Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

Бью ребёнка с рождения

  1. #1

    Бью ребёнка с рождения

    Здравствуйте !!! От безысходности пишу вам. Я мать замечательной малышки софии которой 5 мес от роду . Я ее люблю больше всех на свете , но бывает что я бью ее по попе и трясу когда она плачет . У нас бывают периодические истерики перед сном . Нужно качать иначе не засыпаем . Бывает что засыпает хорошо , быстро и думаешь какая я хорошая Мама. А бывает так что качаешь а она все равно орет , и тогда я выхожу из себя бью ее трясу , она пугается смотрит на меня большими глазами иногда аж дергается и начинает ещё сильнее плакать , тут я начинаю извиняться и винить себя нукакК так можно бить ее она же ничего не понимает . Вот пишу после очередной истерики , ребёнок спит а я плачу на взрыд и ничего не могу поделать . Каждый раз извиняюсь перед ней и говорю что такого больше не повторится . Прошу прощения у бога . Но все равно из раза в раз одно и тоже . Как с этими справится ???

  2. #2
    Здравствуйте, ув.Leriya21. Расскажите о ваших отношениях с отцом девочки.

    А бывает так что качаешь а она все равно орет , и тогда я выхожу из себя бью ее трясу
    Вы уверены, что она плачет потому что хочет спать? Пробовали в такие моменты просто не укладывать. Поиграть с ней еще, может не устала.

  3. #3
    Бывает что засыпает хорошо , быстро и думаешь какая я хорошая Мама

    У хороших мам идеальные дети?
    Они не болеют, не копризничают?
    Роботы что ли?

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Бывает что засыпает хорошо , быстро и думаешь какая я хорошая Мама.
    А для чего или для кого Вам надо быть хорошей Мамой?
    и хорошая мама это какая?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Leriya21 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте !!! От безысходности пишу вам. Я мать замечательной малышки софии которой 5 мес от роду . Я ее люблю больше всех на свете , но бывает что я бью ее по попе и трясу когда она плачет . У нас бывают периодические истерики перед сном . Нужно качать иначе не засыпаем . Бывает что засыпает хорошо , быстро и думаешь какая я хорошая Мама. А бывает так что качаешь а она все равно орет , и тогда я выхожу из себя бью ее трясу , она пугается смотрит на меня большими глазами иногда аж дергается и начинает ещё сильнее плакать ?
    Ну если все равно орет, стало быть, качка в этот момент ей не нравится.
    Но вы все равно продолжаете исполнять "обязанность по качке"...

    Гм. Что-то мешает вам уделять именно внимание..
    Расскажите о своей матери.
    Она хорошая мать? Внимательная к вам, к вашим эмоциям? Или ей всегда было важно чтобы вы были правильной?

    И как вы себя чувствуете?
    Устаете? Хороши ли высыпаетесь? Как прошли роды, послеродовой период?
    Близкие поддерживают?

  6. #6
    С отцом все хорошо . Он работает . Безумно рад доченьке ведь она его копия . Всегда старается помочь мне . Когда у него выходные он остаётся с ней , я выхожу на подработку . Я делюсь с ним , говорю о своей агрессии, но он не понимает удивляется как можно злиться на такое дитя . Мы обсуждали эту проблему , но все равно мне это не помогло

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Когда у него выходные он остаётся с ней , я выхожу на подработку .
    Вы высыпаетесь, время на отдых у Вас есть?
    Какая необходимость в вашей подработке?
    Заработков мужа не хватает на жизнь?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что она плачет потому что хочет спать? Пробовали в такие моменты просто не укладывать. Поиграть с ней еще, может не устала.
    Ну я укладываю по признакам усталости. Начинает зивать капризничать и время уже подходит знаю .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы высыпаетесь, время на отдых у Вас есть?
    Какая необходимость в вашей подработке?
    Заработков мужа не хватает на жизнь?
    Да высыпаюсь ночью ттт спим хорошо . Подработка даже не с целью заработка а помощи своей маме

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Подработка даже не с целью заработка а помощи своей маме
    А в чем помощь заключается? Мама сама справиться не может?

    Да высыпаюсь ночью ттт спим хорошо .
    Где же хорошо, если Вы укладываете с истерикой?
    Сколько времени у вас на укладывание уходит?
    Муж ее пробовал укладывать? С ним она также плачет?
    И еще время на себя у вас есть?
    Сходить в парикмахерскую например, с подругой пообщаться?
    С мужем без ребенка куда-нибудь выходите?
    С сексом у Вас как дела обстоят?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну если все равно орет, стало быть, качка в этот момент ей не нравится.
    Но вы все равно продолжаете исполнять "обязанность по качке"...

    Гм. Что-то мешает вам уделять именно внимание..
    Расскажите о своей матери.
    Она хорошая мать? Внимательная к вам, к вашим эмоциям? Или ей всегда было важно чтобы вы были правильной?

    И как вы себя чувствуете?
    Устаете? Хороши ли высыпаетесь? Как прошли роды, послеродовой период?
    Близкие поддерживают?
    Ну вообще я стараюсь не качать укладывать рядом давать соску и петь колыбельную и гладить иногда она так засыпает а иногда начинает капризничать тогда беру на ручки успокаиваю иногда подкачаю до засыпаниям иногда положу . Но не могу уловить связи ее истерики .
    Мама к меня хорошая мы живём в большом доме с моими родмтелями . Она все делает ради детей . В плане «внимательна ли к эмоциям « наверно нет мы никогда не разговаривали с ней по душа. Она очень устаёт на работе (ИП) и на разговоры времени нет , в плане советов если спросить всегда подскажет . А так чтобы поплакаться ей , наверно никогда не было(((
    По поводу моего самочувствия вроде хорошо за ночь всыпаюсь , но днём у ребёнка только сны 40-минутки ничего не успеваешь сделать . Это немного подбешивает, читаю консультантов по сну и виню себя в том что не обучила ребёнка самостоятельному засыпанию и он просто не может переключатся с фазы на фазу и поэтому спит так мало ((((
    Беременность была моим прекрасным периодом и роды пошли очень хорошо . Поадежроодвой период тоже в принципе хорошо всегда все помогали .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А в чем помощь заключается? Мама сама справиться не может?


    Где же хорошо, если Вы укладываете с истерикой?
    Сколько времени у вас на укладывание уходит?
    Муж ее пробовал укладывать? С ним она также плачет?
    И еще время на себя у вас есть?
    Сходить в парикмахерскую например, с подругой пообщаться?
    С мужем без ребенка куда-нибудь выходите?
    С сексом у Вас как дела обстоят?

    С истерикой только на дневные , на ночь хорошо спит 10-12 ч просыпается поесть 3-4 раза (гв) иногда укладываю за 5 мин если качаю . Если стараюсь чтоб заснула сама то может и до 40 мин уходить . Муж укладывает тоже качанием без истерик ну может попротетлвать иногда . По поводу времени на себя ... ну мы живем за городом , все мои подруги даалеееко от меня ((( выхожу гулять только с коляской (((
    С сексом... ну так себе можно сказать ... по быстрому пока дитё спит , да и не расслабишься особо (()

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leriya21 Посмотреть сообщение
    По поводу моего самочувствия вроде хорошо за ночь всыпаюсь , но днём у ребёнка только сны 40-минутки ничего не успеваешь сделать . Это немного подбешивает, читаю консультантов по сну и виню себя в том что не обучила ребёнка самостоятельному засыпанию и он просто не может переключатся с фазы на фазу и поэтому спит так мало ((((
    Что за консультанты?...

    дети по-разному спят. У меня дочь можно было час качать - это было безнадежно, и уже в 1 год ее невозможно было уложить днем - чувствовала она себя при этом прекрасно.
    сын заснет даже стоя, как слон, ну и днем если он не поспит, будет очень злой.

    Но не могу уловить связи ее истерики .
    связь, возможно, вот есть:
    По поводу моего самочувствия вроде хорошо за ночь всыпаюсь , но днём у ребёнка только сны 40-минутки ничего не успеваешь сделать . Это немного подбешивает, читаю консультантов по сну и виню себя в том что не

  12. #12
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что за консультанты?...

    связь, возможно, вот есть:
    В чем свзяь? Что она чувствует что я переживаю из за ее коротких снов и поэтому она истерит ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А в чем помощь заключается? Мама сама справиться не может?
    ?
    Ога индивидуальный предприниматель / держит продуктовую точку на рынке , в торговые дни я выхожу ей помогать . Конечен она может справится и без меня , но со мной ей гораздо легче . Мне ее очень жалко , она работает ее покладая рук уже 15 лет без отпуска . Всю семью можно сказать содержит , Папа работает в гос учреждении но з/п никааа но это дело его жизни .

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leriya21 Посмотреть сообщение
    В чем свзяь? Что она чувствует что я переживаю из за ее коротких снов и поэтому она истерит ?
    я имела в виду не такую связь, хотя да, между этими вещами

    я про такую связь: вы хотите побыстрее отделаться от нее, чтобы заняться своими делами, проявляете нетерпение, раздражительность, напряжены - и все это как раз перед ее сном.
    ну как тут заснуть, тревожно же.

    и вы же переживаете не из-за ее коротких снов. а что не успеете сделать...
    а что именно такого важного вы боитесь не успеть?...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я имела в виду не такую связь, хотя да, между этими вещами

    я про такую связь: вы хотите побыстрее отделаться от нее, чтобы заняться своими делами, проявляете нетерпение, раздражительность, напряжены - и все это как раз перед ее сном.
    ну как тут заснуть, тревожно же.

    и вы же переживаете не из-за ее коротких снов. а что не успеете сделать...
    а что именно такого важного вы боитесь не успеть?...
    Да особо я не стремлюсь что то сделать . Обычно все дела делаю в ее бодроствлвание . А поповоду раздражителеьности и нетерпения наверно да ... сейчас проанализировав поняла что я думаю в момент агрессии « я все делаю чтоб ты уснула а ты почему не спишь ??! Что ещё нужно сделать ??» а наверно нужно просто набраться терпения и быть всегда вдобрржелательной , не хочет спать - пусть не спит . Но тут вопрос другой она начинает капризничать плакать и конечно же не будет лежать просто так , приходится брать на руки ((; в спина уже болит невыносимо , малышка весит 9 кг

  15. #15
    Цитата Сообщение от Leriya21 Посмотреть сообщение
    Да особо я не стремлюсь что то сделать . Обычно все дела делаю в ее бордосьвланте . А поповну раздражителе расти и нетерпения наверно да ... сейчас проанализировав поняла что я думаю в момент агрессии « я все желаю чтоб ты уснула а ты почему не спишь ??! Что ещё нужно сделать ??» а наверно нужно просто набраться терпения и быть всегда вдобрржелательной , не хочет спать - пусть ее спит . Но тут вопрос другой она начинает капризничать плакать и конечно же не будет лежать просто так , приходится брать на руки ((; в спина уже болит невыносимо , малышка весит 9 кг
    Да, тоже хотела написать. Попробуйте отнестись так: уснула - прекрасно, не уснула - тоже хорошо. Получайте удовольствие от общения с ребенком: сами успокоитесь, она расслабиться, глядишь, обе заснете. И обязательно на руки? А рядом и приобнять - не помогает?

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Всю семью можно сказать содержит
    и вашу с мужем тоже?
    вы чувствуете обязанной ей за это?

    С сексом... ну так себе можно сказать ... по быстрому пока дитё спит , да и не расслабишься особо
    мужа это устраивает?

  17. #17
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и вашу с мужем тоже?
    вы чувствуете обязанной ей за это?

    Ну муж платится нашу ипотеку за квартиру , которую тоже помогла купить моя мама и да поэтому всегда чувство обязанности ей помогать за это .
    мужа это устраивает?
    Ну как сказать наверно Болтще нет , чем да .

  18. #18
    Цитата Сообщение от Leriya21 Посмотреть сообщение
    Да особо я не стремлюсь что то сделать . Обычно все дела делаю в ее бодроствлвание . А поповоду раздражителеьности и нетерпения наверно да ... сейчас проанализировав поняла что я думаю в момент агрессии « я все делаю чтоб ты уснула а ты почему не спишь ??! Что ещё нужно сделать ??» а наверно нужно просто набраться терпения и быть всегда вдобрржелательной , не хочет спать - пусть не спит . Но тут вопрос другой она начинает капризничать плакать и конечно же не будет лежать просто так , приходится брать на руки ((; в спина уже болит невыносимо , малышка весит 9 кг
    ну нееет....насиловать себя и гасить ради доброжелательной декорации сигналы, что идут изнутри - дело совсем не полезное.
    ребенка уж точно не обманете все равно.
    что-то же вы хотите получить, пока она спит.
    зачем вам все-таки нужно, чтобы она спала больше 40 минут.
    подумайте. что-то точно есть, что-то вам нужно, очень нужно, аж до нетерпения.
    может это даже просто отдых, а вы не хотите это замечать, потому что привыкли не замечать свои эмоции, как не замечала их ваша мама

    С сексом... ну так себе можно сказать ... по быстрому пока дитё спит , да и не расслабишься особо
    А почему не расслабишься?...
    и почему секс можно только пока дите спит?...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну нееет....насиловать себя и гасить ради доброжелательной декорации сигналы, что идут изнутри - дело совсем не полезное.
    ребенка уж точно не обманете все равно.
    что-то же вы хотите получить, пока она спит.
    зачем вам все-таки нужно, чтобы она спала больше 40 минут.
    подумайте. что-то точно есть, что-то вам нужно, очень нужно, аж до нетерпения.
    может это даже просто отдых, а вы не хотите это замечать, потому что привыкли не замечать свои эмоции, как не замечала их ваша мама



    А почему не расслабишься?...
    и почему секс можно только пока дите спит?...
    Нет я не борюсь что то не успеть сдалать, я переживаю за ее нервную систему которая не сможет восстановиться за эти 40 мин . Ну и в целом такие короткие сны не норма

    --- Добавлено ---

    Ещё иногда ловлю себя на мысли что мечтаю вернуть прошлую жизнь и жалею о свободе . Сейчас будто я уже не принадлежу сама себе ( и вся жизнь крутится вокруг ребёнка . Может эта та самая внутренняя злость которая иногда входит наружу ??? Беременность не запланированная , но я все равно искренне любою малыша

  20. #20
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я имела в виду не такую связь, хотя да, между этими вещами

    я про такую связь: вы хотите побыстрее отделаться от нее, чтобы заняться своими делами, проявляете нетерпение, раздражительность, напряжены - и все это как раз перед ее сном.
    ну как тут заснуть, тревожно же.

    и вы же переживаете не из-за ее коротких снов. а что не успеете сделать...
    а что именно такого важного вы боитесь не успеть?...
    То же самое хотела написать.
    Когда нужно было сделать срочную работу, а дочка затеялась орать, хотелось ее трясти.

    Ув. Leriya, подумайте еще - что именно вы хотите сделать, что не дает ребенок?

    Бывает что засыпает хорошо , быстро и думаешь какая я хорошая Мама.
    Не ради же вот этого "Ура! заснула, я - хорошая" вы ее дубасите. Такие игры с виной и кайфом действительно трудно реализовать при участии младенца, тут муж прав. Это игра про взаимодействие, а от ребенка нужный ответ не получишь.
    Разве что вы его придумываете...
    она пугается смотрит на меня большими глазами иногда аж дергается и начинает ещё сильнее плакать , тут я начинаю извиняться и винить себя нукак
    Вам слышится осуждение в ее плаче в этот момент?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    То же самое хотела написать.
    Когда нужно было сделать срочную работу, а дочка затеялась орать, хотелось ее трясти.

    Ув. Leriya, подумайте еще - что именно вы хотите сделать, что не дает ребенок?


    Не ради же вот этого "Ура! заснула, я - хорошая" вы ее дубасите. Такие игры с виной и кайфом действительно трудно реализовать при участии младенца, тут муж прав. Это игра про взаимодействие, а от ребенка нужный ответ не получишь.
    Разве что вы его придумываете...

    Вам слышится осуждение в ее плаче в этот момент?
    Ну может сделать какие нибудь свои дела а так чтобы конкретно не могу сказать . Осуждения в плаче не. Не слышу

  22. #22
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ну и в целом такие короткие сны не норма
    откуда такая инфа?
    после сна малышка бодрая, веселая или раздражительная и невыспавшаяся?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leriya21 Посмотреть сообщение
    Ну как сказать наверно Болтще нет , чем да .
    это ответ на какой вопрос? про маму или про мужа?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Leriya21 Посмотреть сообщение
    Нет я не борюсь что то не успеть сдалать, я переживаю за ее нервную систему которая не сможет восстановиться за эти 40 мин . Ну и в целом такие короткие сны не норма
    я-то думала, что норма - это когда ребенок спит сколько ему надо)))
    неужели она после такого сна плохо себя чувствует?

    Ещё иногда ловлю себя на мысли что мечтаю вернуть прошлую жизнь и жалею о свободе . Сейчас будто я уже не принадлежу сама себе ( и вся жизнь крутится вокруг ребёнка .
    попробуйте расписать конкретно, что такое для вас свобода?
    что именно было в прошлой жизни, чего нет сейчас?

    и вся жизнь крутится вокруг ребёнка .
    ((( это признак невротизированной матери.
    на самом деле вокруг младенца не крутится ВСЯ жизнь.
    Почему у вас такое ощущение (несвобода, рабство, не принадлежу сама себе) - вопрос.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 05.03.2019 в 15:31.

  24. #24
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Leriya21 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте !!! От безысходности пишу вам. Я мать замечательной малышки софии которой 5 мес от роду . Я ее люблю больше всех на свете , но бывает что я бью ее по попе и трясу когда она плачет . У нас бывают периодические истерики перед сном . Нужно качать иначе не засыпаем . Бывает что засыпает хорошо , быстро и думаешь какая я хорошая Мама. А бывает так что качаешь а она все равно орет , и тогда я выхожу из себя бью ее трясу , она пугается смотрит на меня большими глазами иногда аж дергается и начинает ещё сильнее плакать , тут я начинаю извиняться и винить себя нукакК так можно бить ее она же ничего не понимает . Вот пишу после очередной истерики , ребёнок спит а я плачу на взрыд и ничего не могу поделать . Каждый раз извиняюсь перед ней и говорю что такого больше не повторится . Прошу прощения у бога . Но все равно из раза в раз одно и тоже . Как с этими справится ???
    здравствуйте, Лера. так бывает в материнстве, называется это состояние - выгорание, или "мама на нуле". помогает вот что: понять, во-первых, что в это состояние вносят свой вклад гормоны, пролактин, в частности, во-вторых, находить время для себя, для того, что вас питает, вдохновляет, дает силы, а в-третьих научиться так выплескивать свое раздражение, чтобы оно не было разрушительным ни для дочки, ни для вас. в общем, научиться управлять аффектом.

  25. #25
    на ночь хорошо спит 10-12 ч просыпается поесть 3-4 раза (гв) иногда укладываю за 5 мин если качаю
    А когда днём даёте грудь, легче засыпает?

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leriya21 Посмотреть сообщение
    Да особо я не стремлюсь что то сделать . Обычно все дела делаю в ее бодроствлвание . А поповоду раздражителеьности и нетерпения наверно да ... сейчас проанализировав поняла что я думаю в момент агрессии « я все делаю чтоб ты уснула а ты почему не спишь ??! Что ещё нужно сделать ??» а наверно нужно просто набраться терпения и быть всегда вдобрржелательной , не хочет спать - пусть не спит . Но тут вопрос другой она начинает капризничать плакать и конечно же не будет лежать просто так , приходится брать на руки ((; в спина уже болит невыносимо , малышка весит 9 кг
    а вы не носите ее на руках, кладите себе на колени. Сажайте в слинг... Ей же 5 месяцев, ей уже положено бодрствовать больше. чем спать.

    Т.е. у вас будет все больше и больше возможности для работы.

  27. #27
    1. Есть хорошая книга четы Уильямс "Мой малыш от рождения до 2-х лет". Там хорошо разъясняется механизм сна ребенка. Почитайте, станете больше понимать, что с ним происходит в такой момент, и будет легче. 40 минут - это как раз один полный цикл сна. Можно отмечать, когда ребенок заснул, и через 30 минут тихо заходить и ждать, когда начнет просыпать и ворочаться, и сразу подкачать и убаюкать, пока полностью не проснулся.

    2. В пять месяцев еще нужно два дневных сна. У Вас один, как я поняла.

    3. Когда ребенок уже зевает и становится плаксивым, уставшим на вид - это значит, что он УЖЕ перегулял. И уложить такого переутомленного намного сложнее. Попробуйте начать укладывать на полчаса-час раньше, чем обычно, даже если вид малыш бодр и весел. Мне это помогло, укладывался намного легче, хотя на вид - думаешь, что наоборот.

    4. Длительность каждого сна не особо важна. Важно общее количество сна в сутки. Если малыш выбирает свою норму, то и пусть спит по 40 минут (если Вас не будет напрягать).

    5. Есть дети, которые хорошо засыпают на свежем воздухе. Можно выйти с коляской (если ребенок в коляске в принципе засыпает), полчаса-час погулять, а потом дома тихо переложить в кроватку (можно не раздевать, а открыть окна, чтобы было как на улице). Или можно дома одеть ребенка, открыть окна, хорошо проветрить, и при открытых окнах уложить, убедившись, что нет сквозняка.

    6. Когда при долгом укладывании накрывает злость и раздражение - за секунду ДО кладете ребенка в кроватку и выходит из комнаты. Пусть он плачет - он в безопасности, это самое главное. А Вам 10-20-30 секунд хватит, чтобы вспышка гнева прошла, и Вы вернетесь в комнату уже в других чувствах. Кстати, иногда плач дает ребенку сбросить напряжение переутомления и быстро "затормозить" нервную систему, чтобы легко заснуть. Это так, наблюдения.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    1. Есть хорошая книга четы Уильямс "Мой малыш от рождения до 2-х лет". Там хорошо разъясняется механизм сна ребенка. Почитайте, станете больше понимать, что с ним происходит в такой момент, и будет легче. 40 минут - это как раз один полный цикл сна. Можно отмечать, когда ребенок заснул, и через 30 минут тихо заходить и ждать, когда начнет просыпать и ворочаться, и сразу подкачать и убаюкать, пока полностью не проснулся.

    2. В пять месяцев еще нужно два дневных сна. У Вас один, как я поняла.

    3. Когда ребенок уже зевает и становится плаксивым, уставшим на вид - это значит, что он УЖЕ перегулял. И уложить такого переутомленного намного сложнее. Попробуйте начать укладывать на полчаса-час раньше, чем обычно, даже если вид малыш бодр и весел. Мне это помогло, укладывался намного легче, хотя на вид - думаешь, что наоборот.

    4. Длительность каждого сна не особо важна. Важно общее количество сна в сутки. Если малыш выбирает свою норму, то и пусть спит по 40 минут (если Вас не будет напрягать).

    5. Есть дети, которые хорошо засыпают на свежем воздухе. Можно выйти с коляской (если ребенок в коляске в принципе засыпает), полчаса-час погулять, а потом дома тихо переложить в кроватку (можно не раздевать, а открыть окна, чтобы было как на улице). Или можно дома одеть ребенка, открыть окна, хорошо проветрить, и при открытых окнах уложить, убедившись, что нет сквозняка.

    6. Когда при долгом укладывании накрывает злость и раздражение - за секунду ДО кладете ребенка в кроватку и выходит из комнаты. Пусть он плачет - он в безопасности, это самое главное. А Вам 10-20-30 секунд хватит, чтобы вспышка гнева прошла, и Вы вернетесь в комнату уже в других чувствах. Кстати, иногда плач дает ребенку сбросить напряжение переутомления и быстро "затормозить" нервную систему, чтобы легко заснуть. Это так, наблюдения.
    В 5 месяцев нужно 3-4 сна . Они у нас есть все п 40 мин ( не знаю с чего вы взяли что у нас один сон ) . На улице естественно гуляем так же просыпается через 40 мин снова толкаю коляску иногда удаётся усыпить ещё на 40 мин . По поводу убаюкаться как начнёт ворочаться . Я нахожусь с ней в Комнате т к совместный сон в нашей кровати раньше всегда пыталась таким образом продлить сон , но это не помогало сейчас уже смерилась . По поводу дневного сна на грузи - на грузи не засыпает

Похожие темы

  1. После рождения ребёнка с женой полный разлад
    от Firma rupes в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 14:30
  2. Я бью своего ребёнка...
    от Svetlana1000 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.06.2018, 12:31
  3. Не справляюсь, бью ребёнка, я в отчаянии!
    от АннаМ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.04.2017, 01:01
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search