Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 155
Тема:

Жена не хочет переезжать

  1. #1

    Жена не хочет переезжать

    Доброго времени суток! Получилось так что на работе предложили повышение и переезд в отличный азиатский город. Все красиво преподнёс жене, но она на отрез отказывается. Главные причины по её мнению это то что она не хочет жить вдали от родины и близких, а также не сможет найти работу. Были слова что будет бояться оставить ребёнка в чужом садике, я попытался пояснить что там все более чем безопасно, но никак. Не знание языка её также пугает. Хотя как мне кажется выйти на средний уровень английского за месяцев 5 реально с подготовкой здесь. Мои же доводы просты. Проект интересный и сама локация очень хорошая для семьи. Пока молодые есть смысл что-то такое пробовать. Испробовал все уговоры - хотя бы на время поехать посмотреть и так далее. Её предложение чтобы я просто отказался или в крайнем случае ехал один если так уж захочется. Не знаю что делать. Не использовать такую возможность глупо, ехать одному тоже не хочется, мало верю в пользу таких поездок для семьи. И все прелести новой локации хороши для семьи для ребёнка. Дочка сможет окунуться в интернациональную атмосферу и выучить английский. Пытался пояснить что было бы желание она сможет найти занятие или же учится языку. Жена сейчас не работает и только планирует устраиваться после продолжительного дикрета. Ситуация лично для меня неприятна тем что жена вцелом сложна на подъем. Её постоянно нужно уговаривать на все и присутствуют страхи. Здесь же меня просто убивает нелогичность её позиции. Если откажусь от проекта и здесь ничего интересного не будет уверен, что подсознательно буду винить супругу. Подскажите, что делать.
    Последний раз редактировалось Igorg; 26.02.2019 в 22:56.

  2. #2
    Насильно уговаривать до последнего... Но тут должно быть согласие и желание, без Желания любые мелкие проблемы буду тяжки и вообще есть риск что жена выпадет в депрессю вдали от родины и близких. С другой стороны как мне кажется для нее отличный повод расстаться со своими страхами и черезмерном желании оградить ребёнка и себя. Но пока она наотрез не хочет ехать. Подскажите, что делать.

  3. #3
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Её постоянно нужно уговаривать на все
    здравствуйте. а как долго вам обычно нужно ее уговаривать, чтобы она принимала решение?
    Последний раз редактировалось Азбука; 26.02.2019 в 23:14.

  4. #4
    По моим наблюдения до самой ленточки. Но бывали моменты когда и не удавалось.

    --- Добавлено ---

    Ах да, в этот раз она говорит, что я думаю что в конце она согласится, но так не будет.

  5. #5
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а надолго уезжать-то?

  6. #6
    Пока речь идёт примерно от 2 годах. Я пытался пояснить что если поедем вместе у неё будет возможность через год уехать если уж совсем никак.

  7. #7
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    .как мне кажется для нее отличный повод расстаться со своими страхами и черезмерном желании оградить ребёнка и себя
    вот это сомнительная мотивация, ведь это вам хочется переехать, а ей наоборот.

  8. #8
    Её постоянно нужно уговаривать на все и присутствуют страхи.
    Ув. Джолопино, скажите, а какие положительные качества есть у вашей жены? Чем она вас изначально привлекла?
    Как давно вы в браке? Сколько лет вашему ребенку? Живете сами или отдельно? Ваша жена сильно привязана к своим родителям? Часто с ними видится?

    --- Добавлено ---

    Пока речь идёт примерно от 2 годах.
    Всего лишь??? Я подумала, что вы лет на 10 едете)
    В конце-концов, что такого ужасно для вас 2 года пожить без семьи? Ну, вроде как в армию призвали.

  9. #9
    [QUOTE=Окстисия;2747775]Ув. Джолопино, скажите, а какие положительные качества есть у вашей жены? Чем она вас изначально привлекла?
    Как давно вы в браке? Сколько лет вашему ребенку? Живете сами или отдельно? Ваша жена сильно привязана к своим родителям? Часто с ними видится?

    Привлекла своей красотой, добротой, обаянием и умом. Начали встречаться 10 лет назад, через 3 года брак. Дочке 5 лет. Живём с самого начала отдельно. Родители живут отдельно. Не думаю что привязка очень сильная. Видимся с ними по разному то раз в неделю то раз в 3. Но скажем дочку ей комфортнее оставить со мной. Съездить одним в отпуск оставив ребёнка с бабушкой она сейчас не может.
    Беременность проходила непросто возможно от сюда какие-то страхи.

    Сегодня она уже сказала что главная причина это Азия. Что ей страшно находится так далеко, не знать языка и что ребёнка нельзя оставить с кем то.
    Я согласен будут трудности но не такие ужасные.

  10. #10
    Хм.... Ну тут даже не о том что смена страны серьезный стресс.
    Посмотрите на это с другой стороны.
    Переехав Ваша жена скорее всего останется без социума, без друзей, без возможности трудоустройства, без собственных денег, в ограниченных гражданских правах. И в полной зависимости от Вас. А Вы не очень то склонны считаться с ее желаниями судя по тому что постоянно уговариваете ее на то чего она не хочет
    Вам бы хотелось попасть в такую ситуацию?
    Пошли бы Вы в нее добровольно?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Всего лишь??? Я подумала, что вы лет на 10 едете)
    В конце-концов, что такого ужасно для вас 2 года пожить без семьи? Ну, вроде как в армию призвали.
    Уехать одному конечно остается вариантом. Вот несколько вещей которые беспокоят:
    * возможно начну себя обвинять, что бросил сесью и поставил карьеру выше.
    * будет трудно осозновать что могли вместе жить в отличных условиях а у ребенка было бы культурное развитие. А так мать не сможет дать всего этого.
    * пожив отдельно мы скорее всего отдалимся.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хм.... Ну тут даже не о том что смена страны серьезный стресс.
    Посмотрите на это с другой стороны.
    Переехав Ваша жена скорее всего останется без социума, без друзей, без возможности трудоустройства, без собственных денег, в ограниченных гражданских правах. И в полной зависимости от Вас. А Вы не очень то склонны считаться с ее желаниями судя по тому что постоянно уговариваете ее на то чего она не хочет
    Вам бы хотелось попасть в такую ситуацию?
    Пошли бы Вы в нее добровольно?
    У нее 2 подруги заграницей и одна живьем с которой они видяться раз в месяц.
    Да тяжело будет заводить новые связи, но это возможно есть русскоязычные форумы и общие встречи заграницей.
    Она сейчас не работает и не имеет каких-то личных денег. Я еще 3 года назад говорил, что нужно что-то делать для себя и начинать жить и работать.
    Со стороны виднее но я уговариваю в таких случаях:
    * устроить ребенка в сад
    * пойти на курсы или раьботу
    * поехать в отпуск
    * поехать на дачу
    * сходить общей компанией куда-то
    Есть вещи которые ей не нравяться и их я даже не подымаю.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    Она сейчас не работает и не имеет каких-то личных денег. Я еще 3 года назад говорил, что нужно что-то делать для себя и начинать жить и работать.
    По какой причине жена не работает?
    Сколько лет вам и ей?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    Уехать одному конечно остается вариантом. Вот несколько вещей которые беспокоят:
    * возможно начну себя обвинять, что бросил сесью и поставил карьеру выше.
    Я вас сильно удивлю, если скажу, что для мужчины НОРМАЛЬНО в приоритете ставить работу, а потом семью? Для женщины - наоборот.
    Так заложено природой: мужчина осваивает внешний мир, женщина обеспечивает тылы. Иначе бы человечество не выжило.
    * будет трудно осозновать что могли вместе жить в отличных условиях а у ребенка было бы культурное развитие. А так мать не сможет дать всего этого.
    Разумеется -шанс будет упущен, но получить культурное и языковое развитие развиваться ребенок может и позднее.
    пожив отдельно мы скорее всего отдалимся.
    Так может это шанс проверить крепость вашей семьи?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    По какой причине жена не работает?
    Сколько лет вам и ей?
    33.
    как ушла в дикрет так и не вышла. Видимо ей не хотелось работать и ребенок маленький. Болела дочка как и все дети, но это было дополнительной причиной.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    * устроить ребенка в сад
    * пойти на курсы или раьботу
    * поехать в отпуск
    * поехать на дачу
    * сходить общей компанией куда-то
    Есть вещи которые ей не нравяться и их я даже не подымаю.
    Ну если вашу жену надо уговаривать поехать даже на дачу и в отпуск - то о каких переездах на долгий строк может идти речь???

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну если вашу жену надо уговаривать поехать даже на дачу и в отпуск - то о каких переездах на долгий строк может идти речь???
    но иногда она соглашается и ей потом нравится. для себя я это вижу как ситуацию с маленьким ребенком - пока не попробует новой еды не поймент нравится ли.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    У нее 2 подруги заграницей и одна живьем с которой они видяться раз в месяц.
    Да тяжело будет заводить новые связи, но это возможно есть русскоязычные форумы и общие встречи заграницей.
    Она сейчас не работает и не имеет каких-то личных денег. Я еще 3 года назад говорил, что нужно что-то делать для себя и начинать жить и работать.
    Со стороны виднее но я уговариваю в таких случаях:
    * устроить ребенка в сад
    * пойти на курсы или раьботу
    * поехать в отпуск
    * поехать на дачу
    * сходить общей компанией куда-то
    Есть вещи которые ей не нравяться и их я даже не подымаю.
    Ну вот возможно когда вы уедете она начнет жить более активно
    Не иметь например работы и не иметь в принципе возможности устроиться на работу - разное суть
    Ну и значение английского Вы приувеличиваете.
    Для туризма, для работы его хватает. Но для интеграции в социум ( а вы же хотите социализации как минимум для ребенка) в любой стране приходится учить местный. А это она за два года только начнет

  19. #19
    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    33.
    как ушла в дикрет так и не вышла. Видимо ей не хотелось работать и ребенок маленький. Болела дочка как и все дети, но это было дополнительной причиной.
    Ув. Jolopino, если ваша жена домоседка и не стремится к активной жизни, то для нее действительно переезд в другую страну будет катастрофой.
    Вот такая она есть. Поэтому уговаривать - ее не имеет смысла.
    Вам надо выбирать: либо вы едите один (тем более она не против), либо вы отказываетесь от перспективной поездки ( а по факту - отказываетесь от своего мужского предназначения).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    но иногда она соглашается и ей потом нравится.
    Ок. Когда вам надо давать окончательный ответ работодателю?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    но иногда она соглашается и ей потом нравится. для себя я это вижу как ситуацию с маленьким ребенком - пока не попробует новой еды не поймент нравится ли.
    Слушайте Вы ещё даже за себя не знаете понравится ли. Если воспользоваться Вашей аналогией Вы уговариваете ребенка попробовать непонятную жидкость которую не пробовали сами. Может понравится, а может это серная кислота

  21. #21
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот возможно когда вы уедете она начнет жить более активно
    Не иметь например работы и не иметь в принципе возможности устроиться на работу - разное суть
    Ну и значение английского Вы приувеличиваете.
    Для туризма, для работы его хватает. Но для интеграции в социум ( а вы же хотите социализации как минимум для ребенка) в любой стране приходится учить местный. А это она за два года только начнет
    Да думаю так и будет активность ее вырастет.
    Там будет возможность работать. Но для медицинской специальности придется что-то еще заканчивать. Можно делать что-то своими руками - маникюр и так далее. Она по профессии медсестра. Но это не все ее таланты. Она поет практически как профи и рисует. Получить работу мечты будет сложно, но что-то делать - возможно.
    В Сингапуре офиц язык английский его хватит. Ребенок сможет в английский сад ходить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте Вы ещё даже за себя не знаете понравится ли. Если воспользоваться Вашей аналогией Вы уговариваете ребенка попробовать непонятную жидкость которую не пробовали сами. Может понравится, а может это серная кислота
    Именно, я сам не знаю понравится или нет. Поэтому срок не длиной в жизнь.
    Ну с ребенком то все понятно. Будет адаптация и непривычно, но на выходе она познакомится со многими культурами и выучит язык. Качественый досуг обеспечен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Jolopino, если ваша жена домоседка и не стремится к активной жизни, то для нее действительно переезд в другую страну будет катастрофой.
    Вот такая она есть. Поэтому уговаривать - ее не имеет смысла.
    Вам надо выбирать: либо вы едите один (тем более она не против), либо вы отказываетесь от перспективной поездки ( а по факту - отказываетесь от своего мужского предназначения).

    --- Добавлено ---



    Ок. Когда вам надо давать окончательный ответ работодателю?
    Спасибо из всей нашей переписки именно это и выходит.
    На следующей неделе.
    Работа такая к которой я шел. Здесь меня не выгонят конечно, но сопоставимую должность будет тяжело получить.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Jolopino, если ваша жена домоседка и не стремится к активной жизни, то для нее действительно переезд в другую страну будет ка
    Вам надо выбирать: либо вы едите один (тем более она не против), либо вы отказываетесь от перспективной поездки ( а по факту - отказываетесь от своего мужского предназначения).
    Насколько она не против трудно сказать. Она параллельно надеятся на вариант, что я останусь.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    Да думаю так и будет активность ее вырастет.
    Там будет возможность работать. Но для медицинской специальности придется что-то еще заканчивать. Можно делать что-то своими руками - маникюр и так далее. Она по профессии медсестра. Но это не все ее таланты. Она поет практически как профи и рисует. Получить работу мечты будет сложно, но что-то делать - возможно.
    В Сингапуре офиц язык английский его хватит. Ребенок сможет в английский сад ходить.
    Что-то ещё заканчивать
    Маникюр.
    УВ Джолопино у Вас ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ розовые представления о процессе. Разговаривать тут конечно бессмысленно, могу только совет дать - попробуйте сначала сами, осмотритесь и через год решайте тащить ли жену. 85 процентов на то что Ваше мнение станет противоположным

    ПС Во многих странах виза ЧС не даёт разрешения на работу. Про Сингапур точно не скажу но общая практика такова. Плюс государство обычно не за нтересовано в утечке рабочих мест мигрантам

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    Да думаю так и будет активность ее вырастет.
    Там будет возможность работать. Но для медицинской специальности придется что-то еще заканчивать. Можно делать что-то своими руками - маникюр и так далее. Она по профессии медсестра. Но это не все ее таланты. Она поет практически как профи и рисует. Получить работу мечты будет сложно, но что-то делать - возможно.
    В Сингапуре офиц язык английский его хватит. Ребенок сможет в английский сад ходить.

    --- Добавлено ---



    Именно, я сам не знаю понравится или нет. Поэтому срок не длиной в жизнь.
    Ну с ребенком то все понятно. Будет адаптация и непривычно, но на выходе она познакомится со многими культурами и выучит язык. Качественый досуг обеспечен.

    --- Добавлено ---



    Спасибо из всей нашей переписки именно это и выходит.
    На следующей неделе.
    Работа такая к которой я шел. Здесь меня не выгонят конечно, но сопоставимую должность будет тяжело получить.
    Или ребенка будут травить в детском саду и ему будет обеспечен психоз

  24. #24
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что-то ещё заканчивать
    Маникюр.
    УВ Джолопино у Вас ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ розовые представления о процессе. Разговаривать тут конечно бессмысленно, могу только совет дать - попробуйте сначала сами, осмотритесь и через год решайте тащить ли жену. 85 процентов на то что Ваше мнение станет противоположным

    ПС Во многих странах виза ЧС не даёт разрешения на работу. Про Сингапур точно не скажу но общая практика такова. Плюс государство обычно не за нтересовано в утечке рабочих мест мигрантам

    --- Добавлено ---



    Или ребенка будут травить в детском саду и ему будет обеспечен психоз
    Простите меня но у вас очень однобокая позиция.
    Виза дает право на работу жене здесь все понятно и выяснено. Сингапур имеет офиц программу и цели в привлечении мигрантов.
    Уровень международных садов на уровне. По отзывам коллег никакого психоза ))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Джолопино у Вас ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ розовые представления о процессе. Разговаривать тут конечно бессмысленно, могу только совет дать - попробуйте сначала сами, осмотритесь и через год решайте тащить ли жену. 85 процентов на то что Ваше мнение станет противоположным
    Полностью соглашусь, коллега!
    Ув. Джолопино, у меня такое впечатление, что вы несколько витаете в облаках. Возможно ваша жена и права в том, что срываться всей семьей нет смысла. То что у вас удачно складывается карьера и вам подвернулась хорошая возможность в другой стране - это ж прекрасно и грех упускать такой шанс ДЛЯ СЕБЯ!

    --- Добавлено ---

    Простите меня но у вас очень однобокая позиция.
    Виза дает право на работу жене здесь все понятно и выяснено. Сингапур имеет офиц программу и цели в привлечении мигрантов.
    Уровень международных садов на уровне. По отзывам коллег никакого психоза ))
    Теперь вы будете консультантов с форума уговарить, что вам ехать нужно только с семьей? ))

  26. #26
    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    Насколько она не против трудно сказать. Она параллельно надеятся на вариант, что я останусь.
    Так выслушайте её...неужели не интересно ее мнение, а не маленького ребенка, которого вы вместо нее вообразили...

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Полностью соглашусь, коллега!
    Ув. Джолопино, у меня такое впечатление, что вы несколько витаете в облаках. Возможно ваша жена и права в том, что срываться всей семьей нет смысла. То что у вас удачно складывается карьера и вам подвернулась хорошая возможность в другой стране - это ж прекрасно и грех упускать такой шанс ДЛЯ СЕБЯ!

    --- Добавлено ---


    Теперь вы будете консультантов с форума уговарить, что вам ехать нужно только с семьей? ))
    нет конечно. просто когда люди начинают строить предположения не зная сути настораживает. Спасибо за ваше мнение оно помогло мне. Да возможно розовое представление.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так выслушайте её...неужели не интересно ее мнение, а не маленького ребенка, которого вы вместо нее вообразили...
    думаю Окстисия верно сказала "если ваша жена домоседка и не стремится к активной жизни, то для нее действительно переезд в другую страну будет катастрофой.
    Вот такая она есть. Поэтому уговаривать - ее не имеет смысла. "

  28. #28
    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    думаю Окстисия верно сказала "если ваша жена домоседка и не стремится к активной жизни, то для нее действительно переезд в другую страну будет катастрофой.
    Вот такая она есть. Поэтому уговаривать - ее не имеет смысла. "
    А услышать то же самое, или, может быть, высказанное другими словами, от самой жены - вы не хотите?
    Как она это видит, переезд свой или только ваш, что чувствует по этому поводу.

    Я ж не про уговаривать, а просто выслушать

  29. #29
    Цитата Сообщение от Jolopino Посмотреть сообщение
    Уехать одному конечно остается вариантом. Вот несколько вещей которые беспокоят:
    * возможно начну себя обвинять, что бросил сесью и поставил карьеру выше.
    * будет трудно осозновать что могли вместе жить в отличных условиях а у ребенка было бы культурное развитие. А так мать не сможет дать всего этого.
    * пожив отдельно мы скорее всего отдалимся.
    Это зависит от того, как вы с женой общаетесь...есть ли живые общие темы. У вас, возможно, есть друзья которые живут далеко, а близости с ними все же больше, чем с коллегами по работе, с которыми вы видитесь каждый день.

    уехать одному вперед, чтобы все посмотреть, а потом уже вывезти семью - это же обычное дело...
    Не особо ясно, почему вам так сразу хочется всем табором переехать, вы же не видели там еще ничего.

  30. #30
    Тут наверное в точку. Хорошие отношения не изменяться на расстоянии,а вот плохие станут хуже.
    Уехать вперёд не решит проблему. Уеду я увижу коллег которые живут семьями и все ок, это не будет служить для жены аргументом для переезда.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена не хочет переезжать в Берлин, я нашел там работу
    от Brokkoli в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.02.2019, 11:48
  2. Ответов: 151
    Последнее сообщение: 01.01.2019, 23:05
  3. жена не хочет секса
    от klesmer в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 22:22
  4. жена не хочет близости!!!
    от valdis600 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 19:33
  5. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search