Страница 852 из 2194 ПерваяПервая ... 6527528228428498508518528538548558628829521052 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25 531 по 25 560 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #25531
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Проходила. По этому знаю
    И как в таком случае снова оказались с шантажистом?

  2. #25532
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А шантаж в чем - веди себя, как я хочу, или...не подтвержу что я переслал деньги? Нелепый шантаж. Переведешь на него стрелки, у него же будет проверка. В чем прикол?
    Ну в процессе перевода стрелок мне нервы помотают. А он выкрутится

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И как в таком случае снова оказались с шантажистом?
    Ну это как с ребенком
    Какой ребенок( животное, муж, жена, работник, начальник)ни разу не попробует истерикой покачать права. Увидит что не работает - больше не будет. Увидит что работает - будет

  3. #25533
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мы договорились покупать с ноября
    С ноября ездим по салонам - я не могу выбрать.
    Деньги никуда не делись они есть, я их сняла они по прежнему лежат, я в меру способностей езжу и ищу. До июля должна найти
    Надеюсь что к весне новые машины появятся, пока несезон
    Может я сейчас чушь несусветную скажу вы меня заранее извените я туплю сейчас жестко.
    Помните вы писали что вам стало легче когда вы поняли что отец относился к вам как "ну не нравился ты мне" это как бы "не нравиться патриарху= изгнание". И муж возвращает вам деньги не заберает из больницы потому что вы не покорная жена = изгоняет... А вы вместо того что бы сказать себе "еуху я свободна от этого дебелизма" и уйти от людей которые вам по сути ничего не дают лезете обратно доказывая что вы "сама с усами и вообще имеет право на место возле патриарха".
    Ну выбор каждого конечно.

  4. #25534
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Может я сейчас чушь несусветную скажу вы меня заранее извените я туплю сейчас жестко.
    Помните вы писали что вам стало легче когда вы поняли что отец относился к вам как "ну не нравился ты мне" это как бы "не нравиться патриарху= изгнание". И муж возвращает вам деньги не заберает из больницы потому что вы не покорная жена = изгоняет... А вы вместо того что бы сказать себе "еуху я свободна от этого дебелизма" и уйти от людей которые вам по сути ничего не дают лезете обратно доказывая что вы "сама с усами и вообще имеет право на место возле патриарха".
    Ну выбор каждого конечно.
    Таня не обижайтесь но опять не в тему. Потому что черта с два он меня отпустит.
    Тут вариантов два либо я соглашаюсь жить под плинтусом, либо я вот сейчас продавливают свои условия как то мое здоровье не игнорировать, не бить, не требовать нереального, слышать " не хочу"
    Если я сейчас " ну ладно я болею, все сложно" - уступлю границы допустимого сдвинутся. А вернуть их назад много сложнее чем не опустить

  5. #25535
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну в процессе перевода стрелок мне нервы помотают. А он выкрутится

    --- Добавлено ---



    Ну это как с ребенком
    Какой ребенок( животное, муж, жена, работник, начальник)ни разу не попробует истерикой покачать права. Увидит что не работает - больше не будет. Увидит что работает - будет
    Ув. Гретхен, как-то непонятно: а с какой целью муж вообще вам деньги перевел? Он что хотел этим добиться/продемонстрировать? Не проще в самом деле заранее просчитать про налоговую...

  6. #25536
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, как-то непонятно: а с какой целью муж вообще вам деньги перевел? Он что хотел этим добиться/продемонстрировать? Не проще в самом деле заранее просчитать про налоговую...
    Вот! Это тот вопрос что я задаю ему!!
    Он в целом конечно понятно. Выяснил что я вернулась в больницу. Знал что у меня нет денег. Понял что я не хочу с ним разговаривать.
    Но мог бы без широких жестов - перевести мне небольшую сумму со своей карты
    А захотел порисоваться на мой взгляд

  7. #25537
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот! Это тот вопрос что я задаю ему!!
    Он в целом конечно понятно. Выяснил что я вернулась в больницу. Знал что у меня нет денег. Понял что я не хочу с ним разговаривать.
    Но мог бы без широких жестов - перевести мне небольшую сумму со своей карты
    А захотел порисоваться на мой взгляд
    мне кажется он просто психанул
    ну бывает...живой человек...
    необдуманный, глупый, идиотский поступок со психу...мужчины когда любят, иногда такие дураки

  8. #25538
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне кажется он просто психанул
    ну бывает...живой человек...
    необдуманный, глупый, идиотский поступок со психу...мужчины когда любят, иногда такие дураки
    Проблема в том что он несколько раз "психанул"
    С деньгами, с магазином, с ёлкой и вчера когда отказался мне помогать психанул.
    Если я постоянно буду "умнее" это станет нормой жизни

  9. #25539
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот! Это тот вопрос что я задаю ему!!
    Он в целом конечно понятно. Выяснил что я вернулась в больницу. Знал что у меня нет денег. Понял что я не хочу с ним разговаривать.
    Но мог бы без широких жестов - перевести мне небольшую сумму со своей карты
    А захотел порисоваться на мой взгляд
    А мне кажется "тебе же хуже будет"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Проблема в том что он несколько раз "психанул"
    С деньгами, с магазином, с ёлкой и вчера когда отказался мне помогать психанул.
    Если я постоянно буду "умнее" это станет нормой жизни
    А с ёлкой что?

  10. #25540
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Проблема в том что он несколько раз "психанул"
    С деньгами, с магазином, с ёлкой и вчера когда отказался мне помогать психанул.
    Если я постоянно буду "умнее" это станет нормой жизни
    а что значит "умнее" и почему в кавычках?

  11. #25541
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а что значит "умнее" и почему в кавычках?
    Потому что я так детям говорила при разборе тяжб за совочек и самосвал))
    Не важно кто первый начал тот из вас, кто умнее не станет продолжать

  12. #25542
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Таня не обижайтесь но опять не в тему. Потому что черта с два он меня отпустит.
    Тут вариантов два либо я соглашаюсь жить под плинтусом, либо я вот сейчас продавливают свои условия как то мое здоровье не игнорировать, не бить, не требовать нереального, слышать " не хочу"
    Если я сейчас " ну ладно я болею, все сложно" - уступлю границы допустимого сдвинутся. А вернуть их назад много сложнее чем не опустить
    Ув. ГРЕТХЕН, но вот тут мне кажется, что немного наоборот.
    Вы задали ориентир на уровень заботы, как под плинтусом.
    "Ничего не надо, справлюсь сама, я двужильная"

    И сейчас меняете правила, а это уже как обвинёние, что играл по вашим.
    И он психует от новых требований, их смены.


    Неужто никакая машина не понравилась?
    Вашу год назад надо было менять и это ведь срочно надо делать.

  13. #25543
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому что я так детям говорила при разборе тяжб за совочек и самосвал))
    Не важно кто первый начал тот из вас, кто умнее не станет продолжать
    аааа
    нормой такое бы не хотелось конечно
    но я думаю путь будет найден)))

  14. #25544
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    аааа
    нормой такое бы не хотелось конечно
    но я думаю путь будет найден)))
    Да наверняка)
    Это я со страха психанул, ненавижу немецких бюрократов

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    аааа
    нормой такое бы не хотелось конечно
    но я думаю путь будет найден)))
    Да наверняка)
    Это я со страха психанул, ненавижу немецких бюрократов

  15. #25545
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да наверняка)
    Это я со страха психанул, ненавижу немецких бюрократов
    их надо наказать!
    ну...я одного русского накажу


    извинити, у нас тут к ночи дело...какие-то шутточки поперли не ко двору

  16. #25546
    И вот это непонятно"болею, уступлю, все сложно"
    И границы сдвинутся.

    Конечно сдвинутся, а разве не цель их сдвинуть в сторону заботы?

  17. #25547
    я внезапно для себя поняла все про себя
    я такой тяжелый челоек поому что нахожусь под постоянным внутренним давлением
    вся картина укладывается ровненко в картину редного-злобного человека-инвалида
    то что другим легко и прсото - для меня трудно а иногда непереносимо
    и это меня выбешивает...не на кого-то а просто всегда...
    кароче у меня болные руки и это реальност каждой минуты моего каждого часа и это давит на меня постоянно...это как пляска на кактусе

    вот
    как толко я это поняла, ко мне пришло ощущение что я дома
    оказывается у меня не было этого ощущения

    такие дела...

  18. #25548
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я внезапно для себя поняла все про себя
    я такой тяжелый челоек поому что нахожусь под постоянным внутренним давлением
    вся картина укладывается ровненко в картину редного-злобного человека-инвалида
    то что другим легко и прсото - для меня трудно а иногда непереносимо
    и это меня выбешивает...не на кого-то а просто всегда...
    кароче у меня болные руки и это реальност каждой минуты моего каждого часа и это давит на меня постоянно...это как пляска на кактусе

    вот
    как толко я это поняла, ко мне пришло ощущение что я дома
    оказывается у меня не было этого ощущения

    такие дела...

  19. #25549
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    спасибо из самого сердца

  20. #25550
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я внезапно для себя поняла все про себя
    я такой тяжелый челоек поому что нахожусь под постоянным внутренним давлением
    вся картина укладывается ровненко в картину редного-злобного человека-инвалида
    то что другим легко и прсото - для меня трудно а иногда непереносимо
    и это меня выбешивает...не на кого-то а просто всегда...
    кароче у меня болные руки и это реальност каждой минуты моего каждого часа и это давит на меня постоянно..
    Что у Вас с руками, ув. Ханум? Это лечится?
    Неудивительно, ведь боль жрёт много ресурса, и отдать что-то позитивное остается совсем немного.
    Или приходится напрягать себя, то есть, изыскивать в себе ресурс.
    Так и идёт сжатие пружины, а потом она разжимается и мамадарагая

  21. #25551
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для понимания, там 9 тысяч евро
    У сына столько быть не может
    А с мужем бесполезно разговаривать, он ушел в отрицаловку полную: сама разбирайся, нечего было устраивать истерики... и вообще мы на ножах
    ЛЮБОВЬ БАУМГЕРТНЕР (Компания L&B Immobiliya)
    Добрый день, Алла,

    в Германии налог на дарение зависит от степени родства. У супругов сумма, не облагаемая налогом, равняется 500.000 евро. Все, что свыше, облагается налогом в размере от 7 до 30% в зависимости от суммы.
    Для более точной информации я советую вам обратиться к адвокату или налоговому консультанту.

    Я у немца своего знакомого спросила , он мне так и сказал примерно как выше в консультации написано . Я так понимаю что это не та сумма с которой будут спрашивать , ну для подстраховки можно и Дарение , и то вряд ли понадобиться .

    Больше похоже на тревогу .

  22. #25552
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что у Вас с руками, ув. Ханум? Это лечится?
    Неудивительно, ведь боль жрёт много ресурса, и отдать что-то позитивное остается совсем немного.
    Или приходится напрягать себя, то есть, изыскивать в себе ресурс.
    Так и идёт сжатие пружины, а потом она разжимается и мамадарагая
    это нейеродермит, у меня наследственный...периоды ремиссии сменяются обострениями - но давит это постоянно, потому что чтобы удержат ремиссию нужно все ремя лавировать...
    это держит в постоянном напряжение, каждое мытье рук, каждое вытирание полотенцем...
    это не боль...это трудно объяснить что такое...начинаю писать-начинаю ревветь...вот они мои слезы - легко катятся сами собой, мне всегда трудно плакать даже когда надо - это постоянное внутреннее напряжение...кароче это не бол, это разъедающий мясо и мозги болючий глубокий зуд, когда не можешь остановиться и сквозь боль и какое-то такое напряжение сего тела, остервенение такое - хочешь сорвать с палььцев все мясо - реально, ты понимаеш как это будет больно но это уже не важно ты дерешь-дерешь...и остановиться можешь только усилием воли и когда останавливаешься становится сильно...очень сильно хуже...остервенения становится болше, зуд сильнее, боль сильнее, и злость .... блин это достало... это БЕСИТ!ВЫБЕШИВАЕТ!

    и это руки...это то чем постоянно нужно куда-то лазить...
    сейчас значительно легче, сейчас можно пить антигистамин, и чувствительность все-таки сама по себе ниже и гормоны стабильны
    а от беременность\кормление, после кормления - все эти гормональные перестройки +нельзя антигистамин это было вот...очень трудно было

    сейчас станоится легче и наверное поэтому станоится понятно откуда эта внутренняя задавленност - постоянное подаление зуда, постоянное подавление раздражения и злости от того что не можешь делать очень много всего что могут другие....

    на выходных муж вспомнил и предложил помыть ванну мне - ревела
    от чистящих средств - реакция, то есть вот атк, не важно что руки в перчатках, если воскресение почищу ванну чтобы помыться - в нос запах попадет и утром будет вот это самая борьба сс самой собой чтобы не содрать мясо - и так будет до среды...потом расчесы заживают, стягивается и тресскается кожа....короче к субботе вроде норм...и такой возникает волшебный выбор - ходить дальше грязной и уже вонючей или пойти помыться и ходить терзать руки...
    а самое предательское это сон - во сне я их раздеру палюбому, как бы не крепилась днем...

    простите...так много нытья...сейчас просто от у меня целые руки...где-то в глубине сидит зуд но пока нет срывов...вот я не злой человек, но очень грубый и совсем не могу терпеть когда кто-то жалуется....потому что тогда себя сдерживать становится труднее - вырывается наружу пружина....

    простите много букв
    спасибо за терпение кто дочитал...

    в сущьности это все фигня, не стоит огород городит, не колека и не урод, и муж помогает....но это просто с годами...вот так....

  23. #25553
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это нейеродермит, у меня наследственный...периоды ремиссии сменяются обострениями - но давит это постоянно, потому что чтобы удержат ремиссию нужно все ремя лавировать...
    это держит в постоянном напряжение, каждое мытье рук, каждое вытирание полотенцем...
    это не боль...это трудно объяснить что такое...начинаю писать-начинаю ревветь...вот они мои слезы - легко катятся сами собой, мне всегда трудно плакать даже когда надо - это постоянное внутреннее напряжение...кароче это не бол, это разъедающий мясо и мозги болючий глубокий зуд, когда не можешь остановиться и сквозь боль и какое-то такое напряжение сего тела, остервенение такое - хочешь сорвать с палььцев все мясо - реально, ты понимаеш как это будет больно но это уже не важно ты дерешь-дерешь...и остановиться можешь только усилием воли и когда останавливаешься становится сильно...очень сильно хуже...остервенения становится болше, зуд сильнее, боль сильнее, и злость .... блин это достало... это БЕСИТ!ВЫБЕШИВАЕТ!

    и это руки...это то чем постоянно нужно куда-то лазить...
    сейчас значительно легче, сейчас можно пить антигистамин, и чувствительность все-таки сама по себе ниже и гормоны стабильны
    а от беременность\кормление, после кормления - все эти гормональные перестройки +нельзя антигистамин это было вот...очень трудно было

    сейчас станоится легче и наверное поэтому станоится понятно откуда эта внутренняя задавленност - постоянное подаление зуда, постоянное подавление раздражения и злости от того что не можешь делать очень много всего что могут другие....

    на выходных муж вспомнил и предложил помыть ванну мне - ревела
    от чистящих средств - реакция, то есть вот атк, не важно что руки в перчатках, если воскресение почищу ванну чтобы помыться - в нос запах попадет и утром будет вот это самая борьба сс самой собой чтобы не содрать мясо - и так будет до среды...потом расчесы заживают, стягивается и тресскается кожа....короче к субботе вроде норм...и такой возникает волшебный выбор - ходить дальше грязной и уже вонючей или пойти помыться и ходить терзать руки...
    а самое предательское это сон - во сне я их раздеру палюбому, как бы не крепилась днем...

    простите...так много нытья...сейчас просто от у меня целые руки...где-то в глубине сидит зуд но пока нет срывов...вот я не злой человек, но очень грубый и совсем не могу терпеть когда кто-то жалуется....потому что тогда себя сдерживать становится труднее - вырывается наружу пружина....

    простите много букв
    спасибо за терпение кто дочитал...

    в сущьности это все фигня, не стоит огород городит, не колека и не урод, и муж помогает....но это просто с годами...вот так....
    Ув. Ханум

  24. #25554
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А мне кажется "тебе же хуже будет"
    Можно я с доброй стороны про мужа?

    Ну Ася просто независимая очень, да и позаботиться о себе не дает,
    широкие жесты - чтобы его заметили, наконец...

    с другой стороны мне все равно такое его поведение кажется навязчивым
    тягостным. мне бы по крайней мере показалось это тяжелым.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 26.02.2019 в 05:43. Причина: очепятка

  25. #25555
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Можно я с доброй стороны про мужа?

    Ну Ася просто независимая очень, да и позаботиться о себе не дает,
    широкие жесты - чтобы его заметили, наконец...

    с другой стороны мне все равно такое его поведение кажется навязчивым
    тягостным. мне бы по крайней мере показалось это тяжелым.
    Мне тоже странно если чесно как о ней заботится если она сама о себе не заботится "скачет как конь" по рабочим местам не пригодным для "нормальной жизни". К слову. Я как то проткнула ногу гвоздем. Дома обработать ничего нет. Попросила купить. А средний (тогда еще малыш) на улицу захотел. Ну я и пошла потихоньку ковыляя. Муж позвонил меня к телефону, а старший сказал что я "гуляю". Ну муж мое требование и возмущение принял как блаж. Не лежу ведь.

  26. #25556
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мне тоже странно если чесно как о ней заботится если она сама о себе не заботится "скачет как конь" по рабочим местам не пригодным для "нормальной жизни". К слову. Я как то проткнула ногу гвоздем. Дома обработать ничего нет. Попросила купить. А средний (тогда еще малыш) на улицу захотел. Ну я и пошла потихоньку ковыляя. Муж позвонил меня к телефону, а старший сказал что я "гуляю". Ну муж мое требование и возмущение принял как блаж. Не лежу ведь.
    не, это мне не странно...
    я имею в виду, что с его стороны может так видеться "я тут вообще в роли кого?...жена все сама по себе делает"
    версия.

    я не говорю о том, что с этим делать что-то (Ася сама разберется с тем, какая ей забота нужна и какую она получает, не первый раз замужем, как говорится), просто меня немного удивило, что сразу какие-то злые мотивы приписали человеку.
    "покрасоваться". или там "назло".

    хотя покрасоваться - это может иметь место, имхо
    но ничего такого ведь нет в этом?))

  27. #25557
    Эх....а впрочем, я ничего в этом не понимаю(((
    про потребности Аси поняла "мое здоровье не игнорировать, не бить, не требовать нереального, слышать " не хочу",
    а почему их надо именно продавливать - не поняла.
    ну и т. п.

    пассонс.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да наверняка)


    Это я со страха психанул, ненавижу немецких бюрократов
    "их надо наказать"

  28. #25558
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    не, это мне не странно...
    я имею в виду, что с его стороны может так видеться "я тут вообще в роли кого?...жена все сама по себе делает"
    версия.

    я не говорю о том, что с этим делать что-то (Ася сама разберется с тем, какая ей забота нужна и какую она получает, не первый раз замужем, как говорится), просто меня немного удивило, что сразу какие-то злые мотивы приписали человеку.
    "
    покрасоваться". или там "назло".

    хотя покрасоваться - это может иметь место, имхо
    но ничего такого ведь нет в этом?))
    Согласна полностью. Тоже такая мысль была что от того и бесится что ничего понять не может и взаимодействовать как?. Хотя кто его знает? Опять таки версия. Что бы проверить надо сделать шаг на встречу и возможно получить немного, но ув.Гретхен очень боится границы свои потерять как нечто не возвратное.
    Просто по чесноку странно читать такое от "консультанта" с довольно жесткой такой позицией и фразами типа;
    "Крепостное право отменили", "развод начало новой жизни" и тд и тп. Я вон все пыталась выяснить "зачем ей Все это," отработку "сценария " отрицает, плюшки не говорит. Извените ув.Гретхен это просто любопытство было

  29. #25559
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я вон все пыталась выяснить "зачем ей Все это," отработку "сценария " отрицает, плюшки не говорит
    Ув. Татьяна, а зачем по вашему ув. Гретхен обратилась за консультацией в раздел форума, где никто не имеет права писать, кроме ув. Азбуки? Уж точно не для того, чтобы вы в настроении ей терапию проводили.

  30. #25560
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, а зачем по вашему ув. Гретхен обратилась за консультацией в раздел форума, где никто не имеет права писать, кроме ув. Азбуки? Уж точно не для того, чтобы вы в настроении ей терапию проводили.
    Еще раз извените. Правда было просто любопытно. Виновата.

Страница 852 из 2194 ПерваяПервая ... 6527528228428498508518528538548558628829521052 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search