Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 91
Тема:

Муж постоянно обижается как ребенок, не разговаривает. Что делать?

  1. #1

    Муж постоянно обижается как ребенок, не разговаривает. Что делать?

    Проблема нашей семьи в том, что мой муж постоянно обижается как 5-летний ребенок. неделями не разговаривает. Не ест всместе со мной и детьми, спит отдельно. При попытках поговорить просто молчит, на вопросы не отвечает. Последний раз легли спать, утром встали, а он со мной не разговаривает. И в чем причина я так и не знаю.
    Он всегда таким был. Молчит очень долго, разговорить его можно спустя неделю, может две. И не с первого раза. Но тогда он начинает вываливать столько грязи на меня. Все что у него накопилось.
    Когда это было 2-3 раза в год, я понимала, что пройдет черная полоса и все наладиться. Терпела, пытаясь его разговорить снова и снова. Сам он никогда на разговор не выходит, всегда начинаю его я. Но последнее время это стало уже не выносимо. И это последнее время повторяется все чаще и чаще. Чувствую не уважение ко мне с его стороны, не желание обсудить проблемы, постоянное замалчивание. Но сами по себе проблемы не проходят. Я уже тоже стала ходить и молчать. Нет желания даже выяснять, что и почему, не хочу опять слышать какая я плохая, как я его не ценю и т.д. Хотя претензии эти считаю безосновательными. Очень устала от таких отношений. Хочется развода.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Уточните, пожалуйста, сколько лет вам и мужу?
    Как давно вы в браке? Как давно познакомились? Чем вас привлек этот мужчина?
    Сколько лет детям? Какого они пола? Как они реагируют на молчание отца?

    Приведите примеры парочки таких молчанок
    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    Проблема нашей семьи в том, что мой муж постоянно обижается как 5-летний ребенок. неделями не разговаривает. Не ест всместе со мной и детьми, спит отдельно. При попытках поговорить просто молчит, на вопросы не отвечает. Последний раз легли спать, утром встали, а он со мной не разговаривает. И в чем причина я так и не знаю.
    Он всегда таким был. Молчит очень долго, разговорить его можно спустя неделю, может две. И не с первого раза. Но тогда он начинает вываливать столько грязи на меня. Все что у него накопилось.
    Когда это было 2-3 раза в год, я понимала, что пройдет черная полоса и все наладиться. Терпела, пытаясь его разговорить снова и снова. Сам он никогда на разговор не выходит, всегда начинаю его я. Но последнее время это стало уже не выносимо. И это последнее время повторяется все чаще и чаще. Чувствую не уважение ко мне с его стороны, не желание обсудить проблемы, постоянное замалчивание. Но сами по себе проблемы не проходят. Я уже тоже стала ходить и молчать. Нет желания даже выяснять, что и почему, не хочу опять слышать какая я плохая, как я его не ценю и т.д. Хотя претензии эти считаю безосновательными. Очень устала от таких отношений. Хочется развода.
    а что мешает развестись?

  3. #3
    ув.Автор а какой у Вас запрос к форуму?
    зачем Вы "разговариваете мужа"?
    приведите списком его обвинения, какие он сыпет после молчанки?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    Проблема нашей семьи в том, что мой муж постоянно обижается как 5-летний ребенок. неделями не разговаривает. Не ест всместе со мной и детьми, спит отдельно. При попытках поговорить просто молчит, на вопросы не отвечает. Последний раз легли спать, утром встали, а он со мной не разговаривает. И в чем причина я так и не знаю.
    Он всегда таким был. Молчит очень долго, разговорить его можно спустя неделю, может две. И не с первого раза. Но тогда он начинает вываливать столько грязи на меня. Все что у него накопилось.
    Когда это было 2-3 раза в год, я понимала, что пройдет черная полоса и все наладиться. Терпела, пытаясь его разговорить снова и снова. Сам он никогда на разговор не выходит, всегда начинаю его я. Но последнее время это стало уже не выносимо. И это последнее время повторяется все чаще и чаще. Чувствую не уважение ко мне с его стороны, не желание обсудить проблемы, постоянное замалчивание. Но сами по себе проблемы не проходят. Я уже тоже стала ходить и молчать. Нет желания даже выяснять, что и почему, не хочу опять слышать какая я плохая, как я его не ценю и т.д. Хотя претензии эти считаю безосновательными. Очень устала от таких отношений. Хочется развода.
    А что плохого в том что Вы стали "ходить и молчать"?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    Он всегда таким был. Молчит очень долго, разговорить его можно спустя неделю, может две. И не с первого раза. Но тогда он начинает вываливать столько грязи на меня. Все что у него накопилось.
    И...? Что происходит после того, как он вывалил на вас грязь? Вы миритесь?

  6. #6
    мне 39 лет, мужу 40 в июне будет. В браке 17,5 лет, вместе живем 19,5.
    Познакомились на его дне рождения. Меня подружка позвала с ней вместе пойти. Потом мы больше не встречались. Он сходил в армию, когда вернулся, мы снова встретились благодаря все той же подружке. Дружили 2 недели, потом стали жить вместе. Через 2 года поженились, еще рез 2 родился сын, потом еще через 5,5 лет дочь. Сейчас детям 15 лет сыну, дочери 10.
    Муж привлек меня заботой, теплотой отношений, мне с ним было комфортно в общении. Как родственнная душа. У него были сложные отношения с родителями, они уходили в запои. У меня тоже не все гладко было. Мама в другом городе, у отца свооя семья, я жила в общежитии. По выходным у бабушки. Наверное нашли друг в друге поддержку.
    На молчание отца сын реагирует спокойно, никаких эмоций не проявляет. В общем все как обычно для него. А вот дочь очень переживает, все время спрашивает почему папа со мной не разговаривает, а что будет дальше, плачет.
    Да развестись собственно ничего не мешает. Только я не уверена, что это единственный правильный выход.
    Примеры обид.
    Сидим в гостях у пары. Обсуждаем, выгодно ли садить картошку на поле или выгоднее купить. Я высказала мнение, что выгоднее купить, так как траты на бензин, посевной материал, труд и т.д.(при этом отмечу, что сами картошку садим на поле, помогаем свекрови, я там принимаю активное участие). Все обидился, неделю молчит, спит отдельно.
    Другой случай. Приехали домой из гостей, так как живем в частной доме, а на улице зима, дом остыл надо топить. Накануне были большие проблемы со здоровьем собаки, я в расстроеных чуствах немного в гостях выпила. по дороге домой расслабилась, приехали я легла и уснула. Утром встаю, он на диване.
    - доброе утро, а ты почему сбежал? я наверное храпела (ну бывает, грешна)
    - я вообще- то печку топил до 2 ночи, и есть варил.
    Я в недоумении, в холодильнике при этом 1, 2, компот.
    Растерялась, не нашлась что ответить, ушла. Все, спит отдельно 2 дня. Разговаривает через зубы "да-нет".
    И так 4 раза за месяц.

    --- Добавлено ---

    Ну может ничего плохого и нет, но проблемы не разрешаются. Мне кажется это не очень нормальным, если взрослые люди не могут поговорить, обсудить проблемы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И...? Что происходит после того, как он вывалил на вас грязь? Вы миритесь?
    Ну может ничего плохого и нет, но проблемы не разрешаются. Мне кажется это не очень нормальным, если взрослые люди не могут поговорить, обсудить проблемы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И...? Что происходит после того, как он вывалил на вас грязь? Вы миритесь?
    Обычно с чем то соглашаюсь, с чем то нет, что то просто игнорирую. Он выпускает пар, затем может уже со мной говорить, затем миримся. Возвращается в общую кровать, секс.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    Обычно с чем то соглашаюсь, с чем то нет, что то просто игнорирую. Он выпускает пар, затем может уже со мной говорить, затем миримся. Возвращается в общую кровать, секс.
    так продолжается все 17,5 лет?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Автор а какой у Вас запрос к форуму?
    зачем Вы "разговариваете мужа"?
    приведите списком его обвинения, какие он сыпет после молчанки?
    Хочу понять, где и что я делаю не так, в надежде если я поработаю над собой, то и его поведение измениться.
    После того как он выплеснет эмоции, поговорит, обычно мы миримся. Для меня мука, когда меня так игнорируют. Видимо он это чувствует и пытается меня так "наказать" за мое, как ему кажется, плохое поведение или даже мнение, не совпадающее с его.
    Обвинения могут быть самые разные: я его не ценю, я не готовлю, посуду не мою и т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так продолжается все 17,5 лет?
    Да, так было всегда, но редко. примерно весна-осень. 2 раза в год.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    Да, так было всегда, но редко. примерно весна-осень. 2 раза в год.
    Ну вот такая особенность у мужчины. У кого-то карие глаза, у него - это.
    и вы за 17,5 лет не привыкли?

    Или есть еще причина для развода?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    пытается меня так "наказать" за мое, как ему кажется, плохое поведение или даже мнение, не совпадающее с его.
    для мальчика из семьи алкоголиков - нормальное явление. Но главное то не это, а то, что вы на самом деле воспринимаете это как наказание

  10. #10
    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    Для меня мука, когда меня так игнорируют. Видимо он это чувствует и пытается меня так "наказать" за мое, как ему кажется, плохое поведение или даже мнение, не совпадающее с его.
    А вы пробовали менять тактику поведения? Ну типа: он - игнор включил, а вам прикольно

  11. #11
    Может и правда не надо лезь к нему с разговорами? Хотя я делаю это, только тогда, когда вижу, что он способен поговорить, а не брызжет ядом. Пробовала не подходить сама, так он 1,5 месяца молчал. Потом сам говорил, как ему плохо было. Может и надо, чтобы поплохело ему немного, а?

  12. #12
    - доброе утро, а ты почему сбежал? я наверное храпела (ну бывает, грешна)
    - я вообще- то печку топил до 2 ночи, и есть варил.
    Я в недоумении, в холодильнике при этом 1, 2, компот.
    Растерялась, не нашлась что ответить, ушла
    А просто поблагодарить мужа за заботу вам даже в голову не пришло????

    --- Добавлено ---

    На молчание отца сын реагирует спокойно, никаких эмоций не проявляет. В общем все как обычно для него. А вот дочь очень переживает, все время спрашивает почему папа со мной не разговаривает, а что будет дальше, плачет
    И что говорите дочери в таких случаях?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот такая особенность у мужчины. У кого-то карие глаза, у него - это.
    и вы за 17,5 лет не привыкли?

    Или есть еще причина для развода?

    --- Добавлено ---



    для мальчика из семьи алкоголиков - нормальное явление. Но главное то не это, а то, что вы на самом деле воспринимаете это как наказание
    Причин больше нет. может и это то не причина, а я ее только так воспринимаю на эмоциях.
    А это игнорирование я действительно воспринимаю ка наказание, сомнительное удовольствие когда с тобой не общаются. Тем более, что поводы такие, которые на месте решить можно.
    Я поняла вас, не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
    Пробовала я не приставать с разговорами, 1,5 месяца это продолжалось. Но есть же цивилизованные способы решения конфликтов, договориться, пойти на компромисс, а не все время убегать или настаивать будет как я сказал. Мне не хочется, чтобы дети так же решали свои проблемы, как он.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    Может и правда не надо лезь к нему с разговорами? Хотя я делаю это, только тогда, когда вижу, что он способен поговорить, а не брызжет ядом. Пробовала не подходить сама, так он 1,5 месяца молчал. Потом сам говорил, как ему плохо было. Может и надо, чтобы поплохело ему немного, а?
    Ну обычно в такие молчание уходят гневливые люди чтоб не наговориться лишнего
    Ну то есть знает за собой человек врождённую особенность, выработал механизм чтоб она не вредила окружающим. А окружающие сами нарываются
    Это разве нормально?

  15. #15
    Вы правы, действительно, если бы сказала: "Спасибо за то что мы проснулись в тепле и есть завтрак", конечно же пошло бы все по другому и конфликта бы и не было вовсе.
    Но вот теряюсь я всегда, когда услышу что то неожиданное. Я подумала, что мешала ему спать. Последнее время жаловался на мой храп, а у него бессоница часто.
    Дочери объясняю, что бывает так, поссорились.
    Она: но я же вас не могу помирить.
    я: не переживай все будет хорошо, я тебя люблю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну обычно в такие молчание уходят гневливые люди чтоб не наговориться лишнего
    Ну то есть знает за собой человек врождённую особенность, выработал механизм чтоб она не вредила окружающим. А окружающие сами нарываются
    Это разве нормально?
    Я правильно поняла, что надо подождать пока сам не подойдет поговорить, даже если это затянется на неопределенный срок?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну обычно в такие молчание уходят гневливые люди чтоб не наговориться лишнего
    Ну то есть знает за собой человек врождённую особенность, выработал механизм чтоб она не вредила окружающим. А окружающие сами нарываются
    Это разве нормально?
    А ка же быть с бытовыми вопросами, он продукты не покупает, карточки у нас разные. Обычно я плачу по счетам, а он продукты покупает. Когда он молчит все ложиться на меня.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    Может и правда не надо лезь к нему с разговорами? Хотя я делаю это, только тогда, когда вижу, что он способен поговорить, а не брызжет ядом. Пробовала не подходить сама, так он 1,5 месяца молчал. Потом сам говорил, как ему плохо было. Может и надо, чтобы поплохело ему немного, а?
    а почему нет? Молчать - это же его выбор

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему нет? Молчать - это же его выбор
    попробую

    --- Добавлено ---

    главное самой выдержать.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    Дочери объясняю, что бывает так, поссорились.
    Она: но я же вас не могу помирить.
    я: не переживай все будет хорошо, я тебя люблю.
    А почему не говорите, что папа тоже ее любит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение

    главное самой выдержать.
    Ув. Оксана, ваш муж в командировки ездил когда-либо? Вот представте, что его игнор - это вроде как командировка. Жизнь идет своим чередом, ну "в командировке" человек - займите себя чем то приятным на это время.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    попробую

    --- Добавлено ---

    главное самой выдержать.
    Почему задумались о разводе именно сейчас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    Дочери объясняю, что бывает так, поссорились.
    Поссорились с кем? ПО вашим словам получается, что с ней.

    Почему не говорите правду - папе нужно помолчать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    а я ее только так воспринимаю на эмоциях.
    что вы чувствуете в такие моменты? Кто в вашем детстве также устраивал вам бойкот, молчал неделями, забивал на вас и ваши потребности, у кого приходилось вымаливать внимание?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    Вы правы, действительно, если бы сказала: "Спасибо за то что мы проснулись в тепле и есть завтрак", конечно же пошло бы все по другому и конфликта бы и не было вовсе.
    Но вот теряюсь я всегда, когда услышу что то неожиданное. Я подумала, что мешала ему спать. Последнее время жаловался на мой храп, а у него бессоница часто.
    Дочери объясняю, что бывает так, поссорились.
    Она: но я же вас не могу помирить.
    я: не переживай все будет хорошо, я тебя люблю.

    --- Добавлено ---



    Я правильно поняла, что надо подождать пока сам не подойдет поговорить, даже если это затянется на неопределенный срок?

    --- Добавлено ---



    А ка же быть с бытовыми вопросами, он продукты не покупает, карточки у нас разные. Обычно я плачу по счетам, а он продукты покупает. Когда он молчит все ложиться на меня.
    А ест?

  21. #21
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    Дочери объясняю, что бывает так, поссорились.
    Она: но я же вас не могу помирить.
    Дочь у вас чувствует себя ответственной за ваши ссоры. Вам бы донести до нее, что она и не должна вас мирить, что это ваше с мужем дело.

  22. #22
    [QUOTE=Птичка Тари;2747292]Почему задумались о разводе именно сейчас
    О разводе задумалась не сейчас, последнее время все чаще такие мысли посещают. Просто очень изматывают его бойкоты. В это время он не просто спит в дугой комнате, он не садиться за стол со мной и детьми, он не ест мою еду. Или ходит к матери, либо готовит отдельно, либо вообще не ест ничего. да много еще чего. Например, сегодня пришла с работы, а он забрал грязные вещи из корзины постирать все , кроме моих (машина вчера сломалась). Я наверное должна сказать ему спасибо, что мне не придется стирать на руках, пока ее не отремонтирую. Ну а ремонтом буду конечно я заниматься. Вообще, когда он в своей скорлупе, по дому ничего не делает, то что делает обычно.
    Я стала ощущать себя ненужной. Нет поддержки в трудных для меня ситуациях, нет слов сочувствия, утишения, что все будет хорошо. Хочется услышать, не переживай я рядом, я помогу. А он в это время всегда отворачивается и устраивает бойкоты.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    О разводе задумалась не сейчас, последнее время все чаще такие мысли посещают. Просто очень изматывают его бойкоты. В это время он не просто спит в дугой комнате, он не садиться за стол со мной и детьми, он не ест мою еду. Или ходит к матери, либо готовит отдельно, либо вообще не ест ничего. да много еще чего. Например, сегодня пришла с работы, а он забрал грязные вещи из корзины постирать все , кроме моих (машина вчера сломалась). Я наверное должна сказать ему спасибо, что мне не придется стирать на руках, пока ее не отремонтирую. Ну а ремонтом буду конечно я заниматься. Вообще, когда он в своей скорлупе, по дому ничего не делает, то что делает обычно.
    Я стала ощущать себя ненужной. Нет поддержки в трудных для меня ситуациях, нет слов сочувствия, утишения, что все будет хорошо. Хочется услышать, не переживай я рядом, я помогу. А он в это время всегда отворачивается и устраивает бойкоты.
    Ну то есть получается когда он в молчанке он не вкладывает денег в хозяйство но и не пользуется его результатами, так? Просто как будто уехал на время...
    Про чинить стиральную машинку это извините не серьезно. Вы ее что с отверткой сама разбирать будете? Или что значит ремонтом я буду заниматься?

  24. #24
    что вы чувствуете в такие моменты? Кто в вашем детстве также устраивал вам бойкот, молчал неделями, забивал на вас и ваши потребности, у кого приходилось вымаливать внимание?[/QUOTE]

    В том то и дело, что в детстве мне никто не устраивал бойкоты.
    Мама с папой развелись когда мне было 7 лет. Папа изменял, ушел в другую семью. Мама после вышла замуж не очень удачно, попался альфонс. Развелась. С третьим мужем живет уже почти 30 лет.

    Когда он так отдаляется я чувствую себя ненужной, брошенной, одинокой. Видимо и у меня детство наложило свой отпечаток.


    Я от мамы уехала, когда училась в 9 классе. Она переехала жить в деревню, а там школьное образование никакое. Решили, чтобы я смогла поступить, я поехала жить к бабушке (папина мама), я жила у нее. Но она была строгая, не очень ласковая. как вторая мама, а не бабушка. Видимо отсюда мое чувство ненужности рождается. Бабушка конечно заботилась обо мне, любила по своему. Старалась мне помочь получить образование, за что я ей очень благодарна.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    В это время он не просто спит в дугой комнате, он не садиться за стол со мной и детьми, он не ест мою еду. Или ходит к матери, либо готовит отдельно, либо вообще не ест ничего.
    Отличный повод приготовить вкусняшки и смаковать их перед мужем)

    Я наверное должна сказать ему спасибо, что мне не придется стирать на руках, пока ее не отремонтирую.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А ест?


    В том то и дело, что в детстве мне никто не устраивал бойкоты.
    Мама с папой развелись когда мне было 7 лет. Папа изменял, ушел в другую семью. Мама после вышла замуж не очень удачно, попался альфонс. Развелась. С третьим мужем живет уже почти 30 лет.

    Когда он так отдаляется я чувствую себя ненужной, брошенной, одинокой. Видимо и у меня детство наложило свой отпечаток.


    Я от мамы уехала, когда училась в 9 классе. Она переехала жить в деревню, а там школьное образование никакое. Решили, чтобы я смогла поступить, я поехала жить к бабушке (папина мама), я жила у нее. Но она была строгая, не очень ласковая. как вторая мама, а не бабушка. Видимо отсюда мое чувство ненужности рождается. Бабушка конечно заботилась обо мне, любила по своему. Старалась мне помочь получить образование, за что я ей очень благодарна.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что в детстве мне никто не устраивал бойкоты.
    Мама с папой развелись когда мне было 7 лет. Папа изменял, ушел в другую семью. Мама после вышла замуж не очень удачно, попался альфонс. Развелась. С третьим мужем живет уже почти 30 лет.

    Когда он так отдаляется я чувствую себя ненужной, брошенной, одинокой. Видимо и у меня детство наложило свой отпечаток.


    Я от мамы уехала, когда училась в 9 классе. Она переехала жить в деревню, а там школьное образование никакое. Решили, чтобы я смогла поступить, я поехала жить к бабушке (папина мама), я жила у нее. Но она была строгая, не очень ласковая. как вторая мама, а не бабушка. Видимо отсюда мое чувство ненужности рождается. Бабушка конечно заботилась обо мне, любила по своему. Старалась мне помочь получить образование, за что я ей очень благодарна.
    Сколько процентов от общего времени совместной жизни занимают молчанки? Половину? Треть? Больше половины?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну то есть получается когда он в молчанке он не вкладывает денег в хозяйство но и не пользуется его результатами, так? Просто как будто уехал на время...
    Про чинить стиральную машинку это извините не серьезно. Вы ее что с отверткой сама разбирать будете? Или что значит ремонтом я буду заниматься?
    ну не в прямом смысле конечно. Но мастера буду искать я, и оплачивать тоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну то есть получается когда он в молчанке он не вкладывает денег в хозяйство но и не пользуется его результатами, так? Просто как будто уехал на время...
    Про чинить стиральную машинку это извините не серьезно. Вы ее что с отверткой сама разбирать будете? Или что значит ремонтом я буду заниматься?

    ну не в прямом смысле конечно. Но мастера буду искать я, и оплачивать тоже.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Oksana4929 Посмотреть сообщение
    ну не в прямом смысле конечно. Но мастера буду искать я, и оплачивать тоже.
    И что в этом такого ужасного?
    Ув. Оксана, если я вас правильно поняла: эти молчанки кроме морального давления, других неудобств вам не причиняют?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сколько процентов от общего времени совместной жизни занимают молчанки? Половину? Треть? Больше половины?
    ну я же писала, раньше это было пару раз в год, Теперь чаще. За послений месяц -половина точно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сколько процентов от общего времени совместной жизни занимают молчанки? Половину? Треть? Больше половины?
    ну я же писала, раньше это было пару раз в год, Теперь чаще. За послений месяц -половина точно

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 03:02
  3. Муж постоянно орёт
    от Иррринка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 07:56
  4. Мой муж постоянно врет. КАК С ЭТИМ ЖИТЬ И КАК БОРОТЬСЯ!
    от Jena i mama в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 09:43
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 06:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search