Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

не понимаю действий девушки

  1. #1

    Question не понимаю действий девушки

    Добрый день, ситуация такая.
    Мне 28 лет, да и кажется что постыдно наверно такое писать даже будет, но все же постараюсь расписать как смогу. Живу один, есть одна девушка по соседству, знакомы около 7-8 лет. Пытался с ней построить отношения, она мне сказала что не видит меня как парня и только как друг, повторяет это постоянно, когда видит мои намеки, я ее люблю можно сказать с детства, была другая девушка, симпатичная, но с ней не было такого как с этой, которая рядом. С ней я чувствую себя собой, мне комфортно с ней, она знает что я ее люблю и поэтому говорит что я только друг. Как то раз она позвонила и спросила:
    Она: Ты дома?
    Я: Да
    Она: Я приду в гости?
    Я: Приходи
    Она: через часик приду, как в душ схожу.
    В итоге был секс, после она ушла к себе и утром сказала
    Слушай, ты мне нравишься как друг, но как парень нет, тем более мне симпатичен другой и он кстати приезжает скоро.
    потом мы типа поругались, потому что и я и она знаем что я чувствую к ней. Она мне сказала либо друг, либо свободные отношения, но тогда набирайся опыта с другими. Я ей сказал что не могу спать с другими, если нравится уже 1 человек, тогда как быть то? получается замкнутный круг. В общем после этого мы не общались вроде около недели, затем она сама пишет и куда-то пригласлиа и не помню куда. Как итог- мы довольно неплохо погуляли, сходили на романтический ужин (лол, хоть и не пара). Причем она дает себя трогать.. ну то есть я беру ее за талию и к себе, она не против, кладу руку на ногу, она не убирает, могу обнять ее крепко, она не уходит. Не понимаю, вроде с такими действиями это не просто друг, разве нет? может конечно не прав, потому как отношений не было долгих, только в универе с одной девушкой 2 недели.
    У меня просто дикая путаница, поэтому я извиняюсь за эту неразбериху, но вопрос мой заключается как раз в последнем предложении

    --- Добавлено ---

    Еще вспомнил забавный случай.
    Она мне как-то пишет. Ты мне друг, еще раз повторю. Я говорю что типа дружба меня не устраивает, хочешь - общайся, не хочешь не общайся.
    она сказала ок, кинула в игнор, я не стал на нее давить и в итоге она убрала из игнора через часов 6-7 уже. Не понимаю ваще ее действий, но и уйти не могу, получается какая-то зависимость. Опять же говорю что есть знакомая девушка очень симпатичная, дак она почему не дает мне себя так трогать, хотя вот там я понимаю что друг и меня это устраивает, т.к. с ней мне не очень комфортно рядом находиться.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Artem333 Посмотреть сообщение
    У меня просто дикая путаница, поэтому я извиняюсь за эту неразбериху, но вопрос мой заключается как раз в последнем предложении
    Не вижу никакой путаницы
    Вы 8 лет за девушку держитесь, должен ей с вас хоть какой-то толк быть
    Хотя бы в виде периодических романтических ужинов или разового секса, если она с парнем поругалась
    Вы вообще пробовали за другими девушками ухаживать?

    Опять же говорю что есть знакомая девушка очень симпатичная, дак она почему не дает мне себя так трогать, хотя вот там я понимаю что друг и меня это устраивает, т.к. с ней мне не очень комфортно рядом находиться.
    И? Я что-то логики вашей не поняла?
    Вы считаете, что если ваша соседка позволяет вам себя трогать, то и другие девушки тоже должны позволять?)

  3. #3
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не вижу никакой путаницы
    Вы 8 лет за девушку держитесь, должен ей с вас хоть какой-то толк быть
    Хотя бы в виде периодических романтических ужинов или разового секса, если она с парнем поругалась
    Вы вообще пробовали за другими девушками ухаживать?


    И? Я что-то логики вашей не поняла?
    Вы считаете, что если ваша соседка позволяет вам себя трогать, то и другие девушки тоже должны позволять?)
    у нее нет парня. А тот, который нравится ваще живет в другом городе в 2тыс. км от нас

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не вижу никакой путаницы
    Вы 8 лет за девушку держитесь, должен ей с вас хоть какой-то толк быть
    Хотя бы в виде периодических романтических ужинов или разового секса, если она с парнем поругалась
    Вы вообще пробовали за другими девушками ухаживать?


    И? Я что-то логики вашей не поняла?
    Вы считаете, что если ваша соседка позволяет вам себя трогать, то и другие девушки тоже должны позволять?)
    нет, но если я типа "Друг", то почему так, когда другой мой "друг", который тоже девушка и с которой знакомы вообще с 9 лет как бы ничего такого не позволяет.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Artem333 Посмотреть сообщение
    у нее нет парня. А тот, который нравится ваще живет в другом городе в 2тыс. км от нас
    Ну видимо поэтому она вас и придерживает в качестве запасного аэродрома
    нет, но если я типа "Друг", то почему так, когда другой мой "друг", который тоже девушка и с которой знакомы вообще с 9 лет как бы ничего такого не позволяет.
    ув.Артем, к чему эти рассуждения? Вы полагаете, что если вы с помощью своих логических построений докажете, что вы с соседкой не друзья - она отношений с вами захочет??
    И нахрена, пардон, вы годами общаетесь с девушками, которые вас не хотят?
    Вам секс и отношения совсем не нужны?

  5. #5
    хочу, но как говорил хочу с ней, хз в общем.
    общаюсь потому что мне с ней комфортно и она мне очень нравится.
    ну и эти рассуждения не знаю зачем, типа просто я не понимаю этого.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Artem333 Посмотреть сообщение
    хочу, но как говорил хочу с ней, хз в общем.
    общаюсь потому что мне с ней комфортно и она мне очень нравится.
    ну и эти рассуждения не знаю зачем, типа просто я не понимаю этого.
    Вот честно, я не верю, что вы не понимаете
    Вы слово "френдзона" наверняка ведь слыхали, правда?
    Девушке приятно, что возле ее юбки годами сидит влюбленный парень
    И польза опять же - всегда есть, с кем время провести, если больше никого нет на горизонте

  7. #7
    Цитата Сообщение от Artem333 Посмотреть сообщение
    хочу, но как говорил хочу с ней, хз в общем.
    общаюсь потому что мне с ней комфортно и она мне очень нравится.
    А что в ней такого уникального, чего нет в других девушках?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что в ней такого уникального, чего нет в других девушках?
    Ну, есть все тоже самое что и у других, просто как и говорил меня тянет к ней и когда рядом мне как-то комфортно, когда общался с другой сразу было понятно что не мой человек, а она как будто копия меня, ну то есть мы очень похожи в плане общих интересов и прочего. Как-то даже подумали что мы брат и сестра, типа похожи :О ну это так, бред всякий

  9. #9
    Цитата Сообщение от Artem333 Посмотреть сообщение
    Ну, есть все тоже самое что и у других, просто как и говорил меня тянет к ней и когда рядом мне как-то комфортно, когда общался с другой сразу было понятно что не мой человек, а она как будто копия меня, ну то есть мы очень похожи в плане общих интересов и прочего. Как-то даже подумали что мы брат и сестра, типа похожи :О ну это так, бред всякий
    Ув. Артем, а какие у вас отношения с вашей мамой?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Артем, а какие у вас отношения с вашей мамой?
    обычные, ничего такого. Ну я к тому что она может спросить какой-то банальный бред и этим меня выбешивает.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Artem333 Посмотреть сообщение
    обычные, ничего такого. Ну я к тому что она может спросить какой-то банальный бред и этим меня выбешивает.
    А в детстве какие отношения были с мамой? Какие отношения были у родителей между собой?

    --- Добавлено ---

    может конечно не прав, потому как отношений не было долгих, только в универе с одной девушкой 2 недели.
    Вообще-то 2 недели - это тоже очень короткий срок отношений.
    По каким причинам у вас не складывались отношения с девушками?

  12. #12
    В детстве были нормальные, а отец ушел от нас когда было 2-3 года мне. Ну и отношения у них были как понля так себе, Если я правильно помню, то он ее бил.

    А 2 недели да, знаю что маленький срок отношений. По каким причинам? да не знаю даже, просто как то поняли что не очень то и подходим друг другу. А с этой как то само все получилось.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Artem333 Посмотреть сообщение
    В детстве были нормальные, а отец ушел от нас когда было 2-3 года мне.
    Мама больше не выходила замуж?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Artem333 Посмотреть сообщение
    А 2 недели да, знаю что маленький срок отношений. По каким причинам? да не знаю даже, просто как то поняли что не очень то и подходим друг другу. А с этой как то само все получилось.
    А теперь вы решили, что подходите?
    Вот важный нюанс:
    В итоге был секс, после она ушла к себе и утром сказала
    Слушай, ты мне нравишься как друг, но как парень нет, тем более мне симпатичен другой и он кстати приезжает скоро.
    потом мы типа поругались, потому что и я и она знаем что я чувствую к ней. Она мне сказала либо друг, либо свободные отношения, но тогда набирайся опыта с другими.
    Судя по всему - секс с вами разочаровал девушку. Уж слишком явный намек, что вам надо набираться опыта с другми. Попробовала с вами разок и дальше включила вежливые отмазки. Обычное динамо.
    Ситуация была бы банальной, если б не ваш возраст. В 28 лет уже создают семьи или по крайней мере находят себе постоянную девушку. Вас же зациклило именно на этой девушке как влюбленного школьника.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Мама больше не выходила замуж?
    ну был отчим

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А теперь вы решили, что подходите?
    Вот важный нюанс:
    В итоге был секс, после она ушла к себе и утром сказала

    Судя по всему - секс с вами разочаровал девушку. Уж слишком явный намек, что вам надо набираться опыта с другми. Попробовала с вами разок и дальше включила вежливые отмазки. Обычное динамо.
    Ситуация была бы банальной, если б не ваш возраст. В 28 лет уже создают семьи или по крайней мере находят себе постоянную девушку. Вас же зациклило именно на этой девушке как влюбленного школьника.
    насчет школьнка да, знаю) но блин, ничего не могу поделать.

    Насчет того, что набираться опыта я тоже понимаю, но в бошке что то клинит и не могу с другими.
    Последний раз редактировалось Artem333; 03.03.2019 в 21:02.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Artem333 Посмотреть сообщение
    ну был отчим
    Подробней! Сколько вам было лет, когда появился отчим? Какие у вас с ним отношения были в детстве и какие сейчас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Artem333 Посмотреть сообщение
    Насчет того, что набираться опыта я тоже понимаю, но в бошке что то клинит и не могу с другими.
    А у вас был вообще опыт с другими? Или эта девушка первая и единственная?

    --- Добавлено ---

    Ув. Артем, скажите: эта девушка похожа на вашу маму?

  17. #17
    ну отчим скончался когда мне было лет 16-17, а так прожил с нами лет 5. Отношения с ним были так себе, не в плане того что он плохой был или что-то такое, просто не мог воспринимать его, как будто чужой был. Но он не был плохим.

    В плане секса? в плане секса до этой девушки была 1.

    Немного чем-то может быть и похожа.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Artem333 Посмотреть сообщение
    ну отчим скончался когда мне было лет 16-17, а так прожил с нами лет 5. Отношения с ним были так себе, не в плане того что он плохой был или что-то такое, просто не мог воспринимать его, как будто чужой был. Но он не был плохим.
    Разумеется отчима вы не воспринимали, он ведь ПОДСОЗНАТЕЛЬНО воспринимался вами как соперник, забравший маму.
    Поясню. У вас классический пример неразрешенного Эдипового комплекса (погугли что это такое).
    Вы остались без отца в самом опасном возрасте 3-6 лет! В этом возрасте мальчики бессознательную испытавают влюбленность к маме, папа воспринимается соперником, но таким которому подражают, ччто б любила мама. Это НОРМА.
    Вы же в этом возрасте остались без отца и подсознательно ( т.е. сами того не осознавая) идентифицировали себя мужчиной своей ммамы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Artem333 Посмотреть сообщение

    Немного чем-то может быть и похожа.
    Ну вот и сложились пазлы!
    Поэтому вы так сильно привязались именно к этой девушке -из-за ее схожести к с вашей мамой.
    Другие девушки вас не устраивали - вы искали маму. Зачем вам другие? Ведь "маму" ни кто не заменит.
    И поэтому вам теперь так сложно принять тот факт, что девушка не хочет с вами отношений - вы снова переживаете примерно то, что переживали когда появился отчим.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Разумеется отчима вы не воспринимали, он ведь ПОДСОЗНАТЕЛЬНО воспринимался вами как соперник, забравший маму.
    Поясню. У вас классический пример неразрешенного Эдипового комплекса (погугли что это такое).
    Вы остались без отца в самом опасном возрасте 3-6 лет! В этом возрасте мальчики бессознательную испытавают влюбленность к маме, папа воспринимается соперником, но таким которому подражают, ччто б любила мама. Это НОРМА.
    Вы же в этом возрасте остались без отца и подсознательно ( т.е. сами того не осознавая) идентифицировали себя мужчиной своей ммамы.

    --- Добавлено ---


    Ну вот и сложились пазлы!
    Поэтому вы так сильно привязались именно к этой девушке -из-за ее схожести к с вашей мамой.
    Другие девушки вас не устраивали - вы искали маму. Зачем вам другие? Ведь "маму" ни кто не заменит.
    И поэтому вам теперь так сложно принять тот факт, что девушка не хочет с вами отношений - вы снова переживаете примерно то, что переживали когда появился отчим.
    про эдипов комплекс знаю, спасибо. Щас даже хз че делать звучит так, как будто это приговор

  20. #20
    щас даже не знаю что делать, записался на прием к психологу, но думаю он мне ничем не поможет

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Artem333 Посмотреть сообщение
    щас даже не знаю что делать, записался на прием к психологу, но думаю он мне ничем не поможет
    а вам никто не поможет, пока вы сам не начнете менять себя и свою жизнь.
    Психологи только ПОМОГАЮТ (!!!!), т.е. основную работу выполняет сам чел.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вам никто не поможет, пока вы сам не начнете менять себя и свою жизнь.
    Психологи только ПОМОГАЮТ (!!!!), т.е. основную работу выполняет сам чел.
    я это понимаю, только вот что и как менять - не знаю

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Artem333 Посмотреть сообщение
    я это понимаю, только вот что и как менять - не знаю
    это называется - не доверяю. Психологи - это как раз и есть специально обученные люди, помогающие другим менять себя

  24. #24
    Цитата Сообщение от Artem333 Посмотреть сообщение
    щас даже не знаю что делать, записался на прием к психологу, но думаю он мне ничем не поможет
    Ваш случай далеко не уникальный и методики проработки такой проблемы давно имеются. Главное, что б вы РАБОТАЛИ вместе с психологом, а не ожидали "волшебной таблетки" от него.
    Удачи!

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваш случай далеко не уникальный и методики проработки такой проблемы давно имеются. Главное, что б вы РАБОТАЛИ вместе с психологом, а не ожидали "волшебной таблетки" от него.
    Удачи!
    я не ожидаю никакой "волшебной таблетки" ) просто я хз, если поною психологу, он не будет ли меня критиковтаь?)

  26. #26
    Цитата Сообщение от Artem333 Посмотреть сообщение
    я не ожидаю никакой "волшебной таблетки" ) просто я хз, если поною психологу, он не будет ли меня критиковтаь?)
    Можете распечатать этот топик и показать психологу, что б не пришлось ныть

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можете распечатать этот топик и показать психологу, что б не пришлось ныть
    Не, она пока читает время уж кончится)

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Artem333 Посмотреть сообщение
    Не, она пока читает время уж кончится)
    Можно подумать, психолог идиот)

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Можно подумать, психолог идиот)
    не, я к тому что нытья очень много)

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Artem333 Посмотреть сообщение
    не, я к тому что нытья очень много)
    Но это же тоже часть вас. Вы хотите выглядеть белым и пушистым или в проблеме разобраться?

Похожие темы

  1. Ответов: 142
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 20:52
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.04.2017, 18:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search