Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 155
Тема:

Жена не хочет переезжать

  1. #61
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну за семью несут ответственность ОБА супруга. Вы все время пишите о жене , как о маленькой девочке.
    Что вам мешает поговорить с ней как с равной? Без уговор и "танцев с бубнами" сказать о принятом вами предложении по работе, а дальше пусть она решает ЗА СЕБЯ: ехать с вами или нет, но предварительно взвесит все возможные последствия.
    взвесит - ей?
    Будет видимо давление на нее но пусть подумает.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    Все хорошое. Машина в лизинге. Квартира можно сказать от родителей но все хорошо
    Я думаю обоим хватает. но жена менее алчна )
    По-сути я человек неприхотливый
    Так на фиг вам вообще тот Сингапур и любые другие варианты? ))))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    Будет видимо давление на нее но пусть подумает.
    Разговор на равных вы воспринимает как давление на жену??? да ужжж.... "удочерили" вы взрослую деФачку... 5 лет в декрете сидит, носом вертит: "В Европу хочу, в Азию -не хочу!".....

    --- Добавлено ---

    Ув. Jolopino, ваша жена - единственный ребенок у родителей? Материальное положение ваших родителей и ее родителей сильно отличается?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так на фиг вам вообще тот Сингапур и любые другие варианты? ))))))))
    Во первых здесь комфорт зависит от моей позиции а насколько долго я буду здесь нужен на этой позиции непонятно.
    И как писал ранее хочется делать интересный проект и быть на этой позиции не из-за денег а из-за самой работы.
    Таити Таити ) Был я в Азии рядом - понравилось мне там.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    Во первых здесь комфорт зависит от моей позиции а насколько долго я буду здесь нужен на этой позиции непонятно.
    И как писал ранее хочется делать интересный проект и быть на этой позиции не из-за денег а из-за самой работы.
    Таити Таити ) Был я в Азии рядом - понравилось мне там.
    То есть жена должна бросать налаженную комфортную жизнь для того, чтобы вам было интересно работать? Тем более с маленьким ребенком. Это какой-никакой риск. Дома с ребенком надежнее. И мама рядом, если что поможет и поддержит.

    Вот ради Европы можно бы было рискнуть, а ради Азии и не очень то хочется. Вашу жену можно понять.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так на фиг вам вообще тот Сингапур и любые другие варианты? ))))))))

    --- Добавлено ---



    Разговор на равных вы воспринимает как давление на жену??? да ужжж.... "удочерили" вы взрослую деФачку... 5 лет в декрете сидит, носом вертит: "В Европу хочу, в Азию -не хочу!".....

    --- Добавлено ---

    Ув. Jolopino, ваша жена - единственный ребенок у родителей? Материальное положение ваших родителей и ее родителей сильно отличается?
    Единственый ребенок. По расказам ее мать часто гнев на супруга на нее срывала и в даной момент с мамой у нее нет очень хорошего контакта.
    Да мои родители материально обеспечение.

  6. #66
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    Уехать одному конечно остается вариантом. Вот несколько вещей которые беспокоят:
    * возможно начну себя обвинять, что бросил сесью и поставил карьеру выше.
    * будет трудно осозновать что могли вместе жить в отличных условиях а у ребенка было бы культурное развитие. А так мать не сможет дать всего этого.
    * пожив отдельно мы скорее всего отдалимся.
    В Сингапуре может оказаться комфортнее, чем в Европе ) я там не была ещё, но переехавшие туда коллеги не жалуются )

    Кстати, насчёт работы - знаю людей с мед.образованием, которые не стали подтверждать диплом (т.к. много лет занимает), закончили курсы nutritionist - они недолгие, заработать можно было нормально, и базовые медицинские знания пригодилмсь. Для них этот вариант подошёл.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот ради Европы можно бы было рискнуть, а ради Азии и не очень то хочется. Вашу жену можно понять.
    Ув. коллега, а я именно этот момент понять не могу... каким боком тут потеря комфорта (не считая дороги и аклиматизации) ?? Ладно бы жена вообще не хотела попу с насиженного места поднимать, но чем Сингапур принципиально отличается от Европейского мегаполиса? Ни чего кроме как каприза со стороны жены не увидела.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. коллега, а я именно этот момент понять не могу... каким боком тут потеря комфорта (не считая дороги и аклиматизации) ?? Ладно бы жена вообще не хотела попу с насиженного места поднимать, но чем Сингапур принципиально отличается от Европейского мегаполиса? Ни чего кроме как каприза со стороны жены не увидела.
    Скорее всего тем что у нее идеализированное представление о Европе

  9. #69
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть жена должна бросать налаженную комфортную жизнь для того, чтобы вам было интересно работать? Тем более с маленьким ребенком. Это какой-никакой риск. Дома с ребенком надежнее. И мама рядом, если что поможет и поддержит.
    Это смотря какой подход у жены к семье и как сильно ей важно быть рядом с мужем.

  10. #70
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть жена должна бросать налаженную комфортную жизнь для того, чтобы вам было интересно работать? Тем более с маленьким ребенком. Это какой-никакой риск. Дома с ребенком надежнее. И мама рядом, если что поможет и поддержит.

    Вот ради Европы можно бы было рискнуть, а ради Азии и не очень то хочется. Вашу жену можно понять.
    Самой у маминой юбки сидеть и мужа туда же затягивать тоже вариант не ахти.

    ИМХО, после декрета и долгого отпуска по уходу за ребёнком на любую работу выходить страшно, и переезд страшно. Возможно, это как раз хороший момент подтолкнуть жену на действия.

    Меня в своё время на работу практически выперли ) чему я потом рада была.. а до того тоже кучу отговорок находила.

    Вариантов развития ситуации масса, конечно. Но всё-таки и жена ув.автора наверняка знала, за кого замуж шла. Нефиг было амбициозного и способного мужа себе выбирать, чтоб потом ему крылышки подрезать.

  11. #71
    Вообще ув Автор что по идее произойдет с женой если Вы на год уедете один.
    1) Она будет вынуждена стать более самостоятельной а стало быть более трезво начнет оценивать свои потребности и возможности. В том числе поймет что быть одинокой медсестрой с ребенком в РФ это прямо скажем не то чем мечтает каждый.
    2) Она соскучится по Вам. Идти на край света за тем кого нам не хватает куда больше хочется чем за тем кого в избытке.
    3) Она вынуждено вылезет из социальной изоляции. Из положения "стоя" куда проще куда-то пойти чем из положения " лёжа на диване"
    Вы же за это время взвесить свое решение

  12. #72
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть жена должна бросать налаженную комфортную жизнь для того, чтобы вам было интересно работать? Тем более с маленьким ребенком. Это какой-никакой риск. Дома с ребенком надежнее. И мама рядом, если что поможет и поддержит.

    Вот ради Европы можно бы было рискнуть, а ради Азии и не очень то хочется. Вашу жену можно понять.
    Не можно. Пусть сначала поинтересуется Сингапуром. Теги для поиска- экономическое чудо, инфраструктура. Это просто подарок. Кстати, Вьетнам тоже очень хорошо.
    Однозначно, балована та Галя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Самой у маминой юбки сидеть и мужа туда же затягивать тоже вариант не ахти.

    ИМХО, после декрета и долгого отпуска по уходу за ребёнком на любую работу выходить страшно, и переезд страшно. Возможно, это как раз хороший момент подтолкнуть жену на действия.

    Меня в своё время на работу практически выперли ) чему я потом рада была.. а до того тоже кучу отговорок находила.

    Вариантов развития ситуации масса, конечно. Но всё-таки и жена ув.автора наверняка знала, за кого замуж шла. Нефиг было амбициозного и способного мужа себе выбирать, чтоб потом ему крылышки подрезать.
    ППКС, ув. Энигма

  13. #73
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Однозначно, балована та Галя.
    Думаю что дело не в избалованости. Дело во внутренних страхах. Так и сказала что в Европе к ней родные могли бы чаще ездить и интеграция быстрее.
    Нашел нянь на час русскоязычных. Нашёл школу с 5 лет с русским языком даже. На что получил ответ - '' отстань от меня, главная причина моё состояние. Как я позову на помощь как я буду говорить. ''

  14. #74
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    Думаю что дело не в избалованости. Дело во внутренних страхах. Так и сказала что в Европе к ней родные могли бы чаще ездить и интеграция быстрее.
    Нашел нянь на час русскоязычных. Нашёл школу с 5 лет с русским языком даже. На что получил ответ - '' отстань от меня, главная причина моё состояние. Как я позову на помощь как я буду говорить. ''
    Вам даны мнения со стороны. Если Вы лучше знаете, то зачем спрашиваете?
    Галю не только балована, но и Вас ни в грош не ставит.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    Думаю что дело не в избалованости. Дело во внутренних страхах. Так и сказала что в Европе к ней родные могли бы чаще ездить и интеграция быстрее.
    Нашел нянь на час русскоязычных. Нашёл школу с 5 лет с русским языком даже. На что получил ответ - '' отстань от меня, главная причина моё состояние. Как я позову на помощь как я буду говорить. ''
    Еще раз для тех кто в танке - здесь разбирают проблемы авторов, а не третьих лиц.
    Что творится в голове вашей жены - ведомо только ей. Если б она открыла тему - тогда бы с ее тараканами разбирались.
    Вы свою личную проблема в чем видите? В том, что выбрали жену, которая не сепарировались от родительской семьи и сами превратились в "папика"? Устраивает вас такая жена? да\нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    Нашел нянь на час русскоязычных. Нашёл школу с 5 лет с русским языком даже. На что получил ответ - '' отстань от меня, главная причина моё состояние. Как я позову на помощь как я буду говорить. ''
    ВООТ! Ключевая фраза инфантила! Если априори придется звать на помощь кого-то - это позиционирование себя ребенком.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    Думаю что дело не в избалованости. Дело во внутренних страхах. Так и сказала что в Европе к ней родные могли бы чаще ездить и интеграция быстрее.
    Нашел нянь на час русскоязычных. Нашёл школу с 5 лет с русским языком даже. На что получил ответ - '' отстань от меня, главная причина моё состояние. Как я позову на помощь как я буду говорить. ''
    все-таки спрошу.
    А "мое состояние" - это что она имеет в виду?
    У жены какое-то особое состояние?
    Она нездорова?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ВООТ! Ключевая фраза инфантила! Если априори придется звать на помощь кого-то - это позиционирование себя ребенком.
    Опять же справедливости ради
    Когда например я оказалась в больнице через год после переезда мне было очень паршиво.
    При том что я конечно знала язык не так как его можно "подтянуть за пять месяцев"
    И достаточно долго сожалела о некоторых решениях принятых постольку поскольку не поняла о чем меня спрашивали
    То есть нельзя сказать что вопрос: "А если что-то случится что я буду делать с плохим знанием языка?" инфантильный

    Скорее наоборот

  18. #78
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Еще раз для тех кто в танке - здесь разбирают проблемы авторов, а не третьих лиц.
    Что творится в голове вашей жены - ведомо только ей. Если б она открыла тему - тогда бы с ее тараканами разбирались.
    Вы свою личную проблема в чем видите? В том, что выбрали жену, которая не сепарировались от родительской семьи и сами превратились в "папика"? Устраивает вас такая жена? да\нет?
    Свою личную проблему я вижу:
    1) В непростом выборе который придется сделать.
    2) пытаюсь понять это я многого требую или она не пытается идти навстречу.
    3) Не устраивает ее эта позиция. В идеале хочется сохранить отношения и убрать те факторы которые мешают и не устраивают

  19. #79
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    все-таки спрошу.
    А "мое состояние" - это что она имеет в виду?
    У жены какое-то особое состояние?
    Она нездорова?
    Я думаю она имеет ввиду то что склонна к ипохондрии(но диагноз не ставлю и не хочу) и плюс боится ребенка оставлять даже с бабушкой на долгое время и так далее. Для иллюстрации когда-то были боли в шеи и теперь если куда-то нужно ехать она берет с собой подушку свою. Я не врач не могу сказать наверняка, но предполагаю что поведение это странное.
    Понимаю, что ей непросто даются новые вещи я предлагал начать с признания некоторых проблем и если они не устраивают начать прорабатывать их. Например есть страх перед чем-то то начать работать с ним с психологом и так далее. Но она этого не захотела.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    Свою личную проблему я вижу:
    1) В непростом выборе который придется сделать.
    2) пытаюсь понять это я многого требую или она не пытается идти навстречу.
    3) Не устраивает ее эта позиция. В идеале хочется сохранить отношения и убрать те факторы которые мешают и не устраивают
    Свою проблему вы сформулировали в п.1.
    Что касается п. 2 - вам выше уже дали ответ на этот вопрос.
    п. 3 - это хождение по кругу. Вот такая у вас жена. И она не поменяется. Поэтому "те факторы" вы не уберете. Либо вам жену надо убрать из своей жизни либо принять ее с "теми факторами".

  21. #81
    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    Свою личную проблему я вижу:
    1) В непростом выборе который придется сделать.
    2) пытаюсь понять это я многого требую или она не пытается идти навстречу.
    3) Не устраивает ее эта позиция. В идеале хочется сохранить отношения и убрать те факторы которые мешают и не устраивают
    Скажите ув Джолопино, у Вас есть личные интересы которые приходят в противоречие с интересами семьи?
    Вот вроде надо с ребенком погулять а хочется книжку дочитать например?

  22. #82
    Возвращаемся к п.1
    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    Свою личную проблему я вижу:
    1) В непростом выборе который придется сделать.
    Напишите в два столбца все плюсы и все минусы в обоих вариантах.
    Вот в таком формате:
    "Я переехал на 2 года в Сингапур.
    Плюсы:
    1
    2
    3
    и т.д.
    Минусы:
    1
    2
    3
    и т.д.
    Я отказался от переезда.
    Плюсы:
    1
    2
    3
    Минусы
    1
    2
    3 и т.д."

  23. #83
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Возвращаемся к п.1

    Напишите в два столбца все плюсы и все минусы в обоих вариантах.
    Вот в таком формате:
    "Я переехал на 2 года в Сингапур.
    Плюсы:
    1
    2
    3
    и т.д.
    Минусы:
    1
    2
    3
    и т.д.
    Я отказался от переезда.
    Плюсы:
    1
    2
    3
    Минусы
    1
    2
    3 и т.д."
    Прошу прощения но тут три вероятности

    Я поехал один/ я настоял на общем переезде/ я остался

  24. #84
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Свою проблему вы сформулировали в п.1.
    Что касается п. 2 - вам выше уже дали ответ на этот вопрос.
    п. 3 - это хождение по кругу. Вот такая у вас жена. И она не поменяется. Поэтому "те факторы" вы не уберете. Либо вам жену надо убрать из своей жизни либо принять ее с "теми факторами".
    2- можно для того кто в танке продублировать )

  25. #85
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Прошу прощения но тут три вероятности

    Я поехал один/ я настоял на общем переезде/ я остался
    Согласна!
    Ув. Джополино, давайте все варианты с плюсами и минусами по каждому. Не спешите. Подумайте над каждым вариантом.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Скажите ув Джолопино, у Вас есть личные интересы которые приходят в противоречие с интересами семьи?
    Вот вроде надо с ребенком погулять а хочется книжку дочитать например?
    По-моему семейная жизнь и состоит из этого баланса - личных и семейных интересов.
    Обычно ставлю все что связано с ребенком выше, а на что остается время на то остается. Но в цеом ок. Встречаюсь и с друзьми и спортом занимаюсь один.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    2- можно для того кто в танке продублировать )
    Цитирую ув. Креславу:
    Галю не только балована, но и Вас ни в грош не ставит.

  28. #88
    и потом отписать сюда плюсы и минусы?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    и потом отписать сюда плюсы и минусы?
    Да. Потом мы проанализируем результат.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    По-моему семейная жизнь и состоит из этого баланса - личных и семейных интересов.
    Обычно ставлю все что связано с ребенком выше, а на что остается время на то остается. Но в цеом ок. Встречаюсь и с друзьми и спортом занимаюсь один.
    Ну вот вы столкнулись с банальным конфликтом интересов
    Для Вашей семьи выгоден переезд.
    Для жены не выгоден
    Чтоб понять много или мало достаточно понимать что это именно конфликт интересов личных с общими. И да вы правы вся семейная жизнь состоит из поиска баланса между ними. И треблване найти этот баланс это не много и не мало

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена не хочет переезжать в Берлин, я нашел там работу
    от Brokkoli в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.02.2019, 11:48
  2. Ответов: 151
    Последнее сообщение: 01.01.2019, 23:05
  3. жена не хочет секса
    от klesmer в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 22:22
  4. жена не хочет близости!!!
    от valdis600 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 19:33
  5. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search