Страница 865 из 2194 ПерваяПервая ... 6657658358558628638648658668678688758959651065 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25 921 по 25 950 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #25921
    Хвойный опад.
    У туи же это веточки, а не иголки.
    Я собирала кору для мульчи, как то ходила мимо дерева, с которого сошла Кора.
    Но к концу лета все зарастет.

  2. #25922
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Собирают в лесу, если есть лес или покупают.
    Есть сайт, например, по мульче, там все подряд продают, и солому, и щепу и гору и хвою и шишки.
    Иногда мульчируют стеклянными шариками, керамзитом или галькой.
    о! спасибо!
    про покупку знаю, но даже в СП все рано дорого с учетом метража какой хочу засыпать...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Хвойный опад.
    У туи же это веточки, а не иголки.
    Я собирала кору для мульчи, как то ходила мимо дерева, с которого сошла Кора.
    Но к концу лета все зарастет.
    ну зарастает но полоть же можно? просто может легче будет поддерживать чистоту и порядок, ато прут как на дрожжах эти сорняки...

  3. #25923
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Мульчировать можно чем угодно.
    В прошлом году родственница покупала кору лиственницы, большим слоем в цветник замульчировала, но все равно потом попёр сорняк.

    Просто засыпаешь и все, но она закисляет.
    В голубику лучше перепревший пару лет опад.
    У нас в доступе туя, заложу кучу перепревать.
    Знаю, что кору продают, а вот хвою не знаю
    Сколько же этой хвои надо засыпать, чтобы сорняки заглушить? Есть такой материал нетканый, спанбонд чёрного цвета, вот можно его настелить, а сверху уже хвои или кору насыпать, для красоты

    Я полностью спандбондом грядки с клубникой застрелила, а ещё теплицу с помидорами и парни с огурцами. Прополки намного меньше стало

  4. #25924
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    о! спасибо!
    про покупку знаю, но даже в СП все рано дорого с учетом метража какой хочу засыпать...
    Ну, у богатых свои причуды.
    Та солома ей дорого обошлась, она и продавалась как "золотая".

    Муж покупал как то яйца мне, поехал за ними.
    Огромный участок в закрытом посёлке, и стоит два коттеджа.
    Один дом семьи, а другой мамина ферма.
    А просто ещё один коттедж построили и все,

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Знаю, что кору продают, а вот хвою не знаю
    Сколько же этой хвои надо засыпать, чтобы сорняки заглушить? Есть такой материал нетканый, спанбонд чёрного цвета, вот можно его настелить, а сверху уже хвои или кору насыпать, для красоты

    Я полностью спандбондом грядки с клубникой застрелила, а ещё теплицу с помидорами и парни с огурцами. Прополки намного меньше стало
    Я знаю тех, кто спанбонд и гравий на дорожки сделал и все равно растёт. Семена же сверху падают и прорастают.

  5. #25925
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Знаю, что кору продают, а вот хвою не знаю
    Сколько же этой хвои надо засыпать, чтобы сорняки заглушить? Есть такой материал нетканый, спанбонд чёрного цвета, вот можно его настелить, а сверху уже хвои или кору насыпать, для красоты

    Я полностью спандбондом грядки с клубникой застрелила, а ещё теплицу с помидорами и парни с огурцами. Прополки намного меньше стало
    думаю про него спанбонд, надо попробовать...пока вопрос сложный, я пока розы укрывала, две штуки ровно, Марви мне помогал...я с одной стороны укрываю а он с другой стороны у меня за спиной уже укрывной стащил и бегает с ним по дору как с флагом...потом с лапником бегал...короче...в итоге с руганью я на третий раз все-таки оставила укрытия на нужных местах....

  6. #25926
    Ув. ХАНУМ, Я в прошлом году засыпала 12 больших мусорных мешков туи, рассосалось, как и не бывало.
    Со спанбондом поможет, а без него сфоткаете))), какое то время потешитесь и все.

  7. #25927
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение

    Я знаю тех, кто спанбонд и гравий на дорожки сделал и все равно растёт. Семена же сверху падают и прорастают.
    у нас был гравий, таким слоем что ничего не прорастало...но "был" растащили по всему участку постепенно...пацаны еще им кидаться пытаются...

  8. #25928
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у нас был гравий, таким слоем что ничего не прорастало...но "был" растащили по всему участку постепенно...пацаны еще им кидаться пытаются...
    Хвоя еще хороша как фитонцид, всяких букашек меньше.

  9. #25929
    Этим же куском спандбонда потом куст на зиму укрыть можно

  10. #25930
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. ХАНУМ, Я в прошлом году засыпала 12 больших мусорных мешков туи, рассосалось, как и не бывало.
    Со спанбондом поможет, а без него сфоткаете))), какое то время потешитесь и все.
    поняла, спасибо
    если делать то только со спанбондом...
    вот, совет на миллион - ща бы я насыпала...потом переделывать....
    СПАСИБО!

  11. #25931
    Я почву наращиваю, поэтому спанбонд не использую.
    В прошлом году на подстилку запасов 40 мешков листвы, все закончилось, а по снегу сейчас во двор солому не привести, не чистим там где ворота.
    Использую яичные ячейки, иногда ими тоже мульчируют, конечно, не для красоты, а от пересыхания. По весне все это пойдёт тоже на мульчу, сверху чем нибудь присыплю, чтоб картон не торчал и все.

  12. #25932
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Я почву наращиваю, поэтому спанбонд не использую.
    В прошлом году на подстилку запасов 40 мешков листвы, все закончилось, а по снегу сейчас во двор солому не привести, не чистим там где ворота.
    Использую яичные ячейки, иногда ими тоже мульчируют, конечно, не для красоты, а от пересыхания. По весне все это пойдёт тоже на мульчу, сверху чем нибудь присыплю, чтоб картон не торчал и все.
    ой я боюсь картон, мне кажется он закисает и загниание корней и луковиц, прикорневых шеек может спровоцировать...не?

  13. #25933
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой я боюсь картон, мне кажется он закисает и загниание корней и луковиц, прикорневых шеек может спровоцировать...не?
    Не знаю.
    Я все это дело не в цветник сыплю, а сначала под забор, между кустами.
    На переработку. А сорнякам какая разница. Там уже столько картона земля приняла, бесконечно коробки утилизирую. Червей по весне кучи.

  14. #25934
    Ходила в школу разговаривать с учителем , не пустила сына на экзамен пробный . В Школе пахло обедом из столовой, разговор не удался , я начала откровенно засыпать . А выхожу в саду дверь приоткрыта и малыши спят на кроватках. Так хорошо , магия детского сада ).

  15. #25935
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Продается конечно, лабрадор у меня основной рабочий камень. Но я его в Индии закупаю по пять рублей ведро. А это бусы итальянские. У них шлифовка хорошая. Но и стоят. А если к стоимости шлифовки добавить дорогой камень то на выходе получится такая цена (
    Лабродориты у меня вот такие примерно
    Вложение 83458Вложение 83459
    Очень красивые изделия А камень такой разный. Я вот люблю больше всего лабрадорит, но не одноцветный, а со скрытым внутренним переливом. У нас если попадается лабрадор, почему-то очень дорого стоит(
    Жаль, что тоже не ношу украшения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вообще ничего не ношу. Уши не проколоты, кольца только если очень надо - замуж когда выходила, потом сразу сняла. Бусы носила последний раз, наверное, в детском саду на утреннике, и недавно деревянные в качестве погремушки дочке, но это вряд ли считается за носить.
    В разные времена по разным причинам на мне оказывались какие-то побрякушки. Ну там в юности мужчина, который мне нравится, подарил колечко. Подруга в школе кулон с половиной сердечка подарила. Их носила при дарителе, но как только он/она с горизонта исчезал все терялось выкидывалось.
    В общем, не мое это...вспомнила, как ты описывала, как пыталась начать курить - вот у меня примерно так с украшениями, я через пару минут забываю что их надо носить, и все снимаю.
    О! Прям как у меня. Там ещё до кучи, аллергия на все металлы. Думала, хоть серебряное обручальное буду носить. Испортила руку((( Лежит кольцо теперь в коробочке.

  16. #25936
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ходила в школу разговаривать с учителем , не пустила сына на экзамен пробный . В Школе пахло обедом из столовой, разговор не удался , я начала откровенно засыпать . А выхожу в саду дверь приоткрыта и малыши спят на кроватках. Так хорошо , магия детского сада ).
    прикольно ув. Ниоба
    только не совсем поняла, школа и сад вместе?

  17. #25937
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    прикольно ув. Ниоба
    только не совсем поняла, школа и сад вместе?
    Да там частный сад и Школа , первый этаж отделен для сада .

    Математичка мне говорит , для меня двойка это смерть, я говорю поэтому он и не ходит к вам , потому что тут у вас сиерть .
    Объясняю что в нашей семье это не конец жизни , что у сына будет масса возможностей и поступление в вуз как бэ не единственная дорога . Мне говорит его жалко , объясняю что хорошо кушает и спит , и вполне доволен жизнью , жалеть не стоит.

    Как я должна эту ситуацию отпустить , не могу , у меня двойки за 30 лет работы не было , я говорю попробуйте хотя бы день - вам понравиться ).

    По факту я написала заявление чтобы провели проверку , имеет ли она права не пускать его в класс , и попросила урегулировать директора конфликт не допуская его эскалации.


    С ней у детей недопонимание , она очень сильно их унижает , но мой не ходит , другие терпят , завуч закрывает глаза , потерпите три месяца.

    Вот такая смерть с косой , а не Математика , мой на лавочке сидит ест шоколадку огромную и рукой ей машет , ну что вот делать ещё , если противостоять ребёнку невозможно , да слава богу что так , мой отец вообще избил учителя географии , мне это вспоминали все обучение .

  18. #25938
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Очень красивые изделия А камень такой разный. Я вот люблю больше всего лабрадорит, но не одноцветный, а со скрытым внутренним переливом. У нас если попадается лабрадор, почему-то очень дорого стоит(
    Жаль, что тоже не ношу украшения.

    --- Добавлено ---



    О! Прям как у меня. Там ещё до кучи, аллергия на все металлы. Думала, хоть серебряное обручальное буду носить. Испортила руку((( Лежит кольцо теперь в коробочке.

    Тоже в коробочке.

    Притом я не могу сказать, что не люблю украшения сами по себе. Мне многое нравится на вид и на ощупь. Помню дарила одной даме серебренную брошь тонкой работы, настоящая ботаническая скульптура из метала. Получила массу удовольствия, целую неделю открывала коробочку и любовалась.

    Не люблю их на себе.

  19. #25939
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    С ней у детей недопонимание , она очень сильно их унижает , но мой не ходит , другие терпят , завуч закрывает глаза , потерпите три месяца.
    да уж слава богу, что недолго осталось
    да может и сдаст математику, все обойдется

  20. #25940
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да уж слава богу, что недолго осталось
    да может и сдаст математику, все обойдется
    Эта двойка в ее голове .
    Там ставиться оценка в базовой , на тройку он уже написал пробник . Завуч тоже сказала , что все нормально .

    Захожу на кухню а тут на те : Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8B8F452D-923A-4172-AFAE-BF995DABFDA5.jpg
Просмотров: 48
Размер:	61,7 Кб
ID:	83461

  21. #25941
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Эта двойка в ее голове .
    Там ставиться оценка в базовой , на тройку он уже написал пробник . Завуч тоже сказала , что все нормально .

    Захожу на кухню а тут на те : Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8B8F452D-923A-4172-AFAE-BF995DABFDA5.jpg
Просмотров: 48
Размер:	61,7 Кб
ID:	83461
    какая катцен

  22. #25942
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    какая катцен
    Хвостишка то обстрижен )

  23. #25943
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Эта двойка в ее голове .
    странная училка, ну да бог с ней
    и хорошо, что только в ее голове)))

  24. #25944
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Хвостишка то обстрижен )
    отрастееет)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    странная училка, ну да бог с ней
    и хорошо, что только в ее голове)))
    да... мне такая воспитка попадалась и училка....
    пусть идут лесом...педогоги...
    "тьфу на Вас еще раз" С.Жорж Милославский

  25. #25945
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    Тоже в коробочке.

    Притом я не могу сказать, что не люблю украшения сами по себе. Мне многое нравится на вид и на ощупь. Помню дарила одной даме серебренную брошь тонкой работы, настоящая ботаническая скульптура из метала. Получила массу удовольствия, целую неделю открывала коробочку и любовалась.

    Не люблю их на себе.
    Любоваться мне тоже нравится, как искусством. Вот привлекают работы из проволоки, которые ув. Гретхен изготавливает.
    Любила одно кольцо, которое было у сестры. Даже какое-то время носила его, но оттуда выпал камешек и всё( Так и не сделали.
    Серебряное, похоже на Кладдахское кольцо. Наверно, оно и было. Две маленькие ручки очень тонкой работы, держали прозрачный камень.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2965-2.jpg
Просмотров: 27
Размер:	177,4 Кб
ID:	83462Нажмите на изображение для увеличения
Название: k0280-3-heart-6mm-400x350.jpg.pagespeed.ce.MAj2aUGdyy.jpg
Просмотров: 25
Размер:	24,2 Кб
ID:	83463Нажмите на изображение для увеличения
Название: large_1.jpg
Просмотров: 23
Размер:	174,2 Кб
ID:	83464

    А сейчас в шкафу лежит ещё одно кольцо сестры, ей подарили, она такое не носит. Красивое, так и манит. Тоненькое, невесомое, змея оплетает палец. Но оно в золоте, мне больше нравится в серебре.

    И опять же, мне всё тяжело на себе носить, я даже ногти не крашу. Ощущение, будто кирпичи на пальцах, хочется убрать)))

  26. #25946
    И опять же, мне всё тяжело на себе носить, я даже ногти не крашу. Ощущение, будто кирпичи на пальцах, хочется убрать)))
    точно.
    а макияж как испачканное лицо, хочется умыться быстрее

    Асины работы очень нравятся.

    Кольцами любуюсь типа таких
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 64.970.jpg
Просмотров: 28
Размер:	48,0 Кб
ID:	83465
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8cc53f6b6f0431fa14f993e866ps--ukrasheniya-koltso-uzor-serebro-925.jpg
Просмотров: 31
Размер:	59,6 Кб
ID:	83466

  27. #25947
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    И опять же, мне всё тяжело на себе носить, я даже ногти не крашу. Ощущение, будто кирпичи на пальцах, хочется убрать)))
    Узнаю брата Колю (с)

    ногти тоже не крашу - тяжело. Реально тяжело, чувствую вес лака.
    Но вот кольца очень люблю) Ношу по 3-4 сразу.
    Самое любимое - с перламутром, распил раковины.

    у меня кирпичи на ушах - я серьги не могу носить совсем

  28. #25948
    А стилисты говорят что лук/ образ делают аксессуары .

  29. #25949
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Узнаю брата Колю (с)

    ногти тоже не крашу - тяжело. Реально тяжело, чувствую вес лака.
    Но вот кольца очень люблю) Ношу по 3-4 сразу.
    Самое любимое - с перламутром, распил раковины.

    у меня кирпичи на ушах - я серьги не могу носить совсем
    последние хотелки)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: XCR113.jpg
Просмотров: 36
Размер:	13,5 Кб
ID:	83467
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: MJR068B.jpg
Просмотров: 28
Размер:	9,9 Кб
ID:	83468
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: RS2944PE.jpg
Просмотров: 26
Размер:	8,9 Кб
ID:	83469
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAR1010.jpg
Просмотров: 27
Размер:	17,9 Кб
ID:	83470

  30. #25950
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    последние хотелки)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: XCR113.jpg
Просмотров: 36
Размер:	13,5 Кб
ID:	83467
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: MJR068B.jpg
Просмотров: 28
Размер:	9,9 Кб
ID:	83468
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: RS2944PE.jpg
Просмотров: 26
Размер:	8,9 Кб
ID:	83469
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAR1010.jpg
Просмотров: 27
Размер:	17,9 Кб
ID:	83470
    2 и 3 — бижутерия, остальные серебро?
    Это Вы где-то приглядели их уже?)

    А я очень серебряные серьги с камушками люблю, моя страсть.

Страница 865 из 2194 ПерваяПервая ... 6657658358558628638648658668678688758959651065 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search