Страница 5 из 44 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1308
Тема:

Что-то мне плохо!

  1. #121
    А еще видимо общество где один ребенок обласкан и тд и тп больше не для меня. Я услышала море упреков.
    "Покарми детей ото они у тебя бледные. Наши то все здоровые и Розова щекие"
    "Не лезь к собаке???" "что значит не ходи возле нее? А если укусит" (с) все таки она его укусила. Причем он просто рядом стоял.
    А в конце я вообще ляпнула "мои дети такой торт не едят" маму подруги после этого подарвало.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А еще видимо общество где один ребенок обласкан и тд и тп больше не для меня. Я услышала море упреков.
    "Покарми детей ото они у тебя бледные. Наши то все здоровые и Розова щекие"
    "Не лезь к собаке???" "что значит не ходи возле нее? А если укусит" (с) все таки она его укусила. Причем он просто рядом стоял.
    А в конце я вообще ляпнула "мои дети такой торт не едят" маму подруги после этого подарвало.
    В смурфиках помоему был эпизод, когда папа на день рождения сына привез торт , без глютена, веганский, без яиц, без молока, без сахара, все родители такие довольные , и помоему дед привез торт или печенье с арахисом, у одного из детей была аллергия на арахис . и как началось )

  3. #123
    Ой да пошло оно все
    Кто близки более ли менее меня поймут. Кто нет то то не зачем такими дорожить. Переживу.

  4. #124
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А еще видимо общество где один ребенок обласкан и тд и тп больше не для меня. Я услышала море упреков.
    "Покарми детей ото они у тебя бледные. Наши то все здоровые и Розова щекие"
    "Не лезь к собаке???" "что значит не ходи возле нее? А если укусит" (с) все таки она его укусила. Причем он просто рядом стоял.
    А в конце я вообще ляпнула "мои дети такой торт не едят" маму подруги после этого подарвало.
    Какой торт не едят Ваши дети, ув. Татьяна?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    В смурфиках помоему был эпизод, когда папа на день рождения сына привез торт , без глютена, веганский, без яиц, без молока, без сахара, все родители такие довольные , и помоему дед привез торт или печенье с арахисом, у одного из детей была аллергия на арахис . и как началось )
    Да чё она прицепилась "покорми да покорми". Ну не едят мои дети острые салаты и замороженые ягоды, шашлык и курицу жареную на огне. В свое апровдание могу сказать у них мальчик ожирением 3 степени страдает. А мои пусть ходят голодные.
    Не помрут

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какой торт не едят Ваши дети, ув. Татьяна?
    Ягоды они не едят. Малину вообще не едят. Я что могу сделать? Я им положила они поковырялись и отодвинуть тарелки. Я сказала что избаловала их и они очень изберательны. Все че еще надо было?
    Если честно как то странно раньше нам так в кайф было встречатся, а в этот раз все пошло не так.

  6. #126
    Ув. Татьяна, извините пожалуйста, я вас очень понимаю, но как по мне, так это не совсем красиво в гостях объявлять, что "мои это не едят". Хозяйка значит облажалась, не подумала, что на стол надо поставить что-то полезное, а не только жирное и жареное. Ну если вы не едите это, так надо все равно положить себе в тарелку и тихонько ковыряться, делая вид, что ешь. Это и правилами этикета предусмотрено, не надо привлекать внимание
    Тем более, вы не в первый раз в гостях у этих людей - примерно представляете, что на столе у них бывает, можно взять с собой питание для своих детей, или покормить их дома. Вот, можно было отмазаться, что они сытые, дома поели, только что из-за стола
    А малину из торта вынуть если? Аккуратно убрать? Тоже не будут? Мои тоже сладкое особо не едят, я говорю обычно, да не хочет, захочет - придет
    Ну у нас обычно дети что-то быстро перекусят и бегут играть, а за столом взрослые остаются
    Это вы на " бледных детей" обиделись так? Задело?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, извините пожалуйста, я вас очень понимаю, но как по мне, так это не совсем красиво в гостях объявлять, что "мои это не едят". Хозяйка значит облажалась, не подумала, что на стол надо поставить что-то полезное, а не только жирное и жареное. Ну если вы не едите это, так надо все равно положить себе в тарелку и тихонько ковыряться, делая вид, что ешь. Это и правилами этикета предусмотрено, не надо привлекать внимание
    Тем более, вы не в первый раз в гостях у этих людей - примерно представляете, что на столе у них бывает, можно взять с собой питание для своих детей, или покормить их дома. Вот, можно было отмазаться, что они сытые, дома поели, только что из-за стола
    А малину из торта вынуть если? Аккуратно убрать? Тоже не будут? Мои тоже сладкое особо не едят, я говорю обычно, да не хочет, захочет - придет
    Ну у нас обычно дети что-то быстро перекусят и бегут играть, а за столом взрослые остаются
    Это вы на " бледных детей" обиделись так? Задело?
    Да нет не особа. Просто да видимо я сейчас не очень соображаю. Тупанула просто и все.
    Да и раньше не было такого натиска "корми детей". Не первый раз к ним ходим.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 24.02.2019 в 19:44.

  8. #128
    У нас с ними были такие моменты когда переводили в шутку. У ее мужа сестра учительница еще меня учила. Она пошла играть на улицу с детьми в выбивалы и один мальчик ей сказал "ты дурочка что ли". Она приходит и мне говорит твой сын мне так сказал и смеется. Я ей ответила "надо было ему сказать (грозным голосом) а я вообще-то учительница" и мы все поржали. Потом оказалось что это не мой вообще был. А в этот раз...
    Просто да я видимо измотана, уставшая и все воспринимаю слишком близко. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫЙТИ С ДЕТЬМИ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ надо прийти в норму.

  9. #129
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    "Поход на др" получился просто ужас. Не надо мне на такие праздники брать всех детей. Я сделала выводы:
    1) я асоциальна сейчас, агрессивная и люди меня воспринимают негативно это нормально конечно с их стороны.
    2) у меня проблемы со средним сыном.
    3) я нифига не справляюсь.
    4) я дизаретирована и совсем не соображаю что говорю и как надо себя вести.
    Села в машину я как разревелась. Праздника не получилось и вообще я по моему его испортила подруге. Ладно буду держаться. Все это надо просто пережить.
    Таня, сочувствую, примите мою поддержку, ничего смертельно ужасного не произошло. А зачем вы детей брали? Я думала, вы без детей хотите пойти, отдохнуть


  10. #130
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Таня, сочувствую, примите мою поддержку, ничего смертельно ужасного не произошло. А зачем вы детей брали? Я думала, вы без детей хотите пойти, отдохнуть
    Спасибо. Ну как бы они звали с детьми. + у меня муж заболел.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Спасибо. Ну как бы они звали с детьми. + у меня муж заболел.
    Таня можете рассказать что вас тревожит и чего Вы боитесь в связи со сложившейся ситуацией ? Без рассказов про мужа , маму , травм из детства .
    Нормально по человечески своими словами . Что лично вас и только вас беспокоит .

  12. #132
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Таня можете рассказать что вас тревожит и чего Вы боитесь в связи со сложившейся ситуацией ? Без рассказов про мужа , маму , травм из детства .
    Нормально по человечески своими словами . Что лично вас и только вас беспокоит .
    Не знаю у меня какая то эмоциональная тупость. Я думала развеятся, а получилось еще хуже.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Не знаю у меня какая то эмоциональная тупость. Я думала развеятся, а получилось еще хуже.
    А какие бы вы хотели эмоции испытать? Их можно еще где-то получить?

  14. #134
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Не знаю у меня какая то эмоциональная тупость. Я думала развеятся, а получилось еще хуже.
    Не про поход в гости, а в целом - что Вас тревожит?

  15. #135
    Раньше я чувствовала злость на мужа. Как будто я каждый день наскрибаю силы и чувствую чтотих меньше и меньше. А он? То ему одному другу надо помочь то другому. Потом стала замечать что в буквальном смысле не вижу среднего. Как пелена на глазах и какой то игнор который я не могу отключить. Потом срыв, истерика. Все просьбы вызывают раздражение чувствовала что гнев мой единственный движок. Младший стал частью меня я, он просто рядом. Вчера я ждала поддержки а получила "у тебя все не так" я вроде пыталась собраться но в итоге облажалась еще больше. И опять истерика.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 25.02.2019 в 10:19.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я думала развеятся, а получилось еще хуже.
    не знаю, как можно развеяться с детьми, если и так все время с ними...

    "приходишь на пляж, а там станки, станки..."

    одной сходить куда-нибудь?

  17. #137
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я тоже не представляю, как развеяться с детьми.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    не знаю, как можно развеяться с детьми, если и так все время с ними...

    "приходишь на пляж, а там станки, станки..."

    одной сходить куда-нибудь?
    Пока я решила что средний будет ходить в сад каждый день всю неделю. Мама которая его не видит ему не полезна. Научить его чему то я сейчас не смогу. Мужу сказала что я сейчас не в себе и тупо вычеркнула его из тех кого "надо обслужить". В субботу он лежал пластом я собрала детей и уехала к свекрови. Там и свекор мне помогал и заловка. Они даже где-то пол часа ходили с маленьким пока я со средним играла. Так было в кайф. Так приятно, так помогли аж до слез. Заловка сказала что она меня понимает, дала поддержку.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Пока я решила что средний будет ходить в сад каждый день всю неделю. Мама которая его не видит ему не полезна. Научить его чему то я сейчас не смогу. Мужу сказала что я сейчас не в себе и тупо вычеркнула его из тех кого "надо обслужить". В субботу он лежал пластом я собрала детей и уехала к свекрови. Там и свекор мне помогал и заловка. Они даже где-то пол часа ходили с маленьким пока я со средним играла. Так было в кайф. Так приятно, так помогли аж до слез. Заловка сказала что она меня понимает, дала поддержку.
    "вкусновато, но маловато" (с)

    Я имею в виду совсем без детей. В кино сходить, с подругой пирожное съесть в кафе. Вне семьи вообще. Это здорово освежает, потом семьей заниматься намного приятнее. А несколько часов/денек/и даже неделю без мамы (мало ли, вон в командировки ездят) - никому не смертельно, даже малышу до года.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    "вкусновато, но маловато" (с)

    Я имею в виду совсем без детей. В кино сходить, с подругой пирожное съесть в кафе. Вне семьи вообще. Это здорово освежает, потом семьей заниматься намного приятнее. А несколько часов/денек/и даже неделю без мамы (мало ли, вон в командировки ездят) - никому не смертельно, даже малышу до года.
    Да не боюсь я что ему будет плохо. Уже как бы не то раньше да... просто реально не с кем. Пойду в субботу пострегусь. Выбью у мужа обязательно повод

  21. #141
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да не боюсь я что ему будет плохо. Уже как бы не то раньше да... просто реально не с кем. Пойду в субботу пострегусь. Выбью у мужа обязательно повод
    ага

  22. #142
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я тоже не представляю, как развеяться с детьми.
    можно развеяться с детьми
    очень даже

  23. #143
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да не боюсь я что ему будет плохо. Уже как бы не то раньше да... просто реально не с кем. Пойду в субботу пострегусь. Выбью у мужа обязательно повод
    сходить одной это замечателно, только разве обязательно это "выбивать"
    имеете прао просто сходить
    не потому что страдали\мучались\заслужили\все округ виноваты
    а просто потому что хочется
    вот оно "я хочу" - пойти одной самой с собой парикмахерскую - это замечательно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Пока я решила что средний будет ходить в сад каждый день всю неделю. Мама которая его не видит ему не полезна. Научить его чему то я сейчас не смогу. Мужу сказала что я сейчас не в себе и тупо вычеркнула его из тех кого "надо обслужить". В субботу он лежал пластом я собрала детей и уехала к свекрови. Там и свекор мне помогал и заловка. Они даже где-то пол часа ходили с маленьким пока я со средним играла. Так было в кайф. Так приятно, так помогли аж до слез. Заловка сказала что она меня понимает, дала поддержку.
    какое чудо, близкие родные люди, поддержали и поняли\пожалели - красота
    это ресурс это такой ресурс ух!

  24. #144
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    можно развеяться с детьми
    очень даже
    Можно, если хочешь развеяться, а не за поддержкой едешь)

  25. #145
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Можно, если хочешь развеяться, а не за поддержкой едешь)
    да, вот точно, я все не могла сформулировать
    разеяться это одно а за поддержкой это другое
    вот как развеяться за поддержкой я не знаю кстати, имхо, это сразу мишн импосибл

    --- Добавлено ---

    но ингда надо все попробовать чтобы понять что тебе нравится, главное выводы делать
    к заловкен и свекру получается за поддержкой хорошо ездить
    а развеяться...ну вот парикмахерская на очереди на пробу, я так поняла, хороший вариант....
    все путем, налажиается.

  26. #146
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да, вот точно, я все не могла сформулировать
    разеяться это одно а за поддержкой это другое
    вот как развеяться за поддержкой я не знаю кстати, имхо, это сразу мишн импосибл

    --- Добавлено ---

    но ингда надо все попробовать чтобы понять что тебе нравится, главное выводы делать
    к заловкен и свекру получается за поддержкой хорошо ездить
    а развеяться...ну вот парикмахерская на очереди на пробу, я так поняла, хороший вариант....
    все путем, налажиается.

    Потому так и получилось у ув. Татьяны, что не в детях дело, но ехать на чужой праздник с собственным интересом в ожидании поддержки вместо веселья, то и блюда не те, и дети тортов таких не едят.
    За поддержкой к тем, кто к ней готов, что и получилось с сестрой мужа.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Потому так и получилось у ув. Татьяны, что не в детях дело, но ехать на чужой праздник с собственным интересом в ожидании поддержки вместо веселья, то и блюда не те, и дети тортов таких не едят.
    За поддержкой к тем, кто к ней готов, что и получилось с сестрой мужа.
    согласна во всем
    на праздник это категория "развеяться"
    мне бы вот не хотелось чтобы на др сына еще кому-то поддержку мне пришлос оказывать...да я бы тупо не поняла что ее от меня ждут, просто это неожиданно очень

  28. #148
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Раньше я чувствовала злость на мужа. Как будто я каждый день наскрибаю силы и чувствую чтотих меньше и меньше. А он? То ему одному другу надо помочь то другому. Потом стала замечать что в буквальном смысле не вижу среднего. Как пелена на глазах и какой то игнор который я не могу отключить. Потом срыв, истерика. Все просьбы вызывают раздражение чувствовала что гнев мой единственный движок. Младший стал частью меня я, он просто рядом. Вчера я ждала поддержки а получила "у тебя все не так" я вроде пыталась собраться но в итоге облажалась еще больше. И опять истерика.
    Я имела в виду глобально .

  29. #149
    Девочки помогите пожалуйста... у меня очень большие проблемы со средним сыном. Я даже не знаю как описать. Он сейчас в течении часа кидатся на меня драться, кричал что я тупая. Потом орал дурниной, попросил прощение и тут же мне говорит "не повторяй за мной как сука". Потом подошел к лестнице и говорит "я должен упасть". Передо мной как будто подросток агрессивный и злой. Мы пока с мужем решили что компьютер должен исчезнуть и дома. Помогите выстроить правильную модель поведения. Что делать я не знаю. Я в ужасе.
    Воспитательница говорит следующее:

    Он очень необычный ребенок
    : Но он сам по себе всегда
    Мы до сих пор не можем найти к нему правильный подход

  30. #150
    сколько ему?

Страница 5 из 44 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстаюсь. Очень плохо
    от Ольга в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1747
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 23:41
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search