Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Что делать и как быть

  1. #1

    Что делать и как быть

    Здравствуйте . Обычно я не любитель выносить сор из избы, но сил нет нести все в себе.
    С мужем у нас история как говорится как из сериала. Были вместе 1.5 года , после чего расстались на 5 лет , причина была ревность с его стороны и возраст оба были молоды 18 мне и 20 ему. Через пять лет он сделал все что бы я вернулась , я вернулась . Я была счастлива , свадьба, быт, ребенок. Но все это в прошлом..... Он неплохой человек и когда у него нет проблем он самый хороший муж и папа , все в дом, в выходные старается быть с нами Но так же есть сторона жестокого человека. Когда он взрывается мы с детьми его просто боимся. На сына(11лет) срывается , обзывает ( дочь пока не трогает , она ещё маленькая) потыкает , оскорбляет. Когда я заступаюсь за сына муж говорит - есть в кого ,такой же дебил. Про мои унижения я даже говорить не хочу. Мы живём зная что дом папин , но не наш, что мы все портим. При его вспышках слышим что мы "потеряли свое место, надоели и т.д. " и это все на матах. финансовых проблем у него нет, а меня есть. Потому что я думая что мы семья платила за садики сама , магазин сама, мы же копили на квартиру...... А при покупке оказалось что она записана на мужа и у него неплохой банковский счёт а у меня нет. После сегодняшней ссоры за то что щенок сына сходил по маленькому дома, он коршуном налетел на сына прихватив щенка и орал так .... Когда я попыталась что то сказать , переключился на меня со словами" или ты сейчас отойдешь или..." При вопросе что значит или мне ответили " твой труп выйдет" . При слове развод мне говорит " будет тебе сюрприз , детей ты не заберёшь". После вспышки агрессии он успокаевается и не понимает почему я не хочу с ним общаться , когда я ему объясняю он говорит что это я виновата. После разговоров у нас затишье несколько месяцев ,а потом все заново. Дети его любят , дочка говорит мама не бросай папу , а я хочу спокойствия себе и детям

  2. #2
    Цитата Сообщение от Olka R Посмотреть сообщение
    Потому что я думая что мы семья платила за садики сама , магазин сама, мы же копили на квартиру...... А при покупке оказалось что она записана на мужа и у него неплохой банковский счёт а у меня нет.
    Не очень поняла, у вас официальный брак?
    Если да - то какое значение имеет факт, что квартира оформлена на мужа? Это же все равно совместно нажитое имущество
    Когда он взрывается мы с детьми его просто боимся. На сына(11лет) срывается , обзывает ( дочь пока не трогает , она ещё маленькая) потыкает , оскорбляет.
    А сколько лет дочери, ув.Ольга?
    Кстати, сколько лет вы уже в браке?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Olka R Посмотреть сообщение
    Дети его любят , дочка говорит мама не бросай папу , а я хочу спокойствия себе и детям
    Детям комфортно по-Вашим словам. В чем Вы видите спокойствие для себя?

  4. #4
    Здравствуйте, ОлкаР.
    Ответьте, плиз, на несколько уточняющих вопросов:
    Цитата Сообщение от Olka R Посмотреть сообщение
    Он неплохой человек и когда у него нет проблем он самый хороший муж и папа , все в дом, в выходные старается быть с нами
    Что вы поразумеваете под проблемами? Ваш муж может взроваться из-за мелочи или же под грузом проблем?

    На сына(11лет) срывается , обзывает ( дочь пока не трогает , она ещё маленькая) потыкает , оскорбляет. Когда я заступаюсь за сына муж говорит - есть в кого ,такой же дебил.
    По каким причинами он взрывается на сына? Как сын реагирует? Зачем вы заступаетесь? Он может ударить сына?
    Вы говорите, что с детьми его боитесь? Дети вам сами сказали, что боятся папу?Про мои унижения я даже говорить не хочу. Мы живём зная что дом папин , но не наш, что мы все портим. При его вспышках слышим что мы "потеряли свое место, надоели и т.д. "
    Уточните: он попрекает и вас и детей в том, что пустил в свою квартиру?
    Потому что я думая что мы семья платила за садики сама , магазин сама, мы же копили на квартиру...... А при покупке оказалось что она записана на мужа и у него неплохой банковский счёт а у меня нет.
    У вас раздельный бюджет? Вы не работаете?
    После сегодняшней ссоры за то что щенок сына сходил по маленькому дома, он коршуном налетел на сына прихватив щенка и орал так .... Когда я попыталась что то сказать , переключился на меня со словами" или ты сейчас отойдешь или..." При вопросе что значит или мне ответили " твой труп выйдет" .
    И чем все закончилось?
    После вспышки агрессии он успокаевается и не понимает почему я не хочу с ним общаться , когда я ему объясняю он говорит что это я виновата.
    У вашего мужа травмы головы были? В роду у него есть психически нездоровые?

  5. #5
    В браке мы 12 лет. Женаты официально, а счета разные так как у него фирма и это счёт основателя фирмы , а у меня обычный банковский счёт. Квартиру он купил и оформил на себя. Когда я об этом узнала и сказав " как ты мог мы же семья " мне был дан ответ - Я работал ты храпела. При том что с 9 и до 18:00 я на работе , а остальное время с детьми. Дети его любят , но боятся этих вспышек

  6. #6
    Цитата Сообщение от Olka R Посмотреть сообщение
    Дети его любят , но боятся этих вспышек
    Ув. Олка, подробней расскажите - как дети реагируют на его вспышки? Боязнь в чем проявляется? Они плачут? Они прячутся от отца? Они потом плохо спят ночью?
    Сколько лет вашим детям? Сколько лет вам и вашу мужу?
    И на остальные вопросы ответьте, плиз. Тут ни один вопрос зря не задают. Отвечать развернуто - в ваших интересах!

  7. #7
    Мужу 39. Детям 11 и 6. Дочка начинает плакать и говорит "папа нет". Сын встаёт как вкопанный и плачет Сейчас я в другой комнате ,а папа с дочкой как ни в чем не бывало разговаривает с дочкой .

  8. #8
    Цитата Сообщение от Olka R Посмотреть сообщение
    В браке мы 12 лет. Женаты официально, а счета разные так как у него фирма и это счёт основателя фирмы , а у меня обычный банковский счёт. Квартиру он купил и оформил на себя. Когда я об этом узнала и сказав " как ты мог мы же семья " мне был дан ответ - Я работал ты храпела. При том что с 9 и до 18:00 я на работе , а остальное время с детьми. Дети его любят , но боятся этих вспышек
    Со счетом ясно, а по поводу квартиры я все равно не поняла - что значит "оформил на себя"? Она является совместно нажитым имуществом или нет?
    И как он, по-вашему, должен был ее оформить?
    Когда я об этом узнала и сказав " как ты мог мы же семья " мне был дан ответ - Я работал ты храпела.
    Муж один квартиру покупал, без вашего участия?
    После сегодняшней ссоры за то что щенок сына сходил по маленькому дома, он коршуном налетел на сына прихватив щенка и орал так .... Когда я попыталась что то сказать , переключился на меня со словами" или ты сейчас отойдешь или..." При вопросе что значит или мне ответили " твой труп выйдет"
    А зачем вы собственно спрашивали "что это значит"? вы действительно рассчитывали осмысленный ответ получить?
    Чем кстати, скандал закончился? Муж побил сына или щенка?
    Еще пару примеров ссор приведите, плиз

  9. #9
    Цитата Сообщение от Olka R Посмотреть сообщение
    Мужу 39. Детям 11 и 6. Дочка начинает плакать и говорит "папа нет". Сын встаёт как вкопанный и плачет Сейчас я в другой комнате ,а папа с дочкой как ни в чем не бывало разговаривает с дочкой .
    А как вы реагируете на его вспышки гнева? Тоже плачете?
    Вспышки гнева были с самого начала брака?

    з.ы. Ответьте на мои вопросы в посте №4, которые вы пропустили.

  10. #10
    Бывает что игнорирую, бывает что то отвечаю ,а потом в комнате плачу. От обиды от его слов. Пытаюсь объяснить что не при детях иногда он может взорваться при посторонних. По. Этом он ещё больше взрывается и я тогда просто замолкаю . Он очень много работает и когда это происходитиз за загруженности на работе ,иногда это может просто не так помытая ложка. Я написала выше в начале что первые несколько лет я была действительно счастливой женой. Проблема начались когда его фирма начала приносить хороший доход.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olka R Посмотреть сообщение
    Бывает что игнорирую, бывает что то отвечаю ,а потом в комнате плачу. От обиды от его слов. Пытаюсь объяснить что не при детях иногда он может взорваться при посторонних. По. Этом он ещё больше взрывается и я тогда просто замолкаю . Он очень много работает и когда это происходитиз за загруженности на работе ,иногда это может просто не так помытая ложка. Я написала выше в начале что первые несколько лет я была действительно счастливой женой. Проблема начались когда его фирма начала приносить хороший доход.
    Как давно это началось? И что случилось тогда?

    Ваш муж употребляет алкоголь? Наркотики?

    Какие у мужа родители? А у вас? Были ли у вас в роду алкоголики?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Olka R Посмотреть сообщение
    Мужу 39. Детям 11 и 6. Дочка начинает плакать и говорит "папа нет". Сын встаёт как вкопанный и плачет Сейчас я в другой комнате ,а папа с дочкой как ни в чем не бывало разговаривает с дочкой .
    А как он должен с ней разговаривать? У меня ощущение, что вы пришли за советом, как вам завиноаптиьь мужа и заставит его извиняться

  12. #12
    Цитата Сообщение от Olka R Посмотреть сообщение
    Проблема начались когда его фирма начала приносить хороший доход.
    В сексе у вас все ок?
    Вы не ответили на вопрос: у вашего мужа были травмы головы? Психические заболевания у его родственников есть?

  13. #13
    Не было у него травм головы. Родители у него нормальные , кроме того что ругали ь перед детьми и он не наркоман и не алкоголик алкоголик. В постели все нормально. И мне не надо его извинения. И я с благополучной семьи где отец не поднимал голос на мать ..

  14. #14
    Цитата Сообщение от Olka R Посмотреть сообщение
    Не было у него травм головы. Родители у него нормальные , кроме того что ругали ь перед детьми и он не наркоман и не алкоголик алкоголик. В постели все нормально. И мне не надо его извинения. И я с благополучной семьи где отец не поднимал голос на мать ..
    Ув. Олка, проблема не у вас - проблема у мужа. Приступы неконтролируемой агрессии лечатся, но только в том случае, если человек сам это осознает.
    Вам же следует определиться - либо вы разводитесь, либо учитесь не реагировать на вспышки мужа.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search