Страница 9 из 44 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1308
Тема:

Что-то мне плохо!

  1. #241
    Но так получается, что ему не надо и ей тоже, не настолько опасно.
    Опасности надо устранять, продать

    последние штаны и заделать чёртову дыру.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. АНАИС, я думаю, Тане надо, чтобы мужу это было нужно.
    Общие ценности.
    Ув. Проблеска так он еще же и по башке даст. Когда я разобрал 2 машинки он орал что ему там нужен мотор и барабан. Да оставила я ему их. Он воспринимает что я на зло делаю если делаю что то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. АНАИС, я думаю, Тане надо, чтобы мужу это было нужно.
    Общие ценности.
    Ув. Проблеска так он еще же и по башке даст. Когда я разобрал 2 машинки он орал что ему там нужен мотор и барабан. Да оставила я ему их. Он воспринимает что я на зло делаю если делаю что то.

  3. #243

  4. #244
    Получается что если что то делаешь еще и сопротивление надо преодолеть

  5. #245
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. АНАИС, я думаю, Тане надо, чтобы мужу это было нужно.
    Общие ценности.
    не общие...

  6. #246
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Получается что если что то делаешь еще и сопротивление надо преодолеть
    У вас идёт угроза действиями и действительно после его отказа.
    Как ультиматум.

    Может как то подумать, чтоб не было ультиматумом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не общие...
    Ну как не общие безопасная среда.
    Любая женщина взорвётся от оголенных проводов в доме с детьми.
    Только Таня там живёт, а надо съехать, пока не сделает безопасно.
    Если опасно, значит опасно.

    А так они живут, все хорошо, щипчики в баню, он накосячил и бац, началось опять про яму.

    --- Добавлено ---

    И получается, что все было хорошо, а потом баба взбесилась.

    --- Добавлено ---

    Мой, например, не хотел автокреслом пользоваться.
    Я в машину с ребёнком без кресла не садилась.
    Опасно, значит опасно.

  7. #247
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ув. Проблеска так он еще же и по башке даст. Когда я разобрал 2 машинки он орал что ему там нужен мотор и барабан. Да оставила я ему их. Он воспринимает что я на зло делаю если делаю что то.
    Буквально, что ли?...

    а про орет - так это и ожидаемо. И даже понятно.
    не люблю переносы с себя и своих, но наверное, стоит провести параллель (в одном моменте)
    у меня отец не чувствует границ и все вокруг вообще захватывает под себя.
    было как. Он сам ничерта не делает (делает медленно), но если сделаешь за него, его подорвет (мол, я сам хотел сделать).
    Ну я моему отцу не жена, не знаю как бы я с таким человеком поступала. Но скорее всего никак. Это уже черта личности (это я про отца своего). Только развод.

    Но! Вам то зачем развод? Неужели ваш муж по всем моментам проседает?
    (отец мой и зарабатывал плохо например, да еще и бил всех, да и вообще чел с явными проблемами с аффектом..).
    Ваш неужели проигрывает другим мужчинам прямо по всем моментам?
    Точно никак с этой его чертой смириться нельзя ради его заработков в дом (допустим, или может какие-то еще достоинства у него есть)?

    А, ну мать же нашла выход. Раздельный бюджет. То есть, совсем. У нее свои заработки, у него свои. Дом, конечно один...

    Точно эта яма такой уж важный момент чтобы подрываться так тотально?

    Если действительно опасно для детей, пригласите кого-нибудь из мужчин чтобы сделали, муж понятно, поорет, ну да и хрен с ним, чего еще от него ждать, зато дети в безопасности.

  8. #248
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение

    Ну как не общие безопасная среда.
    Любая женщина взорвётся от оголенных проводов в доме с детьми.
    .
    да но не также как от опоздания домой, щипчиков и прочей чепухи

    безопасную среду может и женщина обеспечить...ограничить доступ...

    да и не каждая поспешит "взрываться"...у некоторых нет на это сил\времени

  9. #249
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да но не также как от опоздания домой, щипчиков и прочей чепухи

    безопасную среду может и женщина обеспечить...ограничить доступ...

    да и не каждая поспешит "взрываться"...у некоторых нет на это сил\времени
    Так она терпит то, что её беспокоит.
    А взрывается там, где мелочь, но от того, что терпит основное.
    Яму не задела, а щипчики просит, гад.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    господи, дамы.
    ну если есть возможности (желания?) деньги откладывать и с мужем разводиться, можно на эти средства нанять мужиков, придут и сколотят.
    а то и направить на это те средства, что муж приносит ему же на ужины.

    да не верю, что Таня сама не догадывается, как сделать себе хорошо (и детям)
    про откладывание средств, найм мужиков или соседа Петю за услугу со спасибом, я еще раннее писала ув. Татьяне, когда замок от входной двери не работал..

  11. #251
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Так она терпит то, что её беспокоит.
    А взрывается там, где мелочь, но от того, что терпит основное.
    Яму не задела, а щипчики просит, гад.
    ну и зачем она это делает?



    уметь найти взаимопонимание, договориться с партнером это все космос какие задачи?


    Яму не задела, а щипчики просит, гад.
    как Вы можете ствить это все месте?
    жена получается требует то что она должна получить по праву своего существоания
    а муж каждые щипчики заслуживать должен?

    он просто не знает где еще огребется, но то что так или иначе огребется - знает наверняка, логике это все не поддается, воздействию тоже...остается только бежать....что и происходит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    про откладывание средств, найм мужиков или соседа Петю за услугу со спасибом, я еще раннее писала ув. Татьяне, когда замок от входной двери не работал..
    в теме
    обсуждение задачь и поиск решений, работа... пресекаются
    пиздострадания культивируются, на любой почве

  12. #252
    да, ув. Татьяна бежит на форум, муж из дома к друзьям, а воз на месте..

  13. #253
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    да, ув. Татьяна бежит на форум, муж из дома к друзьям, а воз на месте..
    оба ждут что кто-то увидит как они страдают, пожалеет их, накажет виновника, и все наладит.
    да ребенка в песочнице, пытаются привлечь нимание мамы...которая все не идет и не идет...хотя уже орут и орут...и все надеются на что-то...на явление мамы...

  14. #254
    мне не очень понятно, чем плох вариант с няней, (что аж до развода??) хотя бы иногда приходящей, не стабильно, а когда ув. Татьяне надо сбегать по делам в магаз за памперсами, подстричься, либо еще где развеяться? например, раз в неделю, с почасовой оплатой, а? Почему именно муж? Он же предложил альтернативу и готов ее оплатить, если я правильно поняла?

    --- Добавлено ---

    и с остальным небезопасным и срочным, не может/не знает/не успевает/не хочет делать муж, пусть дает деньги на оплату (найм) специально обученных людей..

    --- Добавлено ---

    ув. Татьяна, пробуйте найти такой компромисс, с оплатой мужа "надо", может это выход из конфликтов?

  15. #255
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну и зачем она это делает?
    Ув. Татьяна никогда сама не заделает дыру. Тем и страшны профессиональные Жертвы, что ради своей болячки, а именно, запроса на пожалеть, не пощадят никого, кто им может помешать в этом.

    обсуждение задачь и поиск решений, работа... пресекаются
    пиздострадания культивируются, на любой почве
    А зачем Жертве конструктивные решения?
    От этого начинает болеть голова.

    жена получается требует то что она должна получить по праву своего существоания
    а муж каждые щипчики заслуживать должен
    Справедливости ради, многие дамы так считают в браке)))
    Особенно, когда на мужа возлагается задача возместить все добрачные страдания от матери.

  16. #256
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    мне не очень понятно, чем плох вариант с няней, (что аж до развода??) хотя бы иногда приходящей, не стабильно, а когда ув. Татьяне надо сбегать по делам в магаз за памперсами, подстричься, либо еще где развеяться? например, раз в неделю, с почасовой оплатой, а? Почему именно муж? Он же предложил альтернативу и готов ее оплатить, если я правильно поняла?

    --- Добавлено ---

    и с остальным небезопасным и срочным, не может/не знает/не успевает/не хочет делать муж, пусть дает деньги на оплату (найм) специально обученных людей..

    --- Добавлено ---

    ув. Татьяна, пробуйте найти такой компромисс, с оплатой мужа "надо", может это выход из конфликтов?
    Няня будет дома у себя смотреть за ребенком, а я иду на работу. После работы ужин, дети, стирка и забирать с садика все опять на мне. Речи о "приходящей няни" не было.

  17. #257
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Няня будет дома у себя смотреть за ребенком, а я иду на работу. После работы ужин, дети, стирка и забирать с садика все опять на мне. Речи о "приходящей няни" не было.
    так предложите сами встречно - приходящую няню, на работу рановато, если мелкому 8 месяцев, через год можно задуматься о яслях

  18. #258
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    так предложите сами встречно - приходящую няню, на работу рановато, если мелкому 8 месяцев, через год можно задуматься о яслях
    Нет на это нет средств. В прошлом месяце он даже за кредит не смог заплатить занял. Этот вариант только если с моей потенциальной зарплаты. Я вот например вообще не представляю как я буду хотябы на собеседования ездить и с кем оставлять.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Нет на это нет средств. В прошлом месяце он даже за кредит не смог заплатить занял. Этот вариант только если с моей потенциальной зарплаты. Я вот например вообще не представляю как я буду хотябы на собеседования ездить и с кем оставлять.
    ну, на побухать с пацанами бухло есть?
    Вы же сами заикались раннее вести бюджет, муж вроде не был против?
    И Вы боитесь выходить на работу? Извините, вопрос в лоб, рождение 3-его взаимосвязано было с не работать? Обидеть не хотела, но эта мысль меня и раннее посещала.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, многие дамы так считают в браке)))
    Особенно, когда на мужа возлагается задача возместить все добрачные страдания от матери.
    к сожалению да
    и особенно подрываются на "общие цели" и "ради детей" - сука ДОЛЖЕН!!!!
    должен делать так как я хочу, потому что это ради детей...общих целей...кароче благодарности хуй дождешься)))
    все...мне нельзя тут писать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    так предложите сами встречно - приходящую няню, на работу рановато, если мелкому 8 месяцев, через год можно задуматься о яслях
    да не умеют они разгоаривать...а жене это и не надо
    не нужно решение как уже верно подметила ув.Креслава.

  21. #261
    Я пришла на Вежу безработная, несчастная и жертва обстоятельств, мне посоветовали нанять специально обученного человека, чей функционал выполняла я на тот момент. Помимо роли жертвы, желанием быть хорошей и отрабатывать контроль, у меня был страх поиска новой работы (я попала под сокращение) и я естественно, цеплялась за уважительную причину не работать. В итоге, вопрос благополучно решился непосредственно с профи, а я занялась своими проблемами - работу нашла, правда сменила сферу деятельности кардинально, меньше заработок на порядок, но белая зарплата и рядом с домом.
    Я к тому, что я понимаю о чем пишу. Про страхи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да не умеют они разгоаривать...а жене это и не надо
    не нужно решение как уже верно подметила ув.Креслава.
    так можно начать писать друг другу письма и записки)

  22. #262
    мне как-то муж сказал - ты когда вот так говоришь я себя таким гоном чувствую
    и мне так стыдно стало - мужик у себя дома, своей семье чувствует себя говном - это ни в какие ворота
    у себя дома чувствовать себя говном\тираном\чужим\незаслужишим...пиздец это.

  23. #263
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    так предложите сами встречно - приходящую няню, на работу рановато, если мелкому 8 месяцев, через год можно задуматься о яслях
    а вы когда задавали этот вопрос, ув. Ия, разве не ожидали ответ в стиле "неа"?

    и занятно, вы предложили всего лишь завести разговор с мужем о такой-то няне.
    но Таня про заведение разговора не ответила ничего, а сразу сообщила что на это нет средств.
    хотя насколько я поняла, средства у мужа и только ему известно, есть ли у него средства на няню в таком-то формате.
    или я может чего-то не поняла, и средства все все-таки у Тани?...

    короче, интересно девки пляшут)))
    я не особо хочу вопросы задавать (хотя их есть у меня), но раз ответы такие, зачем.

  24. #264
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение

    так можно начать писать друг другу письма и записки)
    можно
    но что это решит?
    Вы что-нибудь понимаете в клубке из щипчиков и батарей?
    я решительно нет, и боле того - крепнет чувство держаться подальше....

  25. #265
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне как-то муж сказал - ты когда вот так говоришь я себя таким гоном чувствую
    и мне так стыдно стало - мужик у себя дома, своей семье чувствует себя говном - это ни в какие ворота
    у себя дома чувствовать себя говном\тираном\чужим\незаслужишим...пиздец это.
    вот-вот, и мой, что я врага в нём вижу..)

    сейчас ездит, сам ковыряется в доме деревенском, делает сам, с удовольствием, мозги и руки разминает, я с посадками "потом", мне обозначили, чтоб я пока не лезла, я и не лезу, фоточки сделанного смотрю, дома кайфую в одиночестве сама, никто мозг никому не делает уже, хоть тут мозгов хватило.. я ж обижалась, что меня "устраняют", типа.. шкаф без меня выбрал, очень даже классный шкаф получился и дырку в полу закрыл))
    а цветочки с зеленью и занавески подождут)

  26. #266
    ...не ну надо было в кафе, не получилось - перенесли - это что проблема?
    почему заявлена вылазка раз в неделю а по факту требуется кровь из носу через день вторая?
    и на чаше весов опять - кафе или хана тебе....
    бля, сколько можно запугивать - в конце концов человек просто перестает боятся и перестает понимать...я не знаю на чем он держится, честно.
    у мужика, вот девочки, положа руку на сердце, дофига рвения к "общим целям" и "ради детей" - он продолжает содержать семью....
    я бы уже съеблась.

    кто что видит я не знаю, я ижу издеательство - все запутано в клубок как заячьи следы - щипчики на одних весах с угрозой жизни....там концов не найдешь точно - поча уходит из под ног как это все решать? как? и зачем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    вот-вот, и мой, что я врага в нём вижу..)
    отрезвило?
    дано он такое сказал?
    я в какой-то момент почуствовала в Вас перемену к нему....может показалось но от прямо думала а что такое произошло....

  27. #267
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    можно
    но что это решит?
    Вы что-нибудь понимаете в клубке из щипчиков и батарей?
    я решительно нет, и боле того - крепнет чувство держаться подальше....
    про щипчики ничего не знаю, только про брови щипать, а батареи когда-то сами с сестрой читали яндекс, форумы, как выбрать и выбрали вместо чугунных и наняли чела, нормально, стены сама заделывала частично, вагонку на балконе лаком вскрывала и шкурила сама, обои сами клеили итальянские и пр., кафель тоже на кухне рабочая стенка сама косынкой, еще в 90-е, еще ни одна плитка не отпала..
    за строительными смесями сама ездила на маршрутке в леруа, бегала по парковке, улыбалась как дура, нашла мужика, кто помог за деньги мне купить, привезти и поднять на этаж 5 20-кг мешков..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ...не ну надо было в кафе, не получилось - перенесли - это что проблема?
    почему заявлена вылазка раз в неделю а по факту требуется кровь из носу через день вторая?
    и на чаше весов опять - кафе или хана тебе....
    бля, сколько можно запугивать - в конце концов человек просто перестает боятся и перестает понимать...я не знаю на чем он держится, честно.
    у мужика, вот девочки, положа руку на сердце, дофига рвения к "общим целям" и "ради детей" - он продолжает содержать семью....
    я бы уже съеблась.

    кто что видит я не знаю, я ижу издеательство - все запутано в клубок как заячьи следы - щипчики на одних весах с угрозой жизни....там концов не найдешь точно - поча уходит из под ног как это все решать? как? и зачем?

    --- Добавлено ---


    отрезвило?
    дано он такое сказал?
    я в какой-то момент почуствовала в Вас перемену к нему....может показалось но от прямо думала а что такое произошло....
    давно, был разговор, больше не возвращаемся, поговорили кого-чего бесит и договариваемся - учимся.

  28. #268
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    сейчас ездит, сам ковыряется в доме деревенском, делает сам, с удовольствием, мозги и руки разминает, я с посадками "потом", мне обозначили, чтоб я пока не лезла, я и не лезу, фоточки сделанного смотрю, дома кайфую в одиночестве сама, никто мозг никому не делает уже, хоть тут мозгов хватило.. я ж обижалась, что меня "устраняют", типа.. шкаф без меня выбрал, очень даже классный шкаф получился и дырку в полу закрыл))
    а цветочки с зеленью и занавески подождут)
    находите сама себе источник ресурсов, сама о своем покое заботитесь - респект!
    я Вас прямо залюбила с какого-то момента....
    если мы сами о себе не позаботимся то от кого это можно требовать? нам не надо - а почему кому-то тогда должно быть надо? ну вот бомж - он сам не моется, почему мы должны хотеть его помыть? ему это не надо...он сам не хочет о себе позаботится....
    .... если мы сами не потрудимся быть понятными - можем ли мы требовать понимания?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    давно, был разговор, больше не возвращаемся, поговорили кого-чего бесит и договариваемся - учимся.
    вот респект!
    причем, походу, это надо делать постоянно - учиться и договариваться
    и это требует нормально так усилий

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а вы когда задавали этот вопрос, ув. Ия, разве не ожидали ответ в стиле "неа"?

    и занятно, вы предложили всего лишь завести разговор с мужем о такой-то няне.
    но Таня про заведение разговора не ответила ничего, а сразу сообщила что на это нет средств.
    хотя насколько я поняла, средства у мужа и только ему известно, есть ли у него средства на няню в таком-то формате.
    или я может чего-то не поняла, и средства все все-таки у Тани?...

    короче, интересно девки пляшут)))
    я не особо хочу вопросы задавать (хотя их есть у меня), но раз ответы такие, зачем.
    роде сегда так и было - стаится цель - под нее ищутся средства....
    но клубок он такой ...клубок....

  29. #269
    у меня ж тоже с коммуникацией проблемы были, либо убегание, либо контры с агрессией, было и про развод то он, то я, сейчас легче, я понимаю, что буду и хочу с ним жить, он тоже, я не лезу в отношения с дочерьми, к ним не лезу со своими инициативами, поздравляю с праздниками, а живу сама по себе, без стараний - легче намного..

  30. #270
    что-то хотеть - ответственность
    договариаться - ответстенность
    решать бытоые задачи - ответственность

Страница 9 из 44 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстаюсь. Очень плохо
    от Ольга в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1747
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 23:41
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search