Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 192627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 892
Тема:

Помогите, пожалуйста

  1. #841
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Понимаю, что отношение ко мне сформировалось здесь мягко говоря не очень, и может быть я зря пишу снова сюда.
    .
    не говорите глупости. Я например такая же "дифектная" как и вы.

  2. #842
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Очень сильно напрягает, что придётся опять врать маме, чтобы хотя бы купить те лекарства, они не в каждой аптеке есть
    Зачем врать? Можно просто ничего не говорить.

  3. #843
    Вам просто дали обратную связь как ваш поступок может отрозится, какое отношение вызовит. И это ценно по сколько здесь просто скажут а "жизнь" еще и по башке даст последствиями

  4. #844
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Понимаю, что отношение ко мне сформировалось здесь мягко говоря не очень...
    вот это и есть манипуляция.

  5. #845
    Ну так диагностика будет например проходить только в определённые числа и определённое время, и время достаточно позднее. Я уже должна возвращаться с универа (пять вечера)
    Ну и про покупку, тоже же назвон будет, где я. Хочешь не хочешь а врать придётся

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Почему "напротив"? Кто утверждал обратное?
    Предыдущий врач, который, как я уже писала,лечил меня от шизофрении.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение

    Вот и сосредоточьтесь на этой цели - избавиться от дискомфортного состояния. По шажочку, потихоньку себя вытягивайте.
    Знать бы как вытянуть...
    Похоже придется просто себя заставлять что-то делать, пока не выберусь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вам просто дали обратную связь как ваш поступок может отрозится, какое отношение вызовит. И это ценно по сколько здесь просто скажут а "жизнь" еще и по башке даст последствиями
    Ну, ув. Дарья меня, конечно, хорошо проучила, понимаю. Ну, что не вежливая. Теперь тщательно слежу за этим.

    И спасибо ей за это)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот это и есть манипуляция.
    Хорошо, спасибо что заметили.
    И прошу прощения у ув. собеседников за нее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    не говорите глупости. Я например такая же "дифектная" как и вы.
    С таким же диагнозом?

  6. #846
    Ну не знаю ... я к психиатру не обращалась.

  7. #847
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну не знаю ... я к психиатру не обращалась.
    Просто мои мысли о дефектности связаны по большей части с этим диагнозом.

  8. #848
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Ну так диагностика будет например проходить только в определённые числа и определённое время, и время достаточно позднее. Я уже должна возвращаться с универа (пять вечера)
    Ну и про покупку, тоже же назвон будет, где я. Хочешь не хочешь а врать придётся

    --- Добавлено ---



    Предыдущий врач, который, как я уже писала,лечил меня от шизофрении.

    --- Добавлено ---



    Знать бы как вытянуть...
    Похоже придется просто себя заставлять что-то делать, пока не выберусь.

    --- Добавлено ---



    Ну, ув. Дарья меня, конечно, хорошо проучила, понимаю. Ну, что не вежливая. Теперь тщательно слежу за этим.

    И спасибо ей за это)

    --- Добавлено ---



    Хорошо, спасибо что заметили.
    И прошу прощения у ув. собеседников за нее.

    --- Добавлено ---



    С таким же диагнозом?
    То есть из университета Вас не выгнали?

  9. #849
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Просто мои мысли о дефектности связаны по большей части с этим диагнозом.
    Так с диагнозом или с ним что вы себя "немного не так" ведете на форуме?
    Перечитайте


    Понимаю, что отношение ко мне сформировалось здесь мягко говоря не очень, и может быть я зря пишу снова сюда

  10. #850
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть из университета Вас не выгнали?
    Пока нет. Будет ясно 28-го.
    Один экзамен сдала, ко второму не хотят давать доступ.

  11. #851
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Просто мои мысли о дефектности связаны по большей части с этим диагнозом.
    но пишете то вы о дефективности собеседников))))

  12. #852
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Так с диагнозом или с ним что вы себя "немного не так" ведете на форуме?
    Перечитайте


    Понимаю, что отношение ко мне сформировалось здесь мягко говоря не очень, и может быть я зря пишу снова сюда
    Просто вы говорите про дефектность, вот я и подумала...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но пишете то вы о дефективности собеседников))))
    Почему? Нет, ничего такого не писала. Похоже либо я кого-то, либо меня не поняли.

  13. #853
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Почему? Нет, ничего такого не писала. Похоже либо я кого-то, либо меня не поняли.
    это ваша фраза:
    Понимаю, что отношение ко мне сформировалось здесь мягко говоря не очень, и может быть я зря пишу снова сюда.

  14. #854
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это ваша фраза:
    Это же не значит, что я виню вас в этом или говорю о вашей дефективности. Тут вина скорее моя, что себя так показала.

  15. #855
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Понимаю, что отношение ко мне сформировалось здесь мягко говоря не очень, и может быть я зря пишу снова сюда.
    А как вы это понимаете?
    По каким признакам?

  16. #856
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Это же не значит, что я виню вас в этом или говорю о вашей дефективности. Тут вина скорее моя, что себя так показала.
    А зачем вообще это писать?

  17. #857
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Похоже придется просто себя заставлять что-то делать, пока не выберусь
    Да, именно заставлять - потихоньку, по шажочку. Вот что надо сделать - здесь и сейчас - то и заставляйте.
    Я так понимаю, что Вам очень не хватает материнской поддержки и одобрения
    Что же делать, надо учиться самой себя и "погладить" и "пнуть"

  18. #858
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А как вы это понимаете?
    По каким признакам?
    Отношение ув. собеседников мне казалось грубым и каким-то пренебрежительным. Ощущался такой фон.
    Ничего конкретного процитировать чтобы не смогла отыскать правда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, именно заставлять - потихоньку, по шажочку. Вот что надо сделать - здесь и сейчас - то и заставляйте.
    Я так понимаю, что Вам очень не хватает материнской поддержки и одобрения
    Что же делать, надо учиться самой себя и "погладить" и "пнуть"
    Хорошо, так и буду пытаться.
    Спасибо вам за поддержку

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем вообще это писать?
    Написала наверное потому что готовила себя наверное к реакции со стороны других. Мысли вслух, получается. Только не вслух в написала

  19. #859
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Отношение ув. собеседников мне казалось грубым и каким-то пренебрежительным. Ощущался такой фон.
    Ничего конкретного процитировать чтобы не смогла отыскать правда.
    Ощущался же - вами?
    Вот о своих чувствах и следовало написать. Плюс попросить помощи с этим, если вас так пугала реакция со стороны других.

    А то фраза ваша сходу вызывает недоумение вот правда))
    как будто вы залезли в голову к другим и прочитали их отношение. Это пренебрежение к другим людям.
    и тут же вынуждаете переубеждать, нет, мол, это не так. Это и правда манипуляция.

  20. #860
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ощущался же - вами?
    Вот о своих чувствах и следовало написать. Плюс попросить помощи с этим, если вас так пугала реакция со стороны других.

    А то фраза ваша сходу вызывает недоумение вот правда))
    как будто вы залезли в голову к другим и прочитали их отношение. Это пренебрежение к другим людям.
    и тут же вынуждаете переубеждать, нет, мол, это не так. Это и правда манипуляция.
    Я пыталась сказать, но меня как будто не слышали или говорили что это нормально. Когда, например, ув Дарья очень грубо ко мне отнеслась, сказав что веду себя как свинья, я просила прекратить со мной так говорить, ведь меня правда уже очень сильно трясло, в ответ получила "потрясетесь и перестанете"... После этого случая, когда сорвалась на битье гантелями себя, началась череда довольно тяжёлых моих истерик, и помножились комплексы.
    Я не говорю что она не права, просто можно было бы быть помягче что ли. Сейчас вспоминаю тот вечер как страшный сон. А почему просто закрыть вкладку не могла, может потому что тема не была закрыта, не договорили на тот момент.
    Последний раз редактировалось Skrero; 24.02.2019 в 15:05.

  21. #861
    Почему-то, каждый раз когда я пыталась сказать о своих чувствах и ощущениях, это либо воспринималось как манипуляция, либо как что-то не важное или ложь...

  22. #862
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Почему-то, каждый раз когда я пыталась сказать о своих чувствах и ощущениях, это либо воспринималось как манипуляция, либо как что-то не важное или ложь...
    Пробуйте разные формулировки и смотрите, какая на них обратная связь.

    Я пыталась сказать, но меня как будто не слышали или говорили что это нормально.
    А вам нужно, чтобы слышали?
    Сообщение о своих чувствах - это сообщение о своих чувствах.
    Люди могут на это реагировать как хотят. Их право.
    Если вам нужны были поддержка или чтобы вас слышали - об этом уже надо говорить отдельно.

    А сообщить о своих чувствах в ключе "у меня болит живот/сердце/душа" и при этом сказать не про живот, сердце или душу, а сообщить что-то вроде "мне неприятен ваш грубый стиль общения, прошу разговаривать со мной более вежливо" - это манипуляция и есть.
    Манипуляция - это подмена прямых просьб и сообщений кривыми. Когда вы подразумеваете не то, что вы прямо озвучиваете.

    --- Добавлено ---

    Ув. Анавель в своей теме как-то сказала в одном из длинных постов простое слово "Услышьте!"
    Это так прозвучало просто и прямо, и тут же захотелось действительно услышать ее.

  23. #863
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Я пыталась сказать, но меня как будто не слышали или говорили что это нормально. Когда, например, ув Дарья очень грубо ко мне отнеслась, сказав что веду себя как свинья, я просила прекратить со мной так говорить, ведь меня правда уже очень сильно трясло, в ответ получила "потрясетесь и перестанете"
    найдите, пожалуйста, пост с вашей просьбой и процитируйте его сюда.

  24. #864
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Я пыталась сказать, но меня как будто не слышали или говорили что это нормально. Когда, например, ув Дарья очень грубо ко мне отнеслась, сказав что веду себя как свинья, я просила прекратить со мной так говорить, ведь меня правда уже очень сильно трясло, в ответ получила "потрясетесь и перестанете"... После этого случая, когда сорвалась на битье гантелями себя, началась череда довольно тяжёлых моих истерик, и помножились комплексы.
    Я не говорю что она не права, просто можно было бы быть помягче что ли. Сейчас вспоминаю тот вечер как страшный сон. А почему просто закрыть вкладку не могла, может потому что тема не была закрыта, не договорили на тот момент.
    Поток пассивной агрессии

  25. #865
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Пробуйте разные формулировки и смотрите, какая на них обратная связь.



    А вам нужно, чтобы слышали?
    Сообщение о своих чувствах - это сообщение о своих чувствах.
    Люди могут на это реагировать как хотят. Их право.
    Если вам нужны были поддержка или чтобы вас слышали - об этом уже надо говорить отдельно.

    А сообщить о своих чувствах в ключе "у меня болит живот/сердце/душа" и при этом сказать не про живот, сердце или душу, а сообщить что-то вроде "мне неприятен ваш грубый стиль общения, прошу разговаривать со мной более вежливо" - это манипуляция и есть.
    Манипуляция - это подмена прямых просьб и сообщений кривыми. Когда вы подразумеваете не то, что вы прямо озвучиваете.

    --- Добавлено ---

    Ув. Анавель в своей теме как-то сказала в одном из длинных постов простое слово "Услышьте!"
    Это так прозвучало просто и прямо, и тут же захотелось действительно услышать ее.
    "мне неприятен ваш грубый стиль общения, прошу разговаривать со мной более вежливо" ведь подразумевает то, что я пытаюсь избавиться от причины того, что мне неприятно и плохо. И это разве манипуляция?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    И пожалуйста, прекратите.
    Меня уже трясет всю.
    Вот этот пост

  26. #866
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    "мне неприятен ваш грубый стиль общения, прошу разговаривать со мной более вежливо" ведь подразумевает то, что я пытаюсь избавиться от причины того, что мне неприятно и плохо. И это разве манипуляция?
    это - не манипуляция)))

    манипуляция - это когда вы говорите вместо такой простой фразы что-то вроде: "я из-за ваших сообщений бью себя по ногам гантелей"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Вот этот пост

    И пожалуйста, прекратите.
    Меня уже трясет всю.
    Ок.
    Давайте разберем.
    Вы не уточнили что именно человеку надо прекратить. Что прекратить?

    Попробуйте сейчас внятно и прямо оформить свою просьбу.

  27. #867
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    это - не манипуляция)))

    манипуляция - это когда вы говорите вместо такой простой фразы что-то вроде: "я из-за ваших сообщений бью себя по ногам гантелей"
    Битье это было уже как следствие...
    Я говорила, что со мной обращались грубо, но не сказала чтобы так не делали, моя ошибка...

  28. #868
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    это - не манипуляция)))

    манипуляция - это когда вы говорите вместо такой простой фразы что-то вроде: "я из-за ваших сообщений бью себя по ногам гантелей"

    --- Добавлено ---



    Ок.
    Давайте разберем.
    Вы не уточнили что именно человеку надо прекратить. Что прекратить?

    Попробуйте сейчас внятно и прямо оформить свою просьбу.
    Хорошо. Просьбу сейчас? Или тогда?

    Если тогда - пожалуйста, прекратите со мной так общаться, я очень болезненно воспринимаю критику в свой адрес, от чего мне становится очень плохо.
    Сейчас - я хочу чтобы мое меня чаще слышали и отвечая относились менее пренебрежительно. У меня обострились проблемы, я чувствую себя потерянной, потому что скоро должно очень многое поменяться, и мне очень нужна поддержка. А критики у меня и так очень много, по крайней мере с моей стороны на себя же.

    (и опять заплакала, да что ж такое то)

  29. #869
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Если тогда - пожалуйста, прекратите со мной так общаться, я очень болезненно воспринимаю критику в свой адрес, от чего мне становится очень плохо.
    Сейчас - я хочу чтобы мое меня чаще слышали и отвечая относились менее пренебрежительно. У меня обострились проблемы, я чувствую себя потерянной, потому что скоро должно очень многое поменяться, и мне очень нужна поддержка.
    А что, собственно, у вас должно скоро поменяться?
    А критики у меня и так очень много, по крайней мере с моей стороны на себя же.
    Ну это довольно распространенная тактика - мол, я себя уже поругала, и и голову пеплом посыпала - поэтому вы меня не ругайте
    Только толку-то с вашей "критики себя"? Она вам помогает сделать какие-то конструктивные выводы, поменять поведение на более эффективное?

  30. #870
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Если тогда - пожалуйста, прекратите со мной так общаться, я очень болезненно воспринимаю критику в свой адрес, от чего мне становится очень плохо.
    не подходит(( совсем конкретики нет.
    это такой форум, здесь работаю на критике. Ну то есть вы получаете ОС, и, конечно, не приятную (если приятную, то что вообще тут делать? - повода для работы над собой нет) - и уже это обдумывают и корректируют свое поведение.
    ну и в конце опять детская жалоба про "мне очень плохо" и про "я очень болезненно воспринимаю критику". Видите ли, вы взрослая. Сделать вам хорошо - это ваше дело. То есть, не ясно, зачем вы это сообщаете, что хотите получить этим. Если вы увидели критику, сообщение конкретное надо было привести, и сказать: "вот здесь у меня возникло ощущение такое и такое". У всех же разное восприятие. Я, например, даже услышав в свой адрес слова которые не буду называть сейчас, и то не вижу в этом "критики". Откуда кому здесь знать, что именно вы восприняли за "критику" и что подразумеваете под этим.

    из вашей фразы эффективного только вот этот кусочек "пожалуйста, прекратите со мной так общаться" (хотя тоже не конкретно). в целом могло быть и достаточно, по ситуации, ну если бы не прекратил человек после такой просьбы, пошли бы в администрацию, но нет, вы предпочли себя избить.

    Я понимаю, что вам положительного материнского не хватило сильно, но кто же сможет тут быть вам мамой?....это невозможно, вам нужна очная терапия.

    а насчет грубости и пренебрежения, которые вы видите....это ваше восприятие большей частью. Я не знаю больше тем, в которых были бы так терпеливы с авторами. То есть, да, представляете, с другими все обычно далеко не так мягко.
    Велкам тут реалити, мда(((

    и мне очень нужна поддержка.


    (и опять заплакала, да что ж такое то)
    поплачьте, это нормально

    я хочу чтобы мое меня чаще слышали и отвечая относились менее пренебрежительно.
    Тоже очень неконкретно, я лично не особо поняла, что вы хотите.
    В каких постах вы увидели пренебрежение ?- ну это же ваша работа над собой. Разберите их с людьми, которые с вами беседовали.
    Если в моих было где-то пренебржение, давайте разберем, если я там действительно где-то выдала что-то грубое, непонимание или пренебрежение - я буду писать иначе, не вопрос.
    Только покажите, где и что вам было не так.

Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 192627282930 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search