Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

проблемы с общением

  1. #1

    проблемы с общением

    Здравствуйте! Проблема следующая.
    Я не могу общаться. Особенно в интернете. У меня совсем нет друзей, знакомых тоже нет, соцсети тоже нет. Не умею вести - морально нет на это сил.
    Занятный момент: что бы я ни сказала в интернете, даже нейтральное или попыталась бы начать разговор - со мной либо не разговаривают, либо сразу начинают реагировать на меня как-то агрессивно, либо спешат обозначить всю глубину моей глупости. Но люди ведь разные, я не претендую на ум. Мне просто иногда хочется поговорить с кем-то кроме двух родственников, с которыми живу. Работы, как места посещения, а следовательно коллег, у меня нет с 14 года и найти не получается. Увлечения, которые были как-то связаны с социумом очень странно и тоже очень агрессивно свернулись. Реально очень боюсь после этого негативной реакции людей. Мне иногда кажется, что люди только со мной конфликтуют. Постоянно какие-то неприятности в транспорте, на улице...позитивным общением это перекрыть не получается. Остается все это гнить в мозгу.
    Лет десять назад я была очень активным человеком, очень общительным с кучей знакомств, не боялась вести две соцсети и писала зачастую о чем думаю и проблем не было.
    Мне бы очень хотелось как-то это преодолеть. Очень от этого не комфортно.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте, ув. Черная лиса

    соцсети тоже нет. Не умею вести - морально нет на это сил.
    А Вы хотите их вести?
    я например знаю людей, которые не зарегистрированы ни в ОК, ни в других соцсетях и прекрасно без этого обходятся

    Занятный момент: что бы я ни сказала в интернете, даже нейтральное или попыталась бы начать разговор - со мной либо не разговаривают, либо сразу начинают реагировать на меня как-то агрессивно, либо спешат обозначить всю глубину моей глупости.
    а где именно в интернете Вы общаетесь?

    Работы, как места посещения, а следовательно коллег, у меня нет с 14 года и найти не получается.
    А на что Вы живете?
    муж, дети есть у Вас?

    Лет десять назад я была очень активным человеком, очень общительным с кучей знакомств, не боялась вести две соцсети и писала зачастую о чем думаю и проблем не было.
    А что случилось 10 лет назад?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Blackfox Посмотреть сообщение
    Увлечения, которые были как-то связаны с социумом очень странно и тоже очень агрессивно свернулись.
    Подробней расскажите об этих увлечениях, ув. Blackfox.

  4. #4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Черная лиса


    А Вы хотите их вести?
    я например знаю людей, которые не зарегистрированы ни в ОК, ни в других соцсетях и прекрасно без этого обходятся
    Не хочу. Но думаю, что нужно, а может быть и нет. В общем, насмотрелась на электронные портфолио, но у самой ничего не выходит.

    а где именно в интернете Вы общаетесь?
    Группы по интересам во ВК, инстаграм.

    А на что Вы живете?
    муж, дети есть у Вас?
    Кормит муж( Периодически бывают заказы или продается что-то из того, что делаю. Детей нет.


    А что случилось 10 лет назад?
    Окончательно развязалась с институтом (опять же через конфликт с преподавателем), потерялись контакты с друзьями, было сообщество (любительский спорт) там тоже начались конфликты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Подробней расскажите об этих увлечениях, ув. Blackfox.
    спорт, историческая реонструкция.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Blackfox Посмотреть сообщение
    Не хочу. Но думаю, что нужно, а может быть и нет. В общем, насмотрелась на электронные портфолио, но у самой ничего не выходит.
    состояние "не хочу, но вроде как нужно" - для психики самый тяжелый стресс.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Blackfox Посмотреть сообщение
    Кормит муж( Периодически бывают заказы или продается что-то из того, что делаю. Детей нет.
    как давно вы в браке? по какой причине нет детей?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Blackfox Посмотреть сообщение

    спорт, историческая реонструкция.
    Это и все что вы можете рассказать о своих увлечениях? Да ужжж... негусто))
    Давайте подробно: чем именно вас увлекла историческая реконструкция, каким именно видом спорта вы занимались, сколько лет у вас были эти увлечения и что означает "агрессивно свернулись"?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Blackfox Посмотреть сообщение
    Мне иногда кажется, что люди только со мной конфликтуют. Постоянно какие-то неприятности в транспорте, на улице...
    опишите пожалуйста очень подробно 3 (три) таких случая. В формате диалога:

    Я пришла в конный клуб, попросила попить: "......"
    Девушка ответила мне: " ....."
    Я почувствовала раздражение от того что ......., и сказала ей : "....."
    и т.д

  8. #8
    Цитата Сообщение от Blackfox Посмотреть сообщение
    Кормит муж( Периодически бывают заказы или продается что-то из того, что делаю. Детей нет.
    с кем-то кроме двух родственников, с которыми живу.
    А кто второй родственник, который живет с вами?
    Сколько лет вам и вашему мужу?

  9. #9

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Blackfox Посмотреть сообщение
    Семь лет. Муж не хочет.
    а вы хотите? чем муж аргументирует нежелание? какие у вас вообще с ним отношения - в сексе и по жизни?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Blackfox Посмотреть сообщение
    Семь лет. Муж не хочет.
    Ув. Блекфокс, на этом форуме принято давать ОС (обратную связь) на посты.
    Хочу дать вам свою ОС - с вами действительно тяжело общаться. Вы отвечаете односложно и слишком сжато. Будто боитесь лишнее слово сказать, как на допросе (
    Вы пришли сюда с проблемой отсутствия общения, с вами тут ОБЩАЮТСЯ и именно вы должны быть заинтересованы в том, что б общение было полезным и результативным.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это и все что вы можете рассказать о своих увлечениях? Да ужжж... негусто))
    Давайте подробно: чем именно вас увлекла историческая реконструкция, каким именно видом спорта вы занимались, сколько лет у вас были эти увлечения и что означает "агрессивно свернулись"?

    Нууу не могу же я так все сразу расписать (а вдруг кто-то прочитает)))

    На самом деле, я с детства люблю историю и искусство. Очень занято оказалось в 14 лет узнать, что можно сделать реплики исторических вещей. Мне с детства нравились цивилизации периодами (как в книжках) сперва Египет, даже хотела быть египтологом, но потом поняла, что это как космонавтом. Потом, в 13 лет оказалось, что я хорошо рисую и меня отдали в художку. Вот там мне в голову упало средневековье и больше уже не выпадало. Потом была нео-готика, но это потом. В общем, с 14 лет я смотрела на реконструкторов и не знала как приобщиться. Поскольку общаться я всегда боялась. В более зрелом возрасте начала искать "серьезную" замену и оказалась в фехтовальном клубе. Три года жила бок о бок с каким-то реконструкторским клубом, но, там были одни парни. Потом зал закрыли на ремонт и знакомая нашла нам занятия по историческому фехтованию у своего знакомого - театрального фехтовальщика. А там по соседству был клуб лучников. Ну и я радостно туда попыталась встроиться) С 2007 года занималась стрельбой из лука. Мне нравилось, что я в клубе. Я училась и старалась. Хотела хорошо стрелять и держать марку. В результате стала стрелять так, что стала обстреливать мужиков, те начали обижаться. Рассказывали, что девушки не стреляют, что девушки шьют и готовят (хотя я и это делала). В общем к 2010 году я осталась в клубе (как бы) одна. Никто не хотел со мной тренироваться. Никто не хотел со мной никуда ездить. Зато с ребятами из другого города у меня были замечательные отношения. Сутью конфликта было то, что все занимались чем угодно, кроме того тем, чем позиционировал клуб. В результате в 2013 произошел крупный конфликт. В котором почему-то оказался виноват мой муж. Просто потому, что он со мной. В то же время, со мной никто не хотел разговаривать, а почему-то ругались с ним, хотя он имел ко всему отношение более, чем косвенное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы хотите? чем муж аргументирует нежелание? какие у вас вообще с ним отношения - в сексе и по жизни?
    Аргументирует нестабильным финансовым положением. Отношения хорошие. Очень дружеские. С сексом все нормально.

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Аргументирует нестабильным финансовым положением.
    у него не регулярный доход?
    почему Вы тогда не работаете?
    Вы детей хотите?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Blackfox Посмотреть сообщение
    На самом деле, я с детства люблю историю и искусство. Очень занято оказалось в 14 лет узнать, что можно сделать реплики исторических вещей. Мне с детства нравились цивилизации периодами (как в книжках) сперва Египет, даже хотела быть египтологом, но потом поняла, что это как космонавтом. Потом, в 13 лет оказалось, что я хорошо рисую и меня отдали в художку. Вот там мне в голову упало средневековье и больше уже не выпадало. Потом была нео-готика, но это потом. В общем, с 14 лет я смотрела на реконструкторов и не знала как приобщиться. Поскольку общаться я всегда боялась. В более зрелом возрасте начала искать "серьезную" замену и оказалась в фехтовальном клубе. Три года жила бок о бок с каким-то реконструкторским клубом, но, там были одни парни. Потом зал закрыли на ремонт и знакомая нашла нам занятия по историческому фехтованию у своего знакомого - театрального фехтовальщика. А там по соседству был клуб лучников. Ну и я радостно туда попыталась встроиться) С 2007 года занималась стрельбой из лука. Мне нравилось, что я в клубе. Я училась и старалась. Хотела хорошо стрелять и держать марку. В результате стала стрелять так, что стала обстреливать мужиков, те начали обижаться. Рассказывали, что девушки не стреляют, что девушки шьют и готовят (хотя я и это делала). В общем к 2010 году я осталась в клубе (как бы) одна. Никто не хотел со мной тренироваться. Никто не хотел со мной никуда ездить. Зато с ребятами из другого города у меня были замечательные отношения. Сутью конфликта было то, что все занимались чем угодно, кроме того тем, чем позиционировал клуб. В результате в 2013 произошел крупный конфликт. В котором почему-то оказался виноват мой муж. Просто потому, что он со мной. В то же время, со мной никто не хотел разговаривать, а почему-то ругались с ним, хотя он имел ко всему отношение более, чем косвенное.
    Вот теперь яснее картина! Ваш муж тоже был в этом клубе?
    А почему вы не пошли в другой клуб или в другую спортивную секцию? Ведь в Москве наверняка есть варианты выбора.

Похожие темы

  1. Для тех, у кого проблемы с общением
    от ampo в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 16:47
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 20:00
  3. Серьезные проблемы с общением
    от Miguev в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 23:23
  4. проблемы с общением
    от Prosto Sashka в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 04:44
  5. проблемы с общением и не только...
    от Victoria в разделе Психология Личности
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 20:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search