Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Личное пространство - насколько безгранично?

  1. #1

    Личное пространство - насколько безгранично?

    Здравствуйте! Встречаюсь с человеком, люблю. Знакомы давно, настоящие отношения пару месяцев. Всегда сама прихожу к нему. На днях заболела, и он сказал, что, если мне назавтра не станет лучше, сам зайдет ко мне забрать вещь, которую надо отремонтировать. Я поблагодарила, но почувствовала такую панику, что он увидит мою квартиру, где совсем не немецкий порядок, моих сыновей (а они его)...и предпочла сама отнести.
    Я у него тоже бываю только по предварительной договорённости, забежать спонтанно мне и в голову не придет.
    Понимаю, этот страх придётся переступить, при том, что у него с собственным сыном подростком отношения никакие - как?

  2. #2
    Здравствуйте, Аннеля.
    Сколько лет вам, вашим сыновьям и вашему мужчине?
    Что вы поразумеваете под "немецким порядком" ? Ваш мужчина - немец? Или он помешан на идеальном порядке в доме?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Аннеля Посмотреть сообщение
    Я поблагодарила, но почувствовала такую панику, что он увидит мою квартиру, где совсем не немецкий порядок, моих сыновей (а они его)...и предпочла сама отнести.
    Сори, я не поняла - какая необходимость была идти больной с этой вещью??? Срочный ремонт понадобился?

  3. #3
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    он увидит мою квартиру, где совсем не немецкий порядок, моих сыновей (а они его)...
    ваше личное пространство выглядит ограниченным стенами квартиры, как будто все, что внутри, надо защищать от вторжений. такое впечатление, что вторжений было предостаточно в вашей жизни. и точно кто- то вторгающийся был помешан на порядке. кто это?

  4. #4
    Добрый вечер. 1/(не знаю, как отвечать отдельно каждому) Мне 42, мужчине 44, он не немец, но и не русский, моим детям от 9 до 15, его сыну тоже 15. Под немецким порядком подразумеваю блеск-и-все-на-своих-местах. Мой интерьер ближе к творческому беспорядку. (Его также) 1а. Да, ремонт был срочным.
    2/ Да, для меня дом - это крепость, а не проходной двор, гости бывают раз в году, если не реже. Как ни странно, считаю это нормальным)
    3/ Загвоздка всё-таки не в моём восприятии дома, а в том, что, поговорив с сыновьями, узнала, что они не хотят с ним встречаться даже на нейтральной полосе (например, в лазертаге)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Аннеля Посмотреть сообщение
    3/ Загвоздка всё-таки не в моём восприятии дома, а в том, что, поговорив с сыновьями, узнала, что они не хотят с ним встречаться даже на нейтральной полосе (например, в лазертаге)
    Что мешает вам прямо сказать вашему мужчине, что вы пока не хотите знакомить его с сыновьями и поэтому в дом приглашать не будете?

  6. #6
    Ээ...Во-первых, он и не напрашивается к ним в папы, а хотел прийти именно ко мне. А во-вторых, раз я бываю у него, значит, и он имеет право зайти.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Аннеля Посмотреть сообщение
    Ээ...Во-первых, он и не напрашивается к ним в папы, а хотел прийти именно ко мне. А во-вторых, раз я бываю у него, значит, и он имеет право зайти.
    Это он вам сказал, что имеет право?

  8. #8
    Нет, это я так считаю. Это один из признаков равноценности отношений, т е. если человек был у тебя дома, а тебе к нему нельзя, это унизительно. Он сделал вид, что вообще не заметил этот момент, точнее, перенёс акцент на то, что не было необходимости совершать подвиг и идти к нему больной.Однако он ни разу не дурак и знает, что отношения должны развиваться, иначе они деградируют.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Аннеля Посмотреть сообщение
    Нет, это я так считаю. Это один из признаков равноценности отношений, т е. если человек был у тебя дома, а тебе к нему нельзя, это унизительно. Он сделал вид, что вообще не заметил этот момент, точнее, перенёс акцент на то, что не было необходимости совершать подвиг и идти к нему больной.Однако он ни разу не дурак и знает, что отношения должны развиваться, иначе они деградируют.
    Ув. Аннеля, уточните, плиз: какой помощи вы ожидаете от форума?

  10. #10
    См. выше. "Понимаю, этот страх придётся переступить ...- как?" Я прочитала несколько статей по запросу поисковика "как знакомить детей с мужчиной", но там нет внятного решения как донести до них, что он мне дорог, а не просто " маленький и со свернутым носом",( их резюме по фотографии на аккаунте в соцсети). Не хочу демарша с их стороны, хочу скомпоновать свою жизнь так, чтоб, уходя к нему, не думать - а что дома, и наоборот. Я заметила, что младший проявил больше интереса ко всем моим словам, возможно, он сильнее скучает по отцу (я вдова) и подумала, что есть смысл вести игру порознь, отдельно от старшего. Какой помощи жду? Подозреваю, что пытаюсь изобрести велосипед и кто-то уже все это проходил, может все проще, чем мне кажется

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search