Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 68
Тема:

Сын боится помещений и чужих

  1. #1

    Сын боится помещений и чужих

    Всем привет. Сыну 2.3
    Примерно с 1.9 я стала замечать, что он боится зайти в помещение-магазин, тц и тд. Орёт сильно, в глазах страх. Не могу отследить с какого именно момента он стал бояться, так как в период с полутора до 1.9 мы с ним особо по магазинам не ходили, так как было лето и мы гуляли на улице. Как раз в возрасте 1.9 мы стали закупаться стройматериалами для ремонта и тут я заметила, что для него это страх. Так же и с чужими, стоит кому-нибудь прийти к нам в гости, он в комнате сидит и не выходит. А если человек обратится к нему, то сын сразу в рёв. Нам скоро нужно к врачу, не знаю, как это пережить.Когда это пройдёт и пройдёт ли? Может это отклонение какое? Мне многие намекают на это, что это не нормальное поведение, я и сама стала в это верить....

  2. #2
    Добрый день ув.Кристина. У вас ребенок еще маленький и ничего в этом страшного/отклонения нет.
    Как вы реагируете когда ребенок себя так ведет?
    С кем еще ваш ребенок общается кроме вас?

  3. #3
    Реагирую как... сразу выходим с помещения...
    кроме меня общается с мамой моей хорошо, с отчимом. Ну и с мужем.
    Гости к нам не ходят, как и мы особо никуда не ездим. Только к бабушке моей пару раз в месяц ездим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Добрый день ув.Кристина. У вас ребенок еще маленький и ничего в этом страшного/отклонения нет.
    Как вы реагируете когда ребенок себя так ведет?
    С кем еще ваш ребенок общается кроме вас?


    Реагирую как... сразу выходим с помещения...
    кроме меня общается с мамой моей хорошо, с отчимом. Ну и с мужем.
    Гости к нам не ходят, как и мы особо никуда не ездим. Только к бабушке моей пару раз в месяц ездим.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kristina9106 Посмотреть сообщение
    Реагирую как... сразу выходим с помещения...
    кроме меня общается с мамой моей хорошо, с отчимом. Ну и с мужем.
    Гости к нам не ходят, как и мы особо никуда не ездим. Только к бабушке моей пару раз в месяц ездим.

    --- Добавлено ---





    Реагирую как... сразу выходим с помещения...
    кроме меня общается с мамой моей хорошо, с отчимом. Ну и с мужем.
    Гости к нам не ходят, как и мы особо никуда не ездим. Только к бабушке моей пару раз в месяц ездим.
    Что это за помещания кроме магазинов стройматериалов?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что это за помещания кроме магазинов стройматериалов?
    Да все-маленькие магазины, крупные магазины, ТРЦ, больницы и тд. Все не знакомые ему помещения

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kristina9106 Посмотреть сообщение
    Да все-маленькие магазины, крупные магазины, ТРЦ, больницы и тд. Все не знакомые ему помещения
    Я правильно понимаю, если вы приходите в больницу и сые орёт, вы уходите из больницы, и пофиг на здоровье ребёнка????

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, если вы приходите в больницу и сые орёт, вы уходите из больницы, и пофиг на здоровье ребёнка????
    Нет, это я имела в виду магазины. В больнице естественно находимся весь приём.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kristina9106 Посмотреть сообщение
    Нет, это я имела в виду магазины. В больнице естественно находимся весь приём.
    Тогда к чему ваши опасения?
    А ваш ребенок бывает без вас где-нить? Играет один?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда к чему ваши опасения?
    А ваш ребенок бывает без вас где-нить? Играет один?
    Нет, без меня нигде. Разве только с мужем по воскресеньям гуляют по посёлку. Один не играет. Ну только летом во дворе или в комнате минут на 20 может залипнуть во что-нибудь.
    А опасения мои, боюсь, что это не пройдёт. Очень хочется помочь ему быть не таким боязливым, а не знаю чем помочь...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда к чему ваши опасения?
    А ваш ребенок бывает без вас где-нить? Играет один?

    Опасение ещё в том, что многие знакомые мамы намекают на аутизм или другой диагноз психиатрический

  10. #10
    Цитата Сообщение от kristina9106 Посмотреть сообщение
    Опасение ещё в том, что многие знакомые мамы намекают на аутизм или другой диагноз психиатрический
    вы всегда так чувствительны к болтовне людей, в вопросе некомпетентных?
    среди этих мам хоть одна психиатр?

    а намекают - это как?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    вы всегда так чувствительны к болтовне людей, в вопросе некомпетентных?
    среди этих мам хоть одна психиатр?

    а намекают - это как?
    Да, я очень чувствительна к словам в свой адрес... задевают
    Намекают, ну допустим говорят-а у психиатра вы были, а тест на аутизм не проходили.?Ведь это совсем не норма быть таким диким в его возрасте. И подобные слова...

  12. #12
    Цитата Сообщение от kristina9106 Посмотреть сообщение
    Да, я очень чувствительна к словам в свой адрес... задевают
    Намекают, ну допустим говорят-а у психиатра вы были, а тест на аутизм не проходили.?Ведь это совсем не норма быть таким диким в его возрасте. И подобные слова...
    а вы как реагируете на такие слова и им подобные?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а вы как реагируете на такие слова и им подобные?
    Говорю, что перерастёт, но мне отвечают, что нет, если клин клином не вышибать, он так и будет бояться.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kristina9106 Посмотреть сообщение
    Один не играет. Ну только летом во дворе или в комнате минут на 20 может залипнуть во что-нибудь.
    Вы не даете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kristina9106 Посмотреть сообщение
    Говорю, что перерастёт, но мне отвечают, что нет, если клин клином не вышибать, он так и будет бояться.
    пока что больше боитесь вы.

    Поставьте себя на место ребенка. Он с мамой вместе приходит к некое место, при приближении к которому у мамы начинаются страх и паника? как будет реагировать на это ребенок, если он не дебил?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kristina9106 Посмотреть сообщение
    Да, я очень чувствительна к словам в свой адрес... задевают
    Намекают, ну допустим говорят-а у психиатра вы были, а тест на аутизм не проходили.?Ведь это совсем не норма быть таким диким в его возрасте. И подобные слова...
    а вы сама у психолога были?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kristina9106 Посмотреть сообщение
    но мне отвечают, что нет, если клин клином не вышибать, он так и будет бояться.
    кто конкретно вам такое отвечает? как отец ребенка реагирует на эту проблему?

  15. #15
    Цитата Сообщение от kristina9106 Посмотреть сообщение
    Говорю, что перерастёт, но мне отвечают, что нет, если клин клином не вышибать, он так и будет бояться.
    извините, а это как?
    клин клином?
    что делать-то надо? (ну, по мнению этих психиатр...то есть, знакомых ваших)

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы не даете?

    --- Добавлено ---



    пока что больше боитесь вы.

    Поставьте себя на место ребенка. Он с мамой вместе приходит к некое место, при приближении к которому у мамы начинаются страх и паника? как будет реагировать на это ребенок, если он не дебил?

    --- Добавлено ---



    а вы сама у психолога были?

    --- Добавлено ---



    кто конкретно вам такое отвечает? как отец ребенка реагирует на эту проблему?
    Нет, почему, я даю ему самостоятельно играть, но максимум 20-25 минут и он бежит ко взрослым.

    У психолога не была, да, Вы правы, что я сама больше боюсь...

    Такое отвечают мне так сказать подруги, но мы лично очень давно не виделись, я в переписке делюсь с ними, они и пишут.

    Муж говорит не париться, что подрастёт и страхи уйдут

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    извините, а это как?
    клин клином?
    что делать-то надо? (ну, по мнению этих психиатр...то есть, знакомых ваших)

    Ну советуют насильно заводить ребёнка в магазины, ТЦ, несмотря на его страх и крик

  17. #17
    Цитата Сообщение от kristina9106 Посмотреть сообщение
    Ну советуют насильно заводить ребёнка в магазины, ТЦ, несмотря на его страх и крик

    да не ребенка, а себя.
    ну вот смотрите, сын пугается, и вы тут же выбегаете. Ну это разве не доказательство, что там есть что-то страшное? Если даже взрослый человек, мама, убегает?...

    Насиловать никого не надо, но заразить своим спокойствием, уверенностью и хорошим настроением вы вполне могли бы.
    Взять на руки, обнять, сказать с уверенной улыбкой, "А ты теперь в домике - совсем не страшно будет!"
    Или еще что-то.
    по вашим интонациям он бы понял, что ничего страшного там нет, а наоборот, интересно даже.
    Просто.... важно чтобы вы искренне себя так чувствовали - спокойно.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kristina9106 Посмотреть сообщение
    Нет, почему, я даю ему самостоятельно играть, но максимум 20-25 минут и он бежит ко взрослым.

    У психолога не была, да, Вы правы, что я сама больше боюсь...

    Такое отвечают мне так сказать подруги, но мы лично очень давно не виделись, я в переписке делюсь с ними, они и пишут.

    Муж говорит не париться, что подрастёт и страхи уйдут

    --- Добавлено ---




    Ну советуют насильно заводить ребёнка в магазины, ТЦ, несмотря на его страх и крик
    Уфффф

    Мне как то наивно казалось, что в магазины ходят за покупками, пофиг на мнение 2 летнего сопляка на этот счёт. А у вас все решает мальчик.

    Кстати, что мешает прислушаться к мужу а не якобы подруг?

  19. #19
    У психолога не была, да, Вы правы, что я сама больше боюсь...
    Ув. Кристина, в прошлой теме вы говорили, что опасаетесь онко-заболеваний у своего ребенка, теперь вы за психику ребенка переживаете!
    Вам к психологу нужно, причем срочно! Лучше даже к психотерапевту. У вас явно повышенная тревожность, что не может не отражаться на ребенке.
    Кстати, в ТЦ ребенка очень легко заинтересовать и отвлечь, типа: "Смотри, вон лестница движется! Сейчас мы на ней покатаемся!" и т.п.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Уфффф

    Мне как то наивно казалось, что в магазины ходят за покупками, пофиг на мнение 2 летнего сопляка на этот счёт. А у вас все решает мальчик.

    Кстати, что мешает прислушаться к мужу а не якобы подруг?
    Ну как то не очень ходить выбирать покупки и рядом орет истерично ребёнок .
    Да вот стараюсь прислушиваться, но видимо я слишком зависима от чужого мнения

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kristina9106 Посмотреть сообщение
    Да вот стараюсь прислушиваться, но видимо я слишком зависима от чужого мнения
    скорее от собственной тревожности. Рекомендации вам были даны в прошлой теме Вы что-то сделали?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Кристина, в прошлой теме вы говорили, что опасаетесь онко-заболеваний у своего ребенка, теперь вы за психику ребенка переживаете!
    Вам к психологу нужно, причем срочно! Лучше даже к психотерапевту. У вас явно повышенная тревожность, что не может не отражаться на ребенке.
    Кстати, в ТЦ ребенка очень легко заинтересовать и отвлечь, типа: "Смотри, вон лестница движется! Сейчас мы на ней покатаемся!" и т.п.

    Да что мы только не делаем в этом тц, он орет и всё тут, а в глазах страх и бежит к выходу...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    скорее от собственной тревожности. Рекомендации вам были даны в прошлой теме Вы что-то сделали?
    К психологу не ходила, так как стала стараться переключить мысли, как раз новая так сказать проблема образовалась и я про заболевание уже так не думаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    да не ребенка, а себя.
    ну вот смотрите, сын пугается, и вы тут же выбегаете. Ну это разве не доказательство, что там есть что-то страшное? Если даже взрослый человек, мама, убегает?...

    Насиловать никого не надо, но заразить своим спокойствием, уверенностью и хорошим настроением вы вполне могли бы.
    Взять на руки, обнять, сказать с уверенной улыбкой, "А ты теперь в домике - совсем не страшно будет!"
    Или еще что-то.
    по вашим интонациям он бы понял, что ничего страшного там нет, а наоборот, интересно даже.
    Просто.... важно чтобы вы искренне себя так чувствовали - спокойно.
    Он даже с мужем орет, уж насколько хладнокровно муж его заводит, завлекает чем угодно, всё равно страх и желание выбежать

  23. #23
    Цитата Сообщение от kristina9106 Посмотреть сообщение
    Он даже с мужем орет, уж насколько хладнокровно муж его заводит, завлекает чем угодно, всё равно страх и желание выбежать
    а я разве про хладнокровно хоть что-то сказала?))

    опишите свои эмоции во время ора сына.
    вот он начинает кричать, что чувствуете?
    только пожалуйста подробно.
    может сердце сжалось, может желание вжать голову в плечи - вот такие ощущения по максимуму?

  24. #24
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    К психологу не ходила, так как стала стараться переключить мысли, как раз новая так сказать проблема образовалась и я про заболевание уже так не думаю.
    а на что пытались переключить?
    и что мешает на самом деле сходить к психологу?
    отсутствие финансов, времени или что-то еще?
    ведь новая проблема возможно как раз поэтому и образовалась
    чувство тревожности так и не прошло(

  25. #25
    Цитата Сообщение от kristina9106 Посмотреть сообщение
    К психологу не ходила, так как стала стараться переключить мысли, как раз новая так сказать проблема образовалась и я про заболевание уже так не думаю.

    проблема ж разве новая...
    то же самое. "с сыном что-то не так" - и ваши тревоги по этому поводу

  26. #26
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а я разве про хладнокровно хоть что-то сказала?))

    опишите свои эмоции во время ора сына.
    вот он начинает кричать, что чувствуете?
    только пожалуйста подробно.
    может сердце сжалось, может желание вжать голову в плечи - вот такие ощущения по максимуму?
    Нет, я имею в виду, что муж не такой как я и заходит без тревожности в магазин, но сын всё равно орёт, то есть вряд ли он чувствует мою тревожность, раз с мужем орёт.

    Если честно, то первое чувство это стыд. Мне стыдно перед окружающими, что они вот так спокойно ходят по ТЦ и тут входим мы с ором. В больнице также. Все сидят ждут в тишине и тут крик такой. Вот только это чувство первое.
    Затем, когда уже выходим, то просыпается жалость к сыну, что вот так он боится....

  27. #27
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kristina9106 Посмотреть сообщение
    Нет, я имею в виду, что муж не такой как я и заходит без тревожности в магазин, но сын всё равно орёт, то есть вряд ли он чувствует мою тревожность, раз с мужем орёт.

    Если честно, то первое чувство это стыд. Мне стыдно перед окружающими, что они вот так спокойно ходят по ТЦ и тут входим мы с ором. В больнице также. Все сидят ждут в тишине и тут крик такой. Вот только это чувство первое.
    Затем, когда уже выходим, то просыпается жалость к сыну, что вот так он боится....
    а муж как реагирует?

    в развлекательные центры, в парки на детские площадки вы ходите?
    или сын также боится?

  28. #28
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а муж как реагирует?

    в развлекательные центры, в парки на детские площадки вы ходите?
    или сын также боится?


    Муж включает режим пофигизма))
    Ходим, в парки, площадки и тд. Он именно на помещения орёт

  29. #29
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Муж включает режим пофигизма))
    а действия какие? идет дальше за покупками? или выходит из магазина?
    на вопросы в посте № 24 ответьте плиз

  30. #30
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а действия какие? идет дальше за покупками? или выходит из магазина?
    на вопросы в посте № 24 ответьте плиз
    Да, дальше идёт, не выходит. Покупает с ним орущим. Он орёт первые минуты 3-5, потом более менее успокаивается и, если в магазине долго, то может и вовсе успокоится, но до такого со мной не доходит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а действия какие? идет дальше за покупками? или выходит из магазина?
    на вопросы в посте № 24 ответьте плиз

    А какой пост? Я тут плохо ориентируюсь на сайте

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сын боится родителей
    от ЯнаГор в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 09.07.2018, 18:43
  2. ребенок боится чужих детей
    от Эльвира1 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 14:15
  3. Боится ли девушка брака, или же..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 22:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search