Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 132 из 132
Тема:

Муж манипулятор что делать

  1. #121
    Вы смирились сейчас и просто списываете это на национальность, плохое настроение, стресс, гороскоп и прогноз погоды? Манипуляция - это когда идут направленные действия, не открытые, скажем, чтобы получить нужное. Я не поняла Вас, поправьте, если что : раньше муж Вас оскорблял, чтобы получить Ваши.. эмоции, а теперь Вы молчите, сводите к шутке, не реагируете внешне, и, типо все хорошо, тогда ЧТО получает муж?!

    --- Добавлено ---

    Про свекровь и сестру мужа, все будет так как захочет муж, не Вы. Мое мнение, но я не знаток таких браков и особенностей менталитета, чисто мнение после прочтения темы, старой

  2. #122
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Вы смирились сейчас и просто списываете это на национальность, плохое настроение, стресс, гороскоп и прогноз погоды? Манипуляция - это когда идут направленные действия, не открытые, скажем, чтобы получить нужное. Я не поняла Вас, поправьте, если что : раньше муж Вас оскорблял, чтобы получить Ваши.. эмоции, а теперь Вы молчите, сводите к шутке, не реагируете внешне, и, типо все хорошо, тогда ЧТО получает муж?!

    --- Добавлено ---

    Про свекровь и сестру мужа, все будет так как захочет муж, не Вы. Мое мнение, но я не знаток таких браков и особенностей менталитета, чисто мнение после прочтения темы, старой
    Вы правы, раньше он оскорблял, чтобы вывести на эмоции..
    Психологически хочет посмотреть внутринности человека, как энергетический вампир, так сказать. Но это чисто я так вижу, тут на форуме, мне написали, что это скорее менталитет, и они все такие громкие, импульсивные.
    Что теперь получает? Я не реагирую на его слова, и он
    Теперь идет цепляться к сестре и маме, или кто там еще в гости приходит, братьям, сестрам, благо народа всегда хватает.
    С ними проводит такие же импульсивные беседы.Часто до ругательств и ссор.
    Я просто перестала вмешиваться, чтоб меня замесом не вмешали. И стало жить проще.
    После ссоры с мамой и сестрой, появилось много свободного времени , которое начинаю тратить на себя. На сплетни и склоки остается мало времени, и есть замечательный шанс уйти в свою комнату, заниматься своими делами, а не мамиными с сестрой разговорами, помощью и просьбами.
    По поводу как хочет муж, так и будет.
    Спасибо за мнение. Думаю если муж скажет, говорить, наверно по факту придется. Хорошо что они сами не хотят, вот бы устроить чтоб всегда не хотели....
    Последний раз редактировалось Vasilishna; 27.02.2019 в 00:57.

  3. #123
    Не хочу больше с ними общаться, противно мне, даже боюсь представить, что придется.
    Допущу, что придется, то как общаться- лецимерно спрашивать, как у вас дела?....жуть какая то[/QUOTE]
    Последний раз редактировалось Vasilishna; 27.02.2019 в 01:36.

  4. #124
    Ну а как вы хотели? Такой хороший мальчик один из всех братьев взял ответственность за маму и сестру а тут вы... конкурентка. Вообще матриархат он и в русской семье доводит ситуацию до абсурда а там где женщина впринципе не готовилась к тому что бы властвовать и подавно будет Хаус. Слушайтесь мужа он у вас молодец.

    --- Добавлено ---

    Теперь идет цепляться к сестре и маме, или кто там еще в гости приходит, братьям, сестрам, благо народа всегда хватает.
    С ними проводит такие же импульсивные беседы.Часто до ругательств и ссор
    Так может все эти недовольства впринципе и не вам были адресованы? А теперь после того как вы даете принятие мужу его право на дурное настроение они идут по адресу?
    Смотрите как они к нему относятся "настроила" что он девочка 5 летняя что его можно настроить? Его реакция на ваш скандал очень зачетна))) взял ответственность на себя. Молодец. Держитесь его и покажите ему своим поведение что он "патриарх" в вашей семье и все наладится.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    Не хочу больше с ними общаться, противно мне, даже боюсь представить, что придется.
    Допущу, что придется, то как общаться- лецимерно спрашивать, как у вас дела?....жуть какая то
    [/QUOTE]
    ну почему "лицемерно"?
    мне так кажется что можно
    искренне ласково и нежно, но ласку и нежность можно использовать те которые Вы испытываете к мужу, понимаете?
    доброжелательность проявлять можно не ту которую Вы испытываете к свекрови, раз Вы ее не испытываете, а ту которую Вы испытыаете к мужу, Вы это делаете для мужа, чтобы ему было хорошо. Он того стоит.
    верно же?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну а как вы хотели? Такой хороший мальчик один из всех братьев взял ответственность за маму и сестру а тут вы... конкурентка. Вообще матриархат он и в русской семье доводит ситуацию до абсурда а там где женщина впринципе не готовилась к тому что бы властвовать и подавно будет Хаус. Слушайтесь мужа он у вас молодец.

    --- Добавлено ---


    Так может все эти недовольства впринципе и не вам были адресованы? А теперь после того как вы даете принятие мужу его право на дурное настроение они идут по адресу?
    Смотрите как они к нему относятся "настроила" что он девочка 5 летняя что его можно настроить? Его реакция на ваш скандал очень зачетна))) взял ответственность на себя. Молодец. Держитесь его и покажите ему своим поведение что он "патриарх" в вашей семье и все наладится.
    Спасибо большое за совет.
    У меня, с принятием мужа и *патриархатом* действительно наладилось.
    А на женский коллектив, как я понимаю, не нужно обращать внимания, есть же отговорка, они сами со мной не разговаривают. Тем более, он не просит пока что идти и разговаривать с ними.
    Если я верно поняла. Спасибо

  7. #127
    ну почему "лицемерно"?
    мне так кажется что можно
    искренне ласково и нежно, но ласку и нежность можно использовать те которые Вы испытываете к мужу, понимаете?
    доброжелательность проявлять можно не ту которую Вы испытываете к свекрови, раз Вы ее не испытываете, а ту которую Вы испытыаете к мужу, Вы это делаете для мужа, чтобы ему было хорошо. Он того стоит.
    верно же?[/QUOTE]

    Тут уже дело в том, что раньше они не лезли именно с фразами что они мне запрещают. Муж запретит чтото я и слова не скажу. И если муж скажет, все равно говори с ними, конечно придется. Но как раньше общаться, я не смогу,так скажу, точка невозврата моральная моя.
    ищу способ, если это произойдет, как мне лучше это делать, чтобы они не могли потом на меня жаловаться мужу, что я не общаюсь или чтото отвечаю не так и в то же время морально себя подготовить.
    Не могу ж я ставить на стол с улыбочкой тарелку, приговаривая приятного апетита, /чтоб вы подавились про себя потом по русски/
    Относиться к ним с нежностью, только потому , что они родственники мужчины которого я люблю, логично, но к сожалению у меня не проходит. Потому что я много лет с ними была, какраз в хороших отношениях ради мужа, а не потому что они мне приятны как люди.

  8. #128
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение

    Тут уже дело в том, что раньше они не лезли именно с фразами что они мне запрещают. Муж запретит чтото я и слова не скажу. И если муж скажет, все равно говори с ними, конечно придется. Но как раньше общаться, я не смогу,так скажу, точка невозврата моральная моя.
    ищу способ, если это произойдет, как мне лучше это делать, чтобы они не могли потом на меня жаловаться мужу, что я не общаюсь или чтото отвечаю не так и в то же время морально себя подготовить.
    Не могу ж я ставить на стол с улыбочкой тарелку, приговаривая приятного апетита, /чтоб вы подавились про себя потом по русски/
    Относиться к ним с нежностью, только потому , что они родственники мужчины которого я люблю, логично, но к сожалению у меня не проходит. Потому что я много лет с ними была, какраз в хороших отношениях ради мужа, а не потому что они мне приятны как люди.
    на сегодняшний день вы решение приняли, выбор сделали. не всегда бывает, что когда выбор сделан, то все замечательно со всех сторон, приятно и легко. в вашем случае, вслед за выбором "не буду общаться как раньше" идут последствия: родня мужа может жаловаться ему, что вы не так общаетесь и не так отвечаете, и не в вашей власти их изменить и контролировать их реакцию. попробуйте это принять.

  9. #129
    Не охота обесценивать ваши чувство но конфликт как бы стандартный. Обычная ситуация на этапе появления нового человека в семье. Некоторые "особа умные Русские свекрови" и по хлеще номера выкидывают.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    на сегодняшний день вы решение приняли, выбор сделали. не всегда бывает, что когда выбор сделан, то все замечательно со всех сторон, приятно и легко. в вашем случае, вслед за выбором "не буду общаться как раньше" идут последствия: родня мужа может жаловаться ему, что вы не так общаетесь и не так отвечаете, и не в вашей власти их изменить и контролировать их реакцию. попробуйте это принять.
    Чтож, буду тогда действовать по ситуации.
    Я со своей стороны извинилась, они после этого все равно со мной не разговаривают. И уже прошло 3 месяца так.
    Буду тогда делать, как скажет муж.
    Если не говорит мне ничего, значит пока это его не волнует

  11. #131
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vasilishna Посмотреть сообщение
    Буду тогда делать, как скажет муж.
    Если не говорит мне ничего, значит пока это его не волнует
    почему-то вы не проверяете это предположение у него самого.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Не охота обесценивать ваши чувство но конфликт как бы стандартный. Обычная ситуация на этапе появления нового человека в семье. Некоторые "особа умные Русские свекрови" и по хлеще номера выкидывают.
    Вы полностью правы, и эту проблему довели до абсурда именно они.
    Я специально первая извинялась, и сразу, так как знала, что с мужем будут они все равно разговаривать, не сегодня так завтра. А я чужой человек, даже через 10 лет. Просто, как вам сказать, сколько я сил применила, чтобы войти в семью и они поняли, что я не плохой человек, все равно хорошей невесткой и дочкой, как они столько лет говорили, я так и не стала.
    И так легко отвернулись от меня, когда я заболела. К своим детям, и даже свои невесткам, нерусским свекровь так не относится и на такие принципы никогда не идет.
    Лишний раз поняла, что в лицо одно, а в действительности, то все совсем по другому.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    почему-то вы не проверяете это предположение у него самого.
    Тут все элементарно, не хочу затрагивать эту тему, так как мне так хорошо сейчас живется без их вечных нравоучений.
    А вдруг эта лафа закончится. Если он чтото хочет, он мне конкретно говорит. Будет так и так.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Муж манипулятор или я виновата сама
    от Nali в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 20:49
  2. что делать, когда все рушится?, муж меня игнорирует...
    от Мария111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 17:57
  3. Муж манипулятор, а так же об эмоциональном шантаже.
    от Марина Исаева в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 22:11
  4. Муж изменяет. Что делать?
    от Юлия939 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.08.2013, 23:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search