Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 155
Тема:

Жена не хочет переезжать

  1. #31
    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    Тут наверное в точку. Хорошие отношения не изменяться на расстоянии,а вот плохие станут хуже.
    Так у вас с женой - хорошие отношения или плохие?
    Отношения, кстати, могут ухудшиться не только из-за раздельного проживания
    Если жена не социализируется за границей - это тоже плохо на ваши отношения повлияет
    т.е. идеального варианта нет, везде какие-то риски
    Уехать вперёд не решит проблему. Уеду я увижу коллег которые живут семьями и все ок, это не будет служить для жены аргументом для переезда.
    Ощущение, что вы слышите только себя, уж извините
    Причем тут аргументы для жены?? ВАШЕ мнение может измениться после переезда
    Пока ваши рассуждения чисто теоретические

  2. #32
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так у вас с женой - хорошие отношения или плохие?
    вот тоже хотела спросить.
    возможно это ключевое.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    Тут наверное в точку. Хорошие отношения не изменяться на расстоянии,а вот плохие станут хуже.
    Уехать вперёд не решит проблему. Уеду я увижу коллег которые живут семьями и все ок, это не будет служить для жены аргументом для переезда.
    Ну во-первых это не так. Обычно плохие отношения на расстоянии становятся лучше это вы можете спросить у кого угодно кто разезжался с родственниками. И поговорок на этот счёт уйма

  4. #34
    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    Тут наверное в точку. Хорошие отношения не изменяться на расстоянии,а вот плохие станут хуже.
    Уехать вперёд не решит проблему. Уеду я увижу коллег которые живут семьями и все ок, это не будет служить для жены аргументом для переезда.


    Захотелось спросить давно ли у вас с женой холодные отношения...

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    С моей точки зрения и по опыту- ехать надо всей семьей, тем более, что такая возможность- есть. Если не поедете из-за прихотей жены , то для карьеры и для семьи хуже будет, ибо работа заграницей позволяет достичь хорошего уровня жизни, особенно в наших сегодняшних реалиях, в условиях растущей безработицы, свертывания рабочих мест и прочих явлений.
    Тем более- Сингапур, это не в пустыне нитку газопровода тянуть.
    Профукаете шанс и для себя, и для семьи.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    Простите меня но у вас очень однобокая позиция.
    Виза дает право на работу жене здесь все понятно и выяснено. Сингапур имеет офиц программу и цели в привлечении мигрантов.
    Уровень международных садов на уровне. По отзывам коллег никакого психоза ))
    Ну хорошо если даёт.
    Сад хороший или плохой роли не играет если дети невзлюбят не говорящего ребенка (а это равновероятны вещи адаптируется или нет) хороший сад не поможет.
    А так я много общаюсь с мигрантами из России в стране с куда более приближенной культурой нежели Сингапур. Адаптируется не каждый. Примерно из трёх переезжающих один. Это раз
    Чаще адаптируются люди которые едут с подходом "как на войну".
    С позицией "руками разведу" и ожиданием что все пройдет легко - почти никогда
    Большинство семей распадаются потому что один из супругов адаптируется второй - нет
    Ну и о достижении психологического комфорта имеет смысл начинать говорить через пять лет.
    Первые годы очень тяжело всем. Даже если они бодро пишут в соцсетях
    В неевропейских стране - все в два раза сложнее ибо разница больше

  7. #37
    Еще в России можно найти русскоговорящих живущих там и начать общение. Узнать про садики/курсы английского/мероприятия найти мамочек с детьми вашего возраста и тд и тп. Тогда страна не будет казаться пугающе неизвестной. Может быть ваша жена почувствует интерес.

  8. #38
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    узнать может есть для русскоговорящих садики, если ребенок маленький и всего на 2 года едите, ему язык учить смысла нет
    и в своей языковой среде будет легче

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    В неевропейских стране - все в два раза сложнее ибо разница больше
    Если кто помнит Луну, которая уехала с мужем в ЮВА, то там все замечательно. И контракт еще на 2 года продлили, переехав в другую страну.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    Захотелось спросить давно ли у вас с женой холодные отношения...
    отвечу на все вопросы по отношениям. Я бы сказал что несовпадание общих точек по совместному времяпрепровождению быт их сделали меее романтичными. Но как нистранно с этой всей ситуацие и небольшой моей болезнью мы довольно много выговорились и я бы сказал жена стала более откровенная что вцелом улучшило ситуацию.

  11. #41
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    узнать может есть для русскоговорящих садики, если ребенок маленький и всего на 2 года едите, ему язык учить смысла нет
    и в своей языковой среде будет легче
    Еще бывает на дому организуют частные минисадики. Но это все платно. Если жена не собирается работать, тогда садик не так нужен, как подружки с детьми одного возраста.
    Ув. Автор, как там с общественным транспортом? Ваша жена сможет сама доехать куда-то?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну хорошо если даёт.
    Сад хороший или плохой роли не играет если дети невзлюбят не говорящего ребенка (а это равновероятны вещи адаптируется или нет) хороший сад не поможет.
    А так я много общаюсь с мигрантами из России в стране с куда более приближенной культурой нежели Сингапур. Адаптируется не каждый. Примерно из трёх переезжающих один. Это раз
    Чаще адаптируются люди которые едут с подходом "как на войну".
    С позицией "руками разведу" и ожиданием что все пройдет легко - почти никогда
    Большинство семей распадаются потому что один из супругов адаптируется второй - нет
    Ну и о достижении психологического комфорта имеет смысл начинать говорить через пять лет.
    Первые годы очень тяжело всем. Даже если они бодро пишут в соцсетях
    В неевропейских стране - все в два раза сложнее ибо разница больше
    спасибо за информацию.
    мне предстовлялось что будет предстоять менее интегрированая жизнь. От 1 до 3 лет в стране где все приезжие. Тоесть нет отперделеного социума куда интегрироваться. Люди постоянно приезжают и уезжают.
    У меня именно такое отношение что каждую бытовую вещь придется изобретать- привыкать заново. Если у меня все просто - работа, зал и дом то жене придется обустраиваться больше. По рассказам коллег в садах и школах есть практика помошника, каждому новому ребенку предоставляют маленького ментора.
    Придется бороться со всем необычным

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Еще в России можно найти русскоговорящих живущих там и начать общение. Узнать про садики/курсы английского/мероприятия найти мамочек с детьми вашего возраста и тд и тп. Тогда страна не будет казаться пугающе неизвестной. Может быть ваша жена почувствует интерес.
    Пытался ей это сказать, что нужно готовится уже здесь если переезжать.
    у нас соседи переехали к нам и девочке такого же возраста потребовалось полгода на адаптацию к новому языку, теперь разговаривает. В 5 лет еще тот возраст когда языки "заходят"

  13. #43
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Полностью соглашусь, коллега!
    То что у вас удачно складывается карьера и вам подвернулась хорошая возможность в другой стране - это ж прекрасно и грех упускать такой шанс ДЛЯ СЕБЯ!
    Если честно, о такой возможности знал года 2 назад. Поэтому двигался в направлении европейского проекта, чтобы не травмировать жену, но все вышло так что европейского проекта нет, а азиатский есть.
    Есть в этом эгоистичность наверное, мне будет удобно (хотя это тоже вопрос), а плюсы для нее без ее согласия я пытаюсь придумать

  14. #44
    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    Если честно, о такой возможности знал года 2 назад. Поэтому двигался в направлении европейского проекта, чтобы не травмировать жену, но все вышло так что европейского проекта нет, а азиатский есть.
    Сори, не поняла: ваша жена не возражала против возможности поехать в Европу? Ее именно Азия не устраивает?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сори, не поняла: ваша жена не возражала против возможности поехать в Европу? Ее именно Азия не устраивает?
    именно. И сейчас так и сказала - Европа ок. А вот Азию боюсь ) Хотя пытался пояснить что Сингапур условная Азия. Это не Вьетнам или Тайланд

  16. #46
    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    Есть в этом эгоистичность наверное, мне будет удобно (хотя это тоже вопрос), а плюсы для нее без ее согласия я пытаюсь придумать
    Поясните, зачем вам придумать для нее плюсы? Почему вы не позиционируете себя именно как кормильца семьи??

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    именно. И сейчас так и сказала - Европа ок. А вот Азию боюсь ) Хотя пытался пояснить что Сингапур условная Азия. Это не Вьетнам или Тайланд
    Это называется : "Ваша Галя балована" ))))))

  17. #47
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Поясните, зачем вам придумать для нее плюсы? Почему вы не позиционируете себя именно как кормильца семьи??
    Буду себя так позиционировать и ничего не изменится. В лучшем случае уеду и буду деньги посылать.
    Плюсы нужны, чтобы ей там было комфортно.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение

    Буду себя так позиционировать и ничего не изменится. В лучшем случае уеду и буду деньги посылать.
    А в худшем? Можете спрогнозировать самый худший вариант развития событий, если вы поедите сам?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Это называется : "Ваша Галя балована" ))))))
    Думаю дело в том, что психологически если она будет от дома в расстоянии "машины" будет легче. Мама навещать чаще будет...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А в худшем? Можете спрогнозировать самый худший вариант развития событий, если вы поедите сам?
    их несколько:
    * Мы становимся отдаленее. Мои интересы становяться еще отдаленее от нее и мне комфортно одному в новой локации... Сюда можно еще прицепить увлеченость новым человеком.
    * Ей становится одной тяжело и ребенку становистя без меня плохо.

  20. #50
    Думаю дело в том, что психологически если она будет от дома в расстоянии "машины" будет легче. Мама навещать чаще будет...
    А в Европе она была бы на расстоянии машины от мамы?
    Ув. Джолопино, скажите, а кто у вас в семье обычно принимает решения?

  21. #51
    Jolopino, а сейчас вам денег хватает? Квартира, машина, все у вас есть для полного счастья?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    их несколько:
    * Мы становимся отдаленее. Мои интересы становяться еще отдаленее от нее и мне комфортно одному в новой локации... Сюда можно еще прицепить увлеченость новым человеком.
    И что тут такого плохого? Вам становится комфортней, у вас находится новый человек. Не такой уж и плохой, оказывается, наихудший вариант развития событий.

    Ей становится одной тяжело и ребенку становистя без меня плохо.
    Поскольку тему открыли вы - рассматриваем именно ваши проблемы.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    * Мы становимся отдаленее. Мои интересы становяться еще отдаленее от нее и мне комфортно одному в новой локации... Сюда можно еще прицепить увлеченость новым человеком.
    увлеченность вашу - кем-то?
    Вы опасаетесь за интимную жизнь с женой?
    А сейчас все устраивает?
    Может быть, мало и скучно?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А в Европе она была бы на расстоянии машины от мамы?
    Ув. Джолопино, скажите, а кто у вас в семье обычно принимает решения?
    Мне кажется тут очевидно )) Супруге отдаю значительный плацдарм для маневра. От того что мы делаем на выходных заканчивая чем-то более серьезным.
    По-сути я человек неприхотливый. Но конечно есть вещи в которые она не вмешивается - выбор машины скажем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    увлеченность вашу - кем-то?
    Вы опасаетесь за интимную жизнь с женой?
    А сейчас все устраивает?
    Может быть, мало и скучно?
    В последнее время стало много и весело ))
    Да увлеченость мою

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И что тут такого плохого? Вам становится комфортней, у вас находится новый человек. Не такой уж и плохой, оказывается, наихудший вариант развития событий.


    Поскольку тему открыли вы - рассматриваем именно ваши проблемы.
    Есть видимо во мне желание быть правильным таким. Нести отвественость за нее и так далее.
    Тут видимо факт того что вырос я с отчимом. А отец бросил мать и я его никогда невидел

  25. #55
    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    Мне кажется тут очевидно )) Супруге отдаю значительный плацдарм для маневра. От того что мы делаем на выходных заканчивая чем-то более серьезным.
    По-сути я человек неприхотливый. Но конечно есть вещи в которые она не вмешивается - выбор машины скажем.
    Интересны расклад: з в выбор машины супруга не вмешивается, а в выбор места для карьеры мужа - вмешивается...

  26. #56
    Денег всегда не хватает, новые деньги требуют новых. Но скажу так что хватает. Только не в них счастье. Хотя и без них плохо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Интересны расклад: з в выбор машины супруга не вмешивается, а в выбор места для карьеры мужа - вмешивается...
    Я думаю что вариант ехать одному дает мне шанс идти по своему выбору, хотя и с меньшим конфортом.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    Денег всегда не хватает, новые деньги требуют новых. Но скажу так что хватает. Только не в них счастье. Хотя и без них плохо
    Так хватает или нет? Квартира у вас какая? Машина хорошая? В расходах себя не ограничиваете?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    Есть видимо во мне желание быть правильным таким. Нести отвественость за нее и так далее.
    Ну за семью несут ответственность ОБА супруга. Вы все время пишите о жене , как о маленькой девочке.
    Что вам мешает поговорить с ней как с равной? Без уговор и "танцев с бубнами" сказать о принятом вами предложении по работе, а дальше пусть она решает ЗА СЕБЯ: ехать с вами или нет, но предварительно взвесит все возможные последствия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    Денег всегда не хватает, новые деньги требуют новых. Но скажу так что хватает. Только не в них счастье. Хотя и без них плохо
    По-сути я человек неприхотливый.
    Так кому из вас больше НЕ хватает денег? Вам или жене?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну за семью несут ответственность ОБА супруга. Вы все время пишите о жене , как о маленькой девочке.
    Что вам мешает поговорить с ней как с равной? Без уговор и "танцев с бубнами" сказать о принятом вами предложении по работе, а дальше пусть она решает ЗА СЕБЯ: ехать с вами или нет, но предварительно взвесит все возможные последствия.

    --- Добавлено ---



    Так кому из вас больше НЕ хватает денег? Вам или жене?
    Я думаю обоим хватает. но жена менее алчна )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так хватает или нет? Квартира у вас какая? Машина хорошая? В расходах себя не ограничиваете?
    Все хорошое. Машина в лизинге. Квартира можно сказать от родителей но все хорошо

  30. #60
    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    Все хорошое. Машина в лизинге. Квартира можно сказать от родителей но все хорошо
    Так нет стимула ехать.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена не хочет переезжать в Берлин, я нашел там работу
    от Brokkoli в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.02.2019, 11:48
  2. Ответов: 151
    Последнее сообщение: 01.01.2019, 23:05
  3. жена не хочет секса
    от klesmer в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 22:22
  4. жена не хочет близости!!!
    от valdis600 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 19:33
  5. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search