Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Почему бывшая жена до сих пор бесится

  1. #1

    Почему бывшая жена до сих пор бесится

    Доброго времени суток. Вот почти два года я в разводе со своей бывшей женой. Мы прожили с ней больше 20 лет. Она родила мне прекрасную дочь. И жили хорошо. Но в последние годы она становилась все холоднее и холоднее ко мне. А когда я узнал причину этого, был в шоке. Думал, что это только в кино бывает. Она закрутила роман с моим лучшим другом. Конечно, она все отрицала, что они просто друзья. Так жить было нельзя и я ушел. Потом предлагал ей начать все с начала, но она была непреклонна. Она несчастлива со мной. Я её всю жизнь обижал, а она хорошая. Прошел развод. Раздел имущества. После этого она меня возненавидела. Она хотела, чтобы я ушёл ни с чем. Я поначалу и хотел ей всё оставить, но вовремя остановился. А недавно она от нашей дочери узнала, что я женился. И тут началось. СМС с оскорблениями, по общим знакомым меня чернит. Я не отвечаю на её оскорбления. Она сейчас живёт с тем же, с кем она мне изменяла, с моим другом, которого я знаю тысячу лет. Его жена, узнав о их связи, выгнала с квартиры и развелась. Дочь моя стала на сторону матери. Папа жадный, не помогает дочери. Но тут же идут слова, что якобы меня любит и деньги вовсе не главное. Но если подарок простенький, то смс от жены - жадное чмо, дешёвка. Вот я не понимаю. Ну сама захотела другого мужчину. Пожалуйста, живите в счастье. Чего же ты бесишься? Не оттого, что я не спился и не опустился?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Скиф_1969 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Вот почти два года я в разводе со своей бывшей женой. Мы прожили с ней больше 20 лет. Она родила мне прекрасную дочь. И жили хорошо. Но в последние годы она становилась все холоднее и холоднее ко мне. А когда я узнал причину этого, был в шоке. Думал, что это только в кино бывает. Она закрутила роман с моим лучшим другом. Конечно, она все отрицала, что они просто друзья. Так жить было нельзя и я ушел. Потом предлагал ей начать все с начала, но она была непреклонна. Она несчастлива со мной. Я её всю жизнь обижал, а она хорошая. Прошел развод. Раздел имущества. После этого она меня возненавидела. Она хотела, чтобы я ушёл ни с чем. Я поначалу и хотел ей всё оставить, но вовремя остановился. А недавно она от нашей дочери узнала, что я женился. И тут началось. СМС с оскорблениями, по общим знакомым меня чернит. Я не отвечаю на её оскорбления. Она сейчас живёт с тем же, с кем она мне изменяла, с моим другом, которого я знаю тысячу лет. Его жена, узнав о их связи, выгнала с квартиры и развелась. Дочь моя стала на сторону матери. Папа жадный, не помогает дочери. Но тут же идут слова, что якобы меня любит и деньги вовсе не главное. Но если подарок простенький, то смс от жены - жадное чмо, дешёвка. Вот я не понимаю. Ну сама захотела другого мужчину. Пожалуйста, живите в счастье. Чего же ты бесишься? Не оттого, что я не спился и не опустился?
    Запрос к Форуму какой у вас, ув. Скиф?

  3. #3
    Ув. Скиф, вы довольны новым браком?

  4. #4
    ув.Скиф, понимаю Ваш дикомфорт, была в похожей ситуации.
    мы в итоге написали заявление участковому/у нас до мелкого хулиганства уже доходило/ так вот в милиции/тогда еще/ нам сказали что по статистике такие явления в среднем около трех лет продолжаются, у Вас по такой статистике год остался, почти закончили уже))
    почему кто-то что-то делает ...ну кто может сказать? телепат?
    участковый кстати сказал что обращатся к ннему надо по любому даже самому мелкому хулиганству - будит по ночам с выяснениями отношений или угрозами? этого уже достаточно. - за это никому ничего не будет - но будет копиться история обращений, как накопится и если накопится - будет участковый вызывать и объяснять на пальцах что если у Вас что-то случится то первый подозреваемый она - то есть теперь в ее интересах чтобы Ваш покой никто не бепокоил
    но это конечно если серьезнее начнутся пакости чем просто звонки, звонки ерунда - в черный список и все
    может этим и закончится все
    Вы сам почему задаетесь вопросом чего она бесится? Вам не все ли равно?

  5. #5
    Почему она не может меня оставить в покое. Интересно мнение женщин

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Скиф, вы довольны новым браком?
    Трудно сказать... Не на 100%

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Скиф, понимаю Ваш дикомфорт, была в похожей ситуации.
    мы в итоге написали заявление участковому/у нас до мелкого хулиганства уже доходило/ так вот в милиции/тогда еще/ нам сказали что по статистике такие явления в среднем около трех лет продолжаются, у Вас по такой статистике год остался, почти закончили уже))
    почему кто-то что-то делает ...ну кто может сказать? телепат?
    участковый кстати сказал что обращатся к ннему надо по любому даже самому мелкому хулиганству - будит по ночам с выяснениями отношений или угрозами? этого уже достаточно. - за это никому ничего не будет - но будет копиться история обращений, как накопится и если накопится - будет участковый вызывать и объяснять на пальцах что если у Вас что-то случится то первый подозреваемый она - то есть теперь в ее интересах чтобы Ваш покой никто не бепокоил
    но это конечно если серьезнее начнутся пакости чем просто звонки, звонки ерунда - в черный список и все
    может этим и закончится все
    Вы сам почему задаетесь вопросом чего она бесится? Вам не все ли равно?
    Спустя два года хочу понять - зачем мы вообще развелись в таком случае. Возможно я до сих пор люблю её

  6. #6
    Цитата Сообщение от Скиф_1969 Посмотреть сообщение
    Почему она не может меня оставить в покое. Интересно мнение женщин
    Как вариант - вот поэтому:
    Спустя два года хочу понять - зачем мы вообще развелись в таком случае. Возможно я до сих пор люблю её
    Ув. Скиф, а Вам-то самому что мешает оставить в покое бывшую жену?
    Зачем Вы с ней общаетесь и собираете информацию о ней? Может, пора прекратить?
    У Вас с ней имущество поделено?
    Алиментные обязательства выполнены?

    Вы же можете заблокировать её номер, чтоб избавиться от оскорбительных смс?
    И Вы можете попросить своих общих знакомых, чтоб они прекратили передавать Вам её слова о Вас?
    Вы это сделали?

    Трудно сказать... Не на 100%
    Если не на 100 %, то на сколько?
    И разве своим предыдущим браком Вы были довольны на 100 %?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как вариант - вот поэтому:

    Ув. Скиф, а Вам-то самому что мешает оставить в покое бывшую жену?
    Зачем Вы с ней общаетесь и собираете информацию о ней? Может, пора прекратить?
    У Вас с ней имущество поделено?
    Алиментные обязательства выполнены?

    Вы же можете заблокировать её номер, чтоб избавиться от оскорбительных смс?
    И Вы можете попросить своих общих знакомых, чтоб они прекратили передавать Вам её слова о Вас?
    Вы это сделали?


    Старый её номер телефона заблокировал, но она смс посылает с новых, которых я не знаю. Я с ней не общаюсь и информацию не собираю. На смс не отвечаю. Имущество поделено, но она считает, что я забрал больше. Алименты выплатил (она подала на них за 5 месяцев до совершеннолетия ребёнка.) А с общими знакомыми я порвал отношения. Ей дочка передаёт всё.

    --- Добавлено ---

    Если не на 100 %, то на сколько?
    И разве своим предыдущим браком Вы были довольны на 100 %?
    В предыдущем браке я был счастлив. До определённого момента. А сейчас...

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Скиф_1969 Посмотреть сообщение
    В предыдущем браке я был счастлив. До определённого момента. А сейчас...
    вы не поняли. Обсуждать БЖ тут на форуме = не оставлять ее в покое.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Скиф_1969 Посмотреть сообщение
    Старый её номер телефона заблокировал, но она смс посылает с новых, которых я не знаю. Я с ней не общаюсь и информацию не собираю. На смс не отвечаю. Имущество поделено, но она считает, что я забрал больше. Алименты выплатил (она подала на них за 5 месяцев до совершеннолетия ребёнка.) А с общими знакомыми я порвал отношения.
    А свой номер сменить Вы можете?
    Ей дочка передаёт всё.
    Что именно "всё" дочь передаёт Вашей бывшей жене?
    В предыдущем браке я был счастлив. До определённого момента. А сейчас...
    Продолжите, пожалуйста - что "а сейчас..."

  10. #10
    Цитата Сообщение от Скиф_1969 Посмотреть сообщение
    Почему она не может меня оставить в покое. Интересно мнение женщин
    Тогда вам надо к телепатам обратиться))
    Ув. Скиф, если серьезно - то какая вам разница почему бесится БЫВШАЯ жена? Она вам ни кто. Вы ж не задаетесь вопросом - почему кричит базарная баба? Пройдете мимо и все.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы не поняли. Обсуждать БЖ тут на форуме = не оставлять ее в покое.
    Проблема в том, что из-за её позиции в отношении меня, у меня портятся отношения с дочерью

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Скиф_1969 Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что из-за её позиции в отношении меня, у меня портятся отношения с дочерью
    а дочери сколько лет?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Скиф_1969 Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что из-за её позиции в отношении меня, у меня портятся отношения с дочерью
    Приведите, плиз, подробный пример - каким образом у вас испортились отношения с дочерью из-за позиции жены.
    Вот буквально так, в формате диалога:
    "Дочь пришла ко мне в гости и сказала:
    - Папа, мама назвала тебя жлобом.
    Я ответил:...
    Дочь:...
    Я:...
    и т.д."

  14. #14
    Цитата Сообщение от Скиф_1969 Посмотреть сообщение

    Спустя два года хочу понять - зачем мы вообще развелись в таком случае. Возможно я до сих пор люблю её
    а какое отношение к этому имеет вопрос почему БЖ бесится?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Скиф_1969 Посмотреть сообщение
    Почему она не может меня оставить в покое. Интересно мнение женщин
    ну вот как женщина я отвечу давайте - нихуя я не понимаю зачем и почему себя так введут бабы....но это довольно традиционное поведение...как оказалось таких много...в ментовке даже среднестатистический срок вывели таких вот куролесов, а у нас городок не большой....

    помогло Вам мое мнение женское?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Приведите, плиз, подробный пример - каким образом у вас испортились отношения с дочерью из-за позиции жены.
    Вот буквально так, в формате диалога:
    "Дочь пришла ко мне в гости и сказала:
    - Папа, мама назвала тебя жлобом.
    Я ответил:...
    Дочь:...
    Я:...
    и т.д."
    Я подарил подарок. Дочь приняла. Через некоторое время смс от БЖ с гадостями. Позвонил дочери, спросил в чем дело. "Папа, ты действительно жадный, этот подарок показал твоё отношение ко мне". Вот и все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а дочери сколько лет?
    20

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Скиф_1969 Посмотреть сообщение
    Я подарил подарок. Дочь приняла. Через некоторое время смс от БЖ с гадостями. Позвонил дочери..
    Зачем?

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    20
    ничего себе, я думала, она еще ребенок
    если Вы считаете, что жена так сильно влияет на ее отношение к Вам
    в 20 лет человек уже самостоятельно может строить свои отношения с другими

    "Папа, ты действительно жадный, этот подарок показал твоё отношение ко мне". Вот и все.
    Вы считаете, что это влияние жены, а не дочери собственное мнение?
    а что за подарок, если нет секрет?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Скиф_1969 Посмотреть сообщение
    Я подарил подарок. Дочь приняла. Через некоторое время смс от БЖ с гадостями. Позвонил дочери, спросил в чем дело. "Папа, ты действительно жадный, этот подарок показал твоё отношение ко мне". Вот и все.
    Ну и где в ваших действиях хоть капля здравого смысла???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Скиф_1969 Посмотреть сообщение
    20
    Так ваша дочь уже взрослая?!
    Ув. Скиф, давайте начистоту: вы САМ не можете построить СВОЕ общение со ВЗРОСЛОЙ дочерью!
    Разумеется, легче всего спихнуть на бывшую жену, чем задуматься над тем, в чем же ВАШИ ошибки в общении с дочерью.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Скиф_1969 Посмотреть сообщение
    Я подарил подарок. Дочь приняла. Через некоторое время смс от БЖ с гадостями. Позвонил дочери, спросил в чем дело. "Папа, ты действительно жадный, этот подарок показал твоё отношение ко мне". Вот и все.

    --- Добавлено ---



    20
    как это "вот и все"? Вы что ответили дочери?

Похожие темы

  1. Бывшая жена хочет вернуться
    от Mark в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 19:56
  2. Бывшая жена мужа не даёт быть нам вместе
    от liki в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 13:43
  3. Бывшая жена.
    от Анжела в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 19:40
  4. Бывшая жена
    от Ksjuhha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 14:43
  5. нам 3.4 года мы до сих пор по утрам устраиваем истерики в дет саде.
    от Алла в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 23:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search