Страница 857 из 2194 ПерваяПервая ... 6577578278478548558568578588598608678879571057 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25 681 по 25 710 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #25681
    Мои играют между собой.
    Две на вольно выпасе, одна живёт внутри дома, второй на улице.
    Гуляют вместе, ходят за мной.

    А две сидят на цепи, и вот этот уличный играет с щенком на цепи.
    Или я старшего сажаю на цепь, а щенка отпускаю и тогда щенок играет с обоими "взрослыми дядьками".
    И спят они вместе, в одной будке.

    А два взрослых между собой не уживаются, один грызёт второго, потому и сидит на цепи безвылазно.

  2. #25682
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    В принципе, за этот месяц у меня, кроме шерсти, проблем не возникло. Мне кажется, им скучно дома)))
    Частный дом мне не светит, если только сразу с мужем))) в том плане, что новый, обустроенный я даже в теории себе пока не смогу купить, а строить... это вот совсем не про меня)))
    А у вас собаки между собой как взаимодействуют?
    ну вот трудность образовалась именно во взаимодействии, после того случая как Мэгги глаза лишилась/неудачно разбудила легавую, та ее куснула и попала прямо в глаз/, я не могу расслабиться если они все вместе общаются...разношу их по времени и территории, гуляют раздельно, если в комнате китайцы выпущены то легаая в клетке или наоборот легавая выпущена а китайцы в клетке...но у нас вот много собак, получилось перенаселение
    если сейчас меня спросить, то уеренно скажу что пусть хоть десять собак но одного размера, они тогда если подерутя то просто подерутся, трам серьезных не будет....когда собаки больше одной - возможны стычки, и тут уже как повезет, крупная представляет реальную угрозу более мелкой...так что или одна или несколько собак но одного примерно размера...
    как-то так

    по шерсти, длинная шерсть от этими комочками легко собирается/это сейчас у нас от Марви такие бывают облачка/ а вот гладкошерстная порода приносит больше хлопот - шерсть сыпется также но она мелкая и не скатывается а рассыпается по полу везде, ее не видно но она есть и одним кусочком ее не убрать...
    словом тут я за длинношерстных или тех которые не линяют - китайцы голые, йорки и прочая декорация

    Марви вычесывать немного подбешивает, так что если бы он был сам по себе больше по размеру я бы наверное не хотела такую собаку
    а мелкого лохматика можно и помыть и причесать...проблему составляют колтуны, они часто возникают, толи я еще не научилась и "руку не набила" на его вычесывание толи так и будет...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Мои играют между собой.
    Две на вольно выпасе, одна живёт внутри дома, второй на улице.
    Гуляют вместе, ходят за мной.

    А две сидят на цепи, и вот этот уличный играет с щенком на цепи.
    Или я старшего сажаю на цепь, а щенка отпускаю и тогда щенок играет с обоими "взрослыми дядьками".
    И спят они вместе, в одной будке.

    А два взрослых между собой не уживаются, один грызёт второго, потому и сидит на цепи безвылазно.
    от, они разнесены по месту обитания, отличный вариант
    стычки происходят у миски и у лежанки, когда кто-то хочет спать а кто-то зовет поирать...Мэгги игривая вот огреблась...
    ну и если кастрировать а особенно в раннем ввозрасте, до полового созревания - то вероятность стычки снижается радикально

  3. #25683
    облачка шерсти, кстати, у нас всегда озникают в одном и том же углу, как-то их туда принсит чтоли движение воздуха, слоом в привычку - глянуть под цветочную стойку, подобрать там облачко и выкинуть...все
    со временем становятся понятны места где эти облачка появляются

    --- Добавлено ---

    но ... конечно легаввая это такая красота! такая грация! она соершенно по-особенному движется...не как борзая, и не как кто-то другой а только вот как легавые - невесомо и сильно, кажетсячто вокруг нее не работает гравитация, она как марионетка большая но легкая...не могу описать...
    когда она носится по снегу, шоколадная в крапе у нас - это просто волшебно!
    да и дома, от смотрю на нее и ...ну что там шерсть? фигня какая....наш легавый пес - сплошное любованье!)))
    и это очень ресурсно конечно - собаки...коты...кролики, птицы за окном....

    в этом году я не вижу свирестелей и снегирей - значительно труднее зима.

  4. #25684
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Еще один выход нашла только что. Даешь малой воду для рисования (раскраска водой). Она рисует и в процессе все разливает. Идешь вытираешь, и ну так до нужной чистоты, весело и без ступора.
    С гостями и бдсм - уже три рабочих варианта
    Спасибо всем, кто поддержал
    Поздно наверное
    Но и у меня есть вариант
    Когда пол мыть не хочется на него надо лечь и максимально расслабиться.
    Минут через 15 руки сами тянутся.
    Пс Если не тянутся значит пол в норме и мыть не надо

  5. #25685
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Мои играют между собой.
    Две на вольно выпасе, одна живёт внутри дома, второй на улице.
    Гуляют вместе, ходят за мной.

    А две сидят на цепи, и вот этот уличный играет с щенком на цепи.
    Или я старшего сажаю на цепь, а щенка отпускаю и тогда щенок играет с обоими "взрослыми дядьками".
    И спят они вместе, в одной будке.

    А два взрослых между собой не уживаются, один грызёт второго, потому и сидит на цепи безвылазно.
    Как вы их ловко разделили)))
    У меня черепаха в собачьей клетке сейчас живет

  6. #25686
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вчера отметили ДР Макса - 6лет
    решили ничего не мутить, сами съели торт дома и пошли все в детский центр где всякие лабиринты\батуты\паралоновый бой и скаладромчик детский
    все вместе просто там калбасились...было здорово, и все вот эти "папа смотри как я...!!!" и конечно "мама смотри!" и все такое
    играли дружно, мелкий освоил амую большую горку на батуте и был просто Царь Горы!)))
    а Гарик на скалодроме выше всех залазил и прыгал оттуда в паралон...шишку набил, муж казал что неприлично даже парню уйти без шишки с такого скалодрома))) а Старший в паралоне окапался как танк, а мелкие наши и не наши, там еще дети были, его обстреливали из засад вокруг, он спрячется потом выскочит-бомбанет-спрячется а они мелкие с криками бомбили!!!! кароче было очень весело
    ну и просто все вместе это круто, потом домой и подарки...парни вечером играли в настолную игру на втором этаже а мы с мужем ысунув языки отлеживались на первом...я еще мясо в духовке забацала, так вкусно получилось Леха пробовал-пробовал пропеклось ли мясо - половины противня нет))) комплимент повару)))

    --- Добавлено ---



    а когда будете выбирать гаджет для важной уборки и мытья - смотрите на то как буде его самое мыть - не трудно ли не противно?
    я как-то по юности увлеклась идеей моющего пылесоса, мне важно мыть но руки не мочить ага...на практике оказалось не очень....там сначала пылесосом пол моешь а потом пылесос моешь а в нем всякие уголки трудновымываемые ест и паралонки в себя всяких волос набирают и фиг вытащишь...и все это с моющими средствами которые сами по себе атас...короче пока моешь руки не мочишь а вот потом как пылесос отмывать так в химии наполоскаешься что лучше бы водой пол помыла...

    особенно паралон доставал, а его там было прямо много...
    Поздравляю

  7. #25687
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    облачка шерсти, кстати, у нас всегда озникают в одном и том же углу, как-то их туда принсит чтоли движение воздуха, слоом в привычку - глянуть под цветочную стойку, подобрать там облачко и выкинуть...все
    со временем становятся понятны места где эти облачка появляются

    --- Добавлено ---

    но ... конечно легаввая это такая красота! такая грация! она соершенно по-особенному движется...не как борзая, и не как кто-то другой а только вот как легавые - невесомо и сильно, кажетсячто вокруг нее не работает гравитация, она как марионетка большая но легкая...не могу описать...
    когда она носится по снегу, шоколадная в крапе у нас - это просто волшебно!
    да и дома, от смотрю на нее и ...ну что там шерсть? фигня какая....наш легавый пес - сплошное любованье!)))
    и это очень ресурсно конечно - собаки...коты...кролики, птицы за окном....


    в этом году я не вижу свирестелей и снегирей - значительно труднее зима.
    Ув. Ханум, я не могу вас равнодушно читать, прям так заманчиво пишите еще сильнее собаку захотелось)))

  8. #25688
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Как вы их ловко разделили)))
    У меня черепаха в собачьей клетке сейчас живет
    ггг не гавкает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, я не могу вас равнодушно читать, прям так заманчиво пишите еще сильнее собаку захотелось)))
    ой а мне так интересно какую породу выберете, аж затаив дыхание жду

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поздравляю
    спасибо
    от это размазанное пятно - это Гарик прыгает...не удался кадр но отражает вакханалию)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-02-26 at 18.07.15.jpg
Просмотров: 40
Размер:	29,9 Кб
ID:	83413

  9. #25689
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ггг не гавкает?

    --- Добавлено ---



    ой а мне так интересно какую породу выберете, аж затаив дыхание жду
    да не, они все трое бьются за внимание. к одному подойдешь, все сбегаются
    Посмотрела ценник на волкодава((( дороговато
    Это такое решение... надо все хорошенько взвесить)

  10. #25690
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    да не, они все трое бьются за внимание. к одному подойдешь, все сбегаются
    Посмотрела ценник на волкодава((( дороговато
    Это такое решение... надо все хорошенько взвесить)
    да, цены кусачие...начинаешь понимать когда платили борзыми щенками

  11. #25691
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поздно наверное
    Но и у меня есть вариант
    Когда пол мыть не хочется на него надо лечь и максимально расслабиться.
    Минут через 15 руки сами тянутся.
    Пс Если не тянутся значит пол в норме и мыть не надо
    Гениально!!!!

  12. #25692
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поздно наверное
    Но и у меня есть вариант
    Когда пол мыть не хочется на него надо лечь и максимально расслабиться.
    Минут через 15 руки сами тянутся.
    Пс Если не тянутся значит пол в норме и мыть не надо
    Еще вариант - ходить по полу босиком. Когда ноги чувствуют все пылинки-соринки, руки сами тянутся к швабре.

  13. #25693
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гениально!!!!
    В каком то сериале было...
    "грейс в огне"?
    На полу занялась сексом, а взгляд упал под шкаф.

  14. #25694
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Еще вариант - ходить по полу босиком. Когда ноги чувствуют все пылинки-соринки, руки сами тянутся к швабре.
    о! это мой вариант, очень работает
    там хочешь-не хочешь = помоешь

  15. #25695
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поздно наверное
    Но и у меня есть вариант
    Когда пол мыть не хочется на него надо лечь и максимально расслабиться.
    Минут через 15 руки сами тянутся.
    Пс Если не тянутся значит пол в норме и мыть не надо
    ой вспомнила, что я дочери иногда, когда она говорит, "не хочу" отвечаю: "пол видишь? лизни его!"
    Она: "Нееет!"
    Я: "Ну тогда мой! Он грязный!"
    Она без вопросов уходит его мыть.

    Да просто малыш всегда ж на полу был, игрушки его...
    сейчас он конечно перестал все в рот тянуть...
    но спим мы почти на полу (матрас).

  16. #25696
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поздно наверное
    Но и у меня есть вариант
    Когда пол мыть не хочется на него надо лечь и максимально расслабиться.
    Минут через 15 руки сами тянутся.
    Пс Если не тянутся значит пол в норме и мыть не надо
    Спасибо, Ася. Да сверху намного меньше видно, какой он грязный.
    А малая все время в пыли живет(

    Смотрю пылесосы с аквофильтром. Пока Ханум не написала, я не знала, что такие существуют. Оказывается, это маст хэв для аллергиков.

  17. #25697
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Еще вариант - ходить по полу босиком. Когда ноги чувствуют все пылинки-соринки, руки сами тянутся к швабре.
    Не, со мной не работает. Я просто тапки надеваю)))

  18. #25698
    Ой а у меня сегодня такой насыщенный день.
    Муж секса дал и денег, подруга с собой в магазин позвала. Купила себе 2 классных бюсгалтера, всем одежды по чуть-чуть среднему такие классные треки и малышу ползунки.

  19. #25699
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Не, со мной не работает. Я просто тапки надеваю)))
    А я прямо сквозь тапки крошки чувствую на кухне. Наверное, это компенсация за плохое зрение. И не могу!!!! Сразу мыть, бывает, даже до завтрака. Но - только кухню. К остальным комнатам ровно дышу.)))

  20. #25700
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    И смотрится стрпнно, потому что обычно крупные собаки еще и широкие(алабаи, кавказцы), а этот худой. И морда тонкая. И он не выглядит так грациозно, как борзая)
    Да страшный он, чего уж там...
    Просто, он, какой-то, гармонично страшный, как будто, так и задумано (чтобы лишней работы собаке делать не пришлось).

  21. #25701
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Вот и как таких в квартире содержать?
    Я не решаюсь. Ну, куда он ноги свои раскладывать будет? Чтобы все запинались?

  22. #25702
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да страшный он, чего уж там...
    Просто, он, какой-то, гармонично страшный, как будто, так и задумано (чтобы лишней работы собаке делать не пришлось).
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Я не решаюсь. Ну, куда он ноги свои раскладывать будет? Чтобы все запинались?
    вот они по мне странные) но и красивыми, конечно, не назвать)
    А я не из-за ног... мне жалко их) и переезжаю я каждые полтора года

  23. #25703
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    собаке одной во дворе скучно, нет такого что она ышла и гуляет целый день, одна как только остается во доре пара минут и домой просится...
    По-разному, видимо, собаки себя в пределах частного дома ведут, н-да. Моих только туча прожорливых комаров к ночи или ужин хозяев в доме могли вынудить вернуться.
    Там же, кроме выгула, воздуха, звуков и запахов, ещё и подохранная территория, да.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 27.02.2019 в 18:12.

  24. #25704
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    если сейчас меня спросить, то уеренно скажу что пусть хоть десять собак но одного размера, они тогда если подерутя то просто подерутся, трам серьезных не будет....
    Угу. Прям, вижу 10 дерущихся в моё отсутствие стаффов, особенно сук...

  25. #25705
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Угу. Прям, вижу 10 дерущихся в моё отсутствие стаффов, особенно сук...
    ну ве-таки 10 стафов это уже ...питомник)))
    и стафы это несколько специфичная порода
    скажем корги, или риджбэки, будьдоги, мопсы...ну вся декорация, да и охотники, а тем более пастухи...вот колли например! такой драки не устроят

    --- Добавлено ---

    я в нирване
    мы освоили бассейн и зарубились раз в неделю ездить, муж договорился для меня
    кароче...такое чудо, бассейн с гидромассажем +сауна, у меня такая волшебная ясность в голове, и цвет лица появился и это не желтый цвет - это ВАУ!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-02-27 at 21.22.20.jpg
Просмотров: 37
Размер:	42,5 Кб
ID:	83415
    похоже что я ногой вот так показываю ?
    это какое-то чудо! там окна до пола а в окнах снег, сибирь, закат...и мы такие бултых-бултых

  26. #25706
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    вот они по мне странные)
    А чем странные?
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А я не из-за ног... мне жалко их)
    Ноги жалко? Конечно, все оттопчут ))
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    и переезжаю я каждые полтора года
    Собака не кошка. Ей главное, чтобы вы с ней переезжали, а не от неё. Хотя, и к новым хозяевам привыкнет, если придётся.

  27. #25707
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    похоже что я ногой вот так показываю ?
    Похоже! Это какая-то очень счастливая нога ))
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    там окна до пола а в окнах снег, сибирь, закат...и мы такие бултых-бултых
    М-мм... песня

  28. #25708
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А чем странные?

    Ноги жалко? Конечно, все оттопчут ))

    Собака не кошка. Ей главное, чтобы вы с ней переезжали, а не от неё. Хотя, и к новым хозяевам привыкнет, если придётся.
    Ну... нескладные(если не смотреть видео, где они волков гоняют). Бородатые такие, высокие, худые... не знаю, смотришь и что-то не так с ними, не стандартные)
    Не, не ноги, собак) Мои спят дома. Иногда поиграться просят, но чаще спят. Скучно им... наверне

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну ве-таки 10 стафов это уже ...питомник)))
    и стафы это несколько специфичная порода
    скажем корги, или риджбэки, будьдоги, мопсы...ну вся декорация, да и охотники, а тем более пастухи...вот колли например! такой драки не устроят

    --- Добавлено ---

    я в нирване
    мы освоили бассейн и зарубились раз в неделю ездить, муж договорился для меня
    кароче...такое чудо, бассейн с гидромассажем +сауна, у меня такая волшебная ясность в голове, и цвет лица появился и это не желтый цвет - это ВАУ!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-02-27 at 21.22.20.jpg
Просмотров: 37
Размер:	42,5 Кб
ID:	83415
    похоже что я ногой вот так показываю ?
    это какое-то чудо! там окна до пола а в окнах снег, сибирь, закат...и мы такие бултых-бултых
    Как здорово)

  29. #25709
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну, куда он ноги свои раскладывать будет?
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    похоже что я ногой вот так показываю ?
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А я не из-за ног... мне жалко их)
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ноги жалко? Конечно, все оттопчут ))
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Похоже! Это какая-то очень счастливая нога ))
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Не, не ноги, собак)
    Ноги...

  30. #25710
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ноги...
    тема вечера!

Страница 857 из 2194 ПерваяПервая ... 6577578278478548558568578588598608678879571057 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search