Страница 850 из 2194 ПерваяПервая ... 6507508208408478488498508518528538608809501050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25 471 по 25 500 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #25471
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    что за поиск, ув. Анавль?

    я теперь не смогу успокоиться пока с жильем не решу.
    все вообще не так и не то, приходится терпеть сжав зубы.



    Это из-за "не того Питера"?...
    Я решила, что мне нужно переехать. Ну я же все равно вижу БМ, он проявляет интерес и я в какой-то степени себя в безопасности чувствую. Т.е. когда я перееду, я останусь одна даже без иллюзорной поддержки. И мне придется уйти из некоторых студий, нужны другие или еще работа. Так вот сижу я тут, пишу и понимаю, что не хочу ничего искать. Мне страшно. И сил нет на активные действия
    И вот неделю назад попалась вакансия, трудовой договор на год, район идеальный, я там веду в одной студии, теоретически, еще с одной совмещать получится, смогу платить за продвижение... и не могу резюме написать(меня вообще как-то на работы брали без резюме)
    Да, из-за слякоти, наверное. Ноги промочила

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да когда на квартире живешь это имхо так всегда. Только приживется и все с поновой. Понимаю, мы с мамой 8 лет на квартире жили.
    Ага, мне сейчас тут жить вообще стало не удобно. Территориально. Дорога долгая и смысла вот так кататься нет

  2. #25472
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что я слишком прижилась
    во мне проснулся цыган, теперь меня все раздражает аж до скрежета зубовного
    ну и немаловажно, что детям тут тесно. очень. сыну негде покататься на самокате, вечно пялится в гаджеты, непорядочек в строю.
    Вот на мой взгляд это нормально Анаис
    У меня всего так было: пару лет пожила в квартире и она мне надоела до зубовного скрежета. Как одно платье два года носить не снимая. Хочется нового и это нормально))

  3. #25473
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мы снимали только один раз квартиру но вот так как-то - зашли-увидели и жили потом радовались - все было очень просто но очень мило и удобно, никаких излишеств но мило)) пожелаю и Вам так найти вот зашла и осталась -
    ДА!
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Выздоравливайте УВ Анавель
    Спасибо большое

  4. #25474
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    надеюсь, обойдется.
    удачи

    консультант?...
    Я тоже надеюсь
    Ну и злюсь как без этого
    Ну да... Точнее бератор.... Это не совсем консультант это.... Куратор что ли. Человек который и помогает и проверяет

  5. #25475
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот на мой взгляд это нормально Анаис
    У меня всего так было: пару лет пожила в квартире и она мне надоела до зубовного скрежета. Как одно платье два года носить не снимая. Хочется нового и это нормально))
    Да!

    "перемен требуют наши сердца"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну да... Точнее бератор.... Это не совсем консультант это.... Куратор что ли. Человек который и помогает и проверяет
    ааа.
    Интересно

    что ж он так помогает странно.

  6. #25476
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да!

    "перемен требуют наши сердца"
    Я бы тоже сейчас переехала)))

  7. #25477
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне сегодня предстоит ужасный поход в налоговую с не совсем чистыми документами
    Страшно до жути((((
    Ещё один документ мне нужно получить от консультанта. Он мне вчера написал: сделаем. И тишина... А осталось всего два часа
    Пусть всё пройдет как по маслу

  8. #25478
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Да, из-за слякоти, наверное. Ноги промочила
    Поскорее выздороветь
    неудивительно, что сил нет на активные действия.

  9. #25479
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Пусть всё пройдет как по маслу
    Спасибо

  10. #25480
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что я слишком прижилась
    во мне проснулся цыган, теперь меня все раздражает аж до скрежета зубовного
    ну и немаловажно, что детям тут тесно. очень. сыну негде покататься на самокате, вечно пялится в гаджеты, непорядочек в строю.
    У нас выбор большой недвижимости. Была в новом районе недавно, там пара трешку снимает, так она огромная, прям стадион)))
    Ну если проснулся цыган, значит скоро все сложится лучшим образом, примета такая

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Поскорее выздороветь
    неудивительно, что сил нет на активные действия.
    спасибо

  11. #25481
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ааа.
    Интересно

    что ж он так помогает странно.
    Ну у меня такая ситуация
    За месяц у меня по счету прошло две крупных суммы
    Первая это государственная субсидия на оплату как раз услуг налогового консультанта. От гильдии. Вторая это мне муж перевел когда я в больнице лежала.
    И тут налоговая запрашивает выписку со счета(это нормально они иногда запрашивают в случайном порядке)
    Документы на субсидию пришли по почте пока я в больнице лежала. И естественно "не было никакого письма, а если было то я не помню"
    Перевод от мужа я объяснить не могу никак
    И теперь я тащу выписку со счета с переправленной датой
    А по субсидии второй экземпляр у бератора
    Но вызов мне пришел в субботу когда уже никто не работает, на понедельник 12 часов. То что он вообще согласился помочь - хорошо. Мог бы написать ничего не знаю записывайтесь за две недели
    Последний раз редактировалось Гретхен; 25.02.2019 в 12:08.

  12. #25482
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Перевод от мужа я объяснить не могу никак
    А нужно как-то объяснять перевод от мужа? Или просто нет данных, что это от мужа?

  13. #25483
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    А нужно как-то объяснять перевод от мужа? Или просто нет данных, что это от мужа?
    Нужно объяснять поступление крупной суммы на счет
    Он ее не с карточки перевел а с налички через банкомат(Не хорошо так о муже но ИДИОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )
    Это во-первых надо чтоб он пошел и подтвердил
    Во вторых это может спровоцировать проверку в отношении него он же гос служащий

  14. #25484
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нужно объяснять поступление крупной суммы на счет
    Он ее не с карточки перевел а с налички через банкомат(Не хорошо так о муже но ИДИОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )
    Это во-первых надо чтоб он пошел и подтвердил
    Во вторых это может спровоцировать проверку в отношении него он же гос служащий
    Как все серьезно! Удачи, Вам, ув. Гретхен и сил

  15. #25485
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Как все серьезно! Удачи, Вам, ув. Гретхен и сил
    Спасибо большое

  16. #25486
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нужно объяснять поступление крупной суммы на счет
    Он ее не с карточки перевел а с налички через банкомат(Не хорошо так о муже но ИДИОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )
    Это во-первых надо чтоб он пошел и подтвердил
    Во вторых это может спровоцировать проверку в отношении него он же гос служащий
    Тьфу. Сколько проблем. Чек у мужа сохранился? А если сказать, что это вы сына попросили свои личные сбережения вам отправить, на лечение?

  17. #25487
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Тьфу. Сколько проблем. Чек у мужа сохранился? А если сказать, что это вы сына попросили свои личные сбережения вам отправить, на лечение?
    Для понимания, там 9 тысяч евро
    У сына столько быть не может
    А с мужем бесполезно разговаривать, он ушел в отрицаловку полную: сама разбирайся, нечего было устраивать истерики... и вообще мы на ножах

  18. #25488
    Я не понимаю как взрослый человек может впадать в такой детсад!!(
    Было как. Он меня отказался забирать из больницы. Я о дома не доехала вернулась обратно. С ним разговаривать не стала - отключила, поставила в ЧС
    И он не придумал ничего лучше чем вот так вот "загадочно" перевести мне денег. Ну, твою ж налево, тебе пятнадцать лет??? Ты благородный и не понятый?
    Ты не в курсе где живешь?

  19. #25489
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я не понимаю как взрослый человек может впадать в такой детсад!!(
    Было как. Он меня отказался забирать из больницы. Я о дома не доехала вернулась обратно. С ним разговаривать не стала - отключила, поставила в ЧС
    И он не придумал ничего лучше чем вот так вот "загадочно" перевести мне денег. Ну, твою ж налево, тебе пятнадцать лет??? Ты благородный и не понятый?
    Ты не в курсе где живешь?
    муж и жена - одна сатана

  20. #25490
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну у меня такая ситуация
    За месяц у меня по счету прошло две крупных суммы
    Первая это государственная субсидия на оплату как раз услуг налогового консультанта. От гильдии. Вторая это мне муж перевел когда я в больнице лежала.
    И тут налоговая запрашивает выписку со счета(это нормально они иногда запрашивают в случайном порядке)
    Документы на субсидию пришли по почте пока я в больнице лежала. И естественно "не было никакого письма, а если было то я не помню"
    Перевод от мужа я объяснить не могу никак
    И теперь я тащу выписку со счета с переправленной датой
    А по субсидии второй экземпляр у бератора
    Но вызов мне пришел в субботу когда уже никто не работает, на понедельник 12 часов. То что он вообще согласился помочь - хорошо. Мог бы написать ничего не знаю записывайтесь за две недели
    А разве нельзя получить документ, подтверждающий отправку вам субсидии ещё раз?

    Ну и от мужа так же, с его счета?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нужно объяснять поступление крупной суммы на счет
    Он ее не с карточки перевел а с налички через банкомат(Не хорошо так о муже но ИДИОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )
    Это во-первых надо чтоб он пошел и подтвердил
    Во вторых это может спровоцировать проверку в отношении него он же гос служащий
    Одолжил у кого то?
    У вас, в тумбочке взял и вам ваши деньги перевёл.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я не понимаю как взрослый человек может впадать в такой детсад!!(
    Было как. Он меня отказался забирать из больницы. Я о дома не доехала вернулась обратно. С ним разговаривать не стала - отключила, поставила в ЧС
    И он не придумал ничего лучше чем вот так вот "загадочно" перевести мне денег. Ну, твою ж налево, тебе пятнадцать лет??? Ты благородный и не понятый?
    Ты не в курсе где живешь?
    Кино и Немцы.

    Неизвестный поклонник, значит. р
    Вам налог с них теперь надо будет платить, если это неизвестный?

    --- Добавлено ---

    Ув. ГРЕТХЕН, а что вам будет за исправленную дату и подделку даты, если что?

  21. #25491
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А разве нельзя получить документ, подтверждающий отправку вам субсидии ещё раз?

    Ну и от мужа так же, с его счета?

    --- Добавлено ---



    Одолжил у кого то?
    У вас, в тумбочке взял и вам ваши деньги перевёл.
    Нет это были его деньги. Отложенные на покупку мне машины

  22. #25492
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет это были его деньги. Отложенные на покупку мне машины
    Если не подтвердит, значит, вы их нашли.
    Не докажет же, что перевёл.

  23. #25493
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Если не подтвердит, значит, вы их нашли.
    Не докажет же, что перевёл.
    Я не знаю что мне за это грозит
    Я не сталкивалась с такими дурацкими ситуациями
    Но мне конкретно страшно

  24. #25494
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я не знаю что мне за это грозит
    Я не сталкивалась с такими дурацкими ситуациями
    Но мне конкретно страшно
    Спросите на каком нибудь форуме русских в Германии.

    --- Добавлено ---

    Вот, кстати, ситуация, когда вынужден быть Спасателем.
    В интересах семьи.

  25. #25495
    Мне кажется, налоговой с этой суммы главное стрясти налог, а не выискать того, кто перевёл.
    Ну получите вы от неизвестного поменьше.
    Что поделать, дар есть дар.

  26. #25496
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет это были его деньги. Отложенные на покупку мне машины
    http://www.rg-rb.de/index.php?option...k=item&id=5703

    Товарищи не консультируйте не зная немецкого налогового законодательства!
    , что никакие «экстра-поступления» не должны рассматриваться как подарок ему, с которого ещё и нужно заплатить налог.

    А лучше всего при открытии совместного счёта супругами или гражданскими партнёрами заключить письменное соглашение о порядке пользования данными средствами.
    Последний раз редактировалось Ниоба; 25.02.2019 в 13:32.

  27. #25497
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для понимания, там 9 тысяч евро
    У сына столько быть не может
    А с мужем бесполезно разговаривать, он ушел в отрицаловку полную: сама разбирайся, нечего было устраивать истерики... и вообще мы на ножах
    Не сына, ваши деньги. Они же не знают, сколько вы откладываете и как долго. Можно вообще, так и сказать, что на машину копили.
    И в любом случае, удачи вам

  28. #25498
    А я совсем не поняла, какую роль играет перепрпвленная дата... Тем более сведения из банка поступают видимо напрямую в налоговую... Не соответствие получится

  29. #25499
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    http://www.rg-rb.de/index.php?option...k=item&id=5703

    Товарищи не консультируйте не зная немецкого налогового законодательства!
    , что никакие «экстра-поступления» не должны рассматриваться как подарок ему, с которого ещё и нужно заплатить налог.

    А лучше всего при открытии совместного счёта супругами или гражданскими партнёрами заключить письменное соглашение о порядке пользования данными средствами.
    Спасибо большое ув Ниоба
    Сегодня не поехала уже - документов на субсидию пока нет
    Буду но завтра еще психовать и думать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А я совсем не поняла, какую роль играет перепрпвленная дата... Тем более сведения из банка поступают видимо напрямую в налоговую... Не соответствие получится
    У меня есть выписка за середину января.
    Я в ней меняю дату на февраль
    И на ней нет еще этой суммы

  30. #25500
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо большое ув Ниоба
    Сегодня не поехала уже - документов на субсидию пока нет
    Буду но завтра еще психовать и думать
    1. Подделывать не надо .
    2. Найти фмнсового консультанта и попросить написать соглашение между вами и мужем о порядке пользования общими совместными деньгами, в том числе и при внесении на расчётный счёт с банкомата .

    Пока все сделаете не до психов будет .
    Муж подпишет соглашение и отнесёте в налоговую .

Страница 850 из 2194 ПерваяПервая ... 6507508208408478488498508518528538608809501050 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search