Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 100
Тема:

Зациклился на прошлом. Мучают сожаления и терзания.

  1. #31
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    но Вы с ними общаетесь, хоть привет-пока?


    в том-то и дело, что из вашего ответа ничего не понятно
    ну и что, что у нее был друг по переписке
    спрашивали про Ваши действия, как Вы пытались продолжить общение?
    Привет-пока для меня не несёт в основном никакой ценности. Чем-то похоже на американский стандарт говорить hi каждому встречному.


    Друг по переписке был 20 летним парнем, который уже успел ей присунуть и свалить в Чехию на заработки. Этого недостаточно?

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---


    Подробней расскажите про ваш идеал девушки. Какими качествами должна обладать такая девушка?

    --- Добавлено ---

    Где-то ниже я уже отвечал на подобный вопрос.

  2. #32
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение

    Подробней расскажите про ваш идеал девушки. Какими качествами должна обладать такая девушка?

    --- Добавлено ---

    Где-то ниже я уже отвечал на подобный вопрос.
    У меня нет определённого "наброска" с подходящими чертами характера, не верю в идеальность человека. Но это скорее творческая, любознательная личность. Которая как и я, не признает рутину и систему (в каком-то смысле). Тяга к спортивному образу жизни тоже важный фактор, хотя и не всегда обязательный
    Вы про это?
    Ваш идеал - это творческая, любознательная, спортивная? Под такое описание 6 из 10 девушек подойдут.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Друг по переписке был 20 летним парнем, который уже успел ей присунуть и свалить в Чехию на заработки. Этого недостаточно?
    И снова не понятно - а вы тут при чем??? Ну был (есть) у нее какой-то друг, который присунул-свалил, и что??
    Вам понравилась девушка, вы с ней хорошо общались, но вы палец о палец не ударили, что б хоть как-то продолжить общение или перевести его на новый уровень.

  3. #33
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Друг по переписке был 20 летним парнем, который уже успел ей присунуть и свалить в Чехию на заработки. Этого недостаточно?
    недостаточно для чего?
    я Вас спрашивала про Ваши действия

  4. #34
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    И еще такой общий вопрос:
    Мы углубились в тему с отношениями потому что так "проще" и изначальную тему можно считать исчерпанной? Или же вы считаете, что это корень моих проблем?
    Возвращаясь к корням вашей проблемы, вы сами дали ответ на свой вопрос:
    Я тысячу раз анализировал свои действия и приходил к логическому решению в голове, но в реальности все просто оставалось на месте.
    Вы слишком много размышляете, но слишком мало делаете.
    Понравилась вам девушка - действуйте!
    Разонравилась вам специальность - действуйте!
    У вас есть все для ДЕЙСТВИЙ: и молодость, и здоровье, и силы, и ум. Нет только решимости.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    психологически проблемы обсасыванием их корней не решаются.

    --- Добавлено ---

    А советами о том, как правильно знакомиться/общаться с девушками - решаються?

    О, пиздеж начался....
    У нас просто разное понимание значения слова "поздравить". Я говорил о простоте, если все поздравление заключается в "привет, с праздником тебя". Почему не будет чего-то большего? Тут что-то между "мне слабо" и "я не хочу".

  6. #36
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    У нас просто разное понимание значения слова "поздравить". Я говорил о простоте, если все поздравление заключается в "привет, с праздником тебя". Почему не будет чего-то большего? Тут что-то между "мне слабо" и "я не хочу".
    Так вы девушек поздравлять-то будете?? Или снова углубитесь в теоретическо-философские размышлизмы на тему значения и значимости поздравлений?

  7. #37
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    недостаточно для чего?
    я Вас спрашивала про Ваши действия
    Для меня это показатель легкомысленности той девушки и он банально повелась на какого-то мудака. Но на момент их "отношений" она каким-то образом умудрчлась верить во все это, хоть через неделю они и расстались.
    Я уже писал, что банально уехал из города, физически не смог бы с ней общаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так вы девушек поздравлять-то будете?? Или снова углубитесь в теоретическо-философские размышлизмы на тему значения и значимости поздравлений?
    Либо я действительно слишком замудренно пишу, либо вы просто не хотите видеть моего ответа.
    Определённо ваш вариант с цветочками и конфетка и мне не по душе, так что нет.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к корням вашей проблемы, вы сами дали ответ на свой вопрос:

    Вы слишком много размышляете, но слишком мало делаете.
    Понравилась вам девушка - действуйте!
    Разонравилась вам специальность - действуйте!
    У вас есть все для ДЕЙСТВИЙ: и молодость, и здоровье, и силы, и ум. Нет только решимости.
    Но зачем же мне все проблемы под одну кучу грести? Знакомства с девушками не решат тех самых проблем, что выедают мне мозги. Я бы скорее поверил, что от 7 дневной жизни где-нибудь у монаха в храме дали б положительный эффект.
    Я пытаюсь освободиться от лишних грузов, а не найти их для себя (такое оди раз случалось, как в байке (пардон, если не корректно назвал) про старика и бога, где второй посоветовал для обретения счастья купить козу и через неделю её продать).

  9. #39
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Либо я действительно слишком замудренно пишу, либо вы просто не хотите видеть моего ответа.
    Определённо ваш вариант с цветочками и конфетка и мне не по душе, так что нет.
    придумайте свой вариант, что мешает?

    Пожалуй мне стоит принять все, что люди ниже напишут, если такие конечно же найдутся)
    это Ваша фраза из старттопика
    но что-то не похоже, что вы готовы принимать, то что вам тут пишут в теме
    на предложение банально (или небанально))поздравить вон сколько отмазок нагородили

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    в байке (пардон, если не корректно назвал) про старика и бога, где второй посоветовал для обретения счастья купить козу и через неделю её продать).
    полезная для вас притча, кстати.

    Знакомства с девушками не решат тех самых проблем, что выедают мне мозги.
    если вы лучше знаете, чем вам помогать, что мешает это сделать?

    Я бы скорее поверил, что от 7 дневной жизни где-нибудь у монаха в храме дали б положительный эффект.
    нахрена вы с вашим мозгодрочеством монахам????

  11. #41
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    но что-то не похоже, что вы готовы принимать, то что вам тут пишут в теме
    на предложение банально (или небанально))поздравить вон сколько отмазок нагородили
    Автор явно играет по Берну в игру: "Да, но..."
    )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Но зачем же мне все проблемы под одну кучу грести? Знакомства с девушками не решат тех самых проблем, что выедают мне мозги.
    Так яи пытаюсь вам донести, что вы свои проблемы мозгоедством пытаетесь решить, а не конкретными действиями!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Я бы скорее поверил, что от 7 дневной жизни где-нибудь у монаха в храме дали б положительный эффект.
    Неплохая идея. Что вы собираетесь предпринять для ее осуществления?

  12. #42
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    придумайте свой вариант, что мешает?


    это Ваша фраза из старттопика
    но что-то не похоже, что вы готовы принимать, то что вам тут пишут в теме
    на предложение банально (или небанально))поздравить вон сколько отмазок нагородили
    На этот счёт у меня крепкая позиция, что человек "может все", так что любое "не могу" для меня выглядит как "не хочу" (не достаточно сильно этого хочу).
    По этой же логике я признаю, что все мои возможные омащки просто теряют смысл. Но стоит ли мне повторяться, что с моей точки зрения(интроверт с определёнными загонами) все не так просто как у вас. Я не планирую до конца жизни избегать этих решений, но сейчас это не моя главная забота.
    То же касается и моей фразы изначальной. Я действительно подумал над всем написанным, что было адресованно мне девушками ниже. Но так было до того, пока мы окончательно не перешли на тему отношений. Так или иначе, независимо от мнения других людей, я буду колебаться ли же буду действовать рано или поздно. Я понятия не имею, что может произойти завтра и как я на это отреагирую. Но на данный момент меня устраивает моё одиночество, оно одинаково истощает и отрезвляет меня. Так я вижу процесс "познания себя".

  13. #43
    --- Добавлено ---



    Так яи пытаюсь вам донести, что вы свои проблемы мозгоедством пытаетесь решить, а не конкретными действиями!

    --- Добавлено ---

    Мозгедством я пытаюсь добраться до истоков. Заставить себя вспомнить, когда и почему для меня стало меняться мировоззрение. Пытаюсь разложить все по полочкам. А противоположный вариант мощгоедству - забить на все, не совсем мне подходит. По неудачному опыту я вхожу в состояние какого-то чужого мне мира, будто на сеансе у психолога вам "заблокируют" определённые куски памяти, которые являются ключевыми для осознания вашего будущего. Не знаю, как это выразить конкретнее, но это будто нейтральный уровень. Мне же привычныее либо на самое дно, либо на самый вверх)
    Неплохая идея. Что вы собираетесь предпринять для ее осуществления?[/QUOTE]

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    полезная для вас притча, кстати.

    если вы лучше знаете, чем вам помогать, что мешает это сделать?

    нахрена вы с вашим мозгодрочеством монахам????
    Интересно, как скоро вы заметите, что смысловой нагрузка ваши ответы совсем не несут? Какой мне смысл читать подобные "замечания", если мой мозг и сам вполне удачно срюправляеться с самокритикой?
    Либо доводите свои мысли до конца, либо не тратьте на меня время, раз уж у вас мой случай вызывает такую неприязнь.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---




    --- Добавлено ---


    Неплохая идея. Что вы собираетесь предпринять для ее осуществления?
    Пока у меня нет возможности для чего-то подобного. Хотя в теории, если возьму себя в руки, к лету у будет и время и возможности. Но скорее для альтернативы нежели варианта с монахом, а то уж слишком намудренно получается.
    Хотя есть у меня и один чёткий пример, который входит в список целей на будущее.
    И это поездка с компанией ТурКлубПик куда-нибудь в горы. Такие ребят, которые путешествуют по нереальным местам небольшой группой людей как-бы походом. Так где-то на недельку можно погрузиться в эту удивительную атмосферу.

  16. #46
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Пока у меня нет возможности для чего-то подобного. Хотя в теории, если возьму себя в руки, к лету у будет и время и возможности. Но скорее для альтернативы нежели варианта с монахом, а то уж слишком намудренно получается.
    Хотя есть у меня и один чёткий пример, который входит в список целей на будущее.
    И это поездка с компанией ТурКлубПик куда-нибудь в горы. Такие ребят, которые путешествуют по нереальным местам небольшой группой людей как-бы походом. Так где-то на недельку можно погрузиться в эту удивительную атмосферу.
    аха... почти одно и то же: неделя в монатстыре и неделя в походе группой по горам

  17. #47
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    [
    Мозгедством я пытаюсь добраться до истоков. Заставить себя вспомнить, когда и почему для меня стало меняться мировоззрение.
    Истоки лежат в подсознании. Человечество развивалось миллионы лет и все истоки деятельности хомо самипенсов записаны у нас на подкорке головного мозге. Мужчине природой заложено осваивать внешний мир и продолжить род.
    Вот вы начали осваивать внешний мир - выбрали специальность, но что-то не складывается - начинается фрустрация.
    Насчет продолжения рода - вам уже требуется партнерша, но вы даже шагов по ее поиску не предпринимаете - это тоже вызывает фрустрация, которую вы отвергаете.
    Ну вот я вам кратко объяснила про истоки. Что теперь намерены делать с этой информацией?

  18. #48
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    [ Не знаю, как это выразить конкретнее, но это будто нейтральный уровень. Мне же привычныее либо на самое дно, либо на самый вверх)
    Действительно, давайте конкретней.
    Поясните, что вы подразумеваете под понятиями: "самое дно" и "самый верх"?
    Только не фисофско-гипотетически, а конкретно к привязке к себе.
    Вот в таком формате: "Я скатился на самое дно и моя жизнь состоит в следующем:... (3-4 сточки)" и "Я поднялся на самый верх и моя жизнь состоит в следующем:.... (3-4 строчки)".

  19. #49
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    аха... почти одно и то же: неделя в монатстыре и неделя в походе группой по горам
    Вот видео, которое меня вдохновило. Может так вам будет проще понять ту атмосферу)
    https://youtu.be/pWvXNmAXU2g

  20. #50
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Истоки лежат в подсознании. Человечество развивалось миллионы лет и все истоки деятельности хомо самипенсов записаны у нас на подкорке головного мозге. Мужчине природой заложено осваивать внешний мир и продолжить род.
    Вот вы начали осваивать внешний мир - выбрали специальность, но что-то не складывается - начинается фрустрация.
    Насчет продолжения рода - вам уже требуется партнерша, но вы даже шагов по ее поиску не предпринимаете - это тоже вызывает фрустрация, которую вы отвергаете.
    Ну вот я вам кратко объяснила про истоки. Что теперь намерены делать с этой информацией?
    Вы одновременно правы и нет. Во-первых, такая интерпретация не оставляет никаких вариантов, то есть, делит все на черное и белое (а я немного отрицаю такую позицию во всех ее проявлениях). Во-вторых, сейчас я дополню историю, что бы ваше представление обо мне прояснилось по-лучше)
    Я учился до 9 класса в маленьком городке, потом переехал в областной, где поступил в "колледж" на специальность "компьютерная инженерия". В конце первого курса я абсолютно разочаровался в своем выборе и прям перед началом 2 курса попробовал себя в творческом направлении. Повезло, мне все понравилось и я решил, что это будет моим будущим направлением. Так я проучился 2 курс и окончательно решил уйти, а для еще большего опыта согласился на предложение мамы отучиться еще один год (12 класс) в Польше. Да, в Украине и России 11 классов и я теряю один год, но как-по мне оно того стоит. Сейчас учу английский и определяюсь с университетом.
    Так что по первому пункту фрустрация отпадает. Пока не уверен, как правильно применять это слово, оно для меня диковенное)
    А во втором пункте вы задели тему продолжения рода. Я же абсолютно уверен, что я из тех, кто хочет вдоволь насытиться свободой, перед тем, как создавать семью. Я даже боюсь в каком-то смысле влюбиться из-за этого.

  21. #51
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Вы одновременно правы и нет. Во-первых, такая интерпретация не оставляет никаких вариантов, то есть, делит все на черное и белое (а я немного отрицаю такую позицию во всех ее проявлениях). Во-вторых, сейчас я дополню историю, что бы ваше представление обо мне прояснилось по-лучше)
    Во-первых, то что я написала, не мое личное мнение, а научно доказанный факт. Вы пришли на форум научной психологии, если вы не в курсе. Для того что б дискутировать на эту тему - хотя бы ознакомтесь с базовыми научными трудами психологии, поскольку сейчас, оспаривая то, в чем вы не разбираетесь, вы уподобляетесь Шарикову из известного фильма, который не был согласен ни с Энгельсом ни с Кауцким

    --- Добавлено ---
    Во-вторых:
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Так что по первому пункту фрустрация отпадает. Пока не уверен, как правильно применять это слово, оно для меня диковенное)
    А во втором пункте вы задели тему продолжения рода. Я же абсолютно уверен, что я из тех, кто хочет вдоволь насытиться свободой, перед тем, как создавать семью. Я даже боюсь в каком-то смысле влюбиться из-за этого.
    Тогда в чем ваша проблема? Ясно и четко сможете сформулировать?

  22. #52
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    тему продолжения рода. Я же абсолютно уверен, что я из тех, кто хочет вдоволь насытиться свободой, перед тем, как создавать семью. Я даже боюсь в каком-то смысле влюбиться из-за этого.
    в вашем возрасте это нормально.)

  23. #53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Действительно, давайте конкретней.
    Поясните, что вы подразумеваете под понятиями: "самое дно" и "самый верх"?
    Только не фисофско-гипотетически, а конкретно к привязке к себе.
    Вот в таком формате: "Я скатился на самое дно и моя жизнь состоит в следующем:... (3-4 сточки)" и "Я поднялся на самый верх и моя жизнь состоит в следующем:.... (3-4 строчки)".
    Дно - это состояние души, когда как бы ты не старался, не можешь найти себе оправдания, почему жизнь не такая, как хотелось бы. Вспоминаешь все свои проколы, все время, что ушло в никуда. Моменты нерешимости, трусости, слабости. Мозг будто теряет способность "защищаться" и говорить, мол: "глянь, тут не все так плохо, есть люди у которых тут вот жопа, а у тебя - неплохо". Все накопленное собирается в комок ненависти. Я считаю это вполне адекватной реакцией. Но я никогда не виню себя за чушь типа "оказался не в то время не в том месте". Но виню себя, когда хотел проснуться рано утром для продуктивного дня, а в итоге проспал как обычно без веской на то причины. Так же в это время я уязвим к негативным переживаниям, но в хорошем плане. Обычно мне помогает прослушивание песен негативного, порой даже суицидального" характера. Я не считаю суицид выходом, но этот выплеск эмоций в подобных песнях именно то, от чего мне хочется все изменить. Я не понимаю, как это работает, но при должной концентрации на подобных песнях в течении где-то получаса я могу обеспечить себя зарядом жизненной энергии на несколько дней вперед. Это же касается и мотивации.

    Самый верх - не противоположное состояние, оно просто другое. Сейчас такого состояния мне помогают достичь только 2 вещи: тренировка (бег, как более спокойный вариант. Жесткие физ. нагрузки - как более импульсивный) и музыка, в особенности треки Макса Коржа (он мой кумир в каком-то плане) или Imagine Dragons (зарубежный вариант). Но хотел бы заметить, есть поколение, которое ценит Коржа за "Малиновый закат", "Оптимист", "Малый повзрослел", а есть другое, включая меня. Мы ценим "Горы по колено", "Амстердам", "Зеленый чемодан" и т.д. То есть, те песни, где я себя могу поставить на место главного героя.
    Но грустно то, что это лишь стимуляторы, которые дают подобное состояние на несколько минут или несколько часов, что бывает достаточно редко.
    Своего максимума в таком состоянии я достиг как раз таки в то самое клевое лето после 9) Наверное, это все же было результатом небольших успехов во всем, которые вместе создали эффект снежного шара. На самом деле, я не помню подробностей, но помню, что прожил одну неделю в потрясном (правильном) режиме. Настолько правильно, что в последние дни, при посещении парикмахера, мне показалось, что меня отфотошопили xD
    Видимо, хорошие оценки, экзамены для поступления на отлично, посещение большого города. Потом гульки с друзьями, при осознании, что на следующие пол года у меня уже 100% стипендия, новый город новые ощущения, новое окружение. + мне за такую сдачу экзаменов пообещали ноутбук к концу лета, а это реально крутой стимул для подростка со слабым компом. И вот пот таким вот ощущением свободы я уже не мог просто быть на дизморали. Все о чем я думал, выжать максимум из этого городка, так как я его буду посещать чертовски редко. Так же помню, что именно в ту неделю, когда "эффект" был на максимуме, я ежедневно гулял с утра до вечера, купался на пляже и ел раз в день (чисто как потребность, а не желание насытится каким-то вкусом). Я был неуязвимым во всех психических моментах. Из особых чувств могу выделить то же ощущение свободы и независимости( в том числе и свободы от глупых\не правильных мыслей). Ложился спать, думая об отличных эмоциях, испытанных в течении дня и просыпался с нетерпением ожидая новых эмоций) Был счастлив, если коротко.

    И вот на фоне всего этого сейчас состояние нейтрала\бездействие для меня просто губительно. Я рад, что равнодушен к алкоголю, наркотикам и всякой другой дряни, рад, что потерял любовь к играм, ибо где-то в подсознании понимал, что не трата времени. Но сейчас у меня такая вот дози иллюзии - видео развлекательного характера, десятки подобных видео. Даже, если это полезные видео, я привык, что здесь нужно только смотреть и от того ситуация только ухудшается.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в вашем возрасте это нормально.)
    Не хотел бы кого-то обижать. Но для меня это что-то типа обещания для себя. Если я попаду в эти семейные "оковы" в ближайшие 5 лет, я посчитаю это поражением.

  25. #55
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Дно - это состояние души, когда как бы ты не старался, не можешь найти себе оправдания, почему жизнь не такая, как хотелось бы. Вспоминаешь все свои проколы, все время, что ушло в никуда. Моменты нерешимости, трусости, слабости. Мозг будто теряет способность "защищаться" и говорить, мол: "глянь, тут не все так плохо, есть люди у которых тут вот жопа, а у тебя - неплохо". Все накопленное собирается в комок ненависти. Я считаю это вполне адекватной реакцией. Но я никогда не виню себя за чушь типа "оказался не в то время не в том месте". Но виню себя, когда хотел проснуться рано утром для продуктивного дня, а в итоге проспал как обычно без веской на то причины. Так же в это время я уязвим к негативным переживаниям, но в хорошем плане. Обычно мне помогает прослушивание песен негативного, порой даже суицидального" характера. Я не считаю суицид выходом, но этот выплеск эмоций в подобных песнях именно то, от чего мне хочется все изменить. Я не понимаю, как это работает, но при должной концентрации на подобных песнях в течении где-то получаса я могу обеспечить себя зарядом жизненной энергии на несколько дней вперед. Это же касается и мотивации.

    Самый верх - не противоположное состояние, оно просто другое. Сейчас такого состояния мне помогают достичь только 2 вещи: тренировка (бег, как более спокойный вариант. Жесткие физ. нагрузки - как более импульсивный) и музыка, в особенности треки Макса Коржа (он мой кумир в каком-то плане) или Imagine Dragons (зарубежный вариант). Но хотел бы заметить, есть поколение, которое ценит Коржа за "Малиновый закат", "Оптимист", "Малый повзрослел", а есть другое, включая меня. Мы ценим "Горы по колено", "Амстердам", "Зеленый чемодан" и т.д. То есть, те песни, где я себя могу поставить на место главного героя.
    Но грустно то, что это лишь стимуляторы, которые дают подобное состояние на несколько минут или несколько часов, что бывает достаточно редко.
    Своего максимума в таком состоянии я достиг как раз таки в то самое клевое лето после 9) Наверное, это все же было результатом небольших успехов во всем, которые вместе создали эффект снежного шара. На самом деле, я не помню подробностей, но помню, что прожил одну неделю в потрясном (правильном) режиме. Настолько правильно, что в последние дни, при посещении парикмахера, мне показалось, что меня отфотошопили xD
    Видимо, хорошие оценки, экзамены для поступления на отлично, посещение большого города. Потом гульки с друзьями, при осознании, что на следующие пол года у меня уже 100% стипендия, новый город новые ощущения, новое окружение. + мне за такую сдачу экзаменов пообещали ноутбук к концу лета, а это реально крутой стимул для подростка со слабым компом. И вот пот таким вот ощущением свободы я уже не мог просто быть на дизморали. Все о чем я думал, выжать максимум из этого городка, так как я его буду посещать чертовски редко. Так же помню, что именно в ту неделю, когда "эффект" был на максимуме, я ежедневно гулял с утра до вечера, купался на пляже и ел раз в день (чисто как потребность, а не желание насытится каким-то вкусом). Я был неуязвимым во всех психических моментах. Из особых чувств могу выделить то же ощущение свободы и независимости( в том числе и свободы от глупых\не правильных мыслей). Ложился спать, думая об отличных эмоциях, испытанных в течении дня и просыпался с нетерпением ожидая новых эмоций) Был счастлив, если коротко.

    И вот на фоне всего этого сейчас состояние нейтрала\бездействие для меня просто губительно. Я рад, что равнодушен к алкоголю, наркотикам и всякой другой дряни, рад, что потерял любовь к играм, ибо где-то в подсознании понимал, что не трата времени. Но сейчас у меня такая вот дози иллюзии - видео развлекательного характера, десятки подобных видео. Даже, если это полезные видео, я привык, что здесь нужно только смотреть и от того ситуация только ухудшается.
    Опять поток философии без конкретики....
    Праивльно ли я вас понимаю, для вас "дно" и "самый верх" определяются не образом жизни, а музыкой, которая соответсвует вашему настроению в том или в другом случае?
    Ув. Валентин, еще раз - опишите как выглядит ваша жизнь в случае "дна" и "верха"?
    "Дно" - вы не ходите на учебу, не моетесь, не бреетесь и т.п.?
    "Верх" - вы отличник, победитель спортивных соревнований и т.п.?
    Вот что я хотела понять. КОНКРЕТИКА!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Не хотел бы кого-то обижать. Но для меня это что-то типа обещания для себя. Если я попаду в эти семейные "оковы" в ближайшие 5 лет, я посчитаю это поражением.
    Да кто вас заствляет семью создавать в ближайшие 5 лет??? Для вас отношения с девушкой = созданию семьи???

  26. #56
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Во-первых, то что я написала, не мое личное мнение, а научно доказанный факт. Вы пришли на форум научной психологии, если вы не в курсе. Для того что б дискутировать на эту тему - хотя бы ознакомтесь с базовыми научными трудами психологии, поскольку сейчас, оспаривая то, в чем вы не разбираетесь, вы уподобляетесь Шарикову из известного фильма, который не был согласен ни с Энгельсом ни с Кауцким

    --- Добавлено ---
    Во-вторых:


    Тогда в чем ваша проблема? Ясно и четко сможете сформулировать?
    Мое "не правы", означало не ваше незнание психологии и применении ее терминов, а то, что приведенные вами примеры скорее показались вам более важными для меня. Но на деле же, меня другие вещи тревожат намного больше. Особенно в финансовом положении.
    Вот моя ситуация. В конце первого курса заработал немного денег фрилансом и потом загорелся этим. Уже пообещав себе, что избегу участи тех ребят, которые прогнивают в макдональдсе или на стройке. На физ.работе в общем, понимаю, что ей должен кто-то заниматься, но я такой жизни и врагу не пожелаю. Лишь единицы из тысяч получают удовольствие от такой работы (субъективное мнение).
    Так вот, по моим расчетам я бы мог уже стабильно зарабатывать через полгода с момента первого заработка. На данный момент, прошло уже полтора. А я обленился в край и попытался забыть об этом. В итоге сейчас это один из самых больших моих грызунов в голове. Файнал босс )

  27. #57
    Тема начиналась с этого:
    Это не намек на конец жизни, но я так ненавижу ту часть себя, которая позволила так просрать 2 года жизни подростка.
    В ходе беседы выснилось что:
    Да, в Украине и России 11 классов и я теряю один год, но как-по мне оно того стоит. Сейчас учу английский и определяюсь с университетом.
    Так что по первому пункту фрустрация отпадает.
    Теперь оказалось:
    Так вот, по моим расчетам я бы мог уже стабильно зарабатывать через полгода с момента первого заработка. На данный момент, прошло уже полтора. А я обленился в край и попытался забыть об этом. В итоге сейчас это один из самых больших моих грызунов в голове.
    Ув. Валентин, у меня такое впечатление, что вам про необходимо убедить себя в собственной уникальности и поэтому вы придумываете сам себе несуществующие проблемы.
    Вы стабильно фрилансером зарабатывать хотели? Обнять и плакать! )) Да вы хоть интересовлаись особенностями заработка во фрилансе??
    Впрочем не в этом суть. Откуда вдруг взялся этот "грызун в голове" из-за невозможности стабильного заработка в 18 лет??? У вас что дети маленькие голодные сидят?? Вы сам последний кусок хлеба доедаете и последние штаны донашиваете??
    Извините за прямоту, но читая вас я вспоминаю шутку из моей комсомольскою юности:
    (с) "Давайте создадим себе трудности и будем их преодолевать"
    ))))))

  28. #58
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Опять поток философии без конкретики....
    Праивльно ли я вас понимаю, для вас "дно" и "самый верх" определяются не образом жизни, а музыкой, которая соответсвует вашему настроению в том или в другом случае?
    Ув. Валентин, еще раз - опишите как выглядит ваша жизнь в случае "дна" и "верха"?
    "Дно" - вы не ходите на учебу, не моетесь, не бреетесь и т.п.?
    "Верх" - вы отличник, победитель спортивных соревнований и т.п.?
    Вот что я хотела понять. КОНКРЕТИКА!

    Я акцентировал на том, что мне показалось важнее. Вот бриться\не бриться для меня настолько незначительная деталь, что я о ней и не думаю в основном. Если это было ответвление в сторону опрятности и ежедневной дисциплины, то у меня нет особой разницы между депрессивными днями и хорошими.
    С прогулами в точку, я часто остаюсь дома в таком состоянии. Хотя в школе такого не было, проявилось в технаре.
    Спортивные соревнования тоже странный вариант, как будто они каждый день бывают. Верх - преуспевание во всех аспектах жизни: поддерживание спортивной формы, хорошие оценки, взаимоотношения с людьми, легкость во всем, за что бы не брался, режим, диета.
    Что здесь непонятного? На дне же все тоже самое, но на дне. Сплю много и не высыпаюсь, устаю, деградирую, втыкаю, сокращаю физическую активность до минимума, ни с кем не общаюсь, ем всякую хрень безконтрольно.
    --- Добавлено ---

    Да кто вас заствляет семью создавать в ближайшие 5 лет??? Для вас отношения с девушкой = созданию семьи???
    Из моего окружения примерно 80-90% это мимолетные интрижки или влюбленность, которые "заканчиваются через 3 года". А как это еще чаще бывает в нашем обществе, заканчивается залетами, ссорами, забиванием на учебу. Я беру и взрослых за пример. Мои родители тоже были счастливы, в итоге загнали себя и от части меня в не очень удобное положение. Что бы всех прокормить и хоть что-то купить для себя, ту же поездку на море, им нужно пахать на работе. При этом же из-за меня они обременяют себя. И мне плевать, как это звучит, но я бы предпочел быть поздним сыном, когда семья будет крепко стоять на ногах, когда они могут действительно жить, а не просто зарабатывать деньги = существовать. Так же печально, что они не видели толком мира, живут в этом засраном городишке и всю ждут, когда я подрасту и хорошо устроюсь в жизни, что бы им было спокойно... И так живут почти все, это уже гребанный стандарт, даже средний класс, что бы поддерживать такое "состояние" просто пашет от утра и до ночи. В итоге страдают либо дети, либо сами родители, срываются друг на друга по мелочи, даже не подозревая почему... И это обобщенный вариант, не учитывая проблем разного рода. Это не отражение лично моей ситуации, хотя я наверняка из той самой семьи, где все работают, что бы хоть как-то жить. Это удручает, при удачном раскладе, я смогу их избавить от подобного образа жизни. Но даже если и смогу, половина их жизни уже окончена, не говоря о бабушке.

    Я не хочу отклоняться в эту тему, но для понимания моей точки зрения я должен был написать что-то подобное. Именно так у меня сформировалось презрение к системе и уважение к тем, кто обходит ее, либо разрушает стереотипы.

    Конечно, только от меня зависит, как у меня пойдут отношения с девушкой. В случае с неудачей - опыт, но не лучшие эмоции, а если перерастет во что-то серьезное - так или иначе будет меня сдерживать, ограничивать. Вот стрельнет мне что-то в голову, захочу уехать в горы или вообще в другую страну, а девушка не поддержит. Что останется в такой ситуации? Пока я не могу об этом так рассуждать, но это моя мечта, как только появятся средства я не смогу себя сдерживать.

  29. #59
    Я акцентировал на том, что мне показалось важнее. Вот бриться\не бриться для меня настолько незначительная деталь, что я о ней и не думаю в основном. Если это было ответвление в сторону опрятности и ежедневной дисциплины, то у меня нет особой разницы между депрессивными днями и хорошими.
    С прогулами в точку, я часто остаюсь дома в таком состоянии. Хотя в школе такого не было, проявилось в технаре.
    Спортивные соревнования тоже странный вариант, как будто они каждый день бывают. Верх - преуспевание во всех аспектах жизни: поддерживание спортивной формы, хорошие оценки, взаимоотношения с людьми, легкость во всем, за что бы не брался, режим, диета.
    Что здесь непонятного? На дне же все тоже самое, но на дне. Сплю много и не высыпаюсь, устаю, деградирую, втыкаю, сокращаю физическую активность до минимума, ни с кем не общаюсь, ем всякую хрень безконтрольно.
    Ну наконец-то! С третьего захода удалось получить от вас более-менее конкретный ответ ))
    Должна вас разочаровать, ув. Валентин, все описанное вами - НОРМА для вашего возраста.

  30. #60
    [QUOTE=dreamming_boy27;2749315]
    Я не хочу отклоняться в эту тему, но для понимания моей точки зрения я должен был написать что-то подобное. Именно так у меня сформировалось презрение к системе и уважение к тем, кто обходит ее, либо разрушает стереотипы.
    Вы рассуждаете почти по Тургеневу "Отцы и дети" ))

    Тоже вполне нормальный ниглигизм. Через пару-тройку лет пройдет. Опять - НОРМА!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Волнует момент в сексуальном прошлом жены
    от _pavel_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 13:18
  2. Сожалею о прошлом
    от stel в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 18:36
  3. Мучают непонятные страхи...может, уже пора к психиатру?
    от Сон Черного короля в разделе Психология Личности
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 21:33
  4. Завязли в прошлом
    от ЛикаЭн в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 03:53
  5. Как реагировать на чужие терзания и противоречия?
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 09:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search