Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1110
Тема:

Что сломалось и как чинить...

  1. #421
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как он на это отзовется, как думаете?
    Думаю, ему будет приятно услышать такие слова) Мне бы приятно было бы)

  2. #422
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Думаю, ему будет приятно услышать такие слова) Мне бы приятно было бы)
    тогда ваш разговор, который вами воспринялся как незвершенный, по каким рельсам мог бы ехать дальше?
    хотя. может это была бы хорошая такая, упитанная и удовлетворяющая обоих точка. ну или плавно перетекающая в супружескую постель, запятая.)

  3. #423
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    тогда ваш разговор, который вами воспринялся как незвершенный, по каким рельсам мог бы ехать дальше?
    хотя. может это была бы хорошая такая, упитанная и удовлетворяющая обоих точка. ну или плавно перетекающая в супружескую постель, запятая.)
    Даже не представляю) разные варианты могли бы быть) но это, я думаю, был бы однозначно доверительный,располагающий друг к другу разговор. Пока все закончилось запятой) Я в последнее время "зацикленна" о жизни своей, чего хочу, почему не получается, чего бы хотела. Мне кажется, у меня на лице сплошная озабоченность) Чувствую, что перебор уже) Расслабиться нужно и ситуацию отпустить.

  4. #424
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Даже не представляю) разные варианты могли бы быть) но это, я думаю, был бы однозначно доверительный,располагающий друг к другу разговор. Пока все закончилось запятой) Я в последнее время "зацикленна" о жизни своей, чего хочу, почему не получается, чего бы хотела. Мне кажется, у меня на лице сплошная озабоченность) Чувствую, что перебор уже) Расслабиться нужно и ситуацию отпустить.
    да!

  5. #425
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да!
    Буду практиковать, стараться)

  6. #426
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    практикуйте, Амэя, старайтесь, но не забывайте и расслабляться.

  7. #427
    Здравствуйте, дорогая Ирина)
    Вспоминая наш с Вами разговор о чувствах и расслаблении,пытаюсь это реализовывать. Как и обещала, пишу сюда.
    Итак, я лежу на кровати, после закончившегося рабочего дня, мне кажется, это такая благодарность моему телу) Тело расслаблено,в ногах приятная усталость, только лицо напряжено и шея (побаливает еще). Когда замечаю это, расслабляю мышцы и как будто все тело "обмякает". Приятно)Мне хорошо. В комнате тихо, только за окном слышен еле уловимый шум проезжающих машин (вспомнилось детство, ассоциация такая - к вечеру уже все дома, бабушка готовит ужин, я ей помогаю или сную туда-сюда, потом "Спокойной ночи,малыши" и спать. Мне лет 9-10. Спокойствие какое-то в этом было,безмятежность) Я слышу свое дыхание, оно размеренное и спокойное. Время от времени в голове мелькают мысли,что надо сделать еще "это" ,"то" и еще "вон то", и я даже уже порываюсь начать делать, но вспоминаю, что нужно отдохнуть, набраться немного сил . В общем, мне понравилось). Неожидала,что всплывут воспоминания о детстве, было приятно вспомнить его.
    Последний раз редактировалось Ameya; 25.02.2019 в 19:53.

  8. #428
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1

  9. #429
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Время от времени в голове мелькают мысли,что надо сделать еще "это" ,"то" и еще "вон то", и я даже уже порываюсь начать делать, но
    в такие мгновения пробуйте отследить как тело реагирует на эти внезапные "надо", какие импульсы возникают и где именно.
    через некоторое время станете асом телесной и эмоциональной саморегуляции.)

  10. #430
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в такие мгновения пробуйте отследить как тело реагирует на эти внезапные "надо", какие импульсы возникают и где именно.
    через некоторое время станете асом телесной и эмоциональной саморегуляции.)
    Хорошо, спасибо ) буду стараться замечать)

  11. #431
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Хорошо, спасибо ) буду стараться замечать)
    ...и сюда записывать.)

  12. #432
    Хочу поделиться со своими мыслями, чувствами сегодняшними... Настроение на нуле, голова после обеда ужасно стала болеть, еле вытерпела до конца рабочего дня. На завтра взяла отгул, поеду к мануальной терапевту, нужно после защемления позвонки "проверить". Муж с утра опять "завел свою песню " - когда с работы уйдешь, когда с работы уйдешь. Я спрашиваю ,:
    - Чем помешала тебе моя работа?
    - Ты прекрасно знаешь, что я категорически против! Я считаю, что лучше своим делом заниматься, а не на кого-то пахать.
    - Для кого лучше? Для меня важнее мое эмоциональное состояние. Так я чувствую себя спокойнее и лучше.
    - Значит тебе дороже работа и танцы твои, чем семья и т.д.
    Я молчу в ответ. Соображаю, что сказать. Хватило только на это "мне очень жаль, что вопрос именно так стоит"... В общем, надоело мне как то это, целый день об этом думаю, голова разрывается... Я понимаю так, что своим обиженным поведением он говорит "заметь меня", если проводить аналогию с ребенком и родителями. Я не знаю уже, что и как делать, чтобы его "заметить", мне тяжело с ним таким.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ...и сюда записывать.)
    Хорошо, обязательно )

    --- Добавлено ---

    Сейчас нужно сделать себе хорошо и рассладится как-то. Как вчера не получается, настроение не то... Может выпить обезбаливающего и постараться уснуть, как думаете,дор.Ирина?

  13. #433
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться со своими мыслями, чувствами сегодняшними... Настроение на нуле, голова после обеда ужасно стала болеть, еле вытерпела до конца рабочего дня. На завтра взяла отгул, поеду к мануальной терапевту, нужно после защемления позвонки "проверить". Муж с утра опять "завел свою песню " - когда с работы уйдешь, когда с работы уйдешь. Я спрашиваю ,:
    - Чем помешала тебе моя работа?
    - Ты прекрасно знаешь, что я категорически против! Я считаю, что лучше своим делом заниматься, а не на кого-то пахать.
    - Для кого лучше? Для меня важнее мое эмоциональное состояние. Так я чувствую себя спокойнее и лучше.
    - Значит тебе дороже работа и танцы твои, чем семья и т.д.
    Я молчу в ответ. Соображаю, что сказать. Хватило только на это "мне очень жаль, что вопрос именно так стоит"... В общем, надоело мне как то это, целый день об этом думаю, голова разрывается... Я понимаю так, что своим обиженным поведением он говорит "заметь меня", если проводить аналогию с ребенком и родителями. Я не знаю уже, что и как делать, чтобы его "заметить", мне тяжело с ним таким.
    видимо вам хочется его разорвать, потому что много злости к нему, много сильных чувств внутри.
    но вы сдерживаетесь при этом и пытаетесь заметить в нем его обиженного ребенка, но не замечаете своего.
    заметьте. спросите, что с девочкой-Амэей происходит, с чем она не справляется. а она-таки не справляется, слишком много возложила на себя ответственности за дядьку взрослого, и ей тяжело.
    в чем она нуждается в этой ситуации?

    Сейчас нужно сделать себе хорошо и рассладится как-то. Как вчера не получается, настроение не то... Может выпить обезбаливающего и постараться уснуть, как думаете,дор.Ирина?
    и не получится, пока внутри дитё плачет, в угол загнанное. тут не до расслабления, поймите ж, дор.Амэя.

  14. #434
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    видимо вам хочется его разорвать, потому что много злости к нему, много сильных чувств внутри.
    но вы сдерживаетесь при этом и пытаетесь заметить в нем его обиженного ребенка, но не замечаете своего.
    заметьте. спросите, что с девочкой-Амэей происходит, с чем она не справляется. а она-таки не справляется, слишком много возложила на себя ответственности за дядьку взрослого, и ей тяжело.
    в чем она нуждается в этой ситуации?
    С девочкой -Амэей происходит то,что она не может понять/принять, что она не ребенок , а взрослый человек. Не понимает, где грань между этими двумя людьми, раз еще и за "взрослого дядьку" взяла ответственность. Я не понимаю, за что ответственна я,а где отдать ответственность мужу. Я не готова оторваться от "родителя"? В чем нуждаюсь? Не могу точно сформулировать,не понимаю сама, наверное.

    и не получится, пока внутри дитё плачет, в угол загнанное. тут не до расслабления, поймите ж, дор.Амэя.
    Чувствую бессилие после Ваших слов, опять "мочала-сначала" и злость. Злость на саму себя, что не "доходит" до меня, что же я такая тупая.
    Последний раз редактировалось Ameya; 26.02.2019 в 22:45.

  15. #435
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    С девочкой -Амэей происходит то,что она не может понять/принять, что она не ребенок , а взрослый человек.
    девочка уже по определению - не взрослый человек. когда что-то больно эмоционально задевает нас, то мы реагируем на это детскими своими ранами. что-то нахлынуло, накатило - это детеныш актуализировался. плачет, испытывает какое-то страдание.

    Чувствую бессилие после Ваших слов, опять "мочала-сначала" и злость. Злость на саму себя, что не "доходит" до меня, что же я такая тупая.
    вам плохо, а вы сверху еще себе добавили.(

  16. #436
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    девочка уже по определению - не взрослый человек. когда что-то больно эмоционально задевает нас, то мы реагируем на это детскими своими ранами. что-то нахлынуло, накатило - это детеныш актуализировался. плачет, испытывает какое-то страдание.
    Даже будучи взрослыми, все реагируют так?
    Что нужно делать в таких случаях? Достаточно ли просто заметить? Или все таки взрослый человек "по-взрослому" реагирует? Опять же тогда вопрос, "по-взрослому" -это как?
    вам плохо, а вы сверху еще себе добавили.(
    Мазохистка) это, наверное, из-за чувства вины? Не принимаю себя, не разрешаю себе делать ошибки, терпения не хватает )

  17. #437
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Даже будучи взрослыми, все реагируют так?
    Что нужно делать в таких случаях? Достаточно ли просто заметить? Или все таки взрослый человек "по-взрослому" реагирует? Опять же тогда вопрос, "по-взрослому" -это как?
    как-то так:
    . заметьте. спросите, что с девочкой-Амэей происходит, с чем она не справляется. а она-таки не справляется, слишком много возложила на себя ответственности за дядьку взрослого, и ей тяжело.
    в чем она нуждается в этой ситуации?
    ***

    Мазохистка) это, наверное, из-за чувства вины? Не принимаю себя, не разрешаю себе делать ошибки, терпения не хватает )
    начинайте принимать, начинайте разрешать, Амэя.

    иначе муж будет всегда на стороне того, кто не принимает вас и не разрешает.

  18. #438
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    начинайте принимать, начинайте разрешать, Амэя.

    иначе муж будет всегда на стороне того, кто не принимает вас и не разрешает.
    Потому что ТАК легче мной управлять?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    начинайте принимать, начинайте разрешать, Амэя.

    иначе муж будет всегда на стороне того, кто не принимает вас и не разрешает.
    Потому что ТАК легче мной управлять?

  19. #439
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Потому что ТАК легче мной управлять?

    --- Добавлено ---


    Потому что ТАК легче мной управлять?
    потому что вы это невольно одобряете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    потому что вы это невольно одобряете.
    ведь тогда собственный внутренний преследователь проецируется вовне - на мужа. а он это подхватывает и присоединяется к образу преследователя. и становится вам родным-родным. так и живёте. вы как бы говорите: это ты, муж, - злодей. а на самом деле - сама себе злодейка.
    в каком-то смысле, вы мужем управляете таким образом, чтобы он вас прессовал.

  20. #440
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    потому что вы это невольно одобряете.
    Интересно. Я этого не увидела)

    "начинайте принимать, начинайте разрешать, Амэя. "
    В этом увидела самоподдержку. Спасибо Вам )

  21. #441
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Интересно. Я этого не увидела)
    а то.

  22. #442
    Дорогая Азбука, а откуда берется свой собственный преследователь? Из детства, наверное?

    --- Добавлено ---

    Дорогая Азбука, садится батарейка на телефоне.Прощаюсь с Вами на сегодня, спасибо за работу ) голове легче стало, постараюсь уснуть.

  23. #443
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    спокойной ночи.)

  24. #444
    Здравствуйте, дорогая Азбука )
    Хочу вот этот момент прояснить для себя
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ведь тогда собственный внутренний преследователь проецируется вовне - на мужа. а он это подхватывает и присоединяется к образу преследователя. и становится вам родным-родным. так и живёте. вы как бы говорите: это ты, муж, - злодей. а на самом деле - сама себе злодейка.
    в каком-то смысле, вы мужем управляете таким образом, чтобы он вас прессовал.
    Как я поняла, "преследователь" из детства (бабушка) в моем случае , виноватила меня охами-ахами-взглядом -словами , я давала реакцию,нужную ей, делала все, как было нужно ЕЙ, не замечая, что нужно МНЕ , при этом глубоко внутри очень злясь на нее,и я так теперь "привыкла",так и живу. Бабушки уже нет,а "преследователь" остался. Мне самой он нужен для чего-то, получается. Вопрос-для чего? Для того, чтобы другой человек стал родным-родным? Я позволяю мужу себя "прессовать" ,чтобы он был для меня родным и не отвернулся от меня. Это мой страх. Я боюсь, что меня бросят, как когда-то бросила меня моя мать. Тогда у меня следующий вопрос : люди могут быть родными-родными без зависимых отношений?

    --- Добавлено ---

    Тогда, получается, у меня потребность чувствовать себя нужной .

  25. #445
    Тогда, получается, у меня потребность чувствовать себя нужной .
    Мысли появились. Делюсь)
    Мне хотелось чувствовать себя "нужной", а не брошенной, т.е. если бросили, значит не нужна. В детстве, потому что маленькая, ребенок , давать себе это не умела, не могла. И муж мне этого дать не может, потому что не мама,и никто никогда мне мамой не станет,нет такого человека. Но . Сейчас я могу дать это себе сама. Как? Вот тут поразмышлять надо. Подозреваю, что для этого, и не только ,надо "понимать" свои чувства .

  26. #446
    Сегодня внутреннее мое состояние намного лучше. Немного есть беспокойство. Точно не понимаю, о чем оно. Вот! Тревога! И Беспокойство! Мааааленькое такое, где-то в правом боку вертится и в груди , в левой части сжимается.

  27. #447
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогая Азбука )
    Хочу вот этот момент прояснить для себя

    Как я поняла, "преследователь" из детства (бабушка) в моем случае , виноватила меня охами-ахами-взглядом -словами , я давала реакцию,нужную ей, делала все, как было нужно ЕЙ, не замечая, что нужно МНЕ , при этом глубоко внутри очень злясь на нее,и я так теперь "привыкла",так и живу. Бабушки уже нет,а "преследователь" остался. Мне самой он нужен для чего-то, получается. Вопрос-для чего? Для того, чтобы другой человек стал родным-родным? Я позволяю мужу себя "прессовать" ,чтобы он был для меня родным и не отвернулся от меня. Это мой страх. Я боюсь, что меня бросят, как когда-то бросила меня моя мать. Тогда у меня следующий вопрос : люди могут быть родными-родными без зависимых отношений?
    я думаю, что ощущение родными-родными с каким-то человеком, скорее всего происходят от потребности в полном слиянии, как матери и младенца.
    как когда не доносила мама на руках, недоприжимала к груди, не создала ребенку опыт надежной привязанности, доверия к миру. и тогда во взрослой жизни ищутся те, к кому можно прижаться и почувствовать себя в безопасности. они как правило похожи на недоносившую мать, или людей, ее заменивших. такие же - то близкие, то дистанцированные, не уверенно стоящие на собственных ногах. и при этом считывающиеся как очень свои. такие отношения не подразумевают близости, а близость это принятие другого с его особенностями, индивидуальностями... не подразумевают близости, потому что в другом видится только образ, а не он сам. и вот у вас образы бабы яги и ангельского ангела частенько вместо восприятия мужа как реального человека. как если бы он был неким объектом, расположение которого можно заслужить, если стать ему нужной.

    Тогда, получается, у меня потребность чувствовать себя нужной .
    когда вы нужны, то вами можно пользоваться. ну как тем местом, что по коридору и направо.
    никто не может жить без этого места утилитарного назначения. и да:
    я давала реакцию,нужную ей, делала все, как было нужно ЕЙ
    то есть научились быть нужником.

    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Мысли появились. Делюсь)
    Мне хотелось чувствовать себя "нужной", а не брошенной, т.е. если бросили, значит не нужна. В детстве, потому что маленькая, ребенок , давать себе это не умела, не могла. И муж мне этого дать не может, потому что не мама,и никто никогда мне мамой не станет,нет такого человека. Но . Сейчас я могу дать это себе сама. Как? Вот тут поразмышлять надо. Подозреваю, что для этого, и не только ,надо "понимать" свои чувства .
    то есть быть нужником для значимых людей необходимо, чтобы выжить, сохраниться.
    и так, чтобы выжить, вы своё "сама" куда-то подевали, ведь это "сама" скорее мешало выживанию, чем обеспечивало его. "сама" - это ведь уже не нужник, а существо живое со своими чувствами и потребностями.
    никто никогда мне мамой не станет,нет такого человека.
    вот эта фраза много каких эмоций может вызывать. попробуйте в неё вчувствоваться.
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Сегодня внутреннее мое состояние намного лучше. Немного есть беспокойство. Точно не понимаю, о чем оно. Вот! Тревога! И Беспокойство! Мааааленькое такое, где-то в правом боку вертится и в груди , в левой части сжимается.
    в груди слева - сердце у нас.)
    в правом боку вертится
    "с дырочкой в правом боку"...

  28. #448
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я думаю, что ощущение родными-родными с каким-то человеком, скорее всего происходят от потребности в полном слиянии, как матери и младенца.
    Вот как по-разному видим мою потребность...Вы более глубже видите) спасибо, что делитесь со мной )
    такие отношения не подразумевают близости, а близость это принятие другого с его особенностями, индивидуальностями... не подразумевают близости, потому что в другом видится только образ, а не он сам.
    Т.е. будучи взрослой, полезнее иметь близкие отношения, а никак не "родные-родные". Если такие (зависимые) отношения имеют место быть , то это уже невроз.
    когда вы нужны, то вами можно пользоваться. ну как тем местом, что по коридору и направо.
    никто не может жить без этого места утилитарного назначения. и да:то есть научились быть нужником.


    то есть быть нужником для значимых людей необходимо, чтобы выжить, сохраниться.
    и так, чтобы выжить, вы своё "сама" куда-то подевали, ведь это "сама" скорее мешало выживанию, чем обеспечивало его. "сама" - это ведь уже не нужник, а существо живое со своими чувствами и потребностями.
    Хочу научиться теперь быть "ненужником")
    [QOTE] вот эта фраза много каких эмоций может вызывать. попробуйте в неё вчувствоваться.[/QUOTE] Ну так я писала ее больше для себя, что-то вроде "ну пойми же наконец, ну что же до тебя никак не дойдет " . Перечитываю, и как будто "волна" из живота поднимается до самой груди и сердце чаще биться начинает...
    "с дырочкой в правом боку"...

  29. #449
    "Дырочка в правом боку" тоже нужна и важна.Для Ежика) И мне моя важна для чего-то )

  30. #450
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Вот как по-разному видим мою потребность...Вы более глубже видите) спасибо, что делитесь со мной )
    Т.е. будучи взрослой, полезнее иметь близкие отношения, а никак не "родные-родные". Если такие (зависимые) отношения имеют место быть , то это уже невроз.
    полезнее да. но нет никакого запрета на всю остальную "неврозность", если вам обоим нравится, главное, чтобы вы осознавали что есть что. не путались, а имели ясность.
    Хочу научиться теперь быть "ненужником")
    а что это за предмет такой - ненужник?

    Ну так я писала ее больше для себя, что-то вроде "ну пойми же наконец, ну что же до тебя никак не дойдет " . Перечитываю, и как будто "волна" из живота поднимается до самой груди и сердце чаще биться начинает...
    вот. о чем это волнение, что это за эмоция такая, как считаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    "Дырочка в правом боку" тоже нужна и важна.Для Ежика) И мне моя важна для чего-то )
    остается только узнать - для чего.)

Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. отношение с мужем - чинить или прекратить?
    от Stranger _Msk в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 16:11
  2. что-то сломалось...
    от Makovka662 в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 17:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search