Страница 16 из 37 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1110
Тема:

Что сломалось и как чинить...

  1. #451
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    полезнее да. но нет никакого запрета на всю остальную "неврозность", если вам обоим нравится, главное, чтобы вы осознавали что есть что. не путались, а имели ясность.
    Ну для того, чтобы понимать "что есть что" , нужно и то, и другое "попробовать". Пока только одно "то" хорошо знаю, а "другое" плохо изучено мной.
    а что это за предмет такой - ненужник?
    Это противоположный "нужнику" )Самостоятельный самодостаточный человек)

    вот. о чем это волнение, что это за эмоция такая, как считаете?
    Осознание?

    остается только узнать - для чего.)
    Думаю, для того, чтобы чувствовать , что ты живой человек, со своими чувствами.

  2. #452
    Еще хочу поделиться, как день прошел. Очень необычный день. Если помните, я вчера писала, что к "доктору" решила съездить, шею подлечить. Доктор живет в часе езды от города, в котором я живу. Машину я не вожу, муж занят, поэтому добиралась на общественном транспорте. К слову, в эту станицу приехала в первый раз, раньше никогда не была. Почувствовала себя исследователем-путешественником) . Раньше, без мужа я наврятли на это решилась, "дулась" бы ,"мозг ложечкой выковышивала бы" , пока не отвез меня, куда нужно ) И ни грамма не страшно было. Зашла в ближайшую аптеку, спросила, где нужная мне улица и можно ли доехать на маршрутке. Нашелся мужичок, говорит "пошли со мной, мне в ту сторону,это недалеко"). Как оказалось, это было не близко, но я дошла).Спасибо ему за помощь и компанию). Придя к месту, спросила , тот ли адрес, и тот ли человек здесь живет, который мне нужен. Мужчина чуть старше меня (как мне показалось), сказал, что "да,это здесь. Полечиться приехала? -Да,-говорю. -Пешком что-ли шла?) Говорю -да. Он посмеялся, головой покачал и говорит - Я тебя подвезу до автостанции обратно. Какие все-таки доброжелательные люди есть на свете) . Мужчина ждал меня почти час, оно ему надо,он знать меня не знает) Меня это очень удивило и приятно порадовало) я до сих пор под впечатлением). Мне кажется, я просто не знаю людей и какими они бывают) вот такое открытие у меня) Эмоции сегодня в основном только поожительные)

  3. #453
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Ну для того, чтобы понимать "что есть что" , нужно и то, и другое "попробовать". Пока только одно "то" хорошо знаю, а "другое" плохо изучено мной.
    но вы хотите изучать-то?
    Это противоположный "нужнику" )Самостоятельный самодостаточный человек)
    вообще, нужник - это предмет, в который справляют нужду.

    Осознание?
    это не эмоция, не чувство, а слово означающее некий процесс. чувства, например, это страх, гнев, радость, удовольствие, нежность и т.д... они могут быть приятными, или неприятными.


    Думаю, для того, чтобы чувствовать , что ты живой человек, со своими чувствами.
    я?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Еще хочу поделиться, как день прошел. Очень необычный день. Если помните, я вчера писала, что к "доктору" решила съездить, шею подлечить. Доктор живет в часе езды от города, в котором я живу. Машину я не вожу, муж занят, поэтому добиралась на общественном транспорте. К слову, в эту станицу приехала в первый раз, раньше никогда не была. Почувствовала себя исследователем-путешественником) . Раньше, без мужа я наврятли на это решилась, "дулась" бы ,"мозг ложечкой выковышивала бы" , пока не отвез меня, куда нужно ) И ни грамма не страшно было. Зашла в ближайшую аптеку, спросила, где нужная мне улица и можно ли доехать на маршрутке. Нашелся мужичок, говорит "пошли со мной, мне в ту сторону,это недалеко"). Как оказалось, это было не близко, но я дошла).Спасибо ему за помощь и компанию). Придя к месту, спросила , тот ли адрес, и тот ли человек здесь живет, который мне нужен. Мужчина чуть старше меня (как мне показалось), сказал, что "да,это здесь. Полечиться приехала? -Да,-говорю. -Пешком что-ли шла?) Говорю -да. Он посмеялся, головой покачал и говорит - Я тебя подвезу до автостанции обратно. Какие все-таки доброжелательные люди есть на свете) . Мужчина ждал меня почти час, оно ему надо,он знать меня не знает) Меня это очень удивило и приятно порадовало) я до сих пор под впечатлением). Мне кажется, я просто не знаю людей и какими они бывают) вот такое открытие у меня) Эмоции сегодня в основном только поожительные)

    вышли из зоны комфорта и вот они, приключения.)

  4. #454
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    но вы хотите изучать-то?
    Конечно )Мне казалось, я пытаюсь это делать)
    вообще, нужник - это предмет, в который справляют нужду.
    Буду знать) значит, не хочу быть "этим нужником" )

    это не эмоция, не чувство, а слово означающее некий процесс. чувства, например, это страх, гнев, радость, удовольствие, нежность и т.д... они могут быть приятными, или неприятными.
    Я не понимаю точно пока, приятная эта "волна" или нет. Она просто есть.

    я?)
    Нет, конечно )Я про себя)

  5. #455
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Буду знать) значит, не хочу быть "этим нужником" )
    это то, чего вы не хотите. а чего хотите?

    Я не понимаю точно пока, приятная эта "волна" или нет. Она просто есть.
    это скорее приятно, или скорее неприятно?

    Нет, конечно )Я про себя)
    просто вы во втором лице о себе.)

  6. #456
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это то, чего вы не хотите. а чего хотите?
    Хочу быть взрослым человеком, не нуждающимся в "родителе" , со своей ответственностью.

    это скорее приятно, или скорее неприятно?
    Это скорее приятно, но не радость

    просто вы во втором лице о себе.)
    бывает и такое)

  7. #457
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Хочу быть взрослым человеком, не нуждающимся в "родителе" , со своей ответственностью.
    еще одно отрицание, Амэя. а попробуйте без него и посмотрите, что получится.

    Это скорее приятно, но не радость
    приятное волнение?


    бывает и такое)
    в качестве эксперимента, попробуйте заменить "ты" на "я" и прочитать две получившихся фразы. и заметьте разницу. в чем она для вас?

  8. #458
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    еще одно отрицание, Амэя. а попробуйте без него и посмотрите, что получится.
    Хочу быть взрослым человеком со своей ответственностью.

    приятное волнение?
    я не уверена на 100% , но скорее да, чем нет. Тут трудности у меня, плохо понимаю чувства.


    в качестве эксперимента, попробуйте заменить "ты" на "я" и прочитать две получившихся фразы. и заметьте разницу. в чем она для вас?
    Цитирую : " думаю, для того, чтобы чувствовать, что Я живой человек, со своими чувствами." Говорить о себе непривычно, непросто. Но появилось четкое понимание, что я говорю о себе, а не о ком-то другом.

  9. #459
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Хочу быть взрослым человеком со своей ответственностью.
    а как на ваш вкус такая фраза: "Хочу быть взрослым человеком со своей ответственностью, самой себе родителем"?

    я не уверена на 100% , но скорее да, чем нет. Тут трудности у меня, плохо понимаю чувства.
    так это и не экзамен, вы не обязаны знать, ведь у нас с вами тут своего рода тренировка. поэтому я так акцентирую ваше внимание и на фразах, и на чувствах.

    Цитирую : " думаю, для того, чтобы чувствовать, что Я живой человек, со своими чувствами." Говорить о себе непривычно, непросто. Но появилось четкое понимание, что я говорю о себе, а не о ком-то другом.
    каково это - говорить о себе, а не о другом? как это по силе, жизненной энергии вам? где сил прибавляется и где убавляется - когда "ты", или когда "я"?

  10. #460
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а как на ваш вкус такая фраза: "Хочу быть взрослым человеком со своей ответственностью, самой себе родителем"?
    Хорошее ощущение) Не догадалась эту фразу "самой себе родителем" добавить. Как будто опять я какие-то рамки для себя поставила-так можно, а вот так нельзя, наверное или будет неправильно. А хочется "правильно")

    так это и не экзамен, вы не обязаны знать, ведь у нас с вами тут своего рода тренировка. поэтому я так акцентирую ваше внимание и на фразах, и на чувствах.
    . По ощущениям, что и выше написала, экзамен -рамки, хотя уговора такого у нас с Вами не было. Мне казалось, что Вы ждете от меня конкретики, хотя Вы мне об этом тоже не сообщали.
    каково это - говорить о себе, а не о другом? как это по силе, жизненной энергии вам? где сил прибавляется и где убавляется - когда "ты", или когда "я"?
    ну когда во втором лице - ровное /безразличное
    отношение,без особых эмоций, а когда местоимение "Я" присутствует - чувствую себя "всемогущей") Странно как-то, вроде же и в первом и во втором варианте я подразумеваю себя же.
    Последний раз редактировалось Ameya; 28.02.2019 в 18:37.

  11. #461
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Хорошее ощущение) Не догадалась эту фразу "самой себе родителем" добавить. Как будто опять я какие-то рамки для себя поставила-так можно, а вот так нельзя, наверное или будет неправильно. А хочется "правильно")
    )

    ну когда во втором лице - ровное /безразличное
    отношение,без особых эмоций, а когда местоимение "Я" присутствует - чувствую себя "всемогущей") Странно как-то, вроде же и в первом и во втором варианте я подразумеваю себя же.
    когда Я, то больше жизни в этом, да? когда Ты, то больше отстраненности.

  12. #462
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    )

    когда Я, то больше жизни в этом, да? когда Ты, то больше отстраненности.
    Да, именно так.

  13. #463
    Дорогая Ирина,у меня опять вопрос. Я понимаю, одно и тоже, оно и мне уже надоело. Но нужно очень разобраться.
    Вчера с утра, муж завел свою "песню" , попросила у него денег на доктора (не хватает пока зарплаты), +я обещала мужу половину оплаты за жилье ему отдавать. Часть я отдала уже. В общем, муж начал меня упрекать, "вот, на маникюр и прическу тратишь", "обещала за квартиру, не отдаешь", "ради кого ты такую красоту наводишь " , "надо тогда съезжать " , "кАк ты ко мне относишься, как к не знаю к кому!" т.п. Честно скажу, я отвечала через раз в стиле : "дура-сам дурак",через раз - "ты сейчас хочешь об этом поговорить?" , цепляет он меня все-таки, не могу адекватно реагировать. И вот вчера я наблюдала за собой, какие у меня чувства, мысли и т.д. Муж сейчас для меня "дракон", мне хочется уже покоя от этих бесконечных его упреков и у меня сейчас к нему безразличное отношение. Это меня немного пугает, напрягает, беспокоит. Это забирает мои силы. Нормально ли то, что я чувствую безразличие к мужу сейчас ?

  14. #464
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Дорогая Ирина,у меня опять вопрос. Я понимаю, одно и тоже, оно и мне уже надоело. Но нужно очень разобраться.
    Вчера с утра, муж завел свою "песню" , попросила у него денег на доктора (не хватает пока зарплаты), +я обещала мужу половину оплаты за жилье ему отдавать. Часть я отдала уже. В общем, муж начал меня упрекать, "вот, на маникюр и прическу тратишь", "обещала за квартиру, не отдаешь", "ради кого ты такую красоту наводишь " , "надо тогда съезжать " , "кАк ты ко мне относишься, как к не знаю к кому!" т.п. Честно скажу, я отвечала через раз в стиле : "дура-сам дурак",через раз - "ты сейчас хочешь об этом поговорить?" , цепляет он меня все-таки, не могу адекватно реагировать. И вот вчера я наблюдала за собой, какие у меня чувства, мысли и т.д. Муж сейчас для меня "дракон", мне хочется уже покоя от этих бесконечных его упреков и у меня сейчас к нему безразличное отношение. Это меня немного пугает, напрягает, беспокоит. Это забирает мои силы. Нормально ли то, что я чувствую безразличие к мужу сейчас ?
    а безразличное ли оно? ведь дракон же. драконы вызывают вполне определенные чувства. а так же у драконов не просят денег и других коврижек.
    цепляет он меня все-таки, не могу адекватно реагировать.
    и это вот - тоже не безразличие.
    попросила у него денег на доктора (не хватает пока зарплаты)
    "вот, на маникюр и прическу тратишь", "обещала за квартиру, не отдаешь", "ради кого ты такую красоту наводишь " , "надо тогда съезжать " , "кАк ты ко мне относишься, как к не знаю к кому!
    попросили ведь именно у него, а не у кого-то другого. значит он для вас что-то значит, кем-то для вас является. кем? вот и он спрашивает - как ты ко мне относишься, кто я для тебя, ради кого ты тратишься на красоту?

  15. #465
    И еще часто в голове мелькают такие мысли - "я никому ничего не должна" , "пофиг" ,"чему быть, того не миновать"и подобные.

    --- Добавлено ---

    На ваше сообщение позже отвечу

  16. #466
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    И еще часто в голове мелькают такие мысли - "я никому ничего не должна" , "пофиг" ,"чему быть, того не миновать"и подобные.
    это страус так прячется - головою в песок, попою вверх.) меня нет, я в домике.

  17. #467
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а безразличное ли оно? ведь дракон же. драконы вызывают вполне определенные чувства. а так же у драконов не просят денег и других коврижек.
    Так я в долг попросила, не за "красивые глазки" , и драконом он стал после нашего разговора. Я что, бесчувственное бревно что-ли, он меня "кусать" будет, а я "проглатывать" буду??? Да вот сейчас, ага. Бегу прям и спотыкаюсь. Почему-то у меня Ваше сообщение протест такой вызывает. С другой стороны, никто же и "любить " не заставляет, никто же не сказал -"или люби или ненавидь" . Не сказал, а реакция такая.

    попросили ведь именно у него, а не у кого-то другого. значит он для вас что-то значит, кем-то для вас является. кем?
    Физически проще у него было попросить и быстрее, знала бы ,что у него такая реакция будет, подумала сто раз, чем слушать этот "мозговынос".
    вот и он спрашивает - как ты ко мне относишься, кто я для тебя, ради кого ты тратишься на красоту?
    Он не спрашивает так, если бы ему интересно было действительно, а что-то типа "что ты себе позволяешь? ". И красоту навожу для себя, чтобы чувырлой не выглядеть, так и говорю.

  18. #468
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    вам бы сейчас выплеснуться, Амэя, канализировать аффект. в соседней теме я писала как это сделать можно.
    а-то вы сейчас огнедышащий обиженный дракончик, а в этом облике меня не услышите, токо будете пламенем дышать не в тот адрес.

  19. #469
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вам бы сейчас выплеснуться, Амэя, канализировать аффект. в соседней теме я писала как это сделать можно.
    а-то вы сейчас огнедышащий обиженный дракончик, а в этом облике меня не услышите, токо будете пламенем дышать не в тот адрес.
    А если не хочется или "не можется" , как в соседней теме. Мне тяжело. Мне завернуть в одеяло и рыдать. Возможно, это и есть поведение ребенка... Я никогда мужа своего не называла плохими словами, максимум это "дурак, что ли" . Думаю, что обзывая его, я себя унижаю в первую очередь - типа "и как такого я такого козла и гада в мужья себе выбрала" .

    --- Добавлено ---

    В животе бурлит и клокочет все , даже не живот, а низ живота. Не понимаю, что это за чувство. Пока не понимаю.

  20. #470
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    А если не хочется или "не можется" , как в соседней теме. Мне тяжело. Мне завернуть в одеяло и рыдать. Возможно, это и есть поведение ребенка... Я никогда мужа своего не называла плохими словами, максимум это "дурак, что ли" . Думаю, что обзывая его, я себя унижаю в первую очередь - типа "и как такого я такого козла и гада в мужья себе выбрала" .

    В животе бурлит и клокочет все , даже не живот, а низ живота. Не понимаю, что это за чувство. Пока не понимаю.
    это злость бурлит и клокочет вашим животом, Амэя. злость на "дурака этого и козла".

  21. #471
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это злость бурлит и клокочет вашим животом, Амэя. злость на "дурака этого и козла".
    А чем гнев отличается от злости?

    --- Добавлено ---

    Мне кажется, это больше гнев

    --- Добавлено ---

    Прям трясет

  22. #472
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    да не суть чем отличается. если трясет - протряситесь телом. это адреналин выделился. потрясите двумя руками подушку, представляя что это муж.

  23. #473
    Здравствуйте, дорогая Азбука)
    Поздравляю Вас с наступающим праздником! С прекрасным весенним женским праздником 8Марта) Здоровья Вам и сил , удачи и везения ) Чтобы сбылись мечты, чтобы в Вашей жизни было побольше радостных моментов и поменьше огорчений)

  24. #474
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, Амэя. спасибо, и вас с праздником!
    как ваши дела?

  25. #475
    У меня в принципе все нормально. Временами случаются упаднические настроения,но я их принимаю, как "нужное" состояние и стараюсь для себя в эти моменты что-то сделать . Сейчас я как-будто "зависла" сверху над ситуацией, наблюдаю за собой, слушаю себя, чего мне хочется , что я могу сделать для этого. С мужем все очень непонятно, в прошлые выходные мы в очередной раз пытались поговорить, муж высказал все свои обиды, я молчала больше. Было очень больно от мысли,что семьи больше не будет... Проревели почти всю ночь...На следующий день муж опять начал говорить о моем увольнении, я сказала, что не уволюсь, договорились разъезжаться,с детьми решить вопрос. Чувствую обиду его на меня. Поэтому вчера сказала, что люблю его, что он в любом случае близкий мне человек и таким останется, но увольняться я не буду и попросила к этой теме больше не возвращаться. Месяц я не выдержу в такой обстановке (нужно за месяц арендодателя предупредить о съезде), поэтому на выходных буду жилье искать,пока мы друг друга ненавидеть не начали . А внутри , конечно, разные мысли. Правильно ли я поступаю, я рушу семью, у меня и ревность, и злость,если он не отвечает или поздно ночью приезжает, из одной стороны в другую бросает меня. А может поговорить с мужем, сказать конкретно, что мне нужно. Но это было все, и муж наших уговоров не соблюдал, поэтому самой все только делать. С другой стороны, это шанс для меня стать счастливее, и для него тоже. Да, бучет ооооочень тяжело, и морально, и финансово . Нужно что-то менять. Я надеюсь, что смогу найти силы и возможности это сделать.
    Последний раз редактировалось Ameya; 07.03.2019 в 21:19.

  26. #476
    С другой стороны,раньше муж спрашивал - "чего ты добиваешься? Сломать меня? " . Теперь же - " зачем тебе это надо?". И добавил - " я бы всех твоих психологов поубивал" )))) Я увидела в его вопросе интерес. Вроде вопрос об одном и том же, а раньше интереса не видела..

  27. #477
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    У меня в принципе все нормально. Временами случаются упаднические настроения,но я их принимаю, как "нужное" состояние и стараюсь для себя в эти моменты что-то сделать .
    ох, ничего себе "все нормально"... читаю дальше и грущу.
    Сейчас я как-будто "зависла" сверху над ситуацией, наблюдаю за собой, слушаю себя, чего мне хочется , что я могу сделать для этого. С мужем все очень непонятно, в прошлые выходные мы в очередной раз пытались поговорить, муж высказал все свои обиды, я молчала больше. Было очень больно от мысли,что семьи больше не будет... Проревели почти всю ночь...На следующий день муж опять начал говорить о моем увольнении, я сказала, что не уволюсь, договорились разъезжаться,с детьми решить вопрос. Чувствую обиду его на меня. Поэтому вчера сказала, что люблю его, что он в любом случае близкий мне человек и таким останется, но увольняться я не буду и попросила к этой теме больше не возвращаться. Месяц я не выдержу в такой обстановке (нужно за месяц арендодателя предупредить о съезде), поэтому на выходных буду жилье искать,пока мы друг друга ненавидеть не начали . А внутри , конечно, разные мысли. Правильно ли я поступаю, я рушу семью, у меня и ревность, и злость,если он не отвечает или поздно ночью приезжает, из одной стороны в другую бросает меня. А может поговорить с мужем, сказать конкретно, что мне нужно.
    Амэя, а вы так и не сказали мужу вчера и в ту ночь плача, что вам нужно? (а что вам нужно?) просто это можно написать текстом и пусть прочтет, раз говорить не получается.

    Но это было все, и муж наших уговоров не соблюдал, поэтому самой все только делать. С другой стороны, это шанс для меня стать счастливее, и для него тоже. Да, бучет ооооочень тяжело, и морально, и финансово . Нужно что-то менять. Я надеюсь, что смогу найти силы и возможности это сделать.
    ну да, вы сделали что смогли, чтобы сохранить отношения, в этом смысле "я рушу семью" - совсем не так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    С другой стороны,раньше муж спрашивал - "чего ты добиваешься? Сломать меня? " . Теперь же - " зачем тебе это надо?". И добавил - " я бы всех твоих психологов поубивал" )))) Я увидела в его вопросе интерес. Вроде вопрос об одном и том же, а раньше интереса не видела..
    ой, мне страшно.)
    он вас увидел, услышал наконец.

  28. #478
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ох, ничего себе "все нормально"... читаю дальше и грущу.
    Что поделать, это грустно, конечно. И через это надо пройти .
    Амэя, а вы так и не сказали мужу вчера и в ту ночь плача, что вам нужно? (а что вам нужно?) просто это можно написать текстом и пусть прочтет, раз говорить не получается.
    Нет, не сказала. Этот вопрос, что мне нужно, уже утром был задан, а нужно было бежать на работу. Предложила вечером продолжить разговор, но этот разговор так и не случился. Как будто он боится услышать ответ и "переваривать" его, а я не говорю, потому что не верю, что изменится что-то. Я боюсь, что сказав о том, чего я хочу, он пообещает, я поверю, и все будет по кругу.
    Я хочу иметь свои финансы и тратить их по своему усмотрению (иногда наши взгляды в этом расходятся), хочу иметь увлечения (танцы), не обязательно те,которыми мне хотелось заниматься. Я предложила выбрать, которым мы вместе могли бы учиться и вместе танцевать (он когда-то давным давно обещал мне), но он считает, что сейчас на это нет ни времени, ни средств. Вообще для себя мне хочется другой жизни, в которой будет место и отдыху, и увлечениям, и друзьям, и посиделкам , и работе тоже. Полноценной жизни хочется, а не бесконечной погоней за деньгами...
    ну да, вы сделали что смогли, чтобы сохранить отношения, в этом смысле "я рушу семью" - совсем не так.
    Это наша с мужем ответственность, у нас не получилось, так бывает и я себя за это прощаю. Сейчас я это так воспринимаю , сейчас легче. Было, конечно, очень тяжело морально.
    он вас увидел, услышал наконец.
    Возможно. Есть такое ощущение. И у него тоже есть выбор, быть рядом со мной или нет. А у меня страх. Страх,что затаив обиду, "наступив себе на горло", он будет за спиной искать "понимающую". Хочу не этого для себя. И боюсь. По-честному.
    Последний раз редактировалось Ameya; 07.03.2019 в 22:16.

  29. #479
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Нет, не сказала. Этот вопрос, что мне нужно, уже утром был задан, а нужно было бежать на работу. Предложила вечером продолжить разговор, но этот разговор так и не случился. Как будто он боится услышать ответ и "переваривать" его, а я не говорю, потому что не верю, что изменится что-то. Я боюсь, что сказав о том, чего я хочу, он пообещает, я поверю, и все будет по кругу.
    Страх,что затаив обиду, "наступив себе на горло", он будет за спиной искать "понимающую". Хочу не этого для себя. И боюсь. По-честному.
    одни страхи у вас в паре. какие-то они непроясненные, на уровне фантазий.

    Я хочу иметь свои финансы и тратить их по своему усмотрению (иногда наши взгляды в этом расходятся), хочу иметь увлечения (танцы), не обязательно те,которыми мне хотелось заниматься. Я предложила выбрать, которым мы вместе могли бы учиться и вместе танцевать (он когда-то давным давно обещал мне), но он считает, что сейчас на это нет ни времени, ни средств. Вообще для себя мне хочется другой жизни, в которой будет место и отдыху, и увлечениям, и друзьям, и посиделкам , и работе тоже. Полноценной жизни хочется, а не бесконечной погоней за деньгами...
    погоня за деньгами - это больше про богатства, наживу. а у вас скорее про прожиточный минимум речь идет.
    вы думаете, что он боится не переварить ваших притязаний?
    а как это может выглядеть - такое вот его несварение?

    Это наша с мужем ответственность, у нас не получилось, так бывает и я себя за это прощаю. Сейчас я это так воспринимаю , сейчас легче. Было, конечно, очень тяжело морально.
    а мужа прощаете за то, что у вас не получилось?

    затаив обиду, "наступив себе на горло", он будет за спиной искать "понимающую". Хочу не этого для себя. И боюсь. По-честному.
    этот страх вас сильно обесточивает, забирает силы и делает маленькой девочкой, прячущейся "в домике". может взглянуть ему в глаза?

  30. #480
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    одни страхи у вас в паре. какие-то они непроясненные, на уровне фантазий.
    Да, негоже так. Я долгое время боялась его "немилости". За мной тоже есть "косяки" , и я ,испытывая чувство вины, предпочитала не говорить, а молча обижаться и "выносить мозг" . Трудно из этого выходить. Чтобы перебороть страх, нужна смелость) Иногда она исчезает)

    погоня за деньгами - это больше про богатства, наживу. а у вас скорее про прожиточный минимум речь идет.
    Это далеко не так. Да, есть долги по бизнесу, не критичные, и они отдаются. Да, может, не так, как хотелось бы и моглось. Однако, дорогую одежду для себя он покупает, ходит в спортзал, при этом меня упрекая из-за маникюра и похода в парикмахерскую.
    вы думаете, что он боится не переварить ваших притязаний?
    а как это может выглядеть - такое вот его несварение?
    Я думаю, он боится, что я о тех же притязаниях стану говорить, что и раньше. В принципе, ничего нового он не услышит. Он может согласиться или нет, у него есть выбор.


    а мужа прощаете за то, что у вас не получилось?
    Я не задумывалась, пока Вы не спросили. Скорее да, чем нет. Я его прощаю и себя .

    этот страх вас сильно обесточивает, забирает силы и делает маленькой девочкой, прячущейся "в домике". может взглянуть ему в глаза?
    Как я только не храбрилась, чего я только себе не говорила, я не знаю, как это сделать. Такая ситуация не в первый раз, и даже не второй. Зачем мне это нужно? Это больно, очень больно.

Страница 16 из 37 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. отношение с мужем - чинить или прекратить?
    от Stranger _Msk в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 16:11
  2. что-то сломалось...
    от Makovka662 в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 17:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search