Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 91
Тема:

Муж постоянно обижается как ребенок, не разговаривает. Что делать?

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    Получается так, что когда дружелюбный тон то не очень то и помогает. Когда не очень сильно обижается, разговаривает "да-нет". Тогда помогают массаж, вкусный ужин.
    Помогают - в чем?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Помогают - в чем?
    наладить отношения. Как бы оттаивает, и тогда способен поговорить. Я тогда могу узнать почему он разозлился или чем он недоволен. Извиниться могу, если была не права.
    Однажды поругались. Мне было тяжело вслух обсуждать проблему. Я письмо ему писала. Там проще, можно подумать что пишешь. В общем всяко было и по разному пробовала.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    наладить отношения. Как бы оттаивает, и тогда способен поговорить. Я тогда могу узнать почему он разозлился или чем он недоволен. Извиниться могу, если была не права.
    Однажды поругались. Мне было тяжело вслух обсуждать проблему. Я письмо ему писала. Там проще, можно подумать что пишешь. В общем всяко было и по разному пробовала.
    А есть какая-то польза от этих объяснений мужа, чем он недоволен?
    Вы делаете какие-то выводы для себя, отношения становятся лучше?? Или в следующий раз находится другой повод для недовольства?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    наладить отношения. Как бы оттаивает, и тогда способен поговорить. Я тогда могу узнать почему он разозлился или чем он недоволен. Извиниться могу, если была не права.
    Однажды поругались. Мне было тяжело вслух обсуждать проблему. Я письмо ему писала. Там проще, можно подумать что пишешь. В общем всяко было и по разному пробовала.
    Вот УВ Оксана тут опять история о контроле
    Вам очень хочется узнать на что он разозлился... а зачем собственно?
    Если он захочет до Вас донести что не так он умеет говорить. А если считает что не надо Вам этого знать так может это его дело?
    Вам же неприятно когда он на Вас поток гадостей изливает. Зачем вы к этому стремитесь?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А есть какая-то польза от этих объяснений мужа, чем он недоволен?
    Вы делаете какие-то выводы для себя, отношения становятся лучше?? Или в следующий раз находится другой повод для недовольства?
    Для недовольства разные поводы.
    Например не согласилась с его мнением, не сделала массаж, собака спала на кровати, хотя она всегда там спала, сказала обидную фразу.
    Где-то соглашаюсь и извиняюсь. Где-то не понимаю, начинаем спорить, но в новый конфликт как правило не перерастает. Как в случае с собакой.
    Когда заводили, договорились. На кровати не спит. Правило стал нарушать он, еще и кошкам разрешает спать на его подушке. А потом бац и на это обиделся.

    Выводы делаю, но не могу же я во всем ему угождать.

    --- Добавлено ---

    Да, уже это поняла.
    Ну вот важно это для меня, знать за что.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    Для недовольства разные поводы.
    Например не согласилась с его мнением, не сделала массаж, собака спала на кровати, хотя она всегда там спала, сказала обидную фразу.
    Ну то есть поводы явно из пальца высосаны
    Вы добиваетесь ответа, на что конкретно муж обиделся - ему приходится выдумывать объяснения
    Где-то соглашаюсь и извиняюсь. Где-то не понимаю, начинаем спорить, но в новый конфликт как правило не перерастает. Как в случае с собакой.
    Когда заводили, договорились. На кровати не спит. Правило стал нарушать он, еще и кошкам разрешает спать на его подушке. А потом бац и на это обиделся.
    Выводы делаю, но не могу же я во всем ему угождать.
    Так какие выводы вы сделали из последних случаев его обиды?
    Помимо того, что он самодур, который обижается из-за всякой ерунды?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    Да, уже это поняла.
    Ну вот важно это для меня, знать за что.
    Ну вот представте, ув. Оксана, вы жарким летнем днем собрались идти на пляж, и вдруг -дождь с грозой! Весь пляж отменился. Что делать? Да найти себе занятие в пределах дома и все-то делов! Вам разве важно знать - какие циклоны-антициклона кружат над вашим регионом? )

  8. #68
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну то есть поводы явно из пальца высосаны
    Вы добиваетесь ответа, на что конкретно муж обиделся - ему приходится выдумывать объяснения

    Так какие выводы вы сделали из последних случаев его обиды?
    Помимо того, что он самодур, который обижается из-за всякой ерунды?
    Долго думала про выводы. Зачастую действительно самодур, злится из-за ерунды. Бывает, конечно, и я где то лишнее сказала, а могла бы промолчать. А по большому счету ничего такого из-за чего нужно виться вот так вокруг него. Тут вы правы.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    Долго думала про выводы. Зачастую действительно самодур, злится из-за ерунды. Бывает, конечно, и я где то лишнее сказала, а могла бы промолчать. А по большому счету ничего такого из-за чего нужно виться вот так вокруг него. Тут вы правы.
    Ну то есть по факту ничего полезного из вот этих разговоров о конфликте, которые вы с ним заводите - вы не извлекаете
    Они только укрепляют вас во мнении, что муж - дурак, как ребенок обижается из-за ерунды
    Получается, в этом и состоит важность этих выяснений отношений для вас??
    Убедиться, что в отношениях все хорошо - просто муж как всегда обиделся на какую-то неважную фигню?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну то есть по факту ничего полезного из вот этих разговоров о конфликте, которые вы с ним заводите - вы не извлекаете
    Они только укрепляют вас во мнении, что муж - дурак, как ребенок обижается из-за ерунды
    Получается, в этом и состоит важность этих выяснений отношений для вас??
    Убедиться, что в отношениях все хорошо - просто муж как всегда обиделся на какую-то неважную фигню?
    Для себя не извлекаю ничего, со временем выработалось как то само по себе, что после того как он выскажется ему самому легче становиться. Наверное поэтому и стараюсь его разговорить. А для себя то конечно ничего не извлекаю, а наоборот каждый раз удивляюсь как из-за ерунды можно ходить и не просто обижаться, а прямо проблему и трагедию создавать. Последнее время прямо чувствую как мне надоели его эти игры.
    И я вместе с ним тоже дурой стала. Вечно лезу за разъяснениями, сама же потом и нарываюсь на грубости.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    Для себя не извлекаю ничего, со временем выработалось как то само по себе, что после того как он выскажется ему самому легче становиться. Наверное поэтому и стараюсь его разговорить.
    Ну да, а этот пост как же:
    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    Да, уже это поняла.
    Ну вот важно это для меня, знать за что.
    ? Вы прям на ходу показания меняете

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    Для себя не извлекаю ничего, со временем выработалось как то само по себе, что после того как он выскажется ему самому легче становиться. Наверное поэтому и стараюсь его разговорить.
    Муж без вашей чуткой помощи даже недовольство вам высказать не в состоянии??

  12. #72
    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    Для себя не извлекаю ничего, со временем выработалось как то само по себе, что после того как он выскажется ему самому легче становиться. Наверное поэтому и стараюсь его разговорить.
    Т.е. муж ведет себя как 5-летний ребенок, обижаясь из-за ерунды, а вы "включаете мамочку" и делаете все что б ему полегчало))))))))

  13. #73
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну да, а этот пост как же:

    ? Вы прям на ходу показания меняете

    --- Добавлено ---


    Муж без вашей чуткой помощи даже недовольство вам высказать не в состоянии??
    Ну вот видите, я уже и в себе запуталась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. муж ведет себя как 5-летний ребенок, обижаясь из-за ерунды, а вы "включаете мамочку" и делаете все что б ему полегчало))))))))
    Выходит, что так и есть.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    сегодня даже ключи от машины спрятал, хотя всегда на холодильник кладет. Ничего, дышу ровно, поехала на маршрутке.
    Вангую: следующее действие мужа будет на усиление эффекта : "я мучаюсь и тебе псуть будет хуже".
    Вот когда он убедится, что жене его "вселенские обиды" по барабану - тогда и обижаться будет горааааздо реже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    Выходит, что так и есть.
    Ув. Оксана, а вы у свекрови не спрашивали - муж в детстве тоже полюблял обижаться, что б получить от нее внимание?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вангую: следующее действие мужа будет на усиление эффекта : "я мучаюсь и тебе путь будет хуже".
    Вот когда он убедится, что жене его "вселенские обиды" по барабану - тогда и обижаться будет горааааздо реже.

    --- Добавлено ---



    Ув. Оксана, а вы у свекрови не спрашивали - муж в детстве тоже полюблял обижаться, что б получить от нее внимание?
    Наберусь сил, теперь у меня куча времени.
    А надо будет спросить у нее.
    Вообще спрашивала, кто так картинно обижался у ни в семье. Оказывается она сама. Только не растягивала так надолго.

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    наладить отношения. Как бы оттаивает, и тогда способен поговорить. Я тогда могу узнать почему он разозлился или чем он недоволен. Извиниться могу, если была не права.
    Однажды поругались. Мне было тяжело вслух обсуждать проблему. Я письмо ему писала. Там проще, можно подумать что пишешь. В общем всяко было и по разному пробовала.
    угу. Мы снова пришли к тому, что вы в упор не желаете замечать - проблема в вас, а не в муже.
    В ваших страхах остаться одной.

    В вашей инфантильности. муж - лишь средство для преодоления ваших неврозов

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    Долго думала про выводы. Зачастую действительно самодур, злится из-за ерунды. Бывает, конечно, и я где то лишнее сказала, а могла бы промолчать. А по большому счету ничего такого из-за чего нужно виться вот так вокруг него. Тут вы правы.
    еще раз к началу - он у вас ТАКОЙ ВОТ, другим он не станет. Или принимайте и учитесь жить с ним таким, или оставьте его в покое.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    угу. Мы снова пришли к тому, что вы в упор не желаете замечать - проблема в вас, а не в муже.
    В ваших страхах остаться одной.

    В вашей инфантильности. муж - лишь средство для преодоления ваших неврозов

    --- Добавлено ---



    еще раз к началу - он у вас ТАКОЙ ВОТ, другим он не станет. Или принимайте и учитесь жить с ним таким, или оставьте его в покое.
    Ну вот как преодолеть эти неврозы и этот страх?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    Получается так, что когда дружелюбный тон то не очень то и помогает. Когда не очень сильно обижается, разговаривает "да-нет". Тогда помогают массаж, вкусный ужин.
    А когда крепко обидется, тогда я в не знаю что и делать.
    Наверное и правда надо человека оставить в покое. Может что и выплывет. К какому нибудь концу придем. Сам если не накрутит себе чего лишнего в голове, может и сам на контакт пойдет. А нет, так нет.

    --- Добавлено ---

    сегодня даже ключи от машины спрятал, хотя всегда на холодильник кладет. Ничего, дышу ровно, поехала на маршрутке.
    Да уж. В таком случае, терпения Вам.
    //Тема Купавы вспомнилась.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    У него были сложные отношения с родителями, они уходили в запои.
    Мне кажется, что это ключевой момент. Эти его периоды обиды - это те же запои. Только трезвые. Запои видимо как начинаются. Человеку становится так плохо и больно жить, что на трезвую голову это невозможно перенести. А выпьешь, и пружина разжимается, становится легче. Я так думаю, по крайней мере.

    А он не пьет по какой-то причине. Видимо антисценарий. Но состояние "плохо" его посещает. И достаточно какой-нибудь ерунды, чтобы это состояние запустить. И у него тогда нет ни моральных сил, ни желания с кем-то разговаривать, заниматься общими делами. Видимо, это как-то генетически заложено.

    Остается тогда его пожалеть, и порадоваться, что не валяется пьяный под забором. А у ув. Оксаны включается созависимое поведение. Это видимо когда вся жизнь ставится в зависимость от состояния мужа. Особенно когда он в состоянии запойной обиды.

    Действительно, муж такой, его не изменишь. Детство с родителями-алкашами бесследно не может пройти. Но если понимать, что виноваты в его "запоях" не окружающие, а его внутренние демоны, может это легче будет восприниматься?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это ключевой момент. Эти его периоды обиды - это те же запои. Только трезвые. Запои видимо как начинаются. Человеку становится так плохо и больно жить, что на трезвую голову это невозможно перенести. А выпьешь, и пружина разжимается, становится легче. Я так думаю, по крайней мере.

    А он не пьет по какой-то причине. Видимо антисценарий. Но состояние "плохо" его посещает. И достаточно какой-нибудь ерунды, чтобы это состояние запустить. И у него тогда нет ни моральных сил, ни желания с кем-то разговаривать, заниматься общими делами. Видимо, это как-то генетически заложено.

    Остается тогда его пожалеть, и порадоваться, что не валяется пьяный под забором. А у ув. Оксаны включается созависимое поведение. Это видимо когда вся жизнь ставится в зависимость от состояния мужа. Особенно когда он в состоянии запойной обиды.

    Действительно, муж такой, его не изменишь. Детство с родителями-алкашами бесследно не может пройти. Но если понимать, что виноваты в его "запоях" не окружающие, а его внутренние демоны, может это легче будет восприниматься?
    Ну даже из вашей версии выход тот же. Отпустить в "трезвый запой" и дождаться выхода. Так же как и с его родителями. Я вместе с ним это проходила 2 года пока не разъехались с ними. Сейчас свекровь не пьет лет 8. Закодировалась. А отец умер. Теперь на день забирает дочь, уходит к матери. Вечером возвращается ночевать. Она в душу к нему не лезет в отличии от меня. Там ему хорошо и спокойно видимо. Я это теперь понимаю почему.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это ключевой момент. Эти его периоды обиды - это те же запои. Только трезвые. Запои видимо как начинаются. Человеку становится так плохо и больно жить, что на трезвую голову это невозможно перенести. А выпьешь, и пружина разжимается, становится легче. Я так думаю, по крайней мере.

    А он не пьет по какой-то причине. Видимо антисценарий. Но состояние "плохо" его посещает. И достаточно какой-нибудь ерунды, чтобы это состояние запустить. И у него тогда нет ни моральных сил, ни желания с кем-то разговаривать, заниматься общими делами. Видимо, это как-то генетически заложено.

    Остается тогда его пожалеть, и порадоваться, что не валяется пьяный под забором. А у ув. Оксаны включается созависимое поведение. Это видимо когда вся жизнь ставится в зависимость от состояния мужа. Особенно когда он в состоянии запойной обиды.

    Действительно, муж такой, его не изменишь. Детство с родителями-алкашами бесследно не может пройти. Но если понимать, что виноваты в его "запоях" не окружающие, а его внутренние демоны, может это легче будет восприниматься?
    Может быть, просто усталость от отношений.
    Или перегрузка какого то рода, сенсорная, например или эмоциональная.
    Надо отдохнуть и побыть одному.

    --- Добавлено ---

    Вы думаете, что ему плохо, а ему м. Б и хорошо одному в этот период.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Может быть, просто усталость от отношений.
    Или перегрузка какого то рода, сенсорная, например или эмоциональная.
    Надо отдохнуть и побыть одному.

    --- Добавлено ---

    Вы думаете, что ему плохо, а ему м. Б и хорошо одному в этот период.
    Как то сам признавался, что плохо. Только общением с дочерью и спасаюсь, сказал.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    Как то сам признавался, что плохо. Только общением с дочерью и спасаюсь, сказал.
    Значит, хорошо на выходе из этого периода.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Значит, хорошо на выходе из этого периода.
    Ну конечно, соскучился, бурный секс, снова медовый месяц.

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    Ну даже из вашей версии выход тот же. Отпустить в "трезвый запой" и дождаться выхода. Так же как и с его родителями. Я вместе с ним это проходила 2 года пока не разъехались с ними. Сейчас свекровь не пьет лет 8. Закодировалась. А отец умер. Теперь на день забирает дочь, уходит к матери. Вечером возвращается ночевать. Она в душу к нему не лезет в отличии от меня. Там ему хорошо и спокойно видимо. Я это теперь понимаю почему.
    Вы так пишете, словно малыша отпускаете погулять

  26. #86
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы так пишете, словно малыша отпускаете погулять
    ну написали же отпустить. я и оставила его в покое.

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    ну написали же отпустить. я и оставила его в покое.
    Я о том же. Что даёт вам право отпускать или не отпускать взрослого мужика????

  28. #88
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я о том же. Что даёт вам право отпускать или не отпускать взрослого мужика????
    "Ну так просто отпустите его на это время на свободу
    Ну представьте что он на рыбалку уехалю Нешто Вы не найдете чем свободное от мужа время занять? "
    это не мои слова.
    У нас, мне кажется, не я решаю когда ему уходить в себя, а когда нет.

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    "Ну так просто отпустите его на это время на свободу
    Ну представьте что он на рыбалку уехалю Нешто Вы не найдете чем свободное от мужа время занять? "
    это не мои слова.
    У нас, мне кажется, не я решаю когда ему уходить в себя, а когда нет.
    Но вас так колбасит, когда он уходит, словно вы не просто можете решать это, а кроме вас этим правом никто не обладает

  30. #90
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но вас так колбасит, когда он уходит, словно вы не просто можете решать это, а кроме вас этим правом никто не обладает
    да, я переживаю, меня беспокоит такая нездоровая обстановка в семье. Но чтобы прямо "колбасило"....

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 03:02
  3. Муж постоянно орёт
    от Иррринка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 07:56
  4. Мой муж постоянно врет. КАК С ЭТИМ ЖИТЬ И КАК БОРОТЬСЯ!
    от Jena i mama в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 09:43
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 06:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search