!
    И никто не увидит!
    Боже, ну ведь взрослые люди не мама с младенцем.
    Он по лицу вашему должен был прочитать?...
    ((

  26. #416
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    какие именно слова мужа соответствуют выделенному?
    Каждое его "Я не хочу" погулять с тобой/с вами/ играть с детьми/ попить чаю. Я воспринимают так
    Я давно заметила я могу с детьми бесится и прыгать смеятся с ним нет. Я зажимаюсь. И когда его дома нет и я знаю что не будет спакойно могу раслабиться. Но когда жду его вечером он звонит "я уже через пол часа буду" (так было в понедельник например)
    Я жду. Жду жду жду. Ложусь спать, а он ночью пришел. И даже не том что ночью проблема ЗАЧЕМ делать так? "Я скоро буду жди меня" и обмануть
    Ну скажи дела. Ну е мае я же научилась "отпускать и доверять" вот было например: "Я хочу к пацанам выпить" ок. "Ну ты хоть позвони мне?"
    - зачем?
    - просто
    - ОК позвоню
    - звоню.
    - Я уже скоро домой вот уже выхожу.
    -ок (думаю нет не скоро) и спакойно живу дальше.
    Но ведь бывают реально моменты когда я надеюсь на него.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 09.03.2019 в 13:10.

  27. #417
    Ув. АНАИС, так это завиновачиванье.
    Не покормила, ляжет спать голодным.
    Почему она должна за это отвечать.

  28. #418
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы же опытная жена, ув. Татьяна.
    Дина, ну при чём здесь опыт?
    Для того, чтобы опыт помогал, нужно развитое аналитическое мышление. Как-то же нужно этот опыт обработать: систематизировать, выделить ключевые моменты успехов и неудач, выявить причинно-следственные связи, декомпозировать задачу, или, напротив, посмотреть "вертолётным" взглядом" на жизнь, на глобальную цель...

    (Я просто ради интереса проверила, сколько раз за время присутствия на этом форуме ув. Татьяна написала слово извЕните. Угадаешь порядок чисел? Думаю, что нет... 93 раза!
    93! При том, что ув. Собеседники только в сообщениях к ней 98 раз правильно написали это слово!
    Достаточно, чтобы сделать выводы и начать правильно его писать, не ссылаясь на плохой уровень обучения языку в школе?)
    Мозг надо развивать! Моооозг!
    А не принимать решения по велению левой пятки, задницы или п**ды(((

    Детей жалко только(((

  29. #419
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Каждое его "Я не хочу" погулять с тобой/с вами/ играть с детьми/ попить чаю. Я воспринимают так
    Я давно заметила я могу с детьми бесится и прыгать смеятся с ним нет. Я зажимаюсь. И когда его дома нет и я знаю что не будет спакойно могу раслабиться. Но когда жду его вечером он звонит "я уже через пол часа буду" (так было в понедельник например)
    Я жду. Жду жду жду. Ложусь спать, а он ночью пришел.
    Значит, привыкайте, что придёт ночью.
    И расслабляйтесь.

  30. #420
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. АНАИС, так это завиновачиванье.
    Не покормила, ляжет спать голодным.
    Почему она должна за это отвечать.
    ну для меня фраза нейтральна
    предпочитает лечь голодным, но не спускаться вниз

    а, ну да, можно и виноваченьем истолковать
    дошло.
    эх...слова....

    "слово изреченное - есть ложь" (с)
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 09.03.2019 в 13:11.

Страница 14 из 44 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстаюсь. Очень плохо
    от Ольга в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1747
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 23:41
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search