Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 469
Тема:

Я растеряна и запуталась

  1. #181
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    похоже, большая там рана, в сердце. много накопилось.
    сложите пока эти переживания символически в какой-нибудь сосуд, пусть пока побудут там (а не у вас внутри). хорошо?
    ув. Азбука, я собрать их не могу. Вот это все
    помимо сожаления, что они не додали поддержки, уверенности, есть еще злость на несправедливость, на отсутствие снисходительности с их стороны. оставили вас одну посреди большого недружелюбного мира, не снабдив всем необходимым.
    так растеклось по мне, размыто, разлито. Ьакие ощущения. Могу только внимание переключить свое, ну вот на уборку или что там от меня требуется в этот момент. Хотя, мне кажется, именно что, собрать это все надо в кучу и если не избавиться то отложить.

  2. #182
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    отложите пока, до более подходящих времен. сложите, или слейте во что-то и крышечкой закройте. потом расконсервируем и потихоньку будем доставать. насильно-то не надо. дело такое, деликатное...

  3. #183
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    отложите пока, до более подходящих времен. сложите, или слейте во что-то и крышечкой закройте. потом расконсервируем и потихоньку будем доставать. насильно-то не надо. дело такое, деликатное...
    хорошо

  4. #184
    ув. Азбука а подходящие времена это когда?
    Со смерти мамы прошло 11, 5 лет а папы 10. И всё это время получается я недогоревала (если можно так выразиться) по ним. Так и жизнь вся может пройти в страданиях.

  5. #185
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    ув. Азбука а подходящие времена это когда?
    ну вот это явно уж неподходящее время:
    Не могу плакать, сын старший прибежал испугался чего я плачу. И плохо мне стало, сердце колотится и в груди болит. Ком в горле неввносимый.

    если ародолжу плакать я сама уде не успокоюсь, Макс придёт ругаться на меня будет. Он бесится от моих слез.
    *
    Со смерти мамы прошло 11, 5 лет а папы 10. И всё это время получается я недогоревала (если можно так выразиться) по ним. Так и жизнь вся может пройти в страданиях.
    да.(

  6. #186
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну вот это явно уж неподходящее время:

    *

    да.(
    Редактировала а сайт, что то подвис. Ну я продолжу.
    и ведь я могу и дальше так и ныть и говорить самой себе и Вам, что не могу плакать. Находить тысячу причин откладывать это горе(привет, "нижняя собачка"). Просто я не понимаю, эти слезы и состояние это нехорошее при них, я смогу преодолеть с Вашей помощью? Короче говоря, меня сомнения сейчас одолевают. Не о правильности своего обсуждения своих проблем с Вами а о возможности их решения вот так, онлайн.

  7. #187
    Я правда, испугалась, последний раз, когда я плакала о маме, был поздний вечер и я выла тихонько на балконе закусив губу до стльной головной боли. А с утра лицо было опухшее и болело и голова полдня кружилась. Это было почти 3 года назад. Как раз младшему было ок. 6 месяцев, гормоны, наверное, оасшалились а я подумала с ума схожу. С тех пор только с грустью в дни памяти вспоминала о родителях. Не рыдала.

  8. #188
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Редактировала а сайт, что то подвис. Ну я продолжу.
    и ведь я могу и дальше так и ныть и говорить самой себе и Вам, что не могу плакать. Находить тысячу причин откладывать это горе(привет, "нижняя собачка"). Просто я не понимаю, эти слезы и состояние это нехорошее при них, я смогу преодолеть с Вашей помощью? Короче говоря, меня сомнения сейчас одолевают. Не о правильности своего обсуждения своих проблем с Вами а о возможности их решения вот так, онлайн.
    можем попробовать, а там уж как пойдет, кошка.
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Я правда, испугалась, последний раз, когда я плакала о маме, был поздний вечер и я выла тихонько на балконе закусив губу до стльной головной боли. А с утра лицо было опухшее и болело и голова полдня кружилась. Это было почти 3 года назад. Как раз младшему было ок. 6 месяцев, гормоны, наверное, оасшалились а я подумала с ума схожу. С тех пор только с грустью в дни памяти вспоминала о родителях. Не рыдала.
    правда, немного тревожит сильная эмоциональная реакция. поэтому нужно придумать, в какое ресурсное состояние вы можете экстренно катапультироваться, если замечаете, что приближаетесь к невыносимым переживаниям. что вам нравится - может быть музыка какая-то, или движения под музыку, или воспоминания о чем-то приятном и наполняющем? как спасательная лодка такая.
    и так можно потихоньку, с остановками, двигаться в процессе горевания.

  9. #189
    можем попробовать, а там уж как пойдет, кошка.
    Пожалуйста, давайте попробуем?
    Я сегодня проснулась и ровное у меня состояние. Я просто думала зациклюсь и продолжу тащить это состояние и дальше но нет. Все таки я спокойна.

  10. #190
    правда, немного тревожит сильная эмоциональная реакция.
    Я, вообще, очень эмоциональна сама по себе.Из за мелочей могу расплакаться, даже когда дико смеюсь слезы ручьем текут. Поэтому, то что Вас тревожит, для меня обычно. Я всегда считала свою чрезмерную эмоциональность нормальной.

  11. #191
    нужно придумать, в какое ресурсное состояние вы можете экстренно катапультироваться, если замечаете, что приближаетесь к невыносимым переживаниям. что вам нравится - может быть музыка какая-то, или движения под музыку, или воспоминания о чем-то приятном и наполняющем? как спасательная лодка такая.
    Музыка, навряд ли. Часто я наоборот грустить начинаю. Ритмичную и веселую нечасто слушаю, во время готовки, например.
    Это дети мои с их потребностями! Все время бегают ко мне, "подели, рассуди, а как это а как то, пить, есть и пр'. Сейчас они не посещают сад, у нас эпидемия а они ослаблены после болезни и я до марта их дома оставила.
    Еще уход какой то за собой. Умыться и нанести крем, голову вымыть и ложить волосы, маслом для кутикулы воспользоваться.
    Чашку кофе с печенькой выпить, мне очень нравится аромат его, могу минут 5 его просто нюхать.
    Да, в любой момент могу себя отвлечь, сейчас есть такая возможность.

  12. #192
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Еще уход какой то за собой. Умыться и нанести крем, голову вымыть и ложить волосы, маслом для кутикулы воспользоваться.
    Чашку кофе с печенькой выпить, мне очень нравится аромат его, могу минут 5 его просто нюхать.
    годится!

    тогда давайте распакуем коробочку с переживаниями:
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    такая обида и печаль,что не хватило нам с родителями времени и возможностей,чтобы побыть большой дружной семьей как у многих моих знакомых людей.Мы никогда не соберемся за одним столом,не обменяемся объятиями,подарками и новостями.
    Огромное сожаление,что мама и папа не додали мне поддержки,не такой там "иди пожалею тебя,дочь"а вот уверенности,что у меня все получится из задуманного,на все хватит сил и способностей.Они не направили меня а мне нужно было это вот направление.Четкое направлние в жизнь.Что мне не нужно было "убегать" с Максом.А нужно было получать образование,учиться самой себя обеспечивать,учиться делать правильный выбор.
    А теперь даже вместе не погрустить ни об чем,не порадоваться .И кажется,что изза этого всего я и своим детям недодаю и не очень они хорошо живут,не правильно.
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение

    "возьми меня за руку,будь рядом со мной" вот это отзывается,давит в груди,опять ком но без слез.
    --
    я плачу. И плохо мне стало, сердце колотится и в груди болит. Ком в горле неввносимый.
    --
    Я правда, испугалась, последний раз, когда я плакала о маме, был поздний вечер и я выла тихонько на балконе закусив губу до стльной головной боли. А с утра лицо было опухшее и болело и голова полдня кружилась. Это было почти 3 года назад. Как раз младшему было ок. 6 месяцев, гормоны, наверное, оасшалились а я подумала с ума схожу. С тех пор только с грустью в дни памяти вспоминала о родителях. Не рыдала.
    что сейчас с вами, когда читаете эти строки?

  13. #193
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    годится!

    тогда давайте распакуем коробочку с переживаниями:




    что сейчас с вами, когда читаете эти строки?
    Сейчас печаль даже грусть тоска. Безнадежность. И ком внутри, как будто съела большой кусок еды а он застрял, прямо над желудком и давит сильно и комок в горле. Без слез. Еще ощущение остроты какой то, непонятно, как мешает мне что то.

  14. #194
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Сейчас печаль даже грусть тоска. Безнадежность. И ком внутри, как будто съела большой кусок еды а он застрял, прямо над желудком и давит сильно и комок в горле. Без слез. Еще ощущение остроты какой то, непонятно, как мешает мне что то.
    вот этот ком, который внутри, он скорее закупоривает что-то, что застряло внутри, или не пускает туда что-то извне?

  15. #195
    перечитала ещё раз
    Я правда, испугалась,
    здесь стыд почувствовала, сказала себе"ну что ты, в самом деле, взрослая тётенька уже а боишься"
    Сказала добрым тоном, подбадривающим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот этот ком, который внутри, он скорее закупоривает что-то, что застряло внутри, или не пускает туда что-то извне?
    Мне кажется и так и так. Хотя больше что то хочет вырваться наружу. Да,сильнее этот ком держит внутри, не пускает.

  16. #196
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    попробуйте тогда произнести вслух, или про себя: "мама, мне обидно, что ты..." и продолжите как пойдет.
    и дышите при этом, вдох, выдох.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    попробуйте тогда произнести вслух, или про себя: "мама, мне обидно, что ты..." и продолжите как пойдет.
    и дышите при этом, вдох, выдох.
    ув. Азбука, это магия какая то?!
    Я сказала"мама, мне обидно, что ты пустила все на самотек", тут я разволновалась начала перебирать пальцы. Дальше уже с немного приподнятым носом, сказала" мама мне обидно, что ты была плохим примером для молоденькой девушки" и тут! у меня воздух вышел, я извиняюсь," отрыжка! не сильно но все же!
    Я сейчас не ела не пила, удивительно!

  18. #198
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    ув. Азбука, это магия какая то?!
    Я сказала"мама, мне обидно, что ты пустила все на самотек", тут я разволновалась начала перебирать пальцы. Дальше уже с немного приподнятым носом, сказала" мама мне обидно, что ты была плохим примером для молоденькой девушки" и тут! у меня воздух вышел, я извиняюсь," отрыжка! не сильно но все же!
    Я сейчас не ела не пила, удивительно!
    ну да, ком кляпом перекрывал вам движение этих слов наружу и даже воздуху не давал циркулировать свободно.
    попробуйте сказать: я злюсь на тебя, мама. и прислушайтесь к себе -что ощущаете, чувствуете.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну да, ком кляпом перекрывал вам движение этих слов наружу и даже воздуху не давал циркулировать свободно.
    попробуйте сказать: я злюсь на тебя, мама. и прислушайтесь к себе -что ощущаете, чувствуете.
    Как то не сразу и не бойко я сказала сразу стало страшно и холодно, как будто вокруг очень сыро и холодный воздух. Захотелось сжаться в комок и обнять себя руками. Я села на табуретке поджав под себя одну ногу и съежилась.

  20. #200
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Как то не сразу и не бойко я сказала сразу стало страшно и холодно, как будто вокруг очень сыро и холодный воздух. Захотелось сжаться в комок и обнять себя руками. Я села на табуретке поджав под себя одну ногу и съежилась.
    скажите: прости меня, мама, за то, что я злюсь на тебя. и дышите, пожалуйста.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    скажите: прости меня, мама, за то, что я злюсь на тебя. и дышите, пожалуйста.
    Сначала мурашки по бедрам, ощущение внешней тяжести на скулах, предплечьях и бедрах. Руками надавила на колено. выдох прерывистый. Встала, захотелось встряхнуться. Я сейчас взволнована но это не дискомфортно. Попыталась сказать второй раз, не получилось, схватила воздух ртом и запнулась. Все же сказала. Опять захотелось всряхнуться, включила свет и потянулась. Сейчас внутри чуствую отрешенность но вместе с т4м я серьезна. Нахмурены брови и сжимаю челюсти.
    Дышу и ртом и носом.

  22. #202
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    сквозь закрытые челюсти попробуйте произнести: мама, я виновата, что злюсь на тебя. может быть это будет
    шепот, или тихий голос.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    сквозь закрытые челюсти попробуйте произнести: мама, я виновата, что злюсь на тебя. может быть это будет
    шепот, или тихий голос.
    Это было очень трудно. Чувствовала досаду и некоторую надменность. Затем просто не могла двигать языком, он прижимался к нёбу. Про себя произносила эту фразу, знаете, как ребенок не признающий свою вину, сказать лишь бы отстали. Не искренне. Сказала вслух, но очень тихим голосом, но сама себе не поверила.
    И ком опять давит, он то разделяется в горле и над желудком, то сливается воедино.

  24. #204
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    кошка, позовите ее просто: мамааа..
    так, чтобы она "услышала". и зовите так, возможно даже голосом ребенка, пока не почувствуете, что да, услышала.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    кошка, позовите ее просто: мамааа..
    так, чтобы она "услышала". и зовите так, возможно даже голосом ребенка, пока не почувствуете, что да, услышала.
    Я легла на ковати ,укрылась пледом,тихо позвала но получилось настойчиво"мам".Странно,конечно,я очень давно ее не звала.Детским голосом не получилось,не нашлось его во мне.Потом не звала а просто повторяла тихим низким голосом это слово "мама".Легкое сожаление"она не услышит,она мертва,ее нигде нет".Ощущение напрасности происходящего.А сейчас неприятно,досадно,что"она не услышала" и в горле саднит.
    А еще прдставила,как она зайдет в комнату,ляжет рядом и будет гладить меня по голове и сразу в ступне защекотало,у меня так бывает,когда что то остро неудобное переживаю.А вэтот раз от того что неприятно стало.Мне прям не хотелось,чтоб она меня гладила.Ничего не хотелось.
    Последний раз редактировалось рыжая кошка; 21.02.2019 в 19:17.

  26. #206
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Я легла на ковати ,укрылась пледом,тихо позвала но получилось настойчиво"мам".Странно,конечно,я очень давно ее не звала.Детским голосом не получилось,не нашлось его во мне.Потом не звала а просто повторяла тихим низким голосом это слово "мама".Легкое сожаление"она не услышит,она мертва,ее нигде нет".Ощущение напрасности происходящего.А сейчас неприятно,досадно,что"она не услышала" и в горле саднит.
    попробуйте еще, продолжайте, не останавливайтесь. мааамаааа... протяжнее звуки. и дышите.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    попробуйте еще, продолжайте, не останавливайтесь. мааамаааа... протяжнее звуки. и дышите.
    Ув. Азбука, у меня не получается понять"услышала" ли она меня.Что должно произойти?
    И я бы хотела остановиться на сегодня а то уже мне отвлекают с ужином.

  28. #208
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    хорошо, давайте остановимся тут.

  29. #209
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    хорошо, давайте остановимся тут.
    и вернемся чуть назад.
    Это было очень трудно. Чувствовала досаду и некоторую надменность. Затем просто не могла двигать языком, он прижимался к нёбу. Про себя произносила эту фразу, знаете, как ребенок не признающий свою вину, сказать лишь бы отстали. Не искренне. Сказала вслух, но очень тихим голосом, но сама себе не поверила.
    И ком опять давит, он то разделяется в горле и над желудком, то сливается воедино .
    есть какое-то прерывание тут, - много энергии, но и много сдерживания ее.
    как будто хотите обвинить, но не можете. досада, надменность - "ни за что не сдамся" как будто.
    как только время найдется, чтоб ничто не отвлекало, проверьте, кошка, как вам мои слова.

  30. #210
    и вернемся чуть назад.
    Ох,ув.Азбука,у меня сегодня день вселенской несправедливости.Я всего лишь сходила в мфц и погуляла час с детьми а уже выжата,как лимон.Спать хочу и голова болит.Сделаю себе кофе сейчас.Еще сегодня день еженедельной уборки но у меня совсем нет настроения на нее а не убираться невозможно.

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. я вляпалась, помогите! Запуталась в мальчиках
    от мелкая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 18:03
  3. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  4. Совершенно запуталась! Не отношения, а непонятно что...
    от Sunny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 01:51
  5. Совершенно запуталась
    от Оленька в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search