Страница 841 из 2194 ПерваяПервая ... 6417418118318388398408418428438448518719411041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25 201 по 25 230 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #25201
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    о, ну сразу видно русский человек

    мы как-то писали бизнес-план по фиалкам, пришлось ознакомиться с опытом зарубежных братьев.
    фиалки просто покупают в магазинах, доллар штучка, отцвели - их выбрасывают.
    здесь ни у кого рука не поднимется выбросить горшечное растение - вот просто непривычен такой подход.
    у меня как-то были корпоративные покупатели всякие, ну там покупали коллегам на 8-е марта, вот уверена, ни одна мадам, такой подарок получившая, не выкинула цветок, и поди все потом листочками обменялись.
    Вот и рождественская звезда.
    Пишут, что одноразовая, а я пытаюсь вырастить.
    Как это выбросить растюху, которая ещё жива.
    Может зима долгая.
    Я герани черенкую, летом на улицу пойдут жить.

  2. #25202
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    С удачной фотосесси пришлю обязательно
    понимаю, попробую набраться терпения
    но Вы должны быть снисходительны и милосердны и прислать не забыть!)))

  3. #25203
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    понимаю, попробую набраться терпения
    но Вы должны быть снисходительны и милосердны и прислать не забыть!)))
    Да)))

  4. #25204
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    понимаю, попробую набраться терпения
    но Вы должны быть снисходительны и милосердны и прислать не забыть!)))
    Я работаю над собой и уверена, что будет следующая уже в разы лучше и можно будет показать))) не забуду

  5. #25205
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Вот и рождественская звезда.
    Пишут, что одноразовая, а я пытаюсь вырастить.
    Как это выбросить растюху, которая ещё жива.
    Может зима долгая.
    Я герани черенкую, летом на улицу пойдут жить.
    их такими продают - одноразовыми
    выгоняют их цвести а потом они не выжиают
    ну как я поняла
    чтобы выжила надо сразу срезат весь цвет, а если розы то и обрезать стебли до 3-5см. от земли
    и поменять землю - тогда вроде выживут....у меня розы однозначно гибли се и всегда, я думала я не умею их выращивать, а в саду-то растут...ну вот прочитала что надо вот так обрезать при покупке...как я их обрезала это не передать....
    но они выжили и теперь у меня две домашние розы, уже с лета живут...год продержатся буду думать о пополнении....
    с пуансеттией не знаю как но может тоже ее обрезать надо после покупки....

  6. #25206
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Нет, ув. Гретхен, не довольна. Себе не нравлюсь, оказалось, что без разминки прогибы и шпагаты смотрятся хреново
    Я очень довольна что поехала, долго не могла себя пересилить. Очень рада, что теперь знаю чего хочу, одежду, выражение лица. Вообще я не готова была. Физически. Зажата очень
    Я могу в ЛС просто какую-нибудь скинуть попозже, эти правда не оч... и не обработаны еще
    Ой ну кто же себе нравится на фотографиях? Это общечеловеческое
    Тема где-то была где ув Наг объяснял почему но не вспомню какая
    Фотографии буду рада

  7. #25207
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня пока одна только, блюбери
    Она весь прошлый год то росла то болела а потом вдруг собралась с силами распустилсь и зацвела.
    А розы я таскала из угла в угол сада много раз и наконец нашла место где они прижились. Правда все равно низкие и не хотят вверх тянутся. Но хоть не болеют и цветут
    может сорт низкорослый?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой ну кто же себе нравится на фотографиях? Это общечеловеческое
    Тема где-то была где ув Наг объяснял почему но не вспомню какая
    Фотографии буду рада
    ой да? а почему это? можно двух словах?
    я раньше себе оч нравилась а потом как отрезало...

  8. #25208
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    их такими продают - одноразовыми
    выгоняют их цвести а потом они не выжиают
    ну как я поняла.
    Я так понимаю это как кормовая мышь
    Кормовая мышь живет 10 - 20 дней
    даже если захочется поиграть в гуманизм и оставить ее домашним питомцем она умрет от кровоизлияния

  9. #25209
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Вот и рождественская звезда.
    Пишут, что одноразовая, а я пытаюсь вырастить.
    Как это выбросить растюху, которая ещё жива.
    Может зима долгая.
    Я герани черенкую, летом на улицу пойдут жить.
    у меня она как-то выросла так здорово, получилось дерево на ножке - штамбом
    у нее с возрастом стволик задревеснел - красота такая была - ствол, крона шариком....
    и котенок полюбил спать свернувшись клубочком вокруг ствола..ну милота неозможная и я его не гоняла
    а котенок-то рос...кароче утром как-то нашла у самого основания переломанный ствол, он внутри все равно сочный такой как у Бальзамина чтоли...кароче обидно, берегите ствол

  10. #25210
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    может сорт низкорослый?.
    Нет
    Я специально выбирала самые высокие сорта
    Это что-то у меня на участке не так
    Сирень тоже разрослась в такой полноценный куст. По колено

  11. #25211
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я так понимаю это как кормовая мышь
    Кормовая мышь живет 10 - 20 дней
    даже если захочется поиграть в гуманизм и оставить ее домашним питомцем она умрет от кровоизлияния
    а вот что с ними не так? что за кровоизлияние?
    ...ну с цветами вроде как отрезать и поменять грунт можно...

  12. #25212
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой да? а почему это? можно двух словах?
    я раньше себе оч нравилась а потом как отрезало...
    Не помню хоть убейте
    Вот такое: да было же говрили вот это вот, как же... а ни слова

  13. #25213
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет
    Я специально выбирала самые высокие сорта
    Это что-то у меня на участке не так
    Сирень тоже разрослась в такой полноценный куст. По колено
    а укрываете? снег лежит на какую высоту?
    у нас если растень в рост сугроба - значит продуает ее выше и если укладывать осенью плашмя на землю то можно сохранить побеги....

  14. #25214
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня она как-то выросла так здорово, получилось дерево на ножке - штамбом
    у нее с возрастом стволик задревеснел - красота такая была - ствол, крона шариком....
    и котенок полюбил спать свернувшись клубочком вокруг ствола..ну милота неозможная и я его не гоняла
    а котенок-то рос...кароче утром как-то нашла у самого основания переломанный ствол, он внутри все равно сочный такой как у Бальзамина чтоли...кароче обидно, берегите ствол
    О, видимо сорт был подходящий
    я как-то пыталась сделать что-то человеческое из неугодного мне сорта герани (слишком длинные цветоносы, голые - некрасиво)
    и тоже решила сделать на стволике. Я её стригла только так.
    Ничего не помогло, все равно она урод.
    Выкинула-таки.

  15. #25215
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой ну кто же себе нравится на фотографиях? Это общечеловеческое
    Тема где-то была где ув Наг объяснял почему но не вспомню какая
    Фотографии буду рада
    Я могу повториться, не помню уже)))
    Про фотографии. Я себе никогда не нравилась, так чтобы любоваться собой. Но
    Когда я в Питер уехала, мне подружка письмо прислала с фоткой. Я смотрю и думаю - Как же она похорошела!))) Читаю подпись, а она мне мою фотку прислала)))
    Я в детстве и юности хорошенькая была
    Потом все изменилось. Я перестала себе нравится. А сейчас я образ хочу новый, давно уже выбираю и никак не получается реализовать)))
    Да, тему читала)))

  16. #25216
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а вот что с ними не так? что за кровоизлияние?
    ...ну с цветами вроде как отрезать и поменять грунт можно...
    ну если голландские, то они напичканы стимуляторами, там смена условий мало помогает, у них действитетельно что-то вроде "кровоизлияния"
    это растения специально выращенные ради сиюминутного результата.

    П. С. Я не про мышей, про растения)))

  17. #25217
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а вот что с ними не так? что за кровоизлияние?
    ...ну с цветами вроде как отрезать и поменять грунт можно...
    Ну стимулятор чтоб вырастали быстрее
    Плюс когда семья вырождается детенышей рождается больше но они слабее. То есть намерено берут близкородственных родителей, получают много мышат и накачивают стимуляторами

  18. #25218
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    О, видимо сорт был подходящий
    я как-то пыталась сделать что-то человеческое из неугодного мне сорта герани (слишком длинные цветоносы, голые - некрасиво)
    и тоже решила сделать на стволике. Я её стригла только так.
    Ничего не помогло, все равно она урод.
    Выкинула-таки.
    плющелистная была?
    вот мне говорили что у герани штамб только если привить на подвой ее...
    НО! как показал эксперемент - королеская герань растет штамбом...только столик надо подлиннее делат ато у нее оч крона пышнится...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну стимулятор чтоб вырастали быстрее
    Плюс когда семья вырождается детенышей рождается больше но они слабее. То есть намерено берут близкородственных родителей, получают много мышат и накачивают стимуляторами
    ааааа
    ...как жэсток мир....

  19. #25219
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а укрываете? снег лежит на какую высоту?
    у нас если растень в рост сугроба - значит продуает ее выше и если укладывать осенью плашмя на землю то можно сохранить побеги....
    У нас за зиму снег 4 раза ложился почти по пояс и таял совсем.
    Укрываю. Но видимо плохо - попробую тщательнее
    Спасибо

  20. #25220
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну если голландские, то они напичканы стимуляторами, там смена условий мало помогает, у них действитетельно что-то вроде "кровоизлияния"
    это растения специально выращенные ради сиюминутного результата.

    П. С. Я не про мышей, про растения)))
    розы у нас так уже и местные выращивают
    прямо такая трубка с дырками, из дырок розы торчат по трубке раствор течет - я сама видела мы им лампы поставляли...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У нас за зиму снег 4 раза ложился почти по пояс и таял совсем.
    Укрываю. Но видимо плохо - попробую тщательнее
    Спасибо
    ой-ой я тут не знаю, мож перепреют наоборот...я поспрашиваю у девченок наших, опытных...
    а именно не нарастает побег за лето или нарастает но весной не просыпается верхушка?

  21. #25221
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    розы у нас так уже и местные выращивают
    прямо такая трубка с дырками, из дырок розы торчат по трубке раствор течет - я сама видела мы им лампы поставляли...

    --- Добавлено ---



    ой-ой я тут не знаю, мож перепреют наоборот...я поспрашиваю у девченок наших, опытных...
    а именно не нарастает побег за лето или нарастает но весной не просыпается верхушка?
    Не наростает побег
    Растут только боковые и останавливаются

  22. #25222
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну если голландские, то они напичканы стимуляторами, там смена условий мало помогает, у них действитетельно что-то вроде "кровоизлияния"
    это растения специально выращенные ради сиюминутного результата.

    П. С. Я не про мышей, про растения)))
    я же все-таки взяла семена цикломенов...
    научите пожалуйста - под пленку в прохладу и тень на месяц - а поливать надо или прямо месяц не трогать совсем?
    а потом надо на свет но еще холоднее а на улицу пойдет? перепад будет температур...не пойдет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не наростает побег
    Растут только боковые и останавливаются
    ого, я спрошу
    сама не сталкивалась

  23. #25223
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой-ой я тут не знаю, мож перепреют наоборот...я поспрашиваю у девченок наших, опытных...
    а именно не нарастает побег за лето или нарастает но весной не просыпается верхушка?
    с розами что только может не быть...
    солнца мало, ветра много, подкормок мало - они же вредные как класс
    мой отец закончил лесной техникум и у них там по всей территории были розы и ведь дело было на Украине, шикарный климат для роз.
    А все равно с розами носились как с писаной торбой, только знай работай.

    ну и сорта нужно подбирать все-таки. Высокие сорта - это же разные бывают.
    Там у них масса параметров. Сила роста, например.
    Один сорт энергично набирает массу, наплевав на все на свете, а другой начнет привередничать - при этом у соседа вымахает, стало быть это просто чувствительный сорт сам по себе и нестабильный.

  24. #25224
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    их такими продают - одноразовыми
    выгоняют их цвести а потом они не выжиают
    ну как я поняла
    чтобы выжила надо сразу срезат весь цвет, а если розы то и обрезать стебли до 3-5см. от земли
    и поменять землю - тогда вроде выживут....у меня розы однозначно гибли се и всегда, я думала я не умею их выращивать, а в саду-то растут...ну вот прочитала что надо вот так обрезать при покупке...как я их обрезала это не передать....
    но они выжили и теперь у меня две домашние розы, уже с лета живут...год продержатся буду думать о пополнении....
    с пуансеттией не знаю как но может тоже ее обрезать надо после покупки....
    Я сразу пересадила и она сразу сбросила все листья.
    Сейчас отрастает заново.

  25. #25225
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я же все-таки взяла семена цикломенов...
    научите пожалуйста - под пленку в прохладу и тень на месяц - а поливать надо или прямо месяц не трогать совсем?
    а потом надо на свет но еще холоднее а на улицу пойдет? перепад будет температур...не пойдет?
    у меня они просто стояли на подоконнике на балконе, ну температура может 16-18 градусов. То есть, не холодно, но и не жарко.
    Под черную пленку. Поливать - это от почвы зависит (как хорошо удерживает влагу). Я свои осматривала и поливала капельно, может, пару раз за месяц. Чтобы почва была увлаженной, ни в коем разе не сухой. А осматривала часто, чтобы проветрить, а то ведь плесень заведется.
    Через месяц с неделей появились такие петельки, сразу на свет их (не прямой, рассеянный).

    Было такое, что пару раз я зевнула со светом, они вытянулись, торчали такие глистенышы....но все равно потом оклемались, хотя и росли медленно....

    Вот не помню, в Эпине я их замачивала?...
    наверное, да, я вечно все эпином прыскаю.

    а у вас же вроде еще были гиацинты? Как они поживают?

  26. #25226
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    с розами что только может не быть...
    солнца мало, ветра много, подкормок мало - они же вредные как класс
    мой отец закончил лесной техникум и у них там по всей территории были розы и ведь дело было на Украине, шикарный климат для роз.
    А все равно с розами носились как с писаной торбой, только знай работай.

    ну и сорта нужно подбирать все-таки. Высокие сорта - это же разные бывают.
    Там у них масса параметров. Сила роста, например.
    Один сорт энергично набирает массу, наплевав на все на свете, а другой начнет привередничать - при этом у соседа вымахает, стало быть это просто чувствительный сорт сам по себе и нестабильный.
    вот, тоже мне сказали про ветер
    ну про укрытие на зиму - у нас это очень актуально, но это у нас
    про подкормку
    а лучше всего - поэксперементировать с сортами, вот методом тыка, проб и ошибок

    про сирень спросили как давно пересаживалась? говорят она может долго не идти в рост потоум что долго формирует корневую систему она у нее очень большая

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    у меня они просто стояли на подоконнике на балконе, ну температура может 16-18 градусов. ....
    у меня балкона нет
    уже подумываю мужа упросить на какие-нибудь сени чи балкончик...зимний сад блин!
    ну он с юга у меня мужчина, он дом построил без сеней и крыльца...в сибири....
    то есть унас прихожая в доме есть а дверь открываешь - улица сразу. все. снег обмести, просто что-то поставить - некуда....я не могу приыкнуть никак...

  27. #25227
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот, тоже мне сказали про ветер
    ну про укрытие на зиму - у нас это очень актуально, но это у нас
    про подкормку
    а лучше всего - поэксперементировать с сортами, вот методом тыка, проб и ошибок

    про сирень спросили как давно пересаживалась? говорят она может долго не идти в рост потоум что долго формирует корневую систему она у нее очень большая
    Если ветер то безнадега
    У нас ураганные ветра практически постоянно
    Сажала в позапрошлом году. Наверное надо подождать еще

  28. #25228
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня балкона нет
    уже подумываю мужа упросить на какие-нибудь сени чи балкончик...зимний сад блин!
    ну он с юга у меня мужчина, он дом построил без сеней и крыльца...в сибири....
    то есть унас прихожая в доме есть а дверь открываешь - улица сразу. все. снег обмести, просто что-то поставить - некуда....я не могу приыкнуть никак...
    я если честно не могу сейчас припомнить всё про цикламены.
    кажется, я их выращивала еще в родительском доме, при обычной уличной температуре (ну какая на улице в Омске температура в августе), на завалинке
    это уже потом я начала сажать их в какие попало сроки, чисто интуитивно уже оценивая температуру-влажность-условия
    помню, что всегда всходили хорошо, ни разу не пропали, так что они легко растут (кажется).

    В общем, и дома, наверное, можно подыскать прохладное место, все равно же им в темноте стоять. Возле стекол на подоконниках часто бывает нежарко, или возле стен.

    Даа, сени не помешают)))
    летняя кухня
    зимний сад

  29. #25229
    Я первый раз в жизни посадила розы, у нас во дворе. Совершенно не знаю, вырастет ли хоть что-то.
    Не очень меня любят растения. СтОит только раз полить, могут завять
    Поэтому сажали с мужем вместе)
    А ещё лаванду хотела, думала, будут семена, прислали кустик. Хиленький такой, маленький. Но как пааахнет
    Сидит пока в вазоне. Тоже не знаю, пережил ли зиму.

  30. #25230
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а у вас же вроде еще были гиацинты? Как они поживают?
    ой спасибо за опрос! так приятно рассказать!
    пока все пучком!
    мы с ними победили плесень/в которой они приехали целиком/ и посидели месяц в холодильничке земле уже посаженные...и снова поперла плесень, я их походу полила зря...у меня все ремя с этим проблема как че полью....вытащила вымочила в марганцовке и высадила уже на окно под бумажный кулек/побоялась что в холодильнике опять заплеснееют/
    вот такие уже
    Вложение 83375Вложение 83376

    --- Добавлено ---

    а которые хорошие приехали - осенью высажены они у нас растут и зимуют, весной жду их

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Я первый раз в жизни посадила розы, у нас во дворе. Совершенно не знаю, вырастет ли хоть что-то.
    Не очень меня любят растения. СтОит только раз полить, могут завять
    Поэтому сажали с мужем вместе)
    А ещё лаванду хотела, думала, будут семена, прислали кустик. Хиленький такой, маленький. Но как пааахнет
    Сидит пока в вазоне. Тоже не знаю, пережил ли зиму.
    в вазоне под снег оставили? лаванду...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если ветер то безнадега
    У нас ураганные ветра практически постоянно
    Сажала в позапрошлом году. Наверное надо подождать еще
    говорят что на ветер розы реагируют - перепады температур замедляют усвоение солей
    а ветер охлаждает а солнце нагревает - получается перепад температур

    сирени это все должно быть глубоко до фанаря, вроде она просто медленно растет сначала, надо ждать

Страница 841 из 2194 ПерваяПервая ... 6417418118318388398408418428438448518719411041 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search