Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 100
Тема:

Зациклился на прошлом. Мучают сожаления и терзания.

  1. #1

    Зациклился на прошлом. Мучают сожаления и терзания.

    Здравствуйте, меня зовут Валентин и мне 18.
    Заранее хотел бы предупредить, что тут будет достаточно длинная предистория и много воды. Я написал все, что пришло в голову. Если кто-то решит что-то мне отписать, прошу прочесть этот текст полностью, для полноты понимания. Благодарю.
    После 9 класса был выбор: уехать учиться в город по-больше или остаться в небольшом городке еще на 2 года. То есть, 2 года в школе или же 4 года в технаре( + жизнь в общаге).
    Из-за необузданного желания что-то поменять и хоть как-то вырваться из старого "гнезда" выбор оказался очевиден. Так же с учебой все было хорошо и поступить на бюджет не составило труда. Тут одна важная деталь, которую я хотел бы раскрыть полностью чуть позже. Но если вкратце, именно после успешного поступления (начало июля) я и ощутил себя по-настоящему свободным и счастливым. Но не как человек, обрадовавшийся от поступления, а скорее мне просто стало легко "плыть по течению" и я получал удовольствие от любых мелочей жизни. Таким образом, как я сейчас выяснил для себя, остаток того лета был лучшим отрывком за всю мою жизнь. Все аспекты жизни улучшались в геометрической прогрессии, никогда я себя так легко не чувствовал.
    И вот лето прошло (но с мышлением тогдашнего 15-летнего меня, я не осознавал толком ничего). Переехал в город по-больше, поселился в общаге. Новые знакомства, новые места, новые условия. А в особенности - свобода и необузданность, та самая, которая появляется после съезда от родителей. Это чувство настолько забивает голову, что все остальное отходит на второй план. Спорт и строгая диета - были постоянными атрибутами моей жизни тем летом. Я неосознанно пришел к такому выбору, но такая дисциплина была идеальной для моего характера, склонного к прокрастинации и бесполезному проведению времени. Так вот, я забил на все и тратил стипендию на всякую хрень типа вкусняшек и сладостей. Без ограничений. Так прошло 3 месяца, пока до меня реально не дошло, какую же глупость я сделал. В общем, мой желудок (пищеварение в целом) очень уязвимо к вредной еде. И я умудрился "пробудить" гастрит, который благодаря моей диете и не смел показываться ранее. Не просто пробудить, я почти заработал пред язвенное состояние, что сильно отразилось на моем внешнем виде и ощущении в целом. Как раз перед новым годом дерьмовость моего состояния достигла апогея. Я буквально забил на все и последующие несколько месяцев до весны скорее "существовал", нежели жил.
    Для меня это оказался чертовски важный период в жизни. Я впервые погрузился в глубочайшую депрессию со всеми вытекающими: изоляция от общества, переосмысление своей жизни, да и в принципе, вопрос, который преследовал меня каждый день "что дальше?". Что бы было более понятно, я на тот момент конкретно разочаровался в выбранной специальности, так как в конце 9 класса думал, что мне нравиться IT-технологии и программирование. Видимо, ошибся. И мне действительно стало страшно, как дальше учиться еще 3 года по специальности, которую, на тот момент, я уже терпеть не мог.
    Но как ни странно, у депрессивного состояния есть и обратная сторона медали. Я начал читать, много читать. Это были и статьи и книги на разные темы и жанры. От художественных "материалов" до тяжелой психологии и бизнеса. Для меня это стало откровением и прозрением, я будто одной ногой уже выкарабкался из этой серой массы, системы.
    К моменту окончания первого курса я уже вышел из депрессии и вернулся примерно на позицию "нейтральной" жизни. Правда, игры и ранние увлечения уже не приносили такого интереса, как раньше. Кое-как дотерпел до середины лета, пока не открыл для себя творческое направление - графический дизайн. В какой-то момент я настолько увлекся погружением в эту сферу, что смог выработать достаточный уровень дисциплины, чтобы 80% своего времени посвящать обучению и улучшению навыков. Так за 3 недели с бездарного новичка я "прокачался" до уровня парнишки, который может подрабатывать на фрилансе. Но стоило мне вернуться в город по-больше, как я снова стал медленно тонуть в лени, уделяя все меньше и меньше внимания своему новому хобби. По сути, так и прошел весь второй курс. По ощущениям, я так и не выбрался из нейтрального "уныния". Хуже всего было осознавать, какого это - быть уже не "слепым глупцом", а человеком, нашедшим себя, но по какой-то причине, тем, кто так и не захотел вылезти из зоны комфорта...
    Лето после 2 курса - худшее лето, что у меня было, как и прошлые пол года(до сегодняшнего момента). Я буквально перестал что-либо чувствовать. Выработался какой-то пофигизм, равнодушие. Я даже не нервничаю, когда какие-то серьезные проблемы дают о себе знать. Лишь изредка, какие-то мгновения за день, я чувствую себя полным энергии и желании творить, жить. Что забавно, грустные и ужасно-негативные песни (даже суицидального настроя) дают схожий эффект, будто отрезвляют. Частенько ловлю себя на мысли, что от конкретных предложений в песни (особенно, если это связанно об сожалении о прошлом) глаза начинают слезиться и тут же срабатывает "блок", после чего все внутренние переживания угасают или просто сдерживаются каким-то внутренним механизмом.
    Пару недель назад жестко начал задумываться, что было бы, если бы я остался в 9 классе. Может я хотел сбежать сам от себя, просто поменяв окружение? Или же эта депрессивная яма была тем самым неизбежным этапом моей жизни, который я обязан был пройти? Но тут же меня одолевают сомнения, мол такая же депрессия могла произойти и в 9 классе и даже еще раньше, если бы я разочаровался в себе, из-за того, что даже не попробовал уехать? Я действительно запутался... Раньше думал, что знаю ответ, но 2 года бездействия уже никак не списать на временную черную полосу. Как искоренить того мозгового паразита, что так портит мне все?
    Я являюсь интровертом и зошником, равнодушен к алкоголю, глупым увлечениям, впискам и т.д. Но как при таком состоянии я умудряюсь искать удовлетворения в дивных мирах фильмов и сериалов, глупых мечтах и даже мечтах об прошлом( не уверен как это можно описать, но я в голове будто пытаюсь переписать все ошибки прошлого и сделать идеальную версию событий и себя...)
    Не хочу я не париться, я не могу не париться, я хочу действовать или хотя бы надеяться, что еще могу. Это не намек на конец жизни, но я так ненавижу ту часть себя, которая позволила так просрать 2 года жизни подростка. Я тысячу раз анализировал свои действия и приходил к логическому решению в голове, но в реальности все просто оставалось на месте. Я не перестал расширять рамки своего мировозрения, не перестал саморазвиваться. Но неужели так и должно быть? Я чувствую, что приближаюсь к самому дну и либо я выиграю лотерейный билет "наверх", либо утону в этом дерьме навсегда.
    В общем, как-то так, вот и вся история в общих чертах.
    Тем, кто это смог дочитать, респект и благодарность)
    Не знаю, каких ответов я должен ожидать. Пожалуй мне стоит принять все, что люди ниже напишут, если такие конечно же найдутся)
    p.s. пардон за ошибки и нечеткие формулировки. Я выдал сие "творение" залпом и возвращаться к нему не хочу.

  2. #2
    Здравствуйте, Валентин.
    ИМХО: кроме как склонности к экзальтации - проблемы у вас не увидела.
    Депрессии у вас и близко нет. Это болезнь и при депрессии вы б учиться вообще не смогли.
    Гастрит сейчас чуть ли не у каждого второго, при правильном питании - эта проблема пройдет довольно быстро (испытано на себе).
    Что касается остального , то в вашем возрасте вполне нормально искать себя, разочароваться, пробовать что-но новое и т.п.
    Так что два года жизни вы вовсе не просрали - вы получили опыт. Если вам совсем не нравится ваша специальность - можно вообще все сменить. Люди и в 30-40 лет меняют специальности и переучиваются, а в ваши годы - это сделать проще.
    Про личную жизнь вы вообще ни чего не написали. У вас девушка есть?

  3. #3
    Девушки нет. От части это проблема связана с моей робкостью и отсутствием инициативы. Но я из тех людей, которые не признают "тусовок" (алкоголя, кальяна и т.д.) из-за чего отказывался от большинства приглашений моих друзей на мероприятия подобного рода. Да и в принципе, пока не встретил никого, кто мог бы стать кем-то большим, чем просто собеседником.
    Я интроверт и мне нужно много времени, что бы привыкнуть к какому-то определённому человеку, не говоря уж о компании людей...
    Что забавно, я часто в компании своих ребят являюсь инициативным, шумным даже, но в "чужих кругах" становлюсь ассоциальным до жути, погружаюсь в себя и все.

  4. #4
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Да и в принципе, пока не встретил никого, кто мог бы стать кем-то большим, чем просто собеседником.
    Вообще-то отношения с девушками начинаются с беседы. А что не так с вашими собеседницами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Что забавно, я часто в компании своих ребят являюсь инициативным, шумным даже, но в "чужих кругах" становлюсь ассоциальным до жути, погружаюсь в себя и все.
    И что? Вы в этом видите проблему? Вас кто-то заставляет идти в "чужие круги"?

  5. #5
    На счёт девушек. Как уже говорил ранее, я банально не выходил "на поиски" той самой. Возможно, из-за боязни неловких ситуаций или последующей ответственности. Здесь у меня определённого ответа нет.
    Но если брать за пример тех, с кем я общался: подруги друзей, знакомые из техникума, знакомые из общаги, не было в них ничего и того, что я ценю. Они просто плыли по течению, простыми что-ли, как общая масса людей... Не помню, когда для меня этого стало мало, но я ничего не чувствую к таким людям, никакой тяги, иногда даже некую неприязнь.
    А насчёт моей ассоциативности. Вот недавно (после лета) как раз ушёл из технаря, это решение ка раз было вызвано желанием сменить специальность. Так вот, перевёл я в новую группу(назовём это так) и пока я ещё не переехал в другой город, мне написала староста той группы. Завязался диалог, я уже подумал, что мне будет интересно и как-то просто продолжать общение с этим человеком, когда приеду. Но вот я приехал и снова это "избегание" компаний. Я не могу влиться в такие компании, если не был в такой изначално, ещё при её формировании. Чувствую себя чужим в таких компаниях и акцентировано обращаю внимание на фальш, не уверен, как это правильнее озвучить. Но это для меня норма, так как ещё 2 года назад, после той депрессии я и начал так изберательно подходить к выбору собеседников. В итоге, из примерно 10 человек (2 разные компании) я сократил круг общения до 3-4 людей, при том, что действительно дугом считал лишь одного. А интересы тех двух компаний мне показались наивными, глупыми, детскими...
    Так вышло и сейчас. Конечно, как новенький в классе, я не мог приспособиться полностью. Но общаюсь я там лишь с подобными мне одиночками. А со старостой так и разошлись, толком ни разу не пообщавшись. И нет, это н та девушка, с которой я надеялся бы завести какие-нибудь отношения, но если взять её отдельно, при других обстоятельствах, она бы вполне могла стать моим другом.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    На счёт девушек. Как уже говорил ранее, я банально не выходил "на поиски" той самой. Возможно, из-за боязни неловких ситуаций или последующей ответственности. Здесь у меня определённого ответа нет.
    Но если брать за пример тех, с кем я общался: подруги друзей, знакомые из техникума, знакомые из общаги, не было в них ничего и того, что я ценю. Они просто плыли по течению, простыми что-ли, как общая масса людей... Не помню, когда для меня этого стало мало, но я ничего не чувствую к таким людям, никакой тяги, иногда даже некую неприязнь.
    А насчёт моей ассоциативности. Вот недавно (после лета) как раз ушёл из технаря, это решение ка раз было вызвано желанием сменить специальность. Так вот, перевёл я в новую группу(назовём это так) и пока я ещё не переехал в другой город, мне написала староста той группы. Завязался диалог, я уже подумал, что мне будет интересно и как-то просто продолжать общение с этим человеком, когда приеду. Но вот я приехал и снова это "избегание" компаний. Я не могу влиться в такие компании, если не был в такой изначално, ещё при её формировании. Чувствую себя чужим в таких компаниях и акцентировано обращаю внимание на фальш, не уверен, как это правильнее озвучить. Но это для меня норма, так как ещё 2 года назад, после той депрессии я и начал так изберательно подходить к выбору собеседников. В итоге, из примерно 10 человек (2 разные компании) я сократил круг общения до 3-4 людей, при том, что действительно дугом считал лишь одного. А интересы тех двух компаний мне показались наивными, глупыми, детскими...
    Так вышло и сейчас. Конечно, как новенький в классе, я не мог приспособиться полностью. Но общаюсь я там лишь с подобными мне одиночками. А со старостой так и разошлись, толком ни разу не пообщавшись. И нет, это н та девушка, с которой я надеялся бы завести какие-нибудь отношения, но если взять её отдельно, при других обстоятельствах, она бы вполне могла стать моим другом.
    Вас почитать, общение - уже как предложение секса. А люди просто так общаются, потому что окружающие интересны.

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Как уже говорил ранее, я банально не выходил "на поиски" той самой.
    а как по вашему "выходить на поиски"?
    и какая должна быть та самая, опишите пожалуйста?

  8. #8
    Никогда и не тешил себя мечтаниями, чтобы все было по-моему.
    Но в основном, я придерживаюсь позиции, что для начала нужно разобраться в себе. Понять, чего ты ждёшь от будущих отношений. Я вот до сих пор не уверен, где я хочу жить, хочу ли вообще оставаться на одном месте... Таких неопределённость полно.
    От части даже побаиваюсь лезть в серьёзные отношения, пока не нашёл себя.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Никогда и не тешил себя мечтаниями, чтобы все было по-моему.
    Но в основном, я придерживаюсь позиции, что для начала нужно разобраться в себе. Понять, чего ты ждёшь от будущих отношений. Я вот до сих пор не уверен, где я хочу жить, хочу ли вообще оставаться на одном месте... Таких неопределённость полно.
    От части даже побаиваюсь лезть в серьёзные отношения, пока не нашёл себя.
    Еще раз для тех кто в танке. Зачем рассуждать о серьезных отношениях, если вы не умеете элементарно - общаться. Просто так. без цели.
    Ваша гиперзначимость, которой вы наделяете отношеня (поговорил и сразу в ЗАГС) вы как раз и отпугиваете девушек.

  10. #10
    На счет образа той самой. У меня нет определённого "наброска" с подходящими чертами характера, не верю в идеальность человека. Но это скорее творческая, любознательная личность. Которая как и я, не признает рутину и систему (в каком-то смысле). Тяга к спортивному образу жизни тоже важный фактор, хотя и не всегда обязательный. И да, здесь речь шла именно о визуально восприятии. Если человек не может за собой уследить, у него явные внутренние проблемы, которые потом выльются в еще большие. Может это и немного эгоистично, но по моим меркам быть здоровым достаточно просто и правильно)
    В общем это должен быть человек, который стремиться выжать максимум из этой жизни.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Занятно, что вы о девушке пишете в мужском роде))))

    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    В общем это должен быть человек, который стремиться выжать максимум из этой жизни.
    И чем вы можете заинтересовать такую девушку?
    Если она стремится выжимать максимум из жизни, то она выберет самого стильного, красивого, юморного, свободного в общении ( и т.д.) мужчину.

  12. #12
    Исходя из ваших суждений - я все усложняю, что есть правда. Но я не делю мир на чёрное и белое. ЗАГС для меня наделён куда меньшим значением, чем тот же искренний взгляд и разговоры по вечерам.
    Говорить о простом тоже можно по-разному. Здесь же моя отчужденность и отпугивает многих, как вы и заметили, но в основном это как раз те люди, с которыми у меня желания пересекаться.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Исходя из ваших суждений - я все усложняю, что есть правда. Но я не делю мир на чёрное и белое. ЗАГС для меня наделён куда меньшим значением, чем тот же искренний взгляд и разговоры по вечерам.
    Говорить о простом тоже можно по-разному. Здесь же моя отчужденность и отпугивает многих, как вы и заметили, но в основном это как раз те люди, с которыми у меня желания пересекаться.
    начните просто с разговоров) Например - завтра каждую встречную девушку вы поздравляете с 8 Марта) Слабо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Исходя из ваших суждений - я все усложняю, что есть правда. Но я не делю мир на чёрное и белое. ЗАГС для меня наделён куда меньшим значением, чем тот же искренний взгляд и разговоры по вечерам.
    Говорить о простом тоже можно по-разному. Здесь же моя отчужденность и отпугивает многих, как вы и заметили, но в основном это как раз те люди, с которыми у меня желания пересекаться.
    ну вот вы на форуме, где куча девушек. Что мешает начать общаться?

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    На счет образа той самой. У меня нет определённого "наброска" с подходящими чертами характера, не верю в идеальность человека. Но это скорее творческая, любознательная личность. Которая как и я, не признает рутину и систему (в каком-то смысле). Тяга к спортивному образу жизни тоже важный фактор, хотя и не всегда обязательный. И да, здесь речь шла именно о визуально восприятии. Если человек не может за собой уследить, у него явные внутренние проблемы, которые потом выльются в еще большие. Может это и немного эгоистично, но по моим меркам быть здоровым достаточно просто и правильно)
    В общем это должен быть человек, который стремиться выжать максимум из этой жизни.
    А что Вы планируете с этой девушкой делать?
    тут вы скорее боевого соратника описали)))

  15. #15
    Я почти убеждён, что погружение пары "друг в друга" закончиться совместным перегоранием и сорами, присущими большинству семейных пар рабочего класса(только не бейте за такие слова).
    Парень, как и девушка, должен быть самодостаточен и полон внутреннего огня и желания жить, рости. Чтобы в отношениях они скорее дополняли друг друга, чем становились всем, игнорируя остальной мир.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Я почти убеждён, что погружение пары "друг в друга" закончиться совместным перегоранием и сорами, присущими большинству семейных пар рабочего класса(только не бейте за такие слова).
    а кто вам тут предлагает погружаться друг в друга?

  17. #17
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Исходя из ваших суждений - я все усложняю, что есть правда.
    Это еще мягко сказано! )))
    Ваши рассуждения об отношениях с девушками выглядят как инструкция по плаванию)) Но ведь пока в воду не зайдешь - не поплывешь)

  18. #18
    Если говорить на языке подобных метафора, я ещё не уверен, что могу сам плыть достаточно хорошо. А что бы плыть с кем-то, мне нужно знать этого человека немного по-лучше. Чем-то напоминает замкнутый круг с принятием на работу, когда для начала работы требуется опыт на этой самой работе.
    Последний подобный опыт у меня был как раз таки примерно в 9 классе. Но я где-то год до этого проходил мимо той девушки и понятия не имел, что она мне понравиться.
    Правда, было одно исключение, когда меня друг познакомил со своей подругой и мы погуляли немного втроём. Мы тогда играли в "правда или действие" (18+ вопросы) и она была абсолютно не закомплексована. В итоге через пару минут такой игры я тоже раскрепостился. Как мне показалось, я просто не почувствовал в ней никакой фальши и от того на каком-то внутреннем уровне она мне показалась симпатичной.

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Если говорить на языке подобных метафора, я ещё не уверен, что могу сам плыть достаточно хорошо.
    то есть если вашу метафору перевести и продолжить, вы хотите научиться отношениям с девушками, не общаясь ними, не вступая в отношения?
    в теории так сказать?)
    или я не так поняла?
    что значит по вашему плыть достаточно хорошо?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Если говорить на языке подобных метафора, я ещё не уверен, что могу сам плыть достаточно хорошо. А что бы плыть с кем-то, мне нужно знать этого человека немного по-лучше. Чем-то напоминает замкнутый круг с принятием на работу, когда для начала работы требуется опыт на этой самой работе.
    Последний подобный опыт у меня был как раз таки примерно в 9 классе. Но я где-то год до этого проходил мимо той девушки и понятия не имел, что она мне понравиться.
    Правда, было одно исключение, когда меня друг познакомил со своей подругой и мы погуляли немного втроём. Мы тогда играли в "правда или действие" (18+ вопросы) и она была абсолютно не закомплексована. В итоге через пару минут такой игры я тоже раскрепостился. Как мне показалось, я просто не почувствовал в ней никакой фальши и от того на каком-то внутреннем уровне она мне показалась симпатичной.
    напомнило анекдот про бассейн в дурдоме)

  21. #21
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    напомнило анекдот про бассейн в дурдоме)
    будете себя хорошо вести, тогда воды нальем?)))
    точно)))

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    напомнило анекдот про бассейн в дурдоме)


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Если говорить на языке подобных метафора, я ещё не уверен, что могу сам плыть достаточно хорошо. А что бы плыть с кем-то, мне нужно знать этого человека немного по-лучше. Чем-то напоминает замкнутый круг с принятием на работу, когда для начала работы требуется опыт на этой самой работе.
    Еще это напоминает рассуждения сороконожки- с какой ноги надо начинать ходить)) Вот стоит сороконожка на месте и думает-думает, а с места не трогается)))))))
    Ув. Валентин, выше вам ув. Птичка Тари предложила в качестве тренировки в ближайшие два дня поздравить девушек в с 8 марта. Вот прямо на улице, в магазинах, в учебных заведениях - походите и с улыбкой поздравляете.
    Рискнете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Правда, было одно исключение, когда меня друг познакомил со своей подругой и мы погуляли немного втроём. Мы тогда играли в "правда или действие" (18+ вопросы) и она была абсолютно не закомплексована. В итоге через пару минут такой игры я тоже раскрепостился. Как мне показалось, я просто не почувствовал в ней никакой фальши и от того на каком-то внутреннем уровне она мне показалась симпатичной.
    И...? Дальше что было? вы попросили у нее номер телефона? Вы пригласили ее на свидание?

  23. #23
    А дальше было то, что на тот момент у неё были отношения на расстоянии (всегда скептически к этому отношусь). Но что ещё более важно, в тот же день я уехал с того города и как бы бываю там действительно редко.

  24. #24
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А дальше было то, что на тот момент у неё были отношения на расстоянии (всегда скептически к этому отношусь).
    А какое отношение это имело к вам?

  25. #25
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то есть если вашу метафору перевести и продолжить, вы хотите научиться отношениям с девушками, не общаясь ними, не вступая в отношения?
    в теории так сказать?)
    или я не так поняла?
    что значит по вашему плыть достаточно хорошо?

    А теперь по порядку буду отвечать на все вопросы, так как днем писал с телефона, было не совсем удобно.
    Я использовал вариант "плыть достаточно хорошо" как возможную интерпретацию хорошо известного выражения "крепко стоять на ногах".
    Вот как бы есть у меня определенный "идеал" девушки, но как я могу на него претендовать, если сам далеко не подарок, хотя есть десятки вещей, над которыми мне нужно действительно поработать и усовершенствовать, что бы реализовать себя. Как минимум - обеспечивать себя самому.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение


    --- Добавлено ---


    Еще это напоминает рассуждения сороконожки- с какой ноги надо начинать ходить)) Вот стоит сороконожка на месте и думает-думает, а с места не трогается)))))))
    Ув. Валентин, выше вам ув. Птичка Тари предложила в качестве тренировки в ближайшие два дня поздравить девушек в с 8 марта. Вот прямо на улице, в магазинах, в учебных заведениях - походите и с улыбкой поздравляете.
    Рискнете?

    --- Добавлено ---


    И...? Дальше что было? вы попросили у нее номер телефона? Вы пригласили ее на свидание?
    На вопрос "что было дальше", я уже дал ответ выше.

    Теперь на счет идеи с 8 мартом.
    На данный момент я нахожусь в Польше и откровенно говоря, долго я здесь не задержусь. К тому же с полячками барьер усиливается многократно. Но я и не использую это как отмазку, так как проживаю в общежитии, где есть полно украинок (хоть и не с "моих земель").
    Возможно, парочке-тройке девушек и поздравлю, если такая возможность предоставиться. Но вряд ли во мне хватит энтузиазма что бы лично заняться созданием таких условий. Уверен, что банальное поздравление для меня не проблема, но извлечение из этого какой-то основы для общения - то еще испытание. Говоря простым языком - я не чувствую себя комфортно в такие моменты и дальше вся моя "речь" сводиться к чему-то жалкому или мрачному.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    начните просто с разговоров) Например - завтра каждую встречную девушку вы поздравляете с 8 Марта) Слабо?

    --- Добавлено ---



    ну вот вы на форуме, где куча девушек. Что мешает начать общаться?

    Когда-то такой вид общения мне подходил. Причем, "кандидатов" на такое общения я лично и искал только среди девушек. Это было похоже на игру. Я задавался целью из любой мелочи завести разговор и повернуть его в нужно мне русло. Возможно так я поднимал свой навык "манипулирования" и пытался понять как это все работает. И что забавно, большинство этих диалогов доходили до уровня деления секретами и переживаниями ежедневно. Но вечно так не могло продолжаться, я это прекрасно понимал. Достаточно трудно поддерживать изначально заданную планку общения, когда в живую ты этого человека ни разу и не видел. А потом я просто словил себя на ощущении абсолютного равнодушия ко всем видам общения "онлайн", если это никак не поддерживается в реале.
    Иногда моя "чаша" становиться наполовину пуста и я в очень короткие сроки нахожу кого-то онлайн, с кем могу занятно провести несколько часов и еще немного в последующие 2-3 дня. На этом все и заканчивается, как будто этого рандомного "знакомого" и не существовало. Зато чаша становиться наполовину полной и этой дозы мне хватает на месяца 3-4.
    Прошу не упрекать меня за эти противоречия в моих словах, я знаю о них, что есть - то есть)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А какое отношение это имело к вам?
    Я отвечал на вопрос Окстисии, если вы об этом.

    --- Добавлено ---

    И еще такой общий вопрос:
    Мы углубились в тему с отношениями потому что так "проще" и изначальную тему можно считать исчерпанной? Или же вы считаете, что это корень моих проблем?

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Мы углубились в тему с отношениями потому что так "проще" и изначальную тему можно считать исчерпанной? Или же вы считаете, что это корень моих проблем?
    психологически проблемы обсасыванием их корней не решаются.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Уверен, что банальное поздравление для меня не проблема...
    О, пиздеж начался....

  29. #29
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Но я и не использую это как отмазку, так как проживаю в общежитии, где есть полно украинок (хоть и не с "моих земель").
    но Вы с ними общаетесь, хоть привет-пока?

    На вопрос "что было дальше", я уже дал ответ выше.
    в том-то и дело, что из вашего ответа ничего не понятно
    ну и что, что у нее был друг по переписке
    спрашивали про Ваши действия, как Вы пытались продолжить общение?

  30. #30
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Теперь на счет идеи с 8 мартом.
    На данный момент я нахожусь в Польше и откровенно говоря, долго я здесь не задержусь. К тому же с полячками барьер усиливается многократно. Но я и не использую это как отмазку, так как проживаю в общежитии, где есть полно украинок (хоть и не с "моих земель").
    Возможно, парочке-тройке девушек и поздравлю, если такая возможность предоставиться. Но вряд ли во мне хватит энтузиазма что бы лично заняться созданием таких условий. Уверен, что банальное поздравление для меня не проблема, но извлечение из этого какой-то основы для общения - то еще испытание. Говоря простым языком - я не чувствую себя комфортно в такие моменты и дальше вся моя "речь" сводиться к чему-то жалкому или мрачному.
    Именно отмазка! Поздравте тех украинок в общаге, но не "при случае", а именно по собственной инициативе. Не взирая на свой дискомфорт, купите самые дешовые цветочки или шоколадки и подойдите с самыми обычными поздравлениями (не надо длинных речей!). Вот это уже и будет реальная "тренировка по плаванью", а не стояние на берегу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Вот как бы есть у меня определенный "идеал" девушки,
    Подробней расскажите про ваш идеал девушки. Какими качествами должна обладать такая девушка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    И еще такой общий вопрос:
    Мы углубились в тему с отношениями потому что так "проще" и изначальную тему можно считать исчерпанной? Или же вы считаете, что это корень моих проблем?
    Корень ваших проблем в том, что вы ищите проблемы на ровном месте)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Волнует момент в сексуальном прошлом жены
    от _pavel_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 13:18
  2. Сожалею о прошлом
    от stel в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 18:36
  3. Мучают непонятные страхи...может, уже пора к психиатру?
    от Сон Черного короля в разделе Психология Личности
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 21:33
  4. Завязли в прошлом
    от ЛикаЭн в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 03:53
  5. Как реагировать на чужие терзания и противоречия?
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 09:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search