Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 100
Тема:

Зациклился на прошлом. Мучают сожаления и терзания.

  1. #61
    Конечно, только от меня зависит, как у меня пойдут отношения с девушкой. В случае с неудачей - опыт, но не лучшие эмоции, а если перерастет во что-то серьезное - так или иначе будет меня сдерживать, ограничивать. Вот стрельнет мне что-то в голову, захочу уехать в горы или вообще в другую страну, а девушка не поддержит. Что останется в такой ситуации? Пока я не могу об этом так рассуждать, но это моя мечта, как только появятся средства я не смогу себя сдерживать.
    А вот это уже НЕ норма. Похоже на синдром Умной Эльзы.

  2. #62
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вот это уже НЕ норма. Похоже на синдром Умной Эльзы.
    да, автор зациклился на прошлом и на будущем и совсем не живет в настоящем. это признак сильно повышенной тревожности и связанной с ней астенией. и перенесенный гастрит - всё в ту же кассу.

    Валентин, в этом возрасте тревожность хорошо лечится физической активностью, свежим воздухом, солнышком, качественным питанием и т.д. а если не лечится, то визит к врачу-психотерапевту, или психиатру точно поможет. медикаментозная поддержка, плюс
    физической активностью, свежим воздухом, солнышком, качественным питанием и т.д
    вернут вас в строй и будете себя огурчиком чувствовать.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то! С третьего захода удалось получить от вас более-менее конкретный ответ ))
    Должна вас разочаровать, ув. Валентин, все описанное вами - НОРМА для вашего возраста.
    Если вы скажете, что это юношеский максимализм, я захочу в вас чем-то бросить xD

  4. #64
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, автор зациклился на прошлом и на будущем и совсем не живет в настоящем. это признак сильно повышенной тревожности и связанной с ней астенией. и перенесенный гастрит - всё в ту же кассу.

    Я глянул в гугле, что за синдром. Интересно, чем-то схоже. Но я не чувствую тревоги и негатива, вместо нее какой-то пофигизм и равнодушие. Я научился себя сильно контролировать и сдерживать в плане негативных эмоций и даю им волю только наедине с собой.

    Валентин, в этом возрасте тревожность хорошо лечится физической активностью, свежим воздухом, солнышком, качественным питанием и т.д. а если не лечится, то визит к врачу-психотерапевту, или психиатру точно поможет. медикаментозная поддержка, плюс вернут вас в строй и будете себя огурчиком чувствовать.
    Знаю, ждал весны нереально. Сейчас второй день уже бегаю и где-то 5 занимаюсь на площадке. Это действительно возвращает в строй.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тема начиналась с этого:

    В ходе беседы выснилось что:

    Теперь оказалось:


    Ув. Валентин, у меня такое впечатление, что вам про необходимо убедить себя в собственной уникальности и поэтому вы придумываете сам себе несуществующие проблемы.
    Вы стабильно фрилансером зарабатывать хотели? Обнять и плакать! )) Да вы хоть интересовлаись особенностями заработка во фрилансе??
    Впрочем не в этом суть. Откуда вдруг взялся этот "грызун в голове" из-за невозможности стабильного заработка в 18 лет??? У вас что дети маленькие голодные сидят?? Вы сам последний кусок хлеба доедаете и последние штаны донашиваете??
    Извините за прямоту, но читая вас я вспоминаю шутку из моей комсомольскою юности:
    (с) "Давайте создадим себе трудности и будем их преодолевать"
    ))))))
    Такой момент, 20 минут писал чуть ли не статью на все эти вопросы, а ноутбук то был на грани и без подзарядки. Вырубился, в общем... Пожалуй утром допишу...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вот это уже НЕ норма. Похоже на синдром Умной Эльзы.
    Просто мы говорим на разных языках. Завтра я попытаюсь сильнее расписать эту тему. Но я вас заверяю, этот синдром не характеризует мою точку зрения, он просто схож.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вот это уже НЕ норма. Похоже на синдром Умной Эльзы.
    Просто мы говорим на разных языках. Завтра я попытаюсь сильнее расписать эту тему. Но я вас заверяю, этот синдром не характеризует мою точку зрения, он просто схож.

  5. #65
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Просто мы говорим на разных языках. Завтра я попытаюсь сильнее расписать эту тему. Но я вас заверяю, этот синдром не характеризует мою точку зрения, он просто схож.
    Точно как в том анекдоте:
    Идет ёжик по лесу и повторяет: "Я не пукну! Я не пукну!" Потом пукнул и повторяет: "Это не я пукнул! Это не я пукнул!"
    Мы действительно говорим на разных языках: вы пытаетесь спорить демонстрируя полную профанацию.
    Синдром не может харакризовать точку зрения. Он либо есть, либо нет.
    Впрочем не собираюсь вас переубеждать. Если вы лучше специалистов знаете что с вами, то зачем сюда обратились?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Точно как в том анекдоте:
    Идет ёжик по лесу и повторяет: "Я не пукну! Я не пукну!" Потом пукнул и повторяет: "Это не я пукнул! Это не я пукнул!"
    Мы действительно говорим на разных языках: вы пытаетесь спорить демонстрируя полную профанацию.
    Синдром не может харакризовать точку зрения. Он либо есть, либо нет.
    Впрочем не собираюсь вас переубеждать. Если вы лучше специалистов знаете что с вами, то зачем сюда обратились?
    Облажался с формулировкой, не отрицаю. Но вы слишком уверенны, что видите меня "целиком", от того и неувязки. Быть может, дело в моей некорректной формулировке, а может и в том, что вы сделали поспешные выводы в какой-то мере. И это не оскорбление или выражение сомнений на счет ваших знаний.

    Спорю я лишь тогда, когда считаю это нужным и не хочу допустить заблуждений обо мне. Ваше предположение скорее паралогизм, чем истина. (я тут заинтересовался терминологией и от чего-то появилось жуткое желания попрактиковаться в новых словечках, не серчайте )
    Вы мне назвали возможный синдром, я глянул, что он из себя представляет.
    "«Синдромом Умной Эльзы» или «синдромом бедной Эльзы» в психиатрии называется состояние навязчивой тревоги человека касательно своего будущего, которое видится в мрачных тонах." - фрагмент из Википедии.
    Да, в более подробных описаниях указываются так же придуманные проблемы, из-за которых человек много париться просто так. Но все же это более второстепенный синдром. Все бы ничего, но виденье будущего в мрачных тонах явно не про меня. В этом плане я наверное играю роль глупого, может, и не безосновательно, оптимиста, который верит, что фортуна на его стороне. Кстати, именно из-за этого пункта с фортуной я себя и не могу считать абсолютным атеистом, так как верю в некое подобие судьбы и законы мироздания (карма, совпадения и т.п.). Но не суть, теперь о важном.
    По ощущениям доминирует именно равнодушие и неискренность к самому себе и своим поступкам во многих аспектах жизни. Это не выдуманные проблемы, это переживание на счет того, согласен ли я смириться и принять себя такого, какой я есть, выстраивая себя по кирпичику. Медленно, но уверенно, продолжая укреплять слабые места. Или же мне хочется разнести стену и перестроить ее заново, сделав такой фундамент, где "старые" слабые места просто не смогут образоваться.
    Как еще достучаться?! Это моя истина, я верю именно в эти 2 вариации.
    Жил всегда по первому варианту, но с определенного момента убедил себя в том, что перейду на второй. И вот перешел я на него еще не окрепшей личностью или же не смог продержаться там достаточно долго, для стабильного и позитивного результата - не знаю. Но знаю то, что я не справился с поставленной для себя задачей, которая была реальна, как и переживания в последствии!
    Ошибка в том, что я долго не хотел отпускать этого момента, не хотел признавать наличие самой ошибки. Пытался убедить мозг, что это сам процесс "перестройки", но что-то явно пошло не так. Тревожность = переживание, опасение, как правило, чего-то в будущем. А у меня примерно противоположный эффект в плане времени. Все началось именно с прошлого.


    Нет у меня цели опровергнуть ваши доводы, тем самым подняв себе ЧСВ) Напротив, после каждого вашего сообщения мне приходиться гуглить отдельные термины, некоторые из которых вижу впервые в жизни.
    Сюда я обратился для получения ответов и взглядов "со стороны" от людей, которым не будут присущи мои загоны. Ваши ответы и кандидатура вполне оправдали мои ожидания.

  7. #67
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Сюда я обратился для получения ответов и взглядов "со стороны" от людей, которым не будут присущи мои загоны.
    В посте № 62 супервизор Азбука ясно и четко дала вам взгляд специалиста со стороны дала рекомендации.
    Что вам не понятно?

  8. #68
    По ощущениям доминирует именно равнодушие и неискренность к самому себе и своим поступкам во многих аспектах жизни. Это не выдуманные проблемы, это переживание на счет того, согласен ли я смириться и принять себя такого, какой я есть, выстраивая себя по кирпичику. Медленно, но уверенно, продолжая укреплять слабые места. Или же мне хочется разнести стену и перестроить ее заново, сделав такой фундамент, где "старые" слабые места просто не смогут образоваться.
    Как еще достучаться?! Это моя истина, я верю именно в эти 2 вариации.
    Жил всегда по первому варианту, но с определенного момента убедил себя в том, что перейду на второй. И вот перешел я на него еще не окрепшей личностью или же не смог продержаться там достаточно долго, для стабильного и позитивного результата - не знаю. Но знаю то, что я не справился с поставленной для себя задачей, которая была реальна, как и переживания в последствии!
    Снова вопрос: поясните как бы выглядела ваша жизнь, если б вы перешли на второй вариант.
    Только прошу конкретику, без очередных философских завихрений!
    Вот буквально опишите так:
    "Мне удалось разнести стену и перестроить ее заново. Я перешел на другой уровень и моя жизнь стала такой: в работе я достиг.... , в учебе достиг..... в спорте я достиг..... в....(не более 5 строчек!)"

  9. #69
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вот это уже НЕ норма. Похоже на синдром Умной Эльзы.
    Все же я не могу не дополнить эту тему.
    Я хочу быть свободным. Это слово вообще меня преследует по жизни, в хорошем смысле. Или я его преследую
    Ветер - как олицетворение свободы, я даже готов замерзнуть порой, лишь бы еще раз почувствовать это ощущение "касания" чего-то нематериального и величественного лично тебя. Люди ходят, прячутся от него, а я как дурачек, с максимально довольным,возможно пафосным, выражением лица, ловлю все) Это переносит меня в какой-то другой мир, место, куда я стремлюсь. Даже не так: любое место, где есть просторы и ветер, становиться особенным для меня.
    Тоже касается и путешествий по другим странам, миру... Пока что, я мечтаю, я жду, верю. И я готов сдерживать себя еще несколько лет, но чем дальше, тем тяжелее)
    Мне импонирует образ мудреца, который просто сидит где-то в храме, в горах, думает о своем, чувствуя солнечные лучи и ловя горные потоки воздуха. В то время, как другие, имея деньги и богатства, даже на одну сотую не могут ощутить богатства старика, у которого есть лишь свобода.
    Образ мудреца не обязательно должен сопровождаться одиночеством, просто так более символично)
    А вообще, вожак стаи, пришедший ранним утром на берег моря, еще до рассвета, с целью насытиться природной энергией, ловящий при этом морской бриз... Что может быть круче?!
    Знаю, что сравнение немного отдаленные от реальности, но в них я больше ценности, чем в тех принципах, что вдалбливали мне в голову еще с детства.
    У меня даже есть еще более чудаковатая мечта (забегая далеко-далеко наперед): я хочу, что бы на моем надгробии было написано что-то в духе "следовал своему сердцу"/"Always free".
    Я рад, что помешан на свободе, для меня всегда будет открыт этот жизненный путь, если вдруг что в обществе не сложиться так, как у всех.

    К чему я завел разговор на эту тему?
    Быть отцом, супругом, да и просто парнем - дело не простое. В моем понимании, человек, познавший себя, может дать своей половинке, как и сыну в будущем, гораздо больше, нежели человек, выросший на понятиях и ценностях общества. Как же я смогу в будущем сказать своему сыну, что он может дать волю своим желаниям и сделать что-то, что большинство делать опасается? Как я смогу убедить его в правильности подобного поступка, если и сам всегда буду придерживаться заданных нам стандартов? Что бы вещать о необъятности данного нам мира и о всех возможностях, что он предоставляет, нужно самому их ощутить.
    Я столько раз убеждался на своем примере, что вещи о которых, я думал пару лет назад, сейчас для меня имеют совершенно другой вид. Интернет для меня - величайшее изобретение человечества, так как здесь встречаются тысячи мнений и разрушаются стереотипы, познаются тайны)

    Не могу сказать наверняка, сколько мне понадобиться времени, но я хочу хотя бы попробовать. Ведь никто и ничто не может этому помешать. Тем более, что я вполне вероятно могу встретить свою единомышленницу, с такой же частичкой безумия. А если она еще и будет творческой личностью, тогда я точно словлю джекпот

  10. #70
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Я рад, что помешан на свободе, для меня всегда будет открыт этот жизненный путь, если вдруг что в обществе не сложиться так, как у всех.
    Хиппи в середине прошлого века примерно так же рассуждали, как и вы Ни чего нового

  11. #71
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Снова вопрос: поясните как бы выглядела ваша жизнь, если б вы перешли на второй вариант.
    Только прошу конкретику, без очередных философских завихрений!
    Вот буквально опишите так:
    "Мне удалось разнести стену и перестроить ее заново. Я перешел на другой уровень и моя жизнь стала такой: в работе я достиг.... , в учебе достиг..... в спорте я достиг..... в....(не более 5 строчек!)"
    Я просыпаюсь по четкому режиму, часов в 5-6, когда остальные спят и ежедневная суета появиться лишь через пару часов. Делая утренние процедуры-ритуалы, аля медитации или утренней пробежке. Настраиваюсь на раб. день. Завариваю себе любимый травянной чай и сажусь за стол (ноутбук). Прописываю в блокноте или в заметках примерные задания "на сегодня" и приступаю к самому сложному (как по "феншую" книг о продуктивности). Ставлю галочку, после его решения и принимаюсь за остальные более-менее простые. Так, что бы к 2-3 часам дня я освободился от всей рутины и дал "простор" для фантазий и идей. То есть, не важно, буду ли я гулять на улице с другом, пойду ли в кино с девушкой, стану ли обучаться новому навыку. Главное - что бы это был особенный, уникальный опыт, который я могу получить только единожды. То есть, прогресс, а не застой\регресс. Хочу настроить мозг так, что бы отдыхом он считал любую минуту, проведенную с удовольствием в кругу людей. Чтобы при желании передохнуть я не хотел прилечь, а к примеру выпил бы с каким-нибудь незнакомцем по чашечке кофе в кафе. Строить планы и придумывать идеи - ключевая мысль. Каждый день должен быть в движении. Там же где-то к вечеру впихнуть ежедневную тренировку, как физическую, так и получасовую практику английского, к примеру. И соответственный ритуал перед сном, что бы не выходить из строя в подобном режиме.
    У меня есть планы даже на сон. Я тащусь от темы ОС(осознанных сновидений) и хочу практиковаться и изучать этот "раздел" всю оставшуюся жизнь, но не в ущерб более существенным делам.

    Краткость - явно не моя сильная сторона, пардон

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Я рад, что помешан на свободе, для меня всегда будет открыт этот жизненный путь, если вдруг что в обществе не сложиться так, как у всех.
    вы извините. но приходится вспомнить про подростковый (даже не юношеский) максимализм.

    Какие у вас отношения с родителями? С отцом? С матерью?
    такое впечатление, что вы до сих пор доказываете им, что вы свободный чел...

  13. #73
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В посте № 62 супервизор Азбука ясно и четко дала вам взгляд специалиста со стороны дала рекомендации.
    Что вам не понятно?
    Сейчас будет максимально банальный ответ, но все же... Вы спрашиваете - я отвечаю.
    Диалог это или нет - не важно, но я не могу покинуть начатый разговор, пока тема не будет окончательно закончена и вопросов не останется.

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Хочу настроить мозг так, что бы отдыхом он считал любую минуту, проведенную с удовольствием в кругу людей. Чтобы при желании передохнуть я не хотел прилечь, а к примеру выпил бы с каким-нибудь незнакомцем по чашечке кофе в кафе.
    Я вас не сильно огорчу, если скажу - что все препятствия к реализации свободы - они исключительно в вашей голове.Причина - все та же повышенная тревожность. Вы к психиатру не думали обратиться?

  15. #75
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Я просыпаюсь по четкому режиму, часов в 5-6, когда остальные спят и ежедневная суета появиться лишь через пару часов. Делая утренние процедуры-ритуалы, аля медитации или утренней пробежке. Настраиваюсь на раб. день. Завариваю себе любимый травянной чай и сажусь за стол (ноутбук). Прописываю в блокноте или в заметках примерные задания "на сегодня" и приступаю к самому сложному (как по "феншую" книг о продуктивности). Ставлю галочку, после его решения и принимаюсь за остальные более-менее простые. Так, что бы к 2-3 часам дня я освободился от всей рутины и дал "простор" для фантазий и идей. То есть, не важно, буду ли я гулять на улице с другом, пойду ли в кино с девушкой, стану ли обучаться новому навыку. Главное - что бы это был особенный, уникальный опыт, который я могу получить только единожды. То есть, прогресс, а не застой\регресс. Хочу настроить мозг так, что бы отдыхом он считал любую минуту, проведенную с удовольствием в кругу людей. Чтобы при желании передохнуть я не хотел прилечь, а к примеру выпил бы с каким-нибудь незнакомцем по чашечке кофе в кафе. Строить планы и придумывать идеи - ключевая мысль. Каждый день должен быть в движении. Там же где-то к вечеру впихнуть ежедневную тренировку, как физическую, так и получасовую практику английского, к примеру. И соответственный ритуал перед сном, что бы не выходить из строя в подобном режиме.
    Зато я хорошо умею делать краткие резюме.
    Резюме по вашему "второму варианту": жить по строгому регламенту с максимальной эффективностью использования времени.
    И что такого сложного в этой задаче? Решили - выполняйте.
    Вот и вся суть "Страданий юного Вертера"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Сейчас будет максимально банальный ответ, но все же... Вы спрашиваете - я отвечаю.
    Диалог это или нет - не важно, но я не могу покинуть начатый разговор, пока тема не будет окончательно закончена и вопросов не останется.
    У КОГО вопросов не останется? Вообще-то вы- заинтресованное лицо, а не консультанты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    У меня есть планы даже на сон. Я тащусь от темы ОС(осознанных сновидений) и хочу практиковаться и изучать этот "раздел" всю оставшуюся жизнь, но не в ущерб более существенным делам.
    Вот это делать не советую. ОС - дело опасное и может закончится шизофренией. Ни чуть не шучу.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы извините. но приходится вспомнить про подростковый (даже не юношеский) максимализм.

    Какие у вас отношения с родителями? С отцом? С матерью?
    такое впечатление, что вы до сих пор доказываете им, что вы свободный чел...
    Я жил с мамой и бабушкой, мать с отцом разведены с тех пор, как мне было несколько лет. Ну и у меня есть кот, его я тоже считаю членом семьи.
    Изначально был сильно разбалован (класс, эдак, седьмой) , а потом в точности наоборот - избегал и злился подобных чувств от них.
    Но в последние года полтора у нас идеальные отношения. Я во всем их понимаю и стараюсь не спорить, когда они не правы. Это не значит, что я супер умник, но совок дает о себе знать и по сей день, я совершенно не могу принять старых принципов.
    А на счет некой свободы, которую по вашим словам, я как бы им доказываю - я уже это сделал. Весной 9 класса для меня встал вопрос "11 класс или 1 курс". Для родителей же такого вопроса просто не существовало, они считали, что я обязан остаться с ними до 11 и лучше мне не лезть куда-то еще, мол, вдруг не потяну.
    Я принял это как вызов и в течении нескольких недель серьезно так спорил и отстаивал свою позицию. Мы даже ссорились из-за этого с мамой, так как она почему-то считала, что мне для более безопасного варианта нужно получить среднее образование именно под ее крылом. Те самые границы, созданные родителями, от которых дети впадают в ярость и вытворяют всякую хрень.
    "Благими намерениями, выложена дорого в ад" - идеально же подходит )
    Ну а я что, образно говоря, послал их мнение и сдал все экзамены, поступил... После этого, повзрослел в их глазах, что было для меня действительно важно. А для них воспринялось, как период моего перехода в более самостоятельную жизнь.
    В каком-то плане я отшлифовал в них эту черту до уровня "Ты волен делать все, что пожелаешь, но постарайся нас не волновать".

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Я жил с мамой и бабушкой, мать с отцом разведены с тех пор, как мне было несколько лет.
    Несколько - это сколько? это важно
    Что стало причиной развода?

    Вы общаетесь с отцом? какие у вас отношения?
    Ваша мама после развода выходила замуж, имела длительные отношения с мужчинами?


    Изначально был сильно разбалован (класс, эдак, седьмой)
    это ожидаемо, увы(

    , а потом в точности наоборот - избегал и злился подобных чувств от них.
    Что конкретно вы имеете в виду под этой фразой?


    Но в последние года полтора у нас идеальные отношения. Я во всем их понимаю и стараюсь не спорить, когда они не правы. Это не значит, что я супер умник, но совок дает о себе знать и по сей день, я совершенно не могу принять старых принципов.
    И тут - что имеется в виду?


    А на счет некой свободы, которую по вашим словам, я как бы им доказываю - я уже это сделал. Весной 9 класса для меня встал вопрос "11 класс или 1 курс". Для родителей же такого вопроса просто не существовало, они считали, что я обязан остаться с ними до 11 и лучше мне не лезть куда-то еще, мол, вдруг не потяну.
    Я принял это как вызов и в течении нескольких недель серьезно так спорил и отстаивал свою позицию. Мы даже ссорились из-за этого с мамой, так как она почему-то считала, что мне для более безопасного варианта нужно получить среднее образование именно под ее крылом. Те самые границы, созданные родителями, от которых дети впадают в ярость и вытворяют всякую хрень.
    "Благими намерениями, выложена дорого в ад" - идеально же подходит )
    Ну а я что, образно говоря, послал их мнение и сдал все экзамены, поступил... После этого, повзрослел в их глазах, что было для меня действительно важно. А для них воспринялось, как период моего перехода в более самостоятельную жизнь.
    В каком-то плане я отшлифовал в них эту черту до уровня "Ты волен делать все, что пожелаешь, но постарайся нас не волновать".
    ув. Спящий. Давайте я сразу уточню - мы со стороны видим многое из того, что вам не заметно, ибо вы - внутри ситуации.
    Мы оцениваем и то, что вы пишете, и то как вы пишете (последнее, кстати, объективнее).

    Вы можете спорить, а можете принять это к сведению - выбор за вами.
    Но, еще раз - вы сейчас ведете себя как чел, который продолжает что-то доказывать другим. И этот пост -еще одно подтверждение, увы.

  18. #78
    Вот это делать не советую. ОС - дело опасное и может закончится шизофренией. Ни чуть не шучу.[/QUOTE]

    Нельзя дать человеку конфетку, а потом ее забрать. Я уже бывал пару раз в таком сне, ощущения действительно будто под наркотиками( хоть я и понятия не имею, каково под "ними")
    Но не стоит так реагировать. Я не создаю для себя иллюзий и не лезу в эзотерику.
    Для меня это загадка и тайна, окунуться в которую - одновременно и детская шалость и желание повысить свою осознанность там, где обычно правит бессознательность. Я говорю это не от понта, читал книги, статьи. Если знать меру, можно добиться вполне успешного результата.

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение

    Нельзя дать человеку конфетку, а потом ее забрать. Я уже бывал пару раз в таком сне, ощущения действительно будто под наркотиками( хоть я и понятия не имею, каково под "ними")
    Но не стоит так реагировать. Я не создаю для себя иллюзий и не лезу в эзотерику.
    Для меня это загадка и тайна, окунуться в которую - одновременно и детская шалость и желание повысить свою осознанность там, где обычно правит бессознательность. Я говорю это не от понта, читал книги, статьи. Если знать меру, можно добиться вполне успешного результата.
    Слова нврка

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Слова нврка

    Попрошу обосновать.

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Попрошу обосновать.
    Я знаю меру - так говорят все зависимые, чтоб оправдать свою зависимость.
    Пр конфетку - это вообще шедевр для психиатра

  22. #82
    Нельзя дать человеку конфетку, а потом ее забрать. Я уже бывал пару раз в таком сне, ощущения действительно будто под наркотиками( хоть я и понятия не имею, каково под "ними")
    Но не стоит так реагировать. Я не создаю для себя иллюзий и не лезу в эзотерику.
    Для меня это загадка и тайна, окунуться в которую - одновременно и детская шалость и желание повысить свою осознанность там, где обычно правит бессознательность. Я говорю это не от понта, читал книги, статьи. Если знать меру, можно добиться вполне успешного результата.
    Опять спорите? Вы думаете, у меня не было таких снов, я говорю это от понта и ни чего не читала касательно ОС ? ))
    Хотите эксперементировать со своей итак не совсем стабильной психикой? Дело ваше. Потом санитарам в дурке будет рассказывать о том, что нельзя забирать конфетки. Мое дело предупредить.

  23. #83
    Я жил с мамой и бабушкой, мать с отцом разведены с тех пор, как мне было несколько лет.
    А дедушка был в вашей жизни? Мужского примера в семье вы не видели?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Несколько - это сколько? это важно
    Что стало причиной развода?


    Настолько мало, что я не помню его лица даже. Где-то 2-3. Но у меня никогда не было комплекса неполноценности из-за этого.

    Вы общаетесь с отцом? какие у вас отношения?
    Ваша мама после развода выходила замуж, имела длительные отношения с мужчинами?


    С отцом не общаюсь. Отношения у нас никакие. Он из тех алименто-неплатителей. Мне в принципе на него плевать и я рад, что этот человек отсутствовал в моей жизни.
    Мама оказалась дурочкой, которая повелась на мудака, не способного отвечать за свои действия. Оплошность со стороны мамы - понадеяться на кого-то просто из-за чувства влюбленности. Иронично, что результатом такой оплошности стал я.
    Да, после развода она встречалась трижды. Как по-мне, адекватным кандидатом был только первый. Но опять же, из-за меня в какой-то степени, из-за работы, из-за ограниченности в возможностях у них не срослось. Как итог, через 10 лет после их отношений, проходя мимо его точки обувного магазина я увидел жалкое подобие того, кем он когда-то являлся. Хотите знать мое мнение?
    У его родителей был свой бизнес и вот одна из точек принадлежала им. Для удобности они поставили туда своего сына. Тот по какой-то причине дальше решил не "продвигаться" и работает в том засраном городке и по сей день, на протяжении почти 20 лет. Мама же в свою очередь тоже была отвечающей за одну из точек с одеждой, так они и сошлись. Но они остались, не захотели ничего менять. В выигравших осталось только время.



    Что конкретно вы имеете в виду под этой фразой?

    Как большинство подростков, злился от любого проявления заботы родителей. От всех замечаний. Так же избегал не позволял больше себя так обнимать или целовать в щеку, будто я какой-то экспонат (так мне казалось на тот момент).


    И тут - что имеется в виду?

    Ну а как можно описать идеальные отношения? Мы не ссоримся, поддерживаем друг друга. Гармония, взаимопонимание. Учим друг друга.

    ув. Спящий. Давайте я сразу уточню - мы со стороны видим многое из того, что вам не заметно, ибо вы - внутри ситуации.
    Мы оцениваем и то, что вы пишете, и то как вы пишете (последнее, кстати, объективнее).

    Вы можете спорить, а можете принять это к сведению - выбор за вами.
    Но, еще раз - вы сейчас ведете себя как чел, который продолжает что-то доказывать другим. И этот пост -еще одно подтверждение, увы.
    Давайте чисто гипотетически рассмотрим один вариант событий (мое виденье).
    Есть 2 типа бытия людей:
    1. Большинство. Это плывущие по течению люди, в основном рабочего-среднего класса. У них все стабильно, все просто. Они умеют радоваться мелочам жизни. Влюбляются, заводят семьи. Это основной фундамент общества, на котором держится все и вся.
    2. Меньшинство. Здесь разброс немного по-больше. Это могут быть как гении и величайшие люди планеты, так и психи, мечтатели. Ну и просто люди, ломающие стереотипы. В общем, люди, которые проявляют девиантное поведение в той или ной среде.
    Так вот, в подростковый период у человека есть определенное представление, кем он хочет стать в будущем. Ближе к 18 эти цели либо формулируются в пользу большинства, либо опровергаются другими, либо остаются.
    Что, если вы из тех, кто отказался от своих целей или вам по-душе более привычные стандарты жизни? И что, если я пока хочу побыть в роли, может наивного, но мечтателя. Я хочу хотя бы попытаться. Пусть я наступлю на грабли, но это будет мое решение, о котором я не буду жалеть.
    И не нужно мне доказывать, что это безосновательные надежды. Есть индивиды, которые живут подобным образом, на парочку таких я подписан на ютубе. Они чертовски вдохновляют, а на вид счастливее большинства людей, что я встречаю по жизни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А дедушка был в вашей жизни? Мужского примера в семье вы не видели?
    За мужской идеал я бра определенных писателей и личностей из интернета. О дедушке мне только рассказывали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Опять спорите? Вы думаете, у меня не было таких снов, я говорю это от понта и ни чего не читала касательно ОС ? ))
    Хотите эксперементировать со своей итак не совсем стабильной психикой? Дело ваше. Потом санитарам в дурке будет рассказывать о том, что нельзя забирать конфетки. Мое дело предупредить.
    Вы правы, спорить я с вами не хочу. К черту эту тему и эту конфетку, которая так вас возмутила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я знаю меру - так говорят все зависимые, чтоб оправдать свою зависимость.
    Пр конфетку - это вообще шедевр для психиатра
    Закрыли тему.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Ув. Валентин, у меня такое впечатление, что вам про необходимо убедить себя в собственной уникальности и поэтому вы придумываете сам себе несуществующие проблемы.
    Вы стабильно фрилансером зарабатывать хотели? Обнять и плакать! )) Да вы хоть интересовлаись особенностями заработка во фрилансе??
    Впрочем не в этом суть. Откуда вдруг взялся этот "грызун в голове" из-за невозможности стабильного заработка в 18 лет??? У вас что дети маленькие голодные сидят?? Вы сам последний кусок хлеба доедаете и последние штаны донашиваете??
    Извините за прямоту, но читая вас я вспоминаю шутку из моей комсомольскою юности:
    (с) "Давайте создадим себе трудности и будем их преодолевать"
    ))))))
    Да любой 16-летний пацан меня поймет, желание самостоятельно себя обеспечивать стоит в приоритете у большинства ребят. А вот сидеть на шее у родителей после 18 - страх многих. Если вы росли в обычной семье, тема карманных денег будет вам знакома. Их мало, их тупо мало, хватает только на еду и какие-то разовые развлечения. Никакой уважающий себя ребенок не будет выпрашивать лишнего. Что же плохого в том, чтобы повзрослеть немного раньше? Никто вам в 20 лет не помешает посмотреть мультфильм и засмеяться детским смехом, получив при этом то самое удовольствие с ноткой ностальгии. А вот деньги сами по себе не появятся. Для этого нужно постараться и что бы чего-то добиться, нужно поставить приоритеты. Мой грызун груз меня за то, что при понимании этого, я так и начал действовать, хотя сейчас четко могу сказать, что во многом я просто ленился и кормил себя иллюзиями "еще не время". А теперь я вижу вещь, хочу ее купить, а средств то нет... Так и остается во вкладке "избранное". Аргумент, мол "дети в Африке вообще на еду не могут денег найти" не катит. Все относительно.
    Так же человеку по натуре всегда будет хотеться большего.


    А теперь по поводу фриланса. Ваше мнение здесь прямой стереотип, на который я натыкался до первого "успеха" и продолжаю натыкаться до сих пор. Конкуренция большая лишь на дне, где полно новичков и "умельцев на все руки". В особенности индусов и евреев. Но стоит вам постараться и выжать из себя по-больше настойчивости, заработать первые деньги в ближайшее время - не составит труда, разумеется, при должных навыках. Я же умудрился заработать лишь потому, что погрузился в это состояние настойчивости и упорности. И слился по той же причине, по которой сливаются все - я расслабился, решил сделать передышку, отдохнуть. А потом и вовсе забил. На фриланс биржах как в природе - выживает сильнейший, то есть, инициативный человек, который сам "охотиться" на заказчиков и продолжает совершенствоваться.
    Так и складываются стереотипы: сначала стадо услышало о возможности зарабатывать в инете, не поверило такой магии и решило проверить. Но там же стараться нужно, добиваться, зачем оно нам, если можно ходить каждый день на работу и не опасаться за неудачи... В итоге стадо это же и разносит это мнение, так толком не побывав в самой шкуре "качественного" фрилансера.

    Прошу прощения, но бомбануло, серьезно.

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Давайте чисто гипотетически рассмотрим один вариант событий (мое виденье).
    Есть 2 типа бытия людей:
    1. Большинство. Это плывущие по течению люди, в основном рабочего-среднего класса. У них все стабильно, все просто. Они умеют радоваться мелочам жизни. Влюбляются, заводят семьи. Это основной фундамент общества, на котором держится все и вся.
    2. Меньшинство. Здесь разброс немного по-больше. Это могут быть как гении и величайшие люди планеты, так и психи, мечтатели. Ну и просто люди, ломающие стереотипы. В общем, люди, которые проявляют девиантное поведение в той или ной среде.
    Так вот, в подростковый период у человека есть определенное представление, кем он хочет стать в будущем. Ближе к 18 эти цели либо формулируются в пользу большинства, либо опровергаются другими, либо остаются.
    Что, если вы из тех, кто отказался от своих целей или вам по-душе более привычные стандарты жизни? И что, если я пока хочу побыть в роли, может наивного, но мечтателя. Я хочу хотя бы попытаться. Пусть я наступлю на грабли, но это будет мое решение, о котором я не буду жалеть.
    И не нужно мне доказывать, что это безосновательные надежды. Есть индивиды, которые живут подобным образом, на парочку таких я подписан на ютубе. Они чертовски вдохновляют, а на вид счастливее большинства людей, что я встречаю по жизни.
    Господи, детский сад какой-то.
    Вы серьезно уверены, что счастливы - только эти 2 чувака с Ютуба?

    За мужской идеал я бра определенных писателей и личностей из интернета. О дедушке мне только рассказывали.
    Т.е. примера у вас нет и не было? книги и инет не считаются.

    А что случилось с дедушкой?

    Настолько мало, что я не помню его лица даже. Где-то 2-3. Но у меня никогда не было комплекса неполноценности из-за этого.
    ПРо комплекс Эдипа речь уже шла выше.

    У его родителей был свой бизнес и вот одна из точек принадлежала им. Для удобности они поставили туда своего сына. Тот по какой-то причине дальше решил не "продвигаться" и работает в том засраном городке и по сей день, на протяжении почти 20 лет. Мама же в свою очередь тоже была отвечающей за одну из точек с одеждой, так они и сошлись. Но они остались, не захотели ничего менять. В выигравших осталось только время.
    Угу. Эдип рулит((((
    Не совсем понятно - сейчас она проживает с этим мужчиной или они расстались?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 09.03.2019 в 00:40.

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение

    А теперь по поводу фриланса. Ваше мнение здесь прямой стереотип, на который я натыкался до первого "успеха" и продолжаю натыкаться до сих пор. Конкуренция большая лишь на дне, где полно новичков и "умельцев на все руки". В особенности индусов и евреев. Но стоит вам постараться и выжать из себя по-больше настойчивости, заработать первые деньги в ближайшее время - не составит труда, разумеется, при должных навыках. Я же умудрился заработать лишь потому, что погрузился в это состояние настойчивости и упорности. И слился по той же причине, по которой сливаются все - я расслабился, решил сделать передышку, отдохнуть. А потом и вовсе забил. На фриланс биржах как в природе - выживает сильнейший, то есть, инициативный человек, который сам "охотиться" на заказчиков и продолжает совершенствоваться.
    Так и складываются стереотипы: сначала стадо услышало о возможности зарабатывать в инете, не поверило такой магии и решило проверить. Но там же стараться нужно, добиваться, зачем оно нам, если можно ходить каждый день на работу и не опасаться за неудачи... В итоге стадо это же и разносит это мнение, так толком не побывав в самой шкуре "качественного" фрилансера.

    Прошу прощения, но бомбануло, серьезно.
    Ну я фрилансер, уже 20 лет))) То, что вы пишете- наивно и реально тянет на рассуждения ребенка.

    там же стараться нужно, добиваться, зачем оно нам, если можно ходить каждый день на работу и не опасаться за неудачи...
    Действительно, зачем??? Единственная умная мысль во всех ваших рассуждениях. Да, нормальные люди выбирают стабильность, доход при минимуме усилий.
    там же стараться нужно, добиваться,
    Снова вот этот ваше "надо доказать"!

  28. #88
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Господи, детский сад какой-то.
    Вы серьезно уверены, что счастливы - только эти 2 чувака с Ютуба?


    Вы же просто перекрутили мои слова. Я сказал, что они на вид счастливее других. В их глазах есть огонь, который в реальной жизни можно уловить лишь в момент смеха человека или когда у него эмоции зашкаливают (в позитивном смысле). У тех же людей обаяние так и веет, просто взглянув на такого, ты понимаешь, что он особенный, другой. Не нужно мне рассказывать про то, что вы не встречаете серую массу в повседневной жизни. Где бы я не жил, таких людей много и это грустно.

    Т.е. примера у вас нет и не было? книги и инет не считаются.
    Я уже дал ответ.

    А что случилось с дедушкой?
    Умер.

    ПРо комплекс Эдипа речь уже шла выше.

    Вы серьезно? Мне мерзко от одной только мысли об этом... Просто когда-то я считал, что обнимать и гладить кота - тоже самое, что обнимать маму\бабушку. Привычка, сохранившаяся с детства. Но позже я пошел на тайский бокс, где уровень моего тестостерона (предположение) поднялся и я стал более мужественным. От того и решил в противовес полностью себя избавить от ложных "знаниях" как правильно. В таком режиме я год от них отдалялся и потом настала золотая середина, без крайностей, без излишеств.


    Угу. Эдип рулит((((
    Не совсем понятно - сейчас она проживает с этим мужчиной или они расстались?
    Я уважал ее первого избранника, он мне был как старший брат и учитель и никакой ревностью там не пахло. Но мы живем не в фильме, не всегда нам достается хэппиэнд...
    Нет, сейчас она одна и уделяет время в основном заработкам. И честно говоря, никогда я не видел ее такой целеустремленной и уверенной в будущем, как сейчас.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну я фрилансер, уже 20 лет))) То, что вы пишете- наивно и реально тянет на рассуждения ребенка.

    По подробней, если не сложно. Мне действительно интересно, чем вы занимаетесь и почему наши мнения так кардинально отличаются. Мое сформировано не только на моем опыте, а и на десятках других источников, авторов которых назвать детьми у меня язык не поворачивается.

    Действительно, зачем??? Единственная умная мысль во всех ваших рассуждениях. Да, нормальные люди выбирают стабильность, доход при минимуме усилий.
    Минимум усилий это работать по 8-12 часов ежедневно, 5\2 (а то и больше) ? А жить, простите, когда? Моя бабушка считает это нормальным и я до сих пор поражаюсь, как проработав всю жизнь она остается такой жизнерадостной и энергичной. Но как не задумаюсь, что она с этого имеет? Наше государство срать хотело на жизни таких людей. Я не хочу и начинать говорить об пенсии и всех этих проблемах для стариков в наше время.
    Так вот, как можно работу дома, за чашечкой чая и в спокойных условиях, променять на такой ад? Тот самый мой заработок занял у меня сумарно два вечера и одно утро, после чего я получил 40 долларов. Бабушке же за эти деньги придется пахать дня 3 минимум.
    Для меня выбор очевиден.

    Снова вот этот ваше "надо доказать"!
    Да, надо! Я телец. Я буду стоять на своем, пока меня не переубедят в моей неправоте. Во многом я ошибался и признавал свои ошибки. Но конкретно в данной ситуации мое нутро не позволяет мне этого сделать. Я скорее склоняюсь к тому, что мы можем банально не понять друг друга из-за возрастной категории и типа мышления.

  30. #90
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Да, надо! Я телец. Я буду стоять на своем, пока меня не переубедят в моей неправоте. Во многом я ошибался и признавал свои ошибки. Но конкретно в данной ситуации мое нутро не позволяет мне этого сделать. Я скорее склоняюсь к тому, что мы можем банально не понять друг друга из-за возрастной категории и типа мышления.
    А на кой вас переубеждать в вашей неправоте? Знаете, есть поговорка: умный учится на чужих ошибках, глупый - на своих.
    Я ж выше вам написала: читайте классику "Отцы и дети". Кстати, там весьма показательно описано, чем закончились мечтания и бунтарские суждения главного героя ))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Волнует момент в сексуальном прошлом жены
    от _pavel_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 13:18
  2. Сожалею о прошлом
    от stel в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 18:36
  3. Мучают непонятные страхи...может, уже пора к психиатру?
    от Сон Черного короля в разделе Психология Личности
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 21:33
  4. Завязли в прошлом
    от ЛикаЭн в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 03:53
  5. Как реагировать на чужие терзания и противоречия?
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 09:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search