Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 63
Тема:

Сложно озвучивать клиентам адекватную цену за свои услуги

  1. #31
    На себя и на ребенка Вы можете подать алименты завтра, не дожидаясь развода . Ваш муж безработный?
    устроился на работу в конце декабря 2018г. До этого не работал. В 2005г. зарегистрировал ИП. У него долги в ПФ. Ходила в налоговую, мне распечатали квитанции для оплаты на 74тыс.р. (муж говорил, что там пол млн. долга. В налоговой сказали, что много долгов списано). + у него долг за вождение без прав (лишен) 30тыс. Не отдает. Вот получил он 1ю з/пл. и с неё процентов 60 сразу сняли приставы. А з/пл у него 14 с копейками тысяч. В общем, ни о чем. Сомневаюсь, что он будет долго там работать.

    В заявлении о расторжении брака причины развода указывать не надо , достаточно фраза, что брачные отношения прекращены, и заявление в суд подает один человек, вдвоем подают если нет детей. Вы самостоятельно можете подать иск о расторжении брака .
    Я знаю, что могу сама подать. Муж страстно желает сделать это вдвоем. Я думала, что при наличии годовалого ребенка надо привести веские основания для развода. Значит, пойду с мужем и возьму 2 заявления: 1. то, где будет написано, что брачные отношения завершены и 2. то, кот. уже написала (вдруг 1е не подойдет). 2е вытащу при крайней необходимости.

    Скажите пожалуйста в тот момент когда написали клиенту что стоимость работы составляет 500 рублей , что чувствовали ? и в связи с чем сказали : Хватит ? клиент предлагал 5000 р. ?
    Когда написала, что стоимость работы составляет 500р. почувствовала досаду и разочарование. Сказала "хватит"... потому что в предыдущей работе с ним уже продешевила. А доработка обработки, за которую взяла 1500р. не может стоить дороже самой обработки. Подумала, клиент не поймет. А если бы клиент предлагал 5000 - взяла бы.) Несмотря на то, что часы фактические на 5тыщщ не натягивались.

  2. #32
    Цитата Сообщение от justaria Посмотреть сообщение
    устроился на работу в конце декабря 2018г. До этого не работал. В 2005г. зарегистрировал ИП. У него долги в ПФ. Ходила в налоговую, мне распечатали квитанции для оплаты на 74тыс.р. (муж говорил, что там пол млн. долга. В налоговой сказали, что много долгов списано). + у него долг за вождение без прав (лишен) 30тыс. Не отдает. Вот получил он 1ю з/пл. и с неё процентов 60 сразу сняли приставы. А з/пл у него 14 с копейками тысяч. В общем, ни о чем. Сомневаюсь, что он будет долго там работать.
    жалко мужа?


    Я знаю, что могу сама подать. Муж страстно желает сделать это вдвоем. Я думала, что при наличии годовалого ребенка надо привести веские основания для развода. Значит, пойду с мужем и возьму 2 заявления: 1. то, где будет написано, что брачные отношения завершены и 2. то, кот. уже написала (вдруг 1е не подойдет). 2е вытащу при крайней необходимости.
    если ребенку исполнился год, причины указывать не нужно.
    иск принимают у лица, которое его подает, в кабинет помощника судьи вашего мужа не пропустят. Зачем Вам с ним идти?



    Когда написала, что стоимость работы составляет 500р. почувствовала досаду и разочарование. Сказала "хватит"... потому что в предыдущей работе с ним уже продешевила. А доработка обработки, за которую взяла 1500р. не может стоить дороже самой обработки. Подумала, клиент не поймет. А если бы клиент предлагал 5000 - взяла бы.) Несмотря на то, что часы фактические на 5тыщщ не натягивались.
    А кому Вы в таком случае сказали "хватит"?

  3. #33
    жалко мужа?
    неа Жалко было деньги. Жалко прошло.

    если ребенку исполнился год, причины указывать не нужно.
    иск принимают у лица, которое его подает, в кабинет помощника судьи вашего мужа не пропустят. Зачем Вам с ним идти?
    он настаивает. Я ему озвучу то, что вы мне написали. Спокойно и с удовольствием схожу одна.

    А кому Вы в таком случае сказали "хватит"?
    ...мне хватит.. обойдусь

  4. #34
    Цитата Сообщение от justaria Посмотреть сообщение
    Да, ребенок на грудном вскармливании. Остались сейчас только ночные кормления - в течение ночи на мне висит периодически. Утром варю ему кашу на молоке, в обед кушает мясо с овощами (суп, борщ, картошку тушу с мясом), часов в 5 вечера даю фрукты с творогом (пюре фруто-няня) и перед сном снова молочная каша (молоко + безмолочная каша из пачки нестле или хайнц ночная). Ну и в течение дня печеньки, фрукты. Он очень неравнодушен к тому, что есть на столе.
    А я.. питаюсь в основном чаем. Иногда кашу доедаю за ним. Иногда себе тоже порцию чего-нибудь положу. Но как-то экономить стараюсь. С ресурсами пока тяжеловато.
    Цитата Сообщение от justaria Посмотреть сообщение


    ...мне хватит.. обойдусь
    Кто это решает, что Вам хватит, ув. justaria? На кого похоже из вашей семьи?

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от justaria Посмотреть сообщение
    неа Жалко было деньги. Жалко прошло.



    он настаивает. Я ему озвучу то, что вы мне написали. Спокойно и с удовольствием схожу одна.



    ...мне хватит.. обойдусь
    ну вот это и ожидаемо. Позиция Жертвы. А Жертва ничего не может требовать от других, даже заработанных денег

  6. #36
    Кто это решает, что Вам хватит, ув. justaria? На кого похоже из вашей семьи?
    сейчас я сама решаю. Но всплывает образ моего отца. Хотя не могу вспомнить ни одной конкретной ситуации. А как он говорит "обойдется" помню.

    ну вот это и ожидаемо. Позиция Жертвы. А Жертва ничего не может требовать от других, даже заработанных денег
    блин.. я думала, что вышла из порочного круга. Похоже эта роль везде "сквозит"? Мне надо поразмыслить. Как раз мне надо отойти на несколько часов (вот раньше написала бы, что спать пошла, а теперь "спотыкаюсь" в этом месте) )

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от justaria Посмотреть сообщение
    блин.. я думала, что вышла из порочного круга. Похоже эта роль везде "сквозит"? Мне надо поразмыслить. Как раз мне надо отойти на несколько часов (вот раньше написала бы, что спать пошла, а теперь "спотыкаюсь" в этом месте) )
    А где еще всплывала эта роль ранее?

  8. #38
    А где еще всплывала эта роль ранее?
    цитата про жертву:
    "Какие черты и основные признаки этого состояния? Самые яркие, очевидные и заметные, это: жалобы и описание проблем, обвинения и оправдания (комплекс страдания); опущенные плечики и несчастные глаза, состояние "Я ничего не могу" (состояние беспомощности) и отказ от ответственности, перекладывание ответственности (безответственность). ... Жертва - тот, с кем сделали, чьи действия или переживания оказались следствием и кто за происшедшее не отвечает."

    Так я жила где-то до 23х лет и не знала, что может быть по-другому.
    Сейчас это всплывает в моем "сидении" с ребенком - меня иногда "срывает" и я отчаянно жалуюсь, как мне тяжело своей маме или дочке ("никто мне не помогает", "мне бы отдохнуть хоть немного", "я ведь не лошадь", "как же мне тяжело", "даже полежать поболеть нет возможности", "почему я сижу с ребенком и должна при этом работать", "не выдержу и помру" (), "помогите же кто-нибудь, пожааалуйстааа!! ааа"...).
    но именно так это проявляется только в этом контексте.

    А вот "жертвую" я чем-то практически везде (как и моя мама):
    1. своим комфортом в угоду другому; (над этим работаю - отслеживаю сейчас такие ситуации и в 1ю очередь стараюсь сделать удобно себе - отсюда конфликты с мужем начались)
    2. деньгами - потрачу на мамины нужды и нужды детей, а я обойдусь;
    3. чем-то вкусным - делится всё поровну, а я жду пока съедят и снова делю (это помню еще в детском саду - принесу что-то вкусное, всем желающим раздам, а мне не остается ничего)

  9. #39
    Но у меня нет по этому поводу саможаления. Есть смутноощущаемые досада и печаль. Может не осознаю? (для меня жалеть себя - это фу, как постыдно)

  10. #40
    Здравствуйте ув. Justaria, скажите у Вас намечаются переговоры с клиентом об оплате в ближайшее время ?

    Сможете тут выложить план переговоров ?

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от justaria Посмотреть сообщение

    А вот "жертвую" я чем-то практически везде (как и моя мама):
    1. своим комфортом в угоду другому; (над этим работаю - отслеживаю сейчас такие ситуации и в 1ю очередь стараюсь сделать удобно себе - отсюда конфликты с мужем начались)
    2. деньгами - потрачу на мамины нужды и нужды детей, а я обойдусь;
    3. чем-то вкусным - делится всё поровну, а я жду пока съедят и снова делю (это помню еще в детском саду - принесу что-то вкусное, всем желающим раздам, а мне не остается ничего)
    странно что вы свою ЗП в этот список не включили.

    Но у меня нет по этому поводу саможаления. Есть смутноощущаемые досада и печаль. Может не осознаю? (для меня жалеть себя - это фу, как постыдно)
    Сожаление и жалость - это два разных чувства, вообще-то.
    И жалости к себе у вас даже в теме - выше крыши

  12. #42
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А если бы клиент предлагал 5000 - взяла бы.)
    в смысле предлагал?
    Вы когда в магазин идете или в химчистку тоже предлагаете цены?
    или все таки платите по ценникам или прайсу?
    как клиент может предложить? откуда он цены знает, если допустим в первый раз обращается?
    он после озвученной Вами цены может конечно поторговаться, если ему покажется, что дорого, но сам стоимость определять вряд ли будет

  13. #43
    Сожаление и жалость - это два разных чувства, вообще-то.
    И жалости к себе у вас даже в теме - выше крыши
    не, не "сожаление", а "саможаление".
    Жалость к себе я, значит, не осознаю. То, что её в теме выше крыши я не вижу. Сейчас буду всё перечитывать)

    странно что вы свою ЗП в этот список не включили.
    да, вы правы, задумалась

    в смысле предлагал?
    Вы когда в магазин идете или в химчистку тоже предлагаете цены?
    или все таки платите по ценникам или прайсу?
    как клиент может предложить? откуда он цены знает, если допустим в первый раз обращается?
    он после озвученной Вами цены может конечно поторговаться, если ему покажется, что дорого, но сам стоимость определять вряд ли будет
    ну так никто и не предлагал. Я плачу, конечно, по ценникам или прайсу.
    Клиент обычно не соображает, но ему иногда может казаться что-то (обычно, что то, что он просит сделать просто и быстро).

    скажите у Вас намечаются переговоры с клиентом об оплате в ближайшее время ?

    Сможете тут выложить план переговоров ?
    Да, мне сегодня надо будет стоимость клиенту озвучить. Я вчера задачу закончила и сдала.
    2 отчета.
    Один за 15 минут
    второй за 1,5ч.

    Готова выставить ценник в 1500р.
    На 2000 меня уже начинает ломать.

    В принципе, 1500 меня устроит, а 2000 вообще бы удовлетворили и мне хотелось бы работать с человеком и дальше.

    И вот.. выставлю ему счет на 1500, потому что думаю, что уже его разбаловала и он привык.

  14. #44
    Цитата Сообщение от justaria Посмотреть сообщение

    Да, мне сегодня надо будет стоимость клиенту озвучить. Я вчера задачу закончила и сдала.
    2 отчета.
    Один за 15 минут
    второй за 1,5ч.

    Готова выставить ценник в 1500р.
    На 2000 меня уже начинает ломать.

    В принципе, 1500 меня устроит, а 2000 вообще бы удовлетворили и мне хотелось бы работать с человеком и дальше.

    И вот.. выставлю ему счет на 1500, потому что думаю, что уже его разбаловала и он привык.
    Напишите рассказ , что с вами произойдёт если сегодня Вы озвучите клиенту 2500 рублей за вашу работу , в деталях . Если будут ощущения в теле тоже пишите .

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от justaria Посмотреть сообщение

    И вот.. выставлю ему счет на 1500, потому что думаю, что уже его разбаловала и он привык.
    т.е. в все уже решили ЗА НЕГО? Вот так Жертва и становится Тираном.

  16. #46
    т.е. в все уже решили ЗА НЕГО? Вот так Жертва и становится Тираном.
    ну да. А потом буду думать, что он такой плохой мало мне платит. Это снова позиция Жертвы? Я сама с собой роли отыгрываю?

    Напишите рассказ , что с вами произойдёт если сегодня Вы озвучите клиенту 2500 рублей за вашу работу , в деталях . Если будут ощущения в теле тоже пишите .
    Просто так назвать 2500р. я не смогу, поскольку буду чувствовать необходимость обосновать такую сумму. Напишу письмо (переписываемся в почте).
    Вот содержание:
    ---------------------
    Добрый день.
    По стоимости:
    1. по отчету Выпуск продукции 1ч. (после обновления изменились реквизиты спр. Аналитика учета ном-ры - корректировка запроса)
    2. отчет по Взаиморасчетам 1.5ч. (уменьшение отгрузки возвратами, добавление количества дней отсрочки, проверка расчета и сверка сумм просроченного долга).
    Получается 2500р.
    ---------------------

    Отправлю письмо и буду думать: если он спросит почему по 1му пункту так долго, то скажу, что меньше 1го часа за задачу не ставлю. В теле чувствую напряжение в руках и ногах, на лице. Напряженно жду ответ. Представляю, как клиент получил письмо, читает и думает, что не ожидал, что выйдет так дорого. Думает, что надо было заранее обговаривать стоимость. Далее если заплатит, то будет чувствовать напряжение и досаду за то, что отдал такую сумму за то, что того не стоит. Если еще раз обратится, то будет относиться ко мне с недоверием. А если его не устроит, то напишет, что думал, что стоимость будет ниже и мы уложимся в 1500р. И я пойду ему навстречу и больше не захочу с ним работать. Потому что он не ценит мой труд. Пусть сам делает в следующий раз. *напрягаюсь, тревожусь, в груди какое-то круговое напряжение с пустотой по центру*
    Хорошо будет если он мне заплатит сколько я прошу и останется доволен и я тогда тоже буду полностью удовлетворена. И мне будет хотеться и дальше работать с ним и делать для него всё в лучшем виде. А вот как я узнаю, что он доволен? - если он придет снова со списком задач и не станет настаивать на предварительной оценке стоимости. Тогда я пойму, что его всё устраивает.
    *напряженное ожидание результата*

    пс:

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от justaria Посмотреть сообщение
    ну да. А потом буду думать, что он такой плохой мало мне платит. Это снова позиция Жертвы? Я сама с собой роли отыгрываю?


    Просто так назвать 2500р. я не смогу, поскольку буду чувствовать необходимость обосновать такую сумму. Напишу письмо (переписываемся в почте).
    Вот содержание:
    ---------------------
    Добрый день.
    По стоимости:
    1. по отчету Выпуск продукции 1ч. (после обновления изменились реквизиты спр. Аналитика учета ном-ры - корректировка запроса)
    2. отчет по Взаиморасчетам 1.5ч. (уменьшение отгрузки возвратами, добавление количества дней отсрочки, проверка расчета и сверка сумм просроченного долга).
    Получается 2500р.
    ---------------------

    Отправлю письмо и буду думать: если он спросит почему по 1му пункту так долго, то скажу, что меньше 1го часа за задачу не ставлю. В теле чувствую напряжение в руках и ногах, на лице. Напряженно жду ответ. Представляю, как клиент получил письмо, читает и думает, что не ожидал, что выйдет так дорого. Думает, что надо было заранее обговаривать стоимость. Далее если заплатит, то будет чувствовать напряжение и досаду за то, что отдал такую сумму за то, что того не стоит. Если еще раз обратится, то будет относиться ко мне с недоверием. А если его не устроит, то напишет, что думал, что стоимость будет ниже и мы уложимся в 1500р. И я пойду ему навстречу и больше не захочу с ним работать. Потому что он не ценит мой труд. Пусть сам делает в следующий раз. *напрягаюсь, тревожусь, в груди какое-то круговое напряжение с пустотой по центру*
    Хорошо будет если он мне заплатит сколько я прошу и останется доволен и я тогда тоже буду полностью удовлетворена. И мне будет хотеться и дальше работать с ним и делать для него всё в лучшем виде. А вот как я узнаю, что он доволен? - если он придет снова со списком задач и не станет настаивать на предварительной оценке стоимости. Тогда я пойму, что его всё устраивает.
    *напряженное ожидание результата*

    пс:
    Ничего не поняла из письма... А по русски и напрямую?

    --- Добавлено ---

    Позиция невротика - коммуникация через одно место. Вместо того, чтоб сказать чётко и прямо

  18. #48
    Ничего не поняла из письма... А по русски и напрямую?
    Добрый день.
    На работу потратила 2,5 часа, с Вас 2500р.

    Позиция невротика - коммуникация через одно место. Вместо того, чтоб сказать чётко и прямо
    о.. спасибо
    Пошла мат.часть изучать (про неврозы читать)

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от justaria Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    На работу потратила 2,5 часа, с Вас 2500р.
    Можете же!
    Кста, время на переписку вы учитываете при расчетах?

  20. #50
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    На работу потратила 2,5 часа, с Вас 2500р.
    а когда так написали, что почувствовали, ув. Юстария?

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от justaria Посмотреть сообщение
    о.. спасибо
    Пошла мат.часть изучать (про неврозы читать)
    а чего изучать-то. Все в теме есть.

    Цитата Сообщение от justaria Посмотреть сообщение
    Хорошо будет если он мне заплатит сколько я прошу и останется доволен и я тогда тоже буду полностью удовлетворена. И мне будет хотеться и дальше работать с ним и делать для него всё в лучшем виде.
    Люди в норме работают, чтобы зарабатывать деньги. Они получают оплату за оказываемые услуги.

    А для чего вы работаете?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 21.02.2019 в 09:52.

  22. #52
    Кста, время на переписку вы учитываете при расчетах?
    нет, не учитывала. Хотя другие включают в счет.

    а когда так написали, что почувствовали, ув. Юстария?
    Отсутствие необходимости юлить и что-то оправдывать.. какое-то облегчение что-ли.

    Люди в норме работают, чтобы зарабатывать деньги. Они получают оплату за оказываемые услуги.

    А для чего вы работаете?
    1. чтобы зарабатывать деньги;
    2. чтобы оставаться "в теме", поддерживать и развивать свой профессиональный уровень;
    3. чтобы получать удовлетворение от решения и завершения задач;
    4. ...чтобы оправдать работой то, что я дочери недодаю внимание ("отстаньте все, я работаю");
    5. чтобы ощущать себя полноценным независимым членом общества.

    что-то изменилось в моем восприятии
    Позиция невротика - коммуникация через одно место. Вместо того, чтоб сказать чётко и прямо
    это куда-то сильно попало. Надо время - поработать и понять где я сейчас нахожусь.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от justaria Посмотреть сообщение
    1. чтобы зарабатывать деньги;
    2. чтобы оставаться "в теме", поддерживать и развивать свой профессиональный уровень;
    3. чтобы получать удовлетворение от решения и завершения задач;
    4. ...чтобы оправдать работой то, что я дочери недодаю внимание ("отстаньте все, я работаю");
    5. чтобы ощущать себя полноценным независимым членом общества.
    Нифига! Вы работаете, чтоб НРАВИТЬСЯ!!! Чтобы получить любовь и обожание, хотя бы от клиентов

  24. #54
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Отсутствие необходимости юлить и что-то оправдывать.. какое-то облегчение что-ли.


    а заказ взяли?

    ...чтобы оправдать работой то, что я дочери недодаю внимание ("отстаньте все, я работаю");
    а почему вы хотите внимание к дочери заменить работой?
    Вам трудно с ней общаться, уделять внимание?

  25. #55
    Нифига! Вы работаете, чтоб НРАВИТЬСЯ!!! Чтобы получить любовь и обожание, хотя бы от клиентов
    ну не так сильно. Чтобы признание получить - быть может. Это мне дает ощущение какой-то стабильности - "я могу!", "я чего-то стою"

    а заказ взяли?
    заказ предыдущий еще сегодня доделывала. Клиент еще пожелал доработку. (стараюсь новый заказ не брать, пока текущий не сдам. Иначе засыплюсь)

    а почему вы хотите внимание к дочери заменить работой?
    Вам трудно с ней общаться, уделять внимание?
    да, тут отдельная проблема. Я плохая мама. играть мне с ней, да и вообще с детьми не интересно и скучно. Позаниматься (танцы повторить, почитать, буквы писать поучиться) - только когда она сама просит. Мне нравится внимание посвящать себе - тому, что надо мне.

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от justaria Посмотреть сообщение
    Я плохая мама. играть мне с ней, да и вообще с детьми не интересно и скучно.
    это норма вообще-то. Дети играют с детьми.
    Или сами с собой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от justaria Посмотреть сообщение
    ну не так сильно. Чтобы признание получить - быть может. Это мне дает ощущение какой-то стабильности - "я могу!", "я чего-то стою"
    Ой. Не лукавьте...


    я ж ваши слова процитировала..

    Представляю, как клиент получил письмо, читает и думает, что не ожидал, что выйдет так дорого. Думает, что надо было заранее обговаривать стоимость. Далее если заплатит, то будет чувствовать напряжение и досаду за то, что отдал такую сумму за то, что того не стоит. Если еще раз обратится, то будет относиться ко мне с недоверием. А если его не устроит, то напишет, что думал, что стоимость будет ниже и мы уложимся в 1500р. И я пойду ему навстречу и больше не захочу с ним работать. Потому что он не ценит мой труд. Пусть сам делает в следующий раз. *напрягаюсь, тревожусь, в груди какое-то круговое напряжение с пустотой по центру*
    Хорошо будет если он мне заплатит сколько я прошу и останется доволен и я тогда тоже буду полностью удовлетворена. И мне будет хотеться и дальше работать с ним и делать для него всё в лучшем виде. А вот как я узнаю, что он доволен? - если он придет снова со списком задач и не станет настаивать на предварительной оценке стоимости. Тогда я пойму, что его всё устраивает.
    У вас там не про признание. У вас - про доверие и чтоб он остался доволен. Причем доволен не работой, а вами.))))

    Словно он - ваш Родитель. А вы 0 маленькая несчастная девочка, недолюбленная

  27. #57
    У вас там не про признание. У вас - про доверие и чтоб он остался доволен. Причем доволен не работой, а вами.))))

    Словно он - ваш Родитель. А вы 0 маленькая несчастная девочка, недолюбленная
    на сознательном уровне мне как-то ровно кто меня там любит-нелюбит.)
    ...а как мне тогда себя долюбить?

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от justaria Посмотреть сообщение
    на сознательном уровне мне как-то ровно кто меня там любит-нелюбит.)
    ...а как мне тогда себя долюбить?
    а на бессознательном? Задание примете?

  29. #59
    а на бессознательном? Задание примете?
    а на бессознательном не уверена. На то оно и бессознательное. Всё может быть. Погуглила признаки недолюбленности - почти все есть.
    Задание приму.

    --- Добавлено ---

    И теперь мне очень не хочется заходить в созданную мной тему. Возникает чувство очень похожее на лень и хочется "сбежать".

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от justaria Посмотреть сообщение
    1. чтобы зарабатывать деньги;
    2. чтобы оставаться "в теме", поддерживать и развивать свой профессиональный уровень;
    3. чтобы получать удовлетворение от решения и завершения задач;
    4. ...чтобы оправдать работой то, что я дочери недодаю внимание ("отстаньте все, я работаю");
    5. чтобы ощущать себя полноценным независимым членом общества.
    можете напротив каждого пункта написать, насколько это реализовано в вашем случае?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Излагать мысли, сложно
    от Blond в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 22:28
  2. Сложно с самим собой
    от Иван в разделе Психология Личности
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 05:18
  3. так легко прощаем себя, и так сложно простить другого..
    от терпеливая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 18:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search